Яндекс.Метрика

РОССИЯ ПАРАНОРМАЛЬНАЯ

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Дятловцы: Гипотеза Galka № 4. Причина засекречивания в период холодной войны  (Прочитано 212696 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Galka

  • Гость

 
Цитировать
Гора, диаметр 2 км, высота 500 м.

Это Вы, конечно,  «хватанули» всю гору взрывать...
Внимательно изучаем гору Холатчахль и определяем возможный размер шахты.



Каким образом Вы собрались зарядное устройство на глубину 500 м закладывать, если высота горы около 200 м?

Предполагаю, что ядерный заряд могли поместить на глубине до 200 м в шахту диаметром 200 –300 м.

Отсюда расчеты Ваши:
«Нагреваемый обьем 2х500 млн. кубометров базальта (2х потому, что тепло уходит и вниз тоже).»

Абсолютно неверны.

Затем.

Цитировать
Теплоемкость базальта 0,84 кДж/кг•К, плотность 2600 кг/м³.
– С этим я не спорю.

Цитировать
Полагаю усредненный нагрев поверхностного слоя горы (30% объема) 10 кельвинов
промежуточного (30%) - 30 кельвинов,
эпицентра (30%) - 100 кельвинов.

Да? Эко вы быстро «нагрев» горы по процентам разбросали…
А по времени и по процессам разбросать энергию от ядерного взрыва как?


Цитировать
Потребная энергия 6х1015 джоулей.
При такой мощности взрыва никакой речи о "декаплинге" уже быть не может

А декаплинг то тут при чем?
Декаплинг – это метод ослабления сейсмических эффектов, а не последствия от мощности взрыва.

Цитировать
а потому - 30% мощности на нагрев, остальное - на сейсмику. 1 Мт экв. - 4х1015 джоулей.
6 мегатонн.

2 балла!

Ваш расчет не поддается никакому анализу.
Это произведение искусств что-то сродни – «сорок и сорок – руб сорок…». 
И считаю что ваш расчет - это время потраченное впустую не только мое, Ваше, но и читателей.

Такие расчеты может сделать только специалист  (каковыми мы с Вами не являемся). «Это тебе не мелочь по карманам тырить»… (С) 
Извините.
Записан

ScrewDriver

  • Майор Форума
  • *
  • Оценка : +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 405
  • Меня не обманешь.

вы даже не обсуждаете а все дружно пытаетесь переубедить галку.....

Отнюдь, я лично не пытаюсь ее переубедить, я ее опровергаю. И если мы не будем делать этого - то потом столь же, как и она, технически неграмотные люди будут копипастить эти теории как реальные.
Записан
- Галка? Какая Галка, с Лилоховской?
- Не, Аня из Екатеринбурга.

ScrewDriver

  • Майор Форума
  • *
  • Оценка : +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 405
  • Меня не обманешь.

Отсюда расчеты Ваши:
«Нагреваемый обьем 2х500 млн. кубометров базальта (2х потому, что тепло уходит и вниз тоже).»
Абсолютно неверны.

"Критикуя - предлагай". Приведите верные.

Да? Эко вы быстро «нагрев» горы по процентам разбросали…
А по времени и по процессам разбросать энергию от ядерного взрыва как?

Будет только хуже. Я взял очень огрубленную модель, предполагающую фантастически высокую теплопроводность материала. На самом деле будет так, как показал в расчете SUO - в ста метрах от поверхности 3000 градусов, на поверхности -19,8, потребная мощность взрыва при этом возрастет на порядки.

А декаплинг то тут при чем?
Декаплинг – это метод ослабления сейсмических эффектов, а не последствия от мощности взрыва.
В случае взрыва с декаплингом всю энергию взрыва можно считать перешедшей в тепло, поскольку неупругих деформаций породы нет. В случае обычного взрыва на тепло идет 30% энергии взрыва, остальное - на разрушение породы.

Ваш расчет не поддается никакому анализу.
И считаю что ваш расчет - это время потраченное впустую не только мое, Ваше, но и читателей.
Ваш уровень технической осведомленности не позволяет достоверно оценить это. Или докажите цифрами ваши "1...10 кт", или признайте свою ошибку.
Записан
- Галка? Какая Галка, с Лилоховской?
- Не, Аня из Екатеринбурга.

ScrewDriver

  • Майор Форума
  • *
  • Оценка : +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 405
  • Меня не обманешь.

в шахту диаметром 200 –300 м.

Я надеюсь, это опечатка?


Каким образом Вы собрались зарядное устройство на глубину 500 м закладывать, если высота горы около 200 м?

Кстати - вы не поверите, но заряд закладывают на глубину до километра и в ровном поле. Но это так, ремарка.
Записан
- Галка? Какая Галка, с Лилоховской?
- Не, Аня из Екатеринбурга.

Galka

  • Гость

"Критикуя - предлагай". Приведите верные.

Вы хотите получить просто расчеты ради расчетов, даже не думая, что и как Вы считаете.
Не зная:
1. натуральные размеры шахты, в которой проводили взрыв,
2. мощность заряда,
3. состав породы,
4. каким способом снижали сейсмичность, т.е. применяли декаплинг и этим увеличили выделение тепловой энергии...и много других факторов,  Вы определили "какой мощности должен быть взрыв, чтобы нагреть всю гору"!

Вам не смешно самому?

Мне в этом случае Вам нечего предложить, потому как уже сказала, это не нашего с Вами ума дело.
Записан

Galka

  • Гость

Я надеюсь, это опечатка?
Нет, не опечатка диаметр 0,2 или 0,3 км.
Ну, подумайте, не 2 же километра. :)
Цитировать
Кстати - вы не поверите, но заряд закладывают на глубину до километра и в ровном поле. Но это так, ремарка.
Мы говорим о конкретной горе, конкретном взрыве, делаем конкретные расчеты, или "взагали", лишь бы поговорить?
Если Вы просто добиваетесь того, чтобы зафлудить тему - понятно, но если решили со мной здесь "потягаться" умом - я пас.
Вы меня устали.
Записан

★ Главком

  • Администратор
  • Главврач
  • *****
  • Оценка : +691/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 790
  • Вконтакте: http://vk.com/alexxx.kosmos
  • Мои свидетельства: https://ural-kosmos.ru/
  • Авторские экспедиционные туры по Уралу
    • УРАЛ-КОСМОС: космонавтика, аномальные явления, паранормальный туризм!



и вообще), где обещанная поездка в молёбку?)

а где обещанное 30 июля?
Записан
➤ Туры в самую известную аномальную зону Молебка и приключения в других аномальных зонах Урала: аномальный-туризм.рф
➤ Экспедиционный туризм на Перевал Дятлова, Отортен, Маньпупынёр: pereval-travel.ru/
➤ Дзен-канал "Родина 🐘 Слонов": zen.yandex.ru/alice_russia

ScrewDriver

  • Майор Форума
  • *
  • Оценка : +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 405
  • Меня не обманешь.

Нет, не опечатка диаметр 0,2 или 0,3 км.

Диаметр шахты "0,2 или 0,3 км"? Н-да, и этот человек рассуждает о том, верны или нет мои расчеты.


Вы хотите получить просто расчеты ради расчетов, даже не думая, что и как Вы считаете.
Не зная:
1. натуральные размеры шахты, в которой проводили взрыв,
2. мощность заряда,
3. состав породы,
4. каким способом снижали сейсмичность, т.е. применяли декаплинг и этим увеличили выделение тепловой энергии...и много других факторов,  Вы определили "какой мощности должен быть взрыв, чтобы нагреть всю гору"!

Вам не смешно самому?

Упс. Вам не известно понятие "оценочный расчет"? Я сожалею.
Поясню:
1) Натуральные размеры шахты мне не нужны - ясно, что глубина залегания заряда не могла быть меньше 200м. При этом заряд будет приблизительно в середине горы. Этого достаточно.
2) Мощность заряда мы и ищем, если вы не заметили.
3) Базальт, отличие по составу по физическим параметрам - порядка +-10%. Вас сильно беспокоит такая ошибка?
4) Декаплинг при мощностях более 10 кт не применялся, а тут мощности ЯВНО больше, даже если я и ошибся на два порядка. Забудьте про него.
5) К "и много других факторов". Знаете правило "не вижу - не еду"? Есть еще одно: "не знаю - не говорю". Руководствуйтесь им.


Вы меня устали.

Слив засчитан, вопрос закрыт.
Записан
- Галка? Какая Галка, с Лилоховской?
- Не, Аня из Екатеринбурга.

Lyubomudroff

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +146/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3 262
    • Dyatlov Creek: requiem

Отнюдь, я лично не пытаюсь ее переубедить, я ее опровергаю. И если мы не будем делать этого - то потом столь же, как и она, технически неграмотные люди будут копипастить эти теории как реальные.
Скажите, какое Вам дело, кто будет что копипастить? На всех форумах уже перекопипастили столько чепуховой чепухи... Так что движет вами отнюдь не опровержение (почему бы вам не опровергнуть ОШ в роли НЛО, или снежного человека?), а мелкое и слегка подленькое желание посамоутверждаться за чужой счет. А это уже изъяны самооценки. Галка - хотя бы работает, и иногда выдает продукт (плохой ли, хороший, это другой вопрос). А что делаете Вы?
Записан
Без знания истории своих предков не бывает личной истории.
http://www.lyubomudroff.ru

ScrewDriver

  • Майор Форума
  • *
  • Оценка : +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 405
  • Меня не обманешь.

Скажите, какое Вам дело, кто будет что копипастить? На всех форумах уже перекопипастили столько чепуховой чепухи...
Не имею желания и сил объять необъятное. Но маленький кусочек клеветы на советских ученых и/или военных я опровергну.

Так что движет вами отнюдь не опровержение (почему бы вам не опровергнуть ОШ в роли НЛО, или снежного человека?), а мелкое и слегка подленькое желание посамоутверждаться за чужой счет. А это уже изъяны самооценки.
Что мной движет и что мне делать - не ваше собачье дело.

Галка - хотя бы работает, и иногда выдает продукт (плохой ли, хороший, это другой вопрос). А что делаете Вы?
Если продукт - клевета на невиновных людей, на которых Галка постоянно пытается подвесить халатность и непредумышленное убийство - то нет вопросов, КАКОЙ это продукт. Я - делаю справедливость.

Еще вопросы?
Записан
- Галка? Какая Галка, с Лилоховской?
- Не, Аня из Екатеринбурга.

Cyrtodactylus irianjayaen

  • РУФОРС - RUFORS
  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1 951
  • ᛚᛁᛋᛏ ᚲᛚᛖᚾᚨ

Я - делаю справедливость.

прямо как в фильме "Судья Дред" : "Я - есть закон" ))

справедливость - это закрыть тему)

а всё остальное попытки кого то в чём то переубедить...
Записан
—А что это за звуки, вон там?– спросила Алиса, кивнув на весьма укромные заросли какой-то симпатичной растительности на краю сада.
—А это чудеса,–равнодушно пояснил Чеширский Кот.
—И..И что же они там делают?– поинтересовалась девочка, неминуемо краснея.
—Как и положено,– Кот зевнул.–Случаются...

Lyubomudroff

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +146/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3 262
    • Dyatlov Creek: requiem


Если продукт - клевета на невиновных людей..
 Я - делаю справедливость.

Еще вопросы?
На каких конкретных людей людей Вы увидели клевету? В прочем, ладно.
Какие могут быть вопросы к человеку, у которого в голове органчик. «Если б, вместо слова «Органчик», было бы поставлено слово «Дурак», то рецензент, наверное, не нашел бы ничего неестественного... Ведь не в том дело, что у Брудастого в голове оказался органчик, наигрывавший романсы «не потерплю!» и «разорю!», а в том, что есть люди, которых все существование исчерпывается этими двумя романсами. Есть такие люди или нет?» (с)
Записан
Без знания истории своих предков не бывает личной истории.
http://www.lyubomudroff.ru

★ Главком

  • Администратор
  • Главврач
  • *****
  • Оценка : +691/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 790
  • Вконтакте: http://vk.com/alexxx.kosmos
  • Мои свидетельства: https://ural-kosmos.ru/
  • Авторские экспедиционные туры по Уралу
    • УРАЛ-КОСМОС: космонавтика, аномальные явления, паранормальный туризм!


справедливость - это закрыть тему)



Я вас уже предупреждал, что ваше личное мнение о ненужности данной темы (и ряда других) не совпадает с мнением Администрации. Заведете в третий раз шарманку про "а давайте удалим" - удалим, но не тему, а ваши ничем необоснованные требования.
Записан
➤ Туры в самую известную аномальную зону Молебка и приключения в других аномальных зонах Урала: аномальный-туризм.рф
➤ Экспедиционный туризм на Перевал Дятлова, Отортен, Маньпупынёр: pereval-travel.ru/
➤ Дзен-канал "Родина 🐘 Слонов": zen.yandex.ru/alice_russia

Cyrtodactylus irianjayaen

  • РУФОРС - RUFORS
  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1 951
  • ᛚᛁᛋᛏ ᚲᛚᛖᚾᚨ

)) во первых это не требование, а моё личное предложение, мнение, если вам так угодно (подкрепленно оно только тем, что я считаю что кощунственно устраивать цирк (ладно излишне эмоциональное обсуждение  данной темы, потому что ещё остались участники этих событий и не думаю что им приятно все это читать, кроме того информации полно на других форумах, а не имея конкретных свежых данных мы просто перетераем старые...))

и я не "требую  удалять тему" а предлогаю, подчистить её от всякого мусора и просто убрать в архив.
до появления новых данных по этому делу.
Записан
—А что это за звуки, вон там?– спросила Алиса, кивнув на весьма укромные заросли какой-то симпатичной растительности на краю сада.
—А это чудеса,–равнодушно пояснил Чеширский Кот.
—И..И что же они там делают?– поинтересовалась девочка, неминуемо краснея.
—Как и положено,– Кот зевнул.–Случаются...

Lyubomudroff

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +146/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3 262
    • Dyatlov Creek: requiem


и я не "требую  удалять тему" а предлогаю, подчистить её от всякого мусора и просто убрать в архив.
до появления новых данных по этому делу.
До появления "новых" данных? Да Вы, батенька, оптимист.
Столько мусора в инете, по сравнению с этим ваш ресурс, довольно чист и невинен. Это, конечно, заслуга админов. И, что мне особенно импонирует, здесь нет (очень мало) травли по признаку приверженности к версиям.
Записан
Без знания истории своих предков не бывает личной истории.
http://www.lyubomudroff.ru

★ Главком

  • Администратор
  • Главврач
  • *****
  • Оценка : +691/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 790
  • Вконтакте: http://vk.com/alexxx.kosmos
  • Мои свидетельства: https://ural-kosmos.ru/
  • Авторские экспедиционные туры по Уралу
    • УРАЛ-КОСМОС: космонавтика, аномальные явления, паранормальный туризм!

До появления "новых" данных? Да Вы, батенька, оптимист.
Столько мусора в инете, по сравнению с этим ваш ресурс, довольно чист и невинен. Это, конечно, заслуга админов. И, что мне особенно импонирует, здесь нет (очень мало) травли по признаку приверженности к версиям.

Спасибо. Мы вообще как можем боремся с паранойей и социопатами.

)) во первых это не требование, а моё личное предложение, мнение, если вам так угодно (подкрепленно оно только тем, что я считаю что кощунственно устраивать цирк (ладно излишне эмоциональное обсуждение  данной темы, потому что ещё остались участники этих событий и не думаю что им приятно все это читать, кроме того информации полно на других форумах, а не имея конкретных свежых данных мы просто перетераем старые...))

и я не "требую  удалять тему" а предлогаю, подчистить её от всякого мусора и просто убрать в архив.
до появления новых данных по этому делу.

Вы просто подводите к тому, чтобы прикрыть неугодные\неинтересные вам обсуждения. Такое ощущение, что неведомая непреодолимая сила толкает вас читать их против вашей воли.
Записан
➤ Туры в самую известную аномальную зону Молебка и приключения в других аномальных зонах Урала: аномальный-туризм.рф
➤ Экспедиционный туризм на Перевал Дятлова, Отортен, Маньпупынёр: pereval-travel.ru/
➤ Дзен-канал "Родина 🐘 Слонов": zen.yandex.ru/alice_russia

Cyrtodactylus irianjayaen

  • РУФОРС - RUFORS
  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1 951
  • ᛚᛁᛋᛏ ᚲᛚᛖᚾᚨ

точно....
воис ин май хед сей ми тоу кил ю...


Записан
—А что это за звуки, вон там?– спросила Алиса, кивнув на весьма укромные заросли какой-то симпатичной растительности на краю сада.
—А это чудеса,–равнодушно пояснил Чеширский Кот.
—И..И что же они там делают?– поинтересовалась девочка, неминуемо краснея.
—Как и положено,– Кот зевнул.–Случаются...

ScrewDriver

  • Майор Форума
  • *
  • Оценка : +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 405
  • Меня не обманешь.

На каких конкретных людей людей Вы увидели клевету?

На конкретно тех, кто организовывал в то время испытания подобной аппаратуры и обеспечивал их безопасность.
Вдумайтесь - у вас же в аргументации испытатели медведЕй гоняли вертолетом, дабы не повредить зверушек, и у вас же эти же люди и не подумали проверить перед взрывом открытую гору на отсутствие охотников или туристов... Клевета в чистом виде. Не-прой-дет.

Какие могут быть вопросы к человеку, у которого в голове органчик.
Галка, залогиньтесь. Переход на личности при отсутствии аргументации - ваш фирменный приём, под чужим ником вы не отсидитесь.
Записан
- Галка? Какая Галка, с Лилоховской?
- Не, Аня из Екатеринбурга.

ScrewDriver

  • Майор Форума
  • *
  • Оценка : +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 405
  • Меня не обманешь.

справедливость - это закрыть тему)

Я вас умоляю. Что, база данных этого форума Вам лично жмет жесткий диск? Справедливость - это соблюдать правила... и не вмешиваться самовольно в модерирование ресурсов.

а всё остальное попытки кого то в чём то переубедить...
Не "переубедить" , а "не дать убедить в ложной версии". В начальной стадии это просто, вопрос-ответ, и всем всё понятно. Если запустить - обманувшихся людей будет больше, а это плохо.
Записан
- Галка? Какая Галка, с Лилоховской?
- Не, Аня из Екатеринбурга.

Lyubomudroff

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +146/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3 262
    • Dyatlov Creek: requiem


Вдумайтесь - у вас же в аргументации испытатели медведЕй гоняли вертолетом, дабы не повредить зверушек, и у вас же эти же люди и не подумали проверить перед взрывом открытую гору на отсутствие охотников или туристов... Клевета в чистом виде. Не-прой-дет.
Галка, залогиньтесь. Переход на личности при отсутствии аргументации - ваш фирменный приём, под чужим ником вы не отсидитесь.
Однако...
А спросить у админов об ай-пи уже не судьба.  Если я "милость к падшим призываю", еще не значит, что я и есть Галка :). Да вы, прежде чем наезжать, посмотрите сроки регистрации, ничего личного )))
Записан
Без знания истории своих предков не бывает личной истории.
http://www.lyubomudroff.ru
 





Вы можете поддержать работу нашего Форума и оказать этим неоценимую услугу изучению и систематизации накопленных данных об аномальных явлениях, сделав перевод для продолжения хостинга. Мы будем крайне признательны Вам! Сделать пожертвование можно с кошелька Юмани или банковской карты.

Страница сгенерирована за 0.145 секунд. Запросов: 171.