Яндекс.Метрика

РОССИЯ ПАРАНОРМАЛЬНАЯ

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: фото необычного объекта!  (Прочитано 60921 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

kushelev

  • Гость
Re: фото необычного объекта!
« Ответ #20 : 19 Ноябрь 2009, 17:51:14 »

Кушелев: Вот и на этой фотке похожий объект:

http://img-fotki.yandex.ru/get/4102/nanoworld.134/0_336d9_754ac388_orig.jpg
Записан

kushelev

  • Гость
Re: фото необычного объекта!
« Ответ #21 : 19 Ноябрь 2009, 17:53:51 »

Если на первой фотке тоже была птица, то расстояния меняются. Вместо 500-600 метров речь идёт о 30-40 метрах, а вместо 300 км/час речь идёт о 20 км/час. Типичная скорость для полёта птицы...
Записан

kushelev

  • Гость
Re: фото необычного объекта!
« Ответ #22 : 19 Ноябрь 2009, 17:57:02 »

Вообще интересно изучать фотки НЛО, где видно что-то необычное. Например, симметричная форма типа короны или хотя бы ромбик типа "комсомольского значка":


Подробнее: http://nanoworld88.narod.ru/data/135.htm
Записан

nbvj908

  • Младший лейтенант Форума
  • Оценка : +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 65
Re: фото необычного объекта!
« Ответ #23 : 19 Ноябрь 2009, 19:30:15 »

Если на первой фотке тоже была птица, то расстояния меняются. Вместо 500-600 метров речь идёт о 30-40 метрах, а вместо 300 км/час речь идёт о 20 км/час. Типичная скорость для полёта птицы...
весь вопрос в самом деле в расстоянии до "объекта"
немного геометрии
до дальнего дома 573 м, ширина дальнего дома 46 м, на фото это 159 пикселей (т.е. 159:46 = 3,5 пикселей в 1 метре )
если "объект" - ворона, то длина вороны 0,5 м, на фото это 15 пикселей (15:0,5 = 30 пикселей в 1 м)
раз у дальнего дома  в 1 м 3,5 пикселей, а у вороны в 1 м 30 пикселей, то "объект" (если это в самом деле ворона:)) в 30:3,5=8,5 раз БЛИЖЕ чем дальний дом, так? т.е. до объекта-вороны 573: 8,5 = 67 метров...
а теперь снова смотрю на первую фото... ближний дом, у которого виден угол - на расстоянии 150 м... значит "ворона" в 2,5 раза ближе и его? сомнительно.... Посмотрите на уменьшенную фото:

неужели "ворона" в 2,5 раза БЛИЖЕ чем первый многоэтажный дом (на фото виден его угол)?
а если дальше, если до неё метров 200-300 как минимум, то это уже не ворона, а птеродактиль какой-то длиной 3 м...
Как все-таки оценивается расстояние по фото?! В этом весь вопрос...
Ну а нижнетагильское фото я видел... жаль что оно только одно, там я автора не пойму, видев такое длительное время такой объект, он не щелкнул его хотя бы несколько раз:(
Записан

kushelev

  • Гость
Re: фото необычного объекта!
« Ответ #24 : 19 Ноябрь 2009, 20:11:57 »

неужели "ворона" в 2,5 раза БЛИЖЕ чем первый многоэтажный дом (на фото виден его угол)?

Кушелев: Запросто. Глубина резкости Вашего фотоаппарата не может быть больше 30 метров. Так? Значит, отличить по резкости объекты дальше 30 метров Вы уже не можете. Более того, птицы движутся и это может влиять на резкость. Размытая птица на расстоянии 60 метров может показаться "летающей тарелкой" на расстоянии 600 метров. Восприятие субъективно. Другое дело, если Вы проведёте спектральный анализ изображения объекта и сравните с результатом спектрального анализа птиц при том же освещении. Если спектры объекта и птицы достоверно совпадут, "тут и сказке конец". А вообще форма объекта не впечатляет. Деталей нет, а значит нет и пищи для ума...

Предлагаю Вам переключить Вашу энергию на более конкретные вещи. Попробуйте начать с этого материала: http://subscribe.ru/catalog/science.news.nanoworldnews
Записан

nbvj908

  • Младший лейтенант Форума
  • Оценка : +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 65
Re: фото необычного объекта!
« Ответ #25 : 19 Ноябрь 2009, 21:47:48 »

Глубина резкости Вашего фотоаппарата не может быть больше 30 метров. Так? Значит, отличить по резкости объекты дальше 30 метров Вы уже не можете. Более того, птицы движутся и это может влиять на резкость. Размытая птица на расстоянии 60 метров может показаться "летающей тарелкой" на расстоянии 600 метров. Восприятие субъективно.
Совершенно согласен, раз у меня малое фокусное расстояние, значит глубина резкости мала, неуверен что именно 30 м, но пусть так. Т.е. насколько дальше более удаленные предметы, ПО РЕЗКОСТИ определить нельзя. А почему же Вы определяете? Почему тогда решили что "объект" именно на расстоянии 30-40 м? В самом деле, он с таким же успехом может быть и на 600 м....
Я же могу уверенно утверждать, что на таком малом расстоянии как 30 м и даже 60 м, это практически перед самым домом, птиц не пролетало. Да и на фото они оказались бы сильно размазанными, а главное я не представляю себе так сгруппировавшуюся птицу в полете (на 90%  - ворону), что она представляла бы собою такую форму.
А вот расстояние, далее которого "птица", ворона (её длина к счастью известна = 0,5 м), становится слишком большой, определить можно относительно точно - если размер вороны 0,5, то она должна пролететь не далее 67 м. Пусть ворона может быть несколько больше, но в любом случае не 1 не 2 и не 3 метра! И ваши ссылки на глубину резкости только добавили сомнений.
Другое дело, если Вы проведёте спектральный анализ изображения объекта и сравните с результатом спектрального анализа птиц при том же освещении. Если спектры объекта и птицы достоверно совпадут, "тут и сказке конец". А вообще форма объекта не впечатляет. Деталей нет, а значит нет и пищи для ума...
Ну как я в домашне-бытовых условиях такой анализ сделаю?:)
Ну Вас не впечатляет, а мне интересно установить более-менее близко к истине, что же это было.
Предлагаю Вам переключить Вашу энергию на более конкретные вещи. Попробуйте начать с этого материала: http://subscribe.ru/catalog/science.news.nanoworldnews
честно говоря тут предо мной конкретный объект на фото, а по этой ссылке:
генератор птицелюдей... или Дольменные выпаривательные комплексы... или Бесконтактный летающий омметр...
честно говоря я просто теряюсь...
пока предпочту со своей загадкой разобраться:)

Да, кстати, я так много раз фотографировал этот пейзаж, и снимал его на видео, что у меня наверное сотни фото в разные годы, уж очень он мне нравится. но ни разу такого объекта (такой четкости и размера) не было! Вот почему я решился выставить фото сюда.
Записан

kushelev

  • Гость
Re: фото необычного объекта!
« Ответ #26 : 19 Ноябрь 2009, 22:01:20 »

Почему тогда решили что "объект" именно на расстоянии 30-40 м? В самом деле, он с таким же успехом может быть и на 600 м....

Птица - это всего лишь версия, но версия очень вероятная. Кроме того, её можно условно проверить, сравнивая спектр объекта со спектром птицы. Чем больше совпадений, тем вероятнее версия.

А вообще искать НЛО на фотках - неблагодарное дело. Другое дело - видео. Особенно с нескольких камер :)

Я же могу уверенно утверждать, что на таком малом расстоянии как 30 м и даже 60 м, это практически перед самым домом, птиц не пролетало.

Кушелев: Вы могли не заметить. Не верите? Не заметить очень легко... Вот если бы у Вас была видеозапись, подтверждающая, что там ничего не летало, тогда - другое дело...

главное я не представляю себе так сгруппировавшуюся птицу в полете (на 90%  - ворону), что она представляла бы собою такую форму.
Тем не менее на Вашей же фотке мы такую картину наблюдаем. Причём в том же правом верхнем углу... Мисткика ;)

как я в домашне-бытовых условиях такой анализ сделаю?:)

Элементарно. С помощью средств Фотошопа. Не можете сами, попросите Artysta343. Он умеет.
Записан

kushelev

  • Гость
Re: фото необычного объекта!
« Ответ #27 : 19 Ноябрь 2009, 22:12:15 »

честно говоря тут предо мной конкретный объект на фото, а по этой ссылке:
генератор птицелюдей... или Дольменные выпаривательные комплексы... или Бесконтактный летающий омметр...
честно говоря я просто теряюсь...

Кушелев: Генератор птицелюдей можно руками потрогать, компас к нему приложить, уменьшенную модель испытать, в программе HFSS смоделировать. Это относится и к другим объектам, т.к. даже без фотографии, а только со слов очевидцев обнаружены детали, тонкая структура, которую можно анализировать.

А Ваш объект тонкой структуры не обнаружил. Анализировать можно лишь спектральный состав. Если он окажется, как у птицы, то дальше совсем неинтересно...

я так много раз фотографировал этот пейзаж, и снимал его на видео, что у меня наверное сотни фото в разные годы, уж очень он мне нравится. но ни разу такого объекта (такой четкости и размера) не было!

Кушелев: Вероятно, это - тоже иллюзия, т.к. на Вашей же фотке с множеством птиц обнаружился объект с похожими (на первый взгляд) параметрами.
Записан

nbvj908

  • Младший лейтенант Форума
  • Оценка : +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 65
Re: фото необычного объекта!
« Ответ #28 : 19 Ноябрь 2009, 22:35:33 »

Кушелев: Вероятно, это - тоже иллюзия, т.к. на Вашей же фотке с множеством птиц обнаружился объект с похожими (на первый взгляд) параметрами.
Вашей же фотке мы такую картину наблюдаем. Причём в том же правом верхнем углу...
да ничего не похожими - во первых "ваша" реальная птица ГОРАЗДО меньше на фото - в 3 раза (5 пикселей против 15), гораздо более размыта и по форме отличается (там слегка видно крыло), и конечно далеко не в том же месте самой фото - на первой фото объект имеет координаты х/у 1652/484, а реальная птица на 3 фото х/у 1976/256, тем более  что вам удалось зацепиться всего за одну из целой СОТНИ (примерно) птиц, не исключение ли она как раз?

Вообщем в самом деле пусть ещё Артиста проверит на спектр, а я попробую ещё пофоткать птиц (причем при этом я буду знать НА КАКОМ РАССТОЯНИИ они летали), и мы будем ближе к истине.
Записан

★ Главком

  • Администратор
  • Главврач
  • *****
  • Оценка : +691/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 790
  • Вконтакте: http://vk.com/alexxx.kosmos
  • Мои свидетельства: https://ural-kosmos.ru/
  • Авторские экспедиционные туры по Уралу
    • УРАЛ-КОСМОС: космонавтика, аномальные явления, паранормальный туризм!
Re: фото необычного объекта!
« Ответ #29 : 19 Ноябрь 2009, 23:01:07 »

По моим данным, вороны со скоростью 500 км\ч летать не умеют.
Записан
➤ Туры в самую известную аномальную зону Молебка и приключения в других аномальных зонах Урала: аномальный-туризм.рф
➤ Экспедиционный туризм на Перевал Дятлова, Отортен, Маньпупынёр: pereval-travel.ru/
➤ Дзен-канал "Родина 🐘 Слонов": zen.yandex.ru/alice_russia

kushelev

  • Гость
Re: фото необычного объекта!
« Ответ #30 : 19 Ноябрь 2009, 23:03:44 »

"ваша" реальная птица ГОРАЗДО меньше на фото - в 3 раза (5 пикселей против 15),

Кушелев: Это не так важно. Важно, какой спектр у Вашего объекта по сравнению с Вашей же птицей. Если такой же, то это - дополнительное указание на тождество.
Записан

★ Главком

  • Администратор
  • Главврач
  • *****
  • Оценка : +691/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 790
  • Вконтакте: http://vk.com/alexxx.kosmos
  • Мои свидетельства: https://ural-kosmos.ru/
  • Авторские экспедиционные туры по Уралу
    • УРАЛ-КОСМОС: космонавтика, аномальные явления, паранормальный туризм!
Re: фото необычного объекта!
« Ответ #31 : 19 Ноябрь 2009, 23:06:16 »



Кушелев:  Важно, какой спектр у Вашего объекта по сравнению с Вашей же птицей.

А где вы видите различие спектров птицы и , скажем, дирижабля?
Записан
➤ Туры в самую известную аномальную зону Молебка и приключения в других аномальных зонах Урала: аномальный-туризм.рф
➤ Экспедиционный туризм на Перевал Дятлова, Отортен, Маньпупынёр: pereval-travel.ru/
➤ Дзен-канал "Родина 🐘 Слонов": zen.yandex.ru/alice_russia

kushelev

  • Гость
Re: фото необычного объекта!
« Ответ #32 : 19 Ноябрь 2009, 23:08:06 »

вам удалось зацепиться всего за одну из целой СОТНИ (примерно) птиц, не исключение ли она как раз?

Кушелев: Конечно же - исключение. Если бы Вы на первом фото увидели чёткое изображение птицы с крыльями и головой, то и разговоров бы не было. Конечно, весь сыр-бор бывает из-за редких случаев типа 1%-ной вероятности. Вот мы и видим нечто похожее на фотографии 1 из 100(?) птиц.

По моим данным, вороны со скоростью 500 км\ч летать не умеют.

Угу. И длиной 4.5 метра не бывают. А если они ближе и меньше, то и скорость у них не 500, а 50 км/час. :)
Записан

kushelev

  • Гость
Re: фото необычного объекта!
« Ответ #33 : 19 Ноябрь 2009, 23:12:22 »



Кушелев:  Важно, какой спектр у Вашего объекта по сравнению с Вашей же птицей.

А где вы видите различие спектров птицы и , скажем, дирижабля?

Кушелев: Если дирижабль обклеен вороньими перьями, то спектр у него будет тот же, а если он другого цвета, например, такой:



то опытный эксперт это сразу заметит :)
Записан

nbvj908

  • Младший лейтенант Форума
  • Оценка : +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 65
Re: фото необычного объекта!
« Ответ #34 : 19 Ноябрь 2009, 23:19:25 »

вообщем, друзья, я так понимаю, что в версию птицы однозначно помогло бы принять/опровергнуть хоть сколь-нибудь достоверно установленное расстояние до объекта на первой фото... если оно более 60-100 м - значит размер для птицы слишком велик... Резкость, ввиду малого фокусного расстояния моей Нокии, нам не поможет...

Ещё какой-либо способ есть, кроме субъективных (моя память, визуальное определине расстояния и т.п.) есть? Я просто не спец в этой области.
Записан

★ Главком

  • Администратор
  • Главврач
  • *****
  • Оценка : +691/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 790
  • Вконтакте: http://vk.com/alexxx.kosmos
  • Мои свидетельства: https://ural-kosmos.ru/
  • Авторские экспедиционные туры по Уралу
    • УРАЛ-КОСМОС: космонавтика, аномальные явления, паранормальный туризм!
Re: фото необычного объекта!
« Ответ #35 : 19 Ноябрь 2009, 23:22:01 »



Кушелев: Если дирижабль обклеен вороньими перьями, то спектр у него будет тот же, а если он другого цвета, например, такой:



Кушелев, мне сдается, что вы визуальный цвет намерены называть спектром :) А перья вороны вы как назовете, аурой? :))

Записан
➤ Туры в самую известную аномальную зону Молебка и приключения в других аномальных зонах Урала: аномальный-туризм.рф
➤ Экспедиционный туризм на Перевал Дятлова, Отортен, Маньпупынёр: pereval-travel.ru/
➤ Дзен-канал "Родина 🐘 Слонов": zen.yandex.ru/alice_russia

★ Главком

  • Администратор
  • Главврач
  • *****
  • Оценка : +691/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 790
  • Вконтакте: http://vk.com/alexxx.kosmos
  • Мои свидетельства: https://ural-kosmos.ru/
  • Авторские экспедиционные туры по Уралу
    • УРАЛ-КОСМОС: космонавтика, аномальные явления, паранормальный туризм!
Re: фото необычного объекта!
« Ответ #36 : 19 Ноябрь 2009, 23:23:35 »

вообщем, друзья, я так понимаю, что в версию птицы однозначно помогло бы принять/опровергнуть хоть сколь-нибудь достоверно установленное расстояние до объекта на первой фото... если оно более 60-100 м - значит размер для птицы слишком велик... Резкость, ввиду малого фокусного расстояния моей Нокии, нам не поможет...



Птицы не летают полтыщи километров в час. Это выше скорости взлетающего лайнера. Если бы птицы так могли двигаться, они бы, пожалуй, выходили , при максимальных усилиях, даже на околоземную орбиту :)

Скорости полета различных пташек смотрим здесь : http://www.sci.aha.ru/ALL/e10.htm
Записан
➤ Туры в самую известную аномальную зону Молебка и приключения в других аномальных зонах Урала: аномальный-туризм.рф
➤ Экспедиционный туризм на Перевал Дятлова, Отортен, Маньпупынёр: pereval-travel.ru/
➤ Дзен-канал "Родина 🐘 Слонов": zen.yandex.ru/alice_russia

nbvj908

  • Младший лейтенант Форума
  • Оценка : +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 65
Re: фото необычного объекта!
« Ответ #37 : 19 Ноябрь 2009, 23:28:21 »

Если бы Вы на первом фото увидели чёткое изображение птицы с крыльями и головой, то и разговоров бы не было.
опять я с Вами совершенно согласен, более того, я даже не появился бы тут со своими фотками:)
Записан

nbvj908

  • Младший лейтенант Форума
  • Оценка : +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 65
Re: фото необычного объекта!
« Ответ #38 : 19 Ноябрь 2009, 23:34:43 »

вообщем, друзья, я так понимаю, что в версию птицы однозначно помогло бы принять/опровергнуть хоть сколь-нибудь достоверно установленное расстояние до объекта на первой фото... если оно более 60-100 м - значит размер для птицы слишком велик... Резкость, ввиду малого фокусного расстояния моей Нокии, нам не поможет...



Птицы не летают полтыщи километров в час. Это выше скорости взлетающего лайнера. Если бы птицы так могли двигаться, они бы, пожалуй, выходили , при максимальных усилиях, даже на околоземную орбиту :)

Скорости полета различных пташек смотрим здесь : http://www.sci.aha.ru/ALL/e10.htm
глядя на первое фото, я все же больше склоняюсь к тому, что объект явно намного дальше 60 метров (расстояние до первого типового дома 188 м, до третьего - 573 м).
Записан

★ Главком

  • Администратор
  • Главврач
  • *****
  • Оценка : +691/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 790
  • Вконтакте: http://vk.com/alexxx.kosmos
  • Мои свидетельства: https://ural-kosmos.ru/
  • Авторские экспедиционные туры по Уралу
    • УРАЛ-КОСМОС: космонавтика, аномальные явления, паранормальный туризм!
Re: фото необычного объекта!
« Ответ #39 : 20 Ноябрь 2009, 00:31:14 »

А что , если вам еще несколько дней поснимать на эту камеру,и другие девайсы, эту же панораму? Вдруг эффект повторится?
Записан
➤ Туры в самую известную аномальную зону Молебка и приключения в других аномальных зонах Урала: аномальный-туризм.рф
➤ Экспедиционный туризм на Перевал Дятлова, Отортен, Маньпупынёр: pereval-travel.ru/
➤ Дзен-канал "Родина 🐘 Слонов": zen.yandex.ru/alice_russia
 





Вы можете поддержать работу нашего Форума и оказать этим неоценимую услугу изучению и систематизации накопленных данных об аномальных явлениях, сделав перевод для продолжения хостинга. Мы будем крайне признательны Вам! Сделать пожертвование можно с кошелька Юмани или банковской карты.

Страница сгенерирована за 0.199 секунд. Запросов: 153.