Яндекс.Метрика

РОССИЯ ПАРАНОРМАЛЬНАЯ

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Недалеко от Перми снова упал "НЛО"  (Прочитано 3495 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

★ Главком

  • Администратор
  • Главврач
  • *****
  • Оценка : +691/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 790
  • Вконтакте: http://vk.com/alexxx.kosmos
  • Мои свидетельства: https://ural-kosmos.ru/
  • Авторские экспедиционные туры по Уралу
    • УРАЛ-КОСМОС: космонавтика, аномальные явления, паранормальный туризм!
Недалеко от Перми снова упал "НЛО"
« : 29 Сентябрь 2009, 02:58:44 »

Вечером 17 сентября 2009 года многие жители Перми стали свидетелями загадочного явления. На небе появился очень яркий объект, который двигался по необычной траектории. На Пермском городском сервере teron.ru разгорелась жаркая дискуссия о причинах данного явления. Ниже приводятся наиболее интересные наблюдения, в скобках указан никнейм автора сообщения на сервере Терон и время сообщения.

«...мы сегодня в Кондратово шли с тренировки и НЛО видели, или что, не поняли, даже испугались! Я сначала подумала, что опять самолет горит, потом мне померещилось, что это метеорит летит, но это не падало... В небе было довольно большое яркое пятно, оно двигалось, то останавливалось в небе, зависало, вспыхивало и от него в три стороны были огромные лучи, как от прожекторов, покружило и улетело, чудеса! И размер то был приличный...» [«eihgorn», 17 сентября 2009, 23:27]

«Сегодня (17.09.09) около 10 часов вечера с другом наблюдали неопознанный летающий объект в Свердловском районе примерно над новой дамбой. Двигался с юга на север, оставляя не длинный светящийся шлейф. Сначала подумали на самолет, потом он стал светиться сильней и от него отделилось много мелких частей в разные стороны которые светились зеленоватым цветом и быстро потухли после чего объект остановился, становился всё ярче, причём свет от него исходил как бы лучами закручиваясь к центру, отчего казалось (может так оно и было) что он вращается. Затем стал снижаться по странной траектории и скрылся за домами. Наблюдали с пол минуты...» [«x10GHz», 17 сентября 2009, 23:54]

«Сегодня вышел с работы в 22:05 из гипермаркета Sunrise (Чкалова 9) и напротив через дорогу над 10ти-этажкой которая за Виватом наблюдал падающий(летящий) горящий объект. сначала подумал что это падающая звезда, но звезду я видел и это абсолютно не похоже на нее. Объект был гораздо больше в размерах и при движении его видно было откалывающиеся и сгорающие куски. Наблюдал секунд 8-10, не успел среагировать достать телефон сфоткать потом из-за той самой 10ти-этажки ничего видно не было. Возможно что это был метеорит, не могу сказать, так как не видел никогда проходящий через атмосферу метеорит...» [«ЕмДет», 18 сентября 2009, 0:03]

Зарисовка наблюдавшегося над Пермью объекта. Архив RUFORS.«Я тоже ЭТО видел. Я с другом был в рабочем поселке и увидел в небе яркий летящий шар. Первая мысль - это комета. Но потом, присмотревшись, увидел, что после шара это не шлейф, а именно три светящих прожектора, очень ярких. Далее около самого шара произошло что-то типа взрыва (по крайней мере, в свете прожектора я увидел что-то типа облака дыма) и все три прожектора погасли. Этот шар, как мне показалось, сменил цвет с ярко белого на более желтый или оранжевый, и стал снижаться, причем снижаться типа по спирали или просто с заворотом налево. В итоге он скрылся за домом. Минут через десять по уральской проехали несколько пожарных машин. Потом в течение полутора часов проезжали еще несколько скорых. Мы с другом ушли к вечному огню в рабочке, посмотреть с горы. В районе Гайвы было видно небольшое зарево, точно не знаю, но вряд ли это от домов. Не могу даже предположить, что это было...» [«Джека»,18 сентября 2009, 0:14]

«Никак не вспомню, во сколько я видел светящуюся точку на небе.. но, по-моему, тогда было ещё достаточно светло. Сначала подумал, что это блик от летевшего самолета/вертолёта, но похоже не было. Точка двигалась и снижалась. В последний момент тоже подумал, что это комета/метеорит, но опять же - для падения слишком малая скорость, и не было хвоста. Так как был за рулём, то дальнейшее наблюдение оборвалось, да и объект скрылся за домами. Преувеличивать на такие темы не люблю и не вижу смысла, поэтому изложил так, как всё было, и что я видел...» [«Добрый Волшебник», 18 сентября 2009, 3:04]

«...отлично просматривалась от Колизея Атриум как раз около 22:00. Никогда раньше ничего подобного не видел. Похоже на большой огненный шар, за которым следовал широкий огненный шлейф (лучей не видел, объект был достаточно далеко). Созерцали его секунд 30 , а затем он либо погас, либо улетел так далеко, что перестал быть видным...» [«Сереgа», 18 сентября 2009, 9:24]

Разгадку необычного явления, которое многие приняли за НЛО, удалось найти довольно быстро. Еще 12 сентября «Вести» сообщили о готовящемся запуске спутника:

«Российская ракета-носитель «Протон» по заказу канадской телекоммуникационной корпорации Telesat выведет на орбиту Земли спутник связи Nimiq-5. Об этом сообщили в американской компании International Launch Services (ILS), мажоритарная доля в которой принадлежит Государственному космическому научно-производственному центру (ГКНПЦ) им. Хруничева. Запуск ракеты-носителя "Протон" намечен на 17 сентября 2009 года с космодрома Байконур....»

Запуск прошел по плану, о чем ночью 17 сентября и утром 18 сентября сообщили многие информационные агентства:

«С космодрома Байконур (Казахстан) стартовала ракета-носитель "Протон-М" с разгонным блоком "Бриз-М" и канадским телекоммуникационным космическим аппаратом Nimiq-5. В течение ближайших девяти часов за счет пяти включений маршевого двигателя разгонного блока орбитальный блок перейдет с суборбитальной траектории на целевую орбиту, где произойдет отделение спутника. Запуск космического аппарата Nimiq-5 стал седьмым пуском ракеты "Протон" в 2009 году и 348-м стартом в ее летной истории...» [«Вести» , 17 сентября 2009 г. 23:56]

Пермяки же наблюдали падение второй ступени ракеты «Протон-М», о чем также заранее сообщалось в новостях:

«...Во всех случаях для падения второй ступени и головного обтекателя ракеты-носителя в качестве площадок выбраны Свердловская область (район города Карпинска) и Пермский край. Эти регионы использовались под падения обломков уже трижды, в августе и декабре 2006 года, а также в конце 2007-го года...» ["Новый регион - Екатеринбург" , 16.09.09 11:12]

По информации из неофициальных источников, падение ступени произошло на севере Пермского края, место падения контролировалось службами МЧС.




Источник: http://www.rufors.ru/content/view/75/1/
Записан
➤ Туры в самую известную аномальную зону Молебка и приключения в других аномальных зонах Урала: аномальный-туризм.рф
➤ Экспедиционный туризм на Перевал Дятлова, Отортен, Маньпупынёр: pereval-travel.ru/
➤ Дзен-канал "Родина 🐘 Слонов": zen.yandex.ru/alice_russia
 





Вы можете поддержать работу нашего Форума и оказать этим неоценимую услугу изучению и систематизации накопленных данных об аномальных явлениях, сделав перевод для продолжения хостинга. Мы будем крайне признательны Вам! Сделать пожертвование можно с кошелька Юмани или банковской карты.

Страница сгенерирована за 0.089 секунд. Запросов: 121.