Яндекс.Метрика

РОССИЯ ПАРАНОРМАЛЬНАЯ

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Столбы-загадки в Крутихинской АЗ  (Прочитано 30811 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

lybИtel

  • Капитан Форума
  • Оценка : +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 328
Re: Столбы-загадки в Крутихинской АЗ
« Ответ #20 : 23 Июнь 2009, 22:38:44 »

да так что получил ~100м подземной части?

Как, как. Эхолотом тестя меряли. Местность - сплошные болота.
да, склероз то пргрессирует..
"lybИtel:100 м вниз как определили?

Друидд Друиддович:Рулеткой 5 метровой считали. Получилось 19 полных раз и один - 4 метра. Итого 99 метров. рулетка китайская, имеет погрешность на протяжении минус 0,01. Поэтому считаем подземную часть столбов 100 метров"

ты уж напряги остатки мосга, вспомни чем таки мерял эхолотом или рулеткой. или для тебя это одно и тоже?
Записан

★ Главком

  • Администратор
  • Главврач
  • *****
  • Оценка : +691/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 790
  • Вконтакте: http://vk.com/alexxx.kosmos
  • Мои свидетельства: https://ural-kosmos.ru/
  • Авторские экспедиционные туры по Уралу
    • УРАЛ-КОСМОС: космонавтика, аномальные явления, паранормальный туризм!
Re: Столбы-загадки в Крутихинской АЗ
« Ответ #21 : 23 Июнь 2009, 22:41:05 »

Напрягать мозг надо тебе. Длину можно мерять различными приборами, а также их сочетанием. Мы сопоставили данные измерения эхолотом и рулеточным способом, результаты совпадают ( почти совпадают - разница - упомянутые 0,01 длины). Неужели трудно самому сообразить?
Записан
➤ Туры в самую известную аномальную зону Молебка и приключения в других аномальных зонах Урала: аномальный-туризм.рф
➤ Экспедиционный туризм на Перевал Дятлова, Отортен, Маньпупынёр: pereval-travel.ru/
➤ Дзен-канал "Родина 🐘 Слонов": zen.yandex.ru/alice_russia

lybИtel

  • Капитан Форума
  • Оценка : +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 328
Re: Столбы-загадки в Крутихинской АЗ
« Ответ #22 : 23 Июнь 2009, 22:52:10 »


не точно
"Друидд Друиддович :...имеет погрешность на протяжении минус 0,01"
рановато тебя склероз начал одолевать. поэтому повторю вопрос
а что ты тогда рулеткой измерял? да так что получил ~100м подземной части?

Погрешность у рулетки имеется , что и было указано. Но она уже учтена! Поэтому можно уверенно говорить именно о точных 100 м, а не приблизительно
Друидд Друиддович, вам нравиться выставлять себя кретином: охотно в этом помогу...
если на приборе указана точность -0.01 это означает что реальная величина  измеренная данным прибором находиться в интервле от N до N-0.01 больше никак учесть ее невозможно.
Записан

★ Главком

  • Администратор
  • Главврач
  • *****
  • Оценка : +691/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 790
  • Вконтакте: http://vk.com/alexxx.kosmos
  • Мои свидетельства: https://ural-kosmos.ru/
  • Авторские экспедиционные туры по Уралу
    • УРАЛ-КОСМОС: космонавтика, аномальные явления, паранормальный туризм!
Re: Столбы-загадки в Крутихинской АЗ
« Ответ #23 : 24 Июнь 2009, 00:30:04 »


Друидд Друиддович, вам нравиться выставлять себя кретином: охотно в этом помогу...


Еще бы ты не помог: с твоим-то опытом собственного выставления.

БОЛЬШЕ чем 0,01 , погрешность учитывать и не требуется. Меньше - тоже! Определенная нами НЕточность физического измерения (рулеткой) составляет именно столько. Никакая другая величина погрешности нас не интересует. Можешь приводить какие угодно интервалы, смещение мы и без тебя давно вычислили.
Записан
➤ Туры в самую известную аномальную зону Молебка и приключения в других аномальных зонах Урала: аномальный-туризм.рф
➤ Экспедиционный туризм на Перевал Дятлова, Отортен, Маньпупынёр: pereval-travel.ru/
➤ Дзен-канал "Родина 🐘 Слонов": zen.yandex.ru/alice_russia

★ Главком

  • Администратор
  • Главврач
  • *****
  • Оценка : +691/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 790
  • Вконтакте: http://vk.com/alexxx.kosmos
  • Мои свидетельства: https://ural-kosmos.ru/
  • Авторские экспедиционные туры по Уралу
    • УРАЛ-КОСМОС: космонавтика, аномальные явления, паранормальный туризм!
Re: Столбы-загадки в Крутихинской АЗ
« Ответ #24 : 24 Июнь 2009, 00:31:06 »

По проекту Тесла (при укрощении им Ниагарского водопада) в землю были врыты такие вот каменные столбы.
Эти же столбы врыли при проекте Тесла  Единой мировой электробашни.


А какую функцию они выполняли в проектах Теслы? И если можно, дайте ссылку.
Записан
➤ Туры в самую известную аномальную зону Молебка и приключения в других аномальных зонах Урала: аномальный-туризм.рф
➤ Экспедиционный туризм на Перевал Дятлова, Отортен, Маньпупынёр: pereval-travel.ru/
➤ Дзен-канал "Родина 🐘 Слонов": zen.yandex.ru/alice_russia

lybИtel

  • Капитан Форума
  • Оценка : +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 328
Re: Столбы-загадки в Крутихинской АЗ
« Ответ #25 : 24 Июнь 2009, 13:24:43 »

Напрягать мозг надо тебе. Длину можно мерять различными приборами, а также их сочетанием. Мы сопоставили данные измерения эхолотом и рулеточным способом, результаты совпадают ( почти совпадают - разница - упомянутые 0,01 длины). Неужели трудно самому сообразить?
склероз с маразмом у Друидд Друиддовича дают подчас поразительные результаты.
"Вытащить подземную часть столба наверх пока невозможно. Понадобится загнать в лесоболотистую местность мощную технику. А она там не пройдет."
так к чему рулетку прикладывали?  к эхолоту?
Записан

Artysta343

  • Глобальный модератор
  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +48/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2 947
  • участник RUFORS-Екатеринбург
Re: Столбы-загадки в Крутихинской АЗ
« Ответ #26 : 24 Июнь 2009, 13:41:16 »

Возможно, там имеется зазор между грунтом и столбом?
Записан
Награды:

lybИtel

  • Капитан Форума
  • Оценка : +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 328
Re: Столбы-загадки в Крутихинской АЗ
« Ответ #27 : 24 Июнь 2009, 13:54:48 »

Напрягать мозг надо тебе. Длину можно мерять различными приборами, а также их сочетанием. Мы сопоставили данные измерения эхолотом и рулеточным способом, результаты совпадают ( почти совпадают - разница - упомянутые 0,01 длины). Неужели трудно самому сообразить?
Это кто говорит о соображении? Друидд Друиддович ? тот самый который сначала пишет
"Друидд Друиддович : Выше указано, что ТОЧНО 100 метров" потом "ПОЧТИ совпадают" и к тому же дожив до старческого склероза так и не усвоил что знак "~" как раз и означает "почти"???
Записан

★ Главком

  • Администратор
  • Главврач
  • *****
  • Оценка : +691/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 790
  • Вконтакте: http://vk.com/alexxx.kosmos
  • Мои свидетельства: https://ural-kosmos.ru/
  • Авторские экспедиционные туры по Уралу
    • УРАЛ-КОСМОС: космонавтика, аномальные явления, паранормальный туризм!
Re: Столбы-загадки в Крутихинской АЗ
« Ответ #28 : 24 Июнь 2009, 15:10:17 »


склероз с маразмом у Друидд Друиддовича дают подчас поразительные результаты.

так к чему рулетку прикладывали?  к эхолоту?


Лубител, я даже в маразме не смогу сделать то, что делаешь ты якобы в здравом уме. А именно: прикладывать рулетку к эхолоту. Ну то есть приложить-то можно, только я не понимаю, ЗАЧЕМ.

Может, объяснишь?

Слово почти было поправлено. Ну, если так угодно, будем считать длину столба (подземную) 100 м +\- 1 м. В принципе, эхолот ведь тоже может иметь неточность в определении. Правда, по паспорту у него заявленный разбег - 0,003 в твердой среде. Этим можно пренебречь.
Записан
➤ Туры в самую известную аномальную зону Молебка и приключения в других аномальных зонах Урала: аномальный-туризм.рф
➤ Экспедиционный туризм на Перевал Дятлова, Отортен, Маньпупынёр: pereval-travel.ru/
➤ Дзен-канал "Родина 🐘 Слонов": zen.yandex.ru/alice_russia

lybИtel

  • Капитан Форума
  • Оценка : +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 328
Re: Столбы-загадки в Крутихинской АЗ
« Ответ #29 : 24 Июнь 2009, 15:40:54 »

Возможно, там имеется зазор между грунтом и столбом?
весьма возможно.
если вы покажете как можно пользуясь зазором 19 раз приложить рулетку ( слова Друидд Друиддович) к  ~100 врытому столбу вам не только респект но и уважуха, а пока...
желание как то вытянуть коллегу из той лужи куда он себя загнал похвально - но прежде чем  кого и чем тащить тоже надо думать.
Записан

★ Главком

  • Администратор
  • Главврач
  • *****
  • Оценка : +691/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 790
  • Вконтакте: http://vk.com/alexxx.kosmos
  • Мои свидетельства: https://ural-kosmos.ru/
  • Авторские экспедиционные туры по Уралу
    • УРАЛ-КОСМОС: космонавтика, аномальные явления, паранормальный туризм!
Re: Столбы-загадки в Крутихинской АЗ
« Ответ #30 : 24 Июнь 2009, 15:45:16 »


весьма возможно.
если вы покажете как можно пользуясь зазором 19 раз приложить рулетку ( слова Друидд Друиддович) к  ~100 врытому столбу вам не только респект но и уважуха, а пока...
желание как то вытянуть коллегу из той лужи куда он себя загнал похвально - но прежде чем  кого и чем тащить тоже надо думать.

Никого тащить и не нужно. Мы нашли эти столбы, обследовали , измеряли, и сейчас думаем, как вытащить хотя бы один из них на поверхность Земли. Наши данные стыкуются с информацией (см. выше) от Валентины Пешковой  (совпало даже кол-во).

А ты как сидел за компом, так и дальше будешь там просиживать штаны, или в чем уж ты там. Так кого надо тащить "из лужи"?
Записан
➤ Туры в самую известную аномальную зону Молебка и приключения в других аномальных зонах Урала: аномальный-туризм.рф
➤ Экспедиционный туризм на Перевал Дятлова, Отортен, Маньпупынёр: pereval-travel.ru/
➤ Дзен-канал "Родина 🐘 Слонов": zen.yandex.ru/alice_russia

lybИtel

  • Капитан Форума
  • Оценка : +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 328
Re: Столбы-загадки в Крутихинской АЗ
« Ответ #31 : 24 Июнь 2009, 15:48:02 »


склероз с маразмом у Друидд Друиддовича дают подчас поразительные результаты.

так к чему рулетку прикладывали?  к эхолоту?


Лубител, я даже в маразме не смогу сделать то, что делаешь ты якобы в здравом уме. А именно: прикладывать рулетку к эхолоту. Ну то есть приложить-то можно, только я не понимаю, ЗАЧЕМ.

Может, объяснишь?

Слово почти было поправлено. Ну, если так угодно, будем считать длину столба (подземную) 100 м +\- 1 м. В принципе, эхолот ведь тоже может иметь неточность в определении. Правда, по паспорту у него заявленный разбег - 0,003 в твердой среде. Этим можно пренебречь.
маразм крепчал...
Друидд Друиддович, у вас что еще и со зрением проблемы ?
у меня там 2 вопроса и если вы решили всю накопившуюся за годы склероза и маразма желч вылить по поводу второго - ваше право, особенно если вам от этого легчает.
но на первый то не забывай те ответить.
до Кушелева вон и то на третий раз дошло о чем его спрашивают.
а вам задан один и тот же вопрос в 4 или даже 5раз . и все никак не можете сообразить что от вас хотят.
похоже в данной тупости вы даже превзошли Кушелева.
Записан

lybИtel

  • Капитан Форума
  • Оценка : +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 328
Re: Столбы-загадки в Крутихинской АЗ
« Ответ #32 : 24 Июнь 2009, 15:52:04 »

... измеряли...
бла бла бла бла бла
ну точь в точь как кушелев.
"да я измерил, да я расчитал.." а как начнешь выяснять - да как конкретно ты это сделал? - так один словесный понос
Записан

★ Главком

  • Администратор
  • Главврач
  • *****
  • Оценка : +691/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 790
  • Вконтакте: http://vk.com/alexxx.kosmos
  • Мои свидетельства: https://ural-kosmos.ru/
  • Авторские экспедиционные туры по Уралу
    • УРАЛ-КОСМОС: космонавтика, аномальные явления, паранормальный туризм!
Re: Столбы-загадки в Крутихинской АЗ
« Ответ #33 : 24 Июнь 2009, 15:52:17 »

Не надо тут сочинять, лубител. На все вопросы я ответил. Кроме одного (насчет местоположения данных объектов, ответ дан тут http://ural-paranormal.org/forum/index.php/topic,2633.msg16022.html#msg16022 ). Что еще непонятно? Ты меня в склерозе и маразме обвиняешь, но как тогда назвать твое состояние, когда ты пять раз спрашиваешь вопрос, на который ответ дан два дня назад?
Записан
➤ Туры в самую известную аномальную зону Молебка и приключения в других аномальных зонах Урала: аномальный-туризм.рф
➤ Экспедиционный туризм на Перевал Дятлова, Отортен, Маньпупынёр: pereval-travel.ru/
➤ Дзен-канал "Родина 🐘 Слонов": zen.yandex.ru/alice_russia

★ Главком

  • Администратор
  • Главврач
  • *****
  • Оценка : +691/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 790
  • Вконтакте: http://vk.com/alexxx.kosmos
  • Мои свидетельства: https://ural-kosmos.ru/
  • Авторские экспедиционные туры по Уралу
    • УРАЛ-КОСМОС: космонавтика, аномальные явления, паранормальный туризм!
Re: Столбы-загадки в Крутихинской АЗ
« Ответ #34 : 24 Июнь 2009, 15:54:36 »

... измеряли...
бла бла бла бла бла
ну точь в точь как кушелев.
"да я измерил, да я расчитал.." а как начнешь выяснять - да как конкретно ты это сделал? - так один словесный понос

А с чего ты взял, что лично тебе я буду отвечать? Ты анонимный интернет-хулиган. Пусть меня спросят люди поприличнее (понятно, что не из вашей банды), я охотно дам подробный развернутый ответ.

А понос как раз у тебя. Потому что это именно ты сутками поносишь на нашем форуме дела наши, мои, Кушелева.
Записан
➤ Туры в самую известную аномальную зону Молебка и приключения в других аномальных зонах Урала: аномальный-туризм.рф
➤ Экспедиционный туризм на Перевал Дятлова, Отортен, Маньпупынёр: pereval-travel.ru/
➤ Дзен-канал "Родина 🐘 Слонов": zen.yandex.ru/alice_russia

lybИtel

  • Капитан Форума
  • Оценка : +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 328
Re: Столбы-загадки в Крутихинской АЗ
« Ответ #35 : 24 Июнь 2009, 16:02:03 »

Ну, если так угодно, будем считать длину столба (подземную) 100 м +\- 1 м. В принципе, эхолот ведь тоже может иметь неточность в определении.
да зачем же такие не точные измерения - у вас есть же чудо рулетка которую вы можете прикладывать к врытому столбу. давайте ориентироваться на ее показания, но секрет все таки окройте как вам ее удалось прикладывать?
Записан

lybИtel

  • Капитан Форума
  • Оценка : +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 328
Re: Столбы-загадки в Крутихинской АЗ
« Ответ #36 : 24 Июнь 2009, 16:24:18 »

Не надо тут сочинять, лубител. На все вопросы я ответил. Кроме одного (насчет местоположения данных объектов, ответ дан тут http://ural-paranormal.org/forum/index.php/topic,2633.msg16022.html#msg16022 ). Что еще непонятно? Ты меня в склерозе и маразме обвиняешь, но как тогда назвать твое состояние, когда ты пять раз спрашиваешь вопрос, на который ответ дан два дня назад?
ну ответ ты дал на свой вопрос, который сам себе задаешь и уже по пятому разу отвечаешь.
мой то вопрос совсем другой - как тебе удалось 20 раз приложить 5 метровую рулетку к врытому столбу. вот на него ты ответить и не в состоянии.
Записан

lybИtel

  • Капитан Форума
  • Оценка : +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 328
Re: Столбы-загадки в Крутихинской АЗ
« Ответ #37 : 24 Июнь 2009, 16:30:29 »

А с чего ты взял, что лично тебе я буду отвечать?
да, диагноз подтверждается - обширнейший склероз, не помнит уже то что делал 10-15 мин назад.
-да ты мне уже отвечаешь, правда не на все вопросы а только на те которые пробиваются сквозь толщу склеротических бляшек, но тем не менее..
или ты перед тем как ответить быстренько, натренированным маразмом умишком, забываешь чо я "анонимный интернет-хулиган" и постишь ответ, а потом тут же забываешь что его постил.
Вы с Кушелевым случайно не близнецы?
Записан

Artysta343

  • Глобальный модератор
  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +48/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2 947
  • участник RUFORS-Екатеринбург
Re: Столбы-загадки в Крутихинской АЗ
« Ответ #38 : 24 Июнь 2009, 16:31:22 »

если вы покажете как можно пользуясь зазором 19 раз приложить рулетку ( слова Друидд Друиддович) к  ~100 врытому столбу вам не только респект но и уважуха, а пока...
Элементарно. Берем бечевку с камушком на конце и опускаем в зазор до упора. Затем измеряем длину бечевки, доставшей до основания столбика )))))
Записан
Награды:

lybИtel

  • Капитан Форума
  • Оценка : +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 328
Re: Столбы-загадки в Крутихинской АЗ
« Ответ #39 : 24 Июнь 2009, 16:57:26 »

если вы покажете как можно пользуясь зазором 19 раз приложить рулетку ( слова Друидд Друиддович) к  ~100 врытому столбу вам не только респект но и уважуха, а пока...
Элементарно. Берем бечевку с камушком на конце и опускаем в зазор до упора. Затем измеряем длину бечевки, доставшей до основания столбика )))))
а по каким признакам определить что "упор" и конец столба на одном уровне?
и потом когда я спросил как мерили 100м вниз Друидд Друиддович, не сказал ничего о бечевке - он сразу прикладывал рулетку.
или вы то же в курсе его болезни и поэтому так снисходительно относитесь когда он начинает заговариваться?
Записан
 





Вы можете поддержать работу нашего Форума и оказать этим неоценимую услугу изучению и систематизации накопленных данных об аномальных явлениях, сделав перевод для продолжения хостинга. Мы будем крайне признательны Вам! Сделать пожертвование можно с кошелька Юмани или банковской карты.

Страница сгенерирована за 0.54 секунд. Запросов: 165.