Яндекс.Метрика

РОССИЯ ПАРАНОРМАЛЬНАЯ

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Снова про Круги (на снегу. - прим. адм.)!  (Прочитано 13951 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

infinite8

  • Старший лейтенант Форума
  • Оценка : +17/-18
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 130

Вы уж извините меня уважаемые, но я вот по старой памяти зашел на сайт казанского космо... в тему кругов, и был приятно удивлен развитием действа  :Laie_100:
появился новый фотоматериал из других мест "провления" да и версии тоже весьма интересные, однако....читать/смотреть обязательно
http://kazankosmo.fastbb.ru/?1-4-0-00000010-000-240-0

я в шоке)))) :wacko3:, значит вполне вероятно что появление кругов у нас зимой (второй случай), тоже вполне мб не фэйком...
Записан

Artysta343

  • Глобальный модератор
  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +48/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2 947
  • участник RUFORS-Екатеринбург
Re: Снова про Круги (на снегу. - прим. адм.)!
« Ответ #1 : 03 Июль 2008, 10:28:23 »

Во-первых, на приведенных фотографиях имеются круги двух типов. А именно: концентрические и спиралевидные. Это говорит о том, что если круги не протоптаны ногами, то имеют разную причину возникновения и значит не идентичны друг другу. Только это отличие в геометрии скорее всего говорит о том, что изображения нарисованы разными людьми: одни рисовали окружности, а другие спирали. Во-вторых: на отдельных снимках видны погрешности в геометрии (ломаные линии), на других угадываются шаги. И то, и другое - результат деятельности людей.
Записан
Награды:

infinite8

  • Старший лейтенант Форума
  • Оценка : +17/-18
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 130
Re: Снова про Круги (на снегу. - прим. адм.)!
« Ответ #2 : 03 Июль 2008, 15:01:59 »

спасибо за вашу точку зрения
Записан

infinite8

  • Старший лейтенант Форума
  • Оценка : +17/-18
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 130
В Англии сезон открыт!
« Ответ #3 : 10 Июль 2008, 03:54:54 »

Инопланетяне уложили посевы числом «пи»
Владимир ЛАГОВСКИЙ — 02.07.2008

Аномальная страда

Знаменитые «английские круги», образованные полегшими зерновыми, снова дали о себе знать. И весьма впечатляюще. Один из восьми «узоров», обнаруженных в нынешнюю полевую страду на Великобританщине, а именно июньский, стал известен в глобальном масштабе. Исключительно благодаря зашифрованной в нем информации и энтузиастам, обратившим на нее внимание.

Круг-шифровка возник примерно в 130 километрах от Лондона, в графстве Уилтшир (Wiltshire), в местечке Barbury Castle - рядом с полем, на котором расположены останки построек доримской эпохи. На месте события побывала неутомимая исследовательница феномена Люси Прингл, сфотографировала отпечаток с вертолета и разместила снимки на своем сайте. Астрофизик из Северной Каролины (США) Михаэль Рид (Michael Reed), увидев их, понял: узор отнюдь не бессмысленный, как это обычно бывает. Его элементами зашифровано число «пи» - аж 10 знаков!

- Ух ты! - восхитилась мировая пресса. Видимо, потому, что результат расшифровки был просто очевиден и понятен даже людям, далеким от математики с геометрией.
Расшифровка: иди по стрелке и получишь число «пи».
Расшифровка: иди по стрелке и получишь число «пи».

Занимательная геометрия

- Я условно поделил круг на 10 секторов, - рассказывает Михаэль. - Собственно, он уже был словно бы поделен - диаметральными ступеньками. Ими начинаются и заканчиваются дуги концентрических окружностей. Смотрю дальше: после дуги наименьшего диаметра стоит «точка». А сама дуга охватывает три сектора. Пишу «3», ставлю точку. Следующая дуга - побольше диаметром - тянется через один сектор. Пишу «1». За ней - дуга в четыре сектора. Итого: 3,14 - округленное число «пи», которое обычно используют в приближенных расчетах.

- Даже это показалось мне забавным, - продолжает астрофизик. - Я продолжил. За дугой из четырех секторов - после очередной ступеньки - оказалась дуга в один сектор. Затем в пять, в девять, в два, и так далее. В результате получилось 3,141592654 - это число «пи» с точностью до девятого знака! И кому понадобилось об этом сообщить?..
Пиктограмма в Уилтшире с «математикой» внутри. Диаметр - 90 метров.
Пиктограмма в Уилтшире с «математикой» внутри. Диаметр - 90 метров.

Не до шуток!

В деле «о кругах» существуют две крайности. Горячие энтузиасты уверены, что орудуют инопланетяне - «рисуют» прямо из космоса. Мол, дают о себе знать. Намекают, что люди не одиноки во Вселенной.

Упертые противники грешат на шутников. По их мнению, колосья топчут, конечно же, сами земляне. Или даже не топчут, а рисуют на компьютере, выдавая умопомрачительные по сложности виртуальные картинки за действительные.

Люси Прингл, возглавляющая британский исследовательский центр, шуток не приемлет. Фотографирует круги лично. И подчеркивает, что они давно выглядят затейливо - стали такими задолго до появления изощренной компьютерной графики.

Люси соглашается: натоптать посредством бревна и веревки нечто привлекательное можно. Она даже сама участвовала в одном из подобных мероприятий, организованном корпорацией ВВС. Но не слишком сложное художество на поле потребовало с десяток человек и времени с утра до вечера. Эдакую суету не скроешь. А настоящий круг или пиктограмма, как сейчас называют картинки со множеством элементов, появляются внезапно. И становятся полной неожиданностью для местных фермеров. Особенно если рисунки тянутся на несколько сотен метров. Кстати, фермеры их не любят: каждый круг - это потеря урожая. Плюс толпы любопытных, которые топчут посевы и мешают труду хлеборобов.
Внутри кругов колосья гнутся, как пластилиновые, и лопаются.
Внутри кругов колосья гнутся, как пластилиновые, и лопаются.

Вмешательство небес

Но если безобразничают не инопланетяне и не шутники, то кто же? Увы, современная наука, несмотря на многочисленные и серьезные попытки раскрыть тайну, пока теряется в догадках. И лишь фиксирует аномалии. Они, кстати, и позволяют отличить настоящий круг от поддельного.

В настоящем - разряжаются аккумуляторные батарейки. Об этом сообщают и ученые с приборами, и туристы с фотоаппаратами. Исследователи находят концентрические магнитные следы, продукты распада радиоактивных изотопов. А длительные наблюдения показывают: умятые растения «прибавляют в весе» быстрее своих нетронутых таинственной силой собратьев, активнее набирают из почвы нитраты.

Но главное: колосья, умятые бревном или каким-нибудь другим механическим приспособлением, ложатся с видимым изломом. В настоящих же кругах они согнуты плавно, будто пластилиновые трубочки. И еще - стебельки, как правило, повреждены. Причем так, как нигде больше. Ниже изгиба возникают пузыри. Словно бы стебель раздулся и лопнул.

Аналогичные эффекты ученые получали, помещая колосья в бытовую микроволновку. Отчего теперь кивают на СВЧ-излучение. Но что или кто «обрабатывает» им поля, они по-прежнему не знают.

- Скорее всего, нечто идет сверху, - предполагает Люси Прингл. - У меня есть несколько свидетельств очевидцев. Одни видели какие-то красные шары, спускающиеся с неба. Другие - яркие белые лучи.

Голландцы Ненси Талбот и Роберт ван дер Брок рассказывали, например, что в декабре 2001 года около трех часов ночи наблюдали три ослепительные «колонны», которые светили по три секунды. Наутро на поле обнаружился круг.

Увы, что предшествовало появлению круга с числом «пи», никто не видел. Но то, что он настоящий, можно не сомневаться, уверяет Люси.  Но в чем смысл послания, она не знает.

Нет ответа и у Михаэля Рида. Ему пока непонятно и назначение трех маленьких кругов в пиктограмме. Как-то они выпали из расшифровки.


http://ural.kp.ru/daily/24123/344634/


[вложение удалено Админом в связи со сменой базы данных]
Записан

★ Главком

  • Администратор
  • Главврач
  • *****
  • Оценка : +691/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 790
  • Вконтакте: http://vk.com/alexxx.kosmos
  • Мои свидетельства: https://ural-kosmos.ru/
  • Авторские экспедиционные туры по Уралу
    • УРАЛ-КОСМОС: космонавтика, аномальные явления, паранормальный туризм!
Снова про Круги (на полях)
« Ответ #4 : 11 Июль 2008, 00:25:54 »

У меня есть целый диск с фотками и видео про круги. Большую часть из них сделала упомянутая Люси Прингл. К сожалению, из фото трудно сделать железные выводы. Вот побывать бы на реальном случае, можно было бы хоть что-то определеное сказать. А еще вопрос: почему они почти исключитльно в ВБ и США появляются? Почему у нас таких сложных не возникает? Не потому ли что в тех странах уже сложилась некая группа "шутников", у которых есть техника и опыт ?...
Записан
➤ Туры в самую известную аномальную зону Молебка и приключения в других аномальных зонах Урала: аномальный-туризм.рф
➤ Экспедиционный туризм на Перевал Дятлова, Отортен, Маньпупынёр: pereval-travel.ru/
➤ Дзен-канал "Родина 🐘 Слонов": zen.yandex.ru/alice_russia

infinite8

  • Старший лейтенант Форума
  • Оценка : +17/-18
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 130
Re: Снова про Круги (на снегу. - прим. адм.)!
« Ответ #5 : 11 Июль 2008, 01:32:05 »

Тоже располагаю N-ым количеством видео материала на эту тему (прим. не только на жестком диске), и уверен на 100 процентов, что среди появляющихся кругов, подавляющее большинство подлинные, естественно, есть подделки, но по ним сразу и видно "ху из ху", особенно показателен фильм Дискавери или Рамблер на тему кругов, как студенты какого-то универа под покровом ночи создают нечто подобное, и как говорится результат на лицо ...да, возможно, "подделать", но масштабы человека - это масштабы человека, "выше головы не прыгнешь" ...
Почему в ВБ и США? Ну вот, кстати, на счет США, что-то я мало слышал...бывают какие-то случаи, но наверное они единичны (я не утверждаю), а в ВБ , ну кто их знает)) знаки, они на то и знаки)), если их делают, значит кто-то хочет, чтобы его "услышали" , если их делают там - значит так кому-то надо, чтобы они были там. (у нас в деревнях не исключено, что тоже появляются, но кому там до них есть дело?) На счет групп энтузиастов, нуууу.....

пс: вот несколько фоток, думаю знакомых, а мб и нет
на счет 3-его можно еще посомневаться, хотя кто его знает, а вот чтобы подделать первые два, нужно ну ооочень постараться....что бы за ночь и вот так...

[вложение удалено Админом в связи со сменой базы данных]
Записан

infinite8

  • Старший лейтенант Форума
  • Оценка : +17/-18
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 130
Re: Снова про Круги (на снегу. - прим. адм.)!
« Ответ #6 : 21 Октябрь 2008, 20:41:44 »

Вот ведь *люди нехорошие*, сегодня аж 21 октября! разможжили) детскую площадку во дворе бульдозерами, повырывали с корнями качели и прочую детскую утварь, что к чему....??? обновить на зиму захотели челе)
Да-да ту самую, на которой были круги, теперь скорее всего не удастся лицезреть их вновь (что подтвердило бы слухи о их неоднократном появлении гы) А я так ждал ноября)))))))))))))))))))))))
Записан

★ Главком

  • Администратор
  • Главврач
  • *****
  • Оценка : +691/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 790
  • Вконтакте: http://vk.com/alexxx.kosmos
  • Мои свидетельства: https://ural-kosmos.ru/
  • Авторские экспедиционные туры по Уралу
    • УРАЛ-КОСМОС: космонавтика, аномальные явления, паранормальный туризм!
Re: Снова про Круги (на снегу. - прим. адм.)!
« Ответ #7 : 22 Октябрь 2008, 00:02:55 »

А мы все ждали ноября... и шутники, наверное, тоже  :funi01015:
Записан
➤ Туры в самую известную аномальную зону Молебка и приключения в других аномальных зонах Урала: аномальный-туризм.рф
➤ Экспедиционный туризм на Перевал Дятлова, Отортен, Маньпупынёр: pereval-travel.ru/
➤ Дзен-канал "Родина 🐘 Слонов": zen.yandex.ru/alice_russia
 





Вы можете поддержать работу нашего Форума и оказать этим неоценимую услугу изучению и систематизации накопленных данных об аномальных явлениях, сделав перевод для продолжения хостинга. Мы будем крайне признательны Вам! Сделать пожертвование можно с кошелька Юмани или банковской карты.

Страница сгенерирована за 0.498 секунд. Запросов: 129.