РОССИЯ ПАРАНОРМАЛЬНАЯ

УРАЛ => Аномальные явления в УрФО => Тема начата: ★ Главком от 21 Май 2016, 19:42:43

Название: Сортировка
Отправлено: ★ Главком от 21 Май 2016, 19:42:43
Сегодня посидел во дворе одного жилого дома в районе Таганского ряда. Обозревая двор из окна машины. Блин, скажу я вам, не хотел бы там жить...

Девятиэтажка, уже потрепанная годами. Сколько их таких, по Екатеринбургу и России. Но тут все намного хуже.

Первое, на что упало внимание - на детской площадке бегали, прыгали, скрипели качалями дети очень нерусской национальности, в количестве, сопоставимом с кишлаком среднего размера. Потом я понял, что это возможно целый неруссконациональный детский сад сюда пришел на прогулку. Впрочем, среди маленьких тусили и несколько оченьнеруссконациональных подростков. Было странно слушать их перекрикивания на родном языке, перемежаемые русским матом.

Мимо меня прошли к подъезду четыре нерусских фрау, с ног до головы замотанные в нацкостюмы: штаны эти среднеазиатские, длинные накидки и на головах глухие головные уборы где только лицо торчит. Ладно что не в парандже. Фрау очень настороженно на меня посмотрели. Как на чужака. В эту секунду у меня и правда возникло ощущение, что я нелегально в кишлак проник.

И крысы... такого я еще не видел нигде. Среди бела дня у подъезда шастали две крысы. (Я в прошлом году отловил в гараже одного крысака нормального размера (и еще двух крысят) - ну так вот, эти две, сегодняшние, были крупнее).

Вначале я думал , крысы трутся только под плитой у входа в подъезд. Но вскоре обнаружил, что они ГУЛЯЮТ ПО ДВОРУ. Периодически одна или другая совершали неспешные обходы территории. Причем постоянно ходящие мимо люди их как бы напрягали, но так, не до ужаса. Как бы параллельная реальность типа. Крысаки ходили у дверей подъезда, нюхали что-то, вставали на задние лапки. Потом опять уходили на двор. Апофеозом прогулки стало, когда одна особь прошла в 2 метрах от сидящих на скамейке бабушек, неторопливо прошла... подошла к дереву и попыталась на него зачем то залезть... бабушки как-то встревоженно, но и в то же время как-то спокойно смотрели за зверя, занимающегося своими делами рядом с ними...

-----------------------------

Я смотрел на этих всех этих подлинных хозяев дома, и думал, если тут днем такие дела, что же ночью тогда происходит...
Название: Re: Сортировка
Отправлено: Lyubomudroff от 21 Май 2016, 22:05:35
Так и не поняла, что вам не понравилось. Что детей у них много? Так и у вас, вроде бы, не мало.
Что крысы бегают по двору? Так со всеми претензиями к управляющей компании, или в ЖКХ.
Наверное, не нравится, как девушки одеваются. Бывает.
Название: Re: Сортировка
Отправлено: ★ Главком от 21 Май 2016, 22:44:25
Так и не поняла, что вам не понравилось.

Всё не понравилось, всё!  :chad01015: :misd06059: :wacko3: 99 :madi11015: :madi11041:
Название: Re: Сортировка
Отправлено: Lyubomudroff от 21 Май 2016, 22:53:57
Всё не понравилось, всё!
Вульгарный ксенофоб? Может, просто стареете?..
Название: Re: Сортировка
Отправлено: ★ Главком от 21 Май 2016, 23:05:22
Вульгарный ксенофоб? Может, просто стареете?..

Ксенофоб и крысофоб, да
Название: Re: Сортировка
Отправлено: Lyubomudroff от 21 Май 2016, 23:37:50
крысофоб, да
А сейчас нашествие какое-то. Например, тараканы, которых в городе не видели уже лет 50, вновь вернулись в квартиры. Некоторые жалуются даже на клопов. Уровень жизни у населения упал, вот вся нечисть и активизировалась. У нас в Заполярье еще бакланы давно помойки городские оккупировали. А зимой, с голодухи, лесные белки выходили и поселялись возле домов, жильцы их подкармливали, как синичек.
О чем это я? Ах, да, при чем здесь мигранты? От них никакого беспокойства - все работают, даже женщины и подростки, не пьют, не курят. Блюдут себя в чистоте (по Корану). Для меня в соседях какой-нибудь Толян, который завтракает настойкой боярышника, гораздо опаснее кажется.
Название: Re: Сортировка
Отправлено: ★ Главком от 22 Май 2016, 00:29:15
при чем здесь мигранты? От них никакого беспокойства - все работают, даже женщины и подростки, не пьют, не курят. Блюдут себя в чистоте (по Корану).

Себя-то, может, и блюдут. А вот культуры общественной чистоты у них еще меньше, чем у Толяна.  Потому что Толян остатками разума еще может иметь какое-то цивилизационное понимание, что нужно как-то чистоту держать, а у них этого просто нет. Тем более это вообще не их страна. Они тут временщики. Поэтому можно создавать вокруг себя помойку во всех смыслах.

О Вашей любви толерантности к мигрантам. Недавно попалось на глаза. Статистика МВД по преступлениям. Там было русским по белому сказано, что ДВЕ ТРЕТИ преступлений на территории РФ совершены гражданами других стран. Но это сейчас нетолерантно подчеркивать, да ведь?..
Название: Re: Сортировка
Отправлено: Lyubomudroff от 22 Май 2016, 00:45:06
Недавно попалось на глаза. Статистика МВД по преступлениям. Там было русским по белому сказано, что ДВЕ ТРЕТИ преступлений на территории РФ совершены гражданами других стран. Но это сейчас нетолерантно подчеркивать, да ведь?..
Примерно то же самое говорилось и приводились статистические данные в отношении черного населения США в 60-х годах прошлого века. Таким образом пытались объяснить особую склонность негроидной расы к асоциальному и преступному поведению. А всего-то нужно было расселить гетто и дать равные возможности для образования и трудоустройства.


Главком, я прекрасно понимаю, откуда уши торчат у этой "нелюбви" к мигрантам. Задумайтесь, почему при СССР таких проблем не возникало, все жили в общих дворах, учились в одних школах. Тогда что, азиаты "культурнее"  и "цивилизованнее" были?


По поводу "помойки" - я уже сказала, это проблема вашего ЖКХ, а не мигрантов.
Название: Re: Сортировка
Отправлено: Алекс от 24 Май 2016, 01:07:08

Главком, я прекрасно понимаю, откуда уши торчат у этой "нелюбви" к мигрантам. Задумайтесь, почему при СССР таких проблем не возникало, все жили в общих дворах, учились в одних школах. Тогда что, азиаты "культурнее"  и "цивилизованнее" были?


По поводу "помойки" - я уже сказала, это проблема вашего ЖКХ, а не мигрантов.
Тут Вы ошибаетесь. Только тогда не мигранты, а национальные кадры. Диссертации защищали в Москве , карьеру делали -  на раз. А обратно не уезжали.
Название: Re: Сортировка
Отправлено: Lyubomudroff от 24 Май 2016, 01:18:57
Тут Вы ошибаетесь. Только тогда не мигранты, а национальные кадры. Диссертации защищали в Москве , карьеру делали -  на раз. А обратно не уезжали.
Я никогда не ошибаюсь :) Насчет Москвы - это вы "Свинарку и пастух" посмотрели?
А в обычных российских городах эти "национальные кадры" всегда сапожничали, либо торговали на рынке фруктами и зеленью. А вот их дети и внуки уже делали карьеры и защищали диссертации. Но, насколько я поняла, обывателя совсем не это раздражает. А то, что они отнимают рабочие места и места в детских садиках.


*Мигрант - лицо, меняющее место жительства.
Название: Re: Сортировка
Отправлено: -=StrangeR=- от 24 Май 2016, 09:37:20
Крыс у нас в этом году полно. Я видел уже штук 20 в самых центральных районах - тоже бегают по двору, никто их не трогает, наоборот прикармливают как голубей. Они прикольные.
Что крысы - у меня вон кролик жил. По тротиловому эквиваленту равен 500 крысам.
Название: Re: Сортировка
Отправлено: Suo от 24 Май 2016, 09:56:50
Что крысы - у меня вон кролик жил.
а вы куда его дели
Название: Re: Сортировка
Отправлено: ★ Главком от 24 Май 2016, 10:21:51
а вы куда его дели

крысы съели
Название: Re: Сортировка
Отправлено: ★ Главком от 24 Май 2016, 10:23:39
Крыс у нас в этом году полно.
Они прикольные.

У меня на глазах крысы залезла в двигатель авто (снизу, через колесо). И долго там шуршала. Может быть, провода пробовала на вкус. Ну прикалывайтесь и дальше. Завтра может и вас приколоть :)
Название: Re: Сортировка
Отправлено: ★ Главком от 24 Май 2016, 11:19:09

Что крысы - у меня вон кролик жил. По тротиловому эквиваленту равен 500 крысам.

Боюсь, ты слабо знаком с этим представителем грызунов. Один крысун в эквиваленте 500 кроликов. А по дерзости еще больше.
Название: Re: Сортировка
Отправлено: ★ Главком от 24 Май 2016, 11:22:29
Научно-познавательную подборку о КРЫСАХ от Главкома читаем ЗДЕСЬ (http://russia-paranormal.org/index.php?topic=3383.msg22160#msg22160)

(http://venividi.ru/files/img/4728/8.jpg)
Название: Re: Сортировка
Отправлено: Scariot от 22 Март 2017, 22:03:24
Асалам алейкум, брат! Всё ровно, чОтко, чо ты! =D
Шучу.
Сам живу около Таганского, ничего удивительного не вижу. Новую Сортировку уже давно заселили, ммм..., приезжие. У нас раньше школа была, обычная школа, в начале 200Х в классах было 1-2 "гостей". Сейчас что школа, что садики где то на 70-80% состоит из них. Редко когда вижу чтоб из школы выходили русские дети. В целом "гости" тихие мирные, но вот личной гигиены в квартирах у них нет. Загадят любую квартиру, в которой живут. При чем их вообще ни разу не напрягают тараканы\клопы и прочие "соседи". Регулярно колесит по дворам "бобик" П.П.С. с энтузиазмом тормозящий случайно выбранных "гостей" с вопросом "Ваши документы?".
Это то еще что... другое беспокоит. Очень много русских маргиналов. Идешь утром - обязательно какой нибудь "синяк" лет 35-45 попытается стопорнуть аля "Братан! Дай закурить!" Есть тк же излюбленное место "синяков", мини-магазинчик продающий водку\пиво\хлеб\сишки, у которого просто с утра и до самого закрытия тусят такие "смутьяны". Прямо там пьют, постоянно толпа из 2-8 человек, сменяющих друг друга.
А если не маргиналы, то "чОткие" вылезают из посеревших от копоти мира девятиэтажек. Эти в свою очередь ищут, у когоб "одолжить" вещи\мелоч с приветственными фразами типа "Парень! Парень! Постой! Отвлекись на пару минут, помоги братану!"
Иногда можно встретить так же "косяк(как у рыб)" бомжей, тихо плывущий по дворам, в сторону ларька сбора цветмета.
При чем все "территории" ровно поделены. Около Таганского - много "гостей", чем ближе к Пехотинцев - тем больше "чОтких" и "синяков".
Про Старую Сортировку вообще молчу. Был там недавно - тлен полный. Ни вменяемых магазинов, ни развития дворов, зато маргиналов тонна. Как в параллельную реальность прибыл. Недавно друг там приезжал к своей подруге. Поставил машину во дворе (огороженном). Поставил нормально, ни машинам, ни людям не мешала проезжать\проходить. На утро обнаружил 4 проколотых колеса и записку "Вот не будешь здесь больше машину ставить".
Как то так.
Диссонанс может возникнуть только у людей живущих в "тихих" районах типа "Пионерки" где людей мало и люди в основном состоят либо из нормальных семей либо из старичков. А так... "Человек - животное приспособленческое" ко всему можно адаптироваться :misd06030:
Название: Re: Сортировка
Отправлено: ★ Главком от 23 Март 2017, 12:38:41

Диссонанс может возникнуть только у людей живущих в "тихих" районах типа "Пионерки" где людей мало и люди в основном состоят либо из нормальных семей либо из старичков. А так... "Человек - животное приспособленческое" ко всему можно адаптироваться :misd06030:

ну назвать Пионерку местом тихим и малонеселенным :) Домов куча, социальных проблем навалом (можно вспомнить известного автобеспредельщика Новоселова - он и его гоп-компания как раз оттуда), одна ужасная вода чего стоит, жилфонд преимущественно утлый...

А насчет колес - у меня район Кольцово (на вашему определению, "тихий"), в соседнем доме у знакомого пацана угнали машину, я ему кое в чем после этого помогал. Он в частности рассказал, что он только дважды ставил машину НЕ у своего подъезда (потому что у своего мест не было). Оба раза ему колеса кололи... И это он еще у своего дома парковался...

А сколько у нас за минувший год сняли аккумуляторов и угнали машин, знает точно только полиция (но из той части, что доходит до меня, уже много получается).
Название: Re: Сортировка
Отправлено: ★ Главком от 23 Март 2017, 12:47:25
"чОткие" вылезают из посеревших от копоти мира девятиэтажек

эпично звучит :))

(https://otvet.imgsmail.ru/download/u_e1368c0903e2fd8601d1fff13f9ab2d4_800.jpg)
Название: Re: Сортировка
Отправлено: kuk_fond от 25 Март 2017, 00:42:47
ну назвать Пионерку местом тихим и малонеселенным :) Домов куча, социальных проблем навалом (можно вспомнить известного автобеспредельщика Новоселова - он и его гоп-компания как раз оттуда), одна ужасная вода чего стоит, жилфонд преимущественно утлый...

А насчет колес - у меня район Кольцово (на вашему определению, "тихий"), в соседнем доме у знакомого пацана угнали машину, я ему кое в чем после этого помогал. Он в частности рассказал, что он только дважды ставил машину НЕ у своего подъезда (потому что у своего мест не было). Оба раза ему колеса кололи... И это он еще у своего дома парковался...

А сколько у нас за минувший год сняли аккумуляторов и угнали машин, знает точно только полиция (но из той части, что доходит до меня, уже много получается).
Э, нет в защиту Пионерки, Втуза да и всего Кировского. Место хорошее. Тут и активное строитепьство сейчас и парки и Шарташ и вся инфраструктура и до центра близко. Лучший район для жизни короче - я так всем говорю :funi01062:  Криминала в целом не много. Вода то чем не нравится? Хлор как и везде. Это вот иногородним наша вода не нравится, да.
Название: Re: Сортировка
Отправлено: ★ Главком от 26 Март 2017, 00:36:16
Это вот иногородним наша вода не нравится, да.

не нравится? Да они дохнут с нее :)

 :madi11041: