РОССИЯ ПАРАНОРМАЛЬНАЯ

Обсуждение НЕаномальных, но актуальных событий и тем => Космос и космонавтика => Тема начата: ★ Главком от 23 Ноябрь 2010, 21:16:00

Название: Жизнь на Марсе
Отправлено: ★ Главком от 23 Ноябрь 2010, 21:16:00
AIF.RU: — А вы можете рассказать о самом, на ваш взгляд, загадочном и малоизученном предмете, попавшем из космоса на Землю? Что вам о нем известно?

Академик Российской академии наук, директор Государственного астрономического института им. П. К. Штернберга МГУ Анатолий Черепащук : — Наиболее интересные объекты. Которые попадали на Землю из Космоса таковы: лет 10 тому назад была сенсация, когда были обнаружены метеориты, которые к нам прилетели с Марса. Такой метеорит нашли, распилили и нашли там следы окаменелых микроорганизмов. Была сенсация, что на Марсе найдена жизнь в микробном состоянии. К сожалению, дальнейшие исследования показали, что есть трудности с этой интерпретацией. Возможно, это просто кристаллики некоторого вещества, которые похожи на бактерии. Но некоторое время назад это была сенсация, одна из самых интересных находок, которая пришла к нам из Космоса. Сейчас известно, что на Марсе обнаружена вода в замерзшем виде в огромных количествах. Не исключено, что под почвой Марса микроорганизмы с жизнью существуют. На экваторе Марса в летнее время температура 10 градусов. Думается, что некоторая жизнь на Марсе существует. Объем микрофлоры на Земле, который расположен под землей, превышает объем жизни, который на поверхности, в атмосфере. Так что и на Марсе под грунтом такая жизнь есть. Эта проблема для ученых, она была стимулирована исследованием этого метеорита. После открытия этих подозреваемых микроорганизмов, американское правительство провозгласило программу исследования Марса, главная цель которой найти следы жизни на этой планете.


http://news.rambler.ru/8228554/
Название: Re: Жизнь на Марсе
Отправлено: Artysta343 от 24 Ноябрь 2010, 10:46:16
Интересно, летают ли метеориты в обратном направлении - с Земли на Марс?
Название: Re: Жизнь на Марсе
Отправлено: ★ Главком от 24 Ноябрь 2010, 14:42:30
Интересно, летают ли метеориты в обратном направлении - с Земли на Марс?

Летают, и их активно изучает и осваивает бюджет марсианская НАСА :)