Яндекс.Метрика

РОССИЯ ПАРАНОРМАЛЬНАЯ

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


ТУРИЗМ В АНОМАЛЬНЫЕ МЕСТА УРАЛА

Автор Тема: Конец России?  (Прочитано 446375 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Lyubomudroff

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +146/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3 262
    • Dyatlov Creek: requiem
Re: Конец России?
« Ответ #920 : 05 Июль 2015, 09:37:41 »

Хотя его мнение уже давно никому ни во что не упирается.
Ну и ладно. Тогда просто улыбнитесь :)

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=QBtszfygyks[/youtube]
Записан
Без знания истории своих предков не бывает личной истории.
http://www.lyubomudroff.ru

Lyubomudroff

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +146/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3 262
    • Dyatlov Creek: requiem
Re: Конец России?
« Ответ #921 : 05 Июль 2015, 23:08:28 »

Этого можно.
А Стругацких можно? Отрывок из повести "Трудно быть богом"?
На всякий случай напомню, дон Рэба — первый министр полуфеодального государства на какой-то захудаленькой планетке.

"Дон Рэба, дон Рэба! Не высокий, но и не низенький, не толстый и не очень тощий, не слишком густоволос, но и далеко не лыс. В движениях не резок, но и не медлителен, с лицом, которое не запоминается. Которое похоже сразу на тысячи лиц. Вежливый, галантный с дамами, внимательный собеседник, не блещущий, впрочем, никакими особенными мыслями... Три года назад он вынырнул из каких-то заплесневелых подвалов дворцовой канцелярии, мелкий, незаметный чиновник, угодливый, бледненький, даже какой-то синеватый. Потом тогдашний первый министр был вдруг арестован и казнен, погибли под пытками несколько одуревших от ужаса, ничего не понимающих сановников, и словно на их трупах вырос исполинским бледным грибом этот цепкий, беспощадный гений посредственности. Он никто. Он ниоткуда. Это не могучий ум при слабом государе, каких знала история, не великий и страшный человек, отдающий всю жизнь идее борьбы за объединение страны во имя автократии. Это не златолюбец-временщик, думающий лишь о золоте и бабах, убивающий направо и налево ради власти и властвующий, чтобы убивать..."

Навеяло, редкое фото:

Записан
Без знания истории своих предков не бывает личной истории.
http://www.lyubomudroff.ru

Lyubomudroff

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +146/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3 262
    • Dyatlov Creek: requiem
Re: Конец России?
« Ответ #922 : 06 Июль 2015, 11:47:14 »

А еще можно, совсем чуть-чуть? Евгений Шварц (1896—1958), советский драматург, добрый сказочник, который писал самые правдивые сказки на свете. Давайте перечитаем, пока не запретили :)

"Голый король".
С тех пор как его величество объявил, что наша нация есть высшая в мире, нам приказано начисто забыть иностранные языки.

Уважая ваши седины, предупреждаю вас: ни слова о наших национальных, многовековых, освященных самим создателем традициях. Наше государство — высшее в этом мире! Если вы будете сомневаться в этом, вас, невзирая на ваш возраст… Чтобы от вас не родились дети с наклонностями к критике.

Нет, ваше величество, нет. Мне себя не перебороть. Я еще раз повторю — простите мне мою разнузданность — вы великан! Светило!

Подумаешь, индийский могол! Вы не знаете разве, что наша нация — высшая в мире? Все другие никуда не годятся, а мы молодцы. Не слыхали, что ли?

Во дворце его величества рот открывать можно только для того, чтобы крикнуть «ура» или исполнить гимн.

Ведь король! Поймите: король — и вдруг так близко от вас. Он мудрый, он особенный! Не такой, как другие люди. И этакое чудо природы — вдруг в двух шагах от вас. Удивительно! А?

Конечно, мне нечего беспокоиться. Во-первых, я умен. Во-вторых, ни на какое другое место, кроме королевского, я совершенно не годен. Мне и на королевском месте вечно чего-то не хватает, я всегда сержусь, а на любом другом я был бы просто страшен.

Дураки увидят короля голым. Это ужасно! Вся наша национальная система, все традиции держатся на непоколебимых дураках. Что будет, если они дрогнут при виде нагого государя? Поколеблются устои, затрещат стены!

На народ посмотри! Они задумались. Задумались, несчастный шут! Традиции трещат! Дым идет над государством!

"Тень"
Когда в моде было загорать, он загорел до того, что стал черен, как негр. А тут загар вдруг вышел из моды. И он решился на операцию. Кожу из-под трусов — это было единственное белое место на его теле — врачи пересадили ему на лицо. С тех пор он стал чрезвычайно бесстыден, и пощечину он теперь называет просто — шлепок.

Надо его или ку, или у.

Благоразумные люди переводят золото за границу в таком количестве. Один банкир третьего дня перевел за границу даже свои золотые зубы. И теперь он все время ездит за границу и обратно. На родине ему теперь нечем пережевывать пищу.

Успокойтесь, пожалуйста. Если это и начнется когда-нибудь, то не с дворцовых лакеев.

Сытость в острой форме внезапно овладевает даже достойными людьми. Человек честным путем заработал много денег. И вдруг у него появляется зловещий симптом: особый, беспокойный, голодный взгляд обеспеченного человека. Тут ему и конец. Отныне он бесплоден, слеп и жесток.

В сапогах куда спокойнее. Ходишь, позваниваешь шпорами — и слышишь кругом только то, что полагается.

— За долгие годы моей службы я открыл один не особенно приятный закон. Как раз тогда, когда мы полностью побеждаем, жизнь вдруг поднимает голову.

— Поднимает голову?.. Вы вызвали королевского палача?

"Дракон"
Единственный способ избавиться от драконов — это иметь своего собственного.

Дракон вывихнул вашу душу, отравил кровь и затуманил зрение.

То, что вы осмелились вызвать господина дракона, — несчастье. Господин дракон своим влиянием держал в руках моего помощника, редкого негодяя, и всю его банду, состоящую из купцов-мукомолов. Теперь господин дракон будет готовиться к бою и забросит дела городского управления, в которые он только что начал вникать.

— Лучшие люди города прибежали просить вас, чтобы вы убирались прочь!

— Где они?

— Вон, жмутся у стен.

А господин дракон на это велел сказать: всякое колебание будет наказано как ослушание.

Мои люди очень страшные. Таких больше нигде не найдешь. Моя работа. Я их кроил. Я их, любезный мой, лично покалечил. Как требуется, так и покалечил. Человеческие души очень живучи. Разрубишь тело пополам — человек околеет. А душу разорвешь — станет послушней, и только. Нет, нет, таких душ нигде не подберешь. Только в моем городе. Безрукие души, безногие души, глухонемые души, цепные души, легавые души, окаянные души. Знаешь, почему бургомистр притворяется душевнобольным? Чтобы скрыть, что у него и вовсе нет души. Дырявые души, продажные души, прожженные души, мертвые души.

Война идет уже целых шесть минут, а конца ей еще не видно. Все так взволнованы, даже простые торговки подняли цены на молоко втрое.

По дороге сюда мы увидели зрелище, леденящее душу. Сахар и сливочное масло, бледные как смерть, неслись из магазинов на склады. Ужасно нервные продукты. Как услышат шум боя — так и прячутся.

Покойник воспитал их так, что они повезут любого, кто возьмет вожжи.

Все они спрятались. Но сейчас, дома, они потихоньку-потихоньку приходят в себя. Души у них распрямляются. «Зачем, — шепчут они, — зачем кормили и холили мы это чудовище? Из-за слабости нашей гибли самые сильные, самые добрые, самые нетерпеливые».

Сейчас победитель дракона, президент вольного города, выйдет к вам. Запомните — говорить надо стройно и вместе с тем задушевно, гуманно, демократично.

Благодарный город постановил следующее: если мы проклятому чудовищу отдавали лучших наших девушек, то неужели мы откажем в этом простом и естественном праве нашему дорогому избавителю!

То, что город наш совсем-совсем такой же тихий и послушный, как прежде, — это так страшно.

— Если глубоко рассмотреть, то я лично ни в чем не виноват. Меня так учили.

— Всех учили. Но зачем ты оказался первым учеником, скотина такая?

То, что нагло забирал дракон, теперь в руках лучших людей города. Проще говоря, в моих, и отчасти — Генриха. Это совершенно законно. (с)
Записан
Без знания истории своих предков не бывает личной истории.
http://www.lyubomudroff.ru

★ Главком

  • Администратор
  • Главврач
  • *****
  • Оценка : +691/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 790
  • Вконтакте: http://vk.com/alexxx.kosmos
  • Мои свидетельства: https://ural-kosmos.ru/
  • Авторские экспедиционные туры по Уралу
    • УРАЛ-КОСМОС: космонавтика, аномальные явления, паранормальный туризм!
Re: Конец России?
« Ответ #923 : 06 Июль 2015, 12:22:25 »

Евгений Шварц (1896—1958), советский драматург, добрый сказочник, который писал самые правдивые сказки на свете. Давайте перечитаем, пока не запретили :)


Ох уж эти сказки! Ох уж эти сказочники! (с)
Записан
➤ Туры в самую известную аномальную зону Молебка и приключения в других аномальных зонах Урала: аномальный-туризм.рф
➤ Экспедиционный туризм на Перевал Дятлова, Отортен, Маньпупынёр: pereval-travel.ru/
➤ Дзен-канал "Родина 🐘 Слонов": zen.yandex.ru/alice_russia

Artysta343

  • Глобальный модератор
  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +48/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2 947
  • участник RUFORS-Екатеринбург
Re: Конец России?
« Ответ #924 : 06 Июль 2015, 20:07:14 »

Давайте перечитаем, пока не запретили :)
Читайте-читайте! Поскольку на украине это запрещено, так хоть на российском сегменте почитайте! )))
Записан
Награды:

Lyubomudroff

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +146/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3 262
    • Dyatlov Creek: requiem
Re: Конец России?
« Ответ #925 : 06 Июль 2015, 20:39:08 »

Читайте-читайте! Поскольку на украине это запрещено, так хоть на российском сегменте почитайте! )))
Да вы что? А в Украине об этом знают?

Кстати, есть такое явление в действительности, домашняя библиотека называется, и никакими запретами не облагается. Рекомендую :)
Записан
Без знания истории своих предков не бывает личной истории.
http://www.lyubomudroff.ru

Galka

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +43/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5 572
    • Гипотезы
Re: Конец России?
« Ответ #926 : 08 Июль 2015, 02:34:57 »

УДАЛЕНО

Artysta343

  • Глобальный модератор
  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +48/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2 947
  • участник RUFORS-Екатеринбург
Re: Конец России?
« Ответ #927 : 09 Июль 2015, 22:56:41 »

По итогам уфимского саммита. Страны БРИКС будут сообща отстаивать свои интересы в мире. Вместо привязки к доллару — ставка на национальные валюты.
Записан
Награды:

Galka

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +43/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5 572
    • Гипотезы
Re: Конец России?
« Ответ #928 : 16 Июль 2015, 03:03:52 »

ДОРЕФОРМИРОВАЛИСЬ!

УДАЛЕНО. Адм.

Helga

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +202/-68
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4 384
Re: Конец России?
« Ответ #929 : 16 Июль 2015, 07:32:04 »

ДОРЕФОРМИРОВАЛИСЬ!

Впервые в истории сборная школьников нашей страны не завоевала на Международной математической олимпиаде ни одной золотой медали. Это позор!

В Чианг-Мае (Таиланд) завершилась 56-я Международная математическая олимпиада. Сборная российских школьников показала на ней небывалые результаты: впервые за всё время участия в подобных соревнованиях, то есть более чем за полвека, наши ребята не получили ни одной золотой медали. Никогда ещё не случалось, чтобы никто из шестерых членов нашей сборной не сумел решить хотя бы четырёх из шести олимпиадных задач; теперь случилось. Победили школьники США; наша команда по сумме баллов, завоёванных участниками, стала восьмой, в командном зачёте (по медалям, как на спортивных олимпиадах) – двадцать первой.
Реклама

Следует пояснить: медали на ММО индивидуальные. Золотых медалей у сборной столько, сколько участников в ней показали действительно выдающиеся достижения. Так вот, у сборной Перу – две золотых медали, у Ирана – три, по три и у Северной и у Южной Кореи; у австралийцев, украинцев, сингапурцев – словом, у двадцати больших и малых стран золотые медали есть, у нас – ни одной. Результат – на фоне блистательных традиций отечественного математического образования – прямо позорный. Будто надпись «Пива нет» в мюнхенском ресторане. А ведь эти соревнования – никак не отвлечённая забава. Достаточно упомянуть, что двое наших Филдсовских лауреатов, Григорий Перельман и Станислав Смирнов, впервые заявили о себе как раз на таких олимпиадах, набрав абсолютный балл, 42 из 42, и получив золотые медали.

К сожалению, таиландский провал не назовёшь случайным: мы шли к нему планомерно. Долгие не годы даже, а десятилетия наша команда неизменно была в числе лидеров. Ещё ММО 2007 года наша команда выиграла, 2008-2010 годы – мы вторые и третьи, 2011-2014 – четвёртые. И вот сделали качественный скачок вниз. Хотелось бы верить, что нынешняя громкая неудача побудит образовательное начальство к решительным шагам по перелому ситуации, но верить получается плохо. Потому что исправлять надо не только организацию подготовки национальных команд и даже не столько её (хотя специалисты знают: исправлять там необходимо очень многое), сколько гораздо более масштабные вещи, которые Минобр трогать явно не собирается. Начиная, конечно, с внутренних (и не только математических) олимпиад, которые всегда были прекрасным механизмом отбора самых способных и мотивированных ребят, но на глазах перестают им быть – с тех самых пор, как стали важнейшим ходом поступления в вузы в объезд ЕГЭ, а потому начали резвенько «коммерциализироваться». Нужна чудесная наивность, чтобы не увидеть связи между этим процессом – и идущим параллельно обвалом результатов на ММО.

Но и это, в сущности, мелочи. Да, результаты сборной страны на таком состязании и качество национального математического образования не одно и то же. Но связь между ними бесспорна, и нынче в Таиланде мы увидели результаты проходивших в последнее десятилетие процессов деградации и школьного образования вообще, и системы работы с одарёнными детьми в особенности. Множество стран внимательно изучали отечественную систему, основы которой заложил великий Колмогоров, – и изучили. Команды этих стран теперь и обгоняют нас в итоговых таблицах ММО. Мы же у себя эту систему всем ходом реформы образования старательно загоняем под плинтус. А теперь математику в наших школах стало можно и совсем не учить («базовый» ЕГЭ по математике без всякой подготовки напишет на тройку любой нормальный шестиклассник) – так лет через пять мы пропустим вперёд и Зимбабве, и Вануату.

Нужно принимать срочные меры. Если не принимать, то неудача в Чианг-Мае покажется светлым пятном на фоне результатов 2016-го и последующих лет.

http://expert.ru/2015/07/15/doreformirovalis/

Куда Россия катится? Как остановить деградацию и уничтожение российского населения?




 Надо же! То есть все прошедшие годы у нас обязательно были золотые медали?!



А ведь точно, были...
И как правило в команде были ребята из нашего 31 лицея.
 Но год назад в лицее произошел скандал с директором, человеком неоднозначным, но... из года в год приводившим ребят к победам.

 И вот - последствия(((



А ЕГЭ, как таковой не при чём - в международные команды набирают не из обычных школ,
 хотя, конечно ситуация с олимпиадами именно такая: теперь это в первую очередь  возможность обойти ЕГЭ, что само по себе странно: если ученик олимпиады решает, то ЕГЭ-то отчего ему не одолеть.
Кстати, в своё время сын набрал 100 баллов по физике и 86 по математике. И в их группе, как при поступлении ребята расположились "по баллам ЕГЭ", так затем и учились. Те у кого баллы были самыми высокими - с красными дипломами и закончили. Никаких сурпрызов от "талантливых троечников" не было
Записан
Награды:

Helga

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +202/-68
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4 384
Re: Конец России?
« Ответ #930 : 16 Июль 2015, 07:59:02 »

Интересно, а что в теме об ужасах в России 
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=DLw9fYzmfog[/youtube]
делают кадры с Украины?

Больше половины фильма составляют кадры снятые в охваченной гражданскими волнениями Украине.


Я вот думаю - сюда стоит прилепить карды из Чернигова, где люди бьются за халявной гречкой или снизойти к их нынешнему голодному состоянию?
Записан
Награды:

Galka

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +43/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5 572
    • Гипотезы
Re: Конец России?
« Ответ #931 : 17 Июль 2015, 00:35:33 »

МОСКВИЧИ СПРЯЧУТ ПУТИНА ОТ ТРИБУНАЛА

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=d-lK3kqXUsU[/youtube]

Леша, а ты спрячешь?

Artysta343

  • Глобальный модератор
  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +48/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2 947
  • участник RUFORS-Екатеринбург
Re: Конец России?
« Ответ #932 : 21 Июль 2015, 19:06:51 »





РОДЖЕРС Александр


РОССИЯ – НЕ УКРАИНА


Как меня уже достали бесконечные камлания бессвидомых майданутых, годами рассказывающих о развале России.
Вы, хлопци, хоть раз покиньте пределы своего Калуша и Мукачево, посмотрите, как оно, за границей (хотя бы за границей Тернопольской области).
Я же и раньше частенько бывал в России и имел возможность сравнивать, а за последний год поездил и вовсе немало. Причём я не видел мир из окна чиновничьего автомобиля, а ездил поездами, автобусами и маршрутками, так что видел всё изнутри (кстати, один мой знакомый винничанин как раз и делает такой проект – ездит автостопом и снимает репортажи о России без глянца).
И вот что я вам скажу: вам и до евромайдана было до России, как пешком до Шанхая, а теперь и подавно.
Начнём с экономики. В России средний уровень зарплат в пять раз выше, чем на Украине. Цены выше в среднем в полтора раза, так что уровень благосостояния (покупательная способность населения) выше где-то в 3,5-4 раза.
Причём лично у меня коммуналка в Москве (!) составляет порядка 2500-3000 рублей в месяц (1000-1200 гривен), то есть примерно 10% от средней зарплаты. На Украине, даже если взять среднюю зарплату в 3200, как гласит официальная статистика, коммуналка сожрёт где-то около 30%. Про минимальные зарплаты и пенсии я вообще молчу.
В России уже несколько лет рождаемость превышает смертность. Заметьте, прирост населения идёт не за счёт миграции, а за счёт рождаемости! В позапрошлом году было свыше 1,5 миллиона новорожденных, в прошлом вообще рекорд – чуть больше двух миллионов. В этом году пока темпы рождаемости тоже не ниже.
Вся страна в детских садах. Если в девяностые их активно закрывали или устраивали там коммерческие структуры, то сейчас по специальной правительственной программе создано огромное количество новых.
Спортивные и детские площадки почти в каждом дворе. Новенькие, свежеокрашенные.
Омск, Тольятти, все относительно новые города – широченные проспекты, высотки, куча открытого пространства, развитая и грамотно организованная инфраструктура.
А ещё в России верховенство права, строгое соблюдение законов и монополия государства на насилие. В прошлом году, когда патриоты несколько раз били или провоцировали белоленточников – их винтили по полной программе. Потому что они нарушили закон. На Украине любой митинг против Порошенко или Яценюка разгоняют неидентифицируемые чмошники в масках, в России такое невозможно.
В России – свобода слова. «Эхо Дождя» и прочие «Ухи Москвы» работают, никто не запрещает, никто не врывается в редакцию с оружием, не жгут и не бросают в мусорные урны. Оппозиции выше крыши и каждое безграмотное блогерское чмо свободно высказывает своё некомпетентное «фе» в адрес руководства страны. Абсолютно безнаказанно.
На Украине закрывают редакции и убивают журналистов, а практически все крупные медиа принадлежат пяти-шести богатейшим олигархам – Порошенко, Коломойскому, Левочкину, Пинчуку, Ахметову и Хорошковскому. Оппозиции не существует в принципе, а так называемый «оппозиционный блок» – такая же часть власти, как и «Радикалы» Ляшко или БПП.
Да, в России не идеально. Да, полно недостатков. Но по сравнению с Украиной – это как Манхеттен по сравнению с Гарлемом.
Поэтому в следующий раз, когда вам захочется что-то свонять в адрес России – лучше отойдите на пять километров в сторону от трассы Киев-Одесса в любое село и снимите ту *опу и разруху, которая там творится. И материалов для демотиваторов у вас будет на десять лет вперёд.
Северное Сомали с манией величия – вот что такое постмайданная Украина. Вам до уровня России пятьдесят лет ударного труда (и что-то я не заметил, чтобы вы начинали работать). Пышайтесь дальше, клоуны!

http://news-front.info/2015/07/21/rossiya-ne-ukraina-aleksandr-rodzhers/
Записан
Награды:

Galka

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +43/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5 572
    • Гипотезы
Re: Конец России.
« Ответ #933 : 24 Июль 2015, 18:01:32 »

Это что такое???
Кто объяснит?

Банкир Пугачев сожалеет, что "привел Путина к власти"  :misd06040:



Основатель обанкротившегося "Межпромбанка" Сергей Пугачев, обвиняемый в России по уголовным делам, размер ущерба по которым составляет в общей сложности до 100 млрд рублей, заявил, что жалеет о своем участии в приходе российского президента Владимира Путина к власти.

"Я лично привел Путина к власти. Я работал над этим днем и ночью девять месяцев", - сказал он в интервью британской газете Financial Times.

По словам Пугачева, он был хорошо знаком с дочерью первого президента России Бориса Ельцина Татьяной Дьяченко, а также с ее мужем Валентином Юмашевым, занимавшим в конце 1990-х годов пост главы президентской администрации.

Экс-банкир утверждает, что именно он впервые произнес имя Путина в качестве возможного преемника Ельцина и стал вдохновителем досрочного ухода последнего с поста президента. Путин казался Пугачеву дальновидным политиком, однако теперь он переменил мнение о российском лидере.

"Нам нужен был кто-то, кто бы 24 часа в день занимался развитием страны. [Но] это грустная история. Я ужасаюсь сам себе", - сказал Пугачев в интервью FT.

Пугачев несколько лет жил в Британии, но этим летом перебрался во Францию. В 2015 году Россия направила документы в Великобританию, требуя экстрадиции экс-главы банка.

http://www.bbc.com/russian/rolling_news/2015/07/150723_rn_pugachev_putin_regret

Пугачёв, Сергей Викторович
род деятельности: предприниматель, общественный деятель, политик
Дата рождения:    4 февраля 1963 (52 года)
Место рождения: Кострома, РСФСР, СССР
Гражданство:  Франция

★ Главком

  • Администратор
  • Главврач
  • *****
  • Оценка : +691/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 790
  • Вконтакте: http://vk.com/alexxx.kosmos
  • Мои свидетельства: https://ural-kosmos.ru/
  • Авторские экспедиционные туры по Уралу
    • УРАЛ-КОСМОС: космонавтика, аномальные явления, паранормальный туризм!
Re: Конец России?
« Ответ #934 : 24 Июль 2015, 18:06:31 »

Это что такое???
Кто объяснит?

Банкир Пугачев сожалеет, что "привел Путина к власти"  :misd06040:



Объясняю!

Банкир Пугачев сожалеет, что "привел Путина к власти".
Записан
➤ Туры в самую известную аномальную зону Молебка и приключения в других аномальных зонах Урала: аномальный-туризм.рф
➤ Экспедиционный туризм на Перевал Дятлова, Отортен, Маньпупынёр: pereval-travel.ru/
➤ Дзен-канал "Родина 🐘 Слонов": zen.yandex.ru/alice_russia

Galka

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +43/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5 572
    • Гипотезы
Re: Конец России?
« Ответ #935 : 24 Июль 2015, 18:24:49 »




РОДЖЕРС Александр


РОССИЯ – НЕ УКРАИНА


Как меня уже достали бесконечные камлания бессвидомых майданутых, годами рассказывающих о развале России.
Вы, хлопци, хоть раз покиньте пределы своего Калуша и Мукачево, посмотрите, как оно, за границей (хотя бы за границей Тернопольской области).
Я же и раньше частенько бывал в России и имел возможность сравнивать, а за последний год поездил и вовсе немало. Причём я не видел мир из окна чиновничьего автомобиля, а ездил поездами, автобусами и маршрутками, так что видел всё изнутри (кстати, один мой знакомый винничанин как раз и делает такой проект – ездит автостопом и снимает репортажи о России без глянца).
И вот что я вам скажу: вам и до евромайдана было до России, как пешком до Шанхая, а теперь и подавно.
Начнём с экономики. В России средний уровень зарплат в пять раз выше, чем на Украине. Цены выше в среднем в полтора раза, так что уровень благосостояния (покупательная способность населения) выше где-то в 3,5-4 раза.
Причём лично у меня коммуналка в Москве (!) составляет порядка 2500-3000 рублей в месяц (1000-1200 гривен), то есть примерно 10% от средней зарплаты. На Украине, даже если взять среднюю зарплату в 3200, как гласит официальная статистика, коммуналка сожрёт где-то около 30%. Про минимальные зарплаты и пенсии я вообще молчу.
В России уже несколько лет рождаемость превышает смертность. Заметьте, прирост населения идёт не за счёт миграции, а за счёт рождаемости! В позапрошлом году было свыше 1,5 миллиона новорожденных, в прошлом вообще рекорд – чуть больше двух миллионов. В этом году пока темпы рождаемости тоже не ниже.
Вся страна в детских садах. Если в девяностые их активно закрывали или устраивали там коммерческие структуры, то сейчас по специальной правительственной программе создано огромное количество новых.
Спортивные и детские площадки почти в каждом дворе. Новенькие, свежеокрашенные.
Омск, Тольятти, все относительно новые города – широченные проспекты, высотки, куча открытого пространства, развитая и грамотно организованная инфраструктура.
А ещё в России верховенство права, строгое соблюдение законов и монополия государства на насилие. В прошлом году, когда патриоты несколько раз били или провоцировали белоленточников – их винтили по полной программе. Потому что они нарушили закон. На Украине любой митинг против Порошенко или Яценюка разгоняют неидентифицируемые чмошники в масках, в России такое невозможно.
В России – свобода слова. «Эхо Дождя» и прочие «Ухи Москвы» работают, никто не запрещает, никто не врывается в редакцию с оружием, не жгут и не бросают в мусорные урны. Оппозиции выше крыши и каждое безграмотное блогерское чмо свободно высказывает своё некомпетентное «фе» в адрес руководства страны. Абсолютно безнаказанно.
На Украине закрывают редакции и убивают журналистов, а практически все крупные медиа принадлежат пяти-шести богатейшим олигархам – Порошенко, Коломойскому, Левочкину, Пинчуку, Ахметову и Хорошковскому. Оппозиции не существует в принципе, а так называемый «оппозиционный блок» – такая же часть власти, как и «Радикалы» Ляшко или БПП.
Да, в России не идеально. Да, полно недостатков. Но по сравнению с Украиной – это как Манхеттен по сравнению с Гарлемом.
Поэтому в следующий раз, когда вам захочется что-то свонять в адрес России – лучше отойдите на пять километров в сторону от трассы Киев-Одесса в любое село и снимите ту *опу и разруху, которая там творится. И материалов для демотиваторов у вас будет на десять лет вперёд.
Северное Сомали с манией величия – вот что такое постмайданная Украина. Вам до уровня России пятьдесят лет ударного труда (и что-то я не заметил, чтобы вы начинали работать). Пышайтесь дальше, клоуны!

http://news-front.info/2015/07/21/rossiya-ne-ukraina-aleksandr-rodzhers/

Артиста, это пропагандисткая статейка. :)

Сравните.

Рейтинг стран по ВВП на душу населения (ППС)

ВВП на душу населения по паритету покупательной способности (данные ЦРУ)

ВВП в расчете на душу населения определяет уровень экономического развития государства. ВВП на душу населения нельзя считать точной характеристикой, так как немалое значение имеет отраслевая структура производства, качество выпускаемых товаров, эффективность расхода материалов и энергии на единицу продукции, и т.д. Все показатели для сопоставимости выражаются в единой валюте — доллар США. Пересчеты из национальных валют в доллары выполняются по рыночным обменным курсам валют. Данные за 2014 год.
№   Страна   Величина в USD
1   Катар   102100
2   Лихтенштейн   89400
3   Макао   88700
4   Бермудские   86000
5   Монако   85500
6   Люксембург   77900
7   Сингапур   62400
8   Джерси   57000
9   Норвегия   55400
10   Фолклендские острова   55400
11   Швейцария   54800
12   Бруней   54800
13   Остров Мэн   53800
14   США   52800
15   Гонконг   52700
16   Гернси   44600
17   Каймановы острова   43800
18   Нидерланды   43300
19   Канада   43100
20   Гибралтар   43000
21   Австралия   43000
22   Австрия   42600
23   Британские Виргинские острова   42300
24   Кувейт   42100
25   Ирландия   4100
26   Швеция   40900
27   Исландия   40700
28   Тайвань   39600
29   Германия   39500
30   Гренландия   38400
31   Бельгия   37800
32   Дания   37800
33   Новая Каледония   37700
34   Великобритания   37300
35   Андорра   37200
36   Япония   37100
37   Израиль   36200
38   Финляндия   35900
39   Франция   35700
40   Сен-Пьер и Микелон   34900
41   Европейский союз   34500
42   Южная Корея   33200
43   Багамы   32000
44   Саудовская Аравия   31300
45   Фарерские острова   30500
46   Новая Зеландия   30400
47   Испания   30100
48   ОАЭ   29900
49   Бахрейн   29800
50   Оман   29800
51   Италия   29600
52   Мальта   29200
53   Теркс и Кайкос   29100
54   Гуам   28700
55   Словения   27400
56   Чехия   26300
57   Сейшельские острова   25900
58   Экваториальная Гвинея   25700
59   Аруба   25300
60   Барбадос   25100
61   Словакия   24700
62   Кипр   24500
63   Греция   23600
64   Португалия   22900
65   Литва   22600
66   Эстония   22400
67   Французская Полинезия   22000
68   Тимор-Лешти   21400
69   Польша   21100
70   Тринидад и Тобаго   20300
71   Венгрия   19800
72   Габон   19200
73   Чили   19100
74   Латвия   19100
75   Аргентина   18600
76   Антигуа и Барбуда   18400
77   Россия   18100


Международные резервы стран
Страна ↑↓   Золотовалютные резервы
млн. долл.   Резервы в иностранной валюте
млн. долл.   Резервная позиция в МВФ
млн. долл.   СДР
млн. долл.   Золото
млн. долл.   Золото



Австралия   46350,95   35576,44   2351,64   4581,60   3405,64   79,94   02.14
Австрия   24548,46   8472,89   1527,72   2566,46   11957,91   279,93   02.14
Албания   2737,10   2563,04   9,48   101,36   63,02   1,56   01.14
Аргентина   27545,91   21556,63   0,30   3177,24   2623,66   61,58   02.14
Армения   2013,54   1981,55   0,00   32,18   0,00   0,00   02.14
Беларусь   6143,57   3114,02   0,03   574,82   1892,59   44,48   02.14
Бельгия   27873,25   8352,72   3349,65   6402,33   9703,63   227,36   02.14
Болгария   18746,94   16156,36   52,32   938,30   1599,96   40,12   01.14
Бразилия   362690,85   352701,56   3107,63   4016,30   2864,68   67,18   02.14
Великобритания   134966,00   75924,00   7813,00   14820,00   12479,00   310,41   01.14
Венгрия   46671,09   45150,41   114,51   20,86   132,05   3,11   02.14
Гватемала   7160,60   6613,90   0,00   269,50   277,20   6,84   01.14
Германия   210554,32   37523,01   10674,69   17766,28   144591,72   3387,16   02.14
Гондурас   2956,48   2772,59   13,35   141,18   29,35   0,62   02.14
Гонконг   315919,00   305812,00   67,00   -   89,00   2,17   02.14
Греция   6984,00   964,00   373,00   856,00   4791,00   112,28   02.14
Грузия   2625,82   2402,89   0,02   222,91   0,00   0,00   02.14
Дания   87987,71   54604,66   1473,07   2231,80   2858,00   66,56   09.13
Египет   16654,20   9770,00   -   1263,70   3041,60   75,58   01.14
Израиль   78460,18   74180,40   627,96   1240,10   0,00   0,00   08.13
Индия   294360,04   266902,02   2011,00   4469,00   20978,02   556,75   02.14
Индонезия   102740,92   95918,09   224,30   2714,67   3343,78   78,07   02.14
Иордания   14250,80   13404,09   0,51   214,00   632,20   15,55   01.14
Ирландия   1604,21   2,97   391,02   982,34   227,61   5,91   01.14
Исландия   4404,85   4286,87   29,04   4,33   84,60   1,87   02.14
Испания   47574,75   28488,82   2891,68   4171,23   12025,47   281,48   02.14
Италия   149685,44   35867,71   5803,23   9399,67   98614,82   2451,88   01.14
Казахстан   26117,03   19294,07   0,01   536,89   6281,76   147,12   02.14
Канада   77169,00   63721,00   4603,00   8718,00   127,00   3,11   02.14
Кипр   879,90   22,12   127,68   174,20   555,90   14,00   01.14
Киргизия   2172,28   1489,07   0,01   194,36   145,25   3,73   01.14
Китай   3726003,94   3662661,62   7151,51   11220,81   44969,99   1054,12   12.13
Колумбия   43549,15   41477,56   435,36   1133,88   441,96   10,26   02.14
Корея   351792,00   341673,00   2502,00   3494,00   4794,00   104,51   02.14
Коста-Рика   7258,34   7010,70   30,70   203,30   0,00   0,00   01.14
Латвия   3526,79   3056,26   0,08   187,12   283,32   6,53   02.14
Литва   8058,50   7461,40   0,10   212,10   248,30   5,91   02.14
Люксембург   970,15   186,18   309,78   378,06   96,12   2,17   02.14
Маврикий   3662,52   3282,52   58,53   154,11   167,37   4,04   02.14
Македония   2686,49   2408,40   0,00   6,10   271,98   6,84   01.14
Малайзия   130604,01   117651,77   970,60   1980,97   1385,52   35,77   02.14
Мальта   661,81   432,87   79,06   137,14   15,84   0,31   01.14
Марокко   18316,60   16949,17   108,16   376,69   882,58   22,08   11.13
Мексика   183004,13   171166,93   2674,06   4127,22   4947,54   122,86   01.14
Молдова   2739,87   2736,08   0,01   0,61   3,17   -   02.14
Нидерланды   48224,00   11071,00   3791,00   7057,00   26145,00   612,43   02.14
Никарагуа   1967,70   1822,31   -   145,40   -   -   02.14
Новая Зеландия   18418,53   14777,91   605,19   1288,14   -   -   01.14
Норвегия   61643,00   52629,00   1393,00   2303,00   0,00   0,00   02.14
Перу   66789,00   64102,00   349,00   811,00   1494,00   34,52   10.13
Польша   104407,13   92335,76   1226,43   1531,80   4393,41   102,95   02.14
Португалия   19448,80   1473,56   420,57   1226,43   16327,76   382,57   02.14
Россия   493325,90   433919,83   4367,99   8804,90   44587,59   1041,97   02.14


Зарплата в месяц, $ (по ППС)

вкл. 15 Июль 2014. 

 
Ранг    Страна    
1    США    4537
2    Люксембург    4455
3    Швейцария    4265
4    Ирландия    4211
5    Норвегия    3881
6    Бельгия    3831
7    Нидерланды    3922
8    Дания    3826
9    Австрия    3704
10    Канада    3604
11    Великобритания    3461
12    Германия    3430
13    Исландия    3374
14    Финляндия    3242
15    Франция    3241
16    Швеция    3233
17    Испания    2884
18    Италия    2838
19    Словения    2701
20    Греция    2245
21    Израиль    2047
22    Португалия    1928
23    Хорватия    1856
24    Польша    1753
25    Венгрия    1712
26    Чешская республика    1669
27    Словакия    1638
28    Босния и Герцеговина    1545
29    Эстония    1450
30    Россия    1003


Да, Россия - не Украина, но и не Европа.
Так зачем Украине равняться на Россию?

Galka

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +43/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5 572
    • Гипотезы
Re: Конец России?
« Ответ #936 : 24 Июль 2015, 18:26:50 »

Объясняю!

Банкир Пугачев сожалеет, что "привел Путина к власти".

Кто привел Путина к власти? http://samlib.ru/t/tertyj_a/putin-2.shtml

Путина к власти привели олигархи: Чубайс, Березовский, Пугачев ... и он всех "отблагодарил"  и стал сам олигархом. :)))

А вы хотите сделать его царем... :)))

Умом Россию не понять...

★ Главком

  • Администратор
  • Главврач
  • *****
  • Оценка : +691/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 790
  • Вконтакте: http://vk.com/alexxx.kosmos
  • Мои свидетельства: https://ural-kosmos.ru/
  • Авторские экспедиционные туры по Уралу
    • УРАЛ-КОСМОС: космонавтика, аномальные явления, паранормальный туризм!
Re: Конец России?
« Ответ #937 : 25 Июль 2015, 00:57:07 »


Умом Россию не понять...

... и Украиной не измерить!
Записан
➤ Туры в самую известную аномальную зону Молебка и приключения в других аномальных зонах Урала: аномальный-туризм.рф
➤ Экспедиционный туризм на Перевал Дятлова, Отортен, Маньпупынёр: pereval-travel.ru/
➤ Дзен-канал "Родина 🐘 Слонов": zen.yandex.ru/alice_russia

Galka

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +43/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5 572
    • Гипотезы
Re: Конец России?
« Ответ #938 : 25 Июль 2015, 10:19:04 »

... и Украиной не измерить!

ТАКУЮ РОССИЮ ЖДЕТ КРАХ
И. ЧУБАЙС

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=9HdHk8w5ohg[/youtube]

Историк и философ Игорь Чубайс сделал печальный прогноз для нынешней России. По его мнению, стране при столь плачевной системе политического и экономического управления «грозит неизбежный крах», причем – уже в обозримом будущем. Он согласился с тем, что сегодняшняя РФ приобретает черты «тоталитарной секты».

★ Главком

  • Администратор
  • Главврач
  • *****
  • Оценка : +691/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 790
  • Вконтакте: http://vk.com/alexxx.kosmos
  • Мои свидетельства: https://ural-kosmos.ru/
  • Авторские экспедиционные туры по Уралу
    • УРАЛ-КОСМОС: космонавтика, аномальные явления, паранормальный туризм!
Re: Конец России?
« Ответ #939 : 25 Июль 2015, 10:51:50 »

сегодняшняя РФ приобретает черты «тоталитарной секты».

Отсель грозить мы будем миру!.. :)
Записан
➤ Туры в самую известную аномальную зону Молебка и приключения в других аномальных зонах Урала: аномальный-туризм.рф
➤ Экспедиционный туризм на Перевал Дятлова, Отортен, Маньпупынёр: pereval-travel.ru/
➤ Дзен-канал "Родина 🐘 Слонов": zen.yandex.ru/alice_russia
 





ТУРЫ В АНОМАЛЬНЫЕ ЗОНЫ

Страница сгенерирована за 0.919 секунд. Запросов: 155.