РОССИЯ ПАРАНОРМАЛЬНАЯ

Общие дискуссии по аномальным феноменам => Методология => Эксперименты и опыты => Тема начата: Cyrtodactylus irianjayaen от 20 Июль 2011, 01:35:47

Название: Тепловизор и биоэнергетика
Отправлено: Cyrtodactylus irianjayaen от 20 Июль 2011, 01:35:47
  с помощью тепловизора был проведен опыт по фиксированию изменений температуры тела человека (в частности рук) во время биоэнергетических практик.
 
в связи с тем, что компьютера во время опыта не было, запись велась на мобильный телефон.
в ходе эксперимента с "био шарами" было зафиксировано падание температуры в руках испытуемого от 31 , до 21 градусов, а потом нагревание кончиков пальцев.
в то же время у "контрольного" испытуемого изменения в руках не происходило, хотя все мысли так же были направлены на симуляцию создания шара энергии в руках.
 
видео материала гораздо больше, тут представлен фрагмент, т.к. опыты ещё не завершен, а материал не обобщен.
 
Название: Re: Тепловизор и биоэнергетика
Отправлено: ★ Главком от 20 Июль 2011, 02:08:39
Название: Re: Тепловизор и биоэнергетика
Отправлено: Алекс от 03 Август 2011, 18:29:01
впечетляет
Название: Re: Тепловизор и биоэнергетика
Отправлено: Suo от 04 Август 2011, 10:28:12
впечетляет
а вот когда Птеродактилус с труднопроизносимым ником обобщит и выложит таблицы с цифрами в том числе по воздействию на мышек тогда еще интереснее будет
(http://img-eburg.fotki.yandex.ru/get/4411/10171165.0/0_68ff4_2d97b270_L) (http://img-eburg.fotki.yandex.ru/get/5809/10171165.0/0_68ff5_4bb27709_L)
Название: Re: Тепловизор и биоэнергетика
Отправлено: Алекс от 04 Август 2011, 19:54:07
Он мышек мучает? Фу-у-у!
Конечно, хотелось бы увидеть заключение исследователя. Т.к. первоначальное падение температуры ( при создании шара) для меня неожиданность.
Фиг с ними, с мышками.
Название: Re: Тепловизор и биоэнергетика
Отправлено: Suo от 05 Август 2011, 10:20:28
Он мышек мучает? Фу-у-у!
Конечно, хотелось бы увидеть заключение исследователя. Т.к. первоначальное падение температуры ( при создании шара) для меня неожиданность.
Фиг с ними, с мышками.
ну он как бы это оправдывает тем, что через день-другой их все равно съедят (или мышепитающиеся зверьки или люди-гурманы).
скорее всего падение температуры - это просто особенность конкретного сенса-индивидума (причем рципиента). у других был общий подъем без какой-либо локализации.
да, тех мышек скорее всего уже нет..
Название: Re: Тепловизор и биоэнергетика
Отправлено: Suo от 11 Май 2012, 15:51:03
продолжение экспериментов в теме Термосемиотика (http://russia-paranormal.org/index.php/topic,4603.0.html)
Название: Re: Тепловизор и биоэнергетика
Отправлено: ★ Главком от 11 Май 2012, 22:08:14
тех мышек скорее всего уже нет..

Шаурма требует жертв.
Название: Re: Тепловизор и биоэнергетика
Отправлено: Suo от 12 Октябрь 2012, 14:45:23
Сиддхи - это миф?

Верить или нет рассказам о необычных способностях Индийских йогов?

Недавно ученым из Центра биомедицинской радиоэлектроники Российской академии наук повезло. Они побывали в Индии по приглашению главы департамента йогонауки Курувери Кришны Бхата и обследовали йогов на наличие у них сверхъестественных способностей. Работали с помощью своего портативного прибора - компьютерного термографа ИРТИС, позволяющего получать инфракрасные изображения людей, да и любых объектов в режиме реального времени. На экране прибора появляется картинка, окрашенная в разные цвета - светлые соответствуют более горячим участкам обследуемого объекта, темные - тем, которые нагреты хуже.
 
Подтвержденные способности

Подъем температуры тела 
- Мы наблюдали за феноменом, известным у йогов как «тум-мо», или «искусство внутреннего огня», - способность к саморазогреванию, - объясняет один из создателей ИРТИСа Михаил Щербаков. - Особо продвинутые в этом деле йоги способны в легкой одежде переносить самые лютые морозы. И даже соревнуются друг с другом, высушивая на собственных телах мокрые простыни. Побеждает тот, у кого «радиатор» просушит белье быстрее. В ходе экспериментов десять подопытных йогов поднимали температуру кожи на восемь градусов. И поддерживали внутренний жар несколько часов подряд. Это факт. Их тела действительно нагревались - наши приборы зафиксировали значительную разницу температур.

Транс и локализация "третьего глаза".
Российским ученым показали, как йог впадает в транс. К примеру, он принимает позу лотоса и делает бхастрику - быстро-быстро дышит носом, попеременно зажимая то левую, то правую ноздрю. Или медитирует, издавая долгий утробно-носовой звук «о-о-м-м-м», раскачиваясь при этом из стороны в сторону. И... засыпает. Наступление сна подтверждают особые датчики, прикрепленные к голове и рукам подопытного.

Щербаков обследовал за время поездки несколько десятков йогов. Отнюдь не все оказались сильно «продвинутыми». Некоторым и пяти минут было мало, чтобы заснуть. Но все демонстрировали одинаково повышенную активность между глаз. Усилием воли входили в крайнюю степень релаксации после того, как во лбу разгоралась «звезда».

 (http://www.all-yoga.ru/UserFiles/sidha3.jpg)

- На снимках, полученных с помощью компьютерного термографа, хорошо видно, что у засыпающего йога резко начинает падать температура щитовидной железы, - продолжает Михаил. - А область лица между глаз, наоборот, разогревается. Прямо пылает, излучая тепловую энергию.
- Может, это тот самый «третий глаз» и есть, в существование которого верят мистики?
- Научные исследования мозга пока не привели к открытию каких-то новых органов, прежде не известных, - отвечает Щербаков. - Мы же просто обратили внимание на необычно теплое пятно. И одновременно зафиксировали, что энергоотдача от всего тела у йога понижается. Кожа холодеет на несколько градусов.

Эксперименты закончились тем, что индусы засекретили результаты и уничтожили из памяти компьютера почти все полученные изображения - публикуемые ныне сохранились случайно. Прибор купили, обучились на нем работать. И, похоже, увезли куда-то в горы. Потому что интересовались, как томограф ведет себя при низких температурах и давлении. Возможно, там - вдали от цивилизации - специалисты будут исследовать по-настоящему сверхъестественные способности...