Яндекс.Метрика

РОССИЯ ПАРАНОРМАЛЬНАЯ

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


РОДИНА СЛОНОВ - канал на Дзене

Автор Тема: Перевал Дятлова: Паранормальные "кошки-мышки"  (Прочитано 238782 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

NLPepper

  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +24/-19
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2 322
  • Большой Брат бдит!
Re: Перевал Дятлова: Паранормальные "кошки-мышки"
« Ответ #300 : 14 Сентябрь 2011, 01:28:27 »


Вот образ из палеолита
...
не человек и не зверь. Архетип?
...
 и это?
А Вам не приходило в голову, что из-за недостатка информации об авторе и сюжете этого рисунка (а еще точнее - ее полного отсутствия), делать какие-либо выводы о нем вообще бессмысленно?
Представьте на минутку, что это дети пытались рисовать на стене пещеры, старательно подражая взрослым. Но еще не имея понятия об анатомии человека, о пропорциях и масштабе.

У меня в детских альбомах было полно подобных уродцев. :-)

Цитировать
Согласитесь, что тупое цитирование Юнга не совсем правильно.
Мне идея о кол. бессознательном не нравится.
А кто вообще его цитировал?

Мое изложение (о передаче архетипов через общение, воспитание и  подражание) - взята мною вовсе не у Юнга.
Он-то, емнип, искренне полагал, что передача архетипов происходит неким наследственным путем (никак не раскрывая механизма этой передачи).
От Юнга сегодня в этой области психологии осталась только заслуга первооткрывателя самого явления (точно так же, как за Менделем - заслуга открытия основных эффектов и количественных соотношений при передаче наследственных признаков, или за Менделеевым - открытие периодичности в свойствах химических элементов.
При этом ни тот, ни другой и ни третий сами и не подозревали о внутренних механизмах открытых ими закономерностей.

Где-то так... ;-)
Записан
Секретное пророчество Ванги: "Все умрут!"

Helga

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +202/-68
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4 384
Re: Перевал Дятлова: Паранормальные "кошки-мышки"
« Ответ #301 : 14 Сентябрь 2011, 07:38:36 »


Так может уже пора отказаться от несчастного случая и самотравмирования? Скажем прямо, произошло убийство. Говорить сразу станет легче.
соглашусь с самотравмированием.
Скажу, что надо обосновать убийство (кто, чем?)
 и не пойму, на каком основании надо отбрасывать несчастный случай, в т ч убийство по неосторожности.

вот - как-то так....
Записан
Награды:

Lyubomudroff

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +146/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3 262
    • Dyatlov Creek: requiem
Re: Перевал Дятлова: Паранормальные "кошки-мышки"
« Ответ #302 : 14 Сентябрь 2011, 10:00:58 »

соглашусь с самотравмированием.
Скажу, что надо обосновать убийство (кто, чем?)
Надо, конечно.

Цитировать
и не пойму, на каком основании надо отбрасывать несчастный случай, в т ч убийство по неосторожности.

Вы поняли, о каком "несчастном случае" идет речь. Что лавина, или снежная доска, передавила-передушила половину туристов еще в палатке. Или позднее, по ним пробежало стадо лосей-убийц в овраге.
А убийство по неосторожности - оно все равно убийство, как ни крути.
Записан
Без знания истории своих предков не бывает личной истории.
http://www.lyubomudroff.ru

Алекс

  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +37/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2 792
  • Я читаю Форум
    • музей магии
Re: Перевал Дятлова: Паранормальные "кошки-мышки"
« Ответ #303 : 14 Сентябрь 2011, 10:21:36 »


При этом ни тот, ни другой и ни третий сами и не подозревали о внутренних механизмах открытых ими закономерностей.
Где-то так... ;-)
Боюсь, что и сейчас внутренние механизмы открытых К.Юнгом  закономерностей покрыты мраком.
Записан
Жизнь человеку дается только один раз, но прожить её надо так, что бы на верху офигели и сказали: "А ну ка повтори!"

Алекс

  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +37/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2 792
  • Я читаю Форум
    • музей магии
Re: Перевал Дятлова: Паранормальные "кошки-мышки"
« Ответ #304 : 14 Сентябрь 2011, 10:26:43 »

соглашусь с самотравмированием.
Скажу, что надо обосновать убийство (кто, чем?)
 и не пойму, на каком основании надо отбрасывать несчастный случай, в т ч убийство по неосторожности.

вот - как-то так....
Убийство по неострожности 9 человек в горах, разброссаных  на растоянии в 1.5 км? Может быть надо говорить о неоказание своевременной помощи?
Записан
Жизнь человеку дается только один раз, но прожить её надо так, что бы на верху офигели и сказали: "А ну ка повтори!"

NLPepper

  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +24/-19
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2 322
  • Большой Брат бдит!
Re: Перевал Дятлова: Паранормальные "кошки-мышки"
« Ответ #305 : 14 Сентябрь 2011, 16:33:06 »

Боюсь, что и сейчас внутренние механизмы открытых К.Юнгом  закономерностей покрыты мраком.
Почему Вы так считаете? ИМХО, сегодня все достаточно прозрачно.
Кроме того, есть представления, популярные в его время, но впоследствии (в частности, с развитием генетики и изучения механизмов наследственности, а также нейрофизиологии) отброшенные. В первую очередь - представления о передаче по наследству (генетическим путем, а не через общение и обучение) приобретенных знаний и навыков.
Записан
Секретное пророчество Ванги: "Все умрут!"

Алекс

  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +37/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2 792
  • Я читаю Форум
    • музей магии
Re: Перевал Дятлова: Паранормальные "кошки-мышки"
« Ответ #306 : 14 Сентябрь 2011, 17:01:10 »

Почему Вы так считаете? ИМХО, сегодня все достаточно прозрачно.
Кроме того, есть представления, популярные в его время, но впоследствии (в частности, с развитием генетики и изучения механизмов наследственности, а также нейрофизиологии) отброшенные. В первую очередь - представления о передаче по наследству (генетическим путем, а не через общение и обучение) приобретенных знаний и навыков.
Значит, когда то был носитель этого "знания о черте", передавший знание о его внешнем виде генетическим путем?
Записан
Жизнь человеку дается только один раз, но прожить её надо так, что бы на верху офигели и сказали: "А ну ка повтори!"

NLPepper

  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +24/-19
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2 322
  • Большой Брат бдит!
Re: Перевал Дятлова: Паранормальные "кошки-мышки"
« Ответ #307 : 14 Сентябрь 2011, 17:12:41 »

Значит, когда то был носитель этого "знания о черте", передавший знание о его внешнем виде генетическим путем?
Слово "значит" подразумевает, что следующие за ним слова являются выводом из предшествующего разговора.
Но Ваш вопрос никак из предшествующего обсуждения не следует. Скорее наоборот - я выше объяснял ровно противоположное.
Поэтому не могли бы Вы пояснить, кому адресован этот вопрос?
Записан
Секретное пророчество Ванги: "Все умрут!"

Алекс

  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +37/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2 792
  • Я читаю Форум
    • музей магии
Re: Перевал Дятлова: Паранормальные "кошки-мышки"
« Ответ #308 : 16 Сентябрь 2011, 11:28:56 »


Поэтому не могли бы Вы пояснить, кому адресован этот вопрос?
Eho.

Но, в чем суть Вашего противоположного? Вы не сердитесь, но часто-часто за психологическими формулировками и цитатами стоит не желание вдуматься в их суть. Попытки найти самую первую точку "старта" для какого то утверждения - оно же должна быть простой.
отчего то в головах ( пусть и больных) возникают похожие образы ( ну, пусть черта с рогами). Говорят, что это ... Вы все правильно написали. И опять, это только теория, которая не объясняет некоторые практические случаи.

Сообственно: некоторая часть исследований построенна на посмертных психологических портретах: сделал то-то, потому, что не мог сделать по другому. Портреты, зачастую, прямо противоположные.
Записан
Жизнь человеку дается только один раз, но прожить её надо так, что бы на верху офигели и сказали: "А ну ка повтори!"

Lyubomudroff

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +146/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3 262
    • Dyatlov Creek: requiem
Re: Перевал Дятлова: Паранормальные "кошки-мышки"
« Ответ #309 : 16 Сентябрь 2011, 11:56:23 »

Eho.

A Eho тут при чем? :)
Eho как раз предпочитает работать с первоисточниками, и почему-то верит, что перед ней взрослые подготовленные люди, способные мыслить самостоятельно. В отличие от дилетанта NLPeppera, он, напротив, любит все разжевывать на обывательском уровне, и тем любезен обывателям. Совершенно не понимаю, почему он привязал к учению об архетипах "теорию подражания". Такая теория существует, но только в теме происхождения языка.

Так что, Алекс, я тоже попрошу Вас точнее сформулировать вопрос непосредственно ко мне. А вообще, рекомендую Вам читать первоисточники и делать выводы самой :)
Записан
Без знания истории своих предков не бывает личной истории.
http://www.lyubomudroff.ru

Алекс

  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +37/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2 792
  • Я читаю Форум
    • музей магии
Re: Перевал Дятлова: Паранормальные "кошки-мышки"
« Ответ #310 : 16 Сентябрь 2011, 18:19:04 »

Сегодня день повышенной агрессии?
Обывательский уровень - когда под пение кенара обсуждают соседку.
Нетути вопросов, образования не хватает.
Записан
Жизнь человеку дается только один раз, но прожить её надо так, что бы на верху офигели и сказали: "А ну ка повтори!"

Lyubomudroff

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +146/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3 262
    • Dyatlov Creek: requiem
Re: Перевал Дятлова: Паранормальные "кошки-мышки"
« Ответ #311 : 16 Сентябрь 2011, 18:40:43 »


Обывательский уровень - когда под пение кенара обсуждают соседку.
Вы путаете, с мещанством :)
Нет, сегодня просто напряженный день.
Записан
Без знания истории своих предков не бывает личной истории.
http://www.lyubomudroff.ru

Алекс

  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +37/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2 792
  • Я читаю Форум
    • музей магии
Re: Перевал Дятлова: Паранормальные "кошки-мышки"
« Ответ #312 : 16 Сентябрь 2011, 18:56:38 »

Тогда плевать на вопросы.
Скоро бабье лето, потом новый год. И другие, легкие дни.
Записан
Жизнь человеку дается только один раз, но прожить её надо так, что бы на верху офигели и сказали: "А ну ка повтори!"

NLPepper

  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +24/-19
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2 322
  • Большой Брат бдит!
Re: Перевал Дятлова: Паранормальные "кошки-мышки"
« Ответ #313 : 16 Сентябрь 2011, 20:30:13 »

Поэтому не могли бы Вы пояснить, кому адресован этот вопрос?Eho.
Понятно.
 
Жаль, что она Вас разочаровала, и ответа Вы не получили.
Наверное, она на этой лекции отсутствовала, поэтому ей и нечего Вам ответить...
 
Цитировать
Сообственно: некоторая часть исследований построенна на посмертных психологических портретах: сделал то-то, потому, что не мог сделать по другому. Портреты, зачастую, прямо противоположные.
Я впервые слышу о "посмертных психологических портретах".
А изучение механизмов и источников мотивации и процессов принятия решений  - сама по себе интересная область. Но бессмысленно что-то додумывать за человека, не обладая достаточной информацией о том, какие факторы могли влиять на его решение в каждом конкретном случае.
Можно только приблизительно оценивать вероятности выбора между альтернативами, которые он сделал бы при таких-то условиях.  Но даже одни неизвестный аналитику фактор может свести весь труд впустую.
 
Записан
Секретное пророчество Ванги: "Все умрут!"

Lyubomudroff

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +146/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3 262
    • Dyatlov Creek: requiem
Re: Перевал Дятлова: Паранормальные "кошки-мышки"
« Ответ #314 : 16 Сентябрь 2011, 20:45:52 »

Понятно.
 
Жаль, что она Вас разочаровала, и ответа Вы не получили.
Наверное, она на этой лекции отсутствовала, поэтому ей и нечего Вам ответить...

Я думаю, Алекс сама не поняла, кому и о чем был вопрос. Заданный под Вашей цитатой, с вводным словом "значит". А через пару суток выяснилось, что вопрос к Eho, но и тот невозможно сформулировать. Экзистенциализм, однако...
Записан
Без знания истории своих предков не бывает личной истории.
http://www.lyubomudroff.ru

NLPepper

  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +24/-19
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2 322
  • Большой Брат бдит!
Re: Перевал Дятлова: Паранормальные "кошки-мышки"
« Ответ #315 : 16 Сентябрь 2011, 22:03:48 »

Я думаю, Алекс сама не поняла, кому и о чем был вопрос. Заданный под Вашей цитатой, с вводным словом "значит". А через пару суток выяснилось, что вопрос к Eho, но и тот невозможно сформулировать. Экзистенциализм, однако...
Вполне возможно.
 
Кстати, я никакой "теории подражания" (о которой Вы почему-то написали)  не упоминал.
Подражание - это не название какой-то теории (само деление на отдельные оторванные друг от друга "теории" в психологии ИМХО является бессмыслицей).
Подражание - это всего лишь один из многих  механизмов обучения - передачи и формирования стереотипов восприятия, мышления и поведения, от старших членов популяции (сообщества) к младшим.
Записан
Секретное пророчество Ванги: "Все умрут!"

Albert

  • Лейтенант Форума
  • Оценка : +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 91
  • Я читаю Форум
Re: Перевал Дятлова: Паранормальные "кошки-мышки"
« Ответ #316 : 29 Сентябрь 2011, 23:30:21 »

Похоже на НТВ читают "Паранормальные кошки - мышки" !

Вот что пишет Ветеран ВВС с форума avia.ru :


Вчера поздно вечером смотрел телепередачу "Тайны России" (так по-моему) по НТВ. Там как раз говорили об ОШ на Урале, которые постоянно наблюдают в 100 км. севернее Екатеринбурга у Оленей горы (если не ошибаюсь). Говорил учёный, скептик, не верящий ни в какие НЛО, но который сам и не только наблюдал эти ОШ, всё как и в нашем случае - звезда, ореол, опускающаяся искорка. Он и сам ОШ видел и определил его как ЖИВОЙ ОРГАНИЗМ в своеобразной форме существования. Очевидцы рассказывали, что при взгляде на эти ОШ им виделись различные чудовища, чаще всего в виде огромного Огненного Змея... Ну и вспомнили сказания (именно сказания, а не сказки) Бажова - летописца Урала, в которых он часто упоминает ВАСИЛИСКА - огненного змея. Учёный констатировал это, как влияние ОШ на мозг человека, вызывающего такие галлюцинации, и как результат панику и страх... А если это не галлюцинации...!?
 Вот так вот... Есть о чём подумать... Там ещё и про всякие "дыры" в горах, откуда эти ОШ вылетали... Мол - параллельная цивилизация в такой своеобразной форме существования.
Записан
Дятловцев убил Змей Горыныч, он же Кощей Бессмертный

★ Главком

  • Администратор
  • Главврач
  • *****
  • Оценка : +691/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 790
  • Вконтакте: http://vk.com/alexxx.kosmos
  • Мои свидетельства: https://ural-kosmos.ru/
  • Авторские экспедиционные туры по Уралу
    • УРАЛ-КОСМОС: космонавтика, аномальные явления, паранормальный туризм!
Re: Перевал Дятлова: Паранормальные "кошки-мышки"
« Ответ #317 : 30 Сентябрь 2011, 00:01:38 »

Похоже на НТВ читают "Паранормальные кошки - мышки" !



Половина посетителей нашего Форума - журналисты, ищущие материал. Вторая половина - роботы-поисковики. Ну и остаемся мы с вами , пятеро, которые, собственно, и ведут обсуждения :)

Шутка.
Записан
➤ Туры в самую известную аномальную зону Молебка и приключения в других аномальных зонах Урала: аномальный-туризм.рф
➤ Экспедиционный туризм на Перевал Дятлова, Отортен, Маньпупынёр: pereval-travel.ru/
➤ Дзен-канал "Родина 🐘 Слонов": zen.yandex.ru/alice_russia

Suo

  • РУФОРС - RUFORS
  • Главврач
  • ***
  • Оценка : +703/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7 078
  • Вконтакте: http://vk.com/il_suo_umore
  • воскреснем фсе мы
    • https://vk.com/club70098310
Re: Перевал Дятлова: Паранормальные "кошки-мышки"
« Ответ #318 : 30 Сентябрь 2011, 09:21:13 »

Похоже на НТВ читают "Паранормальные кошки - мышки" !
Albert, а будет ли "продолжение банкета" в т ч с версией "события глазами ОШ" ?
Записан
(безобиднейшее существо, прослэнгер из ундерстратумфорса, Strange Ural Object)

Suo

  • РУФОРС - RUFORS
  • Главврач
  • ***
  • Оценка : +703/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7 078
  • Вконтакте: http://vk.com/il_suo_umore
  • воскреснем фсе мы
    • https://vk.com/club70098310
Re: Перевал Дятлова: Паранормальные "кошки-мышки"
« Ответ #319 : 30 Сентябрь 2011, 09:27:35 »

внимание! мы обсуждаем кармический ( парапсихологический) аспект аварии. К причине или виновным в гибели он не имеет отношения.
Не трудно, конечно. Только вопрос не простой. Руководствуясь опытом ( и своим и чужим), думаю, что ситуация не могла сложится по другому. Вспомните, сначала собралась совсем другая группа. 4 или 5 человек отказались в самом начале подготовки. А Ю.Ю. ушел от них в последний момент.
Именно в это время и в этом месте их "ждали" эти таинственные силы.
Жизнь не имеет сослагательного наклонения и невозможно узнать, что было бы, если случилось бы по другому.

 Приведу пример (он известный, я сейчас не найду автора, может Я. Стивенсон?) Человеку было предсказано, что он утонет в такой то, в такой то час. Он с друзьями собирался на рыбалку. Не поехал. Пошел в ванну. Ровно в назначенный час, поскользнулся, ударился головой о бортик ванны и утонул. Лодка с его друзьями,  поехавшими на рыбалку в это время перевернулась, но их спасли проплывающие мимо другие рыбаки. Для них так сложились обстоятельства. Рок, Фатум.

 В общую картину не вписывается З.  Не повезло? Но Вы знаете, что случайностей не бывает.

может посмотреть хроники акаши?


странно, но только сейчас заметил этот пост
по "хроникам" тут специалист - "Сергей"
но помоему это чревато для здоровья в т ч душевного
Записан
(безобиднейшее существо, прослэнгер из ундерстратумфорса, Strange Ural Object)
 





РОДИНА СЛОНОВ - канал на Дзене

Страница сгенерирована за 0.57 секунд. Запросов: 158.