Яндекс.Метрика

РОССИЯ ПАРАНОРМАЛЬНАЯ

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Наши заблуждения о Средних Веках  (Прочитано 2981 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

★ Главком

  • Администратор
  • Главврач
  • *****
  • Оценка : +691/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 790
  • Вконтакте: http://vk.com/alexxx.kosmos
  • Мои свидетельства: https://ural-kosmos.ru/
  • Авторские экспедиционные туры по Уралу
    • УРАЛ-КОСМОС: космонавтика, аномальные явления, паранормальный туризм!

Благодаря книге "Люди-Феномены" я смог узнать настоящую правду о некоторых людях и событиях Средних Веков, о которых имел (благодаря современным СМИ, фильмам и прочим мультикам) совершенно неверное представление. Эта правда шокировала меня! После прочтения я решил вкратце рассказать ее и вам. Возможно, вы тоже не знали, что скрывалось на самом деле...

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Итак, персона № 1. Синяя Борода!



С детства помню такой довольно веселый, хотя и с легкой примесью жутика, советский мультфильм. Товарищ Синяя Борода, живет жизнью дворянина в замке и меняет одну жену за другой. Не очень понимал тогда, что уж его в них не устраивало (хотя с годами стало понять значительно легче), но это неважно. Потому что

НА САМОМ ДЕЛЕ: Синяя Борода был не только из крупного дворянского рода, не только отважным соратником и даже навроде телохранителя Жанны Д'Арк во время войны с англичанами, не только маршалом Франции и ее богатейшим человеком. Но совершенно сумасшедшим , съехавшим с катушек человеком.

Ударившись в сатанинские ритуалы, желая решить какие-то свои внутренние и внешние проблемы за счет услужения дьяволу, он начал привозить (лично и с помощью своих слуг) в свой замок мальчиков, зверски их пытая, насилуя и убивая. За примерно 7 лет было таким образом замучено не менее 800 мальчиков.....

Первые годы такая бурная садистская деятельность (хотя даже слово "садист" тут слишком мягкое - примерно каждую третью ночь граф и его подручные суетливо вывозили тела замученных, прятали и скрывали их) оставалась незамеченной, исчезновения объясняли относительно правдоподобно. Дальше местные жители начали подозревать.

Все закончилось светским и церковным судом. Как водится, высокие регалии тормозили дело. Кроме того, суды усмотрели наибольшую опасность не в том, что убито и замучено самыми жуткими способами такое огромное число детей, а в том, что граф обратился в служение дьяволу. Собственно, в основном за это его и судили, и приговорили к смертной казни.

А женщины от Синей Бороды как раз не пострадали. Не было отмечено ни одного похищения или убийства девочек, хотя возможности для этого присутствовали огромные. Все пытки и истребления дьявольский граф обратил исключительно на мальчиков. В связи с этим мне очень интересно, откуда взялся такой довольно безобидный и в корне неправильный образ в советском мультфильме...


Записан
➤ Туры в самую известную аномальную зону Молебка и приключения в других аномальных зонах Урала: аномальный-туризм.рф
➤ Экспедиционный туризм на Перевал Дятлова, Отортен, Маньпупынёр: pereval-travel.ru/
➤ Дзен-канал "Родина 🐘 Слонов": zen.yandex.ru/alice_russia

-=StrangeR=-

Re: Наши заблуждения о Средних Веках
« Ответ #1 : 23 Май 2014, 07:20:54 »

Оказывается, борода не синяя, а голубая. Вот оно откуда всё пошло! Ужас, ужас.
Записан
КиИИИборги! Ааани за-аапаланили пла-аанету!!
Все мои наблюдения: http://russia-paranormal.org/index.php?topic=191
 





Вы можете поддержать работу нашего Форума и оказать этим неоценимую услугу изучению и систематизации накопленных данных об аномальных явлениях, сделав перевод для продолжения хостинга. Мы будем крайне признательны Вам! Сделать пожертвование можно с кошелька Юмани или банковской карты.

Страница сгенерирована за 0.17 секунд. Запросов: 123.