Общие дискуссии по аномальным феноменам > Астрал

Зачем человеку астрал и аномальные способности?

<< < (2/5) > >>

Алекс:
Я думаю, что "необычные" способности - рудимент, отмирающий такой х-фактор. Когда то они нужны были, что бы выживать в условиях пещер, среди жутких соседей - каннибалов и саблезубрых тигров.
А с развитием общественных отношений (развития в обществе торговых отношений, а следовательно и мошенничества) такие способности стали тяготить, даже больше - они стали опасными. И это понятно: у того,кто "видит" обман ( тухлятинку там или что другое порченное, а то и недоздачу) большой шанс быть побитым честными торговцами. Ну это такой пример, немного абстрактный.

Fort456:
Нет ,не рудимент. Они являются неотъемлемой частью нашего тела.
Но только закрыты от нашего разума,скорее всего для того ,чтобы не дестабилизировать его.

Ну аналогию приведу - представьте что вы работаете на компьютере в сложной программе. И вам кажется ,что компьютер выполняет только ту программу в которой вы работаете.Но откройте Диспетчер задач и вы увидите что ваш комп параллельно работает еще в 20 программах в фоновом режиме.Всякие там антивирусы,авторизаторы ,соединение с сетью и т.д.Вы можете их вырубить ,но если вы не знаете для чего какая программа нужна то можете нарушить соединение с сетью или еще что.

У одного экстрасенса спрашивали как можно видеть ауру. Он сказал - зачем вам это. Ответ - допустим видеть врет человек или нет. Экстрасенс сказал - неужели вы сами это не чувствуете и вам надо видеть ауру человека



Алекс:

--- Цитата: Fort456 от 18 Сентябрь 2014, 22:01:53 ---
У одного экстрасенса спрашивали как можно видеть ауру. Он сказал - зачем вам это. Ответ - допустим видеть врет человек или нет. Экстрасенс сказал - неужели вы сами это не чувствуете и вам надо видеть ауру человека

--- Конец цитаты ---
А Вы не могли бы уточнить, у кого именно.
Строго говоря сама аура не "показывает"-врет или нет ее обладатель. А экстрасенс не  видит био поле. В лучшем случае он его чувствует. 
По поводу ауры хотелось бы заметить (врет-не врет), что есть классическое описание ауры. Подтвержденное столетиями наблюдений. Но сегодняшние "экстрасенсы"  много чего "нового" видят в биополе человека. В результате получаем одноцветные "ауры". И ползут разговоры о детях-индиго с фиолетовой аурой. Пауки, , зашитые разрывы.

★ Главком:

--- Цитата: Алекс от 19 Сентябрь 2014, 01:49:06 ---Пауки, , зашитые разрывы.

--- Конец цитаты ---

Сетевые осьминоги вычисляют наши коды.

Fort456:
насчёт ауры - это неважно, это другая тема.
Суть идеи - наше тело может многое видеть и чувствовать.
Но мозг блокирует многое , отчасти для того чтоб не перегружать разум ненужной служебной информацией , отчасти потому что так было задумано.

Работая на компьютере в одной программе вам совсем незачем знать какие служебные программы ещё выполняет компьютер.

Но у кого то эта блокировка не работает - случайно или тоже так было задумано

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии