Яндекс.Метрика

РОССИЯ ПАРАНОРМАЛЬНАЯ

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Возможность проведения экспериментов на ПД.  (Прочитано 151794 раз)

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

Алекс

  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +37/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2 792
  • Я читаю Форум
    • музей магии

Не знаю, что Алекс имеет в виду, может быть, Туманова?
Я просто сейчас не из дома, не могу погуглить.


Но ведь и Возрожденный никаких признаков асфиксии не нашел.


Комиссионная экспертиза проводилась в 2000г. Прокуратурой. В отношениий cмэ  потерпевших Дубининой, Золотарева,Тибо и Слободина. Опубликованно О.Архиповым в книге "Судмедэксперты в деле группы Дятлова".


Книги сейчас на руках нет, поэтому пишу по памяти, сижу и прямо сейчас  пишу в следующем посте.



Записан
Жизнь человеку дается только один раз, но прожить её надо так, что бы на верху офигели и сказали: "А ну ка повтори!"

Алекс

  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +37/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2 792
  • Я читаю Форум
    • музей магии


Тибо - нельзя установить когда были получены травмы черепа  из-за состояния тела. Не могло был получено при падении с высоты своего роста и при воздействии воз-взр. волны.
губа - посмертно, плечо-чем то ударило, но чем сказать невозможно, после травмы головы Т. мог жить часы, но был без сознания, тело после смерти не перемещалось.   Отравления, алкоголя и др. и облучения не было.


Тут оговариваюсь: у Тибо был перелом костей  свода и основания  черепа и кровоизлияние в правую височную мышцу и кровоподтек на  правом плече.  Предположили ( не грузите только меня - каждый имеет право на свою версию), что его зацепило твердым нло и протащив по снегу, приподняло и ударило об землю.
Чертовы паты! Сколько их и столько мнений.
Считаю, что упасть мог где угодно, заодно повредив и плечо. Главное, что потеряв сознание не сразу умер, т.е. его могли тащить и от палатки.
Записан
Жизнь человеку дается только один раз, но прожить её надо так, что бы на верху офигели и сказали: "А ну ка повтори!"

Galka

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +43/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5 572
    • Гипотезы

Не знаю, что Алекс имеет в виду, может быть, Туманова?
Я просто сейчас не из дома, не могу погуглить.


Но ведь и Возрожденный никаких признаков асфиксии не нашел.

Признаки асфиксии нехарактерные, их нужно рассматривать в комплексе с обстоятельствами гибели, например если человека душили руками или предметом - должны быть следы от насилия, если удушение произошло через повешение - должен быть след от веревки...

В нашем случае асфиксия произошла после того, как на туристов "наехала" огромная масса мокрого снега, искалечила и замуровала их под собой.

Возрожденный, рассматривая полученные туристами травмы, увидел их схожесть с травмами при наезде автомобиля. Это главное.

Алекс

  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +37/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2 792
  • Я читаю Форум
    • музей магии

Слободин.
из-за изменения условий хранения нельзя сказать прижизненные травмы или нет: из-за замораживания трещины черепа -посмертные, но при оттаивании создается иллюзия (кровь пропитывает ткани), что они при жизненные.тоже для царапин и др. на теле.
т.е. и  лоскут на голове - посмертный, (у Возражденного - при жизни) и расхождение тоже
говоря другими словами - были большие перепады температуры??????
Лицо,шея,руки чем то повреждены, но чем сказать невозможно т.к. орудие (предмет) не имеет никаких особенностей


в.взрывных травм нет, тело не перемещалось.


Я считаю, что Рустем погиб, свернув от остальных и просто замерз. И как я понимаю, тела просто не правильно подготовили к экспертизе.









Записан
Жизнь человеку дается только один раз, но прожить её надо так, что бы на верху офигели и сказали: "А ну ка повтори!"

Алекс

  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +37/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2 792
  • Я читаю Форум
    • музей магии

Признаки асфиксии нехарактерные, их нужно рассматривать в комплексе с обстоятельствами гибели, например если человека душили руками или предметом - должны быть следы от насилия, если удушение произошло через повешение - должен быть след от веревки...

В нашем случае асфиксия произошла после того, как на туристов "наехала" огромная масса мокрого снега, искалечила и замуровала их под собой.

Возрожденный, рассматривая полученные туристами травмы, увидел их схожесть с травмами при наезде автомобиля. Это главное.


А почему А.Колеватов не травмирован?
Записан
Жизнь человеку дается только один раз, но прожить её надо так, что бы на верху офигели и сказали: "А ну ка повтори!"

Lyubomudroff

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +146/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3 262
    • Dyatlov Creek: requiem

Комиссионная экспертиза проводилась в 2000г. Прокуратурой. В отношениий cмэ  потерпевших Дубининой, Золотарева,Тибо и Слободина. Опубликованно О.Архиповым в книге "Судмедэксперты в деле группы Дятлова".
Сначала засомневалась, пока вы не написали заключение по Слободину. Это эксперт Лысый, выкладывали на Перевале в 2012-м. Он работал по частному запросу Г.Никишиной.
Записан
Без знания истории своих предков не бывает личной истории.
http://www.lyubomudroff.ru

Galka

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +43/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5 572
    • Гипотезы


А почему А.Колеватов не травмирован?
Возможно, что Колеватов во время завала стоял сзади Золотарева, поэтому его инерционная сила при падении была уменьшена телом Золотарева, в это время инерционная сила Золотарева наоборот увеличилась.
Золотарев своим телом фактически погасил удар, который пришелся на Колеватова.
В результате - у Колеватова нет сильных травм, а у Золотарева - переломы ребер...

Алекс

  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +37/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2 792
  • Я читаю Форум
    • музей магии

Сначала засомневалась, пока вы не написали заключение по Слободину. Это эксперт Лысый, выкладывали на Перевале в 2012-м. Он работал по частному запросу Г.Никишиной.

Нет, там другой состав, это официальная контора СМЭ г. Екатеренбург.

Да, я помню, Галина подробно объясняла его мнение. Думаю, что и Главком слышал.
Там еще был сделан интересный вывод, по тому как были посечены веки - Зина против ветра шла дольше всех, Чуть меньше Рустем, в Игорь меньше всех.

Но, обратите внимание, в комиссионной экспертизе считают, что тела не переворачивали (Слободин), все другие эксперты считают, что его переворачивали.
Записан
Жизнь человеку дается только один раз, но прожить её надо так, что бы на верху офигели и сказали: "А ну ка повтори!"

Алекс

  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +37/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2 792
  • Я читаю Форум
    • музей магии


Просто не хочу обсуждать этот вопрос раньше времени.

Да, можно  лет 50. Может, там еще кого найдут. ( речь идет о том, почему люди оказались в овраге).
Записан
Жизнь человеку дается только один раз, но прожить её надо так, что бы на верху офигели и сказали: "А ну ка повтори!"

Galka

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +43/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5 572
    • Гипотезы

Да, можно  лет 50. Может, там еще кого найдут. ( речь идет о том, почему люди оказались в овраге).
Что лет 50?
Кого найдут?

Алекс

  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +37/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2 792
  • Я читаю Форум
    • музей магии

Что лет 50?
Кого найдут?

Я пишу:  Да, в овраге нет ветра. Но скажите, зачем, по вашему мнению,  4 взрослых, вменяемых людей залезли туда? От костра и настила? Вы на этот вопрос не отвечаете из принципа или потому, что не знаете?

Вы отвечаете: Просто не хочу обсуждать этот вопрос раньше времени.

Мне странно: почему обсуждать рано?


Записан
Жизнь человеку дается только один раз, но прожить её надо так, что бы на верху офигели и сказали: "А ну ка повтори!"

Galka

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +43/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5 572
    • Гипотезы

Я пишу:  Да, в овраге нет ветра. Но скажите, зачем, по вашему мнению,  4 взрослых, вменяемых людей залезли туда? От костра и настила? Вы на этот вопрос не отвечаете из принципа или потому, что не знаете?

Вы отвечаете: Просто не хочу обсуждать этот вопрос раньше времени.

Мне странно: почему обсуждать рано?
Потому, что для этого нужно озвучить причину, вынудившую туристов покинуть палатку, или причину их гибели, которую не смог озвучить даже через много лет следователь Л. Н. Иванов.

Galka

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +43/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5 572
    • Гипотезы

Полина, специально для тебя искала достоверную информацию о незамерзающем ручье.
Вот, нашла:

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=4V0NnXL5t_k&feature=youtu.be&t=16m51s[/youtube]

" ... марковцы сумели отыскать тот ручей возле кедра, где в мае 1959 года были обнаружены: Люда Дубинина, Александ Колеватов, Александр Золотарев и Николай Тибо-Бриньоль.   
Этот ручей очень активен и даже лютой зимой не замерзает..."



Lyubomudroff

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +146/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3 262
    • Dyatlov Creek: requiem

Нет, там другой состав, это официальная контора СМЭ г. Екатеренбург.
Верит наш человек в печатное слово :)


Только текст почему-то точь в точь как у Лысого.


Полина, специально для тебя искала достоверную информацию о незамерзающем ручье.
Вот, нашла:
" ... марковцы сумели отыскать тот ручей возле кедра, где в мае 1959 года были обнаружены: Люда Дубинина, Александ Колеватов, Александр Золотарев и Николай Тибо-Бриньоль.   
Этот ручей очень активен и даже лютой зимой не замерзает..."
Искали вы его для себя, все-таки (мне-то он зачем?).
Тела четырех были обнаружены не в ручье, а на берегу.
Сезон сезону и год году рознь. Река, в которую ручей течет, тоже зимой не замерзает, подо льдом. Дальше сами додумайтесь.
И это нечестно, всякий раз ссылаться на современные данные, да еще от случайных людей.
Записан
Без знания истории своих предков не бывает личной истории.
http://www.lyubomudroff.ru

Galka

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +43/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5 572
    • Гипотезы

Искали вы его для себя, все-таки (мне-то он зачем?).
Ты сомневалась, а я знаю.
Пруф просила?

Цитировать
Тела четырех были обнаружены не в ручье, а на берегу.

Полина, это берег?


Цитировать
Сезон сезону и год году рознь. Река, в которую ручей течет, тоже зимой не замерзает, подо льдом. Дальше сами додумайтесь.
Ручей этот там не замерзает никогда.

Цитировать
И это нечестно, всякий раз ссылаться на современные данные, да еще от случайных людей.
У меня нет на Урале знакомых, близких, а тем более родных, на которых я могла бы сослаться, поэтому приходится обращаться к информации от "случайных", но уважаемых людей.

Ладно, Полина, спасибо вам за участие и хоть маленькую, но помощь...


Lyubomudroff

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +146/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3 262
    • Dyatlov Creek: requiem

Ты сомневалась, а я знаю.
Пруф просила?

Не помню, чтобы мы переходили на "ты". И пруф был нужен вам, в подтверждение ваших слов.
Цитировать
Полина, это берег?
Это берег.
Цитировать
Ручей этот там не замерзает никогда.
А напомните, что вам это дает? Ручьи не замерзают, подо льдом.
Цитировать
У меня нет на Урале знакомых, близких, а тем более родных, на которых я могла бы сослаться, поэтому приходится обращаться к информации от "случайных", но уважаемых людей.
А за что вы их уважаете? :) О случайности - это к тому, что уважаемые люди этим вопросом специально не занимались, не изучали.

Цитировать
Ладно, Полина, спасибо вам за участие и хоть маленькую, но помощь...
Да пожалуйста! Будут еще трудности, обращайтесь  :funi01015:
Записан
Без знания истории своих предков не бывает личной истории.
http://www.lyubomudroff.ru

Galka

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +43/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5 572
    • Гипотезы


Не помню, чтобы мы переходили на "ты".

Переходили, давно.
Ладно, вы, так вы. :)

Цитировать
И пруф был нужен вам, в подтверждение ваших слов.

Пруф мне не нужен, мне нужна информация. А она у меня была, поэтому я вам писала, уверенно, что ручьи там не замерзают.

Цитировать
Это берег.
В таком случае где ручей?

Цитировать
А напомните, что вам это дает? Ручьи не замерзают, подо льдом.
Это мне ничего не дает.
Ручьи не замерзают, а это значит, что там постоянно есть чистая вода, которую можно использовать, если все вокруг, включая снег, заражены...

Цитировать
А за что вы их уважаете? :) О случайности - это к тому, что уважаемые люди этим вопросом специально не занимались, не изучали.
За что уважают людей не знаете? За то, что они люди.
О случайности.
Уважаемый Коськин А. для вас случайный человек? Я на него здесь ссылалась.

Цитировать
Да пожалуйста! Будут еще трудности, обращайтесь  :funi01015:

Непременно!
Полина, вы - тот среднестатистический дятловед, с которым приятно интересно общаться и выявлять дятловедческие "проблемные места" или "непонятки", которые для меня давно известные и очевидные...

Lyubomudroff

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +146/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3 262
    • Dyatlov Creek: requiem


Уф, только до дома добралась.
Переходили, давно.
Ладно, вы, так вы. :)
Ошибаетесь. Я со всеми общаюсь одинаково на "вы", это мой способ сохранить личное пространство.  И если уж вы обращаетесь ко мне, то будьте добры, тоже на вы.
Цитировать
В таком случае где ручей?
Здесь, где-то рядом.
Цитировать
Это мне ничего не дает.
Ручьи не замерзают, а это значит, что там постоянно есть чистая вода, которую можно использовать, если все вокруг, включая снег, заражены...
Похоже, вы заговариваетесь. В ручье откуда вода берется? Разве это не сточные и талые воды?  :sadd08011:
Цитировать
За что уважают людей не знаете? За то, что они люди.
То есть ходят на перевал и косвенно подтверждают ваши идеи? Ну, знаете, этого недостаточно, чтобы быть людьми :)
Цитировать
Полина, вы - тот среднестатистический дятловед
Утешьтесь тем, что вы не среднестатистический, а я - вовсе не дятловед  :sarcastic_hand:
Записан
Без знания истории своих предков не бывает личной истории.
http://www.lyubomudroff.ru

Galka

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +43/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5 572
    • Гипотезы

Уф, только до дома добралась.Ошибаетесь. Я со всеми общаюсь одинаково на "вы", это мой способ сохранить личное пространство.  И если уж вы обращаетесь ко мне, то будьте добры, тоже на вы.

Даже в личной переписке? :)))
Ладно, не злись, Полина, буду с тобой общаться исключительно на "ВЫ". :)

Цитировать
Здесь, где-то рядом.
А конкретнее можно?, а то как в анекдоте про блондинку:
- Дорогая, ты где?
- Я здесь.

Цитировать
Похоже, вы заговариваетесь. В ручье откуда вода берется? Разве это не сточные и талые воды?  :sadd08011:

Нет, ручей "бъет" из-под земли.
Конечно, во время таяния снега туда попадают талые воды, но зимой вода чистая и не замерзает.

Цитировать
То есть ходят на перевал и косвенно подтверждают ваши идеи? Ну, знаете, этого недостаточно, чтобы быть людьми :)
Люди ходят на перевал, не зная о моих "идеях", поэтому подтверждать их никак не могут.

Helga

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +202/-68
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4 384

Так.
 "Из-под земли" текут ручьи с 905,
конкретно 1-й и 2-й ручьи  и - безымянные маленькие ручейки.
4-й приток - это водосборный ручей, в него стекает вся вода с долины : и ручьи, и талые воды  и осадки
 и не в сезон (когда нет талой воды и нет осадков)  до впадения в него ручьёв и ручейков  - он воды не имеет.


Да и
очевидно, что правый борт 4 притока - выше чем его русло, соответственно на правый борт с левого ничего "затекать" не может, всё будет стекать вниз по руслу 4 притока
Записан
Награды:
 





Вы можете поддержать работу нашего Форума и оказать этим неоценимую услугу изучению и систематизации накопленных данных об аномальных явлениях, сделав перевод для продолжения хостинга. Мы будем крайне признательны Вам! Сделать пожертвование можно с кошелька Юмани или банковской карты.

Страница сгенерирована за 0.476 секунд. Запросов: 178.