Яндекс.Метрика

РОССИЯ ПАРАНОРМАЛЬНАЯ

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Версия: Гараж Главкома.  (Прочитано 12159 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Ёшкин Кот

  • Капитан Форума
  • Оценка : +6/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 252
  • Ложки нет.
Re: Версия: Гараж Главкома.
« Ответ #20 : 23 Февраль 2015, 03:04:49 »

* Т.к. это литературное  произведение не имеет целью ликвидировать безграмотность по материал дела гибели группы Дятлова и теорий многомерности пространства, перемещений во времени и др. аналогичных гипотез и теорий -  то желающие покопаться в теоретических материалах отсылаются к этим самым теоретическим материалам (можно завести отдельную тему о перемещениях в параллельные миры и обратно) и  УД 3/2518-59 

1)   Я предполагаю, что до момента выхода из палатки группа шла, как и должна была идти. Без всяких «яких».
2)   Все (паро)аномальные характеристики туристов, дат,  маршрута и местностей показывают , что события могли принять аномальный характер.

Если предположить, что катализаторами разномастных аномальных явлений является совокупность способностей – действий - природных явлений, то сама группа могла быть таким катализатором:
Молодые и энергичные**.  Уставшие, (значить,  способные спонтанно впасть в состояние измененного сознания).  Горы, похолодание, возможно изменение погоды «потащило» за собой и изменение других физико-химических характеристик окружающей среды. 
Кроме этого, могли действовать факторы о которых мы не знаем: Урал - дело тонкое и очень разломистое ( т.е. геологическая структура имеет разломы и не стабильна).

**) Именно такие просматриваются в части случаев полтергейста.  Можно предположить, что некий процент явлений полтергейста есть результат соприкосновения параллельных миров.

Кстати, весьма интересная версия.
Объясняет, по крайней мере для меня, почему информация закрыта на тонких планах. Она просто из другого мира.
Надо это обдумать.
Записан
Мальчик посетивший один урок карате, успел лишь поклониться хулиганам.

Алекс

  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +37/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2 792
  • Я читаю Форум
    • музей магии
Re: Версия: Гараж Главкома.
« Ответ #21 : 23 Февраль 2015, 17:19:03 »

Кстати, весьма интересная версия.
Объясняет, по крайней мере для меня, почему информация закрыта на тонких планах. Она просто из другого мира.
Надо это обдумать.
Говоря другими словами, мы на бытовом уровне сталкиваемся с подобными АЯ чаще, чем кажется. Но из-за невнимательности, незнания и (главное) быстротечности момента не задумываемся о причинах.
Как то так?
 
Записан
Жизнь человеку дается только один раз, но прожить её надо так, что бы на верху офигели и сказали: "А ну ка повтори!"

Ёшкин Кот

  • Капитан Форума
  • Оценка : +6/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 252
  • Ложки нет.
Re: Версия: Гараж Главкома.
« Ответ #22 : 23 Февраль 2015, 22:01:22 »

Говоря другими словами, мы на бытовом уровне сталкиваемся с подобными АЯ чаще, чем кажется. Но из-за невнимательности, незнания и (главное) быстротечности момента не задумываемся о причинах.
Как то так?
 

Примерно так. ТОлько думаю - из-за "не задумываемся" - постоянный, постоянный сон и дрема...
Записан
Мальчик посетивший один урок карате, успел лишь поклониться хулиганам.

Suo

  • РУФОРС - RUFORS
  • Главврач
  • ***
  • Оценка : +703/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7 078
  • Вконтакте: http://vk.com/il_suo_umore
  • воскреснем фсе мы
    • https://vk.com/club70098310
Re: Версия: Гараж Главкома.
« Ответ #23 : 24 Февраль 2015, 10:39:27 »

а у меня обычно почти ничего не "пропадает"
обычно сам ищу "пропавшее" у других :)
вот только один раз ножичек сам себе ноги приделал. не смог найти. пришлось другой такой же купить
Записан
(безобиднейшее существо, прослэнгер из ундерстратумфорса, Strange Ural Object)

Алекс

  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +37/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2 792
  • Я читаю Форум
    • музей магии
Re: Версия: Гараж Главкома.
« Ответ #24 : 25 Февраль 2015, 02:07:55 »

а у меня обычно почти ничего не "пропадает"
обычно сам ищу "пропавшее" у других :)
вот только один раз ножичек сам себе ноги приделал. не смог найти. пришлось другой такой же купить
Нож? Ага...
не им ли резали палатку?
Записан
Жизнь человеку дается только один раз, но прожить её надо так, что бы на верху офигели и сказали: "А ну ка повтори!"

Suo

  • РУФОРС - RUFORS
  • Главврач
  • ***
  • Оценка : +703/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7 078
  • Вконтакте: http://vk.com/il_suo_umore
  • воскреснем фсе мы
    • https://vk.com/club70098310
Re: Версия: Гараж Главкома.
« Ответ #25 : 25 Февраль 2015, 11:44:33 »

Нож? Ага...
не им ли резали палатку?
вполне возможно что именно он ушел в прошлое
вот его фоторобот:
Записан
(безобиднейшее существо, прослэнгер из ундерстратумфорса, Strange Ural Object)

Алекс

  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +37/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2 792
  • Я читаю Форум
    • музей магии
Re: Версия: Гараж Главкома.
« Ответ #26 : 01 Март 2015, 02:17:34 »

Эпизод 2. Палаточный . Может быть события развивались так?
…вот поставлена палатка, кто - то раздевается, кто -  то ест, припозднившиеся  туристы собираются зайти в нее…
Всплеск света на фоне гор. Последняя фотография  и …
Лавина обрушивается на палатку. Ее нет в нашей действительности, она в другом мире.  В том, где  горы выше и перевал круче .  Но реальный снежный ком падает на палатку, разрушительное действие лавины смягченно «аномальной подушкой действительности". Люди, разрезая палатку, выбираются из-под нее …
А  лавина уже «ушла домой» и там, в другой реальности, туристы выйдя из не потревоженной палатки с ужасом наблюдают белое безмолвие… Возможно, там группа осталась жива.

В нашей же реальности точно неизвестно, где именно стояла палатка.  Имеются разные предположения, с той или иной степенью достоверности. Возможно, что   все МП (место палатки) правильные, но только для других миров.  Я считаю, что МП не принципиально для данного  «диванного» исследования. И более не заостряю на нем внимания.
 :misd06011:   В нашем же  мире палатка это  театр абсурда. Это первая слабая точка любой версии.
  Без видимой причины в один момент все люди, побросав предметы, которые были в руках, действуя дружно (предварительно каким то неведомым способом, возможно за несколько секунд, договорившись) разрезали палатку (по факту «неустановленным способом»)  и пошли …

На мой взгляд, палатка не достаточно разрезана для выхода из нее
 Самым странным и непонятным кажется выход Р. Слободина в одном валенке. Налево от входа, в общей куче остался один его валенок. Второй валенок был на Р.  Где он должен был находиться в момент х?
 Что бы хоть как то укрепить палаточный вопрос, нужны полевые испытания. Главная цель которых понять не только возможность, но и логику действий, смысл разрезания палатки и выхода из нее.   Это реально. Не смотря на то, что  палатки уже не существует, известны ее размеры. Не обязательно шить заново. Достаточно оградить пространство по размерам палатки и разместить там 7 (8,9) человек.  И далее моделировать различные вероятные ситуации: Все спят*, палатку накрывает снегом.
Все спят, около входа люди с оружием
Все спят со стороны входа резкие звуки, резкий свет
Все спят, беспричинная паника, желание уйти, неконтролируемое желание двигаться, идти
Все спят - галлюцинации
Все спят – нехватка кислорода
Все спят – призыв о помощи со стороны …
Все спят – зовут смотреть быстрее
Все спят - драка
Все спят – к палатки подходит крупное животное (лось, медведь)
Все спят – подходит снежный человек
Все спят – входят инопланетяне
Все спят – падает нечто с неба
Все спят – что то падает на палатку
Все спят – в палатке (рядом) привидение
Все спят – мимо пролетает что то
Все спят – трудно дышать, проникают некие токсичные запахи
Резать в данном эксперименте палатку не обязательно. Цель: понять возможность разрезания и выхода. И логику действий внутри палатки.
*Никто не спит 
1 человек – вне палатки
2 человека – вне палатки
3 человека вне палатки

Возможность разрезание – это следующий эксперимент.
 



Записан
Жизнь человеку дается только один раз, но прожить её надо так, что бы на верху офигели и сказали: "А ну ка повтори!"

Ёшкин Кот

  • Капитан Форума
  • Оценка : +6/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 252
  • Ложки нет.
Re: Версия: Гараж Главкома.
« Ответ #27 : 01 Март 2015, 20:18:31 »

Эксперимент здравый!
Думаю с некоторыми пунктами будут затруднения.
Беспричинная паника и желание уйти - это обеспечат два-три коробка зеленой и сушеной травы.
Драку обеспечат участники темы про Украину.
Со снежным человеком Главком договорится.
Привидения беру на себя.
Кто по тарелочкам главным будет?
С токсичными запахами тоже можно кхм... поднапрячься участникам эксперимента, пролетать будет фанера, ну и т.д. Проблем нет.
Осталось назначить время и место проведения эксперимента...
Записан
Мальчик посетивший один урок карате, успел лишь поклониться хулиганам.

Алекс

  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +37/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2 792
  • Я читаю Форум
    • музей магии
Re: Версия: Гараж Главкома.
« Ответ #28 : 02 Март 2015, 00:23:08 »

Эксперимент здравый!
А то!

Но я- то серьезно. Не нужна паника: думаю, что в палатке именно паники не было. Иначе, они снесли бы ее с креплений, и разбежались в разные стороны.
Задача: есть закрытое пространство, из него надо быстро выйти. Как это можно сделать?

приведений как вызывать будете? Доской Уиджи или свои наработки имеются?
Записан
Жизнь человеку дается только один раз, но прожить её надо так, что бы на верху офигели и сказали: "А ну ка повтори!"

Ёшкин Кот

  • Капитан Форума
  • Оценка : +6/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 252
  • Ложки нет.
Re: Версия: Гараж Главкома.
« Ответ #29 : 02 Март 2015, 00:48:08 »

приведений как вызывать будете? Доской Уиджи или свои наработки имеются?

Наработки конечно.
Вот черновой вариант!
Записан
Мальчик посетивший один урок карате, успел лишь поклониться хулиганам.

Алекс

  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +37/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2 792
  • Я читаю Форум
    • музей магии
Re: Версия: Гараж Главкома.
« Ответ #30 : 05 Март 2015, 17:33:11 »

Однако, вернемся к параллельным мирам.  К привидениям мы еще вернемся.    Известен ( хотя и не проверен) случай: В 1954-м году в обычный, казалось бы, день в Токио якобы прилетел обычный, казалось бы, человек. Но после его приземления в международном аэропорту Токио его на первый взгляд совершенно нормальная поездка пошла несколько странно. Он показал свой паспорт и немедленно подвергся допросам о своём происхождении: его паспорт выглядел совершенно обыкновенным, но в нём была указана страна, о которой никто не слышал — Тауред.
В  1954-м году в международном аэропорту Токио некий господин предъявил обычный паспорт, но в нём была указана страна, о которой никто не слышал — Тауред.

  Сам человек утверждал, что его страна находится между Францией и Испанией, но когда его попросили показать её на карте, он указал на Андорру. Он настаивал,  что Тауред находится на этом месте тысячелетие.

 В  его паспорте было множество таможенных и визовых штампов, а у человека с собой была валюта из нескольких европейских стран. У него  были и  водительские права, выданные в загадочной стране, и чековая книжка с чеками неизвестного банка. Сам же человек заявлял, что прилетает в Японию 5 раз и ранее никаких вопросов по поводу его родины не возникало.

Не понимая, что происходит местные полицейские  отправили путешественника в ближайший  отель до тех пор, пока не будет принято официальное решение. Утром житель Тауреда бесследно исчез.  Через дверь (мимо охраны) он не выходил, а номер находился на 15-м этаже.

Так и осталось неизвестным, был ли это путешественник из неведомой нам страны не нашего мира или земной шутник.

Записан
Жизнь человеку дается только один раз, но прожить её надо так, что бы на верху офигели и сказали: "А ну ка повтори!"
 





Вы можете поддержать работу нашего Форума и оказать этим неоценимую услугу изучению и систематизации накопленных данных об аномальных явлениях, сделав перевод для продолжения хостинга. Мы будем крайне признательны Вам! Сделать пожертвование можно с кошелька Юмани или банковской карты.

Страница сгенерирована за 0.151 секунд. Запросов: 129.