Яндекс.Метрика

РОССИЯ ПАРАНОРМАЛЬНАЯ

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


ТУРИЗМ В АНОМАЛЬНЫЕ МЕСТА УРАЛА

Автор Тема: Обсуждение травм  (Прочитано 20526 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

МАСЛОПУП

  • Сержант Форума
  • Оценка : +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 33
  • Я читаю Форум
Обсуждение травм
« : 12 Март 2013, 02:19:15 »

Цитата..."А про отсутствия языка у Дубининой уместно привести цитату опытного юриста и охотника Н. М. Огородникова (из Салехарда):
«…Тоскливо было читать страшные вопросы: «Почему язык отсутствовал?». Да любому нормальному охотнику известно, что язык для хищников является самым лакомым! Примерно в восьми из десяти случаев в лесу хищник начнет трапезу с языка и органов гортани туши. Вначале я узнал это по охотничьему опыту, а затем — по опыту следователя…»"
Что,все так банально?
Записан

Гуманоид Lv/7-01.01

  • Старший лейтенант Форума
  • Оценка : +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 134
  • populus vultus
Re: Обсуждение травм
« Ответ #1 : 12 Март 2013, 03:06:53 »


Могу только еще рас согласится с Главкомом.
"Факты которые дошли до нас, мало достоверны"  и могу еще раз добавить от себя что перевирание и этих фактов так же  ведет еще к большей путанице и сумятице.

Цитата..."А про отсутствия языка у Дубининой уместно привести цитату опытного юриста и охотника Н. М. Огородникова (из Салехарда):
«…Тоскливо было читать страшные вопросы: «Почему язык отсутствовал?». Да любому нормальному охотнику известно, что язык для хищников является самым лакомым! Примерно в восьми из десяти случаев в лесу хищник начнет трапезу с языка и органов гортани туши. Вначале я узнал это по охотничьему опыту, а затем — по опыту следователя…»"
Что,все так банально?

Стоило бы ну прочитать  заключение патанатома, и тогда   "банальность"  бы обьяснения растаяла сразу.
Эхх.
Язык отсутствовал, и часть внутренних тканей ротовой полости так же, а в желудке находилась "кровь смешанная с водой" что говорит о том что языка девушка лишилась будучи еще живой, хотя может и без сознания, иначе кровь  в желудок не попала(глотательных  рефлексов  попросту бы не было) .
А зверь, если возьмется за поедание языка, так в первую очередь, обьест лицо (щеки) что бы добраться до этого самого языка. (те же охотники  Вам это скажут! Сомнительный охотник этот Ваш юрист.)
Такое впечатление что у некоторых  людей вообще отсутствует логика...
Записан

voda75

  • Младший лейтенант Форума
  • Оценка : +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 66
  • Я читаю Форум
Re: Обсуждение травм
« Ответ #2 : 12 Март 2013, 03:10:51 »

врядли это сделали животные..тело было лицом к скале ..саа поза...нет языка диафрагмы гортани....тогда бы тело лежало подругому
Записан

МАСЛОПУП

  • Сержант Форума
  • Оценка : +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 33
  • Я читаю Форум
Re: Обсуждение травм
« Ответ #3 : 12 Март 2013, 14:04:05 »



Стоило бы ну прочитать  заключение патанатома, и тогда   "банальность"  бы обьяснения растаяла сразу.
Эхх.
Язык отсутствовал, и часть внутренних тканей ротовой полости так же, а в желудке находилась "кровь смешанная с водой" что говорит о том что языка девушка лишилась будучи еще живой, хотя может и без сознания, иначе кровь  в желудок не попала(глотательных  рефлексов  попросту бы не было) .
А зверь, если возьмется за поедание языка, так в первую очередь, обьест лицо (щеки) что бы добраться до этого самого языка. (те же охотники  Вам это скажут! Сомнительный охотник этот Ваш юрист.)
Такое впечатление что у некоторых  людей вообще отсутствует логика...
«…На наружной и передней поверхности левого бедра, в средней трети разлитой кровоподтек синюшно-лилового цвета на участке размером 10×5 см… с кровоизлиянием в толщу кожных покровов… Сердце размером 12×4×5. В области правого желудочка неправильной овальной формы кровоизлияние размером 4×4 см с диффузным пропитыванием мышцы правого желудочка… двусторонний перелом ребер справа II, III, IV, V по средне-ключичной и средне-подмышечной линиям, слева перелом II, III, IV, V, VI, VII ребер по среднеключичной линии. В местах перелома ребер имеются разлитые кровоизлияния в межреберные мышцы. В области рукоятки грудины справа разлитое кровоизлияние… Смерть Дубининой наступила в результате обширного кровоизлияния в правый желудочек сердца, множественного двустороннего перелома ребер, обильного внутреннего кровоизлияния в грудную полость. Указанные повреждения могли возникнуть в результате воздействия большой силы, повлекшей за собой тяжкую закрытую смертельную травму грудной клетки у Дубининой. Причем повреждения прижизненного характера и являются результатом воздействия большой силы с последующим падением, броском или ушибом грудной клетки Дубининой».
Согласитесь,что если бы у Дубиненой был отрезан язык при жизни.то она умерла бы от потери крови,а не от указанной выше причины....
Дубинину нашли стоящей на коленях лицом и телом прислоненной к большому камню и как видно из фотографии и описания места находки...у небольшого водопада от ручья...На лице отсутствовали фрагменты верхней губы и лица с правой стороны...Мыши могли добраться по камню сверху,объесть с начало часть лица,затем язык(?)...Желеобразные сгустки крови языковых вен могли под своим весом стечь через гортань в желудок...
Такая версия имеет право на существование...? 
Записан

МАСЛОПУП

  • Сержант Форума
  • Оценка : +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 33
  • Я читаю Форум
Re: Обсуждение травм
« Ответ #4 : 12 Март 2013, 15:08:29 »


Язык отсутствовал, и часть внутренних тканей ротовой полости так же, а в желудке находилась "кровь смешанная с водой" что говорит о том что языка девушка лишилась будучи еще живой, хотя может и без сознания, иначе кровь  в желудок не попала(глотательных  рефлексов  попросту бы не было) .
А зверь, если возьмется за поедание языка, так в первую очередь, обьест лицо (щеки) что бы добраться до этого самого языка. (те же охотники  Вам это скажут! Сомнительный охотник этот Ваш юрист.)
Такое впечатление что у некоторых  людей вообще отсутствует логика...
Вода от водопадика ручья также могла попасть (как и мыши в ротовую полость) через объеденную прислоненную правую часть лица(щеку) в желудок,предварительно смешавшись с остатками желеобразной крови....и глотательных движений не надо.Тело находилось почти в вертикальном положении... " Водичка щелочку найдет..."  -народная мудрость...
Записан

voda75

  • Младший лейтенант Форума
  • Оценка : +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 66
  • Я читаю Форум
Re: Обсуждение травм
« Ответ #5 : 12 Март 2013, 15:53:11 »

в акте вскрытия у Золотарева тоже обнаружено в желудке такая масса тем неменее язык на месте...мышии ..врядли..съели бы тогла и все остальное а тут именно гортань язык..."В желудке содержались следы слизистой массы бледнокрасноватого цвета"(Золотарев)
Записан

Алекс

  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +37/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2 792
  • Я читаю Форум
    • музей магии
Re: Обсуждение травм
« Ответ #6 : 12 Март 2013, 15:54:28 »

Вода от водопадика ручья также могла попасть (как и мыши в ротовую полость) через объеденную прислоненную правую часть лица(щеку) в желудок,предварительно смешавшись с остатками желеобразной крови....и глотательных движений не надо.Тело находилось почти в вертикальном положении... " Водичка щелочку найдет..."  -народная мудрость...
Реально. А язык мог примерзнуть к валуну, а потом из-за подвижек снега тело чуть сместилось, язык откололся.
Записан
Жизнь человеку дается только один раз, но прожить её надо так, что бы на верху офигели и сказали: "А ну ка повтори!"

voda75

  • Младший лейтенант Форума
  • Оценка : +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 66
  • Я читаю Форум
Re: Обсуждение травм
« Ответ #7 : 12 Март 2013, 15:57:28 »

я же грю тут нужен судмедэексперт ..чтобы опроврегнуть или подтвердить чтот...пословица где тонко там и рвется...оторвался бы язык, часть диафрагмы осталась бы сокрее всего...чтото бы осталось а там небыло ничего..еще и отмечалась подвижность костей в этой области
Записан

voda75

  • Младший лейтенант Форума
  • Оценка : +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 66
  • Я читаю Форум
Re: Обсуждение травм
« Ответ #8 : 12 Март 2013, 16:00:43 »

мне вот еще интересно...вот в ссылках выше..судмедэксперт пишет что травма (трещина) на голов Рустема Слободина...скорее всего посмертная...могло ли быть тоже только у Николая Тибо-Бриньоля?
Записан

Алекс

  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +37/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2 792
  • Я читаю Форум
    • музей магии
Re: Обсуждение травм
« Ответ #9 : 12 Март 2013, 16:02:29 »

я же грю тут нужен судмедэексперт ..чтобы опроврегнуть или подтвердить чтот...пословица где тонко там и рвется...оторвался бы язык, часть диафрагмы осталась бы сокрее всего...чтото бы осталось а там небыло ничего..еще и отмечалась подвижность костей в этой области
и я   грю тут нужен судмедэексперт!!! Желательно не повернутый на какой то версии, просто понимающий и способный объяснить.
А Вы , случайно, не врач?
Записан
Жизнь человеку дается только один раз, но прожить её надо так, что бы на верху офигели и сказали: "А ну ка повтори!"

voda75

  • Младший лейтенант Форума
  • Оценка : +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 66
  • Я читаю Форум
Re: Обсуждение травм
« Ответ #10 : 12 Март 2013, 16:03:11 »

я медсестра...) а работала лаборантом
Записан

Алекс

  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +37/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2 792
  • Я читаю Форум
    • музей магии
Re: Обсуждение травм
« Ответ #11 : 12 Март 2013, 16:07:40 »

я медсестра...) а работала лаборантом
Ну вот !!! А как Вы считаете, что могло произойти с Дубининой. Есть предположение, что она шла по снежному козырьку ( снег лег на бережок, что образовал крышу над ручьем) и от тяжести козырек провалился и она вместе с ним. Ударилась о камень - получила переломы. И так погибла. Про язык я уже озвучила.Кроме этого "официальная" версия - что он мог отломится при доставании или транспортировке.
Записан
Жизнь человеку дается только один раз, но прожить её надо так, что бы на верху офигели и сказали: "А ну ка повтори!"

voda75

  • Младший лейтенант Форума
  • Оценка : +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 66
  • Я читаю Форум
Re: Обсуждение травм
« Ответ #12 : 12 Март 2013, 16:13:35 »

моя версия...конечно звучит побредовее...учитывая одинаковый характер травм Золотарева и Дубининой смею предположить, что они их получили одновеменно или с небольшим промежутком времени друг от друга..предварительно они сделали наст... выкопали яму, тобишь, уже спускались в овраг, не были наверху!...Люда получила травму и хватаясь за жизнь успела дойти до валуна..облокатилась руками и сползла вниз ..таким оьбразов труп оказался на коленях...и учитывая то что она не завалилась набок...а если ты падаешь скорее всего ты шлепнешься и свалишлся..то туот движение было плавным...медленным и поза поэтому такая устойчивая..мне каж травмы причинил им агрегат...или же есть версия что сотавшийся в живых сошел сума и ....
Записан

МАСЛОПУП

  • Сержант Форума
  • Оценка : +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 33
  • Я читаю Форум
Re: Обсуждение травм
« Ответ #13 : 12 Март 2013, 16:17:03 »

давайте "добьем" язык... Согласитесь,что если бы язык был отрезан ножом,то осталось бы в полости рта или часть языка,или хотя бы его основание...? Ну а уж если бы орудовали ножом так,что отрезали и сам язык и подъязычную перегородку,то скорее всего задели бы и кость,на что обратил бы внимание эксперт... И еще раз повторюсь...без языка человек не прожил бы и 5 минут,истек бы кровью...Ей,что отрезали язык,а потом прислонили к камню?
Записан

voda75

  • Младший лейтенант Форума
  • Оценка : +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 66
  • Я читаю Форум
Re: Обсуждение травм
« Ответ #14 : 12 Март 2013, 16:19:26 »

про язык загадка...вот Юрий Юдин вообще сказал..что скорее всего все намного проще чем все предполагают..кто знает может и так
врача нам всем нужно, врача))чтобы дядечка все рассказал
Записан

Алекс

  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +37/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2 792
  • Я читаю Форум
    • музей магии
Re: Обсуждение травм
« Ответ #15 : 12 Март 2013, 16:20:58 »

моя версия...конечно звучит побредовее...учитывая одинаковый характер травм Золотарева и Дубининой смею предположить, что они их получили одновеменно или с небольшим промежутком времени друг от друга..предварительно они сделали наст... выкопали яму, тобишь, уже спускались в овраг, не были наверху!...Люда получила травму и хватаясь за жизнь успела дойти до валуна..облокатилась руками и сползла вниз ..таким оьбразов труп оказался на коленях...и учитывая то что она не завалилась набок...а если ты падаешь скорее всего ты шлепнешься и свалишлся..то туот движение было плавным...медленным и поза поэтому такая устойчивая..мне каж травмы причинил им агрегат...или же есть версия что сотавшийся в живых сошел сума и ....
Никогда не слышала предположения о том, что они сами спустились в овраг. Надо уточнить! да, если упасть на камень, то скорее всего с него и скатится тело.
Записан
Жизнь человеку дается только один раз, но прожить её надо так, что бы на верху офигели и сказали: "А ну ка повтори!"

★ Главком

  • Администратор
  • Главврач
  • *****
  • Оценка : +691/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 790
  • Вконтакте: http://vk.com/alexxx.kosmos
  • Мои свидетельства: https://ural-kosmos.ru/
  • Авторские экспедиционные туры по Уралу
    • УРАЛ-КОСМОС: космонавтика, аномальные явления, паранормальный туризм!
Re: Обсуждение травм
« Ответ #16 : 12 Март 2013, 16:28:49 »

есть версия что оставшийся в живых сошел сума и ....

Вот она, недостающая часть пазла! Мы с Якимовым, признаться, никогда не обсуждали такую возможность! А ведь, при данных обстоятельствах, такой исход более чем возможен!..
Записан
➤ Туры в самую известную аномальную зону Молебка и приключения в других аномальных зонах Урала: аномальный-туризм.рф
➤ Экспедиционный туризм на Перевал Дятлова, Отортен, Маньпупынёр: pereval-travel.ru/
➤ Дзен-канал "Родина 🐘 Слонов": zen.yandex.ru/alice_russia

voda75

  • Младший лейтенант Форума
  • Оценка : +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 66
  • Я читаю Форум
Re: Обсуждение травм
« Ответ #17 : 12 Март 2013, 16:35:29 »

а настил был на дне оврага?
Записан

voda75

  • Младший лейтенант Форума
  • Оценка : +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 66
  • Я читаю Форум
Re: Обсуждение травм
« Ответ #18 : 12 Март 2013, 16:43:05 »

и вот еще, что мне непонятно... Люда ...ведь была найдена в такой позе уже с малым количеством вещей на себе ..часть одежды нашли ее на Семена Золотареве...значит полчается раздета она была еще до смерти?..не стали же они ее потом прислонять к валуну..
Записан

voda75

  • Младший лейтенант Форума
  • Оценка : +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 66
  • Я читаю Форум
Re: Обсуждение травм
« Ответ #19 : 12 Март 2013, 16:55:52 »

и еще на счет того что язык мог отломиться при сползании..тогда бы поза должна быть стоя, или не наколенях, а чуть согнувшись..а возможно ли стоя на коленях еще сползти ниже? и может ли тело мертвого человека сохранять стоячее положение..думаю нет
Записан
 





РОДИНА СЛОНОВ - канал на Дзене

Страница сгенерирована за 0.096 секунд. Запросов: 136.