Яндекс.Метрика

РОССИЯ ПАРАНОРМАЛЬНАЯ

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Подделки о пришельцах  (Прочитано 11395 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

★ Главком

  • Администратор
  • Главврач
  • *****
  • Оценка : +691/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 790
  • Вконтакте: http://vk.com/alexxx.kosmos
  • Мои свидетельства: https://ural-kosmos.ru/
  • Авторские экспедиционные туры по Уралу
    • УРАЛ-КОСМОС: космонавтика, аномальные явления, паранормальный туризм!
Подделки о пришельцах
« : 07 Март 2008, 01:06:47 »

Ложных фото и видео скопилось уже столько, что за ними трудно углядеть реальные случаи. Вот, например, уже хрестоматийный пример обмана миллионов, если не миллиардов людей по всему миру. В 1994 году на экраны вышел американский художественный фильм "Розуэлл" (подробнее об этом фильме см. на сайте Amazon.com). При этом, кадры этого фильма до сих пор блуждают по Интернету и разным СМИ и книгам в качестве сенсации.



[вложение удалено Админом в связи со сменой базы данных]
Записан
➤ Туры в самую известную аномальную зону Молебка и приключения в других аномальных зонах Урала: аномальный-туризм.рф
➤ Экспедиционный туризм на Перевал Дятлова, Отортен, Маньпупынёр: pereval-travel.ru/
➤ Дзен-канал "Родина 🐘 Слонов": zen.yandex.ru/alice_russia

infinite8

  • Старший лейтенант Форума
  • Оценка : +17/-18
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 130
Re: Подделки о пришельцах
« Ответ #1 : 04 Июль 2008, 00:33:48 »

А в чем заключается ваша уверенность , что видеосъемка фильма про вскрытие пришельца из Розуэлла - это подделка? по худ. фильму, который вышел в последствии? или по "убедительным" доказательствам N-ых "экспертов", так -то существует не малое количество столь же убедительных доказательств, что события на пленке - это правда! Я думаю кое-кому ну очень не выгодно, чтобы это и аналогичные видео были признаны правдой... тем более столь нашумевшее и убедительное... (в истории хоть одно видео признали правдой на официальном уровне???, почему-то всегда "последнее-хрестоматийное" слово за какими-то там "экспертными комиссиями")
чтобы не быть голословным привожу небольшой текст в подтверждение точки зрения, что это видео подлинное:
О фильме "Вскрытие пришельца"

   В 1995 году Рэй Сантилли, лондонский музыкальный  киножурналист,  выпустил в свет фильм, названный им  "Alien  Autopsy:  fact  or  fiction". Фильм этот произвел большое впечатление, и до сих пор не утихают споры о том, можно ли верить этому фильму и что именно он изображает... Впрочем, начнем с начала.
   Фильм состоит из двух частей;  в  первой  содержится  история  самого фильма а также кратко описан Розуэльский инцидент, вторая же представляет собой те самые сенсационные кадры, которые Рэю Сантилли  удалось  разыскать. Речь идет о  вскрытии  группой  хирургов  или  патологоанатомов странного человекообразного существа.
   Для того, чтобы Вы могли составить наиболее  полное  представление  о фильме, я попробую сейчас кратко привести содержание первой  его  части, по мере возможности проиллюстрировав пересказ соответствующими  фотографиями. Я прошу прощения за не слишком литературный язык этого изложения, однако это единственный способ приблизиться к стилю оригинала, и без того искаженному переводом. Итак "Вскрытие пришельца - факт или фикция?":
  Ведущий: "Это - военный аэродром в Розуэлле, штат Нью-Мексико. Именно здесь была база элитной эскадрильи номер 509.  Самолет,  который  бомбил Хиросиму поднялся именно отсюда. Люди, которые живут здесь привыкли хранить секреты, но то, что произошло в 1947 году действительно стало  тайной. Через 48 лет оно остается тайной."
   Actual Radio Broadcast 8 июля 1947 года: "Армия сообщила, что  летающая тарелка была найдена, и сейчас находится в  руках  армии.  Некоторые офицеры уже выехали на место происшествия.  Это  произошло  в  Розуэлле, штат Нью-Мексико". Летающая тарелка перевезена в штат  Огайо  для  новых исследований."
   Уолтер Хот, офицер по внешним связям Розуэльской военной  базы:  Меня вызвали в штаб и дали мне копию пресс-релиза, в  котором  было  написано что в нашем распоряжении находится летающая тарелка. Мне сказали чтобы я отвез эту депешу в 4 агентства новостей, в радиостанции и в газеты.
   Ведущий: Эта сенсация сразу стала известна большинству самых  главных газет в стране. Это была самая большая сенсация за  последние  несколько месяцев. Но потом появились сомнения. Через четыре часа после  того  как базой начал командовать генерал Рэйми появилось новое заявление. Это была не летающая тарелка а метеорологический воздушный шар.
   Джес Марсел: Мой отец работал в разведывательном отделе. Он выехал  в Розуэлл, чтобы осмотреть место происшествия. Когда я  пришел  в  комнату моя мать была очень взволнована (это было примерно в два часа утра). Мне было интересно - что отец привез с места происшествия. "Это  были  части летающей тарелки" - сказал он. То, что он привез лежало на полу в кухне. Я посмотрел на это, поднял в воздух. Это была  металлическая  пластинка, которая отражала солнечный свет. Все было так просто. Я  думаю  что  это иероглифы или какие-то письмена, и они, вероятно, неземного  происхождения. (в фильме приведен фрагмент ленты, показывающий, судя по всему, ос-
татки снаряжения существа):
   Ведущий (Джонатан Фрейкс): Судя по всему эти кадры показывают то, что было найдено на месте крушения летающей тарелки.
   Джес Марсел: Эти обломки летающего корабля были очень непохожи на то, что я видел на полу в кухне. Возможно, их размер гораздо больше чем  то, что я видел. То что я видел было несколько усеченным в диаметре,  и  то, что показывают в этом фильме несколько больше - семь дюймов в  диаметре. Если это настоящий фильм - возможно, речь идет о другой летающей  тарелке. То что видел я , похоже, было каким-то образом выбито  из  летающего корабля и находилось на большом удалении от него.
   Ведущий: Еще более интересны  металлические  пластины,  которые  были созданы для существа с шестью пальцами. Я думаю,  что  это  что-то  типа устройства управления. Они клали руки в специальные углубления  и  таким образом могли контролировать свой космический корабль - возможно  мыслительным процессом, возможно каким-то другим. Самое главное для них  было - контактировать с этой пластинкой. Очень необычный механизм.
   Кевин Рэндл написал книгу об этом инциденте. Он утверждает, что расследованием занималось гораздо больше людей, чем можно себе представить.
   Кевин Рэндел: Я говорил об этом примерно с 50 людьми. Именно они  занимались расчисткой места происшествия. Самое драматичное состоит в том, что...
   Фрэнки Роуз: ...тайна так и не стала  явной.  Они  пытались  все  это сжечь - ничего не получилось. Тогда они хотели разрезать это автогеном - тоже ничего не вышло.
   Ведущий: Тогда отец Фрэнки Роуз (он был местным пожарным) дал  дочери поиграть с куском странного металла.
   Фрэнки Роуз: Этот металл лежал на столе. Я взяла  и  поиграла  с  ним примерно пять минут. Когда я держала его, я ничего не чувствовала. Казалось, что в руке ничего нет. Это был очень легкий металл.
   Уолтер Хот: Я искренне верю, что летающая тарелка из внешнего Космоса упала на Землю. Судя по всему материалы, из которых она  сделана,  неизвестны на Земле. Сравнивая их с материалами, которые я нашел на ранчо  и привез в город - я ничего не могу сказать. Если  существует  сомнение  в том, было ли это на самом деле, нужно было выслушать отца  Фрэнки  Роуз. Он сказал что существует живое доказательство.
   Фрэнки Роуз: Папа вошел в комнату очень возбужденный. Он сказал,  что видел нечто из другого мира. Были два тела, которые лежали на земле  рядом с летательным аппаратом, и бы еще один маленький человек  -  так  он сказал. Этот маленький человек был еще жив. Он находился поблизости.  Он сказал, что остальные двое были мертвы, а тот, кто остался жив был очень опечален. Мой отец был трезвым человеком, его трудно было вывести из себя, и, по-моему, это было самое странное, что я видела в жизни.
   Ведущий: Проведя многие интервью с многими, кто был связан с этим инцидентом, Кевину Рэнделу удалось воссоздать последовательность событий.
   Кевин Рэндел: Эти тела были перевезены в ангар  в  Розуэлле  а  после этого были увезены в штат Айова. Судя по всему  эти  тела  находились  в большом деревянном ящике в центре ангара. То, что они сделали -  невероятно. Они объявили, что у них есть летающая тарелка, но она уже у них  - поэтому ее никто и не искал. После этого они перевезли эту штуку и  сказали прессе, что это был всего лишь воздушный шар.
   Джес Марсел: Единственный человек, который  мог  что-то  сказать  был подкуплен и ничего не сказал. Мой отец сказал, чтобы я ничего не говорил о том, что произошло, это не мое дело и у меня могут быть большие неприятности. "Не говори даже своим друзьям" - сказал  он.  Я  и  не  сказал. Прошло много лет и я узнал что это,  возможно,  была  летающая  тарелка. Возможно, это было единственное объяснение тому, что произошло.
   Кевин Рэндел: Существуют свидетельские показания, которые доказывают, что некоторые люди давили на очевидцев, с тем чтобы  заставить  их  молчать. Были ли это военные, были  ли  это  представители  государственных структур, пока неизвестно. Мы этого, видимо,  никогда  не  поймем.  "Вас убьют, если вы скажете кому-либо" - говорили они.
   Ведущий: К Фрэнки Роуз и ее отцу пришел человек и спрашивал их о  металле, который был у них.
   Фрэнки Роуз: Я сказала "да, он был у меня в руках".  После  этого  он стал говорить очень громко, постукивая себя по руке дубинкой:  "я  хочу, чтобы ты поняла - ты никогда там не была, ничего не видела,  не  слышала никаких разговоров об этом". Он сказал "Если ты этого не поймешь, мы можем отвести тебя в середину этой пустыни. Никто никогда не найдет  ваших тел. Никто никогда не узнает, что с вами случилось. Только в одном  случае я дам вам жить дальше - если вы никому не скажите, что с вами  произошло." Я сказала, что не скажу.
   Рэй Сантилли: "Вскрытие пришельца", конечно,  всегда  будет  являться поводом для насмешек. У меня есть причины  думать,  что  "Вскрытие  пришельца" является на самом деле вскрытием пришельца.
   Ведущий: Рэй Сантилли работал в небольшой музыкальной компании в Лондоне. Он искал фильмы рок-н-рольных групп 50-х годов, когда один пожилой американец сказал ему: "кстати, у меня есть еще кое-какие кадры".
   Рэй Сантилли: Я посмотрел на это - это было самое неожиданное, что  я мог увидеть в жизни. Конечно, мое первое впечатление сводилось к следующему "нет, это не настоящее".
   Ведущий: По-настоящему ему были показаны  черно-белые  рулоны  фильма без звука, на которых был заснят странный человек. Оператор, который работал ранее в военной сфере, рассказал, что в 1947 году  его  вызвали  в Розуэл, и именно там он заснял это вскрытие.
   Рэй Сантилли: Он, также, сказал, что у него возникли проблемы с  проявкой одного из рулонов, именно по этому ему пришлось провести обработку по-другому и этот рулон остался у него и не был перевезен  в  Огайо  как все остальные. Он попытался отдать его другим людям но не мог их  найти. Лента находилась в металлической коробке - такой как  и  все  остальные. Вопрос состоит в том - является ли это реальными кадрами?  Единственное, что он видел в тот год - это упавшую недалеко от Розуэла летающую тарелку, но откуда она взялась и куда потом делась - он не знает. Это  старый человек и он не совсем может доверять своей памяти, но, по крайней мере, он был уверен в том, что летающая тарелка все-таки была.  Мне  казалось, что он честный человек.
   Ведущий: Тогда почему Сантилли никому не хочет сказать его имя?
   Родерик Риан: Мы с ним остановились на том, что скроем его  личность, потому что он опасается тех, кто захочет знать подробности, или тех, кто захочет заставить его замолчать. И, безусловно, я уважаю его решение. Он хочет вести мирную, спокойную жизнь. Я думаю - это его выбор, его  стоит уважать. Я сказал, что он может заработать на этом  большие  деньги,  он ответил, что деньги его уже не волнуют.
   Фрэнки Роуз: Папа сказал, что он был похож на маленького десятилетнего ребенка с розовой кожей и серыми пятнами на ней. Я не  знаю  что  еще мог сказать мой отец, но размер головы, разрез глаз - все они похожи  на то, как мы представляем пришельцев.
   Джес Марсел: Я не мог бы его описать, но мне  казалось,  что  если  я представлю себе пришельца, то он будет именно таким:  большая  голова... кажется, моя мать говорила о четырех пальцах, здесь мы видим шесть.
   Ведущий: Согласно Фрэнки Роуз ее отец увидел трех человек.
   Фрэнки Роуз: Он сказал, что нам нечего бояться, они не  могут  причинить нам вреда. Он очень плохо себя чувствовал по отношению к  этим  людям, потому что ничем не мог им помочь.  Один  из  офицеров  ударил  его прикладом винтовки, после чего вытащил у человечка коробку, которую  тот прижимал к груди. Является ли это существо жителем другой планеты,  другого мира? Они никогда не вернуться к своей семье, никто не ухзнает, что с ними произошло.
   Ведущий: Возможно, конечно, что это - история,  которую  сфабриковали операторы. Существуют ли улики, которые помогут нам понять -  фабрикация это или настоящий документ? Вы посмотрели на некоторые предметы,  попавшие в эти кадры. Существовали ли они в 47 году?
   Часы на стене - модель General Electrick, которые поступили на вооружение в 40-м году. Телефон компании Bell, 1937 года выпуска - но их можно было купить и позже. Давайте посмотрим на другие предметы. Сама пленка - можно ли понять, когда она была создана? Лоуренс Кейт 16 лет  работает в компании Eastman Kodak.
   Лоуренс Кейт: Наша компания давала  геометрические  обозначения  всем пленкам в зависимости от года, когда они были произведены. Судя по пленке, которая была перед моими глазами, она была произведена  в  1927,  47 или 67 году.
   Ведущий: Возможно, это пленка  47-го  года.  А  как  на  счет  самого фильма? Можно ли доказать, что он настоящий?
   Пол Шерши, старший куратор фотолаборатории компании Eastman в  Рочестере (штат Нью-Йорк): Я думаю, что да. Этот фильм мог быть снят в  конце сороковых или в начале пятидесятых годов. Когда меня спрашивают -  можно ли сфабриковать фильм, я отвечаю - нет. Очень трудно сфабриковать настоящий фильм. Для этого необходимы технические знания и специальное оборудование. Это очень дорогая операция.
   Аллан Дэвио, один из самых известных операторов Голливуда:  Я  должен сказать, то, что мы здесь видим - это большой обман. Оператор не фокусирует изображение. Я думаю, он делает это намеренно. Но  зачем?  Если  он военный оператор, он должен хорошо фокусировать.
   Рон Магуайер, в 40-х годах был военным оператором: Я думаю что потеря фокуса происходит от того снаряжения, которое  они  используют.  Камеры, которые военные операторы использовали в те времена в основном были  камерами компании "Bell & Howell". Эта камера очень плохо фокусировала,  а если и фокусировала, то не на долго. Возможно существуют кадры,  которые сняты на хорошем уровне, но если эти кадры  симулированы,  очень  трудно доказать, что они не сняты в 47-м году.
   Аллан Дэвио: Оператор не может выйти на лучший ракурс. Иногда в кадре нет ничего кроме спины врача. Он постоянно двигает камеру но  мы  ничего не видим. Потом он идет в другую сторону и мы опять ничего не видим. Судя по всему, снимал не профессиональный оператор.
   Рон Магуайер: Он все время движется для того, чтобы не мешать  хирургам. Если вы посмотрите на хирургов - они тоже все время движутся, и  он просто старается не мешать им.
   Рэй Сантилли: Мы обсуждали с ним это. Дело в том, что он  пытался  не мешать хирургам, камера была очень тяжелая - не  надо  его  критиковать. Камера находилась у него в руках, хирурги не должны были обращать на него внимание. Именно по этому он и снял такие кадры.  Тогда  пользовались именно такими камерами и, по этому, я думаю  нам  не  стоит  критиковать оператора.
   Рон Магуайер: Задача военного оператора - фиксировать события. Ему не обязательно снимать красиво, для того, чтобы все было видно. И я  думаю, что это неплохая работа.
   Аллан Дэвио: Работа было сделана действительно хорошо, но я не думаю, что это были реальные события.
   Пол Шерши: То, что мы видим производит впечатление того, что все было понастоящему. Очень трудно сказать, так ли это, но, во  всяком  случае, тело похоже на настоящее тело. Я думаю, это уникальный фильм.
   Ведущий: Происходит ли действительно вскрытие пришельца?  Или,  может быть, это маникен? Или деформированный человек? Для того,  чтобы  узнать это, мы показали этот фильм двум ведущим патологоанатомам мира.
   Сирил Уочт (сделал не менее 40 000 вскрытий): Я никогда  не  проводил вскрытия человека, который хотя бы близко походил на то, что мы видим на этих кадрах.
   С.М.Милрой (патологоанатом Шефилдского университета в Англии): Анатомически это существо лишь чуть-чуть напоминает человека. Не видно  никаких половых признаков.
   Ведущий: Странное существо, которое, по мнению некоторых,  пришло  из Космоса, действительно похоже на инопланетянина как мы его представляем. Огромная голова, большие глаза - это знакомо нам по книгам и фильмам.
   Сирил Уочт: Но существует другое, что не похоже на людей.  На  каждой руке шесть пальцев. На каждой ноге тоже шесть пальцев. Это так  называемая полидактилия - многопальцевость. Возможно  это  генетическая  ненормальность.
   Иногда она встречается и у людей. Не видно  никаких  мужских  половых органов, таким образом, возможно, что это существо женского пола. Однако никаких вторичных половых признаков, которые должны наблюдаться у женщины, здесь тоже нет. Мое первое впечатление заключалось  в  том,  что  мы смотрим на женщину с синдромом Тауруса. Он имеет место примерно у  одной женщины из 40 000. Им не хватает женских хромосом и  они  сексуально  не отзываются. Однако такая женщина может достичь зрелого возраста. Возможно, это существо дожило до подросткового возраста (хотя  о  возрасте  по этим кадрам судить трудно). Это не единственный дефект. Большие глаза  и шесть пальцев - это очень необычно.
   С.М.Милрой: Было бы очень трудно найти кого бы то  другого  с  такими ненормальностями. Это очень  редкие  ненормальности,  но  я  думаю,  это все-таки возможно.
   Сирил Уочт: Тайна состоит не только в теле, но и в тех людях, которые проводят осмотр. Судя по всему, это - настоящие профессионалы. Они знают как проводить вскрытие, поэтому они либо патологоанатомы  либо  хирурги, которые часто занимались вскрытиями. Это не актеры.
   Конечно, кое-что изменилось с 1947 года, но мы видим то,  что  невозможно было понять тогда, например использование пилы. Я  вспоминаю,  что этот прямоугольный поднос, на котором находятся инструменты, используется уже очень давно, много-много лет. Сейчас такие вещи трудно встретить. С.М.Милрой: Очень трудно сказать, по-настоящему они делают эти вскрытия, или нет. Существуют вопросы, которые я мог бы задать,  если  бы  их встретил. Но, если это действительно  инопланетянин,  вопрос  состоит  в том, почему они провели там только два часа?  Возможно,  вскрытие  нужно было проводить в течение недель, месяцев или даже лет, если это  настоящий инопланетянин...
   Ведущий: Видимо этот инопланетянин погиб, когда произошло  столкновение летающей тарелки с  землей.  Однако  патологоанатомы  сомневаются  в этом. Когда столкновение происходит на большой скорости, тело бывает гораздо более изуродовано. У этого инопланетянина изуродовано только  одно бедро. Интересно, почему произошло именно так.
   Похоже, что это повреждение могло быть  вызвано  пожаром.  Но  почему только на одной части тела? Однако при воздействии радиации, или в  случае злокачественной опухоли, или при повреждении в ходе какого бы то  ни было эксперимента, поражается именно тот район, который подвергся  этому влиянию. Радиационный эксперимент, который неудался? Может  быть  именно по-этому врачи носят защитные костюмы - они хотят защитить себя от  всех ненормальностей. Напомним, что Розуэл, где было найдено тело,  находится рядом с секретным ядерным полигоном.
   Сирил Уочт: Что мы видим на этих кадрах? Прежде всего очень  несчаст-ную женщину, у которой, видимо, была злокачественная опухоль яичника или матки, а после этого она получила радиационное лечение.  Однако  это  не объяснит многопальцевость - от химотерапии у вас не вырастет шестой  палец. Непропорционально большая голова и разрез глаз также не  объясняются.
   Ведущий: Если сами патологоанатомы не могут  объяснить,  чем  вызваны такие изменения в облике существа, может быть  займемся  его  внутренним строением? 
   Сирил Уочт: Я не могу соотнести эти структуры  с  содержимым  брюшной полости. Ведь печень, если она существует, должна быть здесь, справа.  Я вижу какую-то массу, которую не  могу  объяснить.  И  у  меня  возникают большие трудности при попытки соотнести это с каким бы то ни было  человеком, которого я видел.
   С.М.Милрой: Это - структура, которая должна быть  мозгом.  Во  всяком случае располагается она в голове, как у человека. Но это совсем не  похоже на мозг, который я видел в своей жизни. Это не похоже на мозг,  который был травматизирован или подвергся  постороннему  воздействию.  Это вообще не похоже на человеческий мозг.
   Сирил Уочт: Во-первых - цвет, во-вторых - очертания.  Я  должен  сказать, что мне очень трудно объяснить это. Но  это,  видимо,  не  земного происхождения. Это не человек. Но что это? Я мог бы сказать сейчас,  что это гуманоид. Я не могу сказать - инопланетянин это, или нет, но то, что он не человек - это точно. Явился ли он с другой планеты - я не знаю, но это не член человеческой расы, как мы с вами. Конечно  трудно  доказать, что это тело состоит из плоти и крови - возможно это существо, созданное человеком. Но почему из манекена идет кровь?
   Ведущий: Нужно обратиться к Стэну Уинстону - человеку, который создавал динозавров в фильме "Парк юрьского периода", и другие существа,  которые были как живые на экране. Уинстон может создать  гуманоида  -  это будет очень просто для него.
   Стэн Уинстон: Моя первая реакция, когда  я  увидел  эти  кадры  была: "нет, это не настоящее, это тело, которое  кто-то  создал  искусственным путем для обмана". Но потом началось вскрытие. Они вскрывали тело,  разрезали его - а вы знаете как трудно нам, мастерам специальных  эффектов, по-настоящему симулировать глаза, кожу... Если это действительно было не по-настоящему, я был бы очень горд, если бы мне  удалось  создать  такой образ на экране.
   Один из членов группы Стэна Уинстона: Откуда это взялось?
   Стэн Уинстон: 1947 год. Вопрос состоит в том, можем ли мы это сделать сейчас. Я думаю - можем. Но по-настоящему ли это?
   Один из членов группы Стэна Уинстона: Обратите внимание  -  вообще-то кожа выглядит достаточно органично.
   Стэн Уинстон: Очень хорошо, особенно лицо и ноги. Обратите  внимание, кожа внешне очень сухая, внутри все сыро- практически везде. Мы  никогда бы этого не сделали. Это слишком тяжело.
   Невероятно, просто невероятно. Этот человек должен был  быть  гением, если это обман. Если бы мы это сделали, я бы очень гордился.
   Это самое интересное - он снимает кожу. Как он это создал? На настоящем черепе - потрясающий эффект.
   Один из членов группы Стэна Уинстона: Если это  действительно  обман, они должны хорошо знать анатомию.
   Стэн Уинстон: Мне нравится, что здесь не гладкая поверхность. Обратите внимание - идет кровь (если это можно назвать  кровью).  Здесь  плохо видно, но, во всяком случае, все распространено по прямой.
   Один из членов группы Стэна Уинстона: У нас очень  много  материалов, которые могут создавать ощущение кожи - в основном это силиконы - но это не похоже на силикон.
   Стэн Уинстон: В сорок седьмом году у них не было  никаких  силиконов. Тот, кто получает доступ к этим силиконовым материалам сейчас  -  платит огромные деньги. Это существует только для огромных боевиков в Голливуде - больше ни для кого.
   Я думаю, если бы мы сделали это сегодня, то проиграли бы много  очков тому человеку. Но нет - это было создано явно не для того, чтобы кого-то обмануть. Это было создано для того, чтобы заснять это на пленку  и  это все - правда. Я не могу сказать - создано это людьми или  это  настоящий инопланетянин...

пс: на фото не Alien с розэльского видео - сюжета
Записан

★ Главком

  • Администратор
  • Главврач
  • *****
  • Оценка : +691/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 790
  • Вконтакте: http://vk.com/alexxx.kosmos
  • Мои свидетельства: https://ural-kosmos.ru/
  • Авторские экспедиционные туры по Уралу
    • УРАЛ-КОСМОС: космонавтика, аномальные явления, паранормальный туризм!
Re: Подделки о пришельцах
« Ответ #2 : 04 Июль 2008, 00:56:58 »

Я привожу мнение одних "экспертов", ты - других . Ни одни из них не имеют возможности реально и убедительно доказать свою правоту, и, по существу, обмениваются своим мнениями.

А "последнее слово за экспертными комиссиями" остается по одной простой причине. Они хоть как-то, в силу своих убогих мыслительных способностей, но пытаются самостоятельно обмозговывать обстоятельства дела. А вот некоторые очень умные критики заняты исключительно тем, что перепечатывают мысли как раз этих самых "экспертов".
Записан
➤ Туры в самую известную аномальную зону Молебка и приключения в других аномальных зонах Урала: аномальный-туризм.рф
➤ Экспедиционный туризм на Перевал Дятлова, Отортен, Маньпупынёр: pereval-travel.ru/
➤ Дзен-канал "Родина 🐘 Слонов": zen.yandex.ru/alice_russia

infinite8

  • Старший лейтенант Форума
  • Оценка : +17/-18
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 130
Re: Подделки о пришельцах
« Ответ #3 : 04 Июль 2008, 01:10:31 »

Дак зачем делать заключения, основанные на своих "убогих мыслительных способностях", ведь эти заключения потом будут читать...
пс: это я имел ввиду экспертные заключения, к личным т.з. я отношусь вполне терпимо
Записан

★ Главком

  • Администратор
  • Главврач
  • *****
  • Оценка : +691/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 790
  • Вконтакте: http://vk.com/alexxx.kosmos
  • Мои свидетельства: https://ural-kosmos.ru/
  • Авторские экспедиционные туры по Уралу
    • УРАЛ-КОСМОС: космонавтика, аномальные явления, паранормальный туризм!
Re: Подделки о пришельцах
« Ответ #4 : 04 Июль 2008, 01:12:31 »

Дык затем, что самые большие умники занимаются всегда одним только прочтением мыслей других и выискиванием в них слабых мест. А потому у них нет времени на создание собственного продукта
Записан
➤ Туры в самую известную аномальную зону Молебка и приключения в других аномальных зонах Урала: аномальный-туризм.рф
➤ Экспедиционный туризм на Перевал Дятлова, Отортен, Маньпупынёр: pereval-travel.ru/
➤ Дзен-канал "Родина 🐘 Слонов": zen.yandex.ru/alice_russia

infinite8

  • Старший лейтенант Форума
  • Оценка : +17/-18
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 130
Re: Подделки о пришельцах
« Ответ #5 : 04 Июль 2008, 01:22:05 »

Поверьте, собственный продукт я "создаю" правда в совершенно другой области... постоянно совершенствуясь в качестве и никогда не скажу, что я эксперт/мастер/гуру...
Никто не ищет слабых мест, я высказываю свою точку зрения, и по возможности привожу высказывания из других источников, и не говорю, что это последняя инстанция
пс - зачем опять начинаете?
Записан

ВАРЯГ 74

  • Старший лейтенант Форума
  • Оценка : +47/-23
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 106
Re: Подделки о пришельцах
« Ответ #6 : 04 Июль 2008, 08:33:07 »

в истории хоть одно видео признали правдой на официальном уровне???
Да ну о чем Вы? Если бы хоть одно видео было признано реальным официально, то это означало бы автоматическое признание того, что инопланетяне существуют.
Записан

Helga

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +202/-68
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4 384
Re: Подделки о пришельцах
« Ответ #7 : 04 Июль 2008, 09:55:16 »

Нельзя зачищать поле от сильных игроков! Форум разросся и похорошел, и от инакомыслия и нормальной критики он не загибнет,  как тепличная рассада. Инфи сильный и интересный собеседник,  мне он кажется одним из украшений форума а не губителей. Репутация пострадает куда сильнее от  применения административного ресурса, вместо контраргументов. Таких людей надо ставить «на службу Родине», (а как это сделать - вам думать, вы «насяльник»).
Записан
Награды:

Artysta343

  • Глобальный модератор
  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +48/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2 947
  • участник RUFORS-Екатеринбург
Re: Подделки о пришельцах
« Ответ #8 : 04 Июль 2008, 11:14:26 »

по мере возможности проиллюстрировав пересказ соответствующими  фотографиями.
Фото в студию!  :fotku:
Записан
Награды:

infinite8

  • Старший лейтенант Форума
  • Оценка : +17/-18
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 130
Re: Подделки о пришельцах
« Ответ #9 : 04 Июль 2008, 18:27:52 »

ой ну спасибо, что вы, но Друидд прав)) разошелся я ... это точно
Записан

infinite8

  • Старший лейтенант Форума
  • Оценка : +17/-18
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 130
Re: Подделки о пришельцах
« Ответ #10 : 04 Июль 2008, 18:33:53 »

по мере возможности проиллюстрировав пересказ соответствующими  фотографиями.
Фото в студию!  :fotku:

вы о чем? :funi01065: :Laie_100: разве я такое писал?

Записан

infinite8

  • Старший лейтенант Форума
  • Оценка : +17/-18
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 130
Re: Подделки о пришельцах
« Ответ #11 : 04 Июль 2008, 18:55:26 »

в истории хоть одно видео признали правдой на официальном уровне???
Да ну о чем Вы? Если бы хоть одно видео было признано реальным официально, то это означало бы автоматическое признание того, что инопланетяне существуют.
ага в том-то и дело, что если и признают, то еще не скороооо,  у америкосов (военных и прочих спец служб) на этот счет ни одна директива имеется, о том как правильно вести работу со СМИ
думаю и по всему миру существуют аналоги
Записан

★ Главком

  • Администратор
  • Главврач
  • *****
  • Оценка : +691/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 790
  • Вконтакте: http://vk.com/alexxx.kosmos
  • Мои свидетельства: https://ural-kosmos.ru/
  • Авторские экспедиционные туры по Уралу
    • УРАЛ-КОСМОС: космонавтика, аномальные явления, паранормальный туризм!
По ком звонит БАН
« Ответ #12 : 05 Июль 2008, 01:59:39 »

Хозяин злится!  :sarcastic_hand:

Не желая никого выгонять, все же хочу объяснить суть дела. Есть конструктивная основополагающая идея - нужно  не ругать друг друга и  не поливать обвинениями в просчетах, некомпетентности и прочем, а дополнять деятельность друг друга. Причем желлательно практически. Поэтому Правила Форума работают практически только против "виртуальных" критиков. Ребята, я вам всем серьезно говорю (простите за армейский сленг) - доебаться можно даже до столба. Поэтому тех кто будет этим заниматься - тех ждет 37- ой год.

Всех остальных - адекватных, конструктивных, дельных людей - мы заманивали и будем заманивать на наш сайт всеми способами. Вон смотрите на Алену Альфовну - с другого форума ее бы уже трижды исключили и расстреляли, а мы ее воспитываем и втягиваем на свою орбиту. А потому что в целом это наш человечек. (просто она блондинка)
Записан
➤ Туры в самую известную аномальную зону Молебка и приключения в других аномальных зонах Урала: аномальный-туризм.рф
➤ Экспедиционный туризм на Перевал Дятлова, Отортен, Маньпупынёр: pereval-travel.ru/
➤ Дзен-канал "Родина 🐘 Слонов": zen.yandex.ru/alice_russia

★ Главком

  • Администратор
  • Главврач
  • *****
  • Оценка : +691/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 790
  • Вконтакте: http://vk.com/alexxx.kosmos
  • Мои свидетельства: https://ural-kosmos.ru/
  • Авторские экспедиционные туры по Уралу
    • УРАЛ-КОСМОС: космонавтика, аномальные явления, паранормальный туризм!
Превед, падонки
« Ответ #13 : 05 Июль 2008, 02:10:41 »

Привет тем, кто ежедневно несет тяжкую ношу по минусованию моих карм. Трудно вам , ребята. Это ж надо не забывать при каждом заходе на форум ткнуть соответствующую галочку....

Но, чтобы вы не волновались, хочу сообщить, что администрация сайта УМЕЕТ ... эээ.. корректировать свои и чужие кармы. Так что как доведете мои минуса до, скажем, сотни, я потружусь их обнулить. А пока - не забывайте щелкать)))))
Записан
➤ Туры в самую известную аномальную зону Молебка и приключения в других аномальных зонах Урала: аномальный-туризм.рф
➤ Экспедиционный туризм на Перевал Дятлова, Отортен, Маньпупынёр: pereval-travel.ru/
➤ Дзен-канал "Родина 🐘 Слонов": zen.yandex.ru/alice_russia

infinite8

  • Старший лейтенант Форума
  • Оценка : +17/-18
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 130
Re: Подделки о пришельцах
« Ответ #14 : 05 Июль 2008, 02:46:58 »

гы, было дело, ставил, но по делу))))))а щас запарило, ставлю тока плюсы)
Записан

kushelev

  • Гость
Re: Подделки о пришельцах
« Ответ #15 : 22 Ноябрь 2008, 12:51:06 »

Кушелев: http://ru.youtube.com/watch?v=oqTevANuWAU&NR=1 - как создаются качественные фальсификации (видео).
Записан

Regent

  • Рядовой Форума
  • Оценка : +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16
  • Член фан клуба куева.
Re: Подделки о пришельцах
« Ответ #16 : 22 Ноябрь 2008, 13:55:16 »

куев, коль даёшь ссылку на видео, дак пиши скока она весит. Не каждый имеет безразмерный трафик. Пора б тебе хоть это усвоить, коль сыплешь мегами на участников без разбора.
*****
1.Про видео с двумя светлыми шариками, носящихся по полю и рисуюших круги, было доказано, что оно подлинное. Однако с полгода назад авторы этого сюжета признались, что это липа.
2. Давным давно два брата сняли бегущего снежного человека. Было доказано, что съёмки подлинные. Однако, несколько лет назад, один из братьев, последний, перед смертью признался, что это липа. Бегал одетый в шкуры и загримированый его брат.
*****
Уже многие знают про липу.
Но в сознании людей прочно укоренилась истинность этих сюжетов.
Они, в качестве заставок, даже фигурируют во многих познавательно-развлекательных телепередачах. СТС,ТНТ и т.д.
Выпустить липу горазд проще, чем потом её опровергнуть.
Записан

★ Главком

  • Администратор
  • Главврач
  • *****
  • Оценка : +691/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 790
  • Вконтакте: http://vk.com/alexxx.kosmos
  • Мои свидетельства: https://ural-kosmos.ru/
  • Авторские экспедиционные туры по Уралу
    • УРАЛ-КОСМОС: космонавтика, аномальные явления, паранормальный туризм!
Re: Подделки о пришельцах
« Ответ #17 : 22 Ноябрь 2008, 14:00:57 »

Это  сообщил не брат, а жена устроившего подделку. Но вопрос: а на основании чего мы должны теперь ей верить? Могу предположить такой сценарий: сняв подлинного "нежного человека" , они с супругом нарубили бабла. Теперь это видео уже по всему свету. И вот женщина из капиталистического общетсва придумывает хитрый маневр: сообщает что это была подделка, дает интервью, книжку, глядишь,напишет... И мир снова начнет покупать!

Капитализм, господа. Главное - это продавать снова и снова. Правду или неправду - неважно.
Записан
➤ Туры в самую известную аномальную зону Молебка и приключения в других аномальных зонах Урала: аномальный-туризм.рф
➤ Экспедиционный туризм на Перевал Дятлова, Отортен, Маньпупынёр: pereval-travel.ru/
➤ Дзен-канал "Родина 🐘 Слонов": zen.yandex.ru/alice_russia

kushelev

  • Гость
Re: Подделки о пришельцах
« Ответ #18 : 22 Ноябрь 2008, 15:47:45 »

Это  сообщил не брат, а жена устроившего подделку. Но вопрос: а на основании чего мы должны теперь ей верить? Могу предположить такой сценарий: сняв подлинного "нежного человека" , они с супругом нарубили бабла. Теперь это видео уже по всему свету. И вот женщина из капиталистического общетсва придумывает хитрый маневр: сообщает что это была подделка, дает интервью, книжку, глядишь,напишет... И мир снова начнет покупать!

Капитализм, господа. Главное - это продавать снова и снова. Правду или неправду - неважно.

Кушелев: Тут нельзя не согласиться.

Кстати, вспомнил случай "в тему".

Работал я тогда на ВДНХ СССР в павильоне "Машиностроение" (пристройка к павильону "Космос"). Был это где-то 1990-ый год. У меня была экспозиция "Наномир": http://www.nanoworld.org.ru/data/01/data/images/slides/990411/index9.htm
(другие выставки можно посмотреть здесь: http://nanoworld.org.ru/data/01/data/texts.rus/20010511.htm )

На соседнем стенде показывали ауру всем желающим. Там стоял "чёрный ящик", т.е. большая кубическая коробка с небольшим круглым отверстием. Обычно с помощью такого ящика демонстрируют "абсолютно чёрное тело". Перед отверстием посетители выставки располагали собственную руку, которая освещалась 100-ваттными лампами. Все казалось, что вокруг руки образуется сияние (аура). В действительности наблюдался обман зрения, связанные с чрезмерным контрастом яркости. Я сдуру начал объяснять это очередному посетителю. Хозяин "ауры" накинулся на меня со словами: "Да сами знаем, проклятый учёный! Проваливай отсюда, ты нам коммерцию сбиваешь!"
Ну, я не стал им мешать дурачить публику, а в это время к моей экспозиции подошёл посетитель и заявил, что он - экстрасенс.

-Хотите сейчас Вас продиагностирую?

А тут и толпа зрителей начала подтягиваться.

Я говорю: -Денег у меня нету.

-А я Вас бесплатно продиагностирую.

Кушелев: -Ну, если бесплатно, то валяй!

Экстрасенс стал водить руками вокруг меня и врудг заявляет: А Вы в курсе, что у Вас тяжелый порок сердца?

Кушелев: -Нет, а что, так серьёзно?

-Да. Если хотите, то я Вас могу вылечить, а то ... недолго Вам осталось...

Кушелев: -Отойдите на два метра...
Экстрасенс в недоумении попятился, отодвигая и собравшуюся публику.

Я плошмя начал падать на пол и в последний момент подставил руки и спружинил, не коснувшись пола. Ну что, говорю, может человек с больным сердцем такие штуки демонстрировать?

-Может, а почему нет? Я же говорю, что у Вас - тяжёлый порок сердца!

Я задумался на пару секунд и говорю: "А Вы думаете, что у меня, как у всех людей сердце слева?

-Конечно.

Кушелев: А вот и не угадали. У меня редкая аномалия. Сердце находится справа.

Экстрасенс на пару секунд вошёл в ступор, но потом спохватился и начал снова вокруг меня руками водить...

-Да, да, да... Как же я сразу-то не определил? Действительно сердце справа, но тяжёлый порок всё равно есть!

Кушелев: Может быть, но Ваша проблема в том, что я пошутил. Сердце-то у меня слева...

Публика стала безжалостно хохотать, и экстрасенс, мечтавший срубить денег на моём лечении, с позором удалился.

С тех пор я к экстрасенсам и вообще ко всяким экспертам отношусь с большой осторожностью. А если они очень напористые, то предлагаю им начать с маленького теста "на вшивость". Например, как здесь: http://ural-paranormal.org/forum/index.php/topic,350.msg4823.html#msg4823

Как видим, все эксперты как-то затаились, увидев примитивный, но всё же тест... :)
Записан

Regent

  • Рядовой Форума
  • Оценка : +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16
  • Член фан клуба куева.
Re: Подделки о пришельцах
« Ответ #19 : 24 Ноябрь 2008, 13:13:15 »

куев, а при чём тут подделки о пришельцах и твои проблемы с сердцем? Это ты так ненавязчиво пиаришь себя, мол
Цитировать
Работал я тогда на ВДНХ СССР в павильоне "Машиностроение" (пристройка к павильону "Космос"). Был это где-то 1990-ый год. У меня была экспозиция "Наномир":
Так это у тебя на албанском. На русский это переведено и разъяснено не единыжды. И на екстра зря поклёп навёл. Жена твоя сама писала, что у тебя с этим проблемы.
Записан
 





Вы можете поддержать работу нашего Форума и оказать этим неоценимую услугу изучению и систематизации накопленных данных об аномальных явлениях, сделав перевод для продолжения хостинга. Мы будем крайне признательны Вам! Сделать пожертвование можно с кошелька Юмани или банковской карты.

Страница сгенерирована за 0.787 секунд. Запросов: 154.