Яндекс.Метрика

РОССИЯ ПАРАНОРМАЛЬНАЯ

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Борис Акунин объяснил гибель «дятловцев» «ошибкой резидента»  (Прочитано 5518 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Cyrtodactylus irianjayaen

  • РУФОРС - RUFORS
  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1 951
  • ᛚᛁᛋᛏ ᚲᛚᛖᚾᚨ

В его версии появляются американский шпион с тонкой душевной организацией, вакуумные гранаты и лыжи, которые не оставляют следов.
Писатель Борис Акунин завершил свое «расследование» причин гибели группы туристов под руководством Игоря Дятлова в 1959 году. Напомним, романист сразу предупреждал, что сочинит правдоподобную версию, если ему не удастся докопаться до сути, а затем откровенно [/color]ушел в беллетристику, заменив имена погибших туристов и изложив события в виде рассказа.[/font]
Кроме того, процесс сочинительства подчинился воле читателей: Акунин предложил им выбирать тот или иной вариант развития событий. В итоге трагедии на перевале Дятлова было дано объяснение с точки зрения «шпионской» версии. В финале повествования выясняется, что туристов убил некий американский шпион Джек, причем по ошибке.Американский шпион Джек:— Вчера в точке эвакуации появилась группа из девяти лыжников. Я был уверен, что это команда захвата, переодетая туристами. Типично советский идиотизм — какие могут быть туристы зимой в диких горах Северного Урала? Я ликвидировал их… Я ошибся. У них не было ни оружия, ни средств связи, ничего. Боже, сэр, я убил девять чертовых хайкеров! Там было две девчонки, лет по двадцать…
Автор, впрочем, открестился от результата «расследования» и уточнил, что он придерживается совсем другой версии.Борис Акунин:— Я-то надеялся подтолкнуть вас совсем к другому исходу, да не вышло. Оказывается, большинству подспудно хотелось, чтобы во всем оказались виновны враги Отчизны.
Записан
—А что это за звуки, вон там?– спросила Алиса, кивнув на весьма укромные заросли какой-то симпатичной растительности на краю сада.
—А это чудеса,–равнодушно пояснил Чеширский Кот.
—И..И что же они там делают?– поинтересовалась девочка, неминуемо краснея.
—Как и положено,– Кот зевнул.–Случаются...

Алекс

  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +37/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2 792
  • Я читаю Форум
    • музей магии

Сижу перед монитором, не знаю, что и написать то. Не надо было Вам ЭТО читать. Спали бы спокойнее.
Записан
Жизнь человеку дается только один раз, но прожить её надо так, что бы на верху офигели и сказали: "А ну ка повтори!"

Lyubomudroff

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +146/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3 262
    • Dyatlov Creek: requiem

А что такого-то? Нормальный литературный стеб.
Алекс, а вы зайдите к нему в журнал, Акунин еще одну версию написал, нло-шную, огненно-шаровую, вам понравится.
Записан
Без знания истории своих предков не бывает личной истории.
http://www.lyubomudroff.ru

Алекс

  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +37/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2 792
  • Я читаю Форум
    • музей магии

Не понравилось. 
Записан
Жизнь человеку дается только один раз, но прожить её надо так, что бы на верху офигели и сказали: "А ну ка повтори!"

Lyubomudroff

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +146/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3 262
    • Dyatlov Creek: requiem

Не понравилось.
Жаль. А если так?



Или так:



:-)>
Записан
Без знания истории своих предков не бывает личной истории.
http://www.lyubomudroff.ru

Алекс

  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +37/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2 792
  • Я читаю Форум
    • музей магии
Записан
Жизнь человеку дается только один раз, но прожить её надо так, что бы на верху офигели и сказали: "А ну ка повтори!"

ivanoff

  • Рядовой Форума
  • Оценка : +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 17
  • Я люблю Форум "РОССИЯ ПАРАНОРМАЛЬНАЯ"

На то они и беллетристы, чтоб всякие глупости озвучивать!
Записан

Алекс

  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +37/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2 792
  • Я читаю Форум
    • музей магии

Политолог Кирилл Бенедиктов — о «Перевале Дятлова» и стереотипах «рассерженных горожан»
http://izvestia.ru/news/529141
Записан
Жизнь человеку дается только один раз, но прожить её надо так, что бы на верху офигели и сказали: "А ну ка повтори!"
 





Вы можете поддержать работу нашего Форума и оказать этим неоценимую услугу изучению и систематизации накопленных данных об аномальных явлениях, сделав перевод для продолжения хостинга. Мы будем крайне признательны Вам! Сделать пожертвование можно с кошелька Юмани или банковской карты.

Страница сгенерирована за 0.076 секунд. Запросов: 126.