Яндекс.Метрика

РОССИЯ ПАРАНОРМАЛЬНАЯ

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


ТУРИЗМ В АНОМАЛЬНЫЕ МЕСТА УРАЛА

Автор Тема: Перевал Дятлова: Конференция-2012 в Екатеринбурге  (Прочитано 81797 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Artysta343

  • Глобальный модератор
  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +48/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2 947
  • участник RUFORS-Екатеринбург

ДВУХ разговоров с Бартоломеем и ОДНОГО с поисковиком А.Моховым, состоявшихся 1 февраля 2012 года
Есть видео разговора Хельги и Мохова.
Записан
Награды:

★ Главком

  • Администратор
  • Главврач
  • *****
  • Оценка : +691/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 790
  • Вконтакте: http://vk.com/alexxx.kosmos
  • Мои свидетельства: https://ural-kosmos.ru/
  • Авторские экспедиционные туры по Уралу
    • УРАЛ-КОСМОС: космонавтика, аномальные явления, паранормальный туризм!

Есть видео разговора Хельги и Мохова.

Скорее аудиозапись (диктофон)?
Записан
➤ Туры в самую известную аномальную зону Молебка и приключения в других аномальных зонах Урала: аномальный-туризм.рф
➤ Экспедиционный туризм на Перевал Дятлова, Отортен, Маньпупынёр: pereval-travel.ru/
➤ Дзен-канал "Родина 🐘 Слонов": zen.yandex.ru/alice_russia

NLPepper

  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +24/-19
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2 322
  • Большой Брат бдит!

Попробую изобразить процесс образования и разрушения "столбиков" по методике, предложенной выше.
Бартоломея рисовать не буду, уж извините...

1) Состояние снега в разрезе, до прихода туристов:

*******************
*******************
******************* - это "пухляк", слой свежего снега сверху.
*******************
*******************
-------------------------
################ - это наст
################
-------------------------
******************* - это слой рыхлого снега под настом.
*******************
Еще ниже можно было изобразить грунт (скалу), примерно так:
__/\____/\__/\_/\___/\__
//////////////////////////////

Но дальше я ее рисовать не буду, ибо она нам не важна. :))


2) Турист оставил отпечаток ноги, спрессовав  "пухляк" под ногой и прижав его к насту.

******|ШШШШ|******
******|ШШШШ|****** - это нога туриста
******######*******
******######******* - а это уплотненный под ногой снег "(блинчик")
-------------------------
################## - это по-прежнему наст

3)  турист убрал ногу.
Получилось углубление, на дне которого - блинчик" из спрессованного снега,  прижатый к насту:
Какое-то время продолжается поступление свежего снега (это необязательно снегопад, в том районе это может быть метелевый снег, переносимый ветром), и выемки следов быстро занесет и сровняет с поверхностью.
Если метель сильная, то уже назавтра следов вообще не будет видно:

******************
******|*****|*****
******|*****|******
******######******
******######******
 -----------------------
 ################
 
4) Метель прекращается, снегопадов давно нет, и преобладающей становится ветровая эрозия. Она сдула весь "пухляк" сверху, как насыпавшийся в ямки от следов, так и по бокам от них. В какой-то момент "блинчики" спрессованного снега окажутся вровень с поверхностью:   
 
 ~~~>  ~~~>  ~~>  ~~> - это я условно изобразил ветер

 ******######******  - пухляк выше блинчиков сдуло, и они вышли вровень с поверхностью.
 ******######******
 ------------------------
 ################

5) И вот только с этого момента (внимание, Хельга!) начинается выделение блинчиков из окружающего их снега, и превращение их в "столбики".
Ветровая эрозия продолжает сдувать менее плотный снег, по бокам от столбиков, и они поднимаются над поверхностью.
И одновременно, с этого же момента начинается и отсчет "времени жизни" столбиков, поскольку и они сами, ничем более не защищенные, тоже начинают разрушаться ветром.

 ~~>  ~~~>  ~~>  ~~> - это все тот же ветер
 ______######______  - выступающая часть "столбика"
 ******######***** - уровень выглаженного ветром снега
 -----------------------
 ################ - старый наст


 6) Столбики продолжают "расти" (а на самом деле - сильнее выступают над снегом):

  ~~~>  ~~~>  ~~~>
 ~~~> ###### ~~~>   - столбик
 ______######______ - уровень выглаженного ветром снега
 -----------------------
 ################

7) Рост столбиков продолжается до тех пор, пока не прекратится выдувание снега вокруг них. А оно прекратится, когда почти весь бывший "пухляк" будет выдут до старого наста, а небольшая его часть будет уплотнена ветром и добавится к этому насту новым слоем:

~~~>    ~~~>   ~~~>
 ~~~>  ######~~~> - столбик "во весь рост"
 ~~~~>###### ~~~>
 ______---------______
 ################ - уровень старого наста

8) Как я уже сказал, обнажившиеся столбики также подвержены ветровой эрозии (а с появлением солнечных дней - и солнечной).
Поэтому ниже я условно показал, как столбик "укоротился" сверху и "похудел" с боков. Это именно тот процесс, финал которого наблюдал и нам красочно описал Бартоломей:

~~~>  ~~~>  ~~~>
  ~~~>  #### ~~~>    - укоротившийся и позудевший столбик
 _______-----________ - верхний слой наста
 ################
################
-----------------------
******************* - рыхлый слой снега под настом (это для Галки), он никуда не делся,
*******************  на верхних картинках я его для простоты не показывал.

Так вот, Хельга упускает этапы по 5 включительно, которые тоже занимают какое-то время (от одного до нескольких дней каждый).
Поисковики же, включая Бартоломея, были свидетелями этапов 7 и 8 (возможно, частично - с 6-го).

Записан
Секретное пророчество Ванги: "Все умрут!"

Galka

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +43/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5 572
    • Гипотезы

Это был мой личный вопрос уже после конференции и я получил конкретный ответ: "сверху наст, снизу рыхлый снег"
Artysta343, спасибо, но меня интересует не весь участок до леса - с ним все понятно, меня интересует только снег под и у палатки.

Был ли под палаткой и возле нее рыхлый снег, или весь снег был твердым?

Объясняю почему.
Здесь речь идет даже не о кислотных осадках, осадки - это не вопрос.

Я очень сомневаюсь что палатка была установлена именно в том месте, где ее нашли. Уж больно "неказисто" она там стоит. Так и хочется интуитивно ее сместить выше. Это знаете, как ощущение - когда стакан с водой стоит на краю стола, его мысленно хочется подвинуть к середине, так и палатку.



Исследовав участок в программе Google Планета Земля, еще в начале прошлого года, я обнаружила, что палатка стояла на участке самом неблагоприятном для "отдыха".

Во-первых там уклон, который нужно было выравнивать для удобства сна, иначе ноги будут выше головы (если принять во внимание то, что обувь стояла слева от входа в палатку), во-вторых она поставлена как-то боком к обзору местности, что само по себе отрицает то, что люди хотели именно так ее поставить.

Есть, кроме того, некоторые визуальные моменты, которые наталкивают на мысль, что палатка там "оказалась", а не была установлена.

Поэтому, Artysta343, повторюсь.
Вы утверждаете, что Бартоломей Петр Иванович сказал, что под палаткой и возле нее был наст, а под ним рыхлый снег?

Suo

  • РУФОРС - RUFORS
  • Главврач
  • ***
  • Оценка : +703/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7 078
  • Вконтакте: http://vk.com/il_suo_umore
  • воскреснем фсе мы
    • https://vk.com/club70098310

кстати по фотке

зацените как выдут снег
можно прикинуть направление и силу ветра

Записан
(безобиднейшее существо, прослэнгер из ундерстратумфорса, Strange Ural Object)

Galka

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +43/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5 572
    • Гипотезы

кстати по фотке

зацените как выдут снег
можно прикинуть направление и силу ветра

Почему Вы уверены, что снег именно выдут?

Я живу в более южном районе, и по нашему климату часто бывают всякие погодные "казусы", связанные с перепадами температур.

А так как я жила в детстве у самого Днепра, мне часто приходилось гулять у берега как летом, так и зимой.

Во время снежной зимы у нас бывает потепление и внезапно во время снегопада снег превращается сначала в мокрый снег, а затем в дождь.
При этом дует сильный ветер, что происходит, естественно, при быстрой смене температуры.

Так вот, после таких погодных явлений, я именно по такому твердому "выдутому снегу" бегала у реки. Он очень твердый, а на таких уступах ноги можно поломать.

Я не знаю как у вас ветер может выдуть снег до плотности камня, но как у нас бывает при определенных погодных условиях знаю по личному опыту.

Suo

  • РУФОРС - RUFORS
  • Главврач
  • ***
  • Оценка : +703/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7 078
  • Вконтакте: http://vk.com/il_suo_umore
  • воскреснем фсе мы
    • https://vk.com/club70098310

Почему Вы уверены, что снег именно выдут?
верняк
по характерному рисунку

Я живу в более южном районе, и по нашему климату часто бывают всякие погодные "казусы", связанные с перепадами температур.

А так как я жила в детстве у самого Днепра, мне часто приходилось гулять у берега как летом, так и зимой.

Во время снежной зимы у нас бывает потепление и внезапно во время снегопада снег превращается сначала в мокрый снег, а затем в дождь.
При этом дует сильный ветер, что происходит, естественно, при быстрой смене температуры.

Так вот, после таких погодных явлений, я именно по такому твердому "выдутому снегу" бегала у реки. Он очень твердый, а на таких уступах ноги можно поломать.

Я не знаю как у вас ветер может выдуть снег до плотности камня, но как у нас бывает при определенных погодных условиях знаю по личному опыту.
на Украине был только летом (в Припяти :)
поэтому не знаю как там у вас чего зимой
а у нас тута именно как на фото снег надувается и уплотняется (можно отломить кусочек с гребня и кинуть заместо снежка. он без всякой корки. имеет однородную структуру)
Записан
(безобиднейшее существо, прослэнгер из ундерстратумфорса, Strange Ural Object)

Artysta343

  • Глобальный модератор
  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +48/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2 947
  • участник RUFORS-Екатеринбург

Вы утверждаете, что Бартоломей Петр Иванович сказал, что под палаткой и возле нее был наст, а под ним рыхлый снег?
Не так. Участок от палатки до границы леса имел наст с рыхлым снегом под ним.
Под палаткой снеговой покров расчищался дятловцами и наста там не может быть.
Кстати, неестественность установки палатки кажущаяся вам, вполне естественна: туристы спали поперёк палатки и, поскольку принято изголовье делать немного выше, чем в ногах, одна сторона палатки должна быть выше другой.

Записан
Награды:

Helga

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +202/-68
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4 384

Николай! я представила сколько сил положено на это творение  и прониклась уважением к вашему упорству.
Предлагаю вам самому "в прямом эфире"
 доказать, что если пункт 3 - продолжающаяся метель и пункт 4  - "сдувание пухляка" будут продолжаться месяц, то по окончании мы получим искомые следы блюдечки как на блюдечке. особенно интересно в этом случае как через месяц "проступили" следы босых ног.

В наших суровых условиях пухляк выдувает за ночь.  Всё, что после этого остаётся -уже не пухляк, а наст ветровой.
Записан
Награды:

Artysta343

  • Глобальный модератор
  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +48/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2 947
  • участник RUFORS-Екатеринбург

Пример для Галки. Не совсем точный, но представление даст:
1-й снимок, палатка на лесной поляне в 8 вечера, снег из-под палатки выметен, вокруг притоптан.


На втором снимке, палатка в 10 утра, ветерок был слабенький, но тем не менее кромки палатки засыпало.
Записан
Награды:

Artysta343

  • Глобальный модератор
  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +48/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2 947
  • участник RUFORS-Екатеринбург

Примеры даны для оценки ситуации по состоянию снега под и непосредственно около палатки.
Записан
Награды:

★ Главком

  • Администратор
  • Главврач
  • *****
  • Оценка : +691/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 790
  • Вконтакте: http://vk.com/alexxx.kosmos
  • Мои свидетельства: https://ural-kosmos.ru/
  • Авторские экспедиционные туры по Уралу
    • УРАЛ-КОСМОС: космонавтика, аномальные явления, паранормальный туризм!

Николай! я представила сколько сил положено на это творение  и прониклась уважением к вашему упорству.


Тема П.И.Бартоломея на насте у Николая не раскрыта.
Записан
➤ Туры в самую известную аномальную зону Молебка и приключения в других аномальных зонах Урала: аномальный-туризм.рф
➤ Экспедиционный туризм на Перевал Дятлова, Отортен, Маньпупынёр: pereval-travel.ru/
➤ Дзен-канал "Родина 🐘 Слонов": zen.yandex.ru/alice_russia

NLPepper

  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +24/-19
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2 322
  • Большой Брат бдит!

Тема П.И.Бартоломея на насте у Николая не раскрыта.
А я сразу об этом предупреждал.

Это будет темой уже докторской диссертации.

Цитировать
Предлагаю вам самому "в прямом эфире"
 доказать, что если пункт 3 - продолжающаяся метель и пункт 4  - "сдувание пухляка" будут продолжаться месяц,
Хельга, мы здесь все дятловеды, но не идиоты!
Вы написали идиотскую фразу про "месяц" - вот сами ее и доказывайте.

По пухляку - расскажите Семяшкину, как у него с палатки пухляк сдуло за один день.

По следам босых ног - а чем ямки от босых ног будут отличаться от любых других? Важно не наличие обуви, важно только давление на снег (вес человека и площадь опоры).
Записан
Секретное пророчество Ванги: "Все умрут!"

NLPepper

  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +24/-19
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2 322
  • Большой Брат бдит!

верняк
по характерному рисунку
Совершенно верно.
Это называется "заструги".

(Галке: когда будете искать в Википедии, не перепутайте с песчаными застругами на мелководье  рек).
Записан
Секретное пророчество Ванги: "Все умрут!"

NLPepper

  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +24/-19
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2 322
  • Большой Брат бдит!

Я очень сомневаюсь что палатка была установлена именно в том месте, где ее нашли. Уж больно "неказисто" она там стоит. Так и хочется интуитивно ее сместить выше. Это знаете, как ощущение - когда стакан с водой стоит на краю стола, его мысленно хочется подвинуть к середине, так и палатку.
Исследовав участок в программе Google Планета Земля, еще в начале прошлого года, я обнаружила, что палатка стояла на участке самом неблагоприятном для "отдыха".
Вот и чудненько! Надеюсь, Вам не составит труда нарисовать в Гугле место палатки, на котором она, по-Вашему, должна была стоять "на самом деле" (как раньше Вы рисовали площадки для "камуфлетных ядерных взрывов").
 
 
Цитировать
Есть, кроме того, некоторые визуальные моменты, которые наталкивают на мысль, что палатка там "оказалась",
И заодно объясните наконец (я уже раз пять спрашивал, наверное): каким чудом палатка там "оказалась"?
 САМА передвинулась, вместе с лыжами под дном, вкопанными в снег палками, стойками и растяжками?
 
 Или кто-то посторонний ее туда переставил?
 
Записан
Секретное пророчество Ванги: "Все умрут!"

★ Главком

  • Администратор
  • Главврач
  • *****
  • Оценка : +691/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 790
  • Вконтакте: http://vk.com/alexxx.kosmos
  • Мои свидетельства: https://ural-kosmos.ru/
  • Авторские экспедиционные туры по Уралу
    • УРАЛ-КОСМОС: космонавтика, аномальные явления, паранормальный туризм!

Дамы и господа, а вам не кажется, что вы в теме обсуждения Конференции лихо ведете свои междуусобойные споры, которые надо бы в иных специализированных топиках проводить?
Записан
➤ Туры в самую известную аномальную зону Молебка и приключения в других аномальных зонах Урала: аномальный-туризм.рф
➤ Экспедиционный туризм на Перевал Дятлова, Отортен, Маньпупынёр: pereval-travel.ru/
➤ Дзен-канал "Родина 🐘 Слонов": zen.yandex.ru/alice_russia

КАН

  • Лейтенант Форума
  • Оценка : +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 71
  • Я читаю... и вникаю

:))

С Александром (КАН) мы познакомились и пригласили его на "РОССИЮ ПАРАНОРМАЛЬНУЮ", описав наш ресурс как адекватный ко всем адекватным людям. Правда, пока КАН никак у нас не отметился.

Всем коллегам, как говорится - пламенный привет!

На форум ваш/наш обязательно приду, только позднее. Я сейчас с записями не могу еще разобраться...Если отложу - то потом вовсе все перепутаю.

Да и прийти хотелось бы не с пустыми руками, а с законченной версией, которую после похода пришлось прилично корректировать...
Прошел год, а драму "Никто не хотел убивать!" - так никто и не убил. :)
В смысле - не опроверг. Я и сейчас не вижу в ней особых противоречий с УД - и надеюсь, здесь умные люди меня, наконец, убедят в обратном.

...Кто знает - куда можно разместить много аудиофайлов мр3 до 10 мб - напишите. Это запись почти всей конференции, речей на кладбище и "интервью на ходу" от мемориала до Звездного. Его мы со Степом, вытянув диктофоны, брали одновременно "перекрестным допросом" сразу у двух легенд ДТ (Юдин, Шаравин)
Я давно (а может и ни разу) сюда не заходил и не знаю - есть ли на форуме возможность загружать фото и видео (то есть картинку с пусковой стрелочкой)
Галкину версию на Перевале проверял - даже снимок подземной (правда не очень большой) полости привез...
Потом научусь сюда вставлять фотки - так размещу. Опять все во время упирается

...Тут еще связался с группировкой осквернителей на Е1.
Тоже время ушло на разборки...Они внезапно внедрились в одну из моих тем,
http://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f=156&i=42885&t=31101&page=49
 спровоцировали в январе отвратительный нецензурный хаос - и добились закрытия темы. После конфы заглядываю - они уже и следующую тему тормошат!
 Эти чуваки легко определяются: заходят почти одновременно, про тему ДТ ничего не говорят, поддакивая друг другу, объявляют автора  душевнобольным и..понеслось!
Я там позавчера их технологию разрисовал  по пунктам – так все равно не унялись..
http://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f=156&i=30252&t=30252&page=10
(если еще не стёрли)
Тут три выхода: либо подставлять другую щеку, либо уходить, либо драться...
Когда вник в суть (помог один уволенный  сотрудник сайта Е1 - оказывается я невольно затронул рекламный бизнес бывшего модератора) - накатал "последнее слово" и хлопнул дверью...
Вот и вся моя АДЕКВАТНОСТЬ

На Е1 есть/было  несколько весьма продвинутых участников. Хотел их тоже сюда зазвать...Хотя настроение у всех после январской бойни весьма подавленное.

НАдеюсь, на Паранормале такие "рейдерские захваты" невозможны в принципе и провокаторы жестко выдворяются Модератором уже с порога!
Ладно, проехали...

НЕМНОГО  О  КОНСТРУКТИВЕ.

1. На ИГТД (где админ - "1096 см") я безуспешно пытался продвинуть лозунг о коллективных версиях, где автор - весь Форум.
Идея в том, что каждый форумчанин выдвигает свою, обязательно ЗАКОНЧЕННУЮ принципиальную схему "машины смерти", не зацикливаясь на подгонку  деталей и механизмов машины. Главное, чтоб
- на входе были веселые и крепкие ребята, а
- на выходе - разбросанные искалеченные их тела и Уголовное Дело.
Что в эту машину вошло и вышло дополнительно – будь-то силы природы, люди, аномалии, катаклизмы - это уж фантазия автора схемы!
 Думаю, примерно такой подход был у Ракитина.

2....Короче, проводим на форуме консилиум, выбираем пару-тройку самых удачных историй (у которых "почти всё совпало") - и всем форумом наваливаемся на чертежи этой самой машины .

Детали машины - это - предметы/субъекты трагедии - вещи, инвентарь, следы, дневники, климат, собственно тела, рельеф местности... и конечно же - ПРИДУМАННЫЕ НОВЫЕ компоненты трагедии.
Механизмы ДТ -  это- взаимодействие деталей.

Что сможем – то пробуем доказать. Или хотя бы найти словесное подтверждение у ветеранов-59 (у меня сейчас есть возможность прямых диалогов с ними)…
Спорим, ругаемся, мучаемся - но наконец завершаем нашу работу.
Обертываем её в фантик – то есть монтируем слайд-фильм (или даже видео-чертеж)
На очередной конференции Фонда - Главком делает доклад о «Коллективной версии Паранормаль» и…дальше как получится.

3. Подчеркиваю – вначале СТРАТЕГИЯ/схема/структура, потом – ТАКТИКА/проработка/частности!
Что на ИГТД меня раздражало, так это бесконечное БЕСЦЕЛЬНОЕ перемусоливание деталей. Возьмем сломанную палку. Вариантов, что с ней могло случиться – тьма. Перебирать все возможные манипуляции с ней и разветвления хода событий при каждой манипуляции - можно до бесконечности. В итоге – растрачена куча времени, нервов и энергии, а результата нет…А если и есть – то вскоре забывается

Гораздо продуктивнее – работать на конкретную версию – тогда  поиск сужается в десятки раз! Вариантов может оказаться всего 2-3. В спорных случаях (когда нет большинства мнений) - окончательное решение принимает автор схемы .

4. Поэтому первое мое предложение Главкому – общенациональное объявление тендера/конкурса/призыва на самый правдоподобный ПРОЕКТ версии с ЗАКОНЧЕННЫМ  сюжетом
…Объяву забросить в абсолютно ВСЕ форумное пространство. Можно даже еще и на английском текст составить…
Приз – естественно ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНЫЙ – какому автору не захочется, чтоб на ЕГО версию работал целый Форум?

5. Сейчас, наверное, форумчане заулыбаются: КАН копает под себя!Отнюдь. Моя версия обречена на провал из-за раздражения ведущих дятловедов со дня публикации моего «Покаяния», которое было вброшено в мир 14.01.11 от имени, не много ни мало - одного из убийц! (рассказ, после смерти раскаявшегося отца, ведет его сын).
Интересно, что до сих пор встречаю людей, которые, будучи в шоке – тогда поверили (Кунцевич, например)…

Да, версия, как ни странно (ведь я тогда прочитал только журнал Уральский Следопыт и Анну Матвееву) до сих пор неуязвима.
В версии – НИ ОДНОГО ЧУДА , но она… плачевно  МАЛОВЕРОЯТНА. Совпадение всех её эпизодов (вполне возможных в отдельности ) -  в итоге дает вероятность менее одной миллиардной!
Если учесть еще и неуклюжее описание некоторых сцен, то в разряд «самых достоверных» - «версия №4» - никак не попадает…

6. Короче, надо правильно составить объяву (без нажима), дать месяц сроку – и народ потянется!
Не исключаю, что даже корифеи (Воскобойников, Кудрявцев, Борзенков…) могут откликнутся на ИМЕННЫЕ приглашения. Им тоже поди в облом  потеть над «частностями» и топтаться на месте! В конце концов – даже у поисковиков (я точно знаю) есть свои ЗАКОНЧЕННЫЕ  версии!

Ну ладно, попёрло меня опять…

Ваш Саша КАН.
http://kan140111.ya.ru/index_blog.xml

П.с.
7. Там на http://fotki.yandex.ru/users/kan140111/album/179773/
альбом  есть насчет этой «Машины Смерти» (список 80 элементов трагедии, которые надо объяснять) –
Раскрыв фотку – смотрите не на неё, а на мой КОММЕНТАРИЙ под ней!может кого-то что-то сразу и вдохновит/осенит/прорвет (как меня год назад)…

Записан

★ Главком

  • Администратор
  • Главврач
  • *****
  • Оценка : +691/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 790
  • Вконтакте: http://vk.com/alexxx.kosmos
  • Мои свидетельства: https://ural-kosmos.ru/
  • Авторские экспедиционные туры по Уралу
    • УРАЛ-КОСМОС: космонавтика, аномальные явления, паранормальный туризм!


...Тут еще связался с группировкой осквернителей на Е1.
Тоже время ушло на разборки...Они внезапно внедрились в одну из моих тем,
http://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f=156&i=42885&t=31101&page=49
 спровоцировали в январе отвратительный нецензурный хаос - и добились закрытия темы. После конфы заглядываю - они уже и следующую тему тормошат!
 Эти чуваки легко определяются: заходят почти одновременно, про тему ДТ ничего не говорят, поддакивая друг другу, объявляют автора  душевнобольным и..понеслось!




Обсуждать что-либо серьезное на Е1 - это примерно то же, как хранить сырое мясо в берлоге голодного медведя. Такого скопища троллей больше нигде нет.
Записан
➤ Туры в самую известную аномальную зону Молебка и приключения в других аномальных зонах Урала: аномальный-туризм.рф
➤ Экспедиционный туризм на Перевал Дятлова, Отортен, Маньпупынёр: pereval-travel.ru/
➤ Дзен-канал "Родина 🐘 Слонов": zen.yandex.ru/alice_russia

Galka

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +43/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5 572
    • Гипотезы


Обсуждать что-либо серьезное на Е1 - это примерно то же, как хранить сырое мясо в берлоге голодного медведя. Такого скопища троллей больше нигде нет.
Главком, Вы сами когда-то сказали - за слово троль - на форуме бан!
Поэтому у нас на форуме их нет.
Вот так легко и просто Алексей расправился с повсеместной проблемой всемирной паутины... :)

Galka

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +43/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5 572
    • Гипотезы

Всем коллегам, как говорится - пламенный привет!
...
Спасибо Вам, Александр за все фильмы и Ваш труд!
Я поддерживаю Ваше предложение о совместной работе, если, конечно, вы меня примите в свой новый коллектив.
 





Походы в аномальную зону Молебка

Страница сгенерирована за 1.027 секунд. Запросов: 163.