Яндекс.Метрика

РОССИЯ ПАРАНОРМАЛЬНАЯ

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Некоторые материалы "ИНТЕРНЕТ-ЦЕНТР трагедии Дятловцев"  (Прочитано 244142 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

НАВИГ

  • Старший лейтенант Форума
  • Оценка : +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 133
    • Инфо-дятлов

http://infodjatlov.narod.ru/NAVIG-Rashevskaya_280911.doc
http://infodjatlov.narod.ru/catalog.xls

©ОО"ИНТЕРНЕТ-ЦЕНТР трагедии Дятловцев" , 2011г.
Текст беседы "ЦЕНТРа гражданского расследования трагедии Дятловцев", НАВИГ с Ириной Николаевной Рашевской (Дорошенко) ,ИНД, по делу Дятловцев  28.09. 2011 г.
Авторское право на звукозапись и данный текст имеют:
ЦЕНТР гражданского расследования трагедии Дятловцев;
Рашевская И.Н. 
Текст записан и отредактирован НАВИГ.
При цитировании ссылка обязательна.
Использование текста или звукозаписи полностью без разрешения авторов запрещено.


НАВИГ: Представьтесь, пожалуйста.
ИНД: Я- Ирина Николаевна Рашевская. Я родная сестра Юрия Дорошенко. Я единственная родст-венница Юры и осталась одна на этом свете. Немного о нашей семье. Юра родился 29 января 1938 года родился. Брат, Володя 6 июня 1941 года. Папа закончил Киевский институт ГМИ в 1935 году. Когда началась Великая Отечественная война нашу семью отправили вместе с заводом на Урал в г. Реж. В 1945 г. родилась я.
НАВИГ: Ирина Николаевна, т.е. вы жили в Киеве сначала?
ИНД: Я родилась…
НАВИГ: А Юра родился в Киеве?
ИНД: Юра родился в Курской области
НАВИГ: Какой город?
ИНД: в Стрелецком районе Курской области 29 января 1938г., поступил в среднюю школу №44 г. РЕЖ Свердловской области и закончил в 1955г.с медалью.
НАВИГ: Хорошо потом город уточним…И там жили родители тоже?
ИНД: Да…Сначала жили в Киеве…потом уехали в Курскую область …и вот с Юрой и маленьким братом, в теплушке ехали на Урал
НАВИГ: Город Реж далеко находиться от Свердловска.
ИНД: Город Реж находится недалеко. Мы с братом Володей в 2004 г. приехали на кладбище Юру проведывать и съездить в г. Реж. Сначала сходили на кладбище, почистили, потом сели в пригород-ный поезд и поехали в г. Реж и потом там на могиле отца побыли. Переночевали на вокзале в Свердловске. Брат в Киев поехал, а я поехала в Усть-Каменогорск. Мы так с ним часто встречались, где-то через 5 лет ездили проведывать. Никого мы не знали в Свердловске. Поэтому приходили и назавтра же …уезжали
НАВИГ: Расскажите по порядку, как шло расследование в 1959г.? Что вы знаете об этом?
ИНД: В 59 году я еще училась в …седьмом классе. Ночью пришли какие-то дяденьки. Позвонили среди ночи, пришли трое…
НАВИГ: Вы их видели?
ИНД: В военной форме…
НАВИГ: Они представились, кто они такие?
ИНД: Была ночь …мама им дверь открыла …они зашли. Потом я выскочила из комнаты: что там та-кое…Один был в какой-то темной, то ли синей, форме. А двое такие подтянутые, поджарые. В зим-них шапках…брат уже учился в этом институте в Свердловске
НАВИГ: А вам уже пришло известие о гибели группы Дятлова или вы еще не знали?
ИНД: Они не сказали, что его уже в живых нет. Они сказали, что случилось несчастье…Вам срочно надо выехать с нами
НАВИГ: Ваша семья еще ничего не знала об этом?
ИНД: Нет, нет, нет-ничего.
НАВИГ: А когда они пришли…в каком месяце?
ИНД: Получилось так - приехали, маму забрали, с сестрой тетей Марусей и сразу улетели. А когда прилетели туда на самолете и сразу же попали на похороны
НАВИГ: Т.е. сразу на похороны?
ИНД: Сразу на похороны, да. Мама сказала, что пришла и сразу показали уже в гробу. Она во первых его и не узнала, что все…все было… и цвет лица… она вообще его не узнала.
НАВИГ: Из какого города то они улетели на самолете?
ИНД: С Актюбинска, Казахстан…
НАВИГ: Так, а вы же в Реж жили?
ИНД: Нет. Когда отца не стало, мы уехали в город Актюбинск уехали к моей бабушке, и мы там жи-ли. Маму увезли на самолете и обратно отправили на самолете. Говорили, забирайте, что хотите…а забирать то там вообще было нечего.
НАВИГ: А что огни привезли (мама с сестрой)?
ИНД: Вот она что-то говорили о каком-то свитерке, что он такой негодный…куда его…и про фу-файку что-то говорила…
НАВИГ: А Вы видели эти вещи?
ИНД: Я уже не помню…я только помню разговоры.
НАВИГ: Вы писали в письме мне, что цвет вещей был оранжевый?
ИНД: Да, и мама говорили, что у него все… что он был весь оранжевый
НАВИГ: А о чем они там с ней беседовали? Причину (гибели) сказали, нет?
ИНД: Когда она приехала, они сказали, что они замерзли и все. А когда брат там (примеч. НАВИГ: в УПИ) …пять лет учился же…и все эти годы, когда приезжал летом мама спрашивала… то медведь на них напал, то испытания оружия, что то там взорвалось неудачно, то ракета там падала-с тех лет только разговоры об этом и были.. Мама спрашивала, ну а что там конкретно то - было, ты сходи, узнай… а брат сказал…кто меня будет слушать, студента, когда родители, более уважаемые, более компетентные ходили, то их отправили и сказали, чтобы больше сюда не ходить, все засекречено.
НАВИГ: А куда они ходили конкретно, вы знаете?
ИНД: Я не знаю…брат тоже ходил в походы, и хотел пойти сразу же туда (примеч. НАВИГ: на пере-вал Дятлова), но их же не пустили на этот участок…Потом он отъучился, его отправили в Красно-ярск…потом он в Киев уехал и мама уехала.
НАВИГ: А Юра что-нибудь говорил перед походом в семье?
ИНД: Он только письма писал …они шли раз в месяц, но у меня писем нет…может быть в Киеве
НАВИГ: А были ли обращения в последующие 50 лет ваша семья в официальные органы власти по поводу персмотра дела?
ИНД: Я ничего об этом не знаю. Мама моя уже пожилая женщина была и конечно никуда не обра-щалась.
НАВИГ: А брат?
ИНД: Он считал, что было испытание оружия 100% и других у него сомнений не было
НАВИГ: А что-нибудь сохранилось, что вернуло следствие в 59 году? Фотоаппарат был у него?
ИНД: Нет, фотоаппарата не было, это точно. В Усть-Каменогорске точно вещей нет.
НАВИГ: А как вы относитесь к тому, что дело будет пересмотрено сейчас?
ИНД: Это было бы хорошо.
НАВИГ: А Вы сами то, что думаете по поводу причины их гибели?
ИНД: Я думаю, что испытывали оружие новое и неудачно получилось. Попали не в то время и не-удачный час. Именно, связано с военной техникой. Это однозначно. Больше ничего. Лавина-это ерунда на постном масле…Уже цвет кожи говорит, что никакая лавина не может быть…Я только и слышала, что мама говорила -ОРАНЖЕВЫЕ
НАВИГ: Ирина Николаевна, спасибо за беседу.

Записан

NordSerg

  • Капитан Форума
  • Оценка : +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 369
  • Я читаю Форум "РОССИЯ ПАРАНОРМАЛЬНАЯ"

http://infodjatlov.narod.ru/NAVIG-Rashevskaya_280911.doc
http://infodjatlov.narod.ru/catalog.xls

ИНД: Лавина-это ерунда на постном масле…Уже цвет кожи говорит, что никакая лавина не может быть…Я только и слышала, что мама говорила -ОРАНЖЕВЫЕ
НАВИГ: Ирина Николаевна, спасибо за беседу.

Наши дни.

....Мужчина ушел из-дому в районе 10 февраля, найден на поле, вокруг ничего не обнаружено.
....Лежал на спине, верхняя одежда не повреждена, задрата кверху.

...Меня смущает кожа на грудной клетке и животе, да и ее участки на шее. Тускло желто-красноватая, пергаментной плотности, истончена.

...Также выявлены переломы с той же стороны 5 и 6 ребер по передней подмышечной линии(непрямые).

http://www.sudmed.ru/index.php?showtopic=1686&st=60

ИНД: Лавина-это ерунда на постном масле…Уже цвет кожи говорит, что никакая лавина не может быть…Я только и слышала, что мама говорила -ОРАНЖЕВЫЕ...

Проклятые военные испытания.
Они везде.
Они всегда.

з/ы

Как видим даже цвет совпал.
Только связано это не с военными а со столкновением  с крупным животным.
Когда-то давным давно я сказал - в верную версию ВСЕ факты лягут как патроны в обойму.
Так оно и есть.
Записан

Lyubomudroff

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +146/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3 262
    • Dyatlov Creek: requiem

НАВИГ, Вы не поинтересовались, мама прежде видела трупы умерших от переохлаждения? Или просто трупы, подвергшиеся воздействию низких температур?
Изменение окраски кожи - это один из признаков: трупные пятна приобретают розоватый оттенок.

Вот слухи об испытании ракеты - это действительно ерунда.
Записан
Без знания истории своих предков не бывает личной истории.
http://www.lyubomudroff.ru

Helga

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +202/-68
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4 384

НАВИГ, Вы не поинтересовались, мама прежде видела трупы умерших от переохлаждения? Или просто трупы, подвергшиеся воздействию низких температур?
Изменение окраски кожи - это один из признаков: трупные пятна приобретают розоватый оттенок.

Вот слухи об испытании ракеты - это действительно ерунда.
я помню как мы разговаривали с Запрудиной, сестрой Зины Колмогоровой. Я что-то спрашивала про вещи, она отвечала... Потом она сама заговорила: "помню, что лицо у неё (Зины) было какое-то оранжевенькое.... покойники - они ведь серые, а она - оранжевая какая-то."
 Я сказала - "может быть грим в морге такой неудачный сделали?"
"Нет! -у Зины носик был черный весь, нам объяснили -отмороженный, -его не замазали и вообще кажется ни какого грима не было".

Eho, а вы сами сколько  именно таких трупов видели?
Мне как-то не приходилось, но вот отец рассказывал про войну: немцы разбиты под Москвой. Они, циничные пацаны часто ходили смотреть на погибших от холода немецких пленных ( во Владимирской области боёв не было, а трупов на станции было много). Говорил, что они все беленькие,  как фарфоровые куклы были...
Записан
Награды:

Lyubomudroff

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +146/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3 262
    • Dyatlov Creek: requiem

Helga, скажем так, достаточно для сравнения. Хотя в наши дни переохлаждение - редкость. И если уж уточнять, то т.н. цвет ближе к желтому. Возможно, там еще ветер и солнце поработали.
Все таки смэ никаких отклонений не отметил, а об "оранжевом" и прочих цветах мы знаем только со слов поисковиков и родных.
Записан
Без знания истории своих предков не бывает личной истории.
http://www.lyubomudroff.ru

Albert

  • Лейтенант Форума
  • Оценка : +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 91
  • Я читаю Форум

Профессионал, на то он и профессионал, а не кухонный хвастун, всегда думает о последствиях сказанного. Если ты объявляешь о чем-то необычном, будь добр дать объяснение. А если объяснений нет - лучше промолчи. Слово - серебро, молчание - золото.

Кстати, кроме необычного цвета кожи, также родственниками отмечались "седые виски" кое у кого из ребят. Helga обычно хорошо запоминает подобные сообщения.
Записан
Дятловцев убил Змей Горыныч, он же Кощей Бессмертный

Lyubomudroff

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +146/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3 262
    • Dyatlov Creek: requiem

Если ты объявляешь о чем-то необычном, будь добр дать объяснение.

В том-то и дело, что ничего необычного он не увидел: морозная эритема.
А седые виски... Все же это из той же области, что и "гримаса ужаса" у трупа.
Записан
Без знания истории своих предков не бывает личной истории.
http://www.lyubomudroff.ru

НАВИГ

  • Старший лейтенант Форума
  • Оценка : +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 133
    • Инфо-дятлов

Helga, скажем так, достаточно для сравнения. Хотя в наши дни переохлаждение - редкость. И если уж уточнять, то т.н. цвет ближе к желтому. Возможно, там еще ветер и солнце поработали.
Все таки смэ никаких отклонений не отметил, а об "оранжевом" и прочих цветах мы знаем только со слов поисковиков и родных.
Если говорить об экспертизе, то очевидно (и фактически), что она была поверхностна, да и доверять документам дела было бы ошибкой, поскольку у следствия не было целью установить истинные причины смерти. Это следует из заявления Иванова, что он дал то заключение, которое от него требовали и оно не соответствует истинной причине гибели Дятловцев. Из законов юриспруденции следует, что в случае ошибочного Постановления, а оно такое, это сказал Иванов, дело в полном объеме подлежит пересмотру, включая экпертизу.
С другой стороны, свидетельство родственников и их мнение о причинах гибели их детей, сестер и братьев,  является непреложным. Существует еще и интуиция-способность человека принимать и обрабатывать информацию, недоступную обычному способу.
Кроме заявлений о необычном цвете тел, есть еще и заявления об необычном цвете одежды: "Свидетельствует Генриетта Елисеевна Макушкина. Сорок лет назад у нее была другая фамилия — Чуркина, и это она делала экспертизу дятловской палатки. Вот что она рассказывает сегодня: "Определить, изнутри или снаружи была разрезана палатка, большого труда не представляло. Однако наряду с этим мы могли с точностью до одного дня назвать и дату разреза. А также — толщину клинка-ножа. Но от нас эти параметры не потребовали. Задача была поставлена кон-кретно и только одна: сказать, изнутри разрезы или снаружи. И все. Что мы и сделали...
Присутствовала я и при медэкспертизе трупов, которую проводил Борис Возрожденный. Хорошо помню, когда сняли с них одежду и развесили на веревках, мы сразу обратили внимание, что она имеет какой-то странный светло-фиолетовый оттенок, хотя и была самых разных цветов. Я спросила Бориса: "Тебе не кажется, что одежда чем-то обработана?" Он согласился."

Кроме свидетельства о оранжевом цвете, настораживает факт, что с сообщением о смерти к семье Дорошекно приехали военные. Органы следствия не относятся к таковым, а именно они должны сообщить родственникам о гибели. Необходимо уточнить, на каком самолете транспортировали мать и сестру матери из Актюбинска в Свердловск. Был ли это спец самолет  или что иное?  Кто были эти военные? Хотя санкционировать доставку граждан могло только одно ведомство в те годы. Очевидно, ранг событий имел большой вес для государства, если организовали доставку самолетом туда и обратно.
Записан

НАВИГ

  • Старший лейтенант Форума
  • Оценка : +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 133
    • Инфо-дятлов

НАВИГ, Вы не поинтересовались, мама прежде видела трупы умерших от переохлаждения? Или просто трупы, подвергшиеся воздействию низких температур?
Изменение окраски кожи - это один из признаков: трупные пятна приобретают розоватый оттенок.

Вот слухи об испытании ракеты - это действительно ерунда.
Но Вы то вообще их не видели (пигибших Дятловцев). О чем речь то?
Записан

Suo

  • РУФОРС - RUFORS
  • Главврач
  • ***
  • Оценка : +703/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7 078
  • Вконтакте: http://vk.com/il_suo_umore
  • воскреснем фсе мы
    • https://vk.com/club70098310

Кроме свидетельства о оранжевом цвете, настораживает факт, что с сообщением о смерти к семье Дорошекно приехали военные. Органы следствия не относятся к таковым, а именно они должны сообщить родственникам о гибели. Необходимо уточнить, на каком самолете транспортировали мать и сестру матери из Актюбинска в Свердловск. Был ли это спец самолет  или что иное?  Кто были эти военные? Хотя санкционировать доставку граждан могло только одно ведомство в те годы. Очевидно, ранг событий имел большой вес для государства, если организовали доставку самолетом туда и обратно.

есть вероятность что один из них был все таки представитель КГБ
Цитировать
ИНД: Была ночь …мама им дверь открыла …они зашли. Потом я выскочила из комнаты: что там та-кое…Один был в какой-то темной, то ли синей, форме. А двое такие подтянутые, поджарые. В зим-них шапках…брат уже учился в этом институте в Свердловске
Записан
(безобиднейшее существо, прослэнгер из ундерстратумфорса, Strange Ural Object)

Suo

  • РУФОРС - RUFORS
  • Главврач
  • ***
  • Оценка : +703/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7 078
  • Вконтакте: http://vk.com/il_suo_umore
  • воскреснем фсе мы
    • https://vk.com/club70098310

ну с цветом тел - понятно, возможны варианты
а цвет одежды то - также - ОРАНЖЕВЫЙ
Записан
(безобиднейшее существо, прослэнгер из ундерстратумфорса, Strange Ural Object)

НАВИГ

  • Старший лейтенант Форума
  • Оценка : +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 133
    • Инфо-дятлов

Полный текст беседы с сестрой Юры Дорошенко+ письмо+ присланные подлинные фото, сделанные самим Юрой в документе:
http://infodjatlov.narod.ru/NAVIG-Rashevskaya_280911.doc
Записан

Lyubomudroff

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +146/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3 262
    • Dyatlov Creek: requiem

Если говорить об экспертизе, то очевидно (и фактически), что она была поверхностна, да и доверять документам дела было бы ошибкой, поскольку у следствия не было целью установить истинные причины смерти. Это следует из заявления Иванова, что он дал то заключение, которое от него требовали и оно не соответствует истинной причине гибели Дятловцев. Из законов юриспруденции следует, что в случае ошибочного Постановления, а оно такое, это сказал Иванов, дело в полном объеме подлежит пересмотру, включая экпертизу.
Где и когда сказал Иванов, что Постановление ошибочное? Что Вы выдумываете? Нужно еще доказать, что экспертиза не полная, не говоря о фальсификации. Это вообще не представляется возможным.
И скажите, Вы сам знаете что-то помимо этой экспертизы, раз беретесь судить о её поверхностности?

Цитировать
С другой стороны, свидетельство родственников и их мнение о причинах гибели их детей, сестер и братьев,  является непреложным. Существует еще и интуиция-способность человека принимать и обрабатывать информацию, недоступную обычному способу.
Слова родственников, все их подозрения вообще не имеют никакой юридической силы. Вы сам говорили это на примере брата Слободина.

Цитировать
Кроме заявлений о необычном цвете тел, есть еще и заявления об необычном цвете одежды:

Это никакое не свидетельство, а воспоминание. Чуркина присутствовала при медэкспертизе как трассолог, и ее частное мнение об оттенке одежды значения не имеет. Еще и освещение в помещении играет большую роль при восприятии.

Цитировать
Кроме свидетельства о оранжевом цвете
Не факт.

Цитировать
настораживает факт, что с сообщением о смерти к семье Дорошекно приехали военные.

Люди в форме, по воспоминаниям семилетней девочки.

Цитировать
Необходимо уточнить, на каком самолете транспортировали мать и сестру матери из Актюбинска в Свердловск. Был ли это спец самолет  или что иное?  Кто были эти военные?
Вот и уточняйте, а не занимайтесь домыслами и конспирологией.

Но Вы то вообще их не видели (пигибших Дятловцев). О чем речь то?
Я напомнила, что, чтобы судить о "необычности" цвета, нужно как минимум иметь варианты для сравнения.
Записан
Без знания истории своих предков не бывает личной истории.
http://www.lyubomudroff.ru

НАВИГ

  • Старший лейтенант Форума
  • Оценка : +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 133
    • Инфо-дятлов

Где и когда сказал Иванов, что Постановление ошибочное? Что Вы выдумываете? Нужно еще доказать, что экспертиза не полная, не говоря о фальсификации. Это вообще не представляется возможным.
И скажите, Вы сам знаете что-то помимо этой экспертизы, раз беретесь судить о её поверхностности?
Слова родственников, все их подозрения вообще не имеют никакой юридической силы. Вы сам говорили это на примере брата Слободина.
 
Это никакое не свидетельство, а воспоминание. Чуркина присутствовала при медэкспертизе как трассолог, и ее частное мнение об оттенке одежды значения не имеет. Еще и освещение в помещении играет большую роль при восприятии.
Не факт.
...............
Вы неправильно оцениваете мой текст. А дискутировать с вами по целому набору противоречий нет времени. Читайте УПК, раздел о свидетелях. Замечу только, в случае отмены Постановления о прекращении предварительного следствия дело должно быть направлено на новое рассследование с переоценкой всех документов дела, поскольку именно на их основании сделан ложный вывод.
2. Публикация в СМИ статьи Иванова является доказательством фальсификации им документов дела.
Записан

Albert

  • Лейтенант Форума
  • Оценка : +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 91
  • Я читаю Форум

Полный текст беседы с сестрой Юры Дорошенко+ письмо+ присланные подлинные фото, сделанные самим Юрой в документе:
http://infodjatlov.narod.ru/NAVIG-Rashevskaya_280911.doc

Большое спасибо за новую информацию по делу.
Записан
Дятловцев убил Змей Горыныч, он же Кощей Бессмертный

Suo

  • РУФОРС - RUFORS
  • Главврач
  • ***
  • Оценка : +703/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7 078
  • Вконтакте: http://vk.com/il_suo_umore
  • воскреснем фсе мы
    • https://vk.com/club70098310

2. Публикация в СМИ статьи Иванова является доказательством фальсификации им документов дела.
это вы какую имеете ввиду? "Тайна огненных шаров"?
Записан
(безобиднейшее существо, прослэнгер из ундерстратумфорса, Strange Ural Object)

НАВИГ

  • Старший лейтенант Форума
  • Оценка : +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 133
    • Инфо-дятлов

это вы какую имеете ввиду? "Тайна огненных шаров"?
Да. У нас есть документ, подтверждающий что эта статья соответствует рукописи Иванова от главного редактора газеты.
Записан

НАВИГ

  • Старший лейтенант Форума
  • Оценка : +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 133
    • Инфо-дятлов

Интересное свидетельство нашел в интернете на сайте
http://kp.ru/daily/forum/article/436995/2/
":
03.02.2009, 23:37
Мне рассказывал один человек по моему по фамилии Огнев,он был вольнонаёмным на лесозаготовках не далеко от тех мест,и видел Дятловцев одним из последних,он им поведал о двух охотниках которые пропали в 1958, их нашли через три недели обмороженых,поломаных и что самое странное их кожа была оранжевого цвета.Об этом знали Дятловцы как и об огненных шарах, которые там видели постоянно.Из дела пропали многие показания,от одних показаний Манси как говорят мороз по коже.Также Огнев говорил про Золотарёва,что он странный человек,он его откуда то знал раньше,и вроде в ту последнюю встречу они даже поссорились сильно."

Если бы найти этого skif. Дело в том, что по версии Доктора (Деев Андрей) Золотарев имел контакт с Бородой в тех местах при прохождении маршрута.
Записан

Suo

  • РУФОРС - RUFORS
  • Главврач
  • ***
  • Оценка : +703/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7 078
  • Вконтакте: http://vk.com/il_suo_umore
  • воскреснем фсе мы
    • https://vk.com/club70098310

Полный текст беседы с сестрой Юры Дорошенко+ письмо+ присланные подлинные фото, сделанные самим Юрой в документе:
http://infodjatlov.narod.ru/NAVIG-Rashevskaya_280911.doc

да. "оранжевый порошек" тяжело списать даже на нло, не то что на лосей:

Цитировать
Я помню, что она говорила и показывала фуфайку и свитерок мол, все не годное. В оранжевом как бы порошке. Да все погибшие были оранжевого цвета.
Записан
(безобиднейшее существо, прослэнгер из ундерстратумфорса, Strange Ural Object)

Suo

  • РУФОРС - RUFORS
  • Главврач
  • ***
  • Оценка : +703/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7 078
  • Вконтакте: http://vk.com/il_suo_umore
  • воскреснем фсе мы
    • https://vk.com/club70098310

Да. У нас есть документ, подтверждающий что эта статья соответствует рукописи Иванова от главного редактора газеты.
чтобы не портить топик обсуждение статьи Иванова открыл тут:
http://russia-paranormal.org/index.php/topic,4078.0.html
Записан
(безобиднейшее существо, прослэнгер из ундерстратумфорса, Strange Ural Object)
 





Вы можете поддержать работу нашего Форума и оказать этим неоценимую услугу изучению и систематизации накопленных данных об аномальных явлениях, сделав перевод для продолжения хостинга. Мы будем крайне признательны Вам! Сделать пожертвование можно с кошелька Юмани или банковской карты.

Страница сгенерирована за 0.453 секунд. Запросов: 153.