Яндекс.Метрика

РОССИЯ ПАРАНОРМАЛЬНАЯ

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: "Лунная Афера" NASA. ДИСПУТ № 2  (Прочитано 198935 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

kushelev

  • Гость
Re: Американцы на Луне - Диспут № 2
« Ответ #60 : 20 Июнь 2009, 15:00:18 »

Трилобит: За шесть пилотируемых полетов на Луну астронавты привезли порядка 380 килограммов лунного грунта.

Кушелев: Красивая сказка, но на фоте того, что СССР передал в США для исследования 32 грамма лунного грунта, а США передали в СССР 29 грамм лунного грунта, эта сказка выглядит более, чем неубедительно.

Трилобит: Уже в третьей экспедиции для передвижения по поверхности Луны американцы использовали луномобили - открытые вездеходы с четырьмя колесами.

Кушелев: Которые даже на фотках NASA, сделанных крупным планом, не оставляют следов "на пыльных тропинках далёкой Луны" ;)

Все материалы NASA, связанные с пребыванием людей на Луне - фальшивка. Это легко проверяется современными техническими средствами.

Кинолент-исходников с Луны нет. Их и не было, т.к. фильм о "Лунной" миссии - фальшивка. Нет и не было лунной ракеты.

Но самое печальное, что американцы 40 лет не сознаются в подлоге. Это значит, что они за 40 лет не изменились. Как были лжецами, так и остались. И это печально. Вы пойдёте в разведку с человеком, который обманывает Вас 40 лет? ;)

Записан

kushelev

  • Гость
Re: Американцы на Луне - Диспут № 2
« Ответ #61 : 20 Июнь 2009, 15:07:04 »

Трилобит: Кстати, вы, пользуясь случаем, посмотрели, подходит ли кладка мавзолея Ленина под определение "мегалитическая кладка по Кушелеву?

Кушелев: Поверхность плит Мавзолея отшлифована качественно, но щели в сотни раз превосходят типичные для мегалитов...
Записан

lybИtel

  • Капитан Форума
  • Оценка : +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 328
Re: Американцы на Луне - Диспут № 2
« Ответ #62 : 20 Июнь 2009, 15:32:39 »

Вдруг, голос за кадром: "Здесь рыбы нет!"
этот баян ты только на моей памяти пересказываешь раз пятый.
новые анекдоты что запомнить не в состоянии?
Записан

lybИtel

  • Капитан Форума
  • Оценка : +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 328
Re: Американцы на Луне - Диспут № 2
« Ответ #63 : 20 Июнь 2009, 15:34:29 »

Трилобит: Кстати, вы, пользуясь случаем, посмотрели, подходит ли кладка мавзолея Ленина под определение "мегалитическая кладка по Кушелеву?

Кушелев: Поверхность плит Мавзолея отшлифована качественно, но щели в сотни раз превосходят типичные для мегалитов...
ну вот и как минимум 3134 вопрос на который kushelev не может аргументированно ответить
Записан

★ Главком

  • Администратор
  • Главврач
  • *****
  • Оценка : +691/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 790
  • Вконтакте: http://vk.com/alexxx.kosmos
  • Мои свидетельства: https://ural-kosmos.ru/
  • Авторские экспедиционные туры по Уралу
    • УРАЛ-КОСМОС: космонавтика, аномальные явления, паранормальный туризм!
Re: Американцы на Луне - Диспут № 2
« Ответ #64 : 20 Июнь 2009, 15:40:33 »



1 - А вы чем в рамках данного форума занимаетесь?
Аномальные явления исследуете?
И каковы результаты?

2 - Цитата:
П.3. Нежелательными лицами на Форуме являются люди, которые постоянно критикуют и подвергают сомнению либо осмеянию деятельность других людей, а также при этом выставляющие собственную деятельность или свой профессионализм выше других.

А о чём эта тема? Что делает Кушалев постоянно критикуя, подвергая сомнению и даже высмеивая деятельность других людей из NASA????
И это он делает постоянно демонстрируя свою некомпетентность в подавляющем большинстве случаев.
Практически все его выступления можно смело перемещать в раздел "Юмор".


3 - Замечательный результат.

 4 - "За 6 экспедиций астронавты пребывали на Луне в общей сложности 300 часов и взяли 382 пробы лунных пород.
«Анализ найденного образца стекла оранжевого цвета позволил предположить, что вода могла существовать в виде льда под поверхностью, либо в связанном виде в гидратированных минералах».

Доставке лунного грунта американцы придавали первостепенное значение. Сбором его образцов Нил Армстронг занялся сразу, как только ступил на поверхность планеты: если бы понадобилось экстренно оттуда улететь, грунт уже был собран. За шесть пилотируемых полетов на Луну астронавты привезли порядка 380 килограммов лунного грунта. Причем из различных районов планеты. Уже в третьей экспедиции для передвижения по поверхности Луны американцы использовали луномобили - открытые вездеходы с четырьмя колесами. С их помощью они собирали образцы и устанавливали автоматические приборы в радиусе 5-7 километров от космического корабля. В ходе одного из таких выездов удалось найти уникальный камень, которому уже около 4,6 миллиарда лет - он "ровесник" образования Солнечной системы. На Земле такую породу уже давно видоизменила эрозия. В другом редком образце оказались кусочки цветного стекла. Пробы брали не только с поверхности - вглубь почвы с помощью ручных буров вводили емкости для взятия образцов. Астронавт третьей лунной экспедиции Дейв Скотт так усердно работал этим инструментом, что у него даже появились синяки под ногтями.
Астронавты покидали корабль, облаченные в тяжелейшие скафандры, которые защищали организм от радиации, холода, жары. Перемещаться в них было нетрудно, так как сила притяжения на Луне в шесть раз меньше, чем на Земле, соответственно, вшестеро уменьшается вес предметов. Ходить обычным шагом там не очень удобно. Наиболее подходящим способом перемещения стали прыжки. Большинство экспедиций провело на Луне по 2-3 дня. Распорядок был таков: несколько часов астронавты работали на поверхности планеты, а затем отдыхали в корабле.
- Есть ли в лунном грунте вещества, которые может использовать человечество?
- За Луной закрепился стереотип безжизненной планеты, покрытой слоем однородной, мелкой, как пудра, пыли. Под ней - рыхлый материал регалит. В нем оказались большие запасы частичек, принесенных солнечным ветром, - водорода, гелия, дейтерия. Все это может быть использовано в качестве топлива для будущих поселений землян. К тому же в лунном грунте обнаружены запасы кислорода. Но самое неожиданное, что на Луне, возможно, существует вода. Впрочем, эта тема пока остается несколько спекулятивной, однако есть надежда, что в районе полюсов Луны под слоем регалита накопился лед, занесенный туда кометами. Полюса сильно не нагреваются солнцем, поэтому лед и не тает. Для проверки этой гипотезы NASA и Европейское космическое агентство готовят запуски автоматических станций. В Украине также активно обсуждается вопрос о запуске собственного спутника Луны. Технически это стране под силу - дело за деньгами.
Кроме того, американцы оставили на Луне автоматические станции, приборы и памятные знаки - послания землян на 73 языках и таблички с именами погибших астронавтов и советских космонавтов. Там, кстати, осталось и... перышко орла. Чтобы наглядно продемонстрировать, что законы физики действуют и на Луне, астронавт Скотт перед кинокамерой подбросил молоток и перо. Оба предмета упали на поверхность одновременно.
Ровно 35 лет назад состоялся первый в истории полет астронавтов на Луну. За трое суток корабль "Аполлон-11" долетел до цели своего межпланетного путешествия. Посадка прошла как по-писаному. В командном модуле корабля на лунной орбите остался Майкл Колинз, а на Луну в посадочном модуле "Орел" отправились Нил Армстронг и Эдвин Олдрин. После семи часов подготовки Нил Армстронг первым вышел из корабля и ступил на поверхность Луны. Происходящее наблюдали в прямом эфире около миллиарда телезрителей. Они тогда услышали подготовленную, вероятно, заранее фразу Армстронга: "Один маленький шаг для человека, но гигантский скачок для человечества". Советское телевидение трансляцию с Луны, к сожалению, не показывало. После Армстронга из модуля вышел Эдвин. Справившись с программой работ за два с половиной часа, они вернулись в корабль и стартовали к ожидавшему их на орбите командному модулю.
Успешно прошла и следующая экспедиция. А вот полет "Аполлона-13" заставил понервничать весь мир. Стартовал этот корабль 13 апреля 1970 года (поспорь после этого с тем, что 13 - неудачное число). Представьте, что пережили в Центре управления полетами, когда с корабля передали: "Из нас что-то выливается в космос". Перед этим астронавты услышали сильный хлопок, приборы начали показывать падение напряжения. Никто не мог толком понять, что произошло, но не возникало сомнений: экспедицию нужно прервать и как можно быстрее вернуть астронавтов на Землю. Чтобы сделать это, корабль должен был долететь до Луны, облететь ее и только затем лечь на обратный курс. На борту не хватало кислорода, электричества, начала снижаться температура, возросла влажность. Команда укрылась в исправном лунном модуле, но и там было холодно. Отправляясь за продуктами в командный отсек, астронавты чувствовали себя так, будто оказались в холодильнике. Лишь добравшись до орбиты Земли, они увидели последствия аварии - во вспомогательном отсеке взрывом был вырван кусок обшивки. Но главное, что экипаж благополучно вернулся домой.
Американцы решили не прекращать свою лунную программу и отправили на спутник Земли еще пять экспедиций - последнюю в декабре 1972 года."


Ну что ж. Надобно ответить.

1. В рамках данного Форума мы много чем занимаемся. Отнюдь не одними АЯ. Что важно - нам за это не платят. Наоборот, это мы тратим свои  деньги и время! А раз нам не платят, не вправе и что-либо требовать. Это наше в первую очередь хобби, и мы никогда этого не скрывали. А хобби мы занимаемся так, как нам хочется. Или вы от, скажем, филателистов или клуба по вязанию тоже потребуете ОЩУТИМЫХ РЗУЛЬТАТОВ? Вы сначала нас проинвестируйте, а потом выставляйте свои запросы к нашей деятельности. Нет инвестирования - нет больших возможностей. "Не знали?" (с)

2. Вы неправильно читаете пункт Правил Работы Форума. Вернее, неверно его интерпретируете. Речь идет о том, когда критик утверждает, что он сам делает или знает что-либо лучше, чем критикуемый (е), притом в резкой форме. Однако упомянутый Кушелев  НЕ УТВЕРЖДАЕТ, что американцы не были на Луне, а он сам был. Он просто подвергает сомнению их личное присутствие там. Хамства в их адрес он тоже не допускает.

В любом случае, Администрация вправе сама решать любые подобные вопросы. Заведите свои форум и там баньте Кушелева (допустим, что он к вам придет) сколько угодно и за что угодно. Тоже "Не знали?" (с)

3. Замечательный результат или нет, смотри п.1. Все, что не оплачивается, и более того - делается по сосбтвенному почину, обсуждению в таком ключе (критика) не подлежит.

4. Писать в Интернете НАСА - СПУСТЯ 35 и 40 лет - МОЖЕТ ЧТО УГОДНО. Факт остается фактом: 6 раз слетали, безумно много там были заняты, а спустя 4 десятилетия вдруг решили опять выяснять про лед. Подождите - скоро еще много чего космонавтика мира захочет "переоткрыть" на поверхности Луны!

Про Аполлон-13, вылетевший 13-го числа, и попавший в траблы - я бы на вашем месте из текста благоразумно убрал. Голливудщина чистой воды, а вы ее под серьезным соусом нам подливаете....
Записан
➤ Туры в самую известную аномальную зону Молебка и приключения в других аномальных зонах Урала: аномальный-туризм.рф
➤ Экспедиционный туризм на Перевал Дятлова, Отортен, Маньпупынёр: pereval-travel.ru/
➤ Дзен-канал "Родина 🐘 Слонов": zen.yandex.ru/alice_russia

kushelev

  • Гость
Re: Американцы на Луне - Диспут № 2
« Ответ #65 : 20 Июнь 2009, 16:16:10 »

Вы сначала нас проинвестируйте, а потом выставляйте свои запросы к нашей деятельности.

Кушелев: 5 баллов!
Записан

kushelev

  • Гость
Re: Американцы на Луне - Диспут № 2
« Ответ #66 : 20 Июнь 2009, 16:19:38 »

Заведите свои форум и там баньте Кушелева (допустим, что он к вам придет) сколько угодно и за что угодно.

Кушелев: Клоно-хахакеры пошли дальше. Они сами зарегистрировали ник "Кушелев" на своей клоно-хахакерской тусовке :)

А свою культуру они демонстрируют, матеря даже незарегистрированных гостей. :P
Записан

kushelev

  • Гость
Re: Американцы на Луне - Диспут № 2
« Ответ #67 : 20 Июнь 2009, 16:22:32 »

Про Аполлон-13, вылетевший 13-го числа, и попавший в траблы - я бы на вашем месте из текста благоразумно убрал.

Кушелев: Мне там ещё понравилось про синяки под ногтями астронавта, который "бурил лунный кратер на воду" :)

Оказывается, актёры работали не только в скафандрах, но ещё и в гриме...
Записан

★ Главком

  • Администратор
  • Главврач
  • *****
  • Оценка : +691/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 790
  • Вконтакте: http://vk.com/alexxx.kosmos
  • Мои свидетельства: https://ural-kosmos.ru/
  • Авторские экспедиционные туры по Уралу
    • УРАЛ-КОСМОС: космонавтика, аномальные явления, паранормальный туризм!
Re: Американцы на Луне - Диспут № 2
« Ответ #68 : 20 Июнь 2009, 19:13:45 »



Клоно-хахакеры

свою культуру они демонстрируют, матеря даже незарегистрированных гостей. :P

Я бы сказал короче:

свою культуру они демонстрируют, матеря
Записан
➤ Туры в самую известную аномальную зону Молебка и приключения в других аномальных зонах Урала: аномальный-туризм.рф
➤ Экспедиционный туризм на Перевал Дятлова, Отортен, Маньпупынёр: pereval-travel.ru/
➤ Дзен-канал "Родина 🐘 Слонов": zen.yandex.ru/alice_russia

★ Главком

  • Администратор
  • Главврач
  • *****
  • Оценка : +691/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 790
  • Вконтакте: http://vk.com/alexxx.kosmos
  • Мои свидетельства: https://ural-kosmos.ru/
  • Авторские экспедиционные туры по Уралу
    • УРАЛ-КОСМОС: космонавтика, аномальные явления, паранормальный туризм!
Re: Американцы на Луне - Диспут № 2
« Ответ #69 : 20 Июнь 2009, 19:15:11 »



синяки под ногтями астронавта, который "бурил лунный кратер на воду" :)



Вы что-то путаете, Кушелев. Астронавт бурил не на воду, он был на зимней рыбалке!

"Хьюстон, у нас проблемы: тут рыбы нет"
Записан
➤ Туры в самую известную аномальную зону Молебка и приключения в других аномальных зонах Урала: аномальный-туризм.рф
➤ Экспедиционный туризм на Перевал Дятлова, Отортен, Маньпупынёр: pereval-travel.ru/
➤ Дзен-канал "Родина 🐘 Слонов": zen.yandex.ru/alice_russia

kushelev

  • Гость
Re: Американцы на Луне - Диспут № 2
« Ответ #70 : 20 Июнь 2009, 21:09:13 »



Клоно-хахакеры

свою культуру они демонстрируют, матеря даже незарегистрированных гостей. :P

Я бы сказал короче:

свою культуру они демонстрируют, матеря

И при этом ещё заявляют об этом как в том анекдоте:

"Алло, это прачечная?
-Х..чеченая! Министерство культуры!"
Записан

kushelev

  • Гость
Re: Американцы на Луне - Диспут № 2
« Ответ #71 : 20 Июнь 2009, 21:10:37 »



синяки под ногтями астронавта, который "бурил лунный кратер на воду" :)



Вы что-то путаете, Кушелев. Астронавт бурил не на воду, он был на зимней рыбалке!

"Хьюстон, у нас проблемы: тут рыбы нет"

-Совершенно верно! Он бурил лунный кратер "на рыбу" :)
Записан

lybИtel

  • Капитан Форума
  • Оценка : +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 328
Re: Американцы на Луне - Диспут № 2
« Ответ #72 : 20 Июнь 2009, 21:17:45 »


И при этом ещё заявляют об этом как в том анекдоте:

"Алло, это прачечная?
-Х..чеченая! Министерство культуры!"
не прошло и суток как кушелев выучил новый анекдот. из  6 слов правда, зато одно совсем новое для Кушелева -"культура"
Записан

Андроид

  • Капитан Форума
  • Оценка : +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 271
Re: Американцы на Луне - Диспут № 2
« Ответ #73 : 20 Июнь 2009, 21:26:28 »

Я Кушелева в последнее время просто не узнаю. Занимается подстрекательством. Подхалимничает перед модером. Почти начал материться.
Да, жизнь - штука тяжелая, сложная...   :))
Записан

lybИtel

  • Капитан Форума
  • Оценка : +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 328
Re: Американцы на Луне - Диспут № 2
« Ответ #74 : 20 Июнь 2009, 21:38:24 »

Я Кушелева в последнее время просто не узнаю. Занимается подстрекательством. Подхалимничает перед модером. Почти начал материться.
Да, жизнь - штука тяжелая, сложная...   :))
это все потому что он наконец то повернулся к собеседникам другой своей стороной - передом.
Записан

★ Главком

  • Администратор
  • Главврач
  • *****
  • Оценка : +691/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 790
  • Вконтакте: http://vk.com/alexxx.kosmos
  • Мои свидетельства: https://ural-kosmos.ru/
  • Авторские экспедиционные туры по Уралу
    • УРАЛ-КОСМОС: космонавтика, аномальные явления, паранормальный туризм!
Re: Американцы на Луне - Диспут № 2
« Ответ #75 : 20 Июнь 2009, 21:43:18 »

Я Кушелева в последнее время просто не узнаю. Занимается подстрекательством. Подхалимничает перед модером. Почти начал материться.
Да, жизнь - штука тяжелая, сложная...   :))

Я вас тоже не узнаю. Вернулись на УП... Начали ластиться к ненавистному админу... Еще немного - и вы против постели не станете возражать.

Начали переходить на сторону правильных пацанов?
Записан
➤ Туры в самую известную аномальную зону Молебка и приключения в других аномальных зонах Урала: аномальный-туризм.рф
➤ Экспедиционный туризм на Перевал Дятлова, Отортен, Маньпупынёр: pereval-travel.ru/
➤ Дзен-канал "Родина 🐘 Слонов": zen.yandex.ru/alice_russia

kushelev

  • Гость
Re: Американцы на Луне - Диспут № 2
« Ответ #76 : 21 Июнь 2009, 00:02:13 »

А это - американцам:
За обсуждение обсуждения ;)
Записан

Андроид

  • Капитан Форума
  • Оценка : +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 271
Re: Американцы на Луне - Диспут № 2
« Ответ #77 : 21 Июнь 2009, 00:21:51 »


 Начали ластиться к ненавистному админу... Еще немного - и вы против постели не станете возражать.
Почему ненавистный?

Против постели никогда не возражала. Только, Друся, ты здесь каким боком?   :))
Как-то ты мыслишь все в одной плоскости...    :)))
Записан

lybИtel

  • Капитан Форума
  • Оценка : +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 328
Re: Американцы на Луне - Диспут № 2
« Ответ #78 : 21 Июнь 2009, 00:27:03 »

Только, Друся, ты здесь каким боком?   :))
Как-то ты мыслишь все в одной плоскости...    :)))
чем хороши плоские мысли - их много может поместиться в одной плоскости. даже наличия извилин не требуется.
Записан

★ Главком

  • Администратор
  • Главврач
  • *****
  • Оценка : +691/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 790
  • Вконтакте: http://vk.com/alexxx.kosmos
  • Мои свидетельства: https://ural-kosmos.ru/
  • Авторские экспедиционные туры по Уралу
    • УРАЛ-КОСМОС: космонавтика, аномальные явления, паранормальный туризм!
Re: Американцы на Луне - Диспут № 2
« Ответ #79 : 21 Июнь 2009, 00:27:16 »


Как-то ты мыслишь все в одной плоскости...    :)))

Труся, а как у тебя с коленками? Они нормальные? Привлекательные? Выстави фотку.
Записан
➤ Туры в самую известную аномальную зону Молебка и приключения в других аномальных зонах Урала: аномальный-туризм.рф
➤ Экспедиционный туризм на Перевал Дятлова, Отортен, Маньпупынёр: pereval-travel.ru/
➤ Дзен-канал "Родина 🐘 Слонов": zen.yandex.ru/alice_russia
 





Вы можете поддержать работу нашего Форума и оказать этим неоценимую услугу изучению и систематизации накопленных данных об аномальных явлениях, сделав перевод для продолжения хостинга. Мы будем крайне признательны Вам! Сделать пожертвование можно с кошелька Юмани или банковской карты.

Страница сгенерирована за 0.238 секунд. Запросов: 124.