Яндекс.Метрика

РОССИЯ ПАРАНОРМАЛЬНАЯ

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Колизей - мегалитический комплекс. Проверим?  (Прочитано 157908 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Artysta343

  • Глобальный модератор
  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +48/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2 947
  • участник RUFORS-Екатеринбург

Вообще-то я в курсе: у меня архитектурный диплом и я знаю как выполнить циклопическую кладку из прямоугольных камней разной величины.
Но за вами еще ответ на второй вопрос. Как при помощи лучевой техники вырезать такой блок?

[вложение удалено Админом в связи со сменой базы данных]
Записан
Награды:

kushelev

  • Гость

А "блоки 3D-тетриса", вероятно, делаются не лучом, а в результате применения "пластилиновой технологии", т.е. штамповкой в пластичном состоянии материала.
Записан

Artysta343

  • Глобальный модератор
  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +48/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2 947
  • участник RUFORS-Екатеринбург

штамповкой в пластичном состоянии материала.
Вот вы и ответили на главный вопрос. Теперь споры о лучевой резке отпадают вообще.
Записан
Награды:

kushelev

  • Гость

Кушелев: ... штамповкой в пластичном состоянии материала.

Artysta343: Вот вы и ответили на главный вопрос. Теперь споры о лучевой резке отпадают вообще.

Кушелев: Можно подумать, что все типы мигалитов построены по одной технологии. Вы в курсе, сколько разных технлогий используется в современном строительстве? Пришельцы режут камень лучевым инструментом, дисками, ультразвуковыми пилами... Некоторые из них и в определённых ситуациях используют нагрев до пластичного состояния.

А Вы решили, что всё строительство можно свести к кувалде? ;)
Записан

Trilobit

  • Полковник Форума
  • **
  • Оценка : +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 365
  • Руководитель лаборатории "Офигеология без границ"

А Вы решили, что всё строительство можно свести к кувалде?

А кувалдой и зубилом инопланетянские строители пользуются чаще всего.
Это даже Скляров отметил.
Он же установил, что никакими лучами камень не резали.
Не знали? :smoke:
Записан
Деточки, это интернет, тут могут написать неправду.

kushelev

  • Гость

Трилобит: Он же устаносил, что никакими лучами камень не резали.

Кушелев: Андрей Скляров ищет следы машинной обработки. Дисковыми фрезами, ультразвуковыми сверлами. И он нашёл много таких следов на блоках мегалитических сооружений.

А следами трезубцев и ваджр он особо не занимался. Ни исследовал он, как ваджрами обтачивали горы...

Этим интересовался и занимался Эрнст Мулдашев и я. И мы тоже нашли множество следов. Я, например, нашёл вертикальные следы от лучей ваджры на отвесной стене вулкана Рано-Рараку. Если интересует ищите в рассылке по ключевым словам "Пасхи" и "Рано-Рараку".

Все выпуски рассылки: http://nanoworld77.narod.ru/
Записан

kushelev

  • Гость

Валентина Пешкова: вы там были, или только по фото нашли?

Кушелев: По фото. Материал есть в рассылке.
Записан

Trilobit

  • Полковник Форума
  • **
  • Оценка : +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 365
  • Руководитель лаборатории "Офигеология без границ"
Re: Колизей - мегалитический комплекс. Проверим?
« Ответ #287 : 06 Август 2009, 23:40:57 »



А кто раньше полетел в космос Гагарин или инопланетянин?

Вот ответ на этот вопрос и выявит самого патриотичного из патриотов. :smoke:



Конечно, Ю.А.Гагарин!!!

Давайте мне первое место сейчас же!

Друидду - первое место. Моментально. :funi01062:

Инопланетяне совершили первый свой космический полёт после 12 апреля 1961 года. :smoke:

И, конечно, в связи с такой слабой развитостью, никак не могли инопланетяне строить Колизей, Пантеон, пирамиды, Баальбекский храм и т.д. и т.л.
И истуканов на острове Пасхи тоже.

Поскольку достоверно установлено, что эти объекты 11 апреля 1961 года уже существовали. И даже 10 апреля 1961 года. :Laie_100:
Записан
Деточки, это интернет, тут могут написать неправду.

★ Главком

  • Администратор
  • Главврач
  • *****
  • Оценка : +691/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 790
  • Вконтакте: http://vk.com/alexxx.kosmos
  • Мои свидетельства: https://ural-kosmos.ru/
  • Авторские экспедиционные туры по Уралу
    • УРАЛ-КОСМОС: космонавтика, аномальные явления, паранормальный туризм!
Re: Колизей - мегалитический комплекс. Проверим?
« Ответ #288 : 06 Август 2009, 23:45:35 »

Мы вели речь о космических полетах Земля-Космос. И здесь я отдаю приоритет Советской космонавтике. Просто потому что нет иных свидетельств.

А чтобы построить Баальбек, инопланетяне должны были не УЛЕТЕТЬ, а ПРИЛЕТЕТЬ НА ЗЕМЛЮ. И остаться на ней или исчезнуть каким-либо способом.

Поскольку вы не сможете привести данные, что прилетевшие иносы с Земли когда-либо улетали, то и дискуссия окончена.
Записан
➤ Туры в самую известную аномальную зону Молебка и приключения в других аномальных зонах Урала: аномальный-туризм.рф
➤ Экспедиционный туризм на Перевал Дятлова, Отортен, Маньпупынёр: pereval-travel.ru/
➤ Дзен-канал "Родина 🐘 Слонов": zen.yandex.ru/alice_russia

Trilobit

  • Полковник Форума
  • **
  • Оценка : +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 365
  • Руководитель лаборатории "Офигеология без границ"
Re: Колизей - мегалитический комплекс. Проверим?
« Ответ #289 : 06 Август 2009, 23:47:48 »

чтобы построить Баальбек, инопланетяне должны были не УЛЕТЕТЬ, а ПРИЛЕТЕТЬ НА ЗЕМЛЮ. И остаться на ней или исчезнуть каким-либо способом.

Для того, чтобы прилететь на Землю, куетяне должны были откуда-то взлететь в космос.

Согласны? :smoke:

Записан
Деточки, это интернет, тут могут написать неправду.

★ Главком

  • Администратор
  • Главврач
  • *****
  • Оценка : +691/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 790
  • Вконтакте: http://vk.com/alexxx.kosmos
  • Мои свидетельства: https://ural-kosmos.ru/
  • Авторские экспедиционные туры по Уралу
    • УРАЛ-КОСМОС: космонавтика, аномальные явления, паранормальный туризм!
Re: Колизей - мегалитический комплекс. Проверим?
« Ответ #290 : 06 Август 2009, 23:51:49 »



Для того, чтобы прилететь на Землю, куетяне должны были откуда-то взлететь в космос.



Это их проблемы.

Наш разговор первоначально шел о том, кто в человечестве начал совершать космические полеты.

Не надо приплетать сюда инопланетян, привидений и мультипликационных героев. Потому что если вам так хочется свести серьезный разговор (который вы постепенно сливаете) к абсурду, так давайте начнем обсуждать еще и Незнайку в космическом пространстве.
Записан
➤ Туры в самую известную аномальную зону Молебка и приключения в других аномальных зонах Урала: аномальный-туризм.рф
➤ Экспедиционный туризм на Перевал Дятлова, Отортен, Маньпупынёр: pereval-travel.ru/
➤ Дзен-канал "Родина 🐘 Слонов": zen.yandex.ru/alice_russia

kushelev

  • Гость
Re: Колизей - мегалитический комплекс. Проверим?
« Ответ #291 : 07 Август 2009, 01:40:01 »

Инопланетяне, которые добрались до Земли, освоили космос раньше людей. Это факт. Но Трилобит поставил вопрос некорректно. Он не задал граничных условий. Ведь нужно задать правильные точки отсчёта. Для людей своя точка отсчёта, для инопланетян - свои. Согласитесь, что есть такие инопланетяне, которые ещё и самолёты не создали.

Трилобит же пишет "При чём тут Земля", но сам-то имел в виду именно тех инопланетян, которые уже добрались до ЗЕМЛИ, не так ли? А если нет, то вопрос вообще не имеет смысла, т.к. одни инопланетяне летают на "тарелках", а другие живут в пещерах...
Записан

★ Главком

  • Администратор
  • Главврач
  • *****
  • Оценка : +691/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 790
  • Вконтакте: http://vk.com/alexxx.kosmos
  • Мои свидетельства: https://ural-kosmos.ru/
  • Авторские экспедиционные туры по Уралу
    • УРАЛ-КОСМОС: космонавтика, аномальные явления, паранормальный туризм!
Re: Колизей - мегалитический комплекс. Проверим?
« Ответ #292 : 08 Август 2009, 02:46:12 »

одни инопланетяне летают на "тарелках", а другие живут в пещерах...

Возможно, течение мысли Трилобита таково, что ВСЕ инопланетяне Вселенной летают по космосу, и более того, ВСЕ из них должны оказаться на Земле.
Записан
➤ Туры в самую известную аномальную зону Молебка и приключения в других аномальных зонах Урала: аномальный-туризм.рф
➤ Экспедиционный туризм на Перевал Дятлова, Отортен, Маньпупынёр: pereval-travel.ru/
➤ Дзен-канал "Родина 🐘 Слонов": zen.yandex.ru/alice_russia

kushelev

  • Гость
Re: Колизей - мегалитический комплекс. Проверим?
« Ответ #293 : 08 Август 2009, 02:52:20 »

Я думаю, что Трилобит проще, чем Вам кажется. Он может думать, что во Вселенной может существовать только одна обитаемая планета кроме Земли. Тогда его вопрос обретает смысл. Кто первый полетел в космос, Юрий Гагарин с Земли или инопланетянин с той второй обитаемой планеты? Ну и Земля в его вопросе, конечно же ни при чём :)
Записан

★ Главком

  • Администратор
  • Главврач
  • *****
  • Оценка : +691/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 790
  • Вконтакте: http://vk.com/alexxx.kosmos
  • Мои свидетельства: https://ural-kosmos.ru/
  • Авторские экспедиционные туры по Уралу
    • УРАЛ-КОСМОС: космонавтика, аномальные явления, паранормальный туризм!
Re: Колизей - мегалитический комплекс. Проверим?
« Ответ #294 : 08 Август 2009, 03:14:03 »

Тогда его вопрос обретает смысл. Кто первый полетел в космос, Юрий Гагарин с Земли или инопланетянин с той второй обитаемой планеты?

А если усложнить вопрос? Ведь первым полетел на самом деле не Гагарин.

А Белка, Стрелка, и прочие четвероногие млекопитающие.

Куда засовывать их-то в классификации покорителей космоса "по Трилобиту"?
Записан
➤ Туры в самую известную аномальную зону Молебка и приключения в других аномальных зонах Урала: аномальный-туризм.рф
➤ Экспедиционный туризм на Перевал Дятлова, Отортен, Маньпупынёр: pereval-travel.ru/
➤ Дзен-канал "Родина 🐘 Слонов": zen.yandex.ru/alice_russia

kushelev

  • Гость
Re: Колизей - мегалитический комплекс. Проверим?
« Ответ #295 : 08 Август 2009, 12:38:23 »

Очень просто.

"Чья белка (наша или с той (второй) планеты) полетела в космос раньше?"

Ответ зависит от того, какую конкретно планету имел в виду Трилобит. Если речь идёт о Незнайке, то он полетел на Луну чуть позже, чем Гагарин полетел в космос, но чуть раньше, чем американцы пытались стартовать к Луне. В этом случае Гагарин был первым. Если же Трилобит имел в виду марсиан из "Войны миров" Герберта Уэллса, то марсиане были "первее Гагарина" и даже "первее Незнайки".

Кстати, помните рассказ Герберта Уэллса "Первые люди на Луне"?

Мы же забыли отметить кругленькую дату! Тут даже Незнайка "отдыхает", не то что американцы...

Кстати, был ещё классный рассказ Циолковского о полёте на Луну. Там тоже юбилейчик намечается. Предлагаю открыть тему: "Список юбилеев "Первые на Луне".

Кандидаты:

1. "Первые люди на Луне (Герберт Уэллс)
2. Герои Циолковского
3. Незнайка
4. Apollo-"пилотируемый"
5. ...

Может быть даже назвать так: "Первые люди на Луне и Марсе", т.к. у Гербрета Уэллса были и лунатики, и марсиане.

Кстати, американцам не повезло с Луной, но может повезти с Марсом, т.к. Герберт Уэллс имеет отношение и к Америке, и к Марсу ;)
Записан

★ Главком

  • Администратор
  • Главврач
  • *****
  • Оценка : +691/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 790
  • Вконтакте: http://vk.com/alexxx.kosmos
  • Мои свидетельства: https://ural-kosmos.ru/
  • Авторские экспедиционные туры по Уралу
    • УРАЛ-КОСМОС: космонавтика, аномальные явления, паранормальный туризм!
Re: Колизей - мегалитический комплекс. Проверим?
« Ответ #296 : 08 Август 2009, 13:14:00 »


Кандидаты:

1. "Первые люди на Луне (Герберт Уэллс)
 

Здорово, что напомнили! Я, право, совсем забыл про эту книгу, оставившую на меня в детстве такое впечатление (ну, впрочем, как и все, написанное Уэллсом).

Зря "лунвуд" не снял лунную эпопею по Уэллсу. Было бы не в пример круче!

Ведь был же в тридцатых годах опыт по трансляции одной американской радиостанцией "Войны миров" под видом реального вторжения марсиан в Америку! Началась страшная паника!

Учитывая, что через пол=столетия интеллектуальный уровень жителей США определенно не вырос (а что вы хотите, общество потребления), то вполне можно было закатить "лунную эпопею" с действующими в лунных пещерах селенитами, погонями, захватами астронавтов в плен (к примеру, экипажем "Аполлона-13"!), прибытием спасательной команды (Аполлон-14), разгромом подлунного концентрационного лагеря, где содержатся звездно-полосатые астронавты (в духе боевиков про Рембо) и стартом лунного модуля с поверхности Луны под носом у орд селенитов!!!

Да мир бы такое не то что по ТВ смотрел - люди бы в кинотеатры ходили! НАСА получила бы рекордные кассовые сборы от своей "Эпопеи", и многократно перекрыла бы несчастные 25 миллиардов бюджета "Лунной программы"!

Знаю, скептики скажут: это невозможно, потому что все ведь поймут, что НАСА сняла это все не на настоящей Луне, а в "Мунвуде".

А вот и нет, господа. Ведь ни у одной страны мира нет и не было техники, способной доставить людей на Луну, которые бы проверили фильм из "Лунвуда"! А раз проверить все равно невозможно - НАСА могла бы наснимать что угодно!

К тому же: чем наглее ложь и красивее сказка, тем охотнее в нее верят (как пример: Трилобит, не верящий в скучное повествование о советских Луноходах. А тут, представьте!  - бои на и под поверхностью Луны, атаки селенитов, братство бравых американских астронавтов на чужой планете...)

Записан
➤ Туры в самую известную аномальную зону Молебка и приключения в других аномальных зонах Урала: аномальный-туризм.рф
➤ Экспедиционный туризм на Перевал Дятлова, Отортен, Маньпупынёр: pereval-travel.ru/
➤ Дзен-канал "Родина 🐘 Слонов": zen.yandex.ru/alice_russia

kushelev

  • Гость
Re: Колизей - мегалитический комплекс. Проверим?
« Ответ #297 : 08 Август 2009, 14:07:18 »

Вообще-то я уже потерял интерес на тему американского лунного лохотрона. Официально этот лохотрон не признает никогда ни одна страна, т.к. не хотят конфликтов с Америкой. А простому народу, который умеет думать, уже и без официальных признаний всё ясно.

Так что извиняйте, я на эту тему больше не высказываюсь...
Записан

★ Главком

  • Администратор
  • Главврач
  • *****
  • Оценка : +691/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 790
  • Вконтакте: http://vk.com/alexxx.kosmos
  • Мои свидетельства: https://ural-kosmos.ru/
  • Авторские экспедиционные туры по Уралу
    • УРАЛ-КОСМОС: космонавтика, аномальные явления, паранормальный туризм!
Re: Колизей - мегалитический комплекс. Проверим?
« Ответ #298 : 08 Август 2009, 14:11:14 »

А простому народу, который умеет думать, уже и без официальных признаний всё ясно.



В т.ч. и простому американскому народу :)
Записан
➤ Туры в самую известную аномальную зону Молебка и приключения в других аномальных зонах Урала: аномальный-туризм.рф
➤ Экспедиционный туризм на Перевал Дятлова, Отортен, Маньпупынёр: pereval-travel.ru/
➤ Дзен-канал "Родина 🐘 Слонов": zen.yandex.ru/alice_russia

Trilobit

  • Полковник Форума
  • **
  • Оценка : +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 365
  • Руководитель лаборатории "Офигеология без границ"
Re: Колизей - мегалитический комплекс. Проверим?
« Ответ #299 : 09 Август 2009, 01:38:53 »

Инопланетяне, которые добрались до Земли, освоили космос раньше людей. Это факт.

Да не патриот вы Кушелев, не патриот.

Вообще-то я уже потерял интерес на тему американского лунного лохотрона.

Ещё бы, если первыми в космос поднялись инопланетяне, то вы не патриот.

Если первым взлетел Гагарин, то инопланетяне отстали от нас в развитии.

Вилы.
 :smoke:
Записан
Деточки, это интернет, тут могут написать неправду.
 





Вы можете поддержать работу нашего Форума и оказать этим неоценимую услугу изучению и систематизации накопленных данных об аномальных явлениях, сделав перевод для продолжения хостинга. Мы будем крайне признательны Вам! Сделать пожертвование можно с кошелька Юмани или банковской карты.

Страница сгенерирована за 0.545 секунд. Запросов: 149.