РОССИЯ ПАРАНОРМАЛЬНАЯ

УРАЛ => Аномальные зоны в УрФО => ПЕРЕВАЛ ДЯТЛОВА => Тема начата: ★ Главком от 10 Февраль 2020, 15:33:06

Название: Перевал Дятлова.Следователь Иванов рассказал почти всю правду о гибели дятловцев
Отправлено: ★ Главком от 10 Февраль 2020, 15:33:06

По большому счету, вся трагедия Перевала Дятлова, обсуждаемая десятки лет миллионами людей, лежит как на ладони. Надо лишь иметь смелость признать самому себе, что вокруг нас есть что-то более странное и неизведанное, чем падающие неисправные ракеты, бушующие криминалы, безжалостная военщина и сходящие со склонов лавины. И еще надо верить в то, что люди говорят тебе правду. Перестать считать себя единственным правдивцем в нашем не очень, конечно, честном мире. Правду нам давно сказали.

СЛЕДОВАТЕЛЬ ИВАНОВ

Лев Никитич все 60-70 годы являлся высоким должностным лицом в мощной репрессивной структуре советского государства (с 1962 года — прокурор области). И конечно, не в силах был дать общественности больше информации о гибели туристов, чем было позволено высшими органами власти. Однако к концу 80-х по стране пошла такая пьянка, что впору было резать последний огурец секретности. Всё было сдано и слито. Система противоракетной обороны, все эти Метро-2, химзаводы с ядерным оружием, мобильные и железнодорожные комплексы — часть была демонтирована, часть разворована. И вся документация была передана западным «друзьям» (в некоторых случаях, как пишет, например, бывший ельцинский министр Полторанин, документы сложнейших и дорогих объектов продавались за даже уже несмешные суммы в 10.000 долларов!). И вот после всего этого есть в среде дятловедов люди, искренне верящие, что дятловская история является тайной настолько важной государственной, что спустя 60+ лет ее продолжают свято хранить? Люди, опомнитесь!

Нет ни одной советской тайны, которую бы не вскрыли — по искреннему или коммерческому интересу. И любая тема, которую прятали  в СССР, нашла множество исследователей. И — документов. И — свидетелей! Атомные катастрофы…. Космические неудачи… ГУЛАГ…  фальсифицированные процессы и репрессии… Переселения народов…

Но вот, раз за разом и год за годом, есть много людей, утверждающих, что «всё слили и продали — но происшедшее на Перевале не слили и не продали«. То есть, какбэ, это Главная Советская Тайна. Так, получается?

Не получается. Если это ракета, то она устарела еще тогда. 60 лет назад. Нечего хранить, понимаете? Да если она и представляла какую-то феноменально большую ценность для советского государства, так ведь, раз она все-таки свалилась, значит, была НЕСОВЕРШЕННАЯ. И ее после этого «случая» доводили бы еще много раз и много лет. А значит, итоговый девайс был бы совсем иным. Да, собственно, и государства этого уже нет 30 лет. Нечего хранить, незачем хранить!

И СНОВА: СЛЕДОВАТЕЛЬ ИВАНОВ РАССКАЗАЛ ПОЧТИ ВСЁ

Итак, Лев Никитич. В эпоху хаоса и он понял, что можно теперь вернуться к Тем Событиям. Но, проведя всю жизнь в силовых структурах (начал с  фронтовой службы , потом, с 1945 года прокуратура, потом все выше и выше в ней), он безусловно понимал, что осторожность превыше всего. Сейчас демократия и гласность, а завтра может вернуться прежняя власть и порядки. Что, кстати, отчасти и подтвердил путч августа 1991 года. Наверняка Иванов тогда хоть на минутку подумал, что зря он начал откровенничать. А потом обрадовался, что много-то не сказал. А что, собственно, он сказал? Давайте вспомним.

В статье, которую он опубликовал в «Кустанайской правде«, и названной красноречиво «Тайна «огненных шаров» — он  прямо называет эти самые загадочные шары виновником гибели туристов.  При этом он ровным счетом никаких намеков на ракетную деятельность и вопросы обороны не приводит! Наоборот, он настаивает на их загадочности и предлагает изучать их. И только изучение способно, по мнению Иванова, окончательно дать разгадку.

При этом Лев Никитич говорит поразительные слова, которые сторонники ракетной аварии/пролета над Перевалом секретной ракеты так любят игнорировать. А именно: «БОЛЬШЕ МЕНЯ ОБО ВСЕМ СЛУЧИВШЕМСЯ ЗНАЮТ ТОЛЬКО ТЕ, КТО БЫЛ В ЭТИХ ШАРАХ».

Теперь вопрос к уважаемым знатокам. Начало 1959 года. До первого пилотируемого полета в ракете — Юрий Алексеевич Гагарин — еще 2+ года. Давайте, потрудитесь объяснить, какие-такие пилоты/космонавты разлетались над Северным Уралом? Те, кто обладает логикой и знанием реалий истории космонавтики , сразу скажет: «КОНЕЧНО, НИКАКИЕ».

Не было и не могло быть людей в ракетах любого класса, которые поднялись бы 1-2 февраля 1959 года с любого космодрома и любой стартовой площадки в мире.  А значит, и возле дятловцев не могло такого быть.

Иванов это сказал практически открытым прямым текстом. И не просто так. В щекотливую тему НЛО залезать ему явно не хотелось (та самая осторожность матерого прокурора, к тому же до самой смерти в 1997 году он работал адвокатом, а значит, в целях успеха у клиентов нельзя подставляться в таких вопросах), но и правду прятать — тоже. Ограничился намеками.

Но эти намеки абсолютно понятны. Только надо иметь смелость признать. Вот у Льва Никитича Иванова, ровно 30 лет проработавшего в органах прокуратуры, испытавшего немало прессинга высших государственных и партийных органов, этой смелости хватило…

ЧТО СЛУЧИЛОСЬ?


Дятловцев погубил НЛО. Как именно? На этот вопрос Иванов не ответил. Зато прекрасно отвечает замечательная версия «Светового Агрегата (http://ural-kosmos.ru/archives/1162)», созданная, кстати, всего спустя десять лет после ухода из жизни Льва Никитича…


НОВАЯ ЭКСПЕДИЦИЯ (https://vk.com/na_pereval) 2020 в район Перевала Дятлова. Вы можете принять в ней участие!

(http://ural-kosmos.ru/wp-content/uploads/2020/02/Иванов-дятловцы.png)