Яндекс.Метрика

РОССИЯ ПАРАНОРМАЛЬНАЯ

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Походы в аномальную зону Молебка

Автор Тема: Реципиентская инфа про посмертные приключения  (Прочитано 181492 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Suo

  • РУФОРС - RUFORS
  • Главврач
  • ***
  • Оценка : +703/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7 078
  • Вконтакте: http://vk.com/il_suo_umore
  • воскреснем фсе мы
    • https://vk.com/club70098310

В давние времена инакомыслящих наказывали жестко, но они были, а сейчас их меньше не стало, а только добавилось. :)
а сейчас инакомыслящие - это кто?

Но он же не мог их заставить что-то принять, потому так и сказал, но не ради знамений, а как свершившийся факт, который и подтвердил в другом изречении - "... но говорю вам, что Илия уже пришел, и не узнали его, а поступили с ним, как хотели..."
если вам так действительно важно, чтобы Иоанн выл перевоплотившимся Илией, то по слову самого Иисуса "если хотите принять" то пусть для вас это и будет так. я думаю Христос на вас за это не обидится :)

Вот именно - отцов, а отцы могут домысливать и толковать по своему, что и отображено в хронологии соборов.
да. все верно. так и было. и эти "восполненные" знания проверены духовной жизнью древних и узаконены.
а вы на какие источники опираетесь?


И я еще раз повторю, то, что принималось ранее за истину - вызывает сейчас улыбку, к примеру Земля и ее движение в пространстве, такая же "истина" заключается и в давних толкованиях и принятиях  одних рукописей  и отвержение других.
зачем опять путаете научные знания и духовные. напонятно. все без исключения древние религии и духовные практики получены нематериальным путем откровений. их никто не придумывал "научным" путем.

Вот именно, ключевое слово доверять. Вы полностью доверяете прозрачности нынешней церкви? Можете быть уверены в прозрачности действий отцов церкви во времена принятия канонических евангелие и невмешательстве в этот процесс власти?
да. даже у ортодоксальных староверов евангелие такое же, без всяких властных исправлений. а они то уж не потерпели бы подтасовок.
можете привести список мест где власть вмешалась в текст евангелия?

По причине исследований, которые не подтверждают преподносимую "истину одной жизни".
видите в чем дело, по вашим же словам эти исследования не приняты официальной наукой, кстати также как и уфология и криптозоология и парапсихология и т д. потэтому называть эти исследования научными  пока рановато. даже несмотря на то что тот же НЛО более материален чем "прошлая жизнь" например

Вероятно искажения присутствуют везде, учений много и каждое толкует по своему, а истина одна, тем более если она подтверждается людьми из разных стран, помнящими свои прошлые жизни.
вы можете привести духовную праактику (учение), полностью основанную на теории реинкарнации?
которой есть смысл придерживаться для каких то целей?
Записан
(безобиднейшее существо, прослэнгер из ундерстратумфорса, Strange Ural Object)

Suo

  • РУФОРС - RUFORS
  • Главврач
  • ***
  • Оценка : +703/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7 078
  • Вконтакте: http://vk.com/il_suo_umore
  • воскреснем фсе мы
    • https://vk.com/club70098310

Доверяю современным исследованиям и полученному личному опыту.
и в чем по вашему смысл человеческой жизни, исходя из полученных вами сведений?

Поэтому нужно не запугивание, а понимание, что негативные эмоции притягивают все отрицательное. Вы же знаете, что пальцы в розетку совать не надо, но обязателен ли здесь страх?
не. понимаете, можно конечно над электрическим шкафом и закон ома написать и электроны нарисовать и лекциями по БЖД обклеить. но знаете помоему табличка "не влезай - убъет" с черепом поэффективней будет. несмотря на все ее отрицательные эмоции :)

Важнее не кто кем назовется, а что он несет.
ну и что духовно полезного или какие божественные откровения несет "расса серых из созвездия Ориона" кроме дезинформации да призывов "хватит загрязнять землю", "человечество должно вступить в эру водолея"

Ну если в душе правит, значит и миром так же, ведь не тело первично же.
ну вот и пришли к общему знаменателю

А кто же это?
ЭКУМЕНИСТЫ ОБСУДИЛИ СВОИ ТЕКУЩИЕ ВОПРОСЫ.
:)
http://ru.wikipedia.org/wiki/%DD%EA%F3%EC%E5%ED%E8%E7%EC
Цитировать
В 1967 году на архиерейском соборе РПЗЦ будучи архиепископом, митрополит Виталий отозвался об экуменизме в своем докладе следующим образом:    Экуменизм есть ересь ересей, потому что до сего времени каждая отдельная ересь в истории Церкви стремилась сама стать на место истинной Церкви, а экуменическое движение, объединив все ереси приглашает их всех вместе почитать себя единой истинной Церковью.
Цитировать

Подобная анафема на экуменизм была произнесена и на соборе РПСЦ в 2007 году:   2. Об определении понятия «экуменизм» и об отношении Церкви к экуменизму
2.1. Экуменизм является совокупностью еретических учений и утверждает возможность спасения в других вероисповеданиях, размывает границы Церкви и разоряет ее канонический и литургический строй. 2.2. Современный экуменизм стремится к созданию некой «общей религии» на основе существующих вероисповеданий и, являясь инструментом глобализации, ведет к уничтожению истинных духовных ценностей. 2.3. Единая Святая Соборная и Апостольская Церковь отвергает экуменизм и анафематствует его.
а кто там на фото и чем они занимаются - сами решайте :)

А что нужно поддерживать непрекращающиеся войны?
нет конечно. но на этом коньке можно очень далеко уехать. кто же будет против мира во всем мире.

А как Вас заставят принять какую-то религию, силой? Я разве выше писал о навязывании чего-либо без чьего-то желания и без возможности получить знания не подтвержденные личным опытом?
придет то время - будут заставлять. из этой же серии про печать на руки и лоб и т д.

Suo, кто говорит, кому Вы верите?  Разве в физ. мире есть что-то вечное? По Вашему в физ. телах воскреснут все, кто когда-либо жил ранее и заживут все вместе?
ага :) только в чуть обновленных физ. телах. в это еще до прихода Христа верили. (данные есть и в "старых" и в "новых" писаниях). т е это - не мое мнение.

Так они родились бомжами?
вероятно, нет. но видите как непредсказуема жизнь. из князи - в грязи и наоборот. так что и здесь можно все успеть.

Но Вы же приводите их как истину, а там этого нет, чему тогда верите?
ну если хотите специально для вас поищу. проведу исследование так сказать. сильно нужно цитаты?
Записан
(безобиднейшее существо, прослэнгер из ундерстратумфорса, Strange Ural Object)

sst

  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +21/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 837
  • Я люблю читать Форум

духовная жизнь - процесс по усилиям в соблюдении законов:и

Все это можно обобщить в двух основных заповедях, но так же не мешает познавать себя и свой путь и желательно через личный опыт, если конечно ищущий к этому пришел.

http://www.youtube.com/watch?v=_LmZHHjQgb0

Цитировать
а разве нельзя про это просто прочитать в книгах? зачем такие сложности с "глубинами свой памяти"?

 :) Если бы все познавалось только в теории, нас бы здесь (на Земле) не было.

Цитировать
у каждой веры конкретно говорится, куда она должна привести. вай остается только выбрать по душе.

Каждый обладает правом выбора, кому-то достаточно верить и не заморачиваться, как Вы писали выше прочитал в книгах и поверил, зачем еще какие-то сложности. Но для меня этого не достаточно, тем более, что в каждой религии даются знания отличающиеся от других. А если то, во что веришь дает ответы на вопросы, если это возможно проверить не только в теории, но и на практике и если это подтверждают и другие, даже если они верили чему-то другому, то для меня это уже осознанный путь.
Записан
Награды:

sst

  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +21/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 837
  • Я люблю читать Форум

а сейчас инакомыслящие - это кто?

Те, кто сомневаются в принятых церковью канонах.
 
Цитировать
если вам так действительно важно, чтобы Иоанн выл перевоплотившимся Илией, то по слову самого Иисуса "если хотите принять" то пусть для вас это и будет так.

Важно показать другим то, чего они не замечают, а некоторые даже говорят, что еще "время не пришло" толковать эти слова, т.е. если они не могут их истолковать, то лучше подождать пока кто-то за них это сделает.
Цитировать
я думаю Христос на вас за это не обидится :)

Я думаю Он ни на кого не обижается.

Цитировать
да. все верно. так и было. и эти "восполненные" знания проверены духовной жизнью древних и узаконены.
а вы на какие источники опираетесь?

В первую очередь на исследовательские и которые возможно проверить.
Цитировать
зачем опять путаете научные знания и духовные. напонятно. все без исключения древние религии и духовные практики получены нематериальным путем откровений. их никто не придумывал "научным" путем.

Так а если эти откровения искажены или не правильно истолкованы, Вы предлагаете в это верить? Пример;

(Мф.4:8-9) "...Опять берет Его диавол на весьма высокую гору и показывает Ему все царства мира и славу их,
 и говорит Ему: всё это дам Тебе, если, пав, поклонишься мне..."
(Дан.4:8) "...Большое было это дерево и крепкое, и высота его достигала до неба, и оно видимо было до краев всей земли..."
(Откр.7:1) "...И после сего видел я четырех Ангелов, стоящих на четырех углах земли, держащих четыре ветра земли, чтобы не дул ветер ни на землю, ни на море, ни на какое дерево..."

Один из Отцов христианской церкви Аврелий Августин писал: "...Тому же, что рассказывают, будто существуют антиподы, т. е. будто на противоположной стороне земли, где солнце восходит в ту пору, когда у нас заходит, люди ходят в противоположном нашим ногам направлении, нет никакого основания верить..."


Цитировать
да. даже у ортодоксальных староверов евангелие такое же, без всяких властных исправлений. а они то уж не потерпели бы подтасовок.

Если Вы о современных староверах, то оно уже дошло к ним такое. Или им известны все много вековые исторические тайны?

Цитировать
можете привести список мест где власть вмешалась в текст евангелия?


:) Кто же Вам даст такой список? В 276 посту прочтите вкратце.
Цитировать
видите в чем дело, по вашим же словам эти исследования не приняты официальной наукой, кстати также как и уфология и криптозоология и парапсихология и т д. потэтому называть эти исследования научными  пока рановато. даже несмотря на то что тот же НЛО более материален чем "прошлая жизнь" например

А что, все описанное в библейских писаниях подтверждено и принято наукой? Бога наука тоже официально не приняла пока, да и существования после "смерти" тоже, но исследованиями занимались изначально скептически настроенные медики и если они приходят к таким выводам, то это о чем-то говорит. И еще раз повторю их теории можно опробовать на практике. Так что кто-то будет ждать приборчика подтверждающего наличие души и тонкоматериальных миров, а кто-то уже осознает и использует это. :)

Цитировать
вы можете привести духовную праактику (учение), полностью основанную на теории реинкарнации?
которой есть смысл придерживаться для каких то целей?

Да я по моему почти только об этом здесь и пишу.
Могу предложить теорию современных исследователей, частично подтверждающуюся в других религ. источниках с возможностью практической проверки.
Записан
Награды:

sst

  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +21/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 837
  • Я люблю читать Форум

и в чем по вашему смысл человеческой жизни, исходя из полученных вами сведений?

Познании себя и своего "места" в мироздании.

Цитировать
не. понимаете, можно конечно над электрическим шкафом и закон ома написать и электроны нарисовать и лекциями по БЖД обклеить. но знаете помоему табличка "не влезай - убъет" с черепом поэффективней будет. несмотря на все ее отрицательные эмоции :)

Так что, перед этой табличкой коленки дрожать должны? "Волка боятся..." В мире много чего может убить, но если по каждому поводу испытывать страх, то скорее от него можно умереть.

Цитировать
ну и что духовно полезного или какие божественные откровения несет "расса серых из созвездия Ориона"


А откуда Вам известно что это раса серых?

Цитировать
кроме дезинформации да призывов "хватит загрязнять землю"

А что ее нужно загрязнять еще больше?

Цитировать
ну вот и пришли к общему знаменателю

Тогда получается что он уже давно на Земле, как темная сторона, а верующие все ждут его прихода.

Цитировать
http://ru.wikipedia.org/wiki/%DD%EA%F3%EC%E5%ED%E8%E7%EC

"...идеология все христианского единства, экумени́ческое движение — движение за всемирное христианское единение, невзирая на различие в догматах, в более узком и общепринятом значении — движение за лучшее взаимопонимание и сотрудничество христианских конфессий..."

Т.е. на базе христианства.

Цитировать
а кто там на фото

Судя по виду христиане разных конфессий.

Цитировать
и чем они занимаются - сами решайте :)

Видать решают насущные вопросы. А что мне решать, одни считают, что они правы, другие, что они, а эти, что они. :)

Записан
Награды:

sst

  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +21/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 837
  • Я люблю читать Форум

нет конечно. но на этом коньке можно очень далеко уехать. кто же будет против мира во всем мире.

Так а православные или католики разве не поддерживают мир? Возможно они тоже хотят далеко уехать, на этом коньке?

Цитировать
придет то время - будут заставлять. из этой же серии про печать на руки и лоб и т д.

К примеру в Украине, давно введен индификационный код, но если кто-нибудь по религиозным соображениям отказывается его получить, его никто не навязывает и можно ограничится паспортными данными.
 
Цитировать
ага :) только в чуть обновленных физ. телах. в это еще до прихода Христа верили. (данные есть и в "старых" и в "новых" писаниях). т е это - не мое мнение.

Ясно, но возникает вполне резонный вопрос. Зачем душе, которая по природе своей может существовать без тела, нужно какое-то вечное физ. тело, даже обновленное? Разве что для получения нового опыта, но не думаю, что он вечен и не уверен, что то, что мы сейчас имеем - это ошибка, а то так можно сказать что вся вселенная - ошибка.

Цитировать
вероятно, нет. но видите как непредсказуема жизнь. из князи - в грязи и наоборот. так что и здесь можно все успеть.

Из князи в  грязи любой может, а вот на оборот, лишь не многие и не думаю, что они довольны своей жизнью и всё успеют.

Цитировать
ну если хотите специально для вас поищу. проведу исследование так сказать. сильно нужно цитаты?

Честно говоря очень интересно где в писаниях такое написано, приведите пример, ведь оно подтверждает предсуществование души, а ортодоксальное христианство это отвергает.
Записан
Награды:

Suo

  • РУФОРС - RUFORS
  • Главврач
  • ***
  • Оценка : +703/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7 078
  • Вконтакте: http://vk.com/il_suo_umore
  • воскреснем фсе мы
    • https://vk.com/club70098310

Кто бы их задавил? Были гонения на христиан, но в некоторых странах думаю есть и сейчас. Если бы хотели, почти за 300 лет до этого собора, уже бы задавили. Константин понял, что христианство и его мощная церковная организация могут быть прочной опорой абсолютной власти. Поэтому Константин принимает важное решение о примирении с христианской церковью и о ее решительной поддержке. В 313 году после побед над своими политическими соперниками Константин и Лициний в городе Медиолане издали свой знаменитый эдикт, известный в исторической литературе как Медиоланский, или Миланский. По этому эдикту христианская религия объявлялась равноправной со всеми другими религиозными системами. В письме к викарию Африки Домицию Цельсу император претендует на авторитет в вопросах религии, на власть определять настоящую религию и определять правильные формы богопочитания . Сам Константин продолжал оставаться язычником и только перед смертью принял крещение из рук епископа Константинополя Евсевия. Просто было много разных взглядов христиан, вот он и собрал отцов чтобы урегулировать что будет "истиной".
как кто. язычники бы и задавили. именно те, которые 300 лет до этого давили. очень хотели, но не смогли.
а до Константина также думали, что языческая религия - объединяет государство. и что.
да и к приходу Константина не было никакой "мощьной церковной организации", все прятались по катакомбам.
христианам просто "повезло" с Константином.

А сколько лет Земле и человеку согласно писанию?
согласно писанию сейчас идет 7522 год от сотворения мира. какому периоду в жизни вселенной соответствуют первые 6 дней (этапов) творения - неизвестно. может тысячи может миллионы лет.


Почему же тогда не принимают найденные апокрифы среди которых есть и от Марии, если она наравне с Иоанном?
я не знаю, чего там пишут в апокрифах, но Мария официально приравнена к апостолам.
причину непринятия именно "ее" апокрифов (а ряд других "принят", хотя и не включен с список официальных) - мне неизвестен. фозможно "полученная" информация сильно противоречит уже имеющейся, что согласитесь было бы странно.
Записан
(безобиднейшее существо, прослэнгер из ундерстратумфорса, Strange Ural Object)

Suo

  • РУФОРС - RUFORS
  • Главврач
  • ***
  • Оценка : +703/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7 078
  • Вконтакте: http://vk.com/il_suo_umore
  • воскреснем фсе мы
    • https://vk.com/club70098310

возможно Вы уже проживали, но не помните этого. :)
ну вот совсем не "помню". даже до такой степени, что вообще сомневаюсь, могло ли быть со мной это :)

К примеру прозреть они могут, после каких-то ситуаций приведших к смещению сознания, так же после клинической смерти или после видения духовного уровня, но полностью осознать себя и свой путь, наверное после окончательного выхода из физ.тела.
что то не встречал в описаниях клинической смерти воспоминаний о прошлых жизнях...
так опять из описывающих выход из физ.тела не слышно воспоминаний о прошлых жизней.
рассказывают только про ускоренное воспоминание СВОЕЙ жизни (всей в один миг)

Не замечаете? Крестовых ход, под канвоем и этот канвой размахивает плетками и дубинками направо и налево.
а помоему это - типа  простой крестный ход с привлечением сил правопорядка :)

Вот этим и пользовались власти и церковь.
интересно, кто бы этим воспользовался при анархическом атеистическом строе :)

То, что обсуждаем, возможность перевоплощения, ведь исследования ведутся врачами, а не знахарями и имеют наработанную практику у разных специалистов с подробным описанием проведенной работы.
а почему тогда до сих пор эти усилия не признаны как официальная наука, или направление? опять власти чтоли козни строят?

Точно таких нет, но верующим он представляется примерно таким по описаниям Эдема, из откровения Иоанна Богослова, книги пророка Исаии;
есть и другие сведения :)
 1 Кор. 2, 9. Не видел того глаз, не слышало ухо, и не приходило то на сердце человеку, что приготовил Бог любящим Его

"...Так, Господь утешит Сион, утешит все развалины его и сделает пустыни его, как рай, и степь его, как сад Господа; радость и веселие будет в нем, славословие и песнопение..."
"...И возвратятся избавленные Господом и придут на Сион с пением, и радость вечная над головою их; они найдут радость и веселье: печаль и вздохи удалятся..."
- так это про земную жизнь все

Конечно официально это не принято, но практика показывает, что это реальность, которую может проверить почти любой желающий, реальность такая же как сон или воспоминание этой жизни. Вот Вы можете доказать что видите сны или эпизоды своей прожитой жизни, записать их на видео? Нет? А кто-либо другой может? Но это же не означает, что снов или возможности просмотра эпизодов этой жизни как таковых не существует. И хотя их регистрировать не возможно, наука этого не отрицает, потому что сны, снятся даже самым закоренелым академическим материалистам. Та же тема и с возможностью просмотра прошлых воплощений, только они не приходят большинству и каждую ночь как сны и многим чтобы это увидеть, нужно поработать над собой.

А что психология и медицина так далеки друг от друга?
сны видят все. свою жизнь помнят все.
почему сны приходят всем, а для просмотра "прошлых воплощений" нужны усилия?
Записан
(безобиднейшее существо, прослэнгер из ундерстратумфорса, Strange Ural Object)

Suo

  • РУФОРС - RUFORS
  • Главврач
  • ***
  • Оценка : +703/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7 078
  • Вконтакте: http://vk.com/il_suo_umore
  • воскреснем фсе мы
    • https://vk.com/club70098310

У каждого свои задачи в этом теле, поэтому и свой уровень открытия личной информации. Что значит не возможно обеспечить повторяемость? Если бы не было возможно, кто бы этим занимался. Некоторые по десятку раз погружаются в глубины своей памяти и просматривают свои воплощения.
ну так можно конечно до бесконечности спорить :)
может это все таки "погружения" в хроники акаши или "просмотр" своих специфических фантазий
я почему то быстрей поверю, что можно сознанием "путешествовать" в другой галактике, чем в то, что можно "просматривать" свои жизни

Suo, выше описал на чем основывалось все.
Скажите они Вам об этом лично сказали? Или сейчас монахов не существует, к примеру буддистских?
все исторические хроники соборов доступны.
у буддийских монахов были ли когда-нибудь "соборы", на которых что либо выяснялось или формировалось их учение?

Ну насколько я помню в писаниях было что "...что у Господа один день, как тысяча лет, и тысяча лет, как один день...", но не милЬон, но да же если и так, то не думаю что Земле 7 000 000 лет.
да ТАМ вообще времени нет :)
а сколько конкрето Земле "в граммах" (по 24 часа) - никто не знает


Ну да, сказки про раба это попроще и поконкретней. Чего не понятно, бойся и проси, зачем кому-то знать, что в прошлой жизни он возможно делал то же, но в другой религии.
и что дадут эти "знания" человеку? что все религиозные усилия во всех воплощения тщетны?

 
А что здесь запредельного и не доступного?
:)
так вы по себе людей то не ровняйте :)
скажите, а кто будет нести ваши знания людям, которые к тому же все время умирают, а вновь родившимся нужно все объяснять заново. они должны как то сами, интуитивно, догадаться хотя бы о такой возможности?
вот пример отношения к "запредельному": http://rabota.mail.ru/news/2536 :)


А религиозные деятели не могут ошибаться не взирая на разнообразие религий по всему миру? :)
если вы зададитесь целью понять, откуда возникло разнообразие религий, изучив историю их формирования, то, я думаю, найдете кто, почему и с каких пор стал ошибаться. а со стороны в этом венигрете все равно ничего не увидите и не разберетесь.

А это "внутренняя" подготовка.
это вы про "ци"? так это физика. управляемая мыслью. а духовного тут ничего нет.

   
Кто так решил?
я. у вас есть какие то еще источники на эту тему?

Почему наверное, Вы не знаете как пришли к христианской вере? И если Бог приводит к вере, то почему Он всех приводит к разным религиям по всему миру, Вы об это думали?
разнообразие религий, полагаю, допущено по причине разнообразия самих народов, их стереотипов мышления, укоренившихся традиций и т д. по другому - просто быть не может.
а если сторонняя целостная религия (пусть даже самая правильная и истинная) начинает трансформироваться (иногда до неузнаваемости) под воздействием национального фактора, то может попути много потерять ценного, а также, люди, принявшие ее - могут стать врагами для своего народа. самый недавний пример - боксерское восстание в Китае.
а то, что говорят, что раньше давно давно у древнего народа была одна самая правильная религия - так правильно, тогда и народу то было не много.
Записан
(безобиднейшее существо, прослэнгер из ундерстратумфорса, Strange Ural Object)

Suo

  • РУФОРС - RUFORS
  • Главврач
  • ***
  • Оценка : +703/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7 078
  • Вконтакте: http://vk.com/il_suo_umore
  • воскреснем фсе мы
    • https://vk.com/club70098310

Те, кто сомневаются в принятых церковью канонах.

ну я бы понял, если бы это были люди из самой церкви, как это было в 300-500 годах. например, профессора богословия или другие значимые представители. но не припомню такого за последнее время.
а то, что сомневаются "внешние" люди, никак с ней не связанные - так они всегда в чем то сомневаются с какой то своей целью :)

Важно показать другим то, чего они не замечают, а некоторые даже говорят, что еще "время не пришло" толковать эти слова, т.е. если они не могут их истолковать, то лучше подождать пока кто-то за них это сделает.
ну, не факт, что именно эти слова имеют столь принципиальное значение, что их нужно безотлогательно прямо сейчас истолковать (как и ряд других мест евангелия, не говоря уже об Апокалипсисе).

Я думаю Он ни на кого не обижается.
скорее всего

В первую очередь на исследовательские и которые возможно проверить.
а что, древние товарищи нам ничего не оставили по этому поводу?
(про философов типа Оригена (Платона и Пифагора) уже проходили)

Так а если эти откровения искажены или не правильно истолкованы, Вы предлагаете в это верить? Пример;

(Мф.4:8-9) "...Опять берет Его диавол на весьма высокую гору и показывает Ему все царства мира и славу их,
 и говорит Ему: всё это дам Тебе, если, пав, поклонишься мне..."
(Дан.4:8) "...Большое было это дерево и крепкое, и высота его достигала до неба, и оно видимо было до краев всей земли..."
(Откр.7:1) "...И после сего видел я четырех Ангелов, стоящих на четырех углах земли, держащих четыре ветра земли, чтобы не дул ветер ни на землю, ни на море, ни на какое дерево..."
вы что? :)
это же - аллегории. как то фильм смотрел западный про описываемые события - там хорошо показано. там ему еще сотона предстал в виде девушки в красном платье в пустыне.
"четыре угла земли" - это вообще роза ветров :)

Один из Отцов христианской церкви Аврелий Августин писал: "...Тому же, что рассказывают, будто существуют антиподы, т. е. будто на противоположной стороне земли, где солнце восходит в ту пору, когда у нас заходит, люди ходят в противоположном нашим ногам направлении, нет никакого основания верить..."
так вы цитату то полностью приводите :)
чтобы оценить ход мыслей древнего философа:
Цитировать
Тому же, что рассказывают, будто существуют антиподы, т. е. будто на противоположной стороне земли, где солнце восходит в ту пору, когда у нас заходит, люди ходят в противоположном нашим ногам направлении, нет никакого основания верить. Утверждающие это не ссылаются на какие-нибудь исторические сведения, а высказывают как предположение, основанное на том, что земля держится среди свода небесного и что мир имеет в ней в одно и то же время и самое низшее, и срединное место. Из этого они заключают, что и другая сторона земли, которая находится внизу, не может не служить местом человеческого обитания. Они не принимают во внимание, что, хотя бы и возможно было допустить или даже как-либо доказать, что фигура мира шарообразна и кругла, из этого еще не следует, что та часть земли свободна от воды; да если даже была бы и свободна, из этого отнюдь не следует, что там живут люди. Ибо никоим образом не может обманывать то Писание, которое удостоверяет действительность рассказываемых им событий прошлого исполнением на деле его предсказаний; а между тем, было бы крайней несообразностью утверждать, что люди могли, переплыв безмерные пространства океана, перейти из этой части земли в ту, и таким образом положить и там начало роду человеческому от того же одного первого человека. Поэтому будем искать, если можем найти, в среде тех человеческих народов, которые представляются разделенными на семьдесят два племени и семьдесят два языка, этот странствующий на земле град Божий, который доведен до потопа и ковчега и дальнейшее существование которого в сыновьях Ноя указывается благословением их, особенно в лице самого старшего, называвшегося Симом: потому что и Иафет был благословен селиться в шатрах того же своего брата.


Если Вы о современных староверах, то оно уже дошло к ним такое. Или им известны все много вековые исторические тайны?

так на каком этапе по вашему пришли искажения? которые теперь используются в угоду власти?
(которая кстати за последние 70 лет уничтожала вообще все "запредельное", даже вместе с "искажениями", а не пользовалась ими)


:) Кто же Вам даст такой список? В 276 посту прочтите вкратце.
"определять настоящую религию и определять правильные формы богопочитания" - так это ведь им не с потолка взято, правда ведь. а из христианских традиций.
т е по вашему, во всем виноват Константин :)
и поэтому теперь вы не доверяете всему христианству :)
интересная логика (если что, то богословские положения, рассматриваемые на соборах ни каким местом не касались вопросов властей)

А что, все описанное в библейских писаниях подтверждено и принято наукой? Бога наука тоже официально не приняла пока, да и существования после "смерти" тоже, но исследованиями занимались изначально скептически настроенные медики и если они приходят к таким выводам, то это о чем-то говорит. И еще раз повторю их теории можно опробовать на практике. Так что кто-то будет ждать приборчика подтверждающего наличие души и тонкоматериальных миров, а кто-то уже осознает и использует это. :)
так ведь ни одна религия и не претендует на научность. у нее другие задачи. тем более, что наука появилась значительно позже самой молодой религии.
наука - это вообще робкая попытка человека познать и описать суть происходящего.
наука сама по себе. религия сама по себе. а ваши исследователи - тоже сами по себе, получается?

Да я по моему почти только об этом здесь и пишу.
Могу предложить теорию современных исследователей, частично подтверждающуюся в других религ. источниках с возможностью практической проверки.
давайте
Записан
(безобиднейшее существо, прослэнгер из ундерстратумфорса, Strange Ural Object)

Suo

  • РУФОРС - RUFORS
  • Главврач
  • ***
  • Оценка : +703/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7 078
  • Вконтакте: http://vk.com/il_suo_umore
  • воскреснем фсе мы
    • https://vk.com/club70098310

Познании себя и своего "места" в мироздании.
а что тогда по вашему "познание себя"? какой должен быть результат?
и что должно дать узнавание "своего места в мироздании"?

Так что, перед этой табличкой коленки дрожать должны? "Волка боятся..." В мире много чего может убить, но если по каждому поводу испытывать страх, то скорее от него можно умереть.
тут надо посмотреть, кто к этой табличке подходить будет. может подойти местный даже слегка пьяный электрик с завязанными глазами, открыть и поменять элементы, не отключая напряжения. а другим лучше и не подходить к шкафу даже (а открывать тем более).


А откуда Вам известно что это раса серых?
так они сами так "говорят" (врут, может)

А что ее нужно загрязнять еще больше?
нет конечно. но к людям втираться в доверии надо именно на этих нотах: мир, безопасность, экология.

Тогда получается что он уже давно на Земле, как темная сторона, а верующие все ждут его прихода.
это сотона давно на земле опосредованно "правит" миром. а верующие ждут прихода Антихриста. это разные персонажи.

"...идеология все христианского единства, экумени́ческое движение — движение за всемирное христианское единение, невзирая на различие в догматах, в более узком и общепринятом значении — движение за лучшее взаимопонимание и сотрудничество христианских конфессий..."

Т.е. на базе христианства.
Судя по виду христиане разных конфессий.

 Видать решают насущные вопросы. А что мне решать, одни считают, что они правы, другие, что они, а эти, что они. :)
ну, конечно на базе христианства. их же большинство.
но от этого их суть то не меняется.
да. вот именно они, экуменисты, будут встречать Антихриста как нового Христа и обеспечивать ему земную власть.
Записан
(безобиднейшее существо, прослэнгер из ундерстратумфорса, Strange Ural Object)

Suo

  • РУФОРС - RUFORS
  • Главврач
  • ***
  • Оценка : +703/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7 078
  • Вконтакте: http://vk.com/il_suo_umore
  • воскреснем фсе мы
    • https://vk.com/club70098310

Так а православные или католики разве не поддерживают мир? Возможно они тоже хотят далеко уехать, на этом коньке?
ну что вы. эти - воины еще те :)
одни - прославились практически грабительскими крестовыми походами, а другие - никак не могут научиться подставлять под удар "свою другую щеку" (в т числе и по завету Толстого), и все воюют и воюют.

К примеру в Украине, давно введен индификационный код, но если кто-нибудь по религиозным соображениям отказывается его получить, его никто не навязывает и можно ограничится паспортными данными.
так это все - пока, до поры до времени. сначала надо подготовить материальную базу. потом создать соответствующие условия. а потом уже всех загонять в электронное стойло. а всех несогласных причислись к врагам и террористам.

Ясно, но возникает вполне резонный вопрос. Зачем душе, которая по природе своей может существовать без тела, нужно какое-то вечное физ. тело, даже обновленное? Разве что для получения нового опыта, но не думаю, что он вечен и не уверен, что то, что мы сейчас имеем - это ошибка, а то так можно сказать что вся вселенная - ошибка.
потому, что таким образом была задумана полнота бытия человека. к которой он и должен вернуться после конца этого мира и начале следующего. а сейчас идет временное затянувшееся явление, связанное со смертностью человека, и соответственно отделением души от тела.

Из князи в  грязи любой может, а вот на оборот, лишьне многие и не думаю, что они довольны своей жизнью и всё успеют.
ну, так случилось, значит. так нужно.
вон, "белгородский стрелок" тоже все время был не доволен своей жизнью. а выход решил найти специфическим образом. может быть вы хоте ли бы, чтобы он родился в другой, более значимой "должности", министра МВД, например.

Честно говоря очень интересно где в писаниях такое написано, приведите пример, ведь оно подтверждает предсуществование души, а ортодоксальное христианство это отвергает.
вот целые измышления по этому вопросу:
Цитировать

Существует три теории по вопросу о происхождении душ. Первой по времени является теория предсуществования душ, известная еще в язычестве, развитая Платоном и в христианстве усвоенная Оригеном. По его представлению, все души созданы Богом одновременно при самом начале творения, и с тех пор существовали в невидимом мире как чистые духи. Злоупотребление свободной волей (падение) сделало необходимым для них очищение: для этого они посылаются на землю, соединяются с телами, в зависимости от своего нравственного состояния обрекаются на неодинаковую участь в условиях земной жизни. Мнение Оригена разделялось многими из его последователей, встречается оно и в протестантском богословии. Древние учители Церкви называли мнение Оригена «нелепым, нецерковным, баснословным и еретическим», а Церковь осудила это мнение на V Вселенском Соборе. Церковное учение о происхождении душ в соборных актах выражено так: «Церковь, наученная божественными Писаниями, утверждает, что душа творится вместе с телом, а не так, что одно прежде, а другое после, как казалось сумасбродству Оригена».

Вторая теория — творение душ Богом. По этой теории душа творится Богом из ничего в то самое время, когда образуется тело. Защитниками этого мнения были такие отцы Церкви, как Ириней, Златоуст, Кирилл Александрийский, Блаженный Феодорит, Блаженный Иероним и другие. В пользу этого мнения приводили слова Екклесиаста: «И возвратится персть в землю, якоже бе, и дух возвратится к Богу, иже даде его» (12, 7), также слова пророка Захарии о том, что Бог есть созидаяй дух человека в нем (12, 1) и Апостола Павла, который называет Бога Отцом духов в противоположность плотским родителям. В пользу этой теории говорит и то, что она легко объясняет качественное разнообразие душ, неодинаковость душевных талантов у разных людей, рождение в разные времена людей с выдающимися дарованиями. Такие души творятся Богом по Его премудрым целям. Кроме того, сообразнее с высоким достоинством души казалось бы приемлемым признать ее непосредственным творением Божиим. Однако к принятию этого мнения существуют значительные затруднения. Прежде всего, Я мысль о новом творении душ из ничего противоречит свидетельству бытописателя о том, что после шести дней творения в день седьмой Бог почил от всех дел Своих. Далее этим мнением творческая воля Божия ставится в зависимость от действия человеческих страстей (плотской похоти) и даже является в некоторых случаях как будто потворствующей этим страстям (случаи рождения детей от преступных связей). Необъясним при этой гипотезе и переход греховной порчи (первородного греха) от родителей к детям. В самом деле, если каждая душа есть новое творение Бога, то откуда же в ней зло? Несмотря на эти недостатки, мнение о непосредственном творении человеческих душ Богом нашло себе сторонников у римо-католиков и явилось здесь основой для догмата о непорочном Зачатии Божией Матери, а вместе с этим и само получило значение догмата.

Третье мнение — о рождении душ. Согласно этому мнению, души переходят преемственно от родителей к детям, когда образуется принадлежащее той или другой душе тело. Как от рождающих тел отделяется семя для образования тела младенца, так и от душ родителей отделяется некое душевное семя для образования новой души. Первым источником, или материей, человеческих душ была, таким образом, душа первого человека — Адама. Высказанное впервые Тертуллианом это мнение приняли многие как на Востоке, так и на Западе. Можно думать, что это мнение более других согласуется со Священным Писанием и жизненным опытом. Так, Моисей о рождении Адамом Сифа говорит: «И роди сына по виду своему и по образу своему». Эти слова можно понимать так, что Сиф есть сын Адама и по телу, и по душе. Спаситель говорит, что рожденное от плоти плоть есть, а рожденное от духа дух есть. Под плотью — греч. σαρξ — должно разуметь всего человека, каким он рождается от подобного ему. Отсюда можно выводить, что человек рождается от родителей и по телу, и по душе. Это мнение находится также в полном согласии с церковным учением о наследовании прародительского греха. Опыт подтверждает это мнение сходством детей с родителями и в совершенствах, и в недостатках. В качестве возражений используют следующие доводы:

1) бывают случаи поразительного несходства детей и родителей;

2) в душе отсутствует сознание способности производить из себя другую душу.

Выдвигают также вопросы:

1) почему передается только первородный грех, в то время как грехи личные, свободно нажитые, тоже вроде бы должны переходить от родителей к детям?

2) от чьей души происходит душа ребенка — от души мужа, или жены, или обоих вместе, и как это согласовать с односоставностью души?

Итак, какое же мнение наиболее достоверно? В Православной Церкви после V Вселенского Собора преобладающее значение получила теория творения душ Богом, но она должна быть восполнена теорией происхождения душ от душ родителей. Естественнее представить себе дело так, что душу, в смысле жизненного начала, одушевляющего тело, — духовную природу — мы получаем от родителей в момент зачатия тела, но личность и индивидуальность, в смысле качественного сочетания духовных сил и способностей, мы получаем от Бога. Таким образом, души по своей природе не творятся в каждом отдельном случае Богом, а происходят от душ родителей. Сила продолжения рода, данная людям благословением Божийм: раститеся и множитеся, — дарована им для воспроизведения подобных себе не только по телу, но и по душе. Однако каждая душа не есть только простое повторение или сложение предшествующих личностей. Она есть новая, неповторимая личность, новая форма образа Божия. Отсюда величайшая ценность каждой души. Каждая душа, пришедшая в мир сей, получает особое благословение Божие. Духовная природа у всех людей одинакова, но качественные сочетания духовных сил и способностей, которые характеризуют личность, различны, и это последнее есть дар Божий.
отсюда, и еще тут.
Записан
(безобиднейшее существо, прослэнгер из ундерстратумфорса, Strange Ural Object)

sst

  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +21/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 837
  • Я люблю читать Форум

как кто. язычники бы и задавили. именно те, которые 300 лет до этого давили. очень хотели, но не смогли.

Христианином не рождаются им становятся, даже сейчас принявшие ислам потом становятся христианами или наоборот и так и с другими религиями, поэтому и язычники принимали христианство, привнося в него некоторые обычаи.

Цитировать
а до Константина также думали, что языческая религия - объединяет государство. и что.
да и к приходу Константина не было никакой "мощьной церковной организации", все прятались по катакомбам.
христианам просто "повезло" с Константином.

Так же и Константин был язычником и перед смертью принял христианство, но все же использовал его для укрепления власти. Не забывайте так же, что было несколько христианских течений и Константин "отрегулировал" какие учения "истина", а какие "ересь". Получается, что он своим решением задавил неугодных христиан.
 
Цитировать
согласно писанию сейчас идет 7522 год от сотворения мира. какому периоду в жизни вселенной соответствуют первые 6 дней (этапов) творения - неизвестно. может тысячи может миллионы лет.

Ну и что, разве это соответствует общепринятому периоду и найденным археологическим находкам?

Цитировать
я не знаю, чего там пишут в апокрифах, но Мария официально приравнена к апостолам.
причину непринятия именно "ее" апокрифов (а ряд других "принят", хотя и не включен с список официальных) - мне неизвестен.

Вот в этом и суть, что ее почитают, а тексты от нее отвергают, а другие тексты принимают лишь выборочно. Но согласитесь, что учеников было больше чем принятых евангелие и думаю каждый из учеников, хотел бы увековечить те знания которые нес.

 
Цитировать
фозможно "полученная" информация сильно противоречит уже имеющейся, что согласитесь было бы странно.

Так если есть расхождения может быть стоит изучить их? Но кому это надо, будут учить тому, что и раньше, не взирая на новые находки, так же как не реагируют на исследования врачей и опыт тысяч людей в области реинкарнации. :)
Записан
Награды:

sst

  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +21/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 837
  • Я люблю читать Форум

ну вот совсем не "помню". даже до такой степени, что вообще сомневаюсь, могло ли быть со мной это :)

А свое детство Вы помните с момента рождения? :)
Цитировать
что то не встречал в описаниях клинической смерти воспоминаний о прошлых жизнях...
так опять из описывающих выход из физ.тела не слышно воспоминаний о прошлых жизней.рассказывают только про ускоренное воспоминание СВОЕЙ жизни (всей в один миг)

Рассказы у получивших подобный опыт отличаются, скорее всего их выбрасывает на разные уровни астрала, может кого и на духовный план и некоторые все же после клинической смерти приходят осознанию себя и своего пути.

Цитировать
а помоему это - типа  простой крестный ход с привлечением сил правопорядка :)

Я опечатался не крестовый, а крестный ход. Но зачем привлечение жандармов, который бьют людей?

Цитировать
интересно, кто бы этим воспользовался при анархическом атеистическом строе :)

Поверьте, нашли бы идолов для веры.

Цитировать
а почему тогда до сих пор эти усилия не признаны как официальная наука, или направление? опять власти чтоли козни строят?

А почему религии официально не признанны, даже если власть сама посещает церковь? Науке для принятия нужен "прямой контакт" так сказать, но иногда и этого не достаточно. :)

Цитировать
есть и другие сведения :)
 1 Кор. 2, 9. Не видел того глаз, не слышало ухо, и не приходило то на сердце человеку, что приготовил Бог любящим Его

Вот здесь и поле для развития представлений как оно там.

Цитировать
- так это про земную жизнь все

Так что будет два рая, земной и "небесный"?

Цитировать
сны видят все. свою жизнь помнят все.

Но доказать, скажем так, вещественно никто не может и в тоже время отрицается подобная возможность просмотра (воспоминания) своих прошлых воплощений.

Цитировать
почему сны приходят всем, а для просмотра "прошлых воплощений" нужны усилия?

Представьте если бы все с легкостью помнили все свои воплощения, те, через которые прошло человечество, что бы было с человеком?
Так же душа перед воплощением ставит перед собой определенные задачи, которые должна пройти, не отвлекаясь постоянно на прошлые ошибки.
Вот для этого и нужна амнезия сознания и что бы ее преодолеть, нужны усилия.
Записан
Награды:

sst

  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +21/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 837
  • Я люблю читать Форум

ну так можно конечно до бесконечности спорить :)
может это все таки "погружения" в хроники акаши или "просмотр" своих специфических фантазий

Хорошо, попытаюсь объяснить по другому. Откуда Вам известно о хрониках акаши, разве в библейских текстах об этом упоминается? Просто мне интересно по каким критериям Вы выбираете чему верить, а чему нет.
Каким образом по Вашему сознание погружаясь якобы в хроники акаши, видит от первого лица или со стороны отдельно взятую жизнь одного человека? Т.е. почему выбирается один субъект, кто решает кого именно показать тому или иному погрузившемуся? По какой причине погрузившийся внутренне переживает увиденные события, как свои личные, испытывает ностальгию по какому-то из воплощений? В прочитанной мной литературе на эту тему, нигде не упоминалось что кто-то видел себя царем или очень известной личностью, отсюда еще один вопрос. Почему не показывают жизнь царей или известных личностей при погружении, как Вы считаете в хроники акаши? Ну и наконец, по какой причине исследуемые пациенты Яна Стивенсона, без всякого погружения подтверждают это?
Вот когда дадите себе ответы на эти вопросы, тогда и поймете хроники это или нет.
На счет фантазий повторюсь, сколько я не пробовал, но ничего не мог увидеть, приходящие, сменяющие друг друга мыслеформы на разные темы - это совершенно не то, но когда я действительно погрузился и увидел все от первого лица, когда пошли внутренние переживания, это можно сравнить с какими-то воспоминаниями из этой жизни, но не сравнить с мыслеобразами.

Цитировать
я почему то быстрей поверю, что можно сознанием "путешествовать" в другой галактике, чем в то, что можно "просматривать" свои жизни

Ну если можно в другой галактике "попутешествовать", опишите как там. :) Это как с астралом, пока не будет личного опыта, не поймете.


Цитировать
у буддийских монахов были ли когда-нибудь "соборы", на которых что либо выяснялось или формировалось их учение?

Были. На которых обсуждались вопросы произвольных толкований учения Будды, расколы, ну и так же не обошлось без политики.

Цитировать
да ТАМ вообще времени нет :)

Там нет, но мы обсуждаем можно ли полностью доверять писанию о возрасте Земли, человечества и по другим вопросам. :)

Цитировать
а сколько конкрето Земле "в граммах" (по 24 часа) - никто не знает

Ну где-то более чем семь тыщ пятсот. :)

Цитировать
и что дадут эти "знания" человеку? что все религиозные усилия во всех воплощения тщетны?
:)

Помогут прийти к осознанности.

Цитировать
так вы по себе людей то не ровняйте :)
скажите, а кто будет нести ваши знания людям, которые к тому же все время умирают, а вновь родившимся нужно все объяснять заново. они должны как то сами, интуитивно, догадаться хотя бы о такой возможности?

Так я же не с рождения об этом знаю, а получаю их в процессе жизни, они общедоступны, да и знания эти не мои, а наши, общие.

Цитировать
вот пример отношения к "запредельному": http://rabota.mail.ru/news/2536 :)

Универсальность этих знаний в том, что никто никого ни в какие секты не приглашает и в отличии от призывов типа - "прийди к нам и ты будешь счастлив", есть возможность изучить вопрос самостоятельно, опробовав на практике.

Цитировать
если вы зададитесь целью понять, откуда возникло разнообразие религий, изучив историю их формирования, то, я думаю, найдете кто, почему и с каких пор стал ошибаться. а со стороны в этом венигрете все равно ничего не увидите и не разберетесь.

Вот именно винегрет - результат возникший по причине чел. фактора, что-то добавили, что-то убрали.

Цитировать
это вы про "ци"? так это физика. управляемая мыслью. а духовного тут ничего нет.

Я не о ци, а о знаниях того кто мы.

Цитировать
я.

Для начала нужен личный опыт, а потом выводы.

Цитировать
у вас есть какие то еще источники на эту тему?

Суо, без практического применения, никакие источники ни чего не дадут Вам, кроме верю, не верю.

Цитировать
разнообразие религий, полагаю, допущено по причине разнообразия самих народов, их стереотипов мышления, укоренившихся традиций и т д. по другому - просто быть не может.
а если сторонняя целостная религия (пусть даже самая правильная и истинная) начинает трансформироваться (иногда до неузнаваемости) под воздействием национального фактора, то может попути много потерять ценного, а также, люди, принявшие ее - могут стать врагами для своего народа. самый недавний пример - боксерское восстание в Китае.

Так я о чем Вам уже который пост пытаюсь донести, вера должна быть не по месту жительства, обычаям, традициям, а по сути, а если она еще и подтверждается личным опытом, то это только укрепляет её.
 
Цитировать
а то, что говорят, что раньше давно давно у древнего народа была одна самая правильная религия - так правильно, тогда и народу то было не много.

Но если мы все - суть одно, то не зачем размножать религии.
Записан
Награды:

sst

  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +21/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 837
  • Я люблю читать Форум


ну я бы понял, если бы это были люди из самой церкви, как это было в 300-500 годах. например, профессора богословия или другие значимые представители. но не припомню такого за последнее время.

А что изменило сомнение предков?   http://www.youtube.com/watch?v=M1-DaIt2vNA

Цитировать
а то, что сомневаются "внешние" люди, никак с ней не связанные - так они всегда в чем то сомневаются с какой то своей целью :)

Дело не во "внешних" или "внутренних" людях, а в преподносимых знаниях. Ну скажите, какую корыстную цель преследуют психотерапевты, психиатры, которые кроме теории, предлагают проверить полученные ими знания на практике?

Цитировать
ну, не факт, что именно эти слова имеют столь принципиальное значение

Значение имеет смысл слов.

Цитировать
что их нужно безотлогательно прямо сейчас истолковать (как и ряд других мест евангелия, не говоря уже об Апокалипсисе).

А что подождать еще пару тысячелетий, упуская важные моменты? :)


Цитировать
а что, древние товарищи нам ничего не оставили по этому поводу?
(про философов типа Оригена (Платона и Пифагора) уже проходили)

А что они не авторитетны? А как же буддизм, иудаизм?

Цитировать
это же - аллегории.

А это тоже?

"...итак убейте всех детей мужеского пола, и всех женщин, познавших мужа на мужеском ложе, убейте;
а всех детей женского пола, которые не познали мужеского ложа, оставьте в живых для себя..."

А это?

"...и разложат сыны Аароновы, священники, части, голову и тук на дровах, которые на огне, на жертвеннике;
а внутренности жертвы и ноги ее вымоет он водою, и сожжет священник все на жертвеннике: это всесожжение, жертва, благоухание, приятное Господу.
а внутренности и ноги вымоет водою, и принесет священник всё и сожжет на жертвеннике: это всесожжение, жертва, благоухание, приятное Господу..."

Цитировать
так вы цитату то полностью приводите :)
чтобы оценить ход мыслей древнего философа:


Я оценил ход его мыслей. Оцените Вы.

"...Тому же, что рассказывают, будто существуют антиподы, т. е. будто на противоположной стороне земли, где солнце восходит в ту пору, когда у нас заходит, люди ходят в противоположном нашим ногам направлении, нет никакого основания верить. Утверждающие это не ссылаются на какие-нибудь исторические сведения, а высказывают как предположение, основанное на том, что земля держится среди свода небесного и что мир имеет в ней в одно и то же время и самое низшее, и срединное место. Из этого они заключают, что и другая сторона земли, которая находится внизу, не может не служить местом человеческого обитания. Они не принимают во внимание, что, хотя бы и возможно было допустить или даже как-либо доказать, что фигура мира шарообразна и кругла, из этого еще не следует, что та часть земли свободна от воды; да если даже была бы и свободна, из этого отнюдь не следует, что там живут люди. Ибо никоим образом не может обманывать то Писание, которое удостоверяет действительность рассказываемых им событий прошлого исполнением на деле его предсказаний; а между тем, было бы крайней несообразностью утверждать, что люди могли, переплыв безмерные пространства океана, перейти из этой части земли в ту, и таким образом положить и там начало роду человеческому от того же одного первого человека. Поэтому будем искать, если можем найти, в среде тех человеческих народов, которые представляются разделенными на семьдесят два племени и семьдесят два языка, этот странствующий на земле град Божий, который доведен до потопа и ковчега и дальнейшее существование которого в сыновьях Ноя указывается благословением их, особенно в лице самого старшего, называвшегося Симом: потому что и Иафет был благословен селиться в шатрах того же своего брата..."

Цитировать
так на каком этапе по вашему пришли искажения?


Думаю с 3 по 6 век.

Цитировать
которые теперь используются в угоду власти?(которая кстати за последние 70 лет уничтожала вообще все "запредельное", даже вместе с "искажениями", а не пользовалась ими)

Искажения в угоду той власти, первых веков тысячелетия.

Цитировать
"определять настоящую религию и определять правильные формы богопочитания" - так это ведь им не с потолка взято, правда ведь. а из христианских традиций.

Это вердикт вынесен Константином а не христианскими традициями, который на тот момент был еще язычником.

Цитировать
т е по вашему, во всем виноват Константин :)
и поэтому теперь вы не доверяете всему христианству :)

Да никто не виноват, я понимаю что до нас дошло то, что было когда-то, кому-то нужно, но мы все здесь учимся, поэтому если хотите чему-то научится, нужно видеть зерно истины среди шелухи.

Цитировать
интересная логика (если что, то богословские положения, рассматриваемые на соборах ни каким местом не касались вопросов властей)

Зато власти касались вопросов религии.

Цитировать
так ведь ни одна религия и не претендует на научность. у нее другие задачи.


Повторюсь, а если вопросы науки коснулись религий, теперь что не принимать это к сведению?

Цитировать
наука - это вообще робкая попытка человека познать и описать суть происходящего.

Как Вы понимаете эта робкая попытка дала человечеству то чего не было известно ранее, просветила, так сказать что гроза - это не гнев Божий, а природный процесс, дала возможность к пониманию, что мы не одни во вселенной, но вот религия, в лице отцов, толдычит что это все повсеместно "бесы".

Цитировать
наука сама по себе. религия сама по себе. а ваши исследователи - тоже сами по себе, получается?

Похоже Вы не понимаете о чем я. :(

Цитировать
давайте

Все описано выше. :)
Записан
Награды:

sst

  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +21/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 837
  • Я люблю читать Форум

а что тогда по вашему "познание себя"? какой должен быть результат?

Каков должен быть результат?
Понимание единства, что все есть - частицы Одного, приведет к пониманию, что делая кому-либо плохо, делаешь это себе. И тогда не нужны будут армии, насилие и т.д. А то многие верят какой-либо религии, винят во всех грехах кого-то, но не понимают, что начинать нужно с себя, с познания себя.

Цитировать
и что должно дать узнавание "своего места в мироздании"?

Учится понимать, что все мироздании связано между собой и не только на словах, но и воплощать это в делах, знать, что какой-либо конкретный человек на Земле, как на обучающей площадке не первый и не последний, думать не только о себе, но и о "других", а не жить потребительски, по типу - на мой век хватит.


Цитировать
так они сами так "говорят" (врут, может)

Это ченнелинги или что-то другое?

Цитировать
нет конечно. но к людям втираться в доверии надо именно на этих нотах: мир, безопасность, экология.

Вы знаете, если так рассуждать, то можно сказать что и религии втираются в доверие, проповедуя добро. :)
Мир, безопасность, экология - это же не ложь, а указание на ошибки, которым не уделяется достаточного внимания. Ну а по остальному что еще говорят?

Цитировать
это сотона давно на земле опосредованно "правит" миром. а верующие ждут прихода Антихриста. это разные персонажи.

Все равно - это темная сторона, да и если взглянуть на историю, то ярлык антихриста уже не раз развешивали, теперь ждут нового.

Цитировать
ну, конечно на базе христианства. их же большинство.
но от этого их суть то не меняется.

Да что же такое-то, писания одни, а конфессий много. Как такоей может быть, может все же кто-то ошибается?
Но наверняка каждая считает, что лишь она, единая, истинная. :)

Цитировать
да. вот именно они, экуменисты, будут встречать Антихриста как нового Христа и обеспечивать ему земную власть.

О, это наверное "самая истинная" конфессия новый ярлык приготовила.  Ну появится еще одна религия, а что от этого изменится?  Поэтому еще раз и пишу - людям нужны не религии и ритуалы, а знания.
Записан
Награды:

Suo

  • РУФОРС - RUFORS
  • Главврач
  • ***
  • Оценка : +703/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7 078
  • Вконтакте: http://vk.com/il_suo_umore
  • воскреснем фсе мы
    • https://vk.com/club70098310

Так же и Константин был язычником и перед смертью принял христианство, но все же использовал его для укрепления власти. Не забывайте так же, что было несколько христианских течений и Константин "отрегулировал" какие учения "истина", а какие "ересь". Получается, что он своим решением задавил неугодных христиан.
да не так :)
он своим решением навел порядок. а задавил не неугодных, а еретиков

Ну и что, разве это соответствует общепринятому периоду и найденным археологическим находкам?
если буквально принимать 7000 лет - то не соответсвует, если признать что в первые шесть "дней" творения входят тысячи и сотни лет по 365дн*24часа - то вполне

Вот в этом и суть, что ее почитают, а тексты от нее отвергают, а другие тексты принимают лишь выборочно. Но согласитесь, что учеников было больше чем принятых евангелие и думаю каждый из учеников, хотел бы увековечить те знания которые нес.
так есть же ведь куча и исторических (от абсолютно независимых хронографов тех лет) и т н апокрифических книг (написанных другими учениками), которые признаны, но только не включены в общепринятую библию. и ими вполне на законных основаниях пользуются специалисты. и в этих источниках написано куча всего, не вошедшее конкретно в евангелия (например очень подробные, как для фоторобота, описания внешнего облика как Иисуса так и его матери). а в евангелия вошло только конкретно имеющее значение для вероучения.
Записан
(безобиднейшее существо, прослэнгер из ундерстратумфорса, Strange Ural Object)

Suo

  • РУФОРС - RUFORS
  • Главврач
  • ***
  • Оценка : +703/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7 078
  • Вконтакте: http://vk.com/il_suo_umore
  • воскреснем фсе мы
    • https://vk.com/club70098310

А свое детство Вы помните с момента рождения? :)
детсад - отрывками, школу - вполне, особенно яркие моменты. лет до 3-х наверное ничего не помню.

Рассказы у получивших подобный опыт отличаются, скорее всего их выбрасывает на разные уровни астрала, может кого и на духовный план и некоторые все же после клинической смерти приходят осознанию себя и своего пути.
у вас есть ссылка на рассказ о посмертном опыте с воспоминаниями прошлых жизней?

Я опечатался не крестовый, а крестный ход. Но зачем привлечение жандармов, который бьют людей?
жандармы скорее всего для сохранения порядка. люди темные были. многие с утра уже наотмечались :)
а тот который бъет (в белой рубашке), скорее всего услышал оскорбления от деклассированных элементов :) или просто из ненависти к более низшему классу.


А почему религии официально не признанны, даже если власть сама посещает церковь? Науке для принятия нужен "прямой контакт" так сказать, но иногда и этого не достаточно. :)
если власть официально признает религии, тогда будет вынуждена им помогать, а также брать их под защиту и т д и т п. ей это зачем? :)

Вот здесь и поле для развития представлений как оно там.
помоему там написано, что как ни гадай - все равно не угадаешь, и как не представляй - все равно не додумаешся :)
главное вектор обозначен

Так что будет два рая, земной и "небесный"?
ну он когда то был как бы один. про это написано на первых страницах библии. потом разделился.
и с тех пор все пытаются на земле зделать рай доступными средствами. но, поздняк метаться :) теперь он только там.
а потом он снова станет один, как бы воссоединившись.

Но доказать, скажем так, вещественно никто не может и в тоже время отрицается подобная возможность просмотра (воспоминания) своих прошлых воплощений.
все так. но что такое "сон", знает даже ребенок, на основании информации полученной от более взрослых представителей общества, которые также все поголовно видят "нематериальные" сны. причем вне зависимости от духовного развития и религиозной пренадлежности.
а вот по "просмотру" предыдущих воплощений почему то все не так...

Представьте если бы все с легкостью помнили все свои воплощения, те, через которые прошло человечество, что бы было с человеком?
не знаю. а у вас какие предположения?

Так же душа перед воплощением ставит перед собой определенные задачи, которые должна пройти, не отвлекаясь постоянно на прошлые ошибки.
- вот тут парадокс какой то.
вроде как "опыт - сын ошибок трудных". и без него нет развития. а тут каждый раз все сначала...
я конечно понимаю что у "отрицательного" опыта есть свои негативные последствия, возможно сказывающиеся на "качестве" оставшейся жизни. но такова се ля ви.
это получается, что например человек решил перейти реку по бревну. первый раз упал потому что не в той обуви пошел, второй раз упал, потому что решил перебежать, вместо того чтобы медленно пойти, в третий раз упал, т к не учел порывы ветра и т д
если он каждый раз будет "забывать" о своем отрицательном опыте и докучи о его негативных моментах, таких как промокшая одежда и синяки - то вообще никогда не перейдет эту реку (если только при случайном маловероятном стечении событий)
Записан
(безобиднейшее существо, прослэнгер из ундерстратумфорса, Strange Ural Object)

sst

  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +21/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 837
  • Я люблю читать Форум

ну что вы. эти - воины еще те :)
одни - прославились практически грабительскими крестовыми походами, а другие - никак не могут научиться подставлять под удар "свою другую щеку" (в т числе и по завету Толстого), и все воюют и воюют.

И те и другие и третьи читают одно писание.

Цитировать
так это все - пока, до поры до времени. сначала надо подготовить материальную базу. потом создать соответствующие условия. а потом уже всех загонять в электронное стойло. а всех несогласных причислись к врагам и террористам.

Ну если так будет, то это говорит о том, что еще не вся карма отработана, не все еще прошли свои уроки.

Цитировать
потому, что таким образом была задумана полнота бытия человека. к которой он и должен вернуться после конца этого мира и начале следующего. а сейчас идет временное затянувшееся явление, связанное со смертностью человека, и соответственно отделением души от тела.

:) Мне нравится Ваша вера в "ошибку, временное затянувшееся явление", основанная лишь на чьих-то догадках и в то же время отрицание перевоплощений, в основе которых не только упоминание в рел. источниках нескольких мировых религий, но и реальные исследования врачей и личный опыт тысяч людей.


Цитировать
вон, "белгородский стрелок" тоже все время был не доволен своей жизнью. а выход решил найти специфическим образом. может быть вы хоте ли бы, чтобы он родился в другой, более значимой "должности", министра МВД, например.

Я бы хотел чтобы он был мирным человеком, но видать кармические долги связали его, с его жертвами.
Или по Вашему все это очередная ошибка?

Цитировать
вот целые измышления по этому вопросу

Но Вы же выше утверждали, что отцам церкви было видней, что есть истина, когда на вселенских соборах они отнесли все это к ереси и предали Оригена анафеме? Но видать не все согласны с решением ортодоксальной церкви, тогда с таким успехом, можно добавить теорию реинкарнации, которая в отличии от простых рассужденийимеет подтверждающие ее исследования.
Записан
Награды:
 





Вы можете поддержать работу нашего Форума и оказать этим неоценимую услугу изучению и систематизации накопленных данных об аномальных явлениях, сделав перевод для продолжения хостинга. Мы будем крайне признательны Вам! Сделать пожертвование можно с кошелька Юмани или банковской карты.

Страница сгенерирована за 0.72 секунд. Запросов: 199.