Яндекс.Метрика

РОССИЯ ПАРАНОРМАЛЬНАЯ

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Реципиентская инфа про посмертные приключения  (Прочитано 181522 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Suo

  • РУФОРС - RUFORS
  • Главврач
  • ***
  • Оценка : +703/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7 078
  • Вконтакте: http://vk.com/il_suo_umore
  • воскреснем фсе мы
    • https://vk.com/club70098310

И по этой причине писания толкуют по своему, даже если в них есть прямое указание на противоположное. :)
ну по сути признанных толкователей то всего 2-3. а современные действительно могут натолковать что угодно :)

Так вот не открытые обитатели океанских глубин существуют в не зависимости от наших знаний или не знаний о них. Так же и бесчисленное количество звездных систем имеет бесчисленное количество разнообразных форм жизни, среди которых есть существа с более высоким уровнем сознания и развития, по  той простой причине, что вселенная старше Земли минимум в три раза, вот только церковь об этом никогда не задумывалась, считая что Бог создал только Землю и людей, ну а все остальное для церкви, по большей части "бесы".
ну возможно и есть действительно неизвестные формы жизни. но если при в контакте с человеком они ведут себя (проявляют) как бесы, то почему бы их так и не назвать - "бесы"? :)

А, он еще не пришел, так а кто же тогда все это время правит миром по мнению церкви?
как, вы разве не знаете? конечно же тайное общество жидо-массонов :)

А разве не об этом мечтают христиане, донося учение до всех уголков Земли?
они можно так сказать "мечтают" о распространении христианства. о единой религии (по сути - винигрет) - мечтают экуменисты.

Да эти "священные войны" и не прекращались, а тем кто осознает единство всех с собой - войны не нужны, мизинцу незачем воевать с безымянным пальцем. Так что анализируйте разумом то, чему верите.
самое интересное что объединенная религия яро не потерпит не влившихся в нее. и объявит их врагами человечества. вот такой парадокс.

Комментарии к какому закону?
основной закон изложен в книгах Старого и Нового Завета.

Вы же обращаете внимание на видимую часть, но и людей абсолютно одинаковых нет, одни уходят, другие приходят, душа меняет роли используя разные тела, идет процесс обучения (эволюции).
с таким же успехом и люди могут всего раз рождаться, эволюционируя сначала здесь потом там. идея в том просто что физическая жизнь появилась как ошибка, которая со временем должна исправиться.

Если в какой-либо стране все будут жить и рождаться в хороших условиях, к каким нарушениям это приведет?
ну вы же согласитесь, что и в стране с "хорошими условиями" есть и бедные и богатые. и бедные считают, что они живут очень плохо :) хотя по сравнению со страной с "плохими условиями" они - сущие богачи.  где критерий "хороших условий"?

Так а где они приняты христианством?
на современном языке эти положения пожно послушать в лекциях проф. А.И. Осипова. (забракованного Фортом как мракобеса :) в цикле о семье и браке.
Записан
(безобиднейшее существо, прослэнгер из ундерстратумфорса, Strange Ural Object)

sst

  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +21/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 837
  • Я люблю читать Форум

ну по сути признанных толкователей то всего 2-3. а современные действительно могут натолковать что угодно :)

Признанных кем, отцами церкви, которые решали кого признать, а кого анафеме придать?

Цитировать
но если при в контакте с человеком они ведут себя (проявляют) как бесы, то почему бы их так и не назвать - "бесы"? :)

"...Подобное притягивает подобное..."   Боитесь? Тогда мы идем к вам.

И это не значит, что все Сущности - есть бесы.

Цитировать
как, вы разве не знаете? конечно же тайное общество жидо-массонов :)

Так церковь вроде говорит что миром правит кто-о другой или нет?

Цитировать
они можно так сказать "мечтают" о распространении христианства. о единой религии (по сути - винигрет) - мечтают экуменисты.

Так а кто они, разве не христиане?

Цитировать
самое интересное что объединенная религия яро не потерпит не влившихся в нее. и объявит их врагами человечества. вот такой парадокс.

Если она яро не потерпит и объявит кого-то врагом, то эта религия лишь новый опиум для народа. Людям нужны знания, а не религии с новыми догмами.

 
Цитировать
идея в том просто что физическая жизнь появилась как ошибка, которая со временем должна исправиться.

Ничего себе ошибка, :) с таким разнообразием живых форм на Земле, которые  еще до конца не изучены.
Меньше читайте сказок. Вы хоть понимаете сложность устройства, развития и существования живых форм? Будь такие ошибки во вселенной, ничего бы не было в физ. мире.

Цитировать
ну вы же согласитесь, что и в стране с "хорошими условиями" есть и бедные и богатые. и бедные считают, что они живут очень плохо :) хотя по сравнению со страной с "плохими условиями" они - сущие богачи.  где критерий "хороших условий"?

Питаться  со свалок и жить на улице, это хорошие условия? И шансов перебраться в страну с хорошим уровнем жизни,  при таком старте, большие?

Цитировать
на современном языке эти положения пожно послушать в лекциях проф. А.И. Осипова. (забракованного Фортом как мракобеса :) в цикле о семье и браке.

А в библейских писаниях где-нибудь упоминается о душах, как со творцах вселенной и принято ли это церковью?
Записан
Награды:

Fort456

  • Капитан Форума
  • Оценка : +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 311
  • Я люблю читать Форум "РОССИЯ ПАРАНОРМАЛЬНАЯ"

Цитировать
в лекциях проф. А.И. Осипова. (забракованного Фортом как мракобеса :)


Suo !!! Я не писал и не говорил здесь этого слова !
Вы ПЕРВЫЙ его употребили.

Но если хотите знать мое глубинное мнение ,то вы его довольно неплохо угадали.
Но только относится оно никак не к Осипову . Мне его лекции тоже очень нравятся и во многом я с ним согласен . Потому что он доработал и осовременил многие положения православной религии и они стали более приемлемы. Но с точки зрения православной церкви он поступил неправильно ,так наша православная церковь потому и называется ортодоксальной что в принципе своем она не меняет свои положения с течением времени ,не подстраивается к меняющемуся миру. По утверждениям православных теологов мы должны верить так как верили наши деды, прадеды и пра-пра - пра - пра - прадеды.И ни в чем не должно быть никаких отклонений.

А вот сейчас возьмите православные книги 17,18 , 19 веков ( да даже хватит 19 века от того же Брянчанинова ) и почитайте ,что там написано . Да наверно вы их уже читали , иначе это слово ( которым вы обозвали Осипова ) не вырвалось бы у вас.

Повторюсь . Осипов в данном плане частично отступник .Но он прекрасно понимает если будет учить православным догмам 19 века ,то в церковь просто никто не пойдет.

Он прекрасно приспособил,додумал  (насколько это возможно ) течение православной мысли к современным условиям . Но все же кое в чем сним можно поспорить . Да вы сами можете с ним поспорить. То что вы участвутете в этом форуме,и то что пишете тут  отцами православной церкви отнюдь не поощряется.

Но извиниете меня за оффтоп - религиозные вопросы совершенно не входят в мою тему.
Записан

Fort456

  • Капитан Форума
  • Оценка : +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 311
  • Я люблю читать Форум "РОССИЯ ПАРАНОРМАЛЬНАЯ"


sst!!!
Мне почти полностью понравился ваш последний пост и ход ваших мыслей я понимаю.
Записан

sst

  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +21/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 837
  • Я люблю читать Форум

Мы же все в поиске ее - истины и должны понимать, что религии - мощный инструмент управления.

Как  написано в не признанных апокрифах;

"...Иисус сказал: Пусть тот, кто ищет, не перестает искать до тех пор, пока не найдет, и, когда он найдет, он будет потрясен, и, если он потрясен, он будет удивлен, и он будет царствовать над всем..."

"...Когда вы познаете себя, тогда вы будете познаны и вы узнаете, что вы - дети Отца живого. Если же вы не познаете себя, тогда вы в бедности и вы - бедность..."
Записан
Награды:

Suo

  • РУФОРС - RUFORS
  • Главврач
  • ***
  • Оценка : +703/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7 078
  • Вконтакте: http://vk.com/il_suo_umore
  • воскреснем фсе мы
    • https://vk.com/club70098310

Откуда Вам известно, что могли находить и что может быть в хранилищах Ватикана?
И по Вашему те рукописи которые находят не имеют ценности только по причине не принятия их церковью?
Так тогда все археологические находки которым миллионы лет должны быть ересью, ведь они не стыкуются с учением церкви. :)
там может храниться все что угодно. но того, что есть у нас в доступе (в России) все 1000 лет почемуто хватало для духовного развития.
вы еще не заметили разве, что церковь не спорит с наукой (в том числе и архиологической) по причине того, что их знания лежат совсем в разных плоскостях

А зачем ему нужно было рождаться как человеку? Мог бы просто материализоваться и все. Зачем ему нужно было есть или спать? Почему ему могли быть чужды такие качества, как любовь к женщине?
Что в этом запредельного?
у него была очень конкретная короткая запланированная миссия. и в эту миссию не входило создание семьи (как и много чего другого, например, про дерево, дом и т д). тем более что с самого начала он жил по назарейскому обычаю, т е типа монаха по современному.
по поводу человеческий свойств - рекомендую набрать в яндексе например "человеческая природа Иисуса Христа"

Кроме как религиозных, других причин в церкви не имеется. :)
чисто бытовые, практические - также там имеются

Suo, покажите мне, кто хочет родиться в семье алкоголика или с какими-либо проблемами со здоровьем?
Вы путает желания человеческого эго и высшего Я, получить тот или иной опыт.
заранее - скорее всего никто. а их никто и не спрашивает. вся ответственность на родителях. высшее Я только к старости начинает прозревать

Не ужели причины, по которым не включили не очевидны? Легче управлять теми, кто верит в "одну жизнь, страшный суд и вечный ад".
еще рас повторюсь. "ну и кто вами или еще кем управляет"? в советсткое время или сейчас? да сейчас уже по вашему пора "опять" писания редактировать, на предмет того что все должны раз в неделю посещать супермаркеты, оставляя там не менее 50% своего дохода :)

Ну какие конкретно шансы у бедного человека, не умеющего писать, читать, считать и т.д., питающегося со свалок или с милостынь, уехать в страну с хорошим уровнем жизни?
тут опять непонятно, что иметь ввиду под "хорошими условиями" жизни. может ему и так хорошо. например, есть уже многочисленные факты, когда люди отсюда едут как раз в развивающиеся страны, ибо устали уже от цивилизации.

Только у буддистов и принявших ислам спасение не во Христе.
ну и ничего страшного. получат то, на что надеются.

А что там познавать в раю, "лежать на солнышке и слушать арфы", т.е. что можно познавать, прибывая все время в отдыхе?
делу - время, потехе - час :)
у вас какие то странные представления о рае :) даже не верится что это вы пишите
там походу работы познания оставшегося мира будет еще больше чем здесь

Вот по этим причинам и не хотите принять реальность реинкарнации, а ведь лучший опыт - личный опыт.
пока да. первое - отсутствие личного опыта, второе, вытекающее из первого - доверие определенным источникам, в которых реинкарнация отвергается

Конечно необходимо, у каждой души свои уроки и свой путь развития, скажу Вам больше некоторая небольшая часть людей по этим же причинам не может погрузится в глубины своей памяти. А некоторым открывают одну часть информации и блокируют другую, но это не доказывает отсутствия перевоплощения как такового.
ну а каковы механизм и принципы, по которым открывается или блокируется информация о "прошлых" воплощениях. без этого, согласитесь, тоже одни гадания остаются

Исследования психотерапевтов, гипнотерапевтов как изначальных скептиков, вот Вам и теория, которую можно проверить на практике (при возможности) уже в этой жизни, а не тогда, когда нам обещает религиозное учение.
так это - не теория, а практика. а из практики должна следовать теория, подтверждаемая на любых других практиках. что то я пока такого не замечаю.


Но учение Оригена предали анафиме. На 5-ом Вселенском Соборе Ориген и все, кто не желает его анафематствовать, преданы анафеме.
значит, конкретно разобрались и проверили его учение. и признали несостоятельным. вот и все. а тем кто продолжит придерживаться теперь уже не верного учения, пригразили отлучением. таким образом боролись за чистоту знаний.

Так а если научные знания пересекаются с религиозными и практически подтверждаются, Вы все равно предлагаете верить религиозным?
давайте тогда что ли конкретные принципиальные примеры.

Весь парадокс в том, что научные знания двигаются вперед и практически подтверждаются, а не основываются на том, что кто-то решил что есть истина, а что нет.
ну так и есть. и это правильно. и помоему ни одна нормальная религия не лезла в науку и не опровергала ее положения. (мракобесы католики и другие фанатики - не в счет :)

Во первых не все древние знания говорят о единственном воплощении.
Во вторых кто решает что истина, а что нет, если кто-то принял, а кто-то нет так нужно верить именно последнему?
в конечно итоге решаете вы :) на основании либо личного озарения либо действенного наблюдаемого примера или божественного откровения :)

В том и прикол, что врачи провели тысячи экспериментов на эту тему сопоставляя, анализирую полученные данные, так что это на глюк не спишешь.
данные есть. но то, что это именно реинкарнация - не факт. глюком считаю любое отклонение от нормы :)

А кто же за Вас это делал?
Он и делал.

Но если кто-то пришел к вере вообще, значит у него "внутри" появилась потребность в этом, почему же тогда не пробовать разобраться в том чему ты веришь, почему нужно всецело доверить это кому-то?
разобираться конечно нужно. но хоты бы на начальном этапе (а может и не только) все равно придется кому то "довериться". или своей интуиции, или своим родственникам, или знакомым, которым уже есть доверие.

Здесь стоит вопрос в том, что есть истина. И если религия нам говорит, что это вот не может быть, а наука, в лице передовых исследователей, практически подтверждает другое и к тому же предлагает это проверить лично, то это уже есть личный опыт духовной жизни, а не чьи-то словесные толкования.
ну я бы не сказал, что игры с гипнозом или другие пути якобы доступа к "всезнающему" относятся к духовной жизни. это скоре какие то аспекты физической жизни.

Хотя бы анализируя исследования врачей - скептиков и сопоставляя их с собственным опытом, ведь при желании это можно проверить, а не просто принять на веру, ну и сравнивать с религиозными учениями.
- нормальный путь исследователя. я - за. (но сам не буду :) ибо на данный момент не считаю разбираться на опыте с проблемой реинкарнации более важным чем другие духовные дела)
Записан
(безобиднейшее существо, прослэнгер из ундерстратумфорса, Strange Ural Object)

Suo

  • РУФОРС - RUFORS
  • Главврач
  • ***
  • Оценка : +703/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7 078
  • Вконтакте: http://vk.com/il_suo_umore
  • воскреснем фсе мы
    • https://vk.com/club70098310

Вот именно, это толкования отцов, но написано там вполне понятно и без толкований.
:)
да там столько всего якобы "вполне понятно и без толкований" написано, что на этом погорели многочисленные религиозные течения и кучи еретиков

Так Вы хотите сказать, что Иисус их обманул чтобы они ему поверили?
:)
если так подходить ко всем недопонятым словам Иисуса, то окажется, что он постоянно всех обманывал на протяжении всего своего короткого служения. знаете, он ведь еще говорил, что "разруште этот храм (Соломона) - и я его в три дня воздвигну". обманул короче всех евреев :) и еще множество других мест
у Иисуса было достаточно своих явных чудес чтобы ему поверили как Мессии. но раз иудеи сильно жаждали знамений в т числе и связанных с Илией то он им так и сказал: "И если хотите принять, он есть Илия, которому должно придти".

Или Дух Илии не мог прийти в образе Иоанна?
Вот такое человеческое эго, изворотливый зверек, даже слова Того в Кого верует, исказит и растолкует в угоду своим потребностям.
соглас но учению "отцов" - не мог.
а что, надо исказить и растолковать в угоду чужим потребностям? :)
еще раз замечу, что толкования и комментарии уже давно оформлены и узаконены. и ничего нового в угоду потребностям выдумывать просто незачем.

Вы видели оригиналы текстов, может точно знаете кем они записаны и точно знаете все ли в них сохранилось так, как излагалось и точно знаете что нет других текстов? :)
опять же я также скорее всего не найду и не увижу оригиналы ни "капитала" ни "майн кампф" и других более близких к нам документов. чего уж мне рассуждать о текстах 2000-е летней давности да совсем чужом языке в далекой стране. приходится доверять тому что есть и сохранилось в русской традиции.

Всему свое время Суо и приоткрытию тайн тоже, ведь много того, что было тайной, неизвестного ранее, открыто за последние несколько десятков лет, а сколько еще скрыто.
подождем ...

Я хочу сказать что истина, утопает в море искажений, которые преподносят за "истину" и это нужно замечать.
ну почему такие подозрения то?
или вы и другие религии и духовные практики также подозреваете в искажениях, корректировках и др
или у вас только ко христианству претензии?
Записан
(безобиднейшее существо, прослэнгер из ундерстратумфорса, Strange Ural Object)

Suo

  • РУФОРС - RUFORS
  • Главврач
  • ***
  • Оценка : +703/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7 078
  • Вконтакте: http://vk.com/il_suo_umore
  • воскреснем фсе мы
    • https://vk.com/club70098310

Неужели непонятно ,ну христианство например ,особенно православное.Видите ли тот мудрец полагал ,что человек по сути своей исследователь , то есть он должен везде соваться ,все изучать экспериментировать ,естесственно делать ошибки ,(потому что без ошибок не будет никакого изучения и исследования). А сейчас возьмите православную литературу и прочитайте все что по православной религии считается грехом. Под грех попадают многие системы познания, например православному запрещено получать познания о всех видах йоги, экстрасенсорики, зарещено изучать все остальные виды религий . Вы наверно знаете проповедника Осипова , и он в своих темах часло ссылается на Игнатия Брянчанинова ( святителя 19 века).Возьмите почитайте этого Брянчанинова в подлиннике - уверен вам станет не по себе.
это все только ради того, чтобы человек не наделал лишних ошибок (ему бы со своими справиться). у Брянчанинова очень много статей. те, которые я читал - мне понравились. но, я правда выборочно подбирал, для специальных целей. тут еще надо учитывать, что человек писал в конце 19-ого века и сам язык того времени сильно отличался от современного.
а Осипов - вообще единственный из современных христианских богословов, который вещает древние знания на человеческом понятном языке. по сути, кроме него больше никого серьезно и не послушать(посмотреть).

Одним словом в православии по многим вопросам закрыт доступ к новой информации, а вместо нее даны старые ортодоксальные ответы ,времен 19 века и ранее ,только немного осовременные.
Да Suo , это нигде не написано.Из слов того мудреца мне стало понятно ,что люди когда -то в стародавние времена получали информацию ОТТУДА,правда я не знаю кто именно и в каком виде . Может это были атланты ,может шумеры ,может еще кто-либо.Мудрец не отвергает что в далеком прошлом земные цивилизации стояли на более высоком техническом  уровне чем мы сейчас ,но потом многое ушло и забылось .Например телекинез . И сейчас мы зачастую вспоминаем то далекое что уже забыли.
в православии может и закрыт, но вам же лично никто не запрещает искать и получать информацию как вам захочется. а отдельные упомянутые товарищи вполне законно изучают и сотонизм и жертвенное язычество и другое вродебы темное знание.
и абсолютный верняк, что в стародавние времена получали информацию именно ОТТУДА. и все религиозные течения и все духовные практики и даже целебные методики и знания о травах получены именно оттуда. и все что вы написали также - правда, и не только этого мудреца.

Насчет новой информации . Тут все не так обнозначно - с одной стороны я понял что люди уже достигли какого то уровня развития ,что им можно дать новую информацию ОТТУДА. И вроде как ее собираются дать. Но только не думайте ,что придет проповедник и будет обо всем рассказывать. Новая информация если будет приходить ,то скорее всего будет приходить незримо ,незаметно ( то один фантаст книжку напишет ,то другой другую напишет, то в интернете слух какой-нибудь пройдет и т.д.,то ученые одно открытие сделают ,то другое и т.д.).

Но с другой стороны этот мудрец сказал ,что никакой новой информации нам давать не будут.По его мнению чтобы получить новый урок ,надо повторить и проштудировать старые уроки ,мы же земляне это еще плохо сделали.Той инофрмации ,которая циркулирует в обществе вполне достаточно чтобы сделать громадный рывок в развитии нашей цивилизации. Но мы часто теряем эту информацию ,признаем ее ложной и просто забываем о ней.

Есть в мире много всяких ученых-одиночек которые уже наделали всяких сверхважных научных открытий(которые могли бы повернуть цивилизацию на лучший путь) , но на этих ученых никто всерьез не обращает внимания ,думают что они полуненормальные.Помните Циолковского - его тоже считали фантазером .....

И опять же в мире очень много ученых фантазеров , чьи выдумки ложны и беспочнвенны. Короче ТАМ ждут ,когда мы соберем все все эти научные и другие открытия ,проанализируем их , отбросим ложные ,применим в дело и только тогда будут думать давать ли нам новую информацию....И помогать нам отфильтровывать эти нужные открытия ТАМ не будут, с их точки зрения чем мы больше сомневаемся ,тем мы лучше думаем и развиваемся ,готовых решений не будет ( впрочем небольшие подсказки иногда бывают).

И в первую очередь мы должны вспомнить то старое чем обладали и потом забыли. Например телекинез....

(((((И еще , этого мудреца спросили "Кто создал Землю, динозавров, всех животных на ней ,растения?" и Мудрец ответил " Вы создали..." .Так что думайте Suo, думайте ...)))))
а про что будет эта "новая информация"?
а вы до чего уже смогли додуматься? :)
Записан
(безобиднейшее существо, прослэнгер из ундерстратумфорса, Strange Ural Object)

Suo

  • РУФОРС - RUFORS
  • Главврач
  • ***
  • Оценка : +703/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7 078
  • Вконтакте: http://vk.com/il_suo_umore
  • воскреснем фсе мы
    • https://vk.com/club70098310

Признанных кем, отцами церкви, которые решали кого признать, а кого анафеме придать?
да. именно ими. вы им не доверяете? а кому доверяете?

"...Подобное притягивает подобное..."   Боитесь? Тогда мы идем к вам.

И это не значит, что все Сущности - есть бесы.
помоему чреват как и страх, так и не ведение в этом вопросе
нет конечно. но те сущьности, которые ведут себя как бесы - пусть лучше "бесами" и называются. чтобы путаницы не возникало. а то назовут себя "рассой серых из созвездия Ориона" и сиди потом разбирайся правда или нет.

Так церковь вроде говорит что миром правит кто-о другой или нет?
вы имеете ввиду сотону что ли? так он же подписи не подписывает, доллар не обрушивает, войска не посылает.
это же все какие то конкретные люди делают. а сотона у них в душе просто правит.

Так а кто они, разве не христиане?
так вы про экуменистов первый раз слышите что ли? нет, они совсем не христиане. они - как говорится "люди мира", не придерживающиеся одной конфессии, а ратующие за духовный венигрет и мир во всем мире.

Если она яро не потерпит и объявит кого-то врагом, то эта религия лишь новый опиум для народа. Людям нужны знания, а не религии с новыми догмами.
ну так и будет. но это будет уже межнациональный опиум. ведь одна религия на всех - это так удобно. для управления в том числе. а наместником бога на земле будетет теперь не папа (римский) а тов., именуемый в христианстве - антихристом. а новые знания будут тут уже не важны. кстати в "Розе мира" Андреева в самом конце пророчески описан этот этап цивилизации.
 
Ничего себе ошибка, :) с таким разнообразием живых форм на Земле, которые  еще до конца не изучены.
Меньше читайте сказок. Вы хоть понимаете сложность устройства, развития и существования живых форм? Будь такие ошибки во вселенной, ничего бы не было в физ. мире.
ошибка - в смертности в физической жизни. которой раньше не было, и потом говорят также не будет.

Питаться  со свалок и жить на улице, это хорошие условия? И шансов перебраться в страну с хорошим уровнем жизни,  при таком старте, большие?
ну может для них и хорошие. кто их знает. вон наши местные бомжи живут и в маскве, и не очень что то собираются свою жизнь менять в городе небывалых возможностей.
а в развивающихся странах принято в таких случаях революции устраивать со свержением угнетающего строя. (с помощью империи зла - СССР и инструмента АК-47)

А в библейских писаниях где-нибудь упоминается о душах, как со творцах вселенной и принято ли это церковью?
в библейских текстах не припомню. Осипов в лекциях обычно упоминает источники на основании которых делает выводы.
Записан
(безобиднейшее существо, прослэнгер из ундерстратумфорса, Strange Ural Object)

Suo

  • РУФОРС - RUFORS
  • Главврач
  • ***
  • Оценка : +703/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7 078
  • Вконтакте: http://vk.com/il_suo_umore
  • воскреснем фсе мы
    • https://vk.com/club70098310

Suo !!! Я не писал и не говорил здесь этого слова !
Вы ПЕРВЫЙ его употребили.
да. но здесь же не запрещено читать между строк :)

Но если хотите знать мое глубинное мнение ,то вы его довольно неплохо угадали.
Но только относится оно никак не к Осипову . Мне его лекции тоже очень нравятся и во многом я с ним согласен . Потому что он доработал и осовременил многие положения православной религии и они стали более приемлемы. Но с точки зрения православной церкви он поступил неправильно ,так наша православная церковь потому и называется ортодоксальной что в принципе своем она не меняет свои положения с течением времени ,не подстраивается к меняющемуся миру. По утверждениям православных теологов мы должны верить так как верили наши деды, прадеды и пра-пра - пра - пра - прадеды.И ни в чем не должно быть никаких отклонений.

А вот сейчас возьмите православные книги 17,18 , 19 веков ( да даже хватит 19 века от того же Брянчанинова ) и почитайте ,что там написано . Да наверно вы их уже читали , иначе это слово ( которым вы обозвали Осипова ) не вырвалось бы у вас.

Повторюсь . Осипов в данном плане частично отступник .Но он прекрасно понимает если будет учить православным догмам 19 века ,то в церковь просто никто не пойдет.

Он прекрасно приспособил,додумал  (насколько это возможно ) течение православной мысли к современным условиям . Но все же кое в чем сним можно поспорить . Да вы сами можете с ним поспорить. То что вы участвутете в этом форуме,и то что пишете тут  отцами православной церкви отнюдь не поощряется.

Но извиниете меня за оффтоп - религиозные вопросы совершенно не входят в мою тему.
помоему, основная заслуга Осипова в том, что он "вытащил" на свет информацию, которая вполне всегда признавалась отцами за истину, но последнее время широко не использовалась, скорее всего из-за неудобности ее для "применителей". причем эта "неудобность" информации была замечена еще задолго до революции 17 года (если бы было все правильно, то и самой революции и не случилось бы).
осипов от ортодоксальных принципов не отходил. он наоборот их восполнил на сколько мог за счет озвучивания положений на которых ранее не акцентировалось внимание. значит время пришло просто.
все догмы христанства оформились еще в 4 веке. а начиная от Петра 1 и до революции они наоборот загонялись под правящий режим.
Записан
(безобиднейшее существо, прослэнгер из ундерстратумфорса, Strange Ural Object)

Suo

  • РУФОРС - RUFORS
  • Главврач
  • ***
  • Оценка : +703/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7 078
  • Вконтакте: http://vk.com/il_suo_umore
  • воскреснем фсе мы
    • https://vk.com/club70098310

Мы же все в поиске ее - истины и должны понимать, что религии - мощный инструмент управления.
вот кстати сейчас, а по факту с начала 90-х - полная свобода. есть время спокойно определиться с духовной практикой
никто никем 70 лет как не правит :)
а самый "мощный инструмент управления" сйчас - СМИ, с телевизором и экраном монитора совокупно с интернетом.
кто то поспорит со мной? :)
Записан
(безобиднейшее существо, прослэнгер из ундерстратумфорса, Strange Ural Object)

sst

  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +21/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 837
  • Я люблю читать Форум

там может храниться все что угодно. но того, что есть у нас в доступе (в России) все 1000 лет почемуто хватало для духовного развития.

Тогда хватило бы и заповедей, но вот история говорит, что были соборы, на которых выносили решения, что есть "истина", а что "ересь", какие евангелия оставить, а какие в топку и замечу проходили они не без властвующих особ, которые использовали эти решения и для укрепления власти. Так что без политики и здесь никак.

Цитировать
вы еще не заметили разве, что церковь не спорит с наукой (в том числе и архиологической) по причине того, что их знания лежат совсем в разных плоскостях

Да а зачем ее это? Разве у церкви есть доказательства ее правоты по вопросу сотворения мира? Но ведь это не мешает преподносить принятые церковью рел. знания, всем желающим. И если археологические находки расходятся с церковными знаниями, то как же установить ,что есть истина, а что искажения? Или это не нужно, а нужно слепо верить всему, что тебе преподносят?

Цитировать
у него была очень конкретная короткая запланированная миссия. и в эту миссию не входило создание семьи


Вы говорите прям как свидетель событий.:)

Цитировать
(как и много чего другого, например, про дерево, дом и т д).

А кто решил, что должен делать мужчина в своей жизни? Если дом не построил или дерево не посадил или с детьми не вышло, значит не так прожил жизнь? Это все придумано людьми, как и многие заморочки, к примеру с обрезание у евреев и т.д.

Цитировать
по поводу человеческий свойств - рекомендую набрать в яндексе например "человеческая природа Иисуса Христа"

Почитать о спорах на различных соборах, которые предавали анафеме других за их взгляды?
Так тогда всех исповедующих ислам тоже нужно придать, ведь для них Иисус только пророк. Ну а о придерживающихся других верований сколько?

Цитировать
чисто бытовые, практические - также там имеются

Вынесите  предположение в церкви, что Мария могла быть любимым учеником Христа, услышите мнение церкви по этому поводу.

Цитировать
заранее - скорее всего никто. а их никто и не спрашивает. вся ответственность на родителях

Так а ка же в этом случае Ваше   
Цитировать
...а если я не хочу...
?

Цитировать
высшее Я только к старости начинает прозревать

Какое ж это высшее я, которое только в старости прозревает? Это как раз человеческий ум в старости прозревает, но иногда старость приходит одна. :)
 
Цитировать
еще рас повторюсь. "ну и кто вами или еще кем управляет"? в советсткое время или сейчас?

Сейчас никто, а что было сотни лет назад с инакомыслящими Вы не в курсе? Вот к примеру интересное полотно Репина.



 И если не были доступны другие знания, то большинство верило кому?
 
 
Цитировать
да сейчас уже по вашему пора "опять" писания редактировать, на предмет того что все должны раз в неделю посещать супермаркеты, оставляя там не менее 50% своего дохода :)

А причем здесь супермаркеты?  Споры о том что есть "истина" велись на протяжении нескольких веков на разных соборах, т.е. тогда было можно, а сейчас, когда появились найденные рукописи, наука пришла к новым открытия, никто и не чешется что-либо пересмотреть. А может все немного не так, как есть на самом деле, но мы будем продолжать верить в "раба, вечный рай и ад"?

Цитировать
тут опять непонятно, что иметь ввиду под "хорошими условиями" жизни. может ему и так хорошо. например, есть уже многочисленные факты, когда люди отсюда едут как раз в развивающиеся страны, ибо устали уже от цивилизации.

Вы не чувствуете разницы между едут, при возможности уехать и при отсутствии такой возможности. А вот эти бедняги рискнули так от того что может им там было хорошо?

http://www.newsru.com/world/11sep2000/duvr.html

Цитировать
у вас какие то странные представления о рае :) даже не верится что это вы пишите

Так это не у меня, а у верующих, придерживающихся библейских писаний, которым Вы, так же полностью доверяете.

Цитировать
пока да. первое - отсутствие личного опыта, второе, вытекающее из первого - доверие определенным источникам, в которых реинкарнация отвергается

И здесь опять же религия пересекается с наукой, так как отцы церкви, да и верующие, пользуются благами открытыми наукой, но почему-то отвергают многотысячные опыты научных мужей в области реинкарнации. Парадокс. :) Не правда ли?

Цитировать
ну а каковы механизм и принципы, по которым открывается или блокируется информация о "прошлых" воплощениях. без этого, согласитесь, тоже одни гадания остаются

К примеру, по плану души какого-то человека, ему не нужно в данный момент времени о чем-то знать, но возможно через пару тройку лет эта возможность ему предоставиться. В этом плане все индивидуально. Изучайте материалы на это тему и узнаете больше.

Цитировать
так это - не теория, а практика. а из практики должна следовать теория, подтверждаемая на любых других практиках. что то я пока такого не замечаю.

Теория - подтвержденная на практике. Чего не замечаете? Разве мало материала для изучения и практического применения? Тогда по каким причинам Вы полностью доверяет библейским писаниям, если на практике при жизни не проверить?

Цитировать
значит, конкретно разобрались и проверили его учение.

:) Вот это улыбнуло. Каким образом они проверили его учение интересно, Вам известно? И с чей подачи?

 
Цитировать
и признали несостоятельным. вот и все. а тем кто продолжит придерживаться теперь уже не верного учения, пригразили отлучением. таким образом боролись за чистоту знаний.

Вот смотрите как Вы полностью доверяете одному и отрицаете другое даже при возможности его проверить.

Цитировать
давайте тогда что ли конкретные принципиальные примеры.

Возраст возникновения Земли и человека к примеру.

Цитировать
ну так и есть. и это правильно. и помоему ни одна нормальная религия не лезла в науку и не опровергала ее положения. (мракобесы католики и другие фанатики - не в счет :)

А вот наука лезет и правильно и делает, потому что это может приблизить  истину.

Цитировать
в конечно итоге решаете вы :) на основании либо личного озарения либо действенного наблюдаемого примера

Да, каждый сам решает, но одно дело думать так или иначе, а другое знать о том, что подтверждают тысячи и что можно опробовать самому. И чему тогда доверять?

Цитировать
или божественного откровения :)

Сколько их говорящих о откровении и "расшифровавших" библию.

Цитировать
данные есть. но то, что это именно реинкарнация - не факт.

Так все эти исследования приходят как раз к выводу о реинкарнации.

Цитировать
глюком считаю любое отклонение от нормы :)

А стояние на пальцах рук, это глюк или норма для не подготовленных?

Цитировать
Он и делал.

Кто он?

Цитировать
разобираться конечно нужно. но хоты бы на начальном этапе (а может и не только) все равно придется кому то "довериться". или своей интуиции, или своим родственникам, или знакомым, которым уже есть доверие.

"...Стучите и вам откроют, ищите и найдете...", но не доверьте эту работу кому-то.

Записан
Награды:

sst

  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +21/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 837
  • Я люблю читать Форум

ну я бы не сказал, что игры с гипнозом или другие пути якобы доступа к "всезнающему" относятся к духовной жизни.

Да что Вы все за гипноз пишите, я приводил же примеры открытия памяти без гипноза, а так же других практик. Гипноз - это измененное состояние сознания т.е. расслабление, отключение от постоянного мыслительного процесса и погружение в себя, но и молитву в уединении можно так же назвать измененным состоянием сознания и плач во время раскаяния.  А что есть духовная жизнь по Вашему, может стояние на коленках или уход в монастырь?

Цитировать
это скоре какие то аспекты физической жизни.

Вы делаете поспешные выводы не изучив вопрос. Открытие глубин своей памяти приводит к осознанности себя и мира в котором находишься, помогает ответить на вопросы для чего ты здесь и кто те, кто окружает тебя. Разве это не касается внутренней природы человека? Разве физическая жизнь не связанна с духовным состоянием?
 
Цитировать
- нормальный путь исследователя. я - за. (но сам не буду :)

И за Вас этого никто не сделает.

Цитировать
ибо на данный момент не считаю разбираться на опыте с проблемой реинкарнации более важным чем другие духовные дела)

Здесь вопрос в том, на чем основана вера и куда она в итоге приведет.
Записан
Награды:

sst

  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +21/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 837
  • Я люблю читать Форум

:)
да там столько всего якобы "вполне понятно и без толкований" написано, что на этом погорели многочисленные религиозные течения и кучи еретиков

В давние времена инакомыслящих наказывали жестко, но они были, а сейчас их меньше не стало, а только добавилось. :)

Цитировать
у Иисуса было достаточно своих явных чудес чтобы ему поверили как Мессии. но раз иудеи сильно жаждали знамений в т числе и связанных с Илией то он им так и сказал: "И если хотите принять, он есть Илия, которому должно придти".

Но он же не мог их заставить что-то принять, потому так и сказал, но не ради знамений, а как свершившийся факт, который и подтвердил в другом изречении - "... но говорю вам, что Илия уже пришел, и не узнали его, а поступили с ним, как хотели..."

Цитировать
соглас но учению "отцов" - не мог.

Вот именно - отцов, а отцы могут домысливать и толковать по своему, что и отображено в хронологии соборов.

Цитировать
а что, надо исказить и растолковать в угоду чужим потребностям? :)

В угоду истине, а не чьим-то потребностям.:)

Цитировать
еще раз замечу, что толкования и комментарии уже давно оформлены и узаконены. и ничего нового в угоду потребностям выдумывать просто незачем.

И я еще раз повторю, то, что принималось ранее за истину - вызывает сейчас улыбку, к примеру Земля и ее движение в пространстве, такая же "истина" заключается и в давних толкованиях и принятиях  одних рукописей  и отвержение других.

Цитировать
опять же я также скорее всего не найду и не увижу оригиналы ни "капитала" ни "майн кампф" и других более близких к нам документов. чего уж мне рассуждать о текстах 2000-е летней давности да совсем чужом языке в далекой стране. приходится доверять тому что есть и сохранилось в русской традиции.

Вот именно, ключевое слово доверять. Вы полностью доверяете прозрачности нынешней церкви? Можете быть уверены в прозрачности действий отцов церкви во времена принятия канонических евангелие и невмешательстве в этот процесс власти?
 
Цитировать
ну почему такие подозрения то?

По причине исследований, которые не подтверждают преподносимую "истину одной жизни".

Цитировать
или вы и другие религии и духовные практики также подозреваете в искажениях, корректировках и др
или у вас только ко христианству претензии?

Вероятно искажения присутствуют везде, учений много и каждое толкует по своему, а истина одна, тем более если она подтверждается людьми из разных стран, помнящими свои прошлые жизни.
Записан
Награды:

sst

  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +21/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 837
  • Я люблю читать Форум

да. именно ими. вы им не доверяете? а кому доверяете?

Доверяю современным исследованиям и полученному личному опыту.

Цитировать
помоему чреват как и страх, так и не ведение в этом вопросе

Поэтому нужно не запугивание, а понимание, что негативные эмоции притягивают все отрицательное. Вы же знаете, что пальцы в розетку совать не надо, но обязателен ли здесь страх?
 
Цитировать
нет конечно. но те сущьности, которые ведут себя как бесы - пусть лучше "бесами" и называются. чтобы путаницы не возникало. а то назовут себя "рассой серых из созвездия Ориона" и сиди потом разбирайся правда или нет.

Важнее не кто кем назовется, а что он несет.

Цитировать
вы имеете ввиду сотону что ли? так он же подписи не подписывает, доллар не обрушивает, войска не посылает.
это же все какие то конкретные люди делают. а сотона у них в душе просто правит.

Ну если в душе правит, значит и миром так же, ведь не тело первично же.

Цитировать
так вы про экуменистов первый раз слышите что ли? нет, они совсем не христиане.

А кто же это?

ЭКУМЕНИСТЫ ОБСУДИЛИ СВОИ ТЕКУЩИЕ ВОПРОСЫ.


Цитировать
они - как говорится "люди мира", не придерживающиеся одной конфессии, а ратующие за духовный венигрет и мир во всем мире.

А что нужно поддерживать непрекращающиеся войны?

Цитировать
ну так и будет. но это будет уже межнациональный опиум. ведь одна религия на всех - это так удобно. для управления в том числе. а наместником бога на земле будетет теперь не папа (римский) а тов., именуемый в христианстве - антихристом. а новые знания будут тут уже не важны. кстати в "Розе мира" Андреева в самом конце пророчески описан этот этап цивилизации.

А как Вас заставят принять какую-то религию, силой? Я разве выше писал о навязывании чего-либо без чьего-то желания и без возможности получить знания не подтвержденные личным опытом?

Цитировать
ошибка - в смертности в физической жизни. которой раньше не было, и потом говорят также не будет.

Suo, кто говорит, кому Вы верите?  Разве в физ. мире есть что-то вечное? По Вашему в физ. телах воскреснут все, кто когда-либо жил ранее и заживут все вместе?

Цитировать
ну может для них и хорошие. кто их знает. вон наши местные бомжи живут и в маскве, и не очень что то собираются свою жизнь менять в городе небывалых возможностей.

Так они родились бомжами?

Цитировать
в библейских текстах не припомню.

Но Вы же приводите их как истину, а там этого нет, чему тогда верите?
Записан
Награды:

Suo

  • РУФОРС - RUFORS
  • Главврач
  • ***
  • Оценка : +703/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7 078
  • Вконтакте: http://vk.com/il_suo_umore
  • воскреснем фсе мы
    • https://vk.com/club70098310

Тогда хватило бы и заповедей, но вот история говорит, что были соборы, на которых выносили решения, что есть "истина", а что "ересь", какие евангелия оставить, а какие в топку и замечу проходили они не без властвующих особ, которые использовали эти решения и для укрепления власти. Так что без политики и здесь никак.
ну согласитесь 10 строчек маловато будет :)
да если б тогда Константин к власти не пришел, христиан задавили бы уже тогда.

Да а зачем ее это? Разве у церкви есть доказательства ее правоты по вопросу сотворения мира? Но ведь это не мешает преподносить принятые церковью рел. знания, всем желающим. И если археологические находки расходятся с церковными знаниями, то как же установить ,что есть истина, а что искажения? Или это не нужно, а нужно слепо верить всему, что тебе преподносят?
так а церковь никогда и не занималась сбором доказательств :) этим учоные занимаются, отрабатывая гранты
а церковь всего лишь занимается передачей знаний "всем желающим" по возможности без искажений
чего там где расходится? :)


Вы говорите прям как свидетель событий.:)
аха :)
найдутся ли у вас знакомые, которые говорят также :)

А кто решил, что должен делать мужчина в своей жизни? Если дом не построил или дерево не посадил или с детьми не вышло, значит не так прожил жизнь? Это все придумано людьми, как и многие заморочки, к примеру с обрезание у евреев и т.д.
да про дом, дерево и ребенка - это народные байки :) зато общеизвестные и доступные. а то знаете, задумаются о смысле жизни - и с ума сойдут :) а так хоть какая то цель.

Почитать о спорах на различных соборах, которые предавали анафеме других за их взгляды?
Так тогда всех исповедующих ислам тоже нужно придать, ведь для них Иисус только пророк. Ну а о придерживающихся других верований сколько?
зачем нам мусульмане? пусть с их еретиками исламисты разбираются.

Вынесите  предположение в церкви, что Мария могла быть любимым учеником Христа, услышите мнение церкви по этому поводу.
так она им и была, наряду с Иоанном. в чем проблема то

Так а ка же в этом случае Ваше   ?
мое "если я не хочу" - отностится конечно к перспективе прожить еще одну жизнь в другом теле да еще и другого пола :)

Какое ж это высшее я, которое только в старости прозревает? Это как раз человеческий ум в старости прозревает, но иногда старость приходит одна. :)
скажите тогда как у вполне нормальных людей (не паранормальщиков) должно проявляться "высшее я"?

Сейчас никто, а что было сотни лет назад с инакомыслящими Вы не в курсе? Вот к примеру интересное полотно Репина.
И если не были доступны другие знания, то большинство верило кому?
а что там такого на этом полотне?
человек обязательно найдет кому-нибудь верить, даже при отсутствии знания. знахарям, бапкам, колдунам, ворожеям. так и было ведь
 
А причем здесь супермаркеты?  Споры о том что есть "истина" велись на протяжении нескольких веков на разных соборах, т.е. тогда было можно, а сейчас, когда появились найденные рукописи, наука пришла к новым открытия, никто и не чешется что-либо пересмотреть. А может все немного не так, как есть на самом деле, но мы будем продолжать верить в "раба, вечный рай и ад"?
а что конкретно пересматривать то? огласите примерный список (мотивированный)

Вы не чувствуете разницы между едут, при возможности уехать и при отсутствии такой возможности. А вот эти бедняги рискнули так от того что может им там было хорошо?

http://www.newsru.com/world/11sep2000/duvr.html
так это называется звериный оскал капитализма с комунистическим лицом. не ужели в китае не найдется людей, хорошо живущих за счет низшего класса?

Так это не у меня, а у верующих, придерживающихся библейских писаний, которым Вы, так же полностью доверяете.
там нет таких описаний :) там другие

И здесь опять же религия пересекается с наукой, так как отцы церкви, да и верующие, пользуются благами открытыми наукой, но почему-то отвергают многотысячные опыты научных мужей в области реинкарнации. Парадокс. :) Не правда ли?
что это за "научные мужи в области реинкарнации"? это теперь область науки такая есть? вы хоть одну официальнную ссылку приведите. это к медицине отностится или к психологии? или еще куда то?

К примеру, по плану души какого-то человека, ему не нужно в данный момент времени о чем-то знать, но возможно через пару тройку лет эта возможность ему предоставиться. В этом плане все индивидуально. Изучайте материалы на это тему и узнаете больше.
ну то есть по сути механизм неизвестен. соответственно и не возможно обеспечить повторяемость эксперимента.

Теория - подтвержденная на практике. Чего не замечаете? Разве мало материала для изучения и практического применения? Тогда по каким причинам Вы полностью доверяет библейским писаниям, если на практике при жизни не проверить?
 :) Вот это улыбнуло. Каким образом они проверили его учение интересно, Вам известно? И с чей подачи?
упомянутые вами соборы, в своих решениях, основывались на мнения людей, которые именно на практике своей жизнью проверяли доставшееся учение, а именно древние монахи. и это мнение было решающим при принятии постановлений.


Возраст возникновения Земли и человека к примеру.
да. это объемная тема :)
это вы про то, что по науке - миллионы лет, а по иудейскому календарю - 7000 лет?
так вы посмотрите для начала какие "этапы" входят в 7 "дней" творения. а именно с того "дня" с которого пошли сутки, длительностью в 24 часа. и какими сроками исчислить "дни" до этого момента. и это даже без того, что в еврейском оригинале эти "дни" переводятся как "период". там может случиться что первые дни - каждый по муллиону лет нашего 365днх24часа.

А вот наука лезет и правильно и делает, потому что это может приблизить  истину.
я - за. мне самому интересно. лишь бы не за мои деньги :)

Да, каждый сам решает, но одно дело думать так или иначе, а другое знать о том, что подтверждают тысячи и что можно опробовать самому. И чему тогда доверять?
большинство людей такую "работу" не потянут. им нужно попроще и поконкретнее. а вы ориентируетесь только на избранных. духовная практика должна быть доступна бля большинства.

Сколько их говорящих о откровении и "расшифровавших" библию.
:)
это - современные сектанты и контактеры


Так все эти исследования приходят как раз к выводу о реинкарнации.
они не могут ошибаться в выводах?

А стояние на пальцах рук, это глюк или норма для не подготовленных?
- это физическая подготовка. а видения, озарения, приходы, сверхощущения - вот это глюк

Кто он?
Бог наверное
Записан
(безобиднейшее существо, прослэнгер из ундерстратумфорса, Strange Ural Object)

sst

  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +21/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 837
  • Я люблю читать Форум

ну согласитесь 10 строчек маловато будет :)
да если б тогда Константин к власти не пришел, христиан задавили бы уже тогда.

Кто бы их задавил? Были гонения на христиан, но в некоторых странах думаю есть и сейчас. Если бы хотели, почти за 300 лет до этого собора, уже бы задавили. Константин понял, что христианство и его мощная церковная организация могут быть прочной опорой абсолютной власти. Поэтому Константин принимает важное решение о примирении с христианской церковью и о ее решительной поддержке. В 313 году после побед над своими политическими соперниками Константин и Лициний в городе Медиолане издали свой знаменитый эдикт, известный в исторической литературе как Медиоланский, или Миланский. По этому эдикту христианская религия объявлялась равноправной со всеми другими религиозными системами. В письме к викарию Африки Домицию Цельсу император претендует на авторитет в вопросах религии, на власть определять настоящую религию и определять правильные формы богопочитания . Сам Константин продолжал оставаться язычником и только перед смертью принял крещение из рук епископа Константинополя Евсевия. Просто было много разных взглядов христиан, вот он и собрал отцов чтобы урегулировать что будет "истиной".

Цитировать
так а церковь никогда и не занималась сбором доказательств :) этим учоные занимаются, отрабатывая гранты
а церковь всего лишь занимается передачей знаний "всем желающим" по возможности без искажений
чего там где расходится? :)

А сколько лет Земле и человеку согласно писанию?

Цитировать
аха :)
найдутся ли у вас знакомые, которые говорят также :)

Нет.

Цитировать
так она им и была, наряду с Иоанном. в чем проблема то

Почему же тогда не принимают найденные апокрифы среди которых есть и от Марии, если она наравне с Иоанном?
 
Записан
Награды:

sst

  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +21/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 837
  • Я люблю читать Форум

мое "если я не хочу" - отностится конечно к перспективе прожить еще одну жизнь в другом теле да еще и другого пола :)

возможно Вы уже проживали, но не помните этого. :)

Цитировать
скажите тогда как у вполне нормальных людей (не паранормальщиков) должно проявляться "высшее я"?

К примеру прозреть они могут, после каких-то ситуаций приведших к смещению сознания, так же после клинической смерти или после видения духовного уровня, но полностью осознать себя и свой путь, наверное после окончательного выхода из физ.тела.

Цитировать
а что там такого на этом полотне?

Не замечаете? Крестовых ход, под канвоем и этот канвой размахивает плетками и дубинками направо и налево.
 
Цитировать
человек обязательно найдет кому-нибудь верить, даже при отсутствии знания. знахарям, бапкам, колдунам, ворожеям. так и было ведь

Вот этим и пользовались власти и церковь.

Цитировать
а что конкретно пересматривать то? огласите примерный список (мотивированный)

То, что обсуждаем, возможность перевоплощения, ведь исследования ведутся врачами, а не знахарями и имеют наработанную практику у разных специалистов с подробным описанием проведенной работы.

Цитировать
не ужели в китае не найдется людей, хорошо живущих за счет низшего класса?

Найдется, как и плохо живущих, которые рискуя жизнью, пытаются изменить свои условия и наверно они не считают, что им и так хорошо живется.

Цитировать
там нет таких описаний :) там другие

Точно таких нет, но верующим он представляется примерно таким по описаниям Эдема, из откровения Иоанна Богослова, книги пророка Исаии;

"...Так, Господь утешит Сион, утешит все развалины его и сделает пустыни его, как рай, и степь его, как сад Господа; радость и веселие будет в нем, славословие и песнопение..."
"...И возвратятся избавленные Господом и придут на Сион с пением, и радость вечная над головою их; они найдут радость и веселье: печаль и вздохи удалятся..."

Цитировать
что это за "научные мужи в области реинкарнации"?

Не "научные мужи в области реинкарнации", а их исследования в области реинкарнации. 

Цитировать
это теперь область науки такая есть? вы хоть одну официальнную ссылку приведите.
это к медицине отностится или к психологии? или еще куда то?

Конечно официально это не принято, но практика показывает, что это реальность, которую может проверить почти любой желающий, реальность такая же как сон или воспоминание этой жизни. Вот Вы можете доказать что видите сны или эпизоды своей прожитой жизни, записать их на видео? Нет? А кто-либо другой может? Но это же не означает, что снов или возможности просмотра эпизодов этой жизни как таковых не существует. И хотя их регистрировать не возможно, наука этого не отрицает, потому что сны, снятся даже самым закоренелым академическим материалистам. Та же тема и с возможностью просмотра прошлых воплощений, только они не приходят большинству и каждую ночь как сны и многим чтобы это увидеть, нужно поработать над собой.
А что психология и медицина так далеки друг от друга?


Записан
Награды:

sst

  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +21/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 837
  • Я люблю читать Форум

ну то есть по сути механизм неизвестен. соответственно и не возможно обеспечить повторяемость эксперимента.

У каждого свои задачи в этом теле, поэтому и свой уровень открытия личной информации. Что значит не возможно обеспечить повторяемость? Если бы не было возможно, кто бы этим занимался. Некоторые по десятку раз погружаются в глубины своей памяти и просматривают свои воплощения.

Цитировать
упомянутые вами соборы, в своих решениях, основывались на мнения людей, которые именно на практике своей жизнью проверяли доставшееся учение,

Suo, выше описал на чем основывалось все.

 
Цитировать
а именно древние монахи. и это мнение было решающим при принятии постановлений.

Скажите они Вам об этом лично сказали? Или сейчас монахов не существует, к примеру буддистских?

Цитировать
да. это объемная тема :)
это вы про то, что по науке - миллионы лет, а по иудейскому календарю - 7000 лет?
так вы посмотрите для начала какие "этапы" входят в 7 "дней" творения. а именно с того "дня" с которого пошли сутки, длительностью в 24 часа. и какими сроками исчислить "дни" до этого момента. и это даже без того, что в еврейском оригинале эти "дни" переводятся как "период". там может случиться что первые дни - каждый по муллиону лет нашего 365днх24часа.

Ну насколько я помню в писаниях было что "...что у Господа один день, как тысяча лет, и тысяча лет, как один день...", но не милЬон, но да же если и так, то не думаю что Земле 7 000 000 лет.
 

Цитировать
большинство людей такую "работу" не потянут. им нужно попроще и поконкретнее.

Ну да, сказки про раба это попроще и поконкретней. Чего не понятно, бойся и проси, зачем кому-то знать, что в прошлой жизни он возможно делал то же, но в другой религии.

 
Цитировать
а вы ориентируетесь только на избранных. духовная практика должна быть доступна бля большинства.

А что здесь запредельного и не доступного?

Цитировать
они не могут ошибаться в выводах?

А религиозные деятели не могут ошибаться не взирая на разнообразие религий по всему миру? :)

Цитировать
- это физическая подготовка.

А это "внутренняя" подготовка.
Цитировать
а видения, озарения, приходы, сверхощущения - вот это глюк

Кто так решил?

Цитировать
Бог наверное

Почему наверное, Вы не знаете как пришли к христианской вере? И если Бог приводит к вере, то почему Он всех приводит к разным религиям по всему миру, Вы об это думали?
Записан
Награды:

Suo

  • РУФОРС - RUFORS
  • Главврач
  • ***
  • Оценка : +703/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7 078
  • Вконтакте: http://vk.com/il_suo_umore
  • воскреснем фсе мы
    • https://vk.com/club70098310

Да что Вы все за гипноз пишите, я приводил же примеры открытия памяти без гипноза, а так же других практик. Гипноз - это измененное состояние сознания т.е. расслабление, отключение от постоянного мыслительного процесса и погружение в себя, но и молитву в уединении можно так же назвать измененным состоянием сознания и плач во время раскаяния.  А что есть духовная жизнь по Вашему, может стояние на коленках или уход в монастырь?
духовная жизнь - процесс по усилиям в соблюдении законов:
Цитировать
Я Господь, Бог твой; да не будет у тебя других богов пред лицом Моим.
Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, что на земле внизу, и что в воде ниже земли. Не поклоняйся им и не служи им; ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвёртого [рода], ненавидящих Меня, и творящий милость до тысячи родов любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои.
Не произноси имени Господа, Бога твоего, напрасно; ибо Господь не оставит без наказания того, кто произносит имя Его напрасно.
Помни день субботний, чтобы святить его. Шесть дней работай, и делай всякие дела твои; а день седьмый — суббота Господу, Богу твоему: не делай в оный никакого дела ни ты, ни сын твой, ни дочь твоя, ни раб твой, ни рабыня твоя, ни скот твой, ни пришлец, который в жилищах твоих. Ибо в шесть дней создал Господь небо и землю, море и все, что в них; а в день седьмый почил. Посему благословил Господь день субботний и освятил его.
Почитай отца твоего и мать твою, чтобы продлились дни твои на земле, которую Господь, Бог твой, дает тебе.
Не убивай.
Не прелюбодействуй.
Не кради.
Не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего.
Не желай дома ближнего твоего; не желай жены ближнего твоего, ни раба его, ни рабыни его, ни вола его, ни осла его, ничего, что у ближнего твоего.
и
Цитировать
Блаженны нищие духом (греч. πτωχοὶ τῷ πνεύματι), ибо у них есть Царство Небесное.
Блаженны плачущие (греч. πενθοῦντες, скорбящие), ибо они утешатся.
Блаженны кроткие (греч. πραεῖς), ибо они наследуют землю.
Блаженны алчущие и жаждущие правды (греч. δικαιοσύνην, праведности), ибо они насытятся.
Блаженны милостивые (греч. ἐλεήμονες), ибо они помилованы будут.
Блаженны чистые сердцем (греч. καθαροὶ τῇ καρδίᾳ), ибо они Бога узрят.
Блаженны миротворцы (греч. εἰρηνοποιοί, в ранних славянских текстах — смиряющиеся, в Остромировом ев. СЪМИРІАѬЩЕИ), ибо они будут наречены сынами Божиими.
Блаженны изгнанные за правду (греч. δεδιωγμένοι ἕνεκεν δικαιοσύνης, в Остромировом ев. ИЗЪГНАНИИ ПРАВЬДЫ РАДИ), ибо их есть Царство Небесное.
Блаженны вы, когда будут поносить вас и гнать и всячески неправедно злословить за Меня. Радуйтесь и веселитесь, ибо велика ваша награда на небесах: так гнали и пророков, бывших прежде вас.

Вы делаете поспешные выводы не изучив вопрос. Открытие глубин своей памяти приводит к осознанности себя и мира в котором находишься, помогает ответить на вопросы для чего ты здесь и кто те, кто окружает тебя. Разве это не касается внутренней природы человека? Разве физическая жизнь не связанна с духовным состоянием?
а разве нельзя про это просто прочитать в книгах? зачем такие сложности с "глубинами свой памяти"?


Здесь вопрос в том, на чем основана вера и куда она в итоге приведет.
у каждой веры конкретно говорится, куда она должна привести. вай остается только выбрать по душе.
Записан
(безобиднейшее существо, прослэнгер из ундерстратумфорса, Strange Ural Object)
 





ТУРЫ В АНОМАЛЬНЫЕ ЗОНЫ

Страница сгенерирована за 0.703 секунд. Запросов: 196.