Яндекс.Метрика

РОССИЯ ПАРАНОРМАЛЬНАЯ

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Реципиентская инфа про посмертные приключения  (Прочитано 181461 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Suo

  • РУФОРС - RUFORS
  • Главврач
  • ***
  • Оценка : +703/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7 078
  • Вконтакте: http://vk.com/il_suo_umore
  • воскреснем фсе мы
    • https://vk.com/club70098310

Это Вы разобрали, у меня есть свое мнение.
так расскажите :)
 

 Этот мусульманин говорил, что христиане признают Иисуса Богом, а мы только пророком, потому, что у Аллаха нет детей и т.д.  В этом я вижу негативную сторону религий, в разделении людей, лично я, не делю людей ни по вере, ни по национальности.
слушайте, так христианам просто повезло, что у них есть в доступе сам Сын Бога, а у мусульман - только пророк Муххамед :)
Иисус же не говорил что - "мне поклоняйтесь", он учил как прийти к Отцу.
"нет детей" - это в человеческом понятии. а как назвать еще "неотдельную неслитную составляющую часть Сущьности" на человеческом языке?
так это же хорошо, что "не делите". святой человек.


Психиатры, гипнотерапевты проводят огромную работу, чтобы лучше изучить это духовное и дать возможность людям взглянуть на себя и свои проблемы с позиции Высшего Я. Или Вы считаете пусть будет все по старому? Каждый верует в свое, придерживаясь знаний предков?
Только эти знания, что-то ни приводят к миру и взаимопониманию на протяжении многих столетий.
а что за учение исповедают психиаторы и гипнотерапевты? оно какое то общее или тоже везде свои "школы"? знания предков при всем уважении к новому - не стои забывать полюбому :)


А что привели? Как рабами были, так и остались, как отвергали что-то непознанное списывая все на бесов, так и происходит, как разделяли религии людей, так и разделяют.
так на земле никогда не будет идеального общества. а вы в идеале то как сами все это видите?


Так Вы определились каким силам выгодно?   
божественным светлым силам, я считаю


 Поделитесь другими источниками, если не секрет.
состряпаю подборку - поделюсь. по строчке из множества источников - накопилось.


Все заключено в Абсолюте, не думаю что есть что-то в не Его.
личности заключены в безликом Абсолюте?
Записан
(безобиднейшее существо, прослэнгер из ундерстратумфорса, Strange Ural Object)

sst

  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +21/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 837
  • Я люблю читать Форум

ну, так исторически случилось. что теперь
остается только во всем этом разбираться, или самому стать пророком :)

Зачем пророком, а вот разобраться, это да.

Цитировать
какие то странные у вас сведения :)
таких "мнений" можно найти с вагон по любому историческому вопросу и даже не такому далекому от нас по времени :)

Ну а Вы что, были свидетелем написания текстов или свидетелем самих событий описанных в них?

Цитировать
те источники, которые не прошли проверку временеми и другими исследователями прошлого - давно отсеялись за тысячелетия. а оставшимя - "нет оснований не доверять".

 Прошли проверку кем? Отцами инквизиции? Теми, кто вдохновлял на крестовые походы? А как же не так давно "всплывшие" рукописи, открывающие немного иную картину истории?  Их что, в топку? А я более чем уверен, что если найдутся еще какие-либо рукописи, церковь их не признает. Так устроен человек, сознание так забито догмами, что он и собственным глазам порой не верит.

Цитировать
я думаю, что по этому поводу давным давно написаны кучи диссертаций, которые лежат на полках в Ватикане.
(ибо Ватикан - кладезь полузакрытой информации о христианстве, и весь запас открытых сведений РПЦ с ним даже можно не сравнивать)

Вот вот, пока у них на полках, в тайных хранилищах будут лежать скрытые от общества артефакты, до тех пор про 100% истину говорить рано.

Цитировать
так вот и разбирайтесь :) проверяйте жизнью

Вот и разбираюсь и проверяю, не отбрасывая факты, которые говорят, что большое количество людей помнят (в том числе и в состоянии регрессии) свои прошлые воплощения и то, что о реинкарнации упоминается в некоторых религиях тоже учитываю.

Цитировать
это наверное про вас Христос сказал - "недалеко ты от Царствия Божия" (Мк 12:34)

Думаю мы все делая тот или иной выбор, приближаем или удаляем его.

Цитировать
вроде нет. только души. зачем нужно было брать кого то вместе с "умершим" телом могу только догадываться. и это единичные случаи.

Я даже догадываться не могу зачем в другом уровне пространства нужно тело из нашего.

Цитировать
это был один из тех самых "отцов христианства"
да. католики вам это место по-своему растолкуют :)


А я принимаю по своему, потому, что "отцы" так и не объясняют куда, в какое место взяли Илию и

потому, что, как Вы сказали -

Цитировать
что вам ближе к сердцу (как божественному инструменту) то и примете.
Записан
Награды:

sst

  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +21/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 837
  • Я люблю читать Форум

так расскажите :)

Описано выше, отвечаем не за проступки предков, а за свои, личные.

Цитировать
Иисус же не говорил что - "мне поклоняйтесь", он учил как прийти к Отцу.

Расскажите это верующим христианам, отцам церкви, услышите их мнение по этому поводу. :)

Цитировать
"нет детей" - это в человеческом понятии. а как назвать еще "неотдельную неслитную составляющую часть Сущьности" на человеческом языке?

Так в том-то и суть, что считают что в духовном понятии нет детей, а есть только рабы. :(

Цитировать
так это же хорошо, что "не делите". святой человек.

Святые нас учат, а мы все, пока только ученики.

Цитировать
а что за учение исповедают психиаторы и гипнотерапевты?

Пытаются изучать природу человека, понять глубинную суть ее, вместо того чтобы вдалбливать "знания" о рабе.

Цитировать
оно какое то общее или тоже везде свои "школы"?

Ну кто-то практикует только на основах данных в учебных заведениях, а кто-то пытается открыть новые основы, чтобы получить как можно больше знаний на вопросы без ответов в базовых учениях.
Цитировать
знания предков при всем уважении к новому - не стои забывать полюбому :)

Естественно не стоит забывать, особенно то, что насилием правоту своей веры не докажешь.
 
Цитировать
так на земле никогда не будет идеального общества. а вы в идеале то как сами все это видите?

Вот видите, а Вы задумывались почему не будет идеального общества? Может потому что духовный опыт и знания предков вели не в ту сторону приведя мир туда, куда он пришел?   

В идеале это пробуждение сознания людей, открытое признание необъяснимых фактов разного рода и углубленное изучение, в том числе и реинкарнации. Может быть хватит винить кого-то во всех грехах, пытаясь понять причинно-следственные связи, разобравшись в первую очередь в себе.

Цитировать
божественным светлым силам, я считаю

Другими словами Вы считаете, что мы пришли на землю чтобы прожить одну жизнь, получить хоть какой-нибудь опыт, а потом, в зависимости от него и правильности выбранной религии, после "апокалипсиса", каждый пойдем в свое место в своем теле, в рай или ад на вечно? А где тогда души давно умерших сейчас находятся?

Цитировать
состряпаю подборку - поделюсь. по строчке из множества источников - накопилось.

Ок.

Цитировать
личности заключены в безликом Абсолюте?

Под Абсолютом я понимаю Творящее Сознание и все многомерное пространство заключенное нем. И мы, как часть этого Сознания - не отделимы от Него.
Записан
Награды:

Suo

  • РУФОРС - RUFORS
  • Главврач
  • ***
  • Оценка : +703/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7 078
  • Вконтакте: http://vk.com/il_suo_umore
  • воскреснем фсе мы
    • https://vk.com/club70098310

Зачем пророком, а вот разобраться, это да.
я - за.

Ну а Вы что, были свидетелем написания текстов или свидетелем самих событий описанных в них?
нет конечно. не найти свидетелей и 200-т летней давности, не то что 2000-е летней

Прошли проверку кем? Отцами инквизиции? Теми, кто вдохновлял на крестовые походы? А как же не так давно "всплывшие" рукописи, открывающие немного иную картину истории?  Их что, в топку? А я более чем уверен, что если найдутся еще какие-либо рукописи, церковь их не признает. Так устроен человек, сознание так забито догмами, что он и собственным глазам порой не верит.
ну католики стали косячить только после 1054 года.
а "проверку прошли" уже примерно к 4 веку отцами церкви на соборах.

Вот вот, пока у них на полках, в тайных хранилищах будут лежать скрытые от общества артефакты, до тех пор про 100% истину говорить рано.
у вас есть все шансы получить доступ к этим хранилищам. для этого нужно выучить итальянский язык и стать папой римским. у меня есть данные, что в ватикане лежат сведения до ныне вообще неизвестные и не доступные даже христианскому миру. и фик они чего даже своим оттуда покажут.

Вот и разбираюсь и проверяю, не отбрасывая факты, которые говорят, что большое количество людей помнят (в том числе и в состоянии регрессии) свои прошлые воплощения и то, что о реинкарнации упоминается в некоторых религиях тоже учитываю.
думаю надо сначала разобраться с самим механизмом "воспоминания"


Я даже догадываться не могу зачем в другом уровне пространства нужно тело из нашего.
так я говорю, что возможно тело уже при жизни очень поменяло свои свойства. вот пример из праздника сегодняшнего дня 22 марта:
"Тела святых были сожжены на костре, а обуглившиеся кости брошены в воду, чтобы христиане не собрали их.
По прошествии трех дней святые мученики явились епископу г. Севастии Петру и сказали ему: «Приди ночью и вынеси нас». Блаженный епископ с благоговейными мужами из своего клира в темную ночь пришел на берег реки. Там они увидели дивное зрелище: кости святых сияли в воде, как звезды, светились и те места в реке, где лежали малейшие частицы их. Епископ собрал все до одной кости и частицы их и положил в достойном месте."


А я принимаю по своему, потому, что "отцы" так и не объясняют куда, в какое место взяли Илию и
так отсюда следует, что "отцы" сами точно не знают (ибо сами не пророки) а только на основании своего духовного опыта могут что то предположить. про реинкарнацию ведь совсем нет там упоминаний.
а вы как "принимаете по своему"?
Записан
(безобиднейшее существо, прослэнгер из ундерстратумфорса, Strange Ural Object)

Suo

  • РУФОРС - RUFORS
  • Главврач
  • ***
  • Оценка : +703/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7 078
  • Вконтакте: http://vk.com/il_suo_umore
  • воскреснем фсе мы
    • https://vk.com/club70098310

Описано выше, отвечаем не за проступки предков, а за свои, личные.
ну вот смотрите. жил был человек. захотел дополнительно развлечься-ширнуться. стал наркоманом. и у него родился ребенок, не такой нак все. сам ребенок ни в чем не виноват. но по факту он своим здоровьем отвечает за проступки родителя. это на физическом уровне. на других "уровнях" - все также.

Расскажите это верующим христианам, отцам церкви, услышите их мнение по этому поводу. :)
Иисус не призывал ему поклоняться, и даже не говорил о себе в таком ключе:
«Вы думаете, что если Я свидетельствую  Сам  о  Себе , то свидетельство Мое не есть истинно; но ведь свидетельствуют о Мне дела, которые Отец дал Мне совершить; этими делами пославший Меня Отец  Сам  засвидетельствовал о Мне (Ин. 5, 31—37)»
"Я есмь дверь: кто войдет Мною, тот спасется, и войдет и выйдет, и пажить найдет" (Иоанна 10:9)

"Господу Богу твоему поклоняйся и Ему одному служи" (Матф.4:10"

Так в том-то и суть, что считают что в духовном понятии нет детей, а есть только рабы. :(
да где вы берете то такое? из революционной пропаганды что ли?
иерархия по отношению к Богу в зависимости от "духовного" возраста: рабы :) - наемники - дети - друзья.
(причем про "рабов" думают только сторонние наблюдатели)

Ну кто-то практикует только на основах данных в учебных заведениях, а кто-то пытается открыть новые основы, чтобы получить как можно больше знаний на вопросы без ответов в базовых учениях.
Естественно не стоит забывать, особенно то, что насилием правоту своей веры не докажешь.

ну, психология, довольно молодая наука. лет через 1000 возможно и доберется до истин. только у меня нету времени столько ждать (даже 100 лет), пока там все приведут к общему знаменателю :)


Вот видите, а Вы задумывались почему не будет идеального общества? Может потому что духовный опыт и знания предков вели не в ту сторону приведя мир туда, куда он пришел?   
вряд ли. ответ скрыт в (потенциально пагубной) природе человека.
даже если взять незашоренный рабскими учениями "просветленный" тибет, то ситуация там нисколько не лучше.
(а в индии вообще вдалбливают до сих пор, что если ты не в том клане родился - ты никто, это твоя такая карма)

В идеале это пробуждение сознания людей, открытое признание необъяснимых фактов разного рода и углубленное изучение, в том числе и реинкарнации. Может быть хватит винить кого-то во всех грехах, пытаясь понять причинно-следственные связи, разобравшись в первую очередь в себе.
запариться все это делать.
перефразируя одного "отца" - "просветлись сам - и тысячи вокруг тебя просветлятся".

Другими словами Вы считаете, что мы пришли на землю чтобы прожить одну жизнь, получить хоть какой-нибудь опыт, а потом, в зависимости от него и правильности выбранной религии, после "апокалипсиса", каждый пойдем в свое место в своем теле, в рай или ад на вечно? А где тогда души давно умерших сейчас находятся?
да. примерно так. сейчас души в нематериальном раю (причем его 2000 лет назад еще не было в современном понимании) и аду (также с различными уровнями). которые станут практически "материальными", но с измененными свойствами после Конца и Нового Начала.

Под Абсолютом я понимаю Творящее Сознание и все многомерное пространство заключенное нем. И мы, как часть этого Сознания - не отделимы от Него.
ок
Записан
(безобиднейшее существо, прослэнгер из ундерстратумфорса, Strange Ural Object)

sst

  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +21/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 837
  • Я люблю читать Форум


нет конечно. не найти свидетелей и 200-т летней давности, не то что 2000-е летней

Так почему тогда нужно принимать одни рукописи и отрицать другие?

Цитировать
ну католики стали косячить только после 1054 года.
а "проверку прошли" уже примерно к 4 веку отцами церкви на соборах.

Проверку они проходили и позже.
Так в 543 году император Юстиниан издал эдикт, в котором осуждал Оригена как еретика. Юстиниан рассудил, что люди станут серьезно относиться к религиозным обязанностям, если внушить им, что в их распоряжении имеется лишь одна жизнь, по окончании которой они отправятся либо в рай, либо в ад. Пятый Вселенский Собор (Константинопольский II) был в Константинополе,  в 553 году. На Соборе отцы рассматривали также "заблуждения" пресвитера Оригена, знаменитого церковного учителя III века. Его учение о предсуществовании человеческих душ было осуждено. Осуждены были также еретики, не признававшие общее воскресение мертвых. 

Так же могло быть и с рукописями, какие-то приняли, какие-то в топку.

 
Цитировать
у меня есть данные, что в ватикане лежат сведения до ныне вообще неизвестные и не доступные даже христианскому миру.

С этого момента поподробней.

 
Цитировать
и фик они чего даже своим оттуда покажут.

Вот и задумайтесь, может ли быть открытое 100% истиной если что-то тщательно скрывается?

Цитировать
думаю надо сначала разобраться с самим механизмом "воспоминания"

А что, мало психотерапевтов, психологов, гипнотерапевтов отошедших от вдалбливаемых "истин" и занимавшихся исследованиями глубже не разбирались с механизмом?  У Р. Моуди в одной из книг описаны случаи исследования около 18500 пациентов в этом направлении.

Цитировать
так я говорю, что возможно тело уже при жизни очень поменяло свои свойства. вот пример из праздника сегодняшнего дня 22 марта:
"Тела святых были сожжены на костре, а обуглившиеся кости брошены в воду, чтобы христиане не собрали их.
По прошествии трех дней святые мученики явились епископу г. Севастии Петру и сказали ему: «Приди ночью и вынеси нас». Блаженный епископ с благоговейными мужами из своего клира в темную ночь пришел на берег реки. Там они увидели дивное зрелище: кости святых сияли в воде, как звезды, светились и те места в реке, где лежали малейшие частицы их. Епископ собрал все до одной кости и частицы их и положил в достойном месте."

Это возможно, как и мумификация в буддизме,



но вряд ли тела изменившие свои свойства, потребуются в другом (более тонком) уровне пространства да еще и на веки вечные.

Цитировать
так отсюда следует, что "отцы" сами точно не знают (ибо сами не пророки) а только на основании своего духовного опыта могут что то предположить.

Так отчего мне принимать это за истину, если имеется куча фактических исследований.

Ну и выводы некоторых христианских теологов. Геддес Мак-Грегор, христианский теолог и почетный профессор кафедры философии Университета Южной Каролины, утверждает следующее:
 "Те, чье представление о Господе поверхностно, те, в чьей жизни нет для Него постоянного места, столь же поверхностно понимают природу вечной жизни, независимо от того, связана она с реинкарнацией или нет, хотя и утверждают, будто верят в жизнь после смерти. Христиане-формалисты, как протестанты, так и католики, представляют рай как некое место на небесах, где все играют на арфах, где улицы вымощены золотом, где Бог обитает в центре города, заменяя собою муниципалитет. Такие расхожие представления рождаются из обедненного либо незрелого понимания Бога. Тем не менее, разумные христиане не должны отрицать возможность загробной жизни только потому, что никто не знает, какая она."

 
Цитировать
про реинкарнацию ведь совсем нет там упоминаний.

Да как же нет? 
"...Говорю вам, что Илия уже пришел, и не узнали его, а поступили с ним, как хотели..." Чьи слова?

А эти?

(Мф. 11:13—15).
"...ибо все пророки и закон прорекли до Иоанна." 
"И если хотите принять, он есть Илия, которому должно придти."
"Кто имеет уши слышать, да слышит!..."

отк (13:10) "Кто ведет в плен, тот сам пойдет в плен; кто мечом убивает, тому самому надлежит быть убиту мечом..."  О чем речь, не о кармических ли уроках?  Если Вы думаете, что там говорилось о расплате и наказании в нынешней жизни, то задумайтесь о ветеранах войны, которые и в плен брали и убивали и до старости доживали, умирая своей смертью.
"Что посеет человек, то и пожнет" Гал.6:7   Надеюсь Вы не будете отрицать, что не все нехорошие люди пожинают свои плоды при жизни, а хороших настигают неприятности.

Цитировать
а вы как "принимаете по своему"?

Выше уже расписывал.
Записан
Награды:

sst

  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +21/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 837
  • Я люблю читать Форум

ну вот смотрите. жил был человек. захотел дополнительно развлечься-ширнуться. стал наркоманом. и у него родился ребенок, не такой нак все. сам ребенок ни в чем не виноват. но по факту он своим здоровьем отвечает за проступки родителя.


А вот Вам другая сторона этого события. Ребенок который родился у наркомана, в одной из прошлых жизней пил не просыхая и дал своему потомству то, что получил в этой жизни. Тоесть прошел тот опыт, который "предоставил" другому.

Цитировать
Иисус не призывал ему поклоняться, и даже не говорил о себе в таком ключе:
«Вы думаете, что если Я свидетельствую  Сам  о  Себе , то свидетельство Мое не есть истинно; но ведь свидетельствуют о Мне дела, которые Отец дал Мне совершить; этими делами пославший Меня Отец  Сам  засвидетельствовал о Мне (Ин. 5, 31—37)»
"Я есмь дверь: кто войдет Мною, тот спасется, и войдет и выйдет, и пажить найдет" (Иоанна 10:9)

"Господу Богу твоему поклоняйся и Ему одному служи" (Матф.4:10"

Скриншот одного из постов на другом форуме.



Так в этом же и весь прикол христианства, разделивший его на несколько основных и множество мелких течений.
Каждый трактует и принимает писание по своему.

Тот же момент касается и слов,

"...Говорю вам, что Илия уже пришел, и не узнали его, а поступили с ним, как хотели..."

которые понимают в переносном смысле.


Цитировать
(причем про "рабов" думают только сторонние наблюдатели)





"ДОЛГ РАБОВ АЛЛАХА ПЕРЕД АЛЛАХОМ (по отношению к Аллаху)"

"Вопрос: Какие виды поклонения существуют?
Ответ: Существуют многочисленные виды поклонения, среди которых можно назвать мольбу, страх, надежду, упование, боязнь и опасение, жертвоприношение, обет, поясной и земной поклоны, обход (вокруг Ка'бы), клятва, признание власти и правления и другие разновидности поклонения Аллаху, установленные шариатом."
"Вопрос: Должны ли мы поклоняться Аллаху со страхом и надеждой?
Ответ: Да, мы должны поклоняться Ему подобным образом. Всевышний Аллах повелел Своим рабам: “И вызывайте к Нему со страхом и надеждой” (аль-А'раф, 56)."

http://www.islamnuri.com/Russ/knigi/islamaqida.htm#004

Цитировать
ну, психология, довольно молодая наука. лет через 1000 возможно и доберется до истин. только у меня нету времени столько ждать (даже 100 лет), пока там все приведут к общему знаменателю :)

:) У Вас впереди вечность и множество путей (воплощений) для поиска истины.

Цитировать
вряд ли. ответ скрыт в (потенциально пагубной) природе человека.
даже если взять незашоренный рабскими учениями "просветленный" тибет, то ситуация там нисколько не лучше.
(а в индии вообще вдалбливают до сих пор, что если ты не в том клане родился - ты никто, это твоя такая карма)

Так это же искажения (по поводу кто, кого лучше), которые присутствуют в религиях, заводят в тупик верующих. Иначе жили бы уже в раю. :)

Цитировать
запариться все это делать.

Это я имел ввиду в идеальном варианте, но мир-то полон уловок, иначе как бы мы усваивали уроки.

Цитировать
перефразируя одного "отца" - "просветлись сам - и тысячи вокруг тебя просветлятся".

Правильно, каждый идет своей дорогой и со своей скоростью, но начинать нужно с себя.
 
Цитировать
да. примерно так. сейчас души в нематериальном раю (причем его 2000 лет назад еще не было в современном понимании) и аду (также с различными уровнями).


 А что будет через тысячи лет? А что было в понимании людей 10, 30, 50, 150, 300 тыс. лет назад Вы об этом не задумывались? Или их всех сразу в "ад", из-за того, что не было христианских учений и они не познали истины? И то же относится к тем, до кого христианские учения не дошли?
И еще к Вам вопросик, а где находятся души жителей иных цивилизаций? Или у них там такая же религия? Или это все бесы повсеместно?

Цитировать
которые станут практически "материальными", но с измененными свойствами после Конца и Нового Начала.

Похоже Вы начитались ченелинговой информации, но не поняли сути. Все  эволюционно меняется, но не для нашего вечного жития в каком-то "вечном" плотном теле, а для получения нового опыта. Придет время и все изменится вновь. Инопланетные цивилизации когда-то так же не были такими, как сейчас и когда-то будут уже не такими, как сейчас.

Записан
Награды:

Suo

  • РУФОРС - RUFORS
  • Главврач
  • ***
  • Оценка : +703/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7 078
  • Вконтакте: http://vk.com/il_suo_umore
  • воскреснем фсе мы
    • https://vk.com/club70098310

Так почему тогда нужно принимать одни рукописи и отрицать другие?
зачем? рассмотреть нужно любые


Проверку они проходили и позже.
Так в 543 году император Юстиниан издал эдикт, в котором осуждал Оригена как еретика. Юстиниан рассудил, что люди станут серьезно относиться к религиозным обязанностям, если внушить им, что в их распоряжении имеется лишь одна жизнь, по окончании которой они отправятся либо в рай, либо в ад. Пятый Вселенский Собор (Константинопольский II) был в Константинополе,  в 553 году. На Соборе отцы рассматривали также "заблуждения" пресвитера Оригена, знаменитого церковного учителя III века. Его учение о предсуществовании человеческих душ было осуждено. Осуждены были также еретики, не признававшие общее воскресение мертвых. 
ну, там древние богословы - каждый по-своему "фантазировал" недостоющее на основе евангелия. после чего, действительно, лишнее, не подтвержденное монашеской духовной практикой - было отвергнуто. ну а власти, сами понимаете, могут повлиять на истину только на ограниченное время.


Так же могло быть и с рукописями, какие-то приняли, какие-то в топку.
ну так и было. теперь уже концов не найти. остается доверять имеющимся

 
С этого момента поподробней.
у меня где то записано. на память, там лежат такие материальные артефакты, как личные вещи Христа, а также пресуществленные кровь и тело в одном из причастий (у каких-то католиков касорезов), у которого они сделали анализ крови, которая была 1 группы и соответствовала крови на плащанице, а тело - было по структуре сердечной мышцы. и еще до сих пор не переведенные и в том числе на русский язык древние тексты.

   
Вот и задумайтесь, может ли быть открытое 100% истиной если что-то тщательно скрывается?
подождите. когда ватикан раззорится и обеднеет - станет продавать журналистам

     
А что, мало психотерапевтов, психологов, гипнотерапевтов отошедших от вдалбливаемых "истин" и занимавшихся исследованиями глубже не разбирались с механизмом?  У Р. Моуди в одной из книг описаны случаи исследования около 18500 пациентов в этом направлении.
ну помоему с древними данными соотносить то надо. или уж на крайний случай опровергать что то. так просто отсебятину то ваять - помоему не совсем то - фросто "факты" и все. и "факты" - как их понял конкретный исследователь.

     
Так отчего мне принимать это за истину, если имеется куча фактических исследований.

Ну и выводы некоторых христианских теологов. Геддес Мак-Грегор, христианский теолог и почетный профессор кафедры философии Университета Южной Каролины, утверждает следующее:
 "Те, чье представление о Господе поверхностно, те, в чьей жизни нет для Него постоянного места, столь же поверхностно понимают природу вечной жизни, независимо от того, связана она с реинкарнацией или нет, хотя и утверждают, будто верят в жизнь после смерти. Христиане-формалисты, как протестанты, так и католики, представляют рай как некое место на небесах, где все играют на арфах, где улицы вымощены золотом, где Бог обитает в центре города, заменяя собою муниципалитет. Такие расхожие представления рождаются из обедненного либо незрелого понимания Бога. Тем не менее, разумные христиане не должны отрицать возможность загробной жизни только потому, что никто не знает, какая она."
ну, нормально товарищ сказал. я с ним согласен.

     
Да как же нет? 

"...Говорю вам, что Илия уже пришел, и не узнали его, а поступили с ним, как хотели..." Чьи слова?

А эти?

(Мф. 11:13—15).
"...ибо все пророки и закон прорекли до Иоанна." 
"И если хотите принять, он есть Илия, которому должно придти."
"Кто имеет уши слышать, да слышит!..."

отк (13:10) "Кто ведет в плен, тот сам пойдет в плен; кто мечом убивает, тому самому надлежит быть убиту мечом..."  О чем речь, не о кармических ли уроках?  Если Вы думаете, что там говорилось о расплате и наказании в нынешней жизни, то задумайтесь о ветеранах войны, которые и в плен брали и убивали и до старости доживали, умирая своей смертью.
"Что посеет человек, то и пожнет" Гал.6:7   Надеюсь Вы не будете отрицать, что не все нехорошие люди пожинают свои плоды при жизни, а хороших настигают неприятности.
если вы заметили, иисус часто говорит иносказательно. и не только в этом месте.
" Илия уже пришел ", " И если хотите принять, он есть Илия" - это к тому, что Иоанн имеет все свойства ветхозаветного пророка Илии, которого народ знает и почитает, а Иоанна видят первый раз. Это как бы повышение авторитета Иоанна, на примере древнего пророка. и соответсвенно повышение авторитета пришествия самого Христа как еврейского Мессии.
вот придет завтра к власти вместо Путина например другой, но с замашками генацвали, и все скажут - "вот тов.Сталин пришел"
про плен и убийства - если посмотреть в контексте - о захватнических войнах и вообще о развязывателях войны, а не о рябовых защитниках отечества, действующих по приказу. (по вашему получается - если я в "прошлой" жизни честно защищал родину убивая и беря в плен, то в "следующей" жизни - сам буду в плену и меня будут убивать? ерунда какаято)
если кто здесь чего не допожинал и не дополучил - пожнет и получит в загробной. что этому мешает?
Записан
(безобиднейшее существо, прослэнгер из ундерстратумфорса, Strange Ural Object)

Suo

  • РУФОРС - RUFORS
  • Главврач
  • ***
  • Оценка : +703/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7 078
  • Вконтакте: http://vk.com/il_suo_umore
  • воскреснем фсе мы
    • https://vk.com/club70098310

А вот Вам другая сторона этого события. Ребенок который родился у наркомана, в одной из прошлых жизней пил не просыхая и дал своему потомству то, что получил в этой жизни. Тоесть прошел тот опыт, который "предоставил" другому.
такое объяснение, в контексте перевоплощений, тоже подходит. как на самом деле - осталось загадкой :)

Скриншот одного из постов на другом форуме.
так им никто не запрещает поклоняться и Иисусу, как Сыну Бога (или даже из уважения). что в этом плохого? также никто не запрещает им читать и первоисточники.

Так в этом же и весь прикол христианства, разделивший его на несколько основных и множество мелких течений.
Каждый трактует и принимает писание по своему.
так это не прикол. это естественный ход событий. когда одно учение, принятое в разных местностях и национальностях дает такие плоды. надо искать тех, кто до сих пор придерживается наиболее старой традиции (не взирая на народности), с минимальным количеством изменений.



"ДОЛГ РАБОВ АЛЛАХА ПЕРЕД АЛЛАХОМ (по отношению к Аллаху)"

"Вопрос: Какие виды поклонения существуют?
Ответ: Существуют многочисленные виды поклонения, среди которых можно назвать мольбу, страх, надежду, упование, боязнь и опасение, жертвоприношение, обет, поясной и земной поклоны, обход (вокруг Ка'бы), клятва, признание власти и правления и другие разновидности поклонения Аллаху, установленные шариатом."
"Вопрос: Должны ли мы поклоняться Аллаху со страхом и надеждой?
Ответ: Да, мы должны поклоняться Ему подобным образом. Всевышний Аллах повелел Своим рабам: “И вызывайте к Нему со страхом и надеждой” (аль-А'раф, 56)."

http://www.islamnuri.com/Russ/knigi/islamaqida.htm#004
тут видите в чем дело :) никого не хочу обидеть
но так сложились у мусульман отношения с Богом (через пророка Муххамеда), что именно для этих народностей (а изначально - кочевников) нужно было чего попроще, на основе силы, страха и т д. они и до сих пор без учета религиозной принадлежности рефлексируют только на это. тут ничего не поделать. если им сказано что в пост можно есть только ночью (ибо Аллах не видит в это время т к темно), то значит верняк - так и есть. и нечего вопросы тут разводить. и им легче позиционировать себя рабами в отношении с богом, ибо уважают только силу?


Это я имел ввиду в идеальном варианте, но мир-то полон уловок, иначе как бы мы усваивали уроки.
так вот опять :) а кто инициатор этих "уловок" то?


 А что будет через тысячи лет? А что было в понимании людей 10, 30, 50, 150, 300 тыс. лет назад Вы об этом не задумывались? Или их всех сразу в "ад", из-за того, что не было христианских учений и они не познали истины? И то же относится к тем, до кого христианские учения не дошли?
И еще к Вам вопросик, а где находятся души жителей иных цивилизаций? Или у них там такая же религия? Или это все бесы повсеместно?
есть такая инфа, что до 0 года все шли в ад, даже праведники, но в особое место без мучений, но и  без Бога (называемое Лоно Авраама).
у них в 33 году в аду было 2 дня (по земному времени, а по факту может и 2000 лет по тамошнему времени), чтобы за это время просветиться и сделать свой выбор.
вроде как иных человеческих цивилизаций (инопланетных) - нет. за другие формы жизни не скажу. пусть сами там разбираются :) бесы повсеместно тоже есть. одно другому не мешает

Похоже Вы начитались ченелинговой информации, но не поняли сути. Все  эволюционно меняется, но не для нашего вечного жития в каком-то "вечном" плотном теле, а для получения нового опыта. Придет время и все изменится вновь. Инопланетные цивилизации когда-то так же не были такими, как сейчас и когда-то будут уже не такими, как сейчас.
не не. я ченелингом не балуюсь (который кстати считается, что напрямую отностится к вашему упомининию про бесов :).
это чисто из христианских источников.
я еще спрощу. вы знакомы с книгами Джона Киля и Жака Валле? они исследовали вопросы нло и иных цивилизаций на еще заре
Записан
(безобиднейшее существо, прослэнгер из ундерстратумфорса, Strange Ural Object)

Suo

  • РУФОРС - RUFORS
  • Главврач
  • ***
  • Оценка : +703/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7 078
  • Вконтакте: http://vk.com/il_suo_umore
  • воскреснем фсе мы
    • https://vk.com/club70098310

так, до кучи...


 Легенда о Мяо Шань
 
Легенда рассказывает нам, что когда девушка родилась, на всю страну спустился великолепный аромат цветов и свет. Люди были поражены и считали, что это признаки святого человека. Мяо Шань росла доброй и нежной девочкой, носила простые одежды и ела один раз в день, среди простого народа она была известна как «девушка с сердцем Будды».
Когда пришло время выходить замуж, она отказалась и сказала отцу, что повинуется, если тот сможет избавить людей от «трех несчастий».
Первое: когда люди этого мира молоды, их лица прекрасны, как нефрит или луна, но когда они стареют, их волосы становится белыми, а лицо покрывается морщинами.
Второе: руки и ноги человека могут быть сильными и энергичными, он может идти так, как будто летит по воздуху, но когда вдруг болезнь постигает его, ему остается лежать без единого удовольствия в жизни.
Третье: человек может быть окружен своими родными и близкими, но вдруг в один прекрасный день все это заканчивается с их смертью или смертью самого человека.
Если отец сможет предотвратить эти три несчастья, то Мяо Шань дает свое согласие на брак. Если нет, то она отправляется в монастырь, чтобы посвятить жизнь религии, ведь когда человек приобретает ясный ум, все несчастья прекращают свое существование.
Император был в ярости и жестоко наказал принцессу, заставив ее быть служанкой в собственном доме и посадив на хлеб и воду. Но это не сломило намерений девушки, и она тайно сбегает в Монастырь Белого Воробья. Когда отец узнает об этом, он приказывает монахиням обращаться с ней настолько жестоко, как это только возможно. Запуганные монахини заставляли девушку работать круглый год в любую погоду, и даже зимой у нее цвели деревья и цветы.
Все это увидел Верховный Владыка Хуан-ди (по системе представлений, сложившихся к 6 в. до н. э., Хуан-ди - один из пяти богов, правителей сторон света - божество центра, то есть по-сути верховное небесное божество). Он приказал Полярной звезде прислать на помощь Мяо Шань пять духов гор, восемь министров-драконов и местных богов земли. Морской дракон копал для нее колодец, тигры носили хворост, птицы собирали плоды, а земные божества прислуживали на кухне.
Когда отец увидел, как Мяо Шань стойко переносит все лишения и даже не думает возвращаться домой, он послал солдат, которым дал приказ сжечь монастырь и принести ему голову непокорной дочери.
Когда огонь охватил монастырь, Мяо Шань проколола себе нёбо и кровью плюнула на пламя. Брызги крови превратились в дождевые тучи, и дождь потушил пожар. Тем не менее, Мяо Шань была схвачена. Хуан-ди увидел это и приказал земному божеству вмешаться. Когда Мяо Шань отправили на казнь, ее окутал сверкающий свет, а меч палача вдруг рассыпался прямо у него в руках. В конце-концов ему не оставалось ничего другого. кроме как удавить бедную девушку. Земное божество тут же унесло ее тело в ближайший лес и воскресило.
 После этого, как рассказывает легенда, Мяо Шань прошла через 18 преисподних, и каждая была переполнена истязаемыми душами. Ее сострадание к ним превратило эти преисподнии в рай и принесло спасение каждой душе.
Здесь, в лесу, после девяти лет молитв она достигла святости. С тех пор Мяо Шань стала богиней Гуанинь, то есть богиней Милосердия.
Но история имет продолжение. Время шло, и император от сотворенного им зла заболел так сильно, что был на грани жизни и смерти, и никто не мог ему помочь. Тогда во дворце появился монах и сказал, что он сможет вылечить его, но будет нуждаться в руках и глазах человека, полностью лишенного гнева. Император счел это невыполнимым, ведь нет на свете людей, не знавших гнева. И тогда монах сказал: «Далеко в лесу живет женщина, полностью посвятившая себя религии. Если Вы отправите к ней гонца, Вы можете рассчитывать на получение этих двух вещей.»
Когда посыльные прибыли к Мяо Шань и все рассказали, она тут же вырвала свои глаза и отрубила руки.
В итоге монах приготовил снадобье и император полностью выздоровел. Он великодушно вознаградил монаха-врача. Но монах сказал: «Почему благодарят меня? Вы должны благодарить того, кто отдал вам свои руки и глаза». И тогда император пошел со своей семьей к холмам, чтобы поблагодарить женщину.
Они встретились, и прежде, чем слова были произнесены, император с императрицей уже узнали в ней свою дочь. В слезах они просили простить ее. Девушка сказала: «Теперь у меня алмазные глаза и золотые руки», – и явилась в облике тысячерукой и тысячеглазой Богини. Горы задрожали, небо покрылось радужными облаками, и невероятное благоухание распространилось в воздухе. Мяо Шань вознеслась в облака, а отец с матерью предали огню ее земное тело и стали добродетельными буддистами.
Записан
(безобиднейшее существо, прослэнгер из ундерстратумфорса, Strange Ural Object)

sst

  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +21/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 837
  • Я люблю читать Форум

зачем? рассмотреть нужно любые

Рассмотреть и вынести вердикт типа - ересь. :)
А что еще ждет в тайниках Ватикана. Так чему верить-то?

Цитировать
ну, там древние богословы - каждый по-своему "фантазировал" недостоющее на основе евангелия. после чего, действительно, лишнее, не подтвержденное монашеской духовной практикой - было отвергнуто.

Кому-то в голову пришло отвергнуть, для того, что бы пугать современников и потомков "вечным адом" и Вы считаете это истиной? Так же кто-то решил, что Иисус не мог быть женат и т.д. и т.п.

Цитировать
ну а власти, сами понимаете, могут повлиять на истину только на ограниченное время.

Не всегда так, сколько фактов по теме нло, во всех развитых странах есть службы занимающиеся этой темой не один десяток лет, каждый день по всей Земле снимают люди, выкладывают в сеть и что, кто-то официально спешит сделать признание? А в религии и подавно. Представьте, что духовные отцы обратятся к обществу и скажут, что обнаружились новые факты, оказывается ( к примеру) Иисус был женат и т.д.

К чему это приведет? К сомнению в рядах верующих, о том знают ли они всю истину. А это нужно духовным отцам?
 
Цитировать
ну так и было. теперь уже концов не найти. остается доверять имеющимся

Но кроме новых найденных, нам же не известно какие еще могут хранится в Ватикане и о чем там говорится?

Цитировать
подождите. когда ватикан раззорится и обеднеет - станет продавать журналистам

Быстрее наступит game оver, нежели разорение Ватикана.

Цитировать
ну помоему с древними данными соотносить то надо. или уж на крайний случай опровергать что то.

Ну если касаемо веры, то в мире много религий и верований, которые уходят корнями в древность и каждый верит в свое.
Вот Вы доверяете христианству, так как родились на той территории, где оно преобладает. А если бы Вы родились в Иране, или Индии, или Японии, или в Австралийской саванне, во что бы верили, чтобы считали истиной?

 
Цитировать
так просто отсебятину то ваять - помоему не совсем то - фросто "факты" и все. и "факты" - как их понял конкретный исследователь.

Какая отсебятина? А как же 40 летние исследования психиатра Яна Стивенсона, это не просто погружение в глубины памяти, а поиск живых свидетелей.
А исследователей (по погружению в глубины памяти) не один и не сотня, а десятки тысяч и все подтверждают реальность прошлых воплощений и увиденных ими лично событий по этому поводу. У некоторых возникает ностальгия, от пережитых вновь ощущений. А Вы мне пытаетесь преподнести за факт, толкование о том куда забрали Илию, где ни один из толкователей, не может дать конкретного ответа, так же по своему трактуя и слова Иисуса.

Цитировать
ну, нормально товарищ сказал. я с ним согласен.

Так он еще сказал и это.

" Нигде, кроме первого послания Иоанна (1 Ин 5:7), — а это, несомненно, весьма позднее добавление, — в Библии нельзя найти прямого подтверждения учению о св. Троице, в том виде, в каком оно было сформулировано церковью. Отсутствие прямых доказательств, тем не менее, не означает, что постулат о Троице чужд учению евангелистов. Напротив, доктрина триединства считалась, а в ортодоксальной церкви до сих пор считается, единственно верной доктриной великой Божественной истины, изложенной в Новом Завете. Ничто не мешает нам предположить, что то же самое применимо и к учению о реинкарнации... В поддержку этого учения можно найти  свидетельства в Библии, в писаниях отцов церкви, а также в поздней христианской литературе..."

Цитировать
если вы заметили, иисус часто говорит иносказательно. и не только в этом месте.
" Илия уже пришел ", " И если хотите принять, он есть Илия" - это к тому, что Иоанн имеет все свойства ветхозаветного пророка Илии, которого народ знает и почитает, а Иоанна видят первый раз. Это как бы повышение авторитета Иоанна, на примере древнего пророка.

А что же говорит пророк Малахия?
"Я пошлю к вам Илию пророка пред наступлением дня Господня, великого и страшного" (Мал., 4:5)
и Малахия указывает не на других пророков (которых не один и не два), а именно на Илию.
И опять же толкователи растолкуют по своему и скажут, что мы одни во вселенной и Бог создал Землю и нас, а сотни миллиардов галактик так, для красоты. :) А еще они растолкуют, что тот, кто не принял христианство, попадет сразу в ад, даже если он бушмен и до его саванны учение не дошло. :)


Цитировать
про плен и убийства - если посмотреть в контексте - о захватнических войнах и вообще о развязывателях войны, а не о рябовых защитниках отечества, действующих по приказу.

Нет там никакого "посмотреть", а есть конкретно указывающие слова - "Кто ведет в плен, тот сам пойдет в плен; кто мечом убивает, тому самому надлежит быть убиту мечом...", там же не указывается про ведущего полководца,
а все остальное, только толкования приведшие христианство к разным конфессиям.

А если солдату прикажут прыгнуть с крыши или убить собственную мать это тоже можно списать на приказ?

Жизнь - это выбор, того или иного пути.

Цитировать
(по вашему получается - если я в "прошлой" жизни честно защищал родину убивая и беря в плен, то в "следующей" жизни - сам буду в плену и меня будут убивать?

Это не по моему, а по закону причины и следствия.

 
Цитировать
ерунда какаято)

Это не ерунда, а не понимание основ и того где находитесь и что Вы здесь делаете.

Цитировать
если кто здесь чего не допожинал и не дополучил - пожнет и получит в загробной. что этому мешает?

Тогда возникает очень простой вопрос, кому и зачем нужно одно единственное воплощение, в совершенно разных условиях старта и жизни и совершенно разное по протяженности и способу ухода?

Если Вы считаете что потомки рода расплачиваются за дела предков, то какое отношение к этому имеет конкретно взятая Душа, как индивидуальная частица?
Другими словами, если одна Душа, прибывая в  теле согрешила здесь на Земле, то за что наказывают ту Душу, которая еще вообще не воплощалась и кто выбирает, какая конкретно Душа должна это отрабатывать?
Такая логика о преступлении и наказании ерундой не кажется???
Записан
Награды:

sst

  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +21/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 837
  • Я люблю читать Форум

такое объяснение, в контексте перевоплощений, тоже подходит. как на самом деле - осталось загадкой :)

Мы не можем знать всей истины, но разум нам дан не только для того, чтобы топтаться на одном месте и растолковывать тексты тысячелетней давности только в одном ключе. :)

Цитировать
так им никто не запрещает поклоняться и Иисусу, как Сыну Бога (или даже из уважения). что в этом плохого? также никто не запрещает им читать и первоисточники.

То, что Вы называете первоисточниками, может быть лишь не полной, подредактированной версией, которую так же каждый трактует по своему. :)

Цитировать
надо искать тех, кто до сих пор придерживается наиболее старой традиции (не взирая на народности), с минимальным количеством изменений.

Где искать? Да и за чем? Каждый из нас хранит нужные знания глубоко "внутри", поэтому и нужно искать их "там" через сверхсознание и глубинную память.

 
Цитировать
что именно для этих народностей (а изначально - кочевников) нужно было чего попроще, на основе силы, страха и т д.

А что в христианской литературе пугалок нет и принцип силы и страха не работает?

 
Цитировать
и им легче позиционировать себя рабами в отношении с богом, ибо уважают только силу?

Это нужно не им, а нужно было духовенству во все времена, управлять сознанием через страх
и за непослушание "вечный ад", а это очень хороший инструмент для управления.

Цитировать
так вот опять :) а кто инициатор этих "уловок" то?

Раз Земля - это обучающая площадка, то на ней есть и инструменты для обучения и религии один из мощных, а Вы уж сами думайте (слушайте свою интуицию) чем Вам пользоваться и что принимать за истину.

Цитировать
есть такая инфа, что до 0 года все шли в ад, даже праведники, но в особое место без мучений, но и  без Бога (называемое Лоно Авраама).

Ветхий завет?  Вот для Вас это истинная инфа, а для буддистов, индуистов - нет.

Цитировать
вроде как иных человеческих цивилизаций (инопланетных) - нет.

Что бы ответить на этот вопрос, нужно точно знать как появился человек разумный, но даже если брать только версии оф. науки, то это около 80 тыс. лет. А ведь есть находки в угольных пластах,



 которым миллионы лет и они не совсем примитивны.
Так что же получается миллионы лет души  попадают в ад? :) Подумайте, чему Вы верите.

Цитировать
бесы повсеместно тоже есть. одно другому не мешает

И страх, как отрицательная эмоция, притягивают эти сущности.
 
Цитировать
не не. я ченелингом не балуюсь (который кстати считается, что напрямую отностится к вашему упомининию про бесов :). это чисто из христианских источников.

"Ну, это нормально", ни кто даже не разбирает, какая информация идет. :)

Цитировать
я еще спрощу. вы знакомы с книгами Джона Киля и Жака Валле? они исследовали вопросы нло и иных цивилизаций на еще заре

Нет, всей литературы не осилить.
Записан
Награды:

Suo

  • РУФОРС - RUFORS
  • Главврач
  • ***
  • Оценка : +703/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7 078
  • Вконтакте: http://vk.com/il_suo_umore
  • воскреснем фсе мы
    • https://vk.com/club70098310

А что еще ждет в тайниках Ватикана. Так чему верить-то?
верить пока можно русской традиции

Кому-то в голову пришло отвергнуть, для того, что бы пугать современников и потомков "вечным адом" и Вы считаете это истиной? Так же кто-то решил, что Иисус не мог быть женат и т.д. и т.п.
 Не всегда так, сколько фактов по теме нло, во всех развитых странах есть службы занимающиеся этой темой не один десяток лет, каждый день по всей Земле снимают люди, выкладывают в сеть и что, кто-то официально спешит сделать признание? А в религии и подавно. Представьте, что духовные отцы обратятся к обществу и скажут, что обнаружились новые факты, оказывается ( к примеру) Иисус был женат и т.д.
:)
скажите, у вас в жизни (этой или будущей) поменяется что либо от того был ли женат Иисус или нет?

К чему это приведет? К сомнению в рядах верующих, о том знают ли они всю истину. А это нужно духовным отцам?
Но кроме новых найденных, нам же не известно какие еще могут хранится в Ватикане и о чем там говорится?
согласитесь, что по идее все неугодное (не выгодное для "отцов") должны были уже вычистить из евангелия хотя бы за многие века.
но вы же сами находите там не очень ясные места, которые трактуете вплоть до признания реинкарнации (которая официально не признается)
странно же, правда?


Ну если касаемо веры, то в мире много религий и верований, которые уходят корнями в древность и каждый верит в свое.
Вот Вы доверяете христианству, так как родились на той территории, где оно преобладает. А если бы Вы родились в Иране, или Индии, или Японии, или в Австралийской саванне, во что бы верили, чтобы считали истиной?
ну был бы мусульманином, буддистом, язычником. ну и что.
да и на этой территории мог бы быть и воинствующим атеистом и сотонистом и считал бы истиной.
каждому - свое :)


Какая отсебятина? А как же 40 летние исследования психиатра Яна Стивенсона, это не просто погружение в глубины памяти, а поиск живых свидетелей.
А исследователей (по погружению в глубины памяти) не один и не сотня, а десятки тысяч и все подтверждают реальность прошлых воплощений и увиденных ими лично событий по этому поводу. У некоторых возникает ностальгия, от пережитых вновь ощущений. А Вы мне пытаетесь преподнести за факт, толкование о том куда забрали Илию, где ни один из толкователей, не может дать конкретного ответа, так же по своему трактуя и слова Иисуса.
так я же говорю: что надо сначала разобраться что это за "погружение в глубины" и почему это обязательно должно быть именно памятью перевоплощений. а не игры разума под гипнозом и не хроники акаши. и не понятно что такое гипноз ктому же, хотя все о нем и говорят.
человеческий разум (как бы вы его не превозносили) не может дать ответы и на много других ответов, хотя бы "кто такой Бог" или "что такое Бог". а не могут ответить про конкретное место - так как его им никто свыше не назвал, в видениях его не получили, а фантазировать и брать на себя ответственность - не хотят.
вам чем то не нравятся мои трактовки? вы разве различаете мой авторитет от авторитета "отцов", которых вы все равно не признаете :)

Так он еще сказал и это.
" Нигде, кроме первого послания Иоанна (1 Ин 5:7), — а это, несомненно, весьма позднее добавление, — в Библии нельзя найти прямого подтверждения учению о св. Троице, в том виде, в каком оно было сформулировано церковью. Отсутствие прямых доказательств, тем не менее, не означает, что постулат о Троице чужд учению евангелистов. Напротив, доктрина триединства считалась, а в ортодоксальной церкви до сих пор считается, единственно верной доктриной великой Божественной истины, изложенной в Новом Завете. Ничто не мешает нам предположить, что то же самое применимо и к учению о реинкарнации... В поддержку этого учения можно найти  свидетельства в Библии, в писаниях отцов церкви, а также в поздней христианской литературе..."
действительно. нам никто не мешает предположить и про учение реинкарнации.
но за это время (2000 лет) учение о триединстве - закрепилось как истина, а учение о реинкарнации - нет. также как и множество других "учений", постепенно отсеевшись на вселенских соборах, хотя в каком то временном промежутке принимавшихся за верные.

А что же говорит пророк Малахия?
"Я пошлю к вам Илию пророка пред наступлением дня Господня, великого и страшного" (Мал., 4:5)
и Малахия указывает не на других пророков (которых не один и не два), а именно на Илию.
И опять же толкователи растолкуют по своему и скажут, что мы одни во вселенной и Бог создал Землю и нас, а сотни миллиардов галактик так, для красоты. :) А еще они растолкуют, что тот, кто не принял христианство, попадет сразу в ад, даже если он бушмен и до его саванны учение не дошло. :)
Малахия (Мал.4:6) конкретно говорит про Илию (вместе с Енохом, который тоже не умирал), которые придут перед концом мира (Откр.11:3)
(вот тут очень много и подробно и про Еноха и про Илию http://starajavera.narod.ru/4polemika1913.html если не устаните :)
звезды - для красоты :)
"кто не принял" - так растолкуют только церковные бабушки - бывшие комсомолки :)

Нет там никакого "посмотреть", а есть конкретно указывающие слова - "Кто ведет в плен, тот сам пойдет в плен; кто мечом убивает, тому самому надлежит быть убиту мечом...", там же не указывается про ведущего полководца,
а все остальное, только толкования приведшие христианство к разным конфессиям.

если посмотреть в каком контексте упоминается ваша цитата то получим:

Цитировать
1 И стал я на песке морском, и увидел выходящего из моря зверя с семью головами и десятью рогами: на рогах его было десять диадим, а на головах его имена богохульные.
2 Зверь, которого я видел, был подобен барсу; ноги у него — как у медведя, а пасть у него — как пасть у льва; и дал ему дракон силу свою и престол свой и великую власть.
3 И видел я, что одна из голов его как бы смертельно была ранена, но эта смертельная рана исцелела. И дивилась вся земля, следя за зверем, и поклонились дракону, который дал власть зверю,
4 и поклонились зверю, говоря: кто подобен зверю сему? и кто может сразиться с ним?
5 И даны были ему уста, говорящие гордо и богохульно, и дана ему власть действовать сорок два месяца.
6 И отверз он уста свои для хулы на Бога, чтобы хулить имя Его, и жилище Его, и живущих на небе.
7 И дано было ему вести войну со святыми и победить их; и дана была ему власть над всяким коленом и народом, и языком и племенем.
8 И поклонятся ему все живущие на земле, которых имена не написаны в книге жизни у Агнца, закланного от создания мира.
9 Кто имеет ухо, да слышит.
10 Кто ведет в плен, тот сам пойдет в плен; кто мечом убивает, тому самому надлежит быть убиту мечом. Здесь терпение и вера святых.
11 И увидел я другого зверя, выходящего из земли; он имел два рога, подобные агнчим, и говорил как дракон.
12 Он действует перед ним со всею властью первого зверя и заставляет всю землю и живущих на ней поклоняться первому зверю, у которого смертельная рана исцелела;
таким образом, речь идет о времени, когда на землю уже пришел антихрист и ведет победную войну с любым народом и поклоняются ему все побежденные. это вполне земная часть будущей истории. причем тут реинкарнация и будущие воплощения?

 
 А если солдату прикажут прыгнуть с крыши или убить собственную мать это тоже можно списать на приказ?
Жизнь - это выбор, того или иного пути. 
здесь я думаю не будет большого греха стрельнуть в приказчика. потом спишут на боевые.

Тогда возникает очень простой вопрос, кому и зачем нужно одно единственное воплощение, в совершенно разных условиях старта и жизни и совершенно разное по протяженности и способу ухода?
а вы не задумывались, что это может быть просто Закон Природы, такой же как восход и заход солнца (на севере и на юге), цеятение  и увядание (для разных растений), смена времен года (для разных регионов) и т д. а также кому и зачем нужно чтобы животные обязательно рождались находились в одинаковых "стартовых" условиях.
Бог Вначале просто запустил весь этот "Зоопарк", а потом пытается приглядывать за ним по возможности и желанию обитателей. а вы уж дальше сами шаманьте в этом питомнике, не спрашивая почему я родился голодным волком, а не домашним сытым котом :)

Если Вы считаете что потомки рода расплачиваются за дела предков, то какое отношение к этому имеет конкретно взятая Душа, как индивидуальная частица?
Другими словами, если одна Душа, прибывая в  теле согрешила здесь на Земле, то за что наказывают ту Душу, которая еще вообще не воплощалась и кто выбирает, какая конкретно Душа должна это отрабатывать?
Такая логика о преступлении и наказании ерундой не кажется???
если душа родилась в этом роде - то имеет. иначе - родилась бы в другом роде.
тут есть один немаловажный момент:
если считать что души - сами по себе и "ничего никому не должны" то да. возникают вопросы - "почему я должна отвечать за поступки абсолютно чуждого мне рода"
а ести считать что душа - производная от душ родителей (как сотворцов вселенной), и ее еще до этого совсем не было в мире (в каком то там хранилище не воплощенных душ), то вопросов тут уже не возникнет.
Записан
(безобиднейшее существо, прослэнгер из ундерстратумфорса, Strange Ural Object)

Suo

  • РУФОРС - RUFORS
  • Главврач
  • ***
  • Оценка : +703/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7 078
  • Вконтакте: http://vk.com/il_suo_umore
  • воскреснем фсе мы
    • https://vk.com/club70098310

конкретно про Илию.
вот что говорил сам Иоанн Креститель по этому поводу (Ин.1:19-28):
И вот свидетельство Иоанна, когда Иудеи прислали из Иерусалима священников и левитов спросить его: кто ты?
Он объявил, и не отрекся, и объявил, что я не Христос.
И спросили его: что же? ты Илия? Он сказал: нет. Пророк? Он отвечал: нет.
Сказали ему: кто же ты? чтобы нам дать ответ пославшим нас: что ты скажешь о себе самом?
Он сказал: я глас вопиющего в пустыне: исправьте путь Господу, как сказал пророк Исаия.
А посланные были из фарисеев;
И они спросили его: что же ты крестишь, если ты ни Христос, ни Илия, ни пророк?
Иоанн сказал им в ответ: я крещу в воде; но стоит среди вас Некто, Которого вы не знаете.
Он-то Идущий за мною, но Который стал впереди меня. Я недостоин развязать ремень у обуви Его.
Это происходило в Вифаваре при Иордане, где крестил Иоанн.
Записан
(безобиднейшее существо, прослэнгер из ундерстратумфорса, Strange Ural Object)

sst

  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +21/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 837
  • Я люблю читать Форум

верить пока можно русской традиции

Это Вы так считаете, потому что русский, а если бы были кем-то из них,



то и считали бы по другому.
Традиции у всех народов разные, а истина - одна
Цитировать
:)
скажите, у вас в жизни (этой или будущей) поменяется что либо от того был ли женат Иисус или нет?

У меня мировоззрение уже поменялось в сравнении с прошлым. Здесь вопрос стоит о том, что нам втирают и как могло быть на самом деле, а если церковь примет это за истину, то прозреют и многочисленные верующие и это так же будет признаком признания женщин на уровне с мужчинами, тоесть не патриархата, а равенства мужского и женского начал, так же это приведет к пониманию того, что людям многое не договаривали об истинной сути вещей.
 
Цитировать
согласитесь, что по идее все неугодное (не выгодное для "отцов") должны были уже вычистить из евангелия хотя бы за многие века.

Большинство и вычистили.
 
Цитировать
но вы же сами находите там не очень ясные места, которые трактуете вплоть до признания реинкарнации (которая официально не признается)
странно же, правда?

Наверное посчитали эти яркие места не ключевыми и начали трактовать их по своему. Ведь Вам же не показалось странным, что тексты одни, а христианских течений много и каждое верит в "истинность" своего пути.
 
Цитировать
ну был бы мусульманином, буддистом, язычником. ну и что.
да и на этой территории мог бы быть и воинствующим атеистом и сотонистом и считал бы истиной.
каждому - свое :)

Каждому свое? Так вот мы подошли к самому интересному.

По каким причинам и кем определяется это каждому свое, для одного единственного воплощения???
И как это согласуется с христианским "спасением", если бы Вы к примеру были буддистом, язычником и т.д., но при этом хорошим добрым человеком и по той или иной причине, не приняли бы христианство???
Что, сразу прямая дорога в ад?

Цитировать
так я же говорю: что надо сначала разобраться что это за "погружение в глубины"


Так а чем по Вашему занимаются психиатры и психотерапевты на протяжении нескольких десятков лет?
И таких не один и не два.

Цитировать
и почему это обязательно должно быть именно памятью перевоплощений. а не игры разума под гипнозом и не хроники акаши. и не понятно что такое гипноз ктому же, хотя все о нем и говорят.

Если бы Вы не внимательно смотрели выложенный выше док. фильм (у Вас бы отпали эти вопросы), где Ян Стивенсон собирал факты не с погрузившихся в гипнотическое состояние, а с помнящих свою прошлую жизнь без всякого гипноза. Стивенсон проверял это через найденных свидетелей, которые подтверждали детали воспоминаний.

Цитировать
человеческий разум (как бы вы его не превозносили) не может дать ответы и на много других ответов, хотя бы "кто такой Бог" или "что такое Бог".

Ну как же, ответы Вы найдете в писаниях. Или они Вас чем-то не устраивают?

 
Цитировать
а не могут ответить про конкретное место - так как его им никто свыше не назвал, в видениях его не получили, а фантазировать и брать на себя ответственность - не хотят.

Но тем немение это не мешало "отцам" принять что есть истина, а что ересь много веков назад и почему-то уже другие "отцы" брали ответственность мучая, вешая, сжигая на кострах и отправляя солдат в крестовые походы против инакомыслящих.

Цитировать
вам чем то не нравятся мои трактовки? вы разве различаете мой авторитет от авторитета "отцов", которых вы все равно не признаете :)

Но Вы же, по большей части, поддерживаете трактовки "отцов", не допуская возможности их ошибочности, так же не взирая на труды многих докторов, проведенные в области реинкарнации.
Вот еще цитаты из книги доктора Хелен Уомбэч "Повторное проживание прошлых жизней"
"...По крайней мере половина исследуемых упоминали о том, что хотя бы в одной из своих прошлых жизней они погибли в очень раннем возрасте. Это отражало тот факт, что в примитивных обществах приблизительно 50 процентов детей умирают прежде, чем достигают пятилетнего возраста. Для Хелен Уомбэч это являлось подтверждением факта, что подобные истории не были заимствованы из книг или кинофильмов. Кому  могла польстить мысль о смерти от голода или болезни?..."
"...Богатые и бедные: ни один из исследуемых не вспомнил себя в роли известной исторической фигуры или хотя бы личности, прожившей яркую жизнь. Среди них не было ни Клеопатр, ни Галилеев, ни Наполеонов, ни Марий Антуанетт. В большинстве жизни были блеклыми, скучными и тяжелыми. Главным занятием почти во все исторические периоды
было сельское хозяйство. Подавляющее большинство прошли сквозь жизни, облаченные в домотканую одежду, обитая в маленьких хижинах и питаясь злаками из деревянных мисок..."
"...Расы и географическое положение: хотя наибольшее количество исследуемых относились к европейской расе, большинство из них помнили хотя бы одну из своих прошлых жизней в роли представителя иной расы – африканской, азиатской или индейской. Разброс числа и местонахождения различных рас в точности соответствовал изменяющейся плотности населения в ходе истории на всем земном шаре.
Многие белые исследуемые, помнящие прошлые жизни в двадцатом веке, говорили, что тогда они были африканцами или азиатами. Это исключает объяснение феномена с точки зрения генетической памяти..."

Цитировать
действительно. нам никто не мешает предположить и про учение реинкарнации.
но за это время (2000 лет) учение о триединстве - закрепилось как истина, а учение о реинкарнации - нет. также как и множество других "учений", постепенно отсеевшись на вселенских соборах, хотя в каком то временном промежутке принимавшихся за верные.

Так Вы что, не видите причины таких отсеиваний? Подвергнув людей страху о "вечном аде" и "единственной" жизни - ими легче управлять.
Кто и с чего решил что есть истина, а что нет? Вы не доверяете исследованиям современной медицины в области реинкарнации, но почему-то доверяет тому, что кто-то там, когда-то решил.
Записан
Награды:

sst

  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +21/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 837
  • Я люблю читать Форум

Малахия (Мал.4:6) конкретно говорит про Илию (вместе с Енохом, который тоже не умирал), которые придут перед концом мира (Откр.11:3)
(вот тут очень много и подробно и про Еноха и про Илию http://starajavera.narod.ru/4polemika1913.html если не устаните :)

"...Таким образом, убеждение, что сбылось это пророчество всецело на Иоанне Крестителе, неосновательно и несогласно с учением св. Церкви Христовой..."
Очередные толкователи, растолковывают по своему. Это же несогласно с учением церкви. Как же им можно принять буквально слова Иисуса, когда это разрушит их верования и представления о "загробной жизни"?

Цитировать
звезды - для красоты :)

Ну да, бесчисленное количество звездных систем, многие из которых не видно и Хабблу, созданы так, для  красоты, которую человек не сможет увидеть. :)
 
Цитировать
таким образом, речь идет о времени, когда на землю уже пришел антихрист и ведет победную войну с любым народом и поклоняются ему все побежденные. это вполне земная часть будущей истории.


А как он будет вести войну, разве не руками людей, вводя в заблуждения о священной войне за какую-либо идею или еще что-то?

Цитировать
причем тут реинкарнация и будущие воплощения?

В тех словах заключен закон причины и следствия, но если Вы проанализируете жизнь людей, то сами можете убедится, что он не всегда срабатывает в нынешней жизни, что приводит некоторых людей в неверие.

Цитировать
здесь я думаю не будет большого греха стрельнуть в приказчика.

Вот видите Suo, так и приходят искажения. Вы решили, что не будет большого греха стрельнуть приказчика, а кто-то мог думать, что это вообще "Богоугодное дело" мучая и казня людей за иную веру.

Но есть же понятная заповедь - "Не убий", в которой нет никаких указаний, кого можно убивать, а кого нет.

Цитировать
потом спишут на боевые.

Человеческое эго все спишет, чтобы оправдаться.

Цитировать
а вы не задумывались,


Задумывался и не раз.

Цитировать
что это может быть просто Закон Природы, такой же как восход и заход солнца (на севере и на юге), цеятение  и увядание (для разных растений), смена времен года (для разных регионов) и т д.

Только восходов и закатов единоразовых нет (на востоке и западе) и времен года так же и длится это миллиарды лет.

Цитировать
а также кому и зачем нужно чтобы животные обязательно рождались находились в одинаковых "стартовых" условиях.

Нет, у них так же условия "старта", могут быть разными.

Цитировать
Бог Вначале просто запустил весь этот "Зоопарк", а потом пытается приглядывать за ним по возможности и желанию обитателей. а вы уж дальше сами шаманьте в этом питомнике, не спрашивая почему я родился голодным волком, а не домашним сытым котом :)

Ну если для Вас такое мнение убедительно и дает ответы на возникающие вопросы, то принимайте его. :)
Я лишь добавлю, что наблюдения ученых за природными процессами привела их к заключению, что любая погрешность ведет к непредсказуемому результату. Другими словами отсутствие пчел приводит к голоду и т.д., а Вы пишите о "приглядывании по возможности".

Цитировать
а ести считать что душа - производная от душ родителей (как сотворцов вселенной), и ее еще до этого совсем не было в мире (в каком то там хранилище не воплощенных душ), то вопросов тут уже не возникнет.

А что, те знания которых Вы придерживаетесь о душах, как сотворцах вселенной приняты и подтверждены христианством?
Иначе по каким причинам Вы определили истинность именно этих знаний?
Записан
Награды:

sst

  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +21/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 837
  • Я люблю читать Форум

конкретно про Илию.
вот что говорил сам Иоанн Креститель по этому поводу (Ин.1:19-28):
И вот свидетельство Иоанна, когда Иудеи прислали из Иерусалима священников и левитов спросить его: кто ты?
Он объявил, и не отрекся, и объявил, что я не Христос.
И спросили его: что же? ты Илия? Он сказал: нет. Пророк? Он отвечал: нет.
Сказали ему: кто же ты? чтобы нам дать ответ пославшим нас: что ты скажешь о себе самом?
Он сказал: я глас вопиющего в пустыне: исправьте путь Господу, как сказал пророк Исаия.
А посланные были из фарисеев;
И они спросили его: что же ты крестишь, если ты ни Христос, ни Илия, ни пророк?
Иоанн сказал им в ответ: я крещу в воде; но стоит среди вас Некто, Которого вы не знаете.
Он-то Идущий за мною, но Который стал впереди меня. Я недостоин развязать ремень у обуви Его.
Это происходило в Вифаваре при Иордане, где крестил Иоанн.

Ну во первых, чьим словам верить, Иисуса или Иоанна?
Во вторых Иоанн сказал что он не Илия, ведь  он уже другой человек, в другом теле.
В третьих многие ли на Земле помнят свои прошлые жизни? У М. Ньютона описывается случаи прихода Душ учителей (наставников) на Землю, некоторые из которых так и не могут вспомнить себя и свое предназначение, не то что прошлое воплощение.
Записан
Награды:

Алекс

  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +37/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2 792
  • Я читаю Форум
    • музей магии

Обманутые наукой. Жизнь после смерти.
http://kinobanda.net/film/23591/
Записан
Жизнь человеку дается только один раз, но прожить её надо так, что бы на верху офигели и сказали: "А ну ка повтори!"

Suo

  • РУФОРС - RUFORS
  • Главврач
  • ***
  • Оценка : +703/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7 078
  • Вконтакте: http://vk.com/il_suo_umore
  • воскреснем фсе мы
    • https://vk.com/club70098310

Это Вы так считаете, потому что русский, а если бы были кем-то из них,
то и считали бы по другому.
Традиции у всех народов разные, а истина - одна
совсем истину узнаем только там.
там "разбираться" будут в том числе и в соответствии с традициями тех народов где проживали (за неимением лучшего)

У меня мировоззрение уже поменялось в сравнении с прошлым. Здесь вопрос стоит о том, что нам втирают и как могло быть на самом деле, а если церковь примет это за истину, то прозреют и многочисленные верующие и это так же будет признаком признания женщин на уровне с мужчинами, тоесть не патриархата, а равенства мужского и женского начал, так же это приведет к пониманию того, что людям многое не договаривали об истинной сути вещей.
церковь уже приняла за истину сформироваввшееся за сотни лет учение.
а сейчас в христианских странах разве угнетают женщин?
а "а равенства мужского и женского начал" не может быть по определению, т к сами понимаете против природы не попрешь. каждому - свое :)

Большинство и вычистили.
что то плохо вычистили, если осталось столько "неоднозначных" мест (которые можно использовать против христианства). в том то и дело, что скорее всего вообще не чистили...

Наверное посчитали эти яркие места не ключевыми и начали трактовать их по своему. Ведь Вам же не показалось странным, что тексты одни, а христианских течений много и каждое верит в "истинность" своего пути.
если проследить историю разделений и образований этих течений, то подобные вопросы сами отпадут. на самом деле там одни историко-человеческие закономерности. надо искать там где не было еще разделений.

Каждому свое? Так вот мы подошли к самому интересному.

По каким причинам и кем определяется это каждому свое, для одного единственного воплощения???
И как это согласуется с христианским "спасением", если бы Вы к примеру были буддистом, язычником и т.д., но при этом хорошим добрым человеком и по той или иной причине, не приняли бы христианство???
Что, сразу прямая дорога в ад?
определяется из региона проживания (который никто не запрещает впоследствии поменять), положения родителей (основанное на заслугах рода и т д).

"хорошие" буддисты, язычники и др добрые человеки будут судиться (после смерти и окончательного конца) в соответствии с их религиями, верованиями, совестью и т д. единственная неудача которая может их постигнуть так это только то что конкретно они не будут пребывать со Христом (но и не факт что "плохие" христиане окажутся с ним)
прямая дорога в ад конкретно только касарезам независимо от религий и верований

Так а чем по Вашему занимаются психиатры и психотерапевты на протяжении нескольких десятков лет?
И таких не один и не два.

Если бы Вы не внимательно смотрели выложенный выше док. фильм (у Вас бы отпали эти вопросы), где Ян Стивенсон собирал факты не с погрузившихся в гипнотическое состояние, а с помнящих свою прошлую жизнь без всякого гипноза. Стивенсон проверял это через найденных свидетелей, которые подтверждали детали воспоминаний.
может моя проблема в том, что я не встречал практикующих психиаторов по этой проблеме. (других встречал - но они у меня не вызывали доверия почему то :)
а также не знаком хоть очно хоть заочно ни с одним человеком " помнящих свою прошлую жизнь без всякого гипноза " и не знаю где посмотреть на таких.

Ну как же, ответы Вы найдете в писаниях. Или они Вас чем-то не устраивают?
:)
как вы в полной мере не объясните муравью что такое человек, также и не объясните человеку что такое бог. вне зависимости от количества прочитанных трактаков.

Но тем немение это не мешало "отцам" принять что есть истина, а что ересь много веков назад и почему-то уже другие "отцы" брали ответственность мучая, вешая, сжигая на кострах и отправляя солдат в крестовые походы против инакомыслящих.
это все католики виноваты. я тут ни при чем.

Но Вы же, по большей части, поддерживаете трактовки "отцов", не допуская возможности их ошибочности, так же не взирая на труды многих докторов, проведенные в области реинкарнации.
тут дело в том, что трактовки отцов нам достались уже в готовом виде и мы не участвовали в их "оформлении"
возможно, лет 1700 назад, и можно было поучаствовать в обсуждении и высказать свое мнение :)
получается, что если еще тогда "разобрались" с идеей реинкарнации (а в то времы были и более важные богословские проблемы) то сейчас почему должно что то пересматриваться на основании предположении врачей, которые возникают на основании "психологических опытов" по непонятным методикам?

Вот еще цитаты из книги доктора Хелен Уомбэч "Повторное проживание прошлых жизней"

"...По крайней мере половина исследуемых упоминали о том, что хотя бы в одной из своих прошлых жизней они погибли в очень раннем возрасте. Это отражало тот факт, что в примитивных обществах приблизительно 50 процентов детей умирают прежде, чем достигают пятилетнего возраста. Для Хелен Уомбэч это являлось подтверждением факта, что подобные истории не были заимствованы из книг или кинофильмов. Кому  могла польстить мысль о смерти от голода или болезни?..."
"...Богатые и бедные: ни один из исследуемых не вспомнил себя в роли известной исторической фигуры или хотя бы личности, прожившей яркую жизнь. Среди них не было ни Клеопатр, ни Галилеев, ни Наполеонов, ни Марий Антуанетт. В большинстве жизни были блеклыми, скучными и тяжелыми. Главным занятием почти во все исторические периоды
было сельское хозяйство. Подавляющее большинство прошли сквозь жизни, облаченные в домотканую одежду, обитая в маленьких хижинах и питаясь злаками из деревянных мисок..."
"...Расы и географическое положение: хотя наибольшее количество исследуемых относились к европейской расе, большинство из них помнили хотя бы одну из своих прошлых жизней в роли представителя иной расы – африканской, азиатской или индейской. Разброс числа и местонахождения различных рас в точности соответствовал изменяющейся плотности населения в ходе истории на всем земном шаре.
Многие белые исследуемые, помнящие прошлые жизни в двадцатом веке, говорили, что тогда они были африканцами или азиатами. Это исключает объяснение феномена с точки зрения генетической памяти..."
я честно скажу. я не знаю что за глюки посещали этих лидей.
но если меня посетят такие же глюки я непременно поделюсь тут своими наблюдениями.
могу только объяснить это спонтанным подключением к хроникам акаши.

   
Так Вы что, не видите причины таких отсеиваний? Подвергнув людей страху о "вечном аде" и "единственной" жизни - ими легче управлять.
с таким же успехом это может быть заботой о посмертной участи реципиентов, когда на самом деле окажется что жизнь всего одна и ничего больше не исправить, не переиграть и не отработать

Кто и с чего решил что есть истина, а что нет? Вы не доверяете исследованиям современной медицины в области реинкарнации, но почему-то доверяет тому, что кто-то там, когда-то решил.
потому что это - вопросы веры и доверия. у меня доверия больше старым трактатам, чем к современным самопальщикам.
и у меня также доверия больше старинным трактатам китайских цигунщиков, чем современным биоэнергонанотерапевтам :)
и вообще - "все уже украдено (изучено) до нас" (с)
Записан
(безобиднейшее существо, прослэнгер из ундерстратумфорса, Strange Ural Object)

Suo

  • РУФОРС - RUFORS
  • Главврач
  • ***
  • Оценка : +703/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7 078
  • Вконтакте: http://vk.com/il_suo_umore
  • воскреснем фсе мы
    • https://vk.com/club70098310

Ну во первых, чьим словам верить, Иисуса или Иоанна?
Во вторых Иоанн сказал что он не Илия, ведь  он уже другой человек, в другом теле.
В третьих многие ли на Земле помнят свои прошлые жизни? У М. Ньютона описывается случаи прихода Душ учителей (наставников) на Землю, некоторые из которых так и не могут вспомнить себя и свое предназначение, не то что прошлое воплощение.
верить словам Иисуса в части, что Иоанн имеет свойства Илии, как пророка. и верить словам Иоанна, что он - не тот Илия, который придет в перед Самым Концом.
если Иоанн по вдохновению начал свою деятельность и в толпе пришедших разглядел самого Иисуса, не зная его до этого, то наверное и про себя самого мог бы "знать" досконально, раз уж пророк.
или вы хотите сказать, что сам Иоанн не знал что он - перерожденный Илия (а по вашей логике также еще с десяток имен от других предыдущих воплощений), хотя про другое неведомое простым людям очень хорошо знал. и только Иисус втихоря от него сообщил всем, что это был оказывается сам Илия (тот самый который жил сотни лет назад), тем самым нечаянно раскрыв никаму ни до ни после не известную тайну реинкарнации. да еще и эта "секретная" информация осталась в вычещенных (по вашей же версии) писаниях. одни парадоксы, однако, получаются.
Записан
(безобиднейшее существо, прослэнгер из ундерстратумфорса, Strange Ural Object)
 





Вы можете поддержать работу нашего Форума и оказать этим неоценимую услугу изучению и систематизации накопленных данных об аномальных явлениях, сделав перевод для продолжения хостинга. Мы будем крайне признательны Вам! Сделать пожертвование можно с кошелька Юмани или банковской карты.

Страница сгенерирована за 0.799 секунд. Запросов: 195.