Яндекс.Метрика

РОССИЯ ПАРАНОРМАЛЬНАЯ

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Реципиентская инфа про посмертные приключения  (Прочитано 181516 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Suo

  • РУФОРС - RUFORS
  • Главврач
  • ***
  • Оценка : +703/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7 078
  • Вконтакте: http://vk.com/il_suo_umore
  • воскреснем фсе мы
    • https://vk.com/club70098310

Возможно есть какие-то пространственно-временные возможности, когда человек может исчезнуть с телом, но вряд ли это то "небо", о котором говорится в писаниях, ну а взятие умерших тел зачем, когда душа перешла на другой план бытия? Что ценного во временной оболочке? Скорее это те искажения, о которых я веду речь.
ну из "официального" вот такое более-менее понятное объяснение еще есть:
«Илия был восхищен на небо, но на воздушное, которое отлично от эфирного… так что он был отведен в сокровенную область земную, где должен обитать в телесном и душевном успокоении дотоле, пока при кончине мира паки явится на земле заплатить долг смерти»  (отсюда)
а в "оболочке" ценного скорее всего то, что за время земной жизни она также приобрела свойства просветленной души, что теперь было бы не в тему оставлять ее червям. (на памяти у меня 2 случая, ну может в реале и больше, но не на много)


Вы должны понимать, что все эти писания записывались из уст рассказывающих, которые получали их из других уст,  к тому же в 20 веке найдены другие древние рукописи от Фомы, от Иуды и т.д., а в прошлом году перевели еще одну (часть найденой рукописи), где есть такие строки;
Но естественно это "ересь", воскликнули почитающие библию, не осознавая того, что ни они, не их "коллеги" не были личными свидетелями учений, которые им преподносят.
Так что Вы долго можете ломать голову, истолковывая о чем там говорится.
да тут даже если и не в этом было дело, то информация, дойдя конкретно до нас претерпела аж 3! перевода:
с еврейского - на греческий - потом на церковно-славянский - и наконец на русский
(а вы наверное по житейскому опыту представляете что такое хотя бы один перевод)
поэтому, если уж сильно нужно без искажений - то надо читать на иврите или греческом :) (который к тому же сам по себе в несколько раз богаче чем русский, т е при переводе приходилось упрощать обороты)


Если Вы понимаете по другому, объясните как именно?
Возможно тогда Илия был почитаем, как известный пророк, а Иоан Креститель еще нет.
Тогда кого Иисус имеет ввиду,  говоря  "...но говорю вам, что Илия уже пришел, и не узнали его, а поступили с ним, как хотели..."?
я понимая что Илия - сам по себе. Иоанн Креститель - сам по себе.
конечно Илию почитали все как пророка, а Иоанна еще никто не успел узнать, но ученики Иисуса сами лично знали Иоанна, т к сами же и приходили к нему на Иордан, спрашивая, не он ли Мессия.
(и вот кстати когда снится сон то ведь ты во сне знаешь кто стоит перед тобой, даже если ты его не разу не видел и не можешь опознать по лицу)
скорее всего, Иисус привел им в пример Илию, качества которого они знали, чтобы его свойства спроецировать на нового пророка Иоанна Крестителя, с которым к тому времени "поступили с ним, как хотели... " (убили короче). чтобы они поняли - что время Мессии пришло и хватит тормозить и сомневаться.


То, что о чем пишу я, имееет исследования и наработанный практический опыт и как видите разными специалистами, а то что пишите Вы - лишь теоретические догадки.
ну не совсем уж догадки. это - скорее мое обобщенное видение, основанное на опыте традиционных религий
Записан
(безобиднейшее существо, прослэнгер из ундерстратумфорса, Strange Ural Object)

Suo

  • РУФОРС - RUFORS
  • Главврач
  • ***
  • Оценка : +703/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7 078
  • Вконтакте: http://vk.com/il_suo_umore
  • воскреснем фсе мы
    • https://vk.com/club70098310

Вполне возможно, что такая ситуация экстремальный вариант накопления энергии для следующего воплощения.
это как?
Записан
(безобиднейшее существо, прослэнгер из ундерстратумфорса, Strange Ural Object)

Алекс

  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +37/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2 792
  • Я читаю Форум
    • музей магии

это как?
Что бы совершить любое (сознательное или рефлекторное) действие нужна энергия. У человека она находится в ауре. Энергию (биоэнергетику) "генерируют" чакры и подчакры - как моторчики.
От качества энергии зависит жизнь человека. Энергии грязные ( ломанные, слабые и др.) - неудачи, болезни...
У ушедших - энергетика другая. Но тоже есть. Можно предположить, что в некоторых случаях , в первую очередь длительное бессознательное состояние  (кома)  перед смертью,  собственной энергетики не хватает на полноценный переход, тогда и случаются промежуточные. Те, которые заканчиваются ранней смертью ребенка ( плода).
Записан
Жизнь человеку дается только один раз, но прожить её надо так, что бы на верху офигели и сказали: "А ну ка повтори!"

Suo

  • РУФОРС - RUFORS
  • Главврач
  • ***
  • Оценка : +703/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7 078
  • Вконтакте: http://vk.com/il_suo_umore
  • воскреснем фсе мы
    • https://vk.com/club70098310

Что бы совершить любое (сознательное или рефлекторное) действие нужна энергия. У человека она находится в ауре. Энергию (биоэнергетику) "генерируют" чакры и подчакры - как моторчики.
От качества энергии зависит жизнь человека. Энергии грязные ( ломанные, слабые и др.) - неудачи, болезни...
У ушедших - энергетика другая. Но тоже есть. Можно предположить, что в некоторых случаях , в первую очередь длительное бессознательное состояние  (кома)  перед смертью,  собственной энергетики не хватает на полноценный переход, тогда и случаются промежуточные. Те, которые заканчиваются ранней смертью ребенка ( плода).
ну короче этому ребенку с такой наследственной энергетикой лучше было сейчас умереть чем потом мучиться
Записан
(безобиднейшее существо, прослэнгер из ундерстратумфорса, Strange Ural Object)

Алекс

  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +37/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2 792
  • Я читаю Форум
    • музей магии

ну короче этому ребенку с такой наследственной энергетикой лучше было сейчас умереть чем потом мучиться
Нет, этот исход заложен еще до зачатия. Он принципиально жить не может. Они способен только забирать, а отдавать не может.
Хотя, наверное Вы правы: есть рассказы, о том, что мать вымаливает жизнь ребенка, но он потом превращается в монстра, убийцу.
Записан
Жизнь человеку дается только один раз, но прожить её надо так, что бы на верху офигели и сказали: "А ну ка повтори!"

sst

  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +21/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 837
  • Я люблю читать Форум

что, прямо все немцы виноваты? скорее всего потомки верхушки рейха и сс (кто выжил :) будут "отрабатывать и отрабатывать"
про "сынов и отцов" конкретно написано в Исх.20:
"5...ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвертого рода, ненавидящих Меня,

Suo, тогда потомки всех, кто причастен к войне по тем или иным причинам (я имею ввиду всех военных из разных стран, всех работавших на оборонную промышленность и т.д.),  должны отрабатывать по полной программе. :)  Как-то не сочетается с   "Бог   есть   любовь", в книге Р. Моуди пациенты пережившие клин. смерть описывали, что яркий свет, приближающийся к ним, который они видели при выходе из тела, излучал любовь и умиротворение. И даже если их жизнь была полна проступков (грехов), то они не чувствовали никакого упрека в их адрес. Так же не встречаются какие либо упреки за проступки Земного воплощения и в опытах погружения людей в пространство "жизни между жизнями (воплощениями)".
За что карать, если душа находится в процессе обучения, на непростом уровне, в состоянии амнезии ни помня ни кто она, ни где она?
Так что приведенный Вами текст, свидетельствует о запугивании людей, для управления их сознанием.



Цитировать
да так то и на земном плане мы все одно, если вспомнить что произошли от двух первочеловеков :)

Так Земля это школа, временное пристанище. :)

Цитировать
ну, может быть, то, что ребенок прожил несколько часов после рождения больше даст опыта не ему, а конкретно его родителями, опять же по какой то причине. а ребенок в этом случае - инструмент получается, но не по воле случая, а как закономерность от родителей. душе же ребенка можно "засчитать" и такую короткую жизнь, ибо он в этом сам не виноват. у него не было полноценной земной жизни (с радостями и горестями) - зато в качестве компенсации там получит больше значит.

Опять же Вы строите предположения, а я основываюсь на исследованиях и практических опытах разных специалистов в тысячах случаев.
То, что ребенок выступает в роли учителя для родителей в одном воплощении, никак не отвергает его обучения в дальнейших воплощениях. Если бы там получали больше, зачем нужны были бы вообще Земные воплощения?

Цитировать
тут идея в том, что изначально тело не было смертно, поэтому душе не надо было отделяться от умершего тела.


Чья идея?

Цитировать
в оконцове все должно вернуться к первоначальному варианту. а сейчас идет затянувшийся промежуточный этап вашими словами - Эволюции.

И как Вы представляете себе существование нашей цивилизации, с вечно живущими телами? К чему это приведет? К повсеместной мусорной свалке, к масштабным войнам за воду, пищу, по религиозным убеждениям? Кому нужен этот "идеальный" вариант?

Зачем Осознанному энергетическому существу, нужны какие-либо вечные оковы в виде плотного тела?
Записан
Награды:

sst

  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +21/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 837
  • Я люблю читать Форум

ну из "официального" вот такое более-менее понятное объяснение еще есть:
«Илия был восхищен на небо, но на воздушное, которое отлично от эфирного… так что он был отведен в сокровенную область земную, где должен обитать в телесном и душевном успокоении дотоле, пока при кончине мира паки явится на земле заплатить долг смерти»  (отсюда)

Вот это наверное то, о чем следует задуматься.

"...Дело в том, что для перевода был взят Масоретский текст. Текст, который иудеи-масореты редактировали вплоть до X века по Рождеству Христову, всячески «зачищая» пророческие и мессианские места.  ..."
"...Но в Церкви наибольший авторитет имел другой перевод книг Ветхого Завета – перевод 70 толковников. Эта работа была осуществлена в III–II веках до Р.Х. еврейскими мудрецами. Данным текстом пользовались апостолы, святые отцы, проживавшие в Восточной части Римской империи. Именно этот перевод был взят за основу святыми Кириллом и Мефодием. ..."

То есть, конкретным свидетелем событий ни кто не был, а текст был написан через примерно 6 столетий, после жизни Илии.

А так буддисты приведут свои священные тексты, индуисты свои ( кстати не отрицающие реинкарнации), иудеи свои, мусульмане свои и мы долго будем "плавать" в них, пытаясь познать истину.

Цитировать
а в "оболочке" ценного скорее всего то, что за время земной жизни она также приобрела свойства просветленной души, что теперь было бы не в тему оставлять ее червям. (на памяти у меня 2 случая, ну может в реале и больше, но не на много)

И что эти просветленные будут жить (в теле) вечно?

Цитировать
да тут даже если и не в этом было дело, то информация, дойдя конкретно до нас претерпела аж 3! перевода:
с еврейского - на греческий - потом на церковно-славянский - и наконец на русский
(а вы наверное по житейскому опыту представляете что такое хотя бы один перевод)
поэтому, если уж сильно нужно без искажений - то надо читать на иврите или греческом :) (который к тому же сам по себе в несколько раз богаче чем русский, т е при переводе приходилось упрощать обороты)

Я как раз имел ввиду не перевод, а координальную  разность информации в тексте, которая якобы может "порочить" Христа. Если бы дело было только в переводах, то современников бы упрекали в неверном переводе а тут полное отрицание текстов.


Цитировать
скорее всего, Иисус привел им в пример Илию, качества которого они знали, чтобы его свойства спроецировать на нового пророка Иоанна Крестителя, с которым к тому времени "поступили с ним, как хотели... " (убили короче). чтобы они поняли - что время Мессии пришло и хватит тормозить и сомневаться.

Ну вот видите, Вы делаете свои выводы, основываясь на своих верованиях (убеждениях), хотя в тексте и есть вполне понятные слова
"... 12 но говорю вам, что Илия уже пришел, и не узнали его, а поступили с ним, как хотели..."
То есть жил, ушел и вернулся. И исследования и опыт тысяч людей только подтверждает реальность этого.

Цитировать
ну не совсем уж догадки. это - скорее мое обобщенное видение, основанное на опыте традиционных религий

А традиции-то у каждого народа свои, как и религии, но это же не означает, что вот эта религия истина, а та нет. К тому же практика воспоминания  о прошлых воплощениях одинакова, хоть у японца, хоть у славянина, хоть у индуса, в не зависимости от их религиозных убеждений.
Записан
Награды:

Suo

  • РУФОРС - RUFORS
  • Главврач
  • ***
  • Оценка : +703/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7 078
  • Вконтакте: http://vk.com/il_suo_umore
  • воскреснем фсе мы
    • https://vk.com/club70098310

Suo, тогда потомки всех, кто причастен к войне по тем или иным причинам (я имею ввиду всех военных из разных стран, всех работавших на оборонную промышленность и т.д.),  должны отрабатывать по полной программе. :)
на праведной войне - не грех и убивать (а не только работать на оборонном предприятии совершенствую и производя орудия убийства). вы правда по другому считаете? "отрабатывают" потомки тех - кто развязывает войны и ведет их за рамками приличия :)


Как-то не сочетается с   "Бог   есть   любовь", в книге Р. Моуди пациенты пережившие клин. смерть описывали, что яркий свет, приближающийся к ним, который они видели при выходе из тела, излучал любовь и умиротворение. И даже если их жизнь была полна проступков (грехов), то они не чувствовали никакого упрека в их адрес. Так же не встречаются какие либо упреки за проступки Земного воплощения и в опытах погружения людей в пространство "жизни между жизнями (воплощениями)".
тогда получается, что делай что хочеш - тебе за это все равно ничего не будет.
так не бывает :) даже здесь, а тем более там.


За что карать, если душа находится в процессе обучения, на непростом уровне, в состоянии амнезии ни помня ни кто она, ни где она?
Так что приведенный Вами текст, свидетельствует о запугивании людей, для управления их сознанием.
"за что карать?" - ну закон такой, что поделать. главное что предупредили хотя бы:)
да сейчас управляют сознанием людей совсем другими средствами, а не строчками из старых книг с пожелтевшими страницами :)
и вообще - лучше перебдеть, чем не до бдеть

 
Опять же Вы строите предположения, а я основываюсь на исследованиях и практических опытах разных специалистов в тысячах случаев.
То, что ребенок выступает в роли учителя для родителей в одном воплощении, никак не отвергает его обучения в дальнейших воплощениях. Если бы там получали больше, зачем нужны были бы вообще Земные воплощения?
так это - не предположения, а обобщенный мной опыт религиозных источников. вам интереснее было бы читать большие копипасты чужих мыслей или кучи ссылок на различные трактаты?
так я и говорю, что земное временное воплощение - наведенная вынужденная ошибка Системы, которую в Конце необходимо исправить.

   
Чья идея?
Создателя

   
И как Вы представляете себе существование нашей цивилизации, с вечно живущими телами? К чему это приведет? К повсеместной мусорной свалке, к масштабным войнам за воду, пищу, по религиозным убеждениям? Кому нужен этот "идеальный" вариант?
сам мир должен измениться. будут какие то другие его свойства и измерения. но перед этим текущий мир должен закончиться. это и есть - Переход, он же Апокалипсис, он же Конец (этого) Света.

   
Зачем Осознанному энергетическому существу, нужны какие-либо вечные оковы в виде плотного тела?
да это уже не оковы должны быть - а полнота существования.
Записан
(безобиднейшее существо, прослэнгер из ундерстратумфорса, Strange Ural Object)

Алекс

  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +37/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2 792
  • Я читаю Форум
    • музей магии

...за что карать...
Часть людей, помнивших момент "ухода" ( клиническую смерть) все таки рассказывают о устрашающих видениях. Обычно перед возвращением следует совет исправится.
Записан
Жизнь человеку дается только один раз, но прожить её надо так, что бы на верху офигели и сказали: "А ну ка повтори!"

sst

  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +21/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 837
  • Я люблю читать Форум

...за что карать...
Часть людей, помнивших момент "ухода" ( клиническую смерть) все таки рассказывают о устрашающих видениях. Обычно перед возвращением следует совет исправится.

Учеников в школе тоже могут пожурить и дать наставления по поводу их учебы, а на счет  страшилок нужно точно знать о сложившихся стереотипах (верованиях) у прошедшего клиническую смерть, а также то, куда "закинуло" человека в момент клин. смерти.
Записан
Награды:

sst

  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +21/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 837
  • Я люблю читать Форум

на праведной войне - не грех и убивать

Вот так же считали отправляя воинов в крестовые походы, так же считали и считают используя верующих исламистов в борьбе против "не верных".


Цитировать
(а не только работать на оборонном предприятии совершенствую и производя орудия убийства). вы правда по другому считаете?

Я считаю что в заповеди "не убий" все сказано. Нет праведных войн. У каждого есть выбор поступить так или иначе. Если солдату приказывают кого-то убивать, то делает это он по собственному выбору.

 
Цитировать
"отрабатывают" потомки тех - кто развязывает войны и ведет их за рамками приличия :)

Скажите, на чем основан сей вывод? Чем он подкреплен для Вас?

Цитировать
тогда получается, что делай что хочеш - тебе за это все равно ничего не будет.
так не бывает :) даже здесь, а тем более там.

Suo, когда Вы действительно осознаете где Вы находитесь, тогда придет  и понимание, что если кто-то сделает что хочет, по отношению к другому (другим), то оно не куда не денется, а лишь даст возможность в следующий раз получить (почувствовать на своей шкуре) необходимый опыт. И это будет в 1000 раз лучше теории. Когда придет понимание (осознанность), что за проступки надо будет отработать и побывать в "шкуре" жертвы,  тогда и  пугать некого будет.


Цитировать
да сейчас управляют сознанием людей совсем другими средствами, а не строчками из старых книг с пожелтевшими страницами :)

Там тоже есть зерна истины, но их не все видят, иначе жили бы по другому.


Цитировать
так это - не предположения, а обобщенный мной опыт религиозных источников. вам интереснее было бы читать большие копипасты чужих мыслей или кучи ссылок на различные трактаты?

Так вот разница как раз очевидна, чужие мысли или трактаты (кем-то, когда-то корректируемые и т.д.), против личного опыта тысяч людей и практических исследований разных специалистов в этой области.

К чему будет больше доверия?

Цитировать
так я и говорю, что земное временное воплощение - наведенная вынужденная ошибка Системы, которую в Конце необходимо исправить.

Вы знаете, информации сейчас разной много, про 21.12.12 так же было много страшилок с разным сценарием, но почему Вы доверяете именно этой?

Цитировать
Создателя

Очень интересно, у Вас личный канал с Ним?   Или это какие-то скрытые знания для не посвященных?

Цитировать
сам мир должен измениться. будут какие то другие его свойства и измерения. но перед этим текущий мир должен закончиться. это и есть - Переход, он же Апокалипсис, он же Конец (этого) Света.

А, тема перехода, я понял, но ведь она не противоречит перевоплощению душ, заключению контрактов (договоренностей) перед воплощением с теми или иными душами. И все же я сомневаюсь, что при наступлении новой эпохи, с новыми возможностями, это все будет вечным с вечными телами. Если идет период изменений (перехода), то будет когда-то новый период перехода на другой уровень. Ведь есть и другие уровни многомерного пространства, поэтому нет предела совершенствованию.

Цитировать
да это уже не оковы должны быть - а полнота существования.

До этого еще далеко. :)
Записан
Награды:

Suo

  • РУФОРС - RUFORS
  • Главврач
  • ***
  • Оценка : +703/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7 078
  • Вконтакте: http://vk.com/il_suo_umore
  • воскреснем фсе мы
    • https://vk.com/club70098310

Вот это наверное то, о чем следует задуматься.

"...Дело в том, что для перевода был взят Масоретский текст. Текст, который иудеи-масореты редактировали вплоть до X века по Рождеству Христову, всячески «зачищая» пророческие и мессианские места.  ..."
"...Но в Церкви наибольший авторитет имел другой перевод книг Ветхого Завета – перевод 70 толковников. Эта работа была осуществлена в III–II веках до Р.Х. еврейскими мудрецами. Данным текстом пользовались апостолы, святые отцы, проживавшие в Восточной части Римской империи. Именно этот перевод был взят за основу святыми Кириллом и Мефодием. ..."

То есть, конкретным свидетелем событий ни кто не был, а текст был написан через примерно 6 столетий, после жизни Илии.
не - не. сами тексты старой части библии писали и очевидцы и участники - например Моисей и Давид, а также ряд других товарищей. они и были свидетелями описываемых ими событий.
тексты новой части писали непосредственно ученики Иисуса, 3-и - практически сразу, 4-ый только к концу жизни.


А так буддисты приведут свои священные тексты, индуисты свои ( кстати не отрицающие реинкарнации), иудеи свои, мусульмане свои и мы долго будем "плавать" в них, пытаясь познать истину.
так это наверное и хорошо. писменность для этого и дана :) помоему никакую "старинную" инормацию нельзя сразу отбрасывать в сторону.
понятно что очень много накопилось за тысячелетия (как и в других областях знаний), а другого пути то нет. можно конечно просто принять понравившийся путь, и им следовать в надежде что он самый верный. (кстати, по факту, у иудеев мусульман и христиан - очень много общего)
обычно вера выбиралась по территориальному/национальному признаку - и никто не парился.
современные исследователи помоему могут только как то подтвердить или рассказать современным людям на их языке давным-давно известные в "узких" кругах факты


И что эти просветленные будут жить (в теле) вечно?
скорее всего оно у них уже приобрело другие, неземные свойства, и способно жить там


Я как раз имел ввиду не перевод, а координальную  разность информации в тексте, которая якобы может "порочить" Христа. Если бы дело было только в переводах, то современников бы упрекали в неверном переводе а тут полное отрицание текстов.
а кто спорит?
спорят только иудеи, которым он ненавистен по определению, ибо дал им вместо земного рая - небесный :)


Ну вот видите, Вы делаете свои выводы, основываясь на своих верованиях (убеждениях), хотя в тексте и есть вполне понятные слова
"... 12 но говорю вам, что Илия уже пришел, и не узнали его, а поступили с ним, как хотели..."
То есть жил, ушел и вернулся. И исследования и опыт тысяч людей только подтверждает реальность этого.
ну вот тут очень подробно расписано (если вы конечно воспринимаете такое изложение)
и согласитесь, как то странно,что у вас тысячи людей это подтверждают, а в писаниях только один эпизод с Илией и то мутный. в другом же месте четко говорится Евр.9:27,28 "И как человекам положено однажды умереть, а потом суд"


А традиции-то у каждого народа свои, как и религии, но это же не означает, что вот эта религия истина, а та нет. К тому же практика воспоминания  о прошлых воплощениях одинакова, хоть у японца, хоть у славянина, хоть у индуса, в не зависимости от их религиозных убеждений.
тут видите, можно и пример нло привести. оно есть и многие его видели (есть и фото и видео). а вот инопланетян многие "видели" но не факт что они есть.
Записан
(безобиднейшее существо, прослэнгер из ундерстратумфорса, Strange Ural Object)

Suo

  • РУФОРС - RUFORS
  • Главврач
  • ***
  • Оценка : +703/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7 078
  • Вконтакте: http://vk.com/il_suo_umore
  • воскреснем фсе мы
    • https://vk.com/club70098310

Вот так же считали отправляя воинов в крестовые походы, так же считали и считают используя верующих исламистов в борьбе против "не верных".
так и было. вы же сами знаете, во вред можно использовать все что угодно, даже вполне полезный кухонный нош.


Я считаю что в заповеди "не убий" все сказано. Нет праведных войн. У каждого есть выбор поступить так или иначе. Если солдату приказывают кого-то убивать, то делает это он по собственному выбору.
то то под эту заповедь ветхозаветные евреи крошили всех вокруг направо и налево :) а применяли ее только к сородичам.

когда война случится, вы что ли на ней мимо врагов что ли будете стрелять, зазря тратя патроны?


Скажите, на чем основан сей вывод? Чем он подкреплен для Вас?
потому что на них больше всего "греха", и они являются первопричиной. других кандитатов, кто должен за это ответить просто нет. Мф 18:7 "Горе миру от соблазнов, ибо надобно прийти соблазнам; но горе тому человеку, через которого соблазн приходит."


Suo, когда Вы действительно осознаете где Вы находитесь, тогда придет  и понимание, что если кто-то сделает что хочет, по отношению к другому (другим), то оно не куда не денется, а лишь даст возможность в следующий раз получить (почувствовать на своей шкуре) необходимый опыт. И это будет в 1000 раз лучше теории. Когда придет понимание (осознанность), что за проступки надо будет отработать и побывать в "шкуре" жертвы,  тогда и  пугать некого будет.
я конечно извиняюсь :)
но вот представьте, что вы косячили не напрягаясь всю жизнь, предварительно просветившись, что, есто что, то все плохое отработаете в "следующей" жизни. вот. ну на край там успеете того что сдесь не успели.
а после смерти подоспевшие "товарищи" вам и говорят, что это все деза, агитбригада и замануха. что мол пройдемте, дорогой товарищ, в темные казиматы.

(побывать в шкуре жертвы можно и сдесь неоднократно)


Так вот разница как раз очевидна, чужие мысли или трактаты (кем-то, когда-то корректируемые и т.д.), против личного опыта тысяч людей и практических исследований разных специалистов в этой области.
ну эти трактаты с чужими мыслями за тысячилетия хоть записаны и более-менее систематизированы.
а у современных исследователей - по одной книге на каждого и то в них одни предположения и гадания на счет механизма процессов. клиническую статистику собрали - а трактуют на свое усмотрение и видение. надо все привязывать к старым данным.
основная проблема современных западных исследователей в том, что они жили впринципе уже в пострелигиозном обществе, и без соответсвующего образования. поэтому им трудно соотнести свои данные с многовековым лрелигиозным и духовным опытом предшествующих поколений.


Вы знаете, информации сейчас разной много, про 21.12.12 так же было много страшилок с разным сценарием, но почему Вы доверяете именно этой?
ну "моя" "страшилка" про конкретную дату не говорит. ибо ее никто не может знать. но в тоже время эта "страшилка" говорит о признаках этого явления, его процессе и его последствиях. и других вразумительных "страшилок" я пока не нашел.


Очень интересно, у Вас личный канал с Ним?   Или это какие-то скрытые знания для не посвященных?
ну по вашей же теории, что мы часть одного большого высшего целого, получается что у каждого должен быть свой личный канальчик с Ним.
эти знания конечно не скрытые. но в тоже время по традиции не использующиеся для всеобщего информирования. поэтому о них знает только тот, кто специально будет искать.


А, тема перехода, я понял, но ведь она не противоречит перевоплощению душ, заключению контрактов (договоренностей) перед воплощением с теми или иными душами. И все же я сомневаюсь, что при наступлении новой эпохи, с новыми возможностями, это все будет вечным с вечными телами. Если идет период изменений (перехода), то будет когда-то новый период перехода на другой уровень. Ведь есть и другие уровни многомерного пространства, поэтому нет предела совершенствованию.
да. она с ними никак не связана.
да. будет какой то другой уровень бытия. а что уже будет за ним - вообще неизвестно. ибо даже не написано ни одной буквы по этому поводу. (если написать, тогда уже не интересно будет :)
Записан
(безобиднейшее существо, прослэнгер из ундерстратумфорса, Strange Ural Object)

sst

  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +21/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 837
  • Я люблю читать Форум

не - не. сами тексты старой части библии писали и очевидцы и участники - например Моисей и Давид, а также ряд других товарищей. они и были свидетелями описываемых ими событий.

Мы вообще-то обсуждали Илию. А Моисей жил за долго до него и судя по датам жизни и Давид жил раньше Илии, Илия жил при царе Ахаве, а это 873—852 до н. э., поэтому Моисей и Давид не могли описывать его жизни.

Цитировать
тексты новой части писали непосредственно ученики Иисуса

И где эти оригиналы?  Каким годом датируются?

Цитировать
так это наверное и хорошо. писменность для этого и дана :) помоему никакую "старинную" инормацию нельзя сразу отбрасывать в сторону.

Так вот в буддизме, индуизме, даосизме, иудаизме (пусть и у каждого свои толкования) реинкарнацию признают и давайте это не отбрасывать в сторону. :)

Цитировать
понятно что очень много накопилось за тысячелетия (как и в других областях знаний), а другого пути то нет. можно конечно просто принять понравившийся путь, и им следовать в надежде что он самый верный. (кстати, по факту, у иудеев мусульман и христиан - очень много общего)
обычно вера выбиралась по территориальному/национальному признаку - и никто не парился.

Религий много, а истина - одна.

Цитировать
скорее всего оно у них уже приобрело другие, неземные свойства, и способно жить там

Там это где?

Цитировать
а кто спорит?
спорят только иудеи, которым он ненавистен по определению, ибо дал им вместо земного рая - небесный :)

Да нет, отцы христианства отрицают возможность того, что написано в найденных не так давно рукописях.

Цитировать
ну вот тут очень подробно расписано (если вы конечно воспринимаете такое изложение)
и согласитесь, как то странно,что у вас тысячи людей это подтверждают, а в писаниях только один эпизод с Илией и то мутный. в другом же месте четко говорится Евр.9:27,28 "И как человекам положено однажды умереть, а потом суд"

Когда я привожу обсуждаемую цитату, верующие реагируют по разному, кто выискивает другие цитаты из писаний и здесь возникает вопрос, а эта цитата что, уже ни о чем не говорит? Кто-то молчит, а кто говорит, что этого вообще обсуждать нельзя, еще время не пришло, Вы указываете на то, что эпизод мутный. Но я же привожу не свои выдумки, а слова Иисуса записанные в евангелие.

Вот и получается, что даже веря евангелие, верующие выбирают, что им принимать из него, а что нет.

Цитировать
тут видите, можно и пример нло привести. оно есть и многие его видели (есть и фото и видео). а вот инопланетян многие "видели" но не факт что они есть.

Я Вам как-то уже писал, для кого-то и астрал - не факт. :)

А по поводу нло, даже без фото и видео, достаточно попробовать прикинуть количество звездных систем в галактике, количество галактик во вселенной и взять от сюда какой-то минимум.  Всплывают приличные цифры. Добавить сюда разнообразие жизненных форм на нашей Земле и подумать о возможности разнообразия во вселенной. Подумать, что кроме земного плана, может быть неизвестное количество других планов, которые могут быть полны разнообразием жизненных форм.
Простого трезвого анализа достаточно для выводов. Ведь не зря же нас наделили разумом.:)
Записан
Награды:

sst

  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +21/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 837
  • Я люблю читать Форум

то то под эту заповедь ветхозаветные евреи крошили всех вокруг направо и налево :) а применяли ее только к сородичам.

Вот и делайте выводы.

Цитировать
когда война случится, вы что ли на ней мимо врагов что ли будете стрелять, зазря тратя патроны?

Надеюсь не случится, но у каждого есть выбор стрелять или нет, помните как у ДДТ

Цитировать
потому что на них больше всего "греха", и они являются первопричиной. других кандитатов, кто должен за это ответить просто нет. Мф 18:7 "Горе миру от соблазнов, ибо надобно прийти соблазнам; но горе тому человеку, через которого соблазн приходит."

Так если они первопричина, то причем здесь их потомки? Не могут же потомки соблазнить предшественников, а если предшественники соблазнили, то им и отвечать.

Цитировать
я конечно извиняюсь :)
но вот представьте, что вы косячили не напрягаясь всю жизнь, предварительно просветившись, что, есто что, то все плохое отработаете в "следующей" жизни. вот. ну на край там успеете того что сдесь не успели.
а после смерти подоспевшие "товарищи" вам и говорят, что это все деза, агитбригада и замануха. что мол пройдемте, дорогой товарищ, в темные казиматы.

А это "истина", для управления толпой. :) Но все же если Вы верите и боитесь этого, то можете притянуть к себе такой астральный опыт.


Цитировать
(побывать в шкуре жертвы можно и сдесь неоднократно)

Я про здесь и имел ввиду.

Цитировать
ну эти трактаты с чужими мыслями за тысячилетия хоть записаны и более-менее систематизированы.

Только трактатов по миру много и тексты отличаются, противореча друг другу, вот сегодня общался с мусульманином, говорит мы не признаем христианство, противоречит Корану, думаю так же ответят и сторонники других религий, иначе все бы приняли одну.

Цитировать
а у современных исследователей - по одной книге на каждого и то в них одни предположения и гадания на счет механизма процессов.

Предположения строятся на фактах подтверждающих их. Да кроме исследователей есть личный опыт  людей.

Цитировать
  надо все привязывать к старым данным.

По типу Земля плоская и стоит на трех слонах?

Цитировать
основная проблема современных западных исследователей в том, что они жили впринципе уже в пострелигиозном обществе, и без соответсвующего образования. поэтому им трудно соотнести свои данные с многовековым лрелигиозным и духовным опытом предшествующих поколений.

Так чей духовный опыт привел нас в эту точку?  Почему многовековой духовный опыт предков не привел нас к истине? Может в нем что-то не так?

Цитировать
ну по вашей же теории, что мы часть одного большого высшего целого, получается что у каждого должен быть свой личный канальчик с Ним.

Поэтому и спросил, это Ваш личный опыт или чей-то.

Цитировать
эти знания конечно не скрытые. но в тоже время по традиции не использующиеся для всеобщего информирования. поэтому о них знает только тот, кто специально будет искать.

А с чего Вы взяли что они от Создателя, может это как говорите деза?

Цитировать
да. она с ними никак не связана.

Это не от Кавасилоса ли?  Я читал разную по теме перехода и в разных текстах указывалось о перевоплощении и о том, что процесс между переходами не быстрый, так что одним воплощением не отделаться. :)

Цитировать
да. будет какой то другой уровень бытия. а что уже будет за ним - вообще неизвестно.

 Следующий шаг эволюции - "пустота" - новое пространство для исследований.

 
Цитировать
ибо даже не написано ни одной буквы по этому поводу. (если написать, тогда уже не интересно будет :)

Возможно не только не интересно, а и сложно к пониманию, особенно чел. умом.
Записан
Награды:

Suo

  • РУФОРС - RUFORS
  • Главврач
  • ***
  • Оценка : +703/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7 078
  • Вконтакте: http://vk.com/il_suo_umore
  • воскреснем фсе мы
    • https://vk.com/club70098310

Мы вообще-то обсуждали Илию. А Моисей жил за долго до него и судя по датам жизни и Давид жил раньше Илии, Илия жил при царе Ахаве, а это 873—852 до н. э., поэтому Моисей и Давид не могли описывать его жизни.
конкретно книги (3 и 4 Царств), где упоминается Илия писал пророк Иеремия, живший в 626 по 587 гг. до н.э.
если вас смущает то, что они жили в разных годах, то тут нужно учесть, что для пророка прошлое-настоящее-будущее как один день, сами понимаете. (т е это не просто историк-хронограф)
это естественно, т к Моисей само собой не мог присутствовать при творении мира, а записал по тому как увидел. так и другие товарищи-пророки.


И где эти оригиналы?  Каким годом датируются?
1-ое Евангелие написано раньше всех и никак не позже 50–60 гг. по Р.Х. Матфеем
2 и 3-е Евангелия до 70 года по Р.Х. Марком и Лукой
4-ое Евангелие около 96 года Иоанном
где оригиналы - не знаю. не интересовался, я ни по гречески ни по древнееврейски не шарю :)


Так вот в буддизме, индуизме, даосизме, иудаизме (пусть и у каждого свои толкования) реинкарнацию признают и давайте это не отбрасывать в сторону. :)
давайте. приводите выдержки из их трактатов как вы понимаете.


Религий много, а истина - одна.
согласитесь, что если какая то информация присутствует во всех религиях и духовных практиках - то это не спроста. а если где то есть - где то нет - то нужно разбираться, если есть желание :)


Там это где?
в духовном, нематериальном мире.


Да нет, отцы христианства отрицают возможность того, что написано в найденных не так давно рукописях.
отцы христианства вроде как давно умерли :)
если вы имеете ввиду современных исследователей, так им виднее, пусть разбираются что к чему. помню даже научные споры про датировку Туринской плащеницы с применением радиоуглеродного анализа несколько раз переходили от одной крайности в другую.


Когда я привожу обсуждаемую цитату, верующие реагируют по разному, кто выискивает другие цитаты из писаний и здесь возникает вопрос, а эта цитата что, уже ни о чем не говорит? Кто-то молчит, а кто говорит, что этого вообще обсуждать нельзя, еще время не пришло, Вы указываете на то, что эпизод мутный. Но я же привожу не свои выдумки, а слова Иисуса записанные в евангелие.

Вот и получается, что даже веря евангелие, верующие выбирают, что им принимать из него, а что нет.
ну я же вам привел ссылку на подробное объяснение отрывка про Илию... или вам надо своими словами пересказать?  или она вас не устроила?
"мутный" - в том смысле, что с первого буквального прочтения - непонятный. могу таких с десятка два вам подкинуть :) будете  "верующих" в тупик ставить :)

гдето перевод сказался, гдето словесный оборот, гдето еще что. в общем надо разбираться конкретно в каждом случае :)


А по поводу нло, даже без фото и видео, достаточно попробовать прикинуть количество звездных систем в галактике, количество галактик во вселенной и взять от сюда какой-то минимум.  Всплывают приличные цифры. Добавить сюда разнообразие жизненных форм на нашей Земле и подумать о возможности разнообразия во вселенной. Подумать, что кроме земного плана, может быть неизвестное количество других планов, которые могут быть полны разнообразием жизненных форм.
Простого трезвого анализа достаточно для выводов. Ведь не зря же нас наделили разумом.:)
далеко смотрите :)
в глубинах земного океана на простом физическом уровне не до конца все обитаемые изучены
Записан
(безобиднейшее существо, прослэнгер из ундерстратумфорса, Strange Ural Object)

Suo

  • РУФОРС - RUFORS
  • Главврач
  • ***
  • Оценка : +703/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7 078
  • Вконтакте: http://vk.com/il_suo_umore
  • воскреснем фсе мы
    • https://vk.com/club70098310

Вот и делайте выводы.
да вывод то простой. что древние евреи (под прикрытием якобы бога) - кровожадный народ


Надеюсь не случится, но у каждого есть выбор стрелять или нет, помните как у ДДТ
я так думаю что у вас останется только выбор: стрелять ли в поднявших руки или нет.


Так если они первопричина, то причем здесь их потомки? Не могут же потомки соблазнить предшественников, а если предшественники соблазнили, то им и отвечать.
так потомков мы раньше разобрали. которые проклинаются по закону.


А это "истина", для управления толпой. :) Но все же если Вы верите и боитесь этого, то можете притянуть к себе такой астральный опыт.
ну можно так считать. только вы какую конкретно толпу имеете ввиду?
 я думаю что астральный план сам ко мне притянется, которому я буду соответствовать, а не который я возомню :)


Только трактатов по миру много и тексты отличаются, противореча друг другу, вот сегодня общался с мусульманином, говорит мы не признаем христианство, противоречит Корану, думаю так же ответят и сторонники других религий, иначе все бы приняли одну.
никогда никто другую веру не примет. а в свою - пожалуйста :)
надо смотреть, не то кто кого отвергает или принимает, а на общее. вы с муллой пообщайтесь, а не с мусульманином, может чего поподробней расскажет:
"«Мы уверовали в Аллаха, а также в то, что было ниспослано нам и что было ниспослано Ибрахиму (Аврааму), Исмаилу (Измаилу), Исхаку (Исааку), Йакубу (Иакову) и коленам (двенадцати сыновьям Йакуба), что было даровано Мусе (Моисею) и Исе (Иисусу) и что было даровано пророкам их Господом. Мы не делаем различий между ними, и Ему одному мы покоряемся». (Сура «Корова», аят 136)" http://dumrf.ru/islam/sermon/3296


По типу Земля плоская и стоит на трех слонах?
зачем путать научное знание с духовным


Так чей духовный опыт привел нас в эту точку?  Почему многовековой духовный опыт предков не привел нас к истине? Может в нем что-то не так?
а почему не привел то? что не так? что вы подразумеваете под "Истиной"


Поэтому и спросил, это Ваш личный опыт или чей-то.
и часть моего личного опыта


А с чего Вы взяли что они от Создателя, может это как говорите деза?
тут надо смотреть кому будет выгодна такая "деза"?
каким силам будет выгодна информация о том, что материальный мир кончится, а за место него придет другой, в котором будут жить вечно с телами, каждый в своем "месте", в зависимости от того, как он жил в этой (едиственной) жизни? и наоборот.


Это не от Кавасилоса ли?  Я читал разную по теме перехода и в разных текстах указывалось о перевоплощении и о том, что процесс между переходами не быстрый, так что одним воплощением не отделаться. :)
нет. основное - в Апокалипсисе. и еще ряд источников, раскрывающих детали.


Следующий шаг эволюции - "пустота" - новое пространство для исследований.
Возможно не только не интересно, а и сложно к пониманию, особенно чел. умом.
ну только эта "пустота" - явно не безликий Абсолют.
может и так.
Записан
(безобиднейшее существо, прослэнгер из ундерстратумфорса, Strange Ural Object)

sst

  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +21/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 837
  • Я люблю читать Форум

конкретно книги (3 и 4 Царств), где упоминается Илия писал пророк Иеремия, живший в 626 по 587 гг. до н.э.
если вас смущает то, что они жили в разных годах, то тут нужно учесть, что для пророка прошлое-настоящее-будущее как один день, сами понимаете. (т е это не просто историк-хронограф)
это естественно, т к Моисей само собой не мог присутствовать при творении мира, а записал по тому как увидел. так и другие товарищи-пророки.

Меня смущает, что у каждой рилигии свои пророки и свое видение истины.


Имеются и такие мнения.
Цитировать
1-ое Евангелие написано раньше всех и никак не позже 50–60 гг. по Р.Х. Матфеем
"...В самом тексте Евангелия каких-либо указаний на личность автора не содержится, и, по мнению большинства ученых, Евангелие от Матфея не было написано очевидцами.
Время создания достоверно установить невозможно..."

Цитировать
2 и 3-е Евангелия до 70 года по Р.Х. Марком и Лукой

"...В самом тексте Евангелия каких-либо указаний на личность автора не содержится. ранее церковное предание считает, что этот анонимный автор Евангелия есть Лука.
Некоторые ученые считают, что евангелист Лука был сподвижником Апостола Павла, другие это отрицают. Последние ссылаются на то, что Деяния и письма Павла в ряде мест плохо согласуются между собой, а также на то, что в Послании к Галатам Павел упоминает, что из апостолов видел только Петра и Иакова, брата Господня (Гал.1:18-19), отрицая таким образом Луку и прочих возможных сподвижников как апостолов..."

Цитировать
4-ое Евангелие около 96 года Иоанном

"...Апостолу традиционно приписывается авторство пяти книг Нового Завета: Евангелия от Иоанна, 1-го, 2-го и 3-го послания Иоанна и Откровения Иоанна Богослова (Апокалипсиса). Некоторые исследователи оспаривают авторство апостола..."

"Папирус Р52, содержащий один из наиболее древних из найденных манускриптов Евангелия от Иоанна, датирован 125 годом."
 Согласитесь, истину установить сложно, тем более, что имеются и другие древние найденные рукописи, которые церковь отрицает.

Цитировать
давайте. приводите выдержки из их трактатов как вы понимаете.

А толку? Один считает так, другой чуть по другому, третий по своему и т.д. Но истин не может быть много.

Цитировать
согласитесь, что если какая то информация присутствует во всех религиях и духовных практиках - то это не спроста.


"Бог есть Любовь", " Не убий", "Возлюби ближнего..." - это основы в которых все сказано

Цитировать
а если где то есть - где то нет - то нужно разбираться, если есть желание :)

Да все Вам писания не опишут, иначе бы мы имели ответы на все вопросы. Для чего людям дан разум?

Цитировать
в духовном, нематериальном мире.

Но просветленные прибывают там, не в  каких-либо физических (плотных) телах?

Цитировать
отцы христианства вроде как давно умерли :)

Так вот те четыре канонических евангелие и другие писания приняты не без их участия.:)

Цитировать
если вы имеете ввиду современных исследователей, так им виднее, пусть разбираются что к чему. помню даже научные споры про датировку Туринской плащеницы с применением радиоуглеродного анализа несколько раз переходили от одной крайности в другую.

Пусть разбираются, только то, что прошло через периоды крестовых походов и  инквизиций, всяких редактированных толкований и  переводов для меня - не первоисточник.
К тому же десятилетние исследования разных специалистов и личный опыт тысяч людей, так же указывают, что не все так, как написано.

Цитировать
ну я же вам привел ссылку на подробное объяснение отрывка про Илию... или вам надо своими словами пересказать?  или она вас не устроила? "мутный" - в том смысле, что с первого буквального прочтения - непонятный.

То объяснение больше обтекаемое, нежели подробное. И скажите насколько заинтересованное лицо  изложило это объяснение? Текст в писаниях один, а христианских течений сколько? А все почему? Потому что каждый так же "подробно", но по своему объясняет.

Цитировать
могу таких с десятка два вам подкинуть :) будете  "верующих" в тупик ставить :)


Спасибо, мне это не нужно.


Цитировать
далеко смотрите :)
в глубинах земного океана на простом физическом уровне не до конца все обитаемые изучены

Ну вот, а Вы говорите не факт, что они есть. :)
Записан
Награды:

sst

  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +21/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 837
  • Я люблю читать Форум

так потомков мы раньше разобрали. которые проклинаются по закону.

Это Вы разобрали, у меня есть свое мнение.

 
Цитировать
я думаю что астральный план сам ко мне притянется, которому я буду соответствовать, а не который я возомню :)

"...Эт точно...", поэтому здесь нужен не страх и страшилки из писаний, а понимание, что подобное - притягивает подобное.

Цитировать
никогда никто другую веру не примет. а в свою - пожалуйста :)
надо смотреть, не то кто кого отвергает или принимает, а на общее. вы с муллой пообщайтесь, а не с мусульманином, может чего поподробней расскажет:
"«Мы уверовали в Аллаха, а также в то, что было ниспослано нам и что было ниспослано Ибрахиму (Аврааму), Исмаилу (Измаилу), Исхаку (Исааку), Йакубу (Иакову) и коленам (двенадцати сыновьям Йакуба), что было даровано Мусе (Моисею) и Исе (Иисусу) и что было даровано пророкам их Господом. Мы не делаем различий между ними, и Ему одному мы покоряемся». (Сура «Корова», аят 136)" http://dumrf.ru/islam/sermon/3296

 Этот мусульманин говорил, что христиане признают Иисуса Богом, а мы только пророком, потому, что у Аллаха нет детей и т.д.  В этом я вижу негативную сторону религий, в разделении людей, лично я, не делю людей ни по вере, ни по национальности.

Цитировать
зачем путать научное знание с духовным

Психиатры, гипнотерапевты проводят огромную работу, чтобы лучше изучить это духовное и дать возможность людям взглянуть на себя и свои проблемы с позиции Высшего Я. Или Вы считаете пусть будет все по старому? Каждый верует в свое, придерживаясь знаний предков?
Только эти знания, что-то ни приводят к миру и взаимопониманию на протяжении многих столетий.

Цитировать
а почему не привел то? что не так? что вы подразумеваете под "Истиной"

А что привели? Как рабами были, так и остались, как отвергали что-то непознанное списывая все на бесов, так и происходит, как разделяли религии людей, так и разделяют.


Цитировать
тут надо смотреть кому будет выгодна такая "деза"?
каким силам будет выгодна информация о том, что материальный мир кончится, а за место него придет другой, в котором будут жить вечно с телами, каждый в своем "месте", в зависимости от того, как он жил в этой (едиственной) жизни? и наоборот.

Так Вы определились каким силам выгодно?   

Цитировать
нет. основное - в Апокалипсисе. и еще ряд источников, раскрывающих детали.

 Поделитесь другими источниками, если не секрет.

Цитировать
ну только эта "пустота" - явно не безликий Абсолют.

Все заключено в Абсолюте, не думаю что есть что-то в не Его.
Записан
Награды:

Suo

  • РУФОРС - RUFORS
  • Главврач
  • ***
  • Оценка : +703/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7 078
  • Вконтакте: http://vk.com/il_suo_umore
  • воскреснем фсе мы
    • https://vk.com/club70098310

Меня смущает, что у каждой рилигии свои пророки и свое видение истины.
ну, так исторически случилось. что теперь
остается только во всем этом разбираться, или самому стать пророком :)


Имеются и такие мнения."...В самом тексте Евангелия каких-либо указаний на личность автора не содержится, и, по мнению большинства ученых, Евангелие от Матфея не было написано очевидцами.
Время создания достоверно установить невозможно..."

"...В самом тексте Евангелия каких-либо указаний на личность автора не содержится. ранее церковное предание считает, что этот анонимный автор Евангелия есть Лука.
Некоторые ученые считают, что евангелист Лука был сподвижником Апостола Павла, другие это отрицают. Последние ссылаются на то, что Деяния и письма Павла в ряде мест плохо согласуются между собой, а также на то, что в Послании к Галатам Павел упоминает, что из апостолов видел только Петра и Иакова, брата Господня (Гал.1:18-19), отрицая таким образом Луку и прочих возможных сподвижников как апостолов..."

"...Апостолу традиционно приписывается авторство пяти книг Нового Завета: Евангелия от Иоанна, 1-го, 2-го и 3-го послания Иоанна и Откровения Иоанна Богослова (Апокалипсиса). Некоторые исследователи оспаривают авторство апостола..."

"Папирус Р52, содержащий один из наиболее древних из найденных манускриптов Евангелия от Иоанна, датирован 125 годом."
 Согласитесь, истину установить сложно, тем более, что имеются и другие древние найденные рукописи, которые церковь отрицает.
какие то странные у вас сведения :)
таких "мнений" можно найти с вагон по любому историческому вопросу и даже не такому далекому от нас по времени :)
списки апостолов в наличии. среди них евангелисты - есть.
а важно на самом деле то, что список "проверенных" книг с течением времени сформировался и утвердился. именно им сейчас и пользуются конфессии. и я им доверяю почему то :)
те источники, которые не прошли проверку временеми и другими исследователями прошлого - давно отсеялись за тысячелетия. а оставшимя - "нет оснований не доверять".
я думаю, что по этому поводу давным давно написаны кучи диссертаций, которые лежат на полках в Ватикане.
(ибо Ватикан - кладезь полузакрытой информации о христианстве, и весь запас открытых сведений РПЦ с ним даже можно не сравнивать)


А толку? Один считает так, другой чуть по другому, третий по своему и т.д. Но истин не может быть много.
так вот и разбирайтесь :) проверяйте жизнью


"Бог есть Любовь", " Не убий", "Возлюби ближнего..." - это основы в которых все сказано
это наверное про вас Христос сказал - "недалеко ты от Царствия Божия" (Мк 12:34)



Да все Вам писания не опишут, иначе бы мы имели ответы на все вопросы. Для чего людям дан разум?
да. на все вопросы не ответить. хотя бы основное донесли сквозь века.


Но просветленные прибывают там, не в  каких-либо физических (плотных) телах?
вроде нет. только души. зачем нужно было брать кого то вместе с "умершим" телом могу только догадываться. и это единичные случаи.


Пусть разбираются, только то, что прошло через периоды крестовых походов и  инквизиций, всяких редактированных толкований и  переводов для меня - не первоисточник.
К тому же десятилетние исследования разных специалистов и личный опыт тысяч людей, так же указывают, что не все так, как написано.
а где взять первоисточник? они же все на древних языках ктому же.
раньше информацию пророки от Бога получали. а теперь только контактеры от инопланетян каких то.
я даже не знаю где можно взять например первоисточник-оригинал "Майн кампф", а вы про какие то незапамятные времена толкуете...


То объяснение больше обтекаемое, нежели подробное. И скажите насколько заинтересованное лицо  изложило это объяснение? Текст в писаниях один, а христианских течений сколько? А все почему? Потому что каждый так же "подробно", но по своему объясняет.
это был один из тех самых "отцов христианства"
да. католики вам это место по-своему растолкуют :) что вам ближе к сердцу (как божественному инструменту) то и примете.
Записан
(безобиднейшее существо, прослэнгер из ундерстратумфорса, Strange Ural Object)
 





ТУРЫ В АНОМАЛЬНЫЕ ЗОНЫ

Страница сгенерирована за 0.828 секунд. Запросов: 183.