Яндекс.Метрика

РОССИЯ ПАРАНОРМАЛЬНАЯ

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Чупакабра в Украине  (Прочитано 11845 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Smolenkov_BN

  • Капитан Форума
  • Оценка : +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 219
    • 3t
Чупакабра в Украине
« : 17 Октябрь 2010, 00:55:39 »


Карта-схема мест активности "чупакабры" на территории Украины

Чупакабра давно уже перестала быть демонологическим персонажем исключительно Латинской Америки. Уже несколько лет как эта неведомая тварь распространила ареал своего обитания на Россию, а в минувшем 2009 году прошлась по сельским подворьям в нескольких областях Украины. Свидетельством тому остались многочисленные тушки невинно убиенных кроликов, цыплят, покусанные свиньи и даже следы от мощных челюстей на деревянных будках и заборах. Появились даже обнаруженные местными жителями останки, приписываемые объявившемуся чудовищу.
Первые известные нам сведения о загадочных убийствах ушастых в Украине относятся к весне-осени 2003 года в Збаражском районе Тернопольской области. Весна 2007 года - Теребовлянский район этой же области. Март-апрель 2009 года - Тернопольский и Козивский районы все той же Тернопольской области. Далее - Львовская область: в мае-июне сведения стали поступать из Бродовского, Бусского, Золочевского и более удаленного Старосамборского районов. Хотя, как утверждают жители села Подгорцы, "нечисть" стала к ним наведываться с пасхальной ночи (19 апреля). После июня на Львовщине вроде как все затихло - последний сигнал, как сообщили "Факты", пришел из Жолквы в 35 км к северу от Львова.
С середины лета украинские СМИ заговорили о "чупакабре", убивающей кролей и в Киевской области, с осени - в Черниговской. Журналисты тут же связали это с происшествиями в Западной Украине и сделали поспешные выводы о миграции ее на восток, хотя первые случаи произошли здесь также весной. В Киевской области сведения об убийствах кролей поступили только из Бориспольского района, где пресса пристальное внимание уделила лишь селу Большая Александровка. По свидетельству местной жительницы Зинаиды Иванец, чей двор пострадал в числе первых, здесь все началось с марта месяца. С весны аналогичное началось и в селе Бакаевка Ичнянского района на Черниговщине. Так что следует, вероятно, говорить не о трансукраинской миграции, а о различных "очагах" или "ареалах распространения".
"Почерк преступления" везде один и тот же... Ночное проникновение на подворье, раскуроченные вроде как добротно сколоченные и тяжелые клетки, изгрызенные массивные доски, сорванные дверцы, выдранные с гвоздями и шурупами засовы и даже сломанные металлические прутья. Основным объектом нападения стали разводимые сельчанами кроли. Их хладные тушки обнаруживались тут же у вскрытых клеток, но, что самое примечательное, зачастую выложенными ровными рядами или разложенными в несколько кучек. Как правило, очевидных повреждений и ран не наблюдалось - ни крови, ни разодранной шкурки. Кроли казались задушенными, иногда понесшие урон сельчане говорили о следах от укусов в районе шеи или хребта, но также без следов крови. Это, видимо, и дало повод говорить об обескровленных телах жертв и о "чупакабре-вампире", окрещенном в народе "кролеубийцей".
За ночь количество убитых животных могло доходить до нескольких десятков, статистика в целом по отдельно взятым селам шла уже на сотни, а по стране - на тысячи. Причем, исчезало лишь несколько (1-3) кроликов, остальные погибали "за компанию". Неведомый убийца иногда вновь возвращался в то же подворье и добивал выживших, мог оставить по одному живому кролику в клетке, либо не тронуть только новорожденных крольчат. Отношение к прочей домашней живности оказалось более неопределенным. Те же куры, гуси, утки и иные обитатели сельских подворий в одних случаях оказывались и вовсе нетронутыми, хотя и находились рядом, в других - также перебитыми. В качестве редких исключений в роли жертв фигурировали и свиньи, погибшие уже от явных увечий.
Что самое интересное, почти все сельчане, хозяйства которых пострадали от "чупакабры", говорили о том, что сторожевые собаки во дворах во время ночных избиений кролей так и не издали ни звука, наутро их находили жутко перепуганными. И это касалось не только дворняг, но и кавказских овчарок, и ротвейлеров. И еще одна подмеченная особенность... Все происходило исключительно в темное время суток. В селе Драгановка Тернопольского района, "кролеубийца" объявлялся только после 22.00, когда гасло уличное освещение.
В марте-апреле некий неизвестный зверь в течение нескольких недель хозяйничал в селе Лемешовка Калиновского района Винницкой области, где разорвал больше двадцати собак. Чудовище нападало только в темноте, а его жертвы также не лаяли. У некоторых собак отсутствовал скальп и было выгрызено сердце, а иные и вовсе бесследно исчезали, хоть и находились на привязи - хозяева находили только ошейники в лужах крови. Об убийствах кролей и прочей живности в данном селе данных нет. Трудно сказать, можно ли соотносить данные события с прочими случаями, но "почерк" здесь явно иной.
В августе месяце "кролеубийца" вновь объявился на западе - в Хмельницкой области, наследив в Волочисском, Городокском, Красиловском и Чемеровецком районах. В декабре - в Лановецком районе Тернопольской области, а также в Глыбокском и Герцаевском районах Черновицкой. "Чупакабра" не впала в зимнюю спячку и на Черниговщине, с осени терроризируя села и местечки Носовского, Менского и Щорского районов. Последние (февральские) известия о ней приходили из Борзнянского района.
К концу лета 2009 года украинская "чупакабра" была уже настолько распиарена прессой и на телевидении, что после этого пошел вал сообщений о наблюдениях странных животных. Многие из них заставляют усомниться в своей достоверности. Так, например, редакции украинского издания "Факты и комментарии" некто даже предлагал за соответствующее вознаграждение фотографию мертвой чупакабры и указание места ее погребения. В других случаях происки "чупакабры" стали мерещиться во всем, что шевелится. В Черкасской области жертвой подозрений стали старый бездомный кот, укусивший женщину (отчего был забит до смерти), и некая агрессивная собака, возможно помесь с волком (застрелена при попытке ворваться во двор). Видимо, это были не единичные случаи, некоторые публикации позволяют судить об отстреле подозрительных животных.
Пока местные власти и охотники ломали голову над тем, какой зверь причастен к геноциду кроликов и как его выследить, в народе зрела паника и рождались слухи один нелепее другого. Если отбросить мистику и вездесущих инопланетян, хитом сезона в Западной Украине стала версия об экзотическом животном, сбежавшем из частного зверинца некоего депутата (как всегда, во всем виноваты политики). Второе место можно отдать версии о генетических экспериментах украинских ученых, скрестивших "человека с кенгуру или крокодила с собакой".
Более трезвые предположения также многочисленны: собака, гибрид собаки и волка, лиса, крупная кошка, куница, хорек, сбежавшая из какого-либо зверинца росомаха, медведь и даже сумасшедший человек. Но при рассмотрении общей картины и "почерка" злодеяний однозначно приписать их какому-либо одному из предложенных вариантов довольно сложно. Больше возникает новых вопросов, чем дается ответов. А это дает уже пищу для всевозможных домыслов и фантазий. Ряд сообщений уже может представлять собой интерес для фольклористов: образ чупакабры стал если и не новым национальным героем, то, во всяком случае, новым персонажем народной демонологии, со временем мифологизируясь и обретая все больше и больше сверхъестественных свойств.
И еще есть показания случайных очевидцев, которые либо застали "чупакабру" на месте преступления, либо просто встретили непонятное животное вне дома. Собирательный образ получается довольно жутким и фантастическим, но попробуем систематизировать все по порядку.
Из скудных сведений по 2003 году известно, что это было некое "человекоподобное обросшее шерстью существо со страшным лицом и большими зелеными глазами", прозванное в народе "кудлатиком". Рассказывалось и о способности материализироваться ниоткуда и бесследно исчезать. В 2007 году это уже лохматое чудище, похожее на собаку и обладающее большими клыками. По недатированным сообщениям из Волынской области, это огромная черная мохнатая собака, имеющая способность исчезать прямо на глазах.
В 2009-м образ чупакабры также неоднозначен и многолик:
Львовская обл.: Рыжий зверь с бесформенным телом, со слипшейся шерстью, без хвоста, метрового роста, способный смотреть в глаза человеку и как бы "гипонотизировать" (с. Подгорцы, Бродовский р-н); оранжевое чудовище, похожее на кенгуру: задние ноги длиннее передних, передвигается скачками (там же); "с рогами, копытами, хвостом, на двух ногах - как человек" (там же). Преодолело трехметровый (?) забор, напугало кавказскую овчарку, оставило после себя клочок светло-рыжей шерсти на заборе и пятипалые следы с длинными когтями (хут. Косичи). Рыжая, лохматая, как обезьяна, передвигалась на двух ногах (с. Погорельцы, Золочевский р-н). Рыжее создание, которое скакало (с. Куровичи, Золочевский р-н).
Тернопольская обл.: Похож на кенгуру (с. Нападовка, Лановецкий р-н). Крупный рыжеватый зверь с красными глазами (г. Лановцы).
Хмельницкая обл.: Рыжий зверь, похожий на кенгуру, ускакал на задних лапах - с длиной прыжка до одного метра (с. Ивановцы, Волочисский р-н). Лохматое существо полутора метров роста (с. Войтовцы, Волочисский р-н). Существо, стоявшее на двух задних лапах, ростом с высокого человека, смотрело в глаза человеку, перепрыгнуло забор (с. Купиль, Волочисский р-н). Большое рыжее существо с блестящей шерстью, полтора метра ростом, чем-то похожее на кенгуру, стояло на четырех лапах - зад был ниже головы, разбежались с очевидцами в разные стороны (с. Баглаи, Волочисский р-н). Рыжее, стояло на задних лапах, которые были длиннее передних, глаза красные (с. Кульчини, Красиловский р-н). Пятеро существ, испугавшихся света прожектора и сиганувших через забор; длинные тонкие хвосты, вытянутые морды, гривы по всей спине, передние лапы короче задних (где-то в области, у лесной вышки телерадиоцентра).
Черновицкая обл.: Зверь черного цвета, похож на собаку, прыгает как кенгуру, одним махом преодолевает заборы (с. Чагор, Глыбокский р-н). Полтора метра ростом, двухметровый хвост, кожа как у крокодила, глаза с куриное яйцо (с. Острица, Герцаевский р-н).
Житомирская обл.: Чудище, похожее на огромную черную собаку, как показалось, без ног; способно внезапно исчезать и тут же появляться с другой стороны (с. Вел. Дивлин, Лугинский р-н). По этой области не имеется сведений о "классических нападениях", поэтому описанный персонаж, скорее всего, из другой оперы.
Винницкая обл.: Что-то большое, ростом с теленка, спина рыжая, ниже - все черное; другому очевидцу показалось, что это был волк; охотники нашли крупные следы, похожие на собачьи (с. Лемешовка, Калиновский р-н).
Киевская обл.: Две крупные особи черного цвета, передвигались на четырех лапах, морды похожи на крысиные (с. Бол. Александровка, Бориспольский р-н). Две неизвестные твари, напугавшие большого пса, но убежавшие от человека, передвигались большими прыжками, как кенгуру (там же). Трехпалые следы, как у птицы, но больше размера ладони (там же). Две жуткие твари, похожие одновременно на кенгуру и на больших собак; передвигались, виляя задом; совсем не испугались поезда: спокойно переждали, пока он проедет, и двинулись дальше (там же).
Черниговская обл.: Животное бело-желтого цвета, высотой около метра, с длинным мохнатым хвостом и плоской мордой, лапы похожи на медвежьи, несколько раз видели стоявшим на задних лапах (с. Бакаевка, Ичнянский р-н). Прыгнул двумя лапами на случайного очевидца, заставшего его на "месте преступления", но после умчался прочь; найдены два крупных следа, похожих на медвежьи (пос. Березна, Менский р-н).























Записан
E--------=(Ответственность компетентного опыта есть гарантия быстрого качества)=-

★ Главком

  • Администратор
  • Главврач
  • *****
  • Оценка : +691/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 790
  • Вконтакте: http://vk.com/alexxx.kosmos
  • Мои свидетельства: https://ural-kosmos.ru/
  • Авторские экспедиционные туры по Уралу
    • УРАЛ-КОСМОС: космонавтика, аномальные явления, паранормальный туризм!
Re: Чупакабра в Украине
« Ответ #1 : 17 Октябрь 2010, 20:00:17 »

дима пишет 25.02.2010 в 22:31 #

короче говоря народ! кто живет в Украине, а еще лучше в Полтавской области в сторону Харькова, то может узнать, что там завелась такая хрень! вся деревня в панике, никто не знает, что делать с нею. вечером вообще боятся выходить на улицу! мужик один проснулся ночью от того, что его собака неестественно выла, от страха, он вышел на улицу и ничего не увидел. потом выключил на веранде свет, посмотрел в огород и увидел такое непонятное существо. у него с собою в руках было пневматическое ружье. он стрельнул, попал, оно своеобразно взвизгнуло и перепрыглуло забор из сетки рабицы высотой около 2м. потом на утро пошел на огород. нашел следы: три фаланги, в конце каждой похоже коготь и подушечка там, где у людей пятка. размер следа чуть больше, чем человеческая рука. произошло это 23.02.2010. кто не верит, может поехать в с.Смородщина, там это все и происходит. еще кто-то говорил, что в жарких местностях, так в Полтаве сейчас холод, а клетки растрощены и кролики мертвые по всему двору без крови в теле.

http://cryptid.ru/chupacabra
Записан
➤ Туры в самую известную аномальную зону Молебка и приключения в других аномальных зонах Урала: аномальный-туризм.рф
➤ Экспедиционный туризм на Перевал Дятлова, Отортен, Маньпупынёр: pereval-travel.ru/
➤ Дзен-канал "Родина 🐘 Слонов": zen.yandex.ru/alice_russia

Digital Man

  • Гость
Re: Чупакабра в Украине
« Ответ #2 : 14 Сентябрь 2011, 00:08:32 »

Главком, я опечален, Дима нас надул :(

 208695016:(00:03:59 14/09/2011)
кстати ты грозился давным давно чупакабру поймать! Как процесс поимки движется?

 Volder (00:04:45 14/09/2011)
какая чупакабра, когда вокруг столько девушек ходит и без присмотра??

 208695016: (00:04:46 14/09/2011)
я если честно вообще не представляю - кто такая чупакабра - даже вообразить не могу

 208695016: (00:05:25 14/09/2011)
ну дал слово - держи - лови иди чупакабру, нечего отмазыватся!

 Volder (00:05:51 14/09/2011)
В запасе ещё 50 лет. Успею

 208695016: (00:05:57 14/09/2011)
как она хоть выглядит то?

 Volder (00:06:07 14/09/2011)
Мама зовёт арбуз есть. Я отлучусь ненадолго...

 208695016: (00:06:12 14/09/2011)
угу
Записан

★ Главком

  • Администратор
  • Главврач
  • *****
  • Оценка : +691/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 790
  • Вконтакте: http://vk.com/alexxx.kosmos
  • Мои свидетельства: https://ural-kosmos.ru/
  • Авторские экспедиционные туры по Уралу
    • УРАЛ-КОСМОС: космонавтика, аномальные явления, паранормальный туризм!
Re: Чупакабра в Украине
« Ответ #3 : 14 Сентябрь 2011, 00:20:19 »

Главком, я опечален, Дима нас надул :(

 

Дима потерял веру в чупакабраса.

Сейчас знамя подхватили Космопоеск-Челябинск: ищут чупакабру под Верхним Уфалеем. Думаю, через пару годиков они тоже придут к выводу, что дело ловли мифического демоноида хлопотное и малоперспективное, а вокруг без присмотра ходят девушки, и вернутся к реальной жизни.
Записан
➤ Туры в самую известную аномальную зону Молебка и приключения в других аномальных зонах Урала: аномальный-туризм.рф
➤ Экспедиционный туризм на Перевал Дятлова, Отортен, Маньпупынёр: pereval-travel.ru/
➤ Дзен-канал "Родина 🐘 Слонов": zen.yandex.ru/alice_russia

Cyrtodactylus irianjayaen

  • РУФОРС - RUFORS
  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1 951
  • ᛚᛁᛋᛏ ᚲᛚᛖᚾᚨ
Re: Чупакабра в Украине
« Ответ #4 : 14 Сентябрь 2011, 01:46:15 »

одна из чупакабр живёт у меня дома......
Записан
—А что это за звуки, вон там?– спросила Алиса, кивнув на весьма укромные заросли какой-то симпатичной растительности на краю сада.
—А это чудеса,–равнодушно пояснил Чеширский Кот.
—И..И что же они там делают?– поинтересовалась девочка, неминуемо краснея.
—Как и положено,– Кот зевнул.–Случаются...

Artysta343

  • Глобальный модератор
  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +48/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2 947
  • участник RUFORS-Екатеринбург
Re: Чупакабра в Украине
« Ответ #5 : 19 Сентябрь 2011, 11:20:32 »


Карта-схема мест активности "чупакабры" на территории Украины
Следы ведут из России в Румынию, или наоборот? Есть ли связь между существом называемым чупакаброй и знаменитым румынским графом Дракулой? Эти вопросы наводят на новую гипотезу о том, кем является чупакабра на самом деле.
Записан
Награды:

Cyrtodactylus irianjayaen

  • РУФОРС - RUFORS
  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1 951
  • ᛚᛁᛋᛏ ᚲᛚᛖᚾᚨ
Re: Чупакабра в Украине
« Ответ #6 : 19 Сентябрь 2011, 11:32:02 »

бедный граф.... скатился до кролей и собак.......
Записан
—А что это за звуки, вон там?– спросила Алиса, кивнув на весьма укромные заросли какой-то симпатичной растительности на краю сада.
—А это чудеса,–равнодушно пояснил Чеширский Кот.
—И..И что же они там делают?– поинтересовалась девочка, неминуемо краснея.
—Как и положено,– Кот зевнул.–Случаются...

Artysta343

  • Глобальный модератор
  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +48/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2 947
  • участник RUFORS-Екатеринбург
Re: Чупакабра в Украине
« Ответ #7 : 19 Сентябрь 2011, 23:32:00 »

бедный граф.... скатился
Это не граф, это его зверюга кроличьими кровями кушает... ну, типа, как у нас кошаки мышами.
Записан
Награды:
 





Вы можете поддержать работу нашего Форума и оказать этим неоценимую услугу изучению и систематизации накопленных данных об аномальных явлениях, сделав перевод для продолжения хостинга. Мы будем крайне признательны Вам! Сделать пожертвование можно с кошелька Юмани или банковской карты.

Страница сгенерирована за 0.487 секунд. Запросов: 137.