Яндекс.Метрика

РОССИЯ ПАРАНОРМАЛЬНАЯ

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Перевал Дятлова: версия Юрия Якимова, полностью объясняющая причину трагедии  (Прочитано 445123 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

★ Главком

  • Администратор
  • Главврач
  • *****
  • Оценка : +691/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 790
  • Вконтакте: http://vk.com/alexxx.kosmos
  • Мои свидетельства: https://ural-kosmos.ru/
  • Авторские экспедиционные туры по Уралу
    • УРАЛ-КОСМОС: космонавтика, аномальные явления, паранормальный туризм!

на перевале должна подвергнуться такой же атаке еще одна группа людей (и желательно чтобы все неверующие-атеисты и без крестов).

Ну это примерно как сказать: "Надо чтобы Якимов встречался на своем карьере со Световым Агрегатом каждую неделю".

Мистика и чудеса обычно очень редки, и уж совсем редки, чтобы снова - на том же месте, в подобных обстоятельствах!
Записан
➤ Туры в самую известную аномальную зону Молебка и приключения в других аномальных зонах Урала: аномальный-туризм.рф
➤ Экспедиционный туризм на Перевал Дятлова, Отортен, Маньпупынёр: pereval-travel.ru/
➤ Дзен-канал "Родина 🐘 Слонов": zen.yandex.ru/alice_russia

Stranger

  • Лейтенант Форума
  • Оценка : +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 84
  • Я читаю Форум "РОССИЯ ПАРАНОРМАЛЬНАЯ"

вот по этой ссылке интересный так сказать обратный случай описан: http://veroyu.my1.ru/news/kak_monakhi_zashhitili_gorod_ot_nlo/2013-05-24-5504

По ссылке, вот это интересно:

В своем выступлении директор Института клинической и экспериментальной медицины (г. Новосибирск) академик РАМН СССР В.П. Казначеев официально заявил: "У нас в институте получены результаты экспериментов, позволяющие утверждать, что белково-нуклеиновая форма жизни, которую мы сегодня считаем единственной формой жизни живого вещества на Земле, на самом деле единственной не является” ("КП”, 13 марта 1990 г.).
Записан

Stranger

  • Лейтенант Форума
  • Оценка : +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 84
  • Я читаю Форум "РОССИЯ ПАРАНОРМАЛЬНАЯ"

все это конечно красиво в теории
но не хватает практики
а именно на перевале должна подвергнуться такой же атаке еще одна группа людей (и желательно чтобы все неверующие-атеисты и без крестов). с видео и фото апаратурой
а сейчас группы там прямо косяками ходят
надо просто подождать немного. в экстремальную погоду тоже попрутся
хотя не факт. вон в молебке толпы аномальщиков все аномалии распугали и теперь там никакой бесовщины не осталось

Ну, объяснить все это легко.

Если брать техногенный НЛО, то пришельцы поняли свою ошибку и перенастроили свои аппараты, чтобы те, не причиняли вред людям.

А если брать мистическую версию, то Злобного монстра, завалили Добрые сущности, в связи с чем и была такая активность световых феноменов в феврале - марте 1959 г.
Записан

Space

  • Рядовой Форума
  • Оценка : +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 21
  • Я читаю Форум "РОССИЯ ПАРАНОРМАЛЬНАЯ"

Всем привет.

Никому не кажется странным, что в походе у Игоря Дятлова не было рации?
Среди найденных вещей был только приемрик, а рации нет.
А Игорь Дятлов кстати увлекался радиотехникой и в каждом походе у него была своя рация.
http://wiki-hibinafiles.shoutwiki.com/wiki/Дятлов_Игорь_Алексеевич
Записан

Алекс

  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +37/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2 792
  • Я читаю Форум
    • музей магии

Уже обсуждалось. Рацию им не дали, а самодельной вероятно не было. Да и кто бы ее потащил? У них и так перевес был.
Да, судя по всему, не успели бы они ей воспользоваться.
Записан
Жизнь человеку дается только один раз, но прожить её надо так, что бы на верху офигели и сказали: "А ну ка повтори!"

NLPepper

  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +24/-19
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2 322
  • Большой Брат бдит!

Упомянутые в Вики рации были диапазона УКВ, которые действуют только в пределах прямой видимости. Поэтому во время сплава они  применялись для связи между плотами. В лыжном походе они бесполезны, и связаться со спасателями с их помощью нельзя.
Записан
Секретное пророчество Ванги: "Все умрут!"

Unicorn

  • Рядовой Форума
  • Оценка : +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9
  • Я читаю Форум "РОССИЯ ПАРАНОРМАЛЬНАЯ"

Доброго времени суток уважаемые форумчане! По совету Главкома, подробно ознакомился с материалами Юрия Якимова, выложенными на этом форуме. Захотелось написать отзыв, поскольку мои итоговые впечатления весьма расходятся с таким громким заглавием: «версия Юрия Якимова, полностью объясняющая причину трагедии».
Как выясняется, версия Юрия Якимова не издавалась, и существует в нескольких экземплярах, а электронная её версия представлена здесь. Однако именно на эту версию ссылается О. Архипов в своей книге «Смерть под грифом секретно», в главе об огненных шарах. Поэтому читая версию Якимова, обнаружилось, что с основной канвой материала я уже был знаком по книге Архипова.
Теперь что касается сути.
Реальность «светового агрегата» вызывает серьезные сомнения. Подобные переживания могут проявляться при чрезмерных стрессах, и иных объективных факторах влияющих на здоровье и психику человека. Существует лишь два свидетеля описывающих встречу со «световым агрегатом», однако даже если принять реальность их опыта, мы не можем сказать, что «световой агрегат» видели два человека одновременно. Каждый из них в момент встречи находился в подавляющем одиночестве, и понимал, что на несколько километров в округе нет других людей. Далее следует подвергнуть критике сцепку «взгляд – движение». То, что оба свидетеля решили, будто некие «световые зонды» реагируют на их взгляд, может казаться убедительным, однако этого недостаточно, чтобы говорить с полной уверенностью. Двум совершенно не знакомым друг с другом людям, вполне может показаться одно и то же, в сходных стрессовых ситуациях, по крайней мере, особенности человеческой психики этого не исключают. С чего они решили, что «зонды» движутся в их сторону, реагируя на их взгляд? Ведь когда они отворачивались, они не могли видеть что происходит с «зондами», возможно, они продолжали некоторые манёвры, если существовали в реальности. Вообще представляется довольно странным подобное определение «реагировали на взгляд», это наводит на мысли о чисто психологической природе феномена. Нужно пояснить, что я не ставлю под сомнение реальность опыта этих людей, запись выступления Юрия Якимова на конференции в Екатеринбурге не вызывает впечатление выдуманной истории, человек действительно пережил нечто, однако природа этого опыта остается непонятной. Тут же важно отметить, что ни один из свидетелей не видел ничего кроме «света», поэтому сам термин «агрегат», несколько неуместен.
Теперь что касается агрессии. Даже если предположить объективную и реальную природу этого феномена, почему Юрий Якимов делает вывод, что агрегат может проявлять агрессию? На мой взгляд, это самый слабый аспект теории Якимова. Оба свидетеля живы и здоровы, а тот страх что они испытывали перед неизвестным явлением, никакой он не странны и не уникальный, это совершенно естественная реакция психики на неизвестность, и природа этого страха вовсе не сверхъестественна. Поэтому на основании одного лишь того, что свидетелям кажется будто некие «зонды», которые отчетливо не видно (виден лишь свет), реагируют на их взгляд, и на основании гнетущего страха, делать вывод об агрессии со стороны феномена не научно. И отсюда вся связка «светового агрегата» с 1959 годом рушится. Красочное описание Якимовым применения зондами «лучевой энергии» против студентов УПИ, не более чем фантазии на тему. Ракитин в этом смысле и то убедительней. В качестве контраргумента, самому себе, могу вспомнить довольно известный случай Роберта Тейлора ( http://ufoandaliens.ucoz.ro/load/1978_the_dechmont_woods_abduction/1-1-0-20 ), но и там никакой лучевой энергии ломающей черепа и ребра не было, только порванные брюки…
Некоторые совпадения, конечно, имеются. Это в первую очередь, показания группы Блинова, которые видели именно взлетающий светящийся объект. Естественно, что упавшие ракеты, не взлетают обратно. И знаменитый 33й кадр, который можно интерпретировать как фото светящегося объекта. И отсутствие следов пребывания кого-либо возле палатки. Только слегка опалённые верхушки деревьев да оплавленный снег ниже палатки. И всё же, описание Якимовым нанесения смертельных травм студентам зондами светового агрегата, в особенности описание как импульс ударной волны промахивается по взглядам Дубининой и Золотарёва, и попадает им по рёбрам, больше напоминает сценарий к звёздным войнам. Нет никаких подтверждающих это фактов, или примеров аналогичного воздействия.
Да нечто светящееся выгнало студентов из палатки, но характер их травм по прежнему не объяснён. Поэтому считаю что тезис «полностью объясняющая причину трагедии» абсолютно неуместен.
Записан

★ Главком

  • Администратор
  • Главврач
  • *****
  • Оценка : +691/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 790
  • Вконтакте: http://vk.com/alexxx.kosmos
  • Мои свидетельства: https://ural-kosmos.ru/
  • Авторские экспедиционные туры по Уралу
    • УРАЛ-КОСМОС: космонавтика, аномальные явления, паранормальный туризм!

считаю что тезис «полностью объясняющая причину трагедии» абсолютно неуместен.

Имеете на это полное право :)

Однако хочу вступиться за автора версии.

Если и есть в ней "слабые места" - то скорее на тему, кому, как и почему были нанесены жестокие травмы. Ю.Якимов может в этих местах ошибаться, да тем более он и сам называет предположениями.

Травмы и причастность к ним "Светового Агрегата" - не очень важны. Для нас главное - то объяснение, что некий Объект рядом с дятловцами находился и вынудил их покинуть палатку. Что там было дальше (невероятные кульбиты на камнях, подбежавшие садисты-кгбшники или ошизевший йети) - не принципиально.

Не согласен с Unicorn в оценке психофизического состояния очевидцев наблюдения (Якимова и Рудковского). Назвать их фантазерами (во всех смыслах) - язык не повернется, я все-таки уже столько лет хорошо знаком. Особых поводов для "у страха глаза велики" у них не было! Оба находились в совершенно привычной среде ( горный мастер Якимов на работе в карьере, и в лесу - егерь Рудковский). Не было ничего, что могло вызвать у них необычное состояние, лишние фантазии и тд!

Объект, я считаю (и схожусь в этой оценке с Якимовым) был техногенным . Не в смысле "человеческим", а - реальным чужим объектом, скорее всего летающим. На это наводят, в частности, звуки его "исчезновения" (скорее всего взлета) - шум, треск, набежавшая мощная волна ветра.

Записан
➤ Туры в самую известную аномальную зону Молебка и приключения в других аномальных зонах Урала: аномальный-туризм.рф
➤ Экспедиционный туризм на Перевал Дятлова, Отортен, Маньпупынёр: pereval-travel.ru/
➤ Дзен-канал "Родина 🐘 Слонов": zen.yandex.ru/alice_russia

Unicorn

  • Рядовой Форума
  • Оценка : +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9
  • Я читаю Форум "РОССИЯ ПАРАНОРМАЛЬНАЯ"


Если и есть в ней "слабые места" - то скорее на тему, кому, как и почему были нанесены жестокие травмы. Ю.Якимов может в этих местах ошибаться, да тем более он и сам называет предположениями.

Ну так и я о том же) именно это не объяснено.

Травмы и причастность к ним "Светового Агрегата" - не очень важны.

Не согласен. это же краеугольный камень проблемы! Записано Возрожденным ясно, при падении и ударах о лед, камни и т. д. травмы такого характера не могли быть нанесены. При ударах прикладами и проч. были бы повреждены мягкие ткани. Проблема именно в том что НИЧЕГО не объясняет травмы. Разве что частично их объясняет сход ледяной доски (если допустить что Тибо действительно подкладывал себе под голову фотоаппарат), которого явно не было на 15 градусном склоне. Ещё травмы могли быть нанесены взрывной волной, но тогда где следы взрыва?
Если бы их просто нечто выгнало из палатки, они бы просто замёрзли, а возможно даже и продержались бы до утра. Но минимум троих из них травмировало нечто, а скорее всего и другим тоже досталось, КП пишет, что не только у Слободина, но и у Калмогоровой череп был проломлен. Поэтому объяснить травмы = раскрыть тайну.

Что до техногенной природы агрегата, опять же судить по звуку и по свету несколько поспешно. Шаровая молния по описаниям тоже трещит. А вот объект описанный упомянутым мной Тейлором, менял цвет, и даже становился прозрачным, сквозь него можно было видеть деревья, что меня лично наводит на мысли о психологической природе феномена.
Записан

Алекс

  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +37/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2 792
  • Я читаю Форум
    • музей магии

А вот объект описанный упомянутым мной Тейлором, менял цвет, и даже становился прозрачным, сквозь него можно было видеть деревья, что меня лично наводит на мысли о психологической природе феномена.
Пожалуйста поясните, как прозрачность объекта может указывать на психологическую его природу?
Записан
Жизнь человеку дается только один раз, но прожить её надо так, что бы на верху офигели и сказали: "А ну ка повтори!"

★ Главком

  • Администратор
  • Главврач
  • *****
  • Оценка : +691/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 790
  • Вконтакте: http://vk.com/alexxx.kosmos
  • Мои свидетельства: https://ural-kosmos.ru/
  • Авторские экспедиционные туры по Уралу
    • УРАЛ-КОСМОС: космонавтика, аномальные явления, паранормальный туризм!

Проблема именно в том что НИЧЕГО не объясняет травмы.

Ничего не объясняет :) Но все-таки "Световой Агрегат" и его возможное воздействие объясняет куда больше, чем снежные доски, умельцы-костоломы и прочие хитроумно падающие ракеты.


Что до техногенной природы агрегата, опять же судить по звуку и по свету несколько поспешно.

Серьезно? ) А вот аналогичная ситуация:

Дикари рассматривают тело своего вождя, подстреленного из снайперской винтовки спецназовцем армии США (они там нефть искали и попутно решили уменьшить местное аборигенское население). Снайпер, разумеется, ушел безпалево и следов не оставил. Всех следов - дырка в черепе вождя.

Аборигены стоят и обсуждают. Одни говорят:
- Перед тем как Мяо-Сао упал с дыркой в башке, был яркий свет вон там и гром. Это какое-то чудо-оружие. Шайтан-стрела, наверное.

Другие им отвечают:
- Ну и что. Судить так преждевременно. Это все мистические психологические силы Сяо-Мао убили. Дырка в башке, свет и грохот - это фигня. Вот если бы неизвестная непреодолимая сила подошла к вождю на глазах у всех, прилюдно сняла с него скальп и при этом бы выглядела как человек - вот тогда да, это оружие. А пока - тут мистика чистой воды.
Записан
➤ Туры в самую известную аномальную зону Молебка и приключения в других аномальных зонах Урала: аномальный-туризм.рф
➤ Экспедиционный туризм на Перевал Дятлова, Отортен, Маньпупынёр: pereval-travel.ru/
➤ Дзен-канал "Родина 🐘 Слонов": zen.yandex.ru/alice_russia

Гуманоид Lv/7-01.01

  • Старший лейтенант Форума
  • Оценка : +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 134
  • populus vultus

Ничего не объясняет :) Но все-таки "Световой Агрегат" и его возможное воздействие объясняет куда больше, чем снежные доски, умельцы-костоломы и прочие хитроумно падающие ракеты.


Нелзя не согласится. )
Записан

Руслан

  • Новичок на Форуме
  • Оценка : +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1
  • Я читаю Форум "РОССИЯ ПАРАНОРМАЛЬНАЯ"

Моя мама полностью согласна с версией Юрия Якимова, так как в 1974 году стала свидетелем аналогичного случая, когда некий не совсем материальный объект реагировал именно на взгляд. но не только человека, так как за 1 минуту до встречи с "объектом" навстречу маме и бабушке (они были вдвоем. на лыжах, в лесу, тогда в еще глухом Наро-Фоминском районе Подмосковья) со страшным тоскливым воем выскочила довольно большая псина, сначала они подумали, что она бешеная.хвост поджат, несется со всех ног, не разбирая дороги, но вид у черепа был странный-как будто кто-то или что-то "снес" левую половину черепа собаки вместе с левым глазом и ухом, без повреждения шкуры, крови никакой не было, кровавый след не тянулся, просто часть черепа была ниже другой и как бы "болталась". Вдруг бабушка помертвевшим от ужаса голосом сказала маме, которой было тогда 12 лет:"Марина, стой. что это?" В 1-2 километрах на поле стоял странный не совсем материальный объект, вернее не стоял. а "парил" над поверхностью в 30-50 см.. видно боялся приземлиться. Этот "объект" был огромных размеров и зачем то  пытался "имитировать" техническое сооружение (странную помесь опоры ЛЭП, экскаватора, подъемного крана), но почему то на четырех "ногах". благодаря бабушкиной бдительности мама и бабушка оказались в очень удобном укрытии, в густом подлеске, лес заканчивался через 1-2 метра, ветра не было, мороз 10-15 градусов.Они не шумели. не двигались. даже дышать по словам мамы перестали, но они СМОТРЕЛИ. И вдруг. секунд через 10-15 объект перестал двигаться (забыл сказать, что "голова и шея" объекта совершали механические движения, по типу нефтекачалки -вверх, вниз) и внезапно направил свою "голову" по направлению взгляда своих невольных наблюдателей, вернее это мама, которой было тогда 12 лет сразу поняла. что объект каким то образом "самонавелся" по направлению их взгляда и что это может быть очень опасно. С криком "Мама, бежим. ОНО на нас СМОТРИТ" они ринулись назад, догнали и перегнали несчастную псину, которая все еще неслась из последних сил завывая, как курица, которая еще бегает по двору, уже с отрубленной головой. Если бы они чуть-чуть помедлили - разделили бы участь бедного животного. Так что точно, мама уверена, что Землю посещают какие то разумные "энергетические" объекты, в случае с Ю.Якимовым и В.Двораковским -световые (фотонные), а в нашем случае-волновой, энергетический, огромных размеров, кстати света никакого объект тогда не испускал. был ясный белый день, а не ночь.  Интересно. что наш "объект" отреагировал на взгляд и лай собаки с такой агрессивностью, значит, признал в собаке разумное существо,  наряду с человеком. Мама, кстати, уверена, что коренные жители Крайнего Севера. в частности, ханты и манси, которые по образу жизни часто сталкиваются "с глазу на глаз" с таинственными и зловещими явлениями хорошо знают. что делать при встрече с чем то необъяснимым-немедленно бросаться ничком(лицом вниз) на землю и мысленно просить о защите.И Земля защитит. Этот "объект" поэтому и не мог полностью приземлиться, потому что немедленно был бы аннигилирован (поглощен, уничтожен) силовым полем Земли. А ребята-Дятловцы погибли, потому что не отвели взгляд!
Записан

★ Главком

  • Администратор
  • Главврач
  • *****
  • Оценка : +691/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 790
  • Вконтакте: http://vk.com/alexxx.kosmos
  • Мои свидетельства: https://ural-kosmos.ru/
  • Авторские экспедиционные туры по Уралу
    • УРАЛ-КОСМОС: космонавтика, аномальные явления, паранормальный туризм!

Моя мама полностью согласна с версией Юрия Якимова, так как в 1974 году стала свидетелем аналогичного случая

Руслан, огромное Вам спасибо за подробное описание этого случая! Я обязательно в ближайшее время сообщу о нем Ю.Якимову. Это несомненно будет очень интересно ему.

Именно для сбора информации о схожих происшествиях мы с ним и рассказываем эту версию по дятловцам и о случаях Якимова-Рудковского, и постепенно картина расширяется.

У Ваших родственников после контакте не произошли какие-либо заболевания, в т.ч. тяжелые или странные?
Записан
➤ Туры в самую известную аномальную зону Молебка и приключения в других аномальных зонах Урала: аномальный-туризм.рф
➤ Экспедиционный туризм на Перевал Дятлова, Отортен, Маньпупынёр: pereval-travel.ru/
➤ Дзен-канал "Родина 🐘 Слонов": zen.yandex.ru/alice_russia

Michael

  • Новичок на Форуме
  • Оценка : +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2
  • Я читаю Форум "РОССИЯ ПАРАНОРМАЛЬНАЯ"

Очень интересная версия, весьма убедительна. Вот бы там на горе поставить веб камеру, чтобы было видно и место, где стояла палатка и кедр и окрестности. Наверно можно как-то через спутник камеру к интернету подключить, даже в Арктике камера стоит. Многие бы смотрели трансляцию и записывали, попался бы этот "агрегат" рано или поздно. 
Записан

★ Главком

  • Администратор
  • Главврач
  • *****
  • Оценка : +691/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 790
  • Вконтакте: http://vk.com/alexxx.kosmos
  • Мои свидетельства: https://ural-kosmos.ru/
  • Авторские экспедиционные туры по Уралу
    • УРАЛ-КОСМОС: космонавтика, аномальные явления, паранормальный туризм!

Многие бы смотрели трансляцию и записывали, попался бы этот "агрегат" рано или поздно. 

ну тут 50 на 50. Возможно, Агрегат бы понял, что ведется наблюдение, и либо не опустился, либо отключил наблюдалку.

Но, конечно, это наиболее техничный способ поймать эту штуковину.
Записан
➤ Туры в самую известную аномальную зону Молебка и приключения в других аномальных зонах Урала: аномальный-туризм.рф
➤ Экспедиционный туризм на Перевал Дятлова, Отортен, Маньпупынёр: pereval-travel.ru/
➤ Дзен-канал "Родина 🐘 Слонов": zen.yandex.ru/alice_russia

Suo

  • РУФОРС - RUFORS
  • Главврач
  • ***
  • Оценка : +703/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7 078
  • Вконтакте: http://vk.com/il_suo_umore
  • воскреснем фсе мы
    • https://vk.com/club70098310
Женя КУК, не спи!
« Ответ #536 : 05 Март 2015, 09:35:57 »

Вот бы там на горе поставить веб камеру, чтобы было видно и место, где стояла палатка и кедр и окрестности. Наверно можно как-то через спутник камеру к интернету подключить, даже в Арктике камера стоит. Многие бы смотрели трансляцию и записывали, попался бы этот "агрегат" рано или поздно.
между прочим, это - очень интересная идея!
то, что какой-то агрегат на нее попадется - это конечно совсем очень маловероятно (да даже если и попадется какой-то шар - и что с того?), но зато сам факт возможности смотреть на перевал в любое время из любой точки земли - вобще сказка для современного дятловеда :). еще бы тута температурные и другие метеодатчики приатачить.
я считаю, что Женя-КУК должен всецело озаботится воплощением этой идеи в жизнь и окрыть сбор средств на ее реализацию в том числе и с продажи книг

Записан
(безобиднейшее существо, прослэнгер из ундерстратумфорса, Strange Ural Object)

★ Главком

  • Администратор
  • Главврач
  • *****
  • Оценка : +691/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 790
  • Вконтакте: http://vk.com/alexxx.kosmos
  • Мои свидетельства: https://ural-kosmos.ru/
  • Авторские экспедиционные туры по Уралу
    • УРАЛ-КОСМОС: космонавтика, аномальные явления, паранормальный туризм!


я считаю, что Женя-КУК должен всецело озаботится воплощением этой идеи в жизнь и окрыть сбор средств на ее реализацию в том числе и с продажи книг



Вот-вот. Чем кормить адвокатов и тянуть бессмысленные юр.распри, лучше бы эти финансы и усилия на  дело направили :)
Записан
➤ Туры в самую известную аномальную зону Молебка и приключения в других аномальных зонах Урала: аномальный-туризм.рф
➤ Экспедиционный туризм на Перевал Дятлова, Отортен, Маньпупынёр: pereval-travel.ru/
➤ Дзен-канал "Родина 🐘 Слонов": zen.yandex.ru/alice_russia

Алекс

  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +37/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2 792
  • Я читаю Форум
    • музей магии
Re: Женя КУК, не спи!
« Ответ #538 : 05 Март 2015, 17:29:25 »

между прочим, это - очень интересная идея!
то, что какой-то агрегат на нее попадется - это конечно совсем очень маловероятно (да даже если и попадется какой-то шар - и что с того?), но зато сам факт возможности смотреть на перевал в любое время из любой точки земли - вобще сказка для современного дятловеда :). еще бы тута температурные и другие метеодатчики приатачить.
я считаю, что Женя-КУК должен всецело озаботится воплощением этой идеи в жизнь и окрыть сбор средств на ее реализацию в том числе и с продажи книг
И будем ждать...
А сколько эта идея может стоить?
Записан
Жизнь человеку дается только один раз, но прожить её надо так, что бы на верху офигели и сказали: "А ну ка повтори!"

★ Главком

  • Администратор
  • Главврач
  • *****
  • Оценка : +691/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 790
  • Вконтакте: http://vk.com/alexxx.kosmos
  • Мои свидетельства: https://ural-kosmos.ru/
  • Авторские экспедиционные туры по Уралу
    • УРАЛ-КОСМОС: космонавтика, аномальные явления, паранормальный туризм!


А сколько эта идея может стоить?

Да она не столь много в денежном эквиваленте будет стоить, сколько в потерях времени и сил - собрать все оборудование, прийти на перевал, установить, опробировать, вернуться назад... и - ПРОВЕРЯТЬ, ПРОВЕРЯТЬ, ПРОВЕРЯТЬ!
Записан
➤ Туры в самую известную аномальную зону Молебка и приключения в других аномальных зонах Урала: аномальный-туризм.рф
➤ Экспедиционный туризм на Перевал Дятлова, Отортен, Маньпупынёр: pereval-travel.ru/
➤ Дзен-канал "Родина 🐘 Слонов": zen.yandex.ru/alice_russia
 





Вы можете поддержать работу нашего Форума и оказать этим неоценимую услугу изучению и систематизации накопленных данных об аномальных явлениях, сделав перевод для продолжения хостинга. Мы будем крайне признательны Вам! Сделать пожертвование можно с кошелька Юмани или банковской карты.

Страница сгенерирована за 0.141 секунд. Запросов: 162.