Яндекс.Метрика

РОССИЯ ПАРАНОРМАЛЬНАЯ

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Перевал Дятлова: версия Юрия Якимова, полностью объясняющая причину трагедии  (Прочитано 449025 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

voda75

  • Младший лейтенант Форума
  • Оценка : +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 66
  • Я читаю Форум
Записан

Алекс

  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +37/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2 792
  • Я читаю Форум
    • музей магии

Алекс а вы верите сами в версию Юрия Якимова?
Спасибо, что спросили.
Верю. Ситуация вполне вписывается в т.н. аномальные явления. Они же не возникают просто так:
-некоторые родители были против похода
-несколько человек от него отказались (по независящим от них причинам)
-Ю.Е. Юдин ушел в последний момент ( т.н. опоздавший пассажир)-астрология и нумерология у группы соответствующая.
-биоритмы ниже нормы у всех, кроме Люды Дубининой. Она была и самой травмированной. Золотарев (т.к. у него не правильный гороскоп получается) возможно имеет не ту дату рождения. Может ничего криминального: записали на другой день,которой маме с папой понравился.
-Анализ пятен и повреждений на пленках из похода ( с точки зрения эзотерики) говорит о смертельной угрозе.
Ну и еще кое-какие мелочи.
Только я , в отличие от уважаемого главкома и уважаемого Юрия Якимова, думаю, что там имел еще и место контакт 4-5 рода. Т.е. по крайней мере, попытка "похищения".
Все, что есть на перевале "необъясненного" укладывается в предположение о НЛО или Световом Агрегате. Сложно находить аналогичные рассказы, потому что люди часто рассказывают об одном и том же разными словами.
Есть похожие случаи. Плюс к этому древний Урал с богатейшей геологической историей. У того же П.П. Бажова есть интересный материал. Главком обещал написать!!!

Записан
Жизнь человеку дается только один раз, но прожить её надо так, что бы на верху офигели и сказали: "А ну ка повтори!"

Алекс

  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +37/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2 792
  • Я читаю Форум
    • музей магии

на форуме последовательно обсуждать трудно...ктотто чтото написал другой опроверг и привел допустим факты из след этапа обсуждения и пошло поехало...а последовательно обсуждается ток вот в статьях
Да уж. Уверяю Вас, что и в реальных разговорах обсуждать последовательно сложно.
Записан
Жизнь человеку дается только один раз, но прожить её надо так, что бы на верху офигели и сказали: "А ну ка повтори!"

Алекс

  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +37/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2 792
  • Я читаю Форум
    • музей магии

voda75 Вы меня извините, но зачем в теме Якимова обсуждать детали про цвет кожи? Вот так и рождается хаос в темах.
Лучше бы собрали все свидетельства очевидцев про "шары". Пока ни на одном форуме о дятловцах не нашел такой темы, где бы собрали в одну ветку все, что известно.
Это было бы дело.
Сделайте. Будет здорово!
Записан
Жизнь человеку дается только один раз, но прожить её надо так, что бы на верху офигели и сказали: "А ну ка повтори!"

voda75

  • Младший лейтенант Форума
  • Оценка : +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 66
  • Я читаю Форум

Александр Литвин...вот привел свои версии происходящего...про Дубинину и Золотарева сказал интересно про энергетику каждого члена группы рассказал..откровений  там мало сразу скажу...но вот есть любопытные мысли..и про руду он там говорил много
http://a-litvin.livejournal.com/225047.html
Записан

МАСЛОПУП

  • Сержант Форума
  • Оценка : +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 33
  • Я читаю Форум

неумею выделять цитаты из текста сори(..МАСЛОПУП...конкретно по языку...я настолько запуталась с этими протоколами вскрытия и версиями по этому поводу ...что тока поверю судмедэксперту который может детально рассказать причину отсутствия итд
По поводу цитат...в правом верхнем углу поста который желаете процитировать нажимаете "цитировать"...а потом пишите ваше сообщение....Если цитата слишком большая - удаляете часть текста,оставив то что вам важно...от (quote) до (quote)...(не сочтите за нравучение)...
Про язык....Сами посмотрите в зеркало...какие вены под языком.Если их перерезать у живого человека (при работающем сердце), кровь фонтаном вытечет,человек захлебнется своей кровью...при вздохе часть может попасть в гортань...Если только поставить человека на четвереньки,удерживая силой,чтобы лицо было вниз,что-то вставить в рот,наподобие удил у лошади,и удерживать голову лицом вниз,чтобы кровь не попала на одежду....но язык отсутствовал вместе с подъязычной перегородкой,больше похоже ,что был вырван с корнем...Если бы не хватало бы части зубов,можно было бы подумать ,что при падении с кедра напоролась лицом на сук и под тяжесть своего веса вырвала язык ...
Записан

★ Главком

  • Администратор
  • Главврач
  • *****
  • Оценка : +691/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 790
  • Вконтакте: http://vk.com/alexxx.kosmos
  • Мои свидетельства: https://ural-kosmos.ru/
  • Авторские экспедиционные туры по Уралу
    • УРАЛ-КОСМОС: космонавтика, аномальные явления, паранормальный туризм!

зачем в теме Якимова обсуждать детали про цвет кожи?

Ну, мы же можем сделать предположение, что Агрегат так повлиял на всех или некоторых дятловцев, вызвав цветовые изменения? Вот и обсуждаем.
Записан
➤ Туры в самую известную аномальную зону Молебка и приключения в других аномальных зонах Урала: аномальный-туризм.рф
➤ Экспедиционный туризм на Перевал Дятлова, Отортен, Маньпупынёр: pereval-travel.ru/
➤ Дзен-канал "Родина 🐘 Слонов": zen.yandex.ru/alice_russia

Алекс

  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +37/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2 792
  • Я читаю Форум
    • музей магии

Александр Литвин...вот привел свои версии происходящего...про Дубинину и Золотарева сказал интересно про энергетику каждого члена группы рассказал..откровений  там мало сразу скажу...но вот есть любопытные мысли..и про руду он там говорил много
http://a-litvin.livejournal.com/225047.html
Руду искали, не нашли. Геологи и отдали карту дятловцам. Вообще я даже не хочу чужие глупости комментировать ( своих хватает).
А дяденька то почти Челябинский. Из города Троицк.
Мы уже слышали  подобные откровения в  Битве экстрасенсов.  У него такое же. Человек на теме пиарится, даже не удосужился материал изучить.
Записан
Жизнь человеку дается только один раз, но прожить её надо так, что бы на верху офигели и сказали: "А ну ка повтори!"

voda75

  • Младший лейтенант Форума
  • Оценка : +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 66
  • Я читаю Форум

а мне он нравится...толковый он...я думаю сказал просто все что чувствует ощущает..и вообще у него дите грудное...ему простительно))
Записан

voda75

  • Младший лейтенант Форума
  • Оценка : +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 66
  • Я читаю Форум

а из присутствующих был кто нибудь на перевале?
Записан

voda75

  • Младший лейтенант Форума
  • Оценка : +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 66
  • Я читаю Форум

Про язык....Сами посмотрите в зеркало...какие вены под языком.Если их перерезать у живого человека (при работающем сердце), кровь фонтаном вытечет,человек захлебнется своей кровью...при вздохе часть может попасть в гортань...Если только поставить человека на четвереньки,удерживая силой,чтобы лицо было вниз,что-то вставить в рот,наподобие удил у лошади,и удерживать голову лицом вниз,чтобы кровь не попала на одежду....но язык отсутствовал вместе с подъязычной перегородкой,больше похоже ,что был вырван с корнем...Если бы не хватало бы части зубов,можно было бы подумать ,что при падении с кедра напоролась лицом на сук и под тяжесть своего веса вырвала язык ...

характер повреждения Дубининой и Золотарева похожи..сломанные ребра отсутствующие глазные яблоки..я склоняюсь к версии НЛО..как могут быть такие повреждения без синяков без видимых следов на коже...вот синяк на ноге Люды Дубининой есть а на месте перелдомов вроде нет
Записан

Алекс

  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +37/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2 792
  • Я читаю Форум
    • музей магии

а мне он нравится...толковый он...я думаю сказал просто все что чувствует ощущает..и вообще у него дите грудное...ему простительно))
Ох... у меня 4 грудных дитя, и что - я теперь любую лабуду в эфир могу пускать?
 
Сию секунду вроде нет никого, кто на перевале был.
А вот главко-о-м (противным голосом ябеды) всю Малебку облазил. http://russia-paranormal.org/index.php/board,173.0.html
Записан
Жизнь человеку дается только один раз, но прожить её надо так, что бы на верху офигели и сказали: "А ну ка повтори!"

voda75

  • Младший лейтенант Форума
  • Оценка : +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 66
  • Я читаю Форум

ну он высказал свое видение ..как и мы все..а настоящую же картину никто из нас незнает)
а что за Молебка...аномальная зона ?...может там шары есть?)
Записан

Oleg

  • Сержант Форума
  • Оценка : +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 30
  • Люблю читать

Есть похожие случаи. Плюс к этому древний Урал с богатейшей геологической историей. У того же П.П. Бажова есть интересный материал. Главком обещал написать!!!
Да.
В фольклоре, мифологии Урала, манси, вполне может быть разгадка. Например, про "великана"-лешего есть много жутких историй.
Нужно не бояться таких версий, просто так мифология не рождается у народов.
Туристы могли столкнуться с такой силой, природа которой нам неизвестна.

Записан
«Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам».

Алекс

  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +37/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2 792
  • Я читаю Форум
    • музей магии

ну он высказал свое видение ..как и мы все..а настоящую же картину никто из нас незнает)
а что за Молебка...аномальная зона ?...может там шары есть?)
Да нет, он профи, а не как "вы все".

Молебку не знаете??? Почитайте, это удивительное место.
Там есть памятник пришельцу. Эх, Алексей удалит  флуд.
 
Его обнаружили относительно недавно. Впрочем в темах все написано.
Записан
Жизнь человеку дается только один раз, но прожить её надо так, что бы на верху офигели и сказали: "А ну ка повтори!"

Алекс

  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +37/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2 792
  • Я читаю Форум
    • музей магии

Да.
В фольклоре, мифологии Урала, манси, вполне может быть разгадка. Например, про "великана"-лешего есть много жутких историй.
Нужно не бояться таких версий, просто так мифология не рождается у народов.
Туристы могли столкнуться с такой силой, природа которой нам неизвестна.
Версия "Кошки-мышки"
http://www.gekattta.ru/dyatlov/01%20dyatlov.html
Извините, на форуме не нашла.
Записан
Жизнь человеку дается только один раз, но прожить её надо так, что бы на верху офигели и сказали: "А ну ка повтори!"

МАСЛОПУП

  • Сержант Форума
  • Оценка : +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 33
  • Я читаю Форум

В пользу версии "светового агрегата" можно отнести тот факт....,что дятловцами ночью (а была версия,что они все погибли до 7-8 часов утра) был сделан настил из довольно толстеньких стволов елей и одной березки,а их просто так в темноте не срубишь и в вырытом схроне не уложишь...значит была какая-то общая подсветка...Один фонарик остался на палатке (кажется поисковики его пробовали включать-работал),второй фонарик (не рабочий?) был найден у кого-то из дятловцев в кармане.Но при помощи этого фонарика вряд ли можно было осветить такой объем работ.
Записан

voda75

  • Младший лейтенант Форума
  • Оценка : +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 66
  • Я читаю Форум

В пользу версии "светового агрегата" можно отнести тот факт....,что дятловцами ночью (а была версия,что они все погибли до 7-8 часов утра) был сделан настил из довольно толстеньких стволов елей и одной березки,а их просто так в темноте не срубишь и в вырытом схроне не уложишь...значит была какая-то общая подсветка...Один фонарик остался на палатке (кажется поисковики его пробовали включать-работал),второй фонарик (не рабочий?) был найден у кого-то из дятловцев в кармане.Но при помощи этого фонарика вряд ли можно было осветить такой объем работ.
а может луна...? или по началу над схроном работали все вместе
Записан

voda75

  • Младший лейтенант Форума
  • Оценка : +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 66
  • Я читаю Форум

прикольная фота)..а может малёбкоманы втихаря установили..так сказать "велком марсиане" (удаляйте Главком мой флуд))..."режьте, не дожидаясь перитонитов")
Записан

Алекс

  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +37/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2 792
  • Я читаю Форум
    • музей магии

прикольная фота)..а может малёбкоманы втихаря установили..так сказать "велком марсиане" (удаляйте Главком мой флуд))..."режьте, не дожидаясь перитонитов")
Насколько я помню, установлено официально. Ее сделал местный художник.
Записан
Жизнь человеку дается только один раз, но прожить её надо так, что бы на верху офигели и сказали: "А ну ка повтори!"
 





Вы можете поддержать работу нашего Форума и оказать этим неоценимую услугу изучению и систематизации накопленных данных об аномальных явлениях, сделав перевод для продолжения хостинга. Мы будем крайне признательны Вам! Сделать пожертвование можно с кошелька Юмани или банковской карты.

Страница сгенерирована за 0.175 секунд. Запросов: 137.