Яндекс.Метрика

РОССИЯ ПАРАНОРМАЛЬНАЯ

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


РОДИНА СЛОНОВ - канал на Дзене

Автор Тема: Перевал Дятлова: версия Юрия Якимова, полностью объясняющая причину трагедии  (Прочитано 449012 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Гуманоид Lv/7-01.01

  • Старший лейтенант Форума
  • Оценка : +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 134
  • populus vultus

А Вы другие читали?
Да.)

я имею в виду не выводы (в ней дольший уклон на шпионскую теорию) , а спокойное обьяснение  с опорой на документальные факты ,
без истерик и мандража. Чего так не хватает многим  уфологам.

Как выше сказано в этой теме, можно сколь угодно придумывать сказки, но реально можно только апеллировать на конкретные факты.
Записан

★ Главком

  • Администратор
  • Главврач
  • *****
  • Оценка : +691/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 790
  • Вконтакте: http://vk.com/alexxx.kosmos
  • Мои свидетельства: https://ural-kosmos.ru/
  • Авторские экспедиционные туры по Уралу
    • УРАЛ-КОСМОС: космонавтика, аномальные явления, паранормальный туризм!


реально можно только апеллировать на конкретные факты.


На какие "конкретные факты"?

На неполные и обрывочные описания судмедэксперта?

На непоследовательные и подозрительные документы уголовного дела?

На расходящиеся в деталях и даже в главном показаниях поисковиков?

На УД, из которого, как справедливо подозревают многие, были изъяты кое-какие важные страницы?..

-----------------------------------------------------

Посмотрите правде в глаза, дорогой друг.

В "деле дятловцев" не так уж много достоверных фактов, по которым нет расхождений, возражений, вопросов.
Записан
➤ Туры в самую известную аномальную зону Молебка и приключения в других аномальных зонах Урала: аномальный-туризм.рф
➤ Экспедиционный туризм на Перевал Дятлова, Отортен, Маньпупынёр: pereval-travel.ru/
➤ Дзен-канал "Родина 🐘 Слонов": zen.yandex.ru/alice_russia

voda75

  • Младший лейтенант Форума
  • Оценка : +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 66
  • Я читаю Форум

Я думаю Гуманоид иммел ввиду факты не требуюущие доказательств общеизвестные
Записан

Алекс

  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +37/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2 792
  • Я читаю Форум
    • музей магии

Я думаю Гуманоид иммел ввиду факты не требуюущие доказательств общеизвестные
Уточните пожалуйста,какие именно?
При этом напомню, что в УД нет опознания тел. Фактически сейчас мы можем только опознавать Зину К. при прощании.
Записан
Жизнь человеку дается только один раз, но прожить её надо так, что бы на верху офигели и сказали: "А ну ка повтори!"

voda75

  • Младший лейтенант Форума
  • Оценка : +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 66
  • Я читаю Форум

да любые ..прочите УД....там же есть многие вещи которые не требуют доказательств..допустим труп обнаружен там то там то..ссадины там то там то
Записан

★ Главком

  • Администратор
  • Главврач
  • *****
  • Оценка : +691/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 790
  • Вконтакте: http://vk.com/alexxx.kosmos
  • Мои свидетельства: https://ural-kosmos.ru/
  • Авторские экспедиционные туры по Уралу
    • УРАЛ-КОСМОС: космонавтика, аномальные явления, паранормальный туризм!

да любые ..прочите УД....там же есть многие вещи которые не требуют доказательств..допустим труп обнаружен там то там то

Да? :)

А вы в курсе, что никто не знает и не может найти точно даже самые важные места-вехи?

Неизвестны:
1) место установки Палатки
2) Ручей, где были найдены тела
3) идут споры насчет точного Кедра.

И после этого мы с вами еще будем рассуждать о незыблимости неких "фактов" в дятловской истории?...
Записан
➤ Туры в самую известную аномальную зону Молебка и приключения в других аномальных зонах Урала: аномальный-туризм.рф
➤ Экспедиционный туризм на Перевал Дятлова, Отортен, Маньпупынёр: pereval-travel.ru/
➤ Дзен-канал "Родина 🐘 Слонов": zen.yandex.ru/alice_russia

voda75

  • Младший лейтенант Форума
  • Оценка : +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 66
  • Я читаю Форум

Уважаемый Главком я же не говорю что все))))факты я говорю очевидные
Записан

voda75

  • Младший лейтенант Форума
  • Оценка : +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 66
  • Я читаю Форум

я писала недавно кстати..позавчера..что УД далеко не полно...и не дает полную картину...но ведь чтото там есть не требующее доказательст..иначем зачем нам тада вообще вести беседу на форуме
Записан

voda75

  • Младший лейтенант Форума
  • Оценка : +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 66
  • Я читаю Форум

а иначе весь наш разговор БОЛьшая сплетня)))
Записан

МАСЛОПУП

  • Сержант Форума
  • Оценка : +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 33
  • Я читаю Форум

я думаю  пводу языка паталогоанатом не написал потому харктер исчезновения поскоку там от естественных процессов гниения было непонятно вырезан от вырван ли
"На основании исследования трупа гр. Дубининой Л.А. считаю, ??? смерть Дубининой наступила в результате обширного кровоизлияния ? равый желудочек сердца, множественного двустороннего перелома ребер, ???льного внутреннего кровотечения в грудную полость.
Указанные повреждения могли возникнуть в результате воздействия большой силы, повлекшей за собой тяжкую закрытую смертельную ???вму грудной клетки у Дубининой. Причем повреждения прижизненного характера и являются результатом воздействия большой силы с последующим падением, броском или ушибом области грудной клетки Дубининой.
Телесные повреждения мягких тканей области головы и "банная кожа" конечностей являются посмертными изменениями (гниения и разложения) трупа Дубининой, находившейся в последнее время перед обнаружением в воде.
Смерть Дубининой насильственная.

Судмедэксперт - подпись (Возрожденный) "

Судмедэксперт считает,что смерть наступила не из за потери языка! ....Если язык вырезать у живого человека - он наверняка потерял бы много крови...часть попала бы в желудок,часть залила бы обильно одежду...Если она (кровь) даже была потом частично вымыта ручьем,все равно какие-то следы крови остались бы на одежде и были бы обнаружены  судмедэкспертом. Значит языка девушка лишилась уже после смерти...
Записан

Алекс

  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +37/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2 792
  • Я читаю Форум
    • музей магии

а иначе весь наш разговор БОЛьшая сплетня)))
  Да УД вызывает большие сомнения, еще большие сомнения вызывают воспоминания "свидетелей и очевидцев". Все ЭТО не связывается между собой.
Проводится работа, пытаются отделить мух от котлет. Но это не быстро.
  БОЛьшая сплетня? Не соглашусь. Споры, в которых рождается истина.  УД и воспоминания ,кажется , выучены наизусть, но нет-нет, а всплывет что то ранее не замеченное.
Вы можете спросить : а зачем это нужно? Кто то знал дятловцев, кто то ходил в походы, теряя там друзей. Кто то реализует свои знания и свой опыт.
А все вместе понимают: ЭТА ЗАРАЗА ВСЕ ЕЩЕ СИДИТ ГДЕ-ТО, И МОЖЕТ В ЛЮБОЙ МОМЕНТ,ПЕРЕД КЕМ УГОДНО СВЕРКНУТЬ СВОИМИ ОГНЯМИ.
Записан
Жизнь человеку дается только один раз, но прожить её надо так, что бы на верху офигели и сказали: "А ну ка повтори!"

voda75

  • Младший лейтенант Форума
  • Оценка : +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 66
  • Я читаю Форум

чему то верить всеже нужно из УД о том и веду речь...например Алекс вы сами писали трупные пятна серовато-зелоного цвета а не багрового...надеюсь вы не будите ставить под сомнение этот факт теперь?...это и есть вещи в моем понимании не требующие доказательств...ссадины там то там то....а если абсолютно все ставить в сплетню...то тогда и истины не найдешь и разговор бессмыслелен
Записан

voda75

  • Младший лейтенант Форума
  • Оценка : +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 66
  • Я читаю Форум

неумею выделять цитаты из текста сори(..МАСЛОПУП...конкретно по языку...я настолько запуталась с этими протоколами вскрытия и версиями по этому поводу ...что тока поверю судмедэксперту который может детально рассказать причину отсутствия итд
Записан

voda75

  • Младший лейтенант Форума
  • Оценка : +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 66
  • Я читаю Форум

Алекс а вы верите сами в версию Юрия Якимова?
Записан

Алекс

  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +37/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2 792
  • Я читаю Форум
    • музей магии

чему то верить всеже нужно из УД о том и веду речь...например Алекс вы сами писали трупные пятна серовато-зелоного цвета а не багрового...надеюсь вы не будите ставить под сомнение этот факт теперь?...это и есть вещи в моем понимании не требующие доказательств...ссадины там то там то....а если абсолютно все ставить в сплетню...то тогда и истины не найдешь и разговор бессмыслелен
Пятна уже не пятна, а собственно разлагающаяся плоть.  Есть мнение, что процесс разложения пошел несколько быстрее, чем должен был.
Записан
Жизнь человеку дается только один раз, но прожить её надо так, что бы на верху офигели и сказали: "А ну ка повтори!"

Oleg

  • Сержант Форума
  • Оценка : +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 30
  • Люблю читать

  Да УД вызывает большие сомнения, еще большие сомнения вызывают воспоминания "свидетелей и очевидцев". Все ЭТО не связывается между собой.
Проводится работа, пытаются отделить мух от котлет. Но это не быстро.
Вспомнилось:
Точно так же, между прочим, выглядит обсуждение «дятловской темы» на форумах. Само обсуждение происходит отрывочно и хаотично. Только что обсуждали маршрут группы, и тут же говорится о разрезах палатки… О разрезах не договорили, кидаются обсуждать рваные носки. Ветки у кедра… Фотоаппараты… Количество лыж… Расположение трупов… И прочее, прочее…
А целостной картины События, составленной по принципу: прелюдия – начало – эскалация – последствия, не возникает. Потому что никто даже не пытается составить ЦЕЛУЮ картину События, ни на одном из форумов. Все шарахаются от версий, как от огня, предпочитая заниматься именно ФРАГМЕНТАМИ – без стремления сложить их в единое целое.
Может быть, до сих пор кто-то заинтересован, что бы ничего путного не придумали?
Записан
«Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам».

voda75

  • Младший лейтенант Форума
  • Оценка : +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 66
  • Я читаю Форум

кстати по поводу цвета кожи я нашла ответ...счас приведу его
Записан

voda75

  • Младший лейтенант Форума
  • Оценка : +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 66
  • Я читаю Форум

О цвете кожи. Он обусловлен оледенением, оттаиванием и начавшимся гниением. При этом имеется еще и такая вещь, как "проявление". Что это значит? В лесу у промёрзшего трупа кожа лица только плотная, но чистая, без изменений. А после оттаивания лицо не узнаваемо. Оно может иметь почти все цвета радуги, но больше такого, что называется, серо-буро-малинового. Затем имеются подсохшие участки коричневого цвета с западениями, где кожа прилегает к костным образованиям. Затем ссадины – точечные, линейные и др. И почему такое разноцветье? А вот почему. При жизни у нас два цвета крови. Алая – артериальная и тёмно-красная – венозная. А загнивающая кровь зависит от превращения гемоглобина в гематоседирин, гематопорфирин и ещё десяток всяких разных -инов. И каждый из них имеет свой цвет. Т.о. разница цветов и, вообще, наличие необычного цвета кожи у промерзшего, а потом размороженного тела являются естественными и не свидетельствуют ни о чем особенном
Записан

voda75

  • Младший лейтенант Форума
  • Оценка : +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 66
  • Я читаю Форум

на форуме последовательно обсуждать трудно...ктотто чтото написал другой опроверг и привел допустим факты из след этапа обсуждения и пошло поехало...а последовательно обсуждается ток вот в статьях
Записан

Oleg

  • Сержант Форума
  • Оценка : +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 30
  • Люблю читать

voda75 Вы меня извините, но зачем в теме Якимова обсуждать детали про цвет кожи? Вот так и рождается хаос в темах.
Лучше бы собрали все свидетельства очевидцев про "шары". Пока ни на одном форуме о дятловцах не нашел такой темы, где бы собрали в одну ветку все, что известно.
Это было бы дело.
Записан
«Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам».
 





ТУРИЗМ В АНОМАЛЬНЫЕ МЕСТА УРАЛА

Страница сгенерирована за 0.161 секунд. Запросов: 141.