Яндекс.Метрика

РОССИЯ ПАРАНОРМАЛЬНАЯ

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Походы в аномальную зону Молебка

Автор Тема: Перевал Дятлова: версия Юрия Якимова, полностью объясняющая причину трагедии  (Прочитано 449021 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

voda75

  • Младший лейтенант Форума
  • Оценка : +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 66
  • Я читаю Форум

Характерным признаком последних трех найденных туристов  был   цвет   кожи : по воспоминаниям спасателей —  оранжево-красный , в документах судмедэкспертизы — красновато-багряный

вот что еще пишут эксперты:
"Хорошо помню, когда сняли с них одежду и развесили на верёвках, мы сразу обратили внимание, что она имеет какой-то странный светло-фиолетовый оттенок, хотя и была разных цветов" — Генриетта Чуркина, эксперт по тканям
Записан

МАСЛОПУП

  • Сержант Форума
  • Оценка : +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 33
  • Я читаю Форум

На одной из девушек,кажется нашли вещи двоих из под кедра.Язык,вроде как обнаружили в желудке...Если тело лежало вниз лицом,как язык попал в желудок?Чтобы он изчезнул изо рта отгнив естественным путем,по меньшей мере рот должен быть широко открыт и труп должен лежать лицом вниз....и почему он вообще должен был отвалиться при минусовой,пусть даже при не большой плюсовой температуре?И потом есть еще преграда- молодые крепкие зубы.Глаза если бы вымыло водой,по моему веки все равно остались бы,а на фото сплошные дыры...Двое под кедром если были накрыты одеялом - то можно сказать,что ребята покидали палатку без паники,если сообразили прихватить одеяло...или выходили двое(?) посмотреть на что-то ,накрывшись одеялом? или хоть раз они все таки возвращались на короткое время в палатку(пару секунд,успели схватить только одеяло?).
Записан

Oleg

  • Сержант Форума
  • Оценка : +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 30
  • Люблю читать

К версии Якимова подходит расследование некоего Андрея, читателя "КП":
http://www.kp.ru/daily/25953.4/2895372/
http://www.kp.ru/daily/25994.5/2924083/
http://www.kp.ru/daily/26000/2927753/
Отрывок:
Цитировать
...

Совпадение поз подтверждает вывод о смерти без агональных движений, как и в случае с телом Дятлова.

Слободин остался жив, но двигаться не мог.

Это говорит о наличии контузии от поражающего фактора неизвестного оружия.

Все три тела на склоне горы от поражающего фактора заваливались вперед, навстречу выстрелу.

Можно утверждать, что эффекта отбрасывания это оружие не имеет, более того оно как бы «заваливает» тело навстречу выстрелу.

Оружие имело переменную мощность смертельного воздействия, Слободина оно только обездвижило, по туристам на кедре оно было применено с максимальной мощностью, такой что звук привлек внимание туристов с настила.

Оружие действовало только в пределах прямой видимости и не сопровождалось явно различимыми звуковыми эффектами.

Дятлов погиб всего в четырехстах метров от остальных, значит, звук от оружия либо был не слышен, либо не был отождествлен с угрозой для Дятлова, иначе туристы бы сразу пошли по его следам на помощь.

Похоже, эти выводы сделал не только я, иначе трудно объяснить малозаметный, но принципиальный факт, сокрытия улик, с которым я столкнулся, разглядывая приведенный выше снимок. Еще раз посмотрите на снимок тела Слободина, в районе поясницы явно заретушированный прямоугольник, при увеличении видно, что из замазанного участка расходятся мелкие складки, видимо, там находилось повреждение. Я ретушь заметил, только потому, что конкретно искал повреждения одежды на спине тел, вряд ли кто еще на это обратил внимание.

Можно, конечно, предположить, что тело повредили поисковики (в кадре виден лом, которым могло быть нанесено это повреждение), и место повреждения было «замазано». Но в протоколах вскрытия на спине Слободина никаких повреждений не зафиксировано. Кстати, это не единственный случай «замазывания» деталей на снимках, кто это делал и с какой целью непонятно, но характерный факт, все ретушированные снимки относятся исключительно к материалам следствия и только к первой группе обнаруженных тел. На снимках тел обнаруженных в ручье следов ретуши я не заметил.

Таким образом, имеется признак сокрытия важных улик в материалах следствия.

ТОЧКА НЕВОЗВРАТА

Решение Колмогоровой идти дальше, вперед, это «точка невозврата» для всей группы. Испугайся она, вернись, и, скорее всего, группа бы выжила. «Фактор» с этого момента меняет характер применения оружия, это была реакция на эмоции Колмогоровой. Если первые два туриста шли к вершине без агрессивных намерений, то Колмогорова, явно шла к вершине с агрессивным настроем и «фактор» соответствующим образом отреагировал.
...
Записан
«Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам».

Алекс

  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +37/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2 792
  • Я читаю Форум
    • музей магии

Характерным признаком последних трех найденных туристов  был   цвет   кожи : по воспоминаниям спасателей —  оранжево-красный , в документах судмедэкспертизы — красновато-багряный

вот что еще пишут эксперты:
"Хорошо помню, когда сняли с них одежду и развесили на верёвках, мы сразу обратили внимание, что она имеет какой-то странный светло-фиолетовый оттенок, хотя и была разных цветов" — Генриетта Чуркина, эксперт по тканям
в уд отмечен серо-зеленоватый цвет. Учите матчасть, а не собирайте сплетни. Тем более, что последних было не трое, а четверо.
Чуркина конечно вспоминает, но вот в протоколе этого не указанно. Хотя, именно это воспоминание, пожалуй самое не понятное. Вещи то все в грязи были.
Записан
Жизнь человеку дается только один раз, но прожить её надо так, что бы на верху офигели и сказали: "А ну ка повтори!"

Алекс

  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +37/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2 792
  • Я читаю Форум
    • музей магии

На одной из девушек,кажется нашли вещи двоих из под кедра.Язык,вроде как обнаружили в желудке...Если тело лежало вниз лицом,как язык попал в желудок?Чтобы он изчезнул изо рта отгнив естественным путем,по меньшей мере рот должен быть широко открыт и труп должен лежать лицом вниз....и почему он вообще должен был отвалиться при минусовой,пусть даже при не большой плюсовой температуре?И потом есть еще преграда- молодые крепкие зубы.Глаза если бы вымыло водой,по моему веки все равно остались бы,а на фото сплошные дыры...Двое под кедром если были накрыты одеялом - то можно сказать,что ребята покидали палатку без паники,если сообразили прихватить одеяло...или выходили двое(?) посмотреть на что-то ,накрывшись одеялом? или хоть раз они все таки возвращались на короткое время в палатку(пару секунд,успели схватить только одеяло?).
Вы  перепутали. Никакого языка в желудке не было.
Записан
Жизнь человеку дается только один раз, но прожить её надо так, что бы на верху офигели и сказали: "А ну ка повтори!"

voda75

  • Младший лейтенант Форума
  • Оценка : +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 66
  • Я читаю Форум

люду дубинину из последней четверки нашлит первую...потом нашли остальных троих...так что ответ очевиден....на счет красно оранжевого цвета пишет не один источник.. смотрела материалы протоколов вскрытия из них и взяла инфу
Записан

Алекс

  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +37/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2 792
  • Я читаю Форум
    • музей магии

люду дубинину из последней четверки нашлит первую...потом нашли остальных троих...так что ответ очевиден....на счет красно оранжевого цвета пишет не один источник.. смотрела материалы уд из них и взяла инфу
ссылку, цитату из уд.
я тоже проверила.
Записан
Жизнь человеку дается только один раз, но прожить её надо так, что бы на верху офигели и сказали: "А ну ка повтори!"

voda75

  • Младший лейтенант Форума
  • Оценка : +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 66
  • Я читаю Форум

икать недосуг...но брала инфу оттуда
в протоколе я думаю много чего неуказано
Записан

Алекс

  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +37/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2 792
  • Я читаю Форум
    • музей магии
Записан
Жизнь человеку дается только один раз, но прожить её надо так, что бы на верху офигели и сказали: "А ну ка повтори!"

voda75

  • Младший лейтенант Форума
  • Оценка : +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 66
  • Я читаю Форум
Записан

МАСЛОПУП

  • Сержант Форума
  • Оценка : +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 33
  • Я читаю Форум

Вы  перепутали. Никакого языка в желудке не было.
Цитата "Увы, Золотарев, видимо, загубил не одну душу, отмечая памятными татуировками свои «подвиги». Можно думать, что ему очень запомнилась одна «Разутая Муму», над которой он издевался, заставляя без языка повторять эту фразу много раз подряд. Запомнилась видимо настолько, что ее жалобное «ММУАЗУАЯ» он решил увековечить в отдельной татуировке. А скольких таких «Разутых Муму без языка» он погубил одному богу известно. Чудовище, уголовник, серийный убийца, вот кем похоже был в действительности Золотарев, ведущий свой дневник из татуировок. И Люда Дубинина видимо была последней, кто потерял язык, отказавшись повышать «туристорождаемость» или просто высказав Золотареву что-то нелицеприятное. Судя по обнаружению в желудке Люды Дубининой около 100 куб.см. «слизистой массы тёмно-красного цвета», маньяк не только лишил девушку языка, но и заставил его проглотить. Разве не очевидно, что Золотарев планировал и смаковал предстоящие убийства, рассаживая Зину Колмогорову и Люду Дубинину как бы на крестах ?(см. фотографии турпохода). Умерла Люда Дубинина тоже словно по ритуалу – практически стоя на коленях."
Понимаю,что эта версия очень сомнительная,но откуда-то взято про содержимое желудка...
Записан

МАСЛОПУП

  • Сержант Форума
  • Оценка : +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 33
  • Я читаю Форум

http://www.murders.ru/Dyatloff_group_1.html#12
Вот здесь много ответов на наши вопросы...
Записан

NLPepper

  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +24/-19
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2 322
  • Большой Брат бдит!

http://www.murders.ru/Dyatloff_group_1.html#12
Вот здесь много ответов на наши вопросы...
"Три мушкетера".
Место действия - реальное, исторические события - реальные, основные персонажи - тоже.
А все вместе - художественный вымысел.
Записан
Секретное пророчество Ванги: "Все умрут!"

Алекс

  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +37/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2 792
  • Я читаю Форум
    • музей магии

"Три мушкетера".
Место действия - реальное, исторические события - реальные, основные персонажи - тоже.
А все вместе - художественный вымысел.
Почему? Надо объяснить молодым товарищам.
Записан
Жизнь человеку дается только один раз, но прожить её надо так, что бы на верху офигели и сказали: "А ну ка повтори!"

NLPepper

  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +24/-19
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2 322
  • Большой Брат бдит!

Почему? Надо объяснить молодым товарищам.
Что объяснить? Пусть возьмут в библиотеке и прочитают. Или хотя бы скачают на комп.
Записан
Секретное пророчество Ванги: "Все умрут!"

МАСЛОПУП

  • Сержант Форума
  • Оценка : +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 33
  • Я читаю Форум

http://www.murders.ru/Dyatloff_group_1.html#12
Вот здесь много ответов на наши вопросы...
Все сразу трудно прочитать....Но я имел ввиду пункт №12. Помоему описание травм и вообще трупов дятловцев сделано грамотно....и я хотел най ти момент,где бы было описание отсутствия языка и возможные причины...Если у Вас есть описание из первоисточника- озвучьте.
И потом....что прочитать в библиотеке?Очередной роман или там есть первоисточник УД?
Записан

★ Главком

  • Администратор
  • Главврач
  • *****
  • Оценка : +691/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 790
  • Вконтакте: http://vk.com/alexxx.kosmos
  • Мои свидетельства: https://ural-kosmos.ru/
  • Авторские экспедиционные туры по Уралу
    • УРАЛ-КОСМОС: космонавтика, аномальные явления, паранормальный туризм!

....что прочитать в библиотеке?Очередной роман или там есть первоисточник УД?

Уважаемый Пеппер предлагает прочитать "Трех Мушкетеров" :)
Записан
➤ Туры в самую известную аномальную зону Молебка и приключения в других аномальных зонах Урала: аномальный-туризм.рф
➤ Экспедиционный туризм на Перевал Дятлова, Отортен, Маньпупынёр: pereval-travel.ru/
➤ Дзен-канал "Родина 🐘 Слонов": zen.yandex.ru/alice_russia

Алекс

  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +37/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2 792
  • Я читаю Форум
    • музей магии
Записан
Жизнь человеку дается только один раз, но прожить её надо так, что бы на верху офигели и сказали: "А ну ка повтори!"

Oleg

  • Сержант Форума
  • Оценка : +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 30
  • Люблю читать

Чуркина конечно вспоминает, но вот в протоколе этого не указанно. Хотя, именно это воспоминание, пожалуй самое не понятное. Вещи то все в грязи были.
В УД много чего может быть не указано. Что теперь?
Интересно ещё по мозгам, у большинства (у шести трупов) они имели "желеподобную консистенцию". Найти бы врача, который бы мог сказать, может ли от замерзания мозг стать желеподобным.
И от какого воздействия мозг может стать таковым.
Записан
«Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам».
 





Походы в аномальную зону Молебка

Страница сгенерирована за 0.211 секунд. Запросов: 137.