Яндекс.Метрика

РОССИЯ ПАРАНОРМАЛЬНАЯ

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Перевал Дятлова: версия Юрия Якимова, полностью объясняющая причину трагедии  (Прочитано 448994 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

voda75

  • Младший лейтенант Форума
  • Оценка : +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 66
  • Я читаю Форум

то что Юрий остался в живых говорит о том что скорее это какой то запрограмированный объект может быть...если бы этобыл разум я дкумаю он бы проверил бы все более тщательно и прошелся бы везде ...а тут нет взгляда -нет преследования....нужно быть просто не оч любопытному чтобы выжить...значит программа скорее всего отпугивание...руду они нашу жрут...сволочи)
Записан

Гуманоид Lv/7-01.01

  • Старший лейтенант Форума
  • Оценка : +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 134
  • populus vultus

то что Юрий остался в живых говорит о том что скорее это какой то запрограмированный объект может быть...

похоже  на то
......руду они нашу жрут...сволочи)

Ну думаю это  самое нелепое,   если это инопланетяне, то у них в распоряжении более богатые рудой астероиды и кометы,  я уж не говорю о  необитаемых планетах )
Записан

voda75

  • Младший лейтенант Форума
  • Оценка : +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 66
  • Я читаю Форум

а может такой у них нет))может тут перевалочный пункт..исследуют нашу планету..итд...а может это вооще наше явление родное живет ..как Лохнесское чудовище...ест пьет
Записан

★ Главком

  • Администратор
  • Главврач
  • *****
  • Оценка : +691/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 790
  • Вконтакте: http://vk.com/alexxx.kosmos
  • Мои свидетельства: https://ural-kosmos.ru/
  • Авторские экспедиционные туры по Уралу
    • УРАЛ-КОСМОС: космонавтика, аномальные явления, паранормальный туризм!


взять с собой лабораторных крыс, и наблюдать за ними в полевых условиях


Вероятность проведения эксперимента примерно 1:1 000 000 000 :)

Есть желающие посидеть в лесах Северного Урала, в компании мышей, лет 5-10? ))
Записан
➤ Туры в самую известную аномальную зону Молебка и приключения в других аномальных зонах Урала: аномальный-туризм.рф
➤ Экспедиционный туризм на Перевал Дятлова, Отортен, Маньпупынёр: pereval-travel.ru/
➤ Дзен-канал "Родина 🐘 Слонов": zen.yandex.ru/alice_russia

Suo

  • РУФОРС - RUFORS
  • Главврач
  • ***
  • Оценка : +703/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7 078
  • Вконтакте: http://vk.com/il_suo_umore
  • воскреснем фсе мы
    • https://vk.com/club70098310

Вероятность проведения эксперимента примерно 1:1 000 000 000 :)

Есть желающие посидеть в лесах Северного Урала, в компании мышей, лет 5-10? ))
да где столько лабораторных мышей (крыс) набрать?
уфологов легче будет собрать. они разумнее и у них глаза больше.
у нас в области на дорогах до 10 чел в день гибнет. а тут всего несколько уфоллогов. и разово. и даже совсем не факт что световые объекты их совсем насмерть убьют.
Записан
(безобиднейшее существо, прослэнгер из ундерстратумфорса, Strange Ural Object)

★ Главком

  • Администратор
  • Главврач
  • *****
  • Оценка : +691/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 790
  • Вконтакте: http://vk.com/alexxx.kosmos
  • Мои свидетельства: https://ural-kosmos.ru/
  • Авторские экспедиционные туры по Уралу
    • УРАЛ-КОСМОС: космонавтика, аномальные явления, паранормальный туризм!

всего несколько уфоллогов. и разово. и даже совсем не факт что световые объекты их совсем насмерть убьют.

Нескольких убьет, остальные замерзнут насмерть. Или от жары и обезвоживания передохнут.
Записан
➤ Туры в самую известную аномальную зону Молебка и приключения в других аномальных зонах Урала: аномальный-туризм.рф
➤ Экспедиционный туризм на Перевал Дятлова, Отортен, Маньпупынёр: pereval-travel.ru/
➤ Дзен-канал "Родина 🐘 Слонов": zen.yandex.ru/alice_russia

voda75

  • Младший лейтенант Форума
  • Оценка : +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 66
  • Я читаю Форум

зачем сразу погибать..сам факт агрессии можно расцениваь как доказательство))
Записан

Гуманоид Lv/7-01.01

  • Старший лейтенант Форума
  • Оценка : +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 134
  • populus vultus

и даже совсем не факт что световые объекты их совсем насмерть убьют.
Это надо понимать так что наших уфлогов ни чего  не берет? )))
Записан

МАСЛОПУП

  • Сержант Форума
  • Оценка : +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 33
  • Я читаю Форум

Вопрос к Главкому,как к самому информированному в этом вопросе поисковику....Интересно,есть ли где-то точное описание характера повреждения глазных полостей у тех дятловцев,которые остались без глазных яблок?Отсутствовали только глазные яблоки или веки тоже отсутствовали?были повреждены?Была версия,что трупы лежали вниз лицом и ,якобы глаза вымыло водой ручья....но тогда,наверное и остальные части лица тоже были бы частично разрушены потоком воды(?).(губы,нос?)...Язык девушки вроде как был обнаружен в полу-растворенном состоянии у нее в желудке (желеобразная масса до 100 гр.?)По корню языка было установлено(?),какого размера не хватало во рту?Каким способом участок языка был отделен?(зубами?) или инородным предметом?По моему,в средние века,когда отрезали язык,обязательно прижигали(смолой?) вены на корне языка,иначе человек мог умереть от потери крови...Девушка умерла от этой травмы,а потом замерзла?В первоисточниках есть что-нибудь? Вмятина на виске...была ли проведена трассологическая экспертиза удара в это место?Сверху вниз,спереди или сзади,прямо...как был нанесен удар?
Записан

voda75

  • Младший лейтенант Форума
  • Оценка : +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 66
  • Я читаю Форум

я читала что в протоколе вскрытия судмедэксперт не сообщил ничего о характере этой травмы..то есть оторван отрезан итд..
Записан

★ Главком

  • Администратор
  • Главврач
  • *****
  • Оценка : +691/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 790
  • Вконтакте: http://vk.com/alexxx.kosmos
  • Мои свидетельства: https://ural-kosmos.ru/
  • Авторские экспедиционные туры по Уралу
    • УРАЛ-КОСМОС: космонавтика, аномальные явления, паранормальный туризм!

Вопрос к Главкому,как к самому информированному в этом вопросе поисковику....Интересно,есть ли где-то точное описание характера повреждения глазных полостей у тех дятловцев,которые остались без глазных яблок?Отсутствовали только глазные яблоки или веки тоже отсутствовали?были повреждены?Была версия,что трупы лежали вниз лицом и ,якобы глаза вымыло водой ручья....но тогда,наверное и остальные части лица тоже были бы частично разрушены потоком воды(?).(губы,нос?)...Язык девушки вроде как был обнаружен в полу-растворенном состоянии у нее в желудке (желеобразная масса до 100 гр.?)По корню языка было установлено(?),какого размера не хватало во рту?Каким способом участок языка был отделен?(зубами?) или инородным предметом?По моему,в средние века,когда отрезали язык,обязательно прижигали(смолой?) вены на корне языка,иначе человек мог умереть от потери крови...Девушка умерла от этой травмы,а потом замерзла?В первоисточниках есть что-нибудь? Вмятина на виске...была ли проведена трассологическая экспертиза удара в это место?Сверху вниз,спереди или сзади,прямо...как был нанесен удар?

Я, к сожалению, не могу похвастаться, что являюсь самым сведущим в фактологии гибели дятловцев. Если вам эти вопросы принципиальны, давайте попросим коллег ответить на них (я сам боюсь в ряде моментов дать неверные данные).

Вообще же, хочу добавить, что знание УД не гарантирует понимания гибели. Потому что:
1) есть серьезное мнение, что из ныне известного уголовного дела могли быть изъяты какие-то важные документы, свидетельствующие о ЧЕМ-ТО ЕЩЕ. Отсюда - с этими страницами картина мира на Перевале может существенно поменяться
2) есть еще одно серьезное мнение, что в силу одного только фактора группа полностью погибнуть не могла (даже вследствие якимовского "Светового Агрегата" - ведь ни он, ни Рудковский не погибли, как известно). А значит, мог наложиться еще один феномен. Ну, например, йети! И эти два (предположительно) фактора переплелись между собой, вызвав весь этот хаотичный кошмар сцены гибели, который мы имеем на данный момент.
3) и наконец лично мое мнение - нам известна "версия Якимова", которая объясняет Главное - бегство состоялось вследствие страха от "Светового Агрегата" и первых повреждений им нескольких человек. Дальше, как справедливо указывает Якимов, всё могло пойти так или иначе, разными путями. И какой из них привел к гибели - уже не столь важно (да и может оказаться недоказуемым). Тот же вопрос по отсутствующему языку - может быть, неважен (был ли он откушен в состоянии бегства или ужаса, отрезан кем-то или выеден грызунами, размыт водой ручья), потому что это уже было в финале. А начало нам понятно и без этих обстоятельств. Бегство из палатки было вызвано НЛО.
Записан
➤ Туры в самую известную аномальную зону Молебка и приключения в других аномальных зонах Урала: аномальный-туризм.рф
➤ Экспедиционный туризм на Перевал Дятлова, Отортен, Маньпупынёр: pereval-travel.ru/
➤ Дзен-канал "Родина 🐘 Слонов": zen.yandex.ru/alice_russia

Алекс

  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +37/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2 792
  • Я читаю Форум
    • музей магии

Я вот думаю ( этот вопрос к военным): а если действительно было 2-е дело, но его вело не КГБ, а военные? Есть же военная прокуратура?
Записан
Жизнь человеку дается только один раз, но прожить её надо так, что бы на верху офигели и сказали: "А ну ка повтори!"

★ Главком

  • Администратор
  • Главврач
  • *****
  • Оценка : +691/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 790
  • Вконтакте: http://vk.com/alexxx.kosmos
  • Мои свидетельства: https://ural-kosmos.ru/
  • Авторские экспедиционные туры по Уралу
    • УРАЛ-КОСМОС: космонавтика, аномальные явления, паранормальный туризм!

Я вот думаю ( этот вопрос к военным): а если действительно было 2-е дело, но его вело не КГБ, а военные? Есть же военная прокуратура?

Думаю, это совершенно НЕ ИСКЛЮЧЕНО.

Смотрите:

Поисковик Коптелов сообщает, что два тела под Кедром лежали , прикрытие буквально сантиметровым слоем снега (и это за месяц февраль - месяц снежный!). Кроме того, в диаметре несколько метров вокруг тел снега точно так  же практически не было.  Коптелов считает, что кострище было настолько маленьким , что огонь не мог растопить весь снег на такой площади (и кроме того, добавим, за месяц еще должно было нападать).

Вопрос: куда делся снег у Кедра, когда чуть поодаль его было завались?..

Предположим, что кто-то нашел тела раньше поисковиков и раньше манси, и что-то выискивал под Кедром. Кто это скорее всего мог быть?

С большой долей вероятности можем предположить (учитывая специфику Северного Урала): военные.
Записан
➤ Туры в самую известную аномальную зону Молебка и приключения в других аномальных зонах Урала: аномальный-туризм.рф
➤ Экспедиционный туризм на Перевал Дятлова, Отортен, Маньпупынёр: pereval-travel.ru/
➤ Дзен-канал "Родина 🐘 Слонов": zen.yandex.ru/alice_russia

МАСЛОПУП

  • Сержант Форума
  • Оценка : +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 33
  • Я читаю Форум

Мелочи очень важны...Иная мелочь может в корне поменять направление поиска..Оранжевый цвет кожи и радиация оставляет ,на мой взгляд только две версии из всех существующих - это неопознанная сверх сила и военные.Радиация....- следователь ,кажется снял замеры радиации с одежды по своей инициативе...притом,при промывке водой,радиация уменьшалась, и это после нахождения вещей долгое время в проточной воде ручья!Какая же она была первоначальная? Ожоги рук и ног...-проводился ли анализ ожогов,от открытого огня или от электрического разряда?Читал,что после поражения человека плазмоидом(плазмозавром),у человека остаются ожоги на ступнях и макушке головы... Ну про язык можно взять за версию (если НЛО),что посланный импульс попал в приоткрытый рот,в основание языка,оторвал язык и язык далее под воздействием импульса попал в гортань и т.д. Эта девушка должна была через пару секунд умереть на месте...здесь на форуме было озвучено(Интервью по телефону),что одна девушка и один парень(фамилий не помню) были в любовной связи и еще один был влюблен в нее же....Если это та ,что лишилась языка,то любимый не бросил ее на месте смерти и перетащил туда,где она была найдена поисковиками ,накрыл ее одеждой,снятой с ранее умерших.Это говорит о том,что она умерла не в первых рядах.С глазами так никто и не пояснил...или нет данных?Допускаю,что следственное дело было потом переписано и дело №1 хранится где-то...Но сейчас НЛО не секрет и думаю ,если поискать в архивах ФСБ....А никто не задавался вопросом об эксгумации останков?Наверное сейчас можно было бы определить ,что из себя представляет та радиация...Если уж по образцу золота могут определить до метра с какого рудника,с какой страны.
Записан

voda75

  • Младший лейтенант Форума
  • Оценка : +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 66
  • Я читаю Форум

То что оранжевый цвет...там же они в ручье находились долго....кто знает какие там залежи руды..что за металлы в почве..возможно тут именно это сыграло роль...смывы и дали такой цвет...может ли дать иное воздействие такой цвет?
я так поняла что на радиацию..сдавал одежду Юрий Юдин..это была его инициатива...смотрела интервью его.. и почему то писали что радиация свитера немногим превышала радиоционный фон Екатеринбурга
Записан

Алекс

  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +37/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2 792
  • Я читаю Форум
    • музей магии

Пока тут уважаемая Grissom не устроила "избиение младенцев" объясню:
Оранжевый цвет кожи свидетели вспоминают у первых найденных. Специалисты говорят, что в условиях перевала такое могло быть из-за естественных причин.

Откровенного треугольника в группе не было. Зина Колмогорова  и Юрий Дорошенко не задолго до похода расстались. Это известно из письма Зины к подруге. И ее намеков в дневнике. Она несколько переживала. Что чувствовал Дорошенко- не известно. Предположение о романе Зины и Игоря Дятлова появилось из-за того, что у него нашли фотографию девушки.Зину Колмогорову нашли сразу  на перевале, на линии "кедр-палатка", в динамической позе.

Люда Дубинина (которую нашли в ручье, в мае) не имеет к этому никакого отношения. Она не была ничем накрыта. Лежала, прислонившись к большому камню в ручье (овраге).

Внимание! В протоколе вскрытия тел ( в уголовном деле -УД) есть заключение, что у девушек любовных связей ( в сегодняшнем понимании) не было.

Юрий Юдин к сдаче одежды на радиацию никакого отношения не имеет, это сделал ( по неизвестный причине) Иванов , следователь.
Исследователь не могут придти к одному мнению по поводу величины ( опасности и источника) заражения.
Анализ ожогов не проводился, да и не было (мое мнение) там сильных ожогов.
Язык и глаза были утеряны (мое мнение) из-за естественного разложения тел.
НЛО и сейчас секрет, к сожалению.
Эксгумация возможно только при возобновлении уголовного дела. Такие попытки были, но ответ: не оснований.


Записан
Жизнь человеку дается только один раз, но прожить её надо так, что бы на верху офигели и сказали: "А ну ка повтори!"

voda75

  • Младший лейтенант Форума
  • Оценка : +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 66
  • Я читаю Форум

Отрвок интервью Юрия Юдина 
- То есть оранжевого цвета не было?

- Я лично не видел. Но мне говорили об этом. А это значит, что было некое химическое, может быть, топливное воздействие. Позже я почву от кедра и часть одежды отдавал на радиоактивный анализ, и мне сказали, что присутствие радиации обнаружено, но оно фоновое – как фон той местности в то самое время. Но ведь никто не делал анализ земли с перевала на ракетное топливо. Я сунулся было в институт экологии, мне отказали – мол, только по указу сверху такие пробы проводим, потому что это очень дорого

 Есть свидетельства, что у ребят был необычный цвет тел. Оранжевый якобы?

- У Рустема был цвет тела живого человека, а Игорь был какой-то темный, коричневый.

Записан

Алекс

  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +37/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2 792
  • Я читаю Форум
    • музей магии

Отрвок интервью Юрия Юдина 
- То есть оранжевого цвета не было?

- Я лично не видел. Но мне говорили об этом. А это значит, что было некое химическое, может быть, топливное воздействие. Позже я почву от кедра и часть одежды отдавал на радиоактивный анализ, и мне сказали, что присутствие радиации обнаружено, но оно фоновое – как фон той местности в то самое время. Но ведь никто не делал анализ земли с перевала на ракетное топливо. Я сунулся было в институт экологии, мне отказали – мол, только по указу сверху такие пробы проводим, потому что это очень дорого
Патологоанатомы говорят, что цвет тел не является особенным.

Кто бы знал, где там пробы брать надо было!!! И какие!
Если бы там упала ракета, то не было бы никакого уголовного дела и тел бы не нашли. Убрали бы вместе с остатками грузовика с гидразиномракеты и все...

Записан
Жизнь человеку дается только один раз, но прожить её надо так, что бы на верху офигели и сказали: "А ну ка повтори!"

voda75

  • Младший лейтенант Форума
  • Оценка : +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 66
  • Я читаю Форум

в ракетную версию мне мало верится например...у Юрия Дорошенко и Юрия Кривонищенко небыло оранжевого цвета кожи.....я так поняла это у тех кого нашли в ручье
Записан

Алекс

  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +37/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2 792
  • Я читаю Форум
    • музей магии

Нашли в ручье Дубинину, Тибо-Брильеля, Золотарева и Колеватова. Тела были в таком состоянии, что вертолетчики отказались их перевозить без цинка. Хоронили в закрытых гробах.
Цвет кожи у них был соответствующий началу разложения. Погибли они в феврале, а нашли в мае.
Записан
Жизнь человеку дается только один раз, но прожить её надо так, что бы на верху офигели и сказали: "А ну ка повтори!"
 





ТУРИЗМ В АНОМАЛЬНЫЕ МЕСТА УРАЛА

Страница сгенерирована за 0.117 секунд. Запросов: 145.