Яндекс.Метрика

РОССИЯ ПАРАНОРМАЛЬНАЯ

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Походы в аномальную зону Молебка

Автор Тема: Перевал Дятлова: версия Юрия Якимова, полностью объясняющая причину трагедии  (Прочитано 449141 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Алекс

  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +37/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2 792
  • Я читаю Форум
    • музей магии

Некоторые исследователи считают, что дежурные одевали вторые часы, что бы быть уверенными в правильности времени. Но, возможно это мнение ошибочно.
Родным передали все найденные вещи погибших (есть расписки в уголовном деле).
Записан
Жизнь человеку дается только один раз, но прожить её надо так, что бы на верху офигели и сказали: "А ну ка повтори!"

★ Главком

  • Администратор
  • Главврач
  • *****
  • Оценка : +691/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 790
  • Вконтакте: http://vk.com/alexxx.kosmos
  • Мои свидетельства: https://ural-kosmos.ru/
  • Авторские экспедиционные туры по Уралу
    • УРАЛ-КОСМОС: космонавтика, аномальные явления, паранормальный туризм!

Некоторые исследователи считают, что дежурные одевали вторые часы, что бы быть уверенными в правильности времени.

Оба-на! Это во всяком случае самое правдоподобное объяснение!

И дежурный мог от нечего делать их подзаводить также.
Записан
➤ Туры в самую известную аномальную зону Молебка и приключения в других аномальных зонах Урала: аномальный-туризм.рф
➤ Экспедиционный туризм на Перевал Дятлова, Отортен, Маньпупынёр: pereval-travel.ru/
➤ Дзен-канал "Родина 🐘 Слонов": zen.yandex.ru/alice_russia

★ Главком

  • Администратор
  • Главврач
  • *****
  • Оценка : +691/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 790
  • Вконтакте: http://vk.com/alexxx.kosmos
  • Мои свидетельства: https://ural-kosmos.ru/
  • Авторские экспедиционные туры по Уралу
    • УРАЛ-КОСМОС: космонавтика, аномальные явления, паранормальный туризм!


Ю.Якимов на конференции Фонда Памяти Дятловцев-2013 рассказывает основные тезисы своей версии.

Видео:Артиста343
Записан
➤ Туры в самую известную аномальную зону Молебка и приключения в других аномальных зонах Урала: аномальный-туризм.рф
➤ Экспедиционный туризм на Перевал Дятлова, Отортен, Маньпупынёр: pereval-travel.ru/
➤ Дзен-канал "Родина 🐘 Слонов": zen.yandex.ru/alice_russia

Sergo

  • Рядовой Форума
  • Оценка : +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10
  • Я читаю Форум "РОССИЯ ПАРАНОРМАЛЬНАЯ"

Действительно, похоже сверка времени по двум часам все объясняет...
А нет никакого плана на местности, как была установлена палатка, куда отступали "дятловцы", чтоб примерно понимать где возник этот объект, явление? и нет ли описания местности при наблюдении этого явления от Якимова, и второго человека, лесничего (забыл фамилию)? на ровной местности, на склоне горы ну такого плана что-либо...где-то было отмечено, что на месте гибели был повышенный радиационный фон, так ли это?...буду признателен за всю инфу, можно просто ссылки указать
Записан

NLPepper

  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +24/-19
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2 322
  • Большой Брат бдит!

А нет никакого плана на местности, как была установлена палатка, куда отступали "дятловцы", чтоб примерно понимать
Все есть. Хоть в определении точного места палатки и имеются расхождения, но они важны для сторонников и противников "лавинной" версии, а для ОШ - не имеет значения.
Если не найдете здесь, можно поискать на специализированных форумах, например:
http://pereval1959.forum24.ru/
http://hibinafiles.mybb.ru/

Цитировать
где возник этот объект, явление?
А свидетелей нет. Поэтому и неизвестно, был ли оно вообще, и если был - то где именно.

Записан
Секретное пророчество Ванги: "Все умрут!"

Sergo

  • Рядовой Форума
  • Оценка : +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10
  • Я читаю Форум "РОССИЯ ПАРАНОРМАЛЬНАЯ"

Вопрос в теме о версии Якимова, поэтому однозначный ответ - явлению место быть) А вот насчет примерного расположения его по отношению к палатке, то думаю путь отступления "дятловцев" был строго по прямой от него. Как и говорил Якимов, в группе было крайне тяжело определиться реагирует или нет этот объект на взгляд, поэтому логично было бы предположит, что отступление было в противоположное направление от этого объекта, ну может быть с небольшой погрешностью + - 20-30 градусов...спасибо за ссылки
Записан

★ Главком

  • Администратор
  • Главврач
  • *****
  • Оценка : +691/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 790
  • Вконтакте: http://vk.com/alexxx.kosmos
  • Мои свидетельства: https://ural-kosmos.ru/
  • Авторские экспедиционные туры по Уралу
    • УРАЛ-КОСМОС: космонавтика, аномальные явления, паранормальный туризм!


А свидетелей нет. Поэтому и неизвестно, был ли оно вообще, и если был - то где именно.

Слабенький ответ для такого умного интеллектуала, как вы, Николай :)

Свидетелями могут выступать не только люди, но и факты, находки и даже косвенные обстоятельства.

Когда, скажем, милиция-полиция находит хладный труп с десятью огнестрельными ранениями, и рядом не сидят толпою случайные свидетели, ведь не делается вывод, что убийцы не было? Убийца БЫЛ. Неизвестно только, какой, когда, почему. Но это уже вопрос к следствию.
Записан
➤ Туры в самую известную аномальную зону Молебка и приключения в других аномальных зонах Урала: аномальный-туризм.рф
➤ Экспедиционный туризм на Перевал Дятлова, Отортен, Маньпупынёр: pereval-travel.ru/
➤ Дзен-канал "Родина 🐘 Слонов": zen.yandex.ru/alice_russia

Sergo

  • Рядовой Форума
  • Оценка : +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10
  • Я читаю Форум "РОССИЯ ПАРАНОРМАЛЬНАЯ"

Шерстил форум Хибина часа 4 ниче путного не нашел кроме фоток группы, и местности уже после гибели... Плюс начинался столько бредятины что уж желание пропало бродить по подобным ресурсам. Какие-то подтасовки, за уши притянутые факты. Раздув криминальной теории идет вплоть до каких-то труб на фотографиях посреди глухой тайги...и куда это он там смотрит вдаль... я сразу отмел криминальную версию. Про вояк уже говорил - бред сивой кобылы. Уж если бы вояки были причастны, то уж точно "дятловцы"бы до сих пор числились в пропавших без вести...И развивать эту теорию поэтому не вижу никакого смысла...Ну куда то не туда понесло. Выразил мнение о том ресурсе так сказать...Поэтому просьба скинуть хотя просто фото местности или схему местности с указанием пути отхода, кедра, лабаза
Записан

NLPepper

  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +24/-19
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2 322
  • Большой Брат бдит!

Когда, скажем, милиция-полиция находит хладный труп с десятью огнестрельными ранениями

Вот именно в этом и разница между наличием следов и их отсутствием.
Огнестрел оставил огнестрельные ранения.
А какие именно ранения оставил ОШ?
Записан
Секретное пророчество Ванги: "Все умрут!"

Helga

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +202/-68
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4 384

Шерстил форум Хибина часа 4 ниче путного не нашел кроме фоток группы, и местности уже после гибели... Плюс начинался столько бредятины что уж желание пропало бродить по подобным ресурсам. Какие-то подтасовки, за уши притянутые факты. Раздув криминальной теории идет вплоть до каких-то труб на фотографиях посреди глухой тайги...и куда это он там смотрит вдаль... я сразу отмел криминальную версию. Про вояк уже говорил - бред сивой кобылы. Уж если бы вояки были причастны, то уж точно "дятловцы"бы до сих пор числились в пропавших без вести...И развивать эту теорию поэтому не вижу никакого смысла...Ну куда то не туда понесло. Выразил мнение о том ресурсе так сказать...Поэтому просьба скинуть хотя просто фото местности или схему местности с указанием пути отхода, кедра, лабаза
Вы спросили о том, почему люди ссорятся....))))))
Записан
Награды:

Sergo

  • Рядовой Форума
  • Оценка : +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10
  • Я читаю Форум "РОССИЯ ПАРАНОРМАЛЬНАЯ"

нашел план расположения основных мест и маршрут отхода. один вопрос - вход палатки как был расположен по отношению к ручью? судя по плану они отходили строго на восток в сторону ручья. Но палатка как-то непонятно расположена на ситуационной схеме. Как будто вход был с юго-востока, дак зачем тогда в этом случае вырезать новых выход из палатки если отступали они на восток...
Записан

★ Главком

  • Администратор
  • Главврач
  • *****
  • Оценка : +691/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 790
  • Вконтакте: http://vk.com/alexxx.kosmos
  • Мои свидетельства: https://ural-kosmos.ru/
  • Авторские экспедиционные туры по Уралу
    • УРАЛ-КОСМОС: космонавтика, аномальные явления, паранормальный туризм!


Огнестрел оставил огнестрельные ранения.
А какие именно ранения оставил ОШ?

Опять Вы узко и буквально пытаетесь :)

Дело не в одних ранениях и травмах. А вся загадочность поведения группы? да там на одном факте бегства на полтора километрах в ночных зимних условиях любой адекватный и непредвзятый человек поймет, что ситуация была чрезвычайная!

И то, что потом несколько часов они не возвращались к палатке, смотрели с кедра в ту сторону - говорит о том, что они крайне боялись возвращения, при этом ясно понимали необходимость (а как было это не понять почти раздетым людям февральской ночью?..).

Вот ЭТИ ДВА ФАКТА вдрызг РАЗБИВАЮТ все лавинно-кагэбэшно-ракетно-гидразиновые бредни.
Записан
➤ Туры в самую известную аномальную зону Молебка и приключения в других аномальных зонах Урала: аномальный-туризм.рф
➤ Экспедиционный туризм на Перевал Дятлова, Отортен, Маньпупынёр: pereval-travel.ru/
➤ Дзен-канал "Родина 🐘 Слонов": zen.yandex.ru/alice_russia

★ Главком

  • Администратор
  • Главврач
  • *****
  • Оценка : +691/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 790
  • Вконтакте: http://vk.com/alexxx.kosmos
  • Мои свидетельства: https://ural-kosmos.ru/
  • Авторские экспедиционные туры по Уралу
    • УРАЛ-КОСМОС: космонавтика, аномальные явления, паранормальный туризм!

Как будто вход был с юго-востока, дак зачем тогда в этом случае вырезать новых выход из палатки если отступали они на восток...

Я, честно говоря, не в курсе, что там говорят новейшие исследования, куда глядел вход.

Но общий путь ответа, зачем понадобилось резать дыры, вижу такой:

Кто-то (дежурный, возможно с ним еще 1-2 человека) первыми заметили Объект, стали вести наблюдение, комментировать, попробовали сфотать.

Объекту это не понравилось и этих наблюдателей Он "завалил" прямо тут , у входа. Выбраться из палатки стало затруднительно, особенно в условиях ночи, неповоротливости тех, кто к тому времени уже начал одеваться, особенностей строения палатки и т.д. (может быть, первые пораженные не просто упали у входа, а завалились внутрь, забаррикадировав своими телами).

Тут, ессно, остальные , сочетая начинающуюся панику и решительность, взрезают стенки и выбираются наружу.

Дальше - организованное, но все равно околопаническое БЕГСТВО...
Записан
➤ Туры в самую известную аномальную зону Молебка и приключения в других аномальных зонах Урала: аномальный-туризм.рф
➤ Экспедиционный туризм на Перевал Дятлова, Отортен, Маньпупынёр: pereval-travel.ru/
➤ Дзен-канал "Родина 🐘 Слонов": zen.yandex.ru/alice_russia

Алекс

  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +37/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2 792
  • Я читаю Форум
    • музей магии

нашел план расположения основных мест и маршрут отхода. один вопрос - вход палатки как был расположен по отношению к ручью? судя по плану они отходили строго на восток в сторону ручья. Но палатка как-то непонятно расположена на ситуационной схеме. Как будто вход был с юго-востока, дак зачем тогда в этом случае вырезать новых выход из палатки если отступали они на восток...
Возможно именно около выхода и находилась угроза.
Записан
Жизнь человеку дается только один раз, но прожить её надо так, что бы на верху офигели и сказали: "А ну ка повтори!"

★ Главком

  • Администратор
  • Главврач
  • *****
  • Оценка : +691/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 790
  • Вконтакте: http://vk.com/alexxx.kosmos
  • Мои свидетельства: https://ural-kosmos.ru/
  • Авторские экспедиционные туры по Уралу
    • УРАЛ-КОСМОС: космонавтика, аномальные явления, паранормальный туризм!

Возможно именно около выхода и находилась угроза.

Тоже вариант.

Их вообще много, вариантов. Например, у входа никого не травмировало и не "завалило", они просто в ужасе заскочили обратно в тент, и через щель понаблюдав, и осознав, что вечер перестает быть томным и Объект находится недалеко от входа, решили действовать.

Хотя нет. В этот случае у них было бы время обдумать. И они бы организованно разрезали в одном месте и вылезли колонной, в самом дальнем и невидимом для Объекта углу.

Несколько разрезов связаны вот с чем:

Чтобы меньше привлекать внимания Объекта и не ослеплять себя, они погасили все свои фонари. И когда было принято решение резать палатку, это (В ТЕМНОТЕ!) сделал не один человек, а все, у кого нашелся нож и кто оставался в твердом сознании . Хотя и от паники тоже могли начать наперегонки резать брезент, нервы-то уже начинали сдавать.

Таким образом, все произошло достаточно быстро - от начала наблюдения Объекта до начала Бегства. У ребят было слишком мало времени понять, организоваться, одеться, взять что-то необходимое.
Записан
➤ Туры в самую известную аномальную зону Молебка и приключения в других аномальных зонах Урала: аномальный-туризм.рф
➤ Экспедиционный туризм на Перевал Дятлова, Отортен, Маньпупынёр: pereval-travel.ru/
➤ Дзен-канал "Родина 🐘 Слонов": zen.yandex.ru/alice_russia

NLPepper

  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +24/-19
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2 322
  • Большой Брат бдит!

нашел план расположения основных мест и маршрут отхода. один вопрос - вход палатки как был расположен по отношению к ручью?
Палатка была расположена практически строго по оси север-юг. Выход смотрел на юг.
А направление палатка-кедр, в котором спускалась группа и шли следы - ориентировано на северо-восток.

Например, можно увидеть здесь:


В большом размере - здесь:
http://infodjatlov.narod.ru/Disp_Kedr_Sar.jpg

ЗЫ. На реконструкцию положения настила во 2-м ручье не обращайте внимания, это не единственная версия, на сегодня более вероятным представляется расположение настила в 1-м ручье.


Записан
Секретное пророчество Ванги: "Все умрут!"

NLPepper

  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +24/-19
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2 322
  • Большой Брат бдит!

Опять Вы узко и буквально пытаетесь :)
Да, я по-старинке, от фактов...

Есть факты - есть версия.
Нет фактов - нет версии, есть фантазии.
Но я уже Вам докладывал: фантазии я никогда не обсуждаю. Они обсуждению и критике не подлежат, по определению. Каждый имеет право фантазировать так, как пожелает, и никто ему не указ.

Представьте, что нашелся критик, который заявил бы Астрид Линдгрен: "Вы неправильно придумали Карлсона, я лучше знаю, как нужно было его придумывать! Мой - правильнее, и зовут его на самом деле не Карлсон, а Олафсон!"
Согласитесь, это было бы крайне глупо!  99
Записан
Секретное пророчество Ванги: "Все умрут!"

Алекс

  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +37/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2 792
  • Я читаю Форум
    • музей магии

Факты говорят о том, что 9 взрослых людей выскочили из палатки без верхней одежды.
Правильно? Палатка стоит (целехонькая), людей в ней нет. Зато торчит бамбуковая палка с надрезами!
Записан
Жизнь человеку дается только один раз, но прожить её надо так, что бы на верху офигели и сказали: "А ну ка повтори!"

NLPepper

  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +24/-19
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2 322
  • Большой Брат бдит!

Зато торчит бамбуковая палка с надрезами!
Отсюда вывод: палку надрезал ОШ!
Это у него фишка такая, вроде мокрых бандитов99
Записан
Секретное пророчество Ванги: "Все умрут!"

★ Главком

  • Администратор
  • Главврач
  • *****
  • Оценка : +691/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 790
  • Вконтакте: http://vk.com/alexxx.kosmos
  • Мои свидетельства: https://ural-kosmos.ru/
  • Авторские экспедиционные туры по Уралу
    • УРАЛ-КОСМОС: космонавтика, аномальные явления, паранормальный туризм!



Представьте, что нашелся критик, который заявил бы Астрид Линдгрен: "Вы неправильно придумали Карлсона, я лучше знаю, как нужно было его придумывать! Мой - правильнее, и зовут его на самом деле не Карлсон, а Олафсон!"
Согласитесь, это было бы крайне глупо!  99

Позвольте, не соглашусь :)

Назовем мы группу "дятловцами", "золотаревцами" или "студентами УПИ", факт в другом - было бегство от палатки.

И кто бы не приходил к Астрид Линдгрен, важно, что подлинный Карлсон (не сказочный) действительно прилетал, опустошал банки с вареньем и дебоширил. И хотя свидетелей этому нет (Малыш вроде как заинтересованное лицо), нет и свидетелей (например, в виде скрытых видеокамер), что никто не влетал через открытое окно в момент, когда Малыш был один. И, как гласит статья Конституции РФ, "обвиняемый не обязан доказывать свою невиновность". Если вы уверены, что Малыш наврал все (а писательница Линдгрен ему по-лоховски поверила), так идите и доказывайте. Тока не на пальцах - "Я лично ни с какими карлосонами и олафсонами не знаком, а значит, их никогда не было и нет"
Записан
➤ Туры в самую известную аномальную зону Молебка и приключения в других аномальных зонах Урала: аномальный-туризм.рф
➤ Экспедиционный туризм на Перевал Дятлова, Отортен, Маньпупынёр: pereval-travel.ru/
➤ Дзен-канал "Родина 🐘 Слонов": zen.yandex.ru/alice_russia
 





ТУРЫ В АНОМАЛЬНЫЕ ЗОНЫ

Страница сгенерирована за 0.537 секунд. Запросов: 161.