Яндекс.Метрика

РОССИЯ ПАРАНОРМАЛЬНАЯ

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Происхождение землетрясений.Теория Тарасенко.  (Прочитано 521401 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Тарасенко


Мои тезисы на ICCF 23 опубликованы здесь, я так и не выучил этот английский, но я думаю найти новую энергию именно по геологии!!! Следующая конференция будет в Кремневой долине в Америке, это уже чувствуется прогресс в нашей науке и мы думаем надо удесятерить свои исследования .

https://www.lenr-forum.com/forum/thread/2008-generator-tarasenko-based-on-the-model-of-the-planet-earth/?postID=158496#post158496

http://ikkem.com/iccf23_Scir.php  моя фотография на конференции...

Тарасенко


https://www.youtube.com/watch?v=k241Uvu8NaI


https://www.youtube.com/watch?v=Ng2ib-7X6yU


https://www.youtube.com/watch?v=Ba6_YljK6Q4

https://www.youtube.com/watch?v=Ng2ib-7X6yU
https://www.youtube.com/watch?v=Ba6_YljK6Q4
https://www.youtube.com/watch?v=hVhvaeNi87E
https://www.youtube.com/watch?v=tYhPj2-MngY
https://www.youtube.com/watch?v=x4ibxn4Zps0
https://www.youtube.com/watch?v=vBuCDafxFBY
https://www.youtube.com/watch?v=woumbwPrHS0
 https://www.youtube.com/watch?v=0ZlnXqN_Sao

 https://www.youtube.com/watch?v=EOUHpM27Tlw

 https://www.youtube.com/watch?v=teNiozRadE8

  https://www.youtube.com/watch?v=DQoZ45CvQ3U

  https://www.youtube.com/watch?v=d2IKldYkVuA


  https://www.youtube.com/watch?v=9REPuadwOFk

  https://www.youtube.com/watch?v=KyYHv83IPnY
https://www.youtube.com/watch?v=pIfVrRDuUwU
 https://www.youtube.com/watch?v=pIfVrRDuUwU
 https://www.youtube.com/watch?v=99j3h6Aie4Y
https://www.youtube.com/watch?v=tWLAFV9Ouo0
https://www.youtube.com/watch?v=JDf3z6AIl9w
https://www.youtube.com/watch?v=s_ps7D6g6z4
https://www.youtube.com/watch?v=hy8RajrS8OQ
https://www.youtube.com/watch?v=hy8RajrS8OQ
 https://ibb.co/pv5qjPZ
https://ibb.co/Bsp7qTJ
https://ibb.co/bP0ymVz
https://ibb.co/L1rbQDv
https://ibb.co/vZHqDqS
https://ibb.co/5W70mMq
https://ibb.co/XWy5QRn
https://ibb.co/gZScFqK
https://ibb.co/m8T4zk5
https://ibb.co/2KTMBHf
https://ibb.co/n35gNsk
https://ibb.co/7bH7nbG
https://ibb.co/74PsHm3
https://ibb.co/sJST51p
https://ibb.co/RyRWDVt
https://ibb.co/wyLYcy3
https://ibb.co/D509NZ3
https://ibb.co/tBBTvRs
https://ibb.co/gdYBw2r
https://ibb.co/547nsS8
https://ibb.co/vsH9ZNG
https://ibb.co/NSbkZSm
https://ibb.co/jfM2xPJ
https://ibb.co/JtxWtbP
https://ibb.co/3WWvBX1
https://ibb.co/M7gYPxL
https://ibb.co/cb48BzN
https://ibb.co/NNFZxLr
https://ibb.co/7gNVs4C
https://ibb.co/TMsgtzv
https://ibb.co/YTGTB2f
https://ibb.co/FVh6YfF
https://ibb.co/mGxJgmf
https://www.youtube.com/watch?v=M1Y0nVuPf10
 https://www.youtube.com/watch?v=YfqsF3MZx0U
 https://www.youtube.com/watch?v=Ots8hivprmc
 https://www.youtube.com/watch?v=vD9Wk7EZ4SE
 https://www.youtube.com/watch?v=pm_xSE0kP64
 https://www.youtube.com/watch?v=PrmgikqyhLM
 https://www.youtube.com/watch?v=TyWUFj_4E74
 https://www.youtube.com/watch?v=IjLFJYSQmqw
 https://www.youtube.com/watch?v=XDHtzS4wcP8

     

Тарасенко


https://www.iccf24.org/
 THE NEXT CONFERENCE WILL BE IN THE FLINT VALLEY ...
 
 
 сЛЕДУЮЩАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ БУДЕТ В кРЕМНЕВОЙ ДОЛИНЕ...

Тарасенко


 https://www.youtube.com/watch?v=sZ5vG5Jt4VY 

https://www.youtube.com/watch?v=fn75LrC8R98 

Look at my new electric capacitor, who will tell you how it works, where to start doing, I have not seen such a capacitor yet. Watch the movie how to exploit it !!!


Посмотрите на мой новый электроконденсатор, кто подскажет как он работает, с чего начинать делать, я такой конденсатор пока не видел. Посмотрите фильм, как его эксплотировать!!

Тарасенко


Receiving nanodiamonds electric flashlights.


https://www.youtube.com/watch?v=GzDrnoGdLO4&t=2s


Open it a diamond one the mine.

Тарасенко


Проблемы науки и земной цивилизации.

Человечество издревле, создавая себе условия для хорошего бытия, невольно принимало участие в познании природы. Но не все открытия воспринимались и еще долгое время были в неизвестности, или просто-напросто уничтожались вместе с изобретателем. Изобретатель парохода Фултон обратился со своей идеей к Наполеону, к нему первому, но Наполеон, при всей своей гениальности не оценил это изобретение, это открытие. И таких примеров огромное количество. Так было с Галилеем, Джордано Бруно, Альфредом Вегенером и т.д. Так и сейчас, любое научное направление зависит от какого-либо чиновника, какого-либо государства, а результаты отдаляются на неопределенный срок. Денежные средства распределяются различными фондами по усмотрению тех же чиновников. Но как выбрать, правильна идея или нет, никто не может. Идея, не превращающаяся в материю, плохая идея. Примеры идей человечество испытывало на себе – фашизм, коммунизм, атомное оружие, разворот рек, перекрытие Кара-Богаз-Гола, спасение Аральского моря и т.д. Но незнание законов природы не освобождает человечество от ответственности, которая проявляется различными природными катаклизмами – землетрясениями, наводнениями, пожарами, цунами, изменением климата и т.д. Человечество еще не разгадало устройство планеты, на которой оно обитает. Самым страшным для планеты является потребление человечеством источников энергии, которую оно использует для своего хорошего бытия, но в то же время человек не понимает происхождение этой энергии – нефти, газа и воды (пластовых флюидов). Спор о происхождении нефти тянется со времен Ломоносова и Менделеева до сих пор. Геологические науки ушли далеко вперед, по сравнению с теми временами, но гипотезы происхождения не изменились. Незнание законов природы образования флюидов поставило человечество перед угрозой гибели земной цивилизации. Чем же это вызвано с научной точки зрения на современном этапе? Флюиды служат отводом тепла от ядерно-плазменных процессов нерадиоактивного типа в земной коре, и их интенсивный отбор приводит к разогреву планеты Земля и глобальному изменению климата. Флюиды же являются продуктом ядерно-плазменных реакций, в результате которых происходит преобразование химических элементов как органического, так и неорганического синтеза. Из первого образуются углеводороды, а из второго – вода. Процесс образования флюидов в земной коре (мантии) приводит к постоянной дегазации на поверхности земли и регистрируется различными геохимическими методами. Дегазация земной коры и приводит к образованию земной атмосферы, но не фотосинтеза земной растительности, гидросферы.
Планета Земля устроена таким образом, что она сама вырабатывает определенное количество пластовых флюидов, а не накапливает их в земных недрах миллионы лет и ждет, когда их возьмет человек. Этот процесс вечен. Примером строения планеты Земля могут служить геологические тела в виде шаровых конкреций, которые образуются в нефтегазоводоносных пластах, выходящих на поверхность в горах Центрального Мангышлака. Их строение напоминает нашу планету, которая также состоит из геосфер (земная кора, литосфера, астеносфера, мантия, ядро). В разрезе она напоминает строение генератора (ротор, статор и т.д.). Его работа связана с вращением. С вращением связано образование электромагнитного поля внутри пласта, который заполнен флюидами и привнесенной ими горной породой (грязевый вулканизм). Но шаровые конкреции в ядре почти полностью состоят из окиси железа (90%), а вмещающие породы пласта содержат всего 3-4%. Значит, при образовании шаровой конкреции присутствовал механизм переработки флюидов пласта, откуда это железо отделялось и оставалось в центре шара. Но что вызывало вращение этих шаров? Если представить переслаивание пластов из глин и нефти, где нефть (особенно парафинистая), является хорошим диэлектриком, то любое месторождение будет иметь вид конденсатора, который состоит из пластин и прокладки (диэлектрика). Но вращение геосфер планеты Земля постоянно заряжает этот земной конденсатор (динамо-эффект), и когда он пересытится зарядкой, он взрывается. Во время взрыва и образуются шарообразные плазмы с вращением 20-40 м/сек обладающие мощным электромагнитным полем. Вот почему на Мангышлаке шаровые конкреции тянутся на многие километры в узких грядах. Такой опыт проводился в Курчатовском институте на взрыве титановой фольги, из которой образовались пустотелые микроскопические сферообразные тела, похожие на шаровые конкреции.
Как эту энергию поставить на службу человечества, которая даст человеку возможность выйти в космос, просторам которого мог бы позавидовать Колумб, – вот первостепенная задача науки. Решение этой сложной задачи стоит на стыках многих наук и здесь нужно усилие ученых всего мира. Но секретность многих научных направлений приводит к вакууму научной мысли и (или) плагиатству, что также сказывается на прогрессе научных идей. Молодые ученые не обладают свободой мысли из-за диктатуры идей многих коллективов, занимавшихся какой-либо разработкой многие годы. Так, например НК «Лукойл-Саратов» вела разведку в Северной части Прикаспийской впадины на нефть и газ (Черная падина) с глубиной скважины до 6 км. На мой вопрос, откуда будет поступать нефть, мне сказали - из Прикаспийской впадины, глубина осадочной толщи которой 22 км и там как бы образовывается нефть и газ. Но там нет зоны поглощения (субдукции) в мантию этих осадочных толщ с новых позиций, а эти горе-разведчики стояли на старой (Губкинской) теории образования нефти, что и привело к потере многих миллионов долларов. Таких примеров очень много и в мире и в Казахстане в частности, где у руля геологической науки стоят те же первооткрыватели с регалиями постсоветского пространства и они не хотят по- другому мыслить и не дают другим. Секретность извлекаемых запасов, геологической информации, приводит к абсурду и создает коррупцию. Обучение студентов ведется по книгам 30-40 летней давности, доступ к Интернету ограничен, преподавательский состав не проявляет никакого стремления к научной деятельности, потому что нет никаких стимулов работать за гроши и что-то внедрять. Но дары природы по идее принадлежат народу, но народ не видит этих богатств и также обречен.
Вот для этого создана особенная секретность частных предпринимателей, которые делятся с властью, а народ пусть лучше ничего не знает, легче будет уходить в мир иной.
Проблемы науки – это проблема всего человечества и его спасение, в его руках. Так что олимпийский девиз КНР 2008 года «Одна планета – один народ» имеет научный смысл.

Тарасенко



Геометризация материального мира
Джон Уиллер, известный физик, выдвинул идею, что весь материальный мир построен из геометрии пространства-времени. Наше исследование решительно поддерживает такую ​​естественную философию. Это означает, что материальный мир всегда соответствует каким-то геометрическим структурам пространства-времени. Напряженность в пространстве-времени проявляется в виде электрических и магнитных полей. Более того, электрический заряд связан с некоторыми свойствами сжимаемости пространства-времени. Электрический ток кажется объектом, уравновешивающим друг друга, который переносит заряд, чтобы удерживать пространственно-временное многообразие Риччи-плоским. Это эстетично, так как природа, кажется, стремится к гармонии, эффективности и простоте.
Тензор кривизны Римана - это больше, чем просто кривизна Риччи: электромагнитные поля растягивают и искривляют пространство-время
Хотя наша теория показывает, что уравнения Максвелла являются условием для того, чтобы пространство-время было Риччи-плоским, электромагнитные поля, тем не менее, похоже, вызывают особую кривизну в пространстве-времени. Соответствующая кривизна известна в дифференциальной геометрии как кривизна Вейля. Кривизна Вейля в пространстве-времени - это локальное искривление пространства-времени таким образом, что локально сохраняются объемы. Это особый вид растяжения и искривления пространства-времени.
Выводы
Мы считаем важным эмпирическое исследование по этой теме. Это означает измерение локальной кривизны пространства-времени при наличии сильных электромагнитных полей. Возможно, можно было бы использовать, например, сверхпроводящие катушки и лазерный свет для измерения любых отклонений в ткани пространства-времени. Например, искусственное изменение пространства-времени может иметь большие преимущества в области инженерии. Наконец, стоит упомянуть, что наш подход имеет преимущество простоты - нам не нужны дополнительные измерения, тензоры кручения, асимметричные метрические тензоры и т.п.
Эта история является частью Science X Dialog , где исследователи могут сообщать о результатах своих опубликованных исследовательских статей. Посетите эту страницу, чтобы получить информацию о ScienceX Dialog и о том, как принять участие.
Дополнительная информация: Юсси Линдгрен и др., Уравнения Максвелла из геометрии пространства-времени и роль кривизны Вейля, Journal of Physics: Conference Series (2021), doi.org/10.1088/1742-6596/1956/1/012017
Биография: Юсси Линдгрен заканчивает докторскую. получил степень в Университете Аалто, Эспоо, Финляндия, и Юкка Люкконен имеет докторскую степень в области прикладной физики, он работает полный рабочий день в Управлении ядерной и радиационной безопасности, STUK, Хельсинки, Финляндия.
5287 акций

Тарасенко


Как завести конденсатор на 1000 мкф на 6000 вольт, кто поможет.... Китайцы сами не знают как его завести, конденсатор оттуда прислали...

https://www.youtube.com/watch?v=GtPNiXz8sq0
 





Вы можете поддержать работу нашего Форума и оказать этим неоценимую услугу изучению и систематизации накопленных данных об аномальных явлениях, сделав перевод для продолжения хостинга. Мы будем крайне признательны Вам! Сделать пожертвование можно с кошелька Юмани или банковской карты.

Страница сгенерирована за 0.131 секунд. Запросов: 133.