Яндекс.Метрика

РОССИЯ ПАРАНОРМАЛЬНАЯ

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Полезные советы для нерешительных новичков  (Прочитано 42763 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

★ Главком

  • Администратор
  • Главврач
  • *****
  • Оценка : +691/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 790
  • Вконтакте: http://vk.com/alexxx.kosmos
  • Мои свидетельства: https://ural-kosmos.ru/
  • Авторские экспедиционные туры по Уралу
    • УРАЛ-КОСМОС: космонавтика, аномальные явления, паранормальный туризм!

5нок, 7нок и остальная братия ноков

А можете рассказать общественности, что это за странная личность, этот самый нок?
Записан
➤ Туры в самую известную аномальную зону Молебка и приключения в других аномальных зонах Урала: аномальный-туризм.рф
➤ Экспедиционный туризм на Перевал Дятлова, Отортен, Маньпупынёр: pereval-travel.ru/
➤ Дзен-канал "Родина 🐘 Слонов": zen.yandex.ru/alice_russia

★ Главком

  • Администратор
  • Главврач
  • *****
  • Оценка : +691/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 790
  • Вконтакте: http://vk.com/alexxx.kosmos
  • Мои свидетельства: https://ural-kosmos.ru/
  • Авторские экспедиционные туры по Уралу
    • УРАЛ-КОСМОС: космонавтика, аномальные явления, паранормальный туризм!

... не, ну то, что он шизоид - это понятно. А можно детальнее?
Записан
➤ Туры в самую известную аномальную зону Молебка и приключения в других аномальных зонах Урала: аномальный-туризм.рф
➤ Экспедиционный туризм на Перевал Дятлова, Отортен, Маньпупынёр: pereval-travel.ru/
➤ Дзен-канал "Родина 🐘 Слонов": zen.yandex.ru/alice_russia

ДЕРСУ

  • Старший лейтенант Форума
  • Оценка : +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 124
  • Не троллю, обычно.

А можете рассказать общественности, что это за странная личность, этот самый нок?
Ниртен, ниртин, не могу вспомнить точно, я ушел с Тайны. Его там жалеют, мне написала в личку одна женщина что он просто одинокий старик и живет недалеко от нее, в деревне. Просила что бы я выступил в его защиту, а он в это время писал мне в премодерацию что я сам виноват что у меня в Донбассе погибла семья и родители, потому что таких дерсуков уничтожать надо под корень. Короче не поддержал я. Его забанили, потом опять вернули. Теперь он меня развлекает в премодерации всякими гадостями. Хотел забрать у него чтение, потом подумал а как я узнаю жив ли он еще. Ну и оставил. Пусть думает что он хитрый, а я наивный.
Записан
Если тебе плюют в спину, не надо философских мыслей, что ты впереди. Просто повернись и сломай этой суке челюсть.

Почемучка

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +387/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4 629
  • Невидимое глазу - всегда видно сердцу...

Ниртен, ниртин, не могу вспомнить точно, я ушел с Тайны. Его там жалеют, мне написала в личку одна женщина что он просто одинокий старик и живет недалеко от нее, в деревне. Просила что бы я выступил в его защиту, а он в это время писал мне в премодерацию что я сам виноват что у меня в Донбассе погибла семья и родители, потому что таких дерсуков уничтожать надо под корень. Короче не поддержал я. Его забанили, потом опять вернули. Теперь он меня развлекает в премодерации всякими гадостями. Хотел забрать у него чтение, потом подумал а как я узнаю жив ли он еще. Ну и оставил. Пусть думает что он хитрый, а я наивный.

Офигеть какая интрига. Прям для Первого канала с детектором лжи...
Причем вас туда как пару. Пару дуэлянтов. И Дегтерев будет нервно курить в подворотне...


С Тайны ушли? Эт за что же? Там сейчас так весело. Все обметают от пыли, ржавчины и плесени свои авторские права. Не поняла тока на что. Если помнить, что до них все детали промозговали со старанием архиавторы с ТАУ. Ленин и то делал скромнее, не скрывая что вырос на трудах К.Маркса с его товарищем Энгельсом...

Я куда не толкнусь с типа открытием - так мне ветераны типа Борзенкова: "Все это было, это было...У чистых с лебедем прудов..."
А совсем новенькие новички ваще открывают Америку по 1001-му кругу. Даже не пытаясь почитать предисторию.

https://www.youtube.com/watch?v=oHNypAl03TA
Записан
Из пункта А в пункт В летела на метле, на новенькой метле
Ведьма не старая, но очень усталая...
Летела не спешила, по ходу ворожила:
"Цыпы, цыпы, цыпы, цыпы... Где вы мои принцы...пы ?
Цыпы, цыпы, цыпы, цыпы... Где вы мои принцы...пы ?"

ДЕРСУ

  • Старший лейтенант Форума
  • Оценка : +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 124
  • Не троллю, обычно.

С Тайны ушли? Эт за что же? Там сейчас так весело.
А совсем новенькие новички ваще открывают Америку по 1001-му кругу. Даже не пытаясь почитать предисторию.

Не из-за нертина-нетрина, канешна. Не захожу. Не мое.
Записан
Если тебе плюют в спину, не надо философских мыслей, что ты впереди. Просто повернись и сломай этой суке челюсть.

ДЕРСУ

  • Старший лейтенант Форума
  • Оценка : +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 124
  • Не троллю, обычно.

Что это с форумом? Смешались в кучу кони, люди....
Записан
Если тебе плюют в спину, не надо философских мыслей, что ты впереди. Просто повернись и сломай этой суке челюсть.

нитрен

  • Гость

.. Во, братан Молёбнутый,  к этим двоим кизданутым  ещё и КУКиш-юниора голодранца призови, и будет у суетолога кворум умом скорбный ..
Записан

ДЕРСУ

  • Старший лейтенант Форума
  • Оценка : +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 124
  • Не троллю, обычно.

.. Во, братан Молёбнутый,  к этим двоим кизданутым  ещё и КУКиш-юниора голодранца призови, и будет у суетолога кворум умом скорбный ..
Двое кизданутых это я и Вы. Понятно кто КУК младший, а братан это Главком. Правильно? Правильно что не трогаете  Почемучку. Я сам ее, иногда, боюсь. Как я Вас понимаю!!!
Записан
Если тебе плюют в спину, не надо философских мыслей, что ты впереди. Просто повернись и сломай этой суке челюсть.

Почемучка

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +387/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4 629
  • Невидимое глазу - всегда видно сердцу...

...Правильно что не трогаете  Почемучку. Я сам ее, иногда, боюсь. Как я Вас понимаю!!!
Вот...Детектор вас ждет. Сколько вам еще общего он может намерить-то. Просто сказка будет.
Как раз и Главком с Suo налюбуются...
Записан
Из пункта А в пункт В летела на метле, на новенькой метле
Ведьма не старая, но очень усталая...
Летела не спешила, по ходу ворожила:
"Цыпы, цыпы, цыпы, цыпы... Где вы мои принцы...пы ?
Цыпы, цыпы, цыпы, цыпы... Где вы мои принцы...пы ?"

Suo

  • РУФОРС - RUFORS
  • Главврач
  • ***
  • Оценка : +703/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7 078
  • Вконтакте: http://vk.com/il_suo_umore
  • воскреснем фсе мы
    • https://vk.com/club70098310

Что за детектор?
И на что любоваться?
Записан
(безобиднейшее существо, прослэнгер из ундерстратумфорса, Strange Ural Object)

ДЕРСУ

  • Старший лейтенант Форума
  • Оценка : +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 124
  • Не троллю, обычно.

Что за детектор?
И на что любоваться?
Лжи, конечно, детектор. А любоваться как два баранця-брехунця будут обличать друг друга.
Почемучка! Попкорн уже приготовили? (Интересно она меня сразу пошлет, или сперва вываляет в ..... и перьях.)
Записан
Если тебе плюют в спину, не надо философских мыслей, что ты впереди. Просто повернись и сломай этой суке челюсть.

нитрен

  • Гость

 .. а вот и шестерун припи.. это самое.., umore, "..Пол: Женский ..Сообщений: 7 017..” quid.. нарисовался.., все в сборе ..
Записан

Suo

  • РУФОРС - RUFORS
  • Главврач
  • ***
  • Оценка : +703/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7 078
  • Вконтакте: http://vk.com/il_suo_umore
  • воскреснем фсе мы
    • https://vk.com/club70098310

Жгите, тов. Забаненый нитрен
Я пока попропускаю
А то скучно же тут
Записан
(безобиднейшее существо, прослэнгер из ундерстратумфорса, Strange Ural Object)

Suo

  • РУФОРС - RUFORS
  • Главврач
  • ***
  • Оценка : +703/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7 078
  • Вконтакте: http://vk.com/il_suo_umore
  • воскреснем фсе мы
    • https://vk.com/club70098310

Лжи, конечно, детектор. А любоваться как два баранця-брехунця будут обличать друг друга.
Почемучка! Попкорн уже приготовили? (Интересно она меня сразу пошлет, или сперва вываляет в ..... и перьях.)
Это - тема
Первому каналу еще сколько работы впереди
Сколько еще можно интернет деятелей призвать к ответу
И не надо нивкакой исраиль ездить
Даешь Почемучку на голубой экран!
Записан
(безобиднейшее существо, прослэнгер из ундерстратумфорса, Strange Ural Object)

ДЕРСУ

  • Старший лейтенант Форума
  • Оценка : +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 124
  • Не троллю, обычно.


Даешь Почемучку на голубой экран!
Она уникально тщательна и человек увлеченный, но в сутках только 24 часа.
Жгите, тов. Забаненый нитрен
Я пока попропускаю
А то скучно же тут
Угу. Может в воздухе что повисло. Но и правда как то не так.
Записан
Если тебе плюют в спину, не надо философских мыслей, что ты впереди. Просто повернись и сломай этой суке челюсть.

Почемучка

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +387/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4 629
  • Невидимое глазу - всегда видно сердцу...

Это - тема
Первому каналу еще сколько работы впереди
Сколько еще можно интернет деятелей призвать к ответу
И не надо нивкакой исраиль ездить
Даешь Почемучку на голубой экран!


Мне уже по возрасту голубой цвет не идет. Так шта зелененькой али розовенькой ...с рюшечками...горошечками...


Заактивизировавшийся Израиль - это штука ценная...
Вона еще когда мы с Вами начали темку горных стрелков Вермахта и вытекающую из неё темку немцев в городе. Я её уже как-то остановилась думать, а вот же ж- опять на неё вышагала от Бениамина с его пос. 70 квартала...
Пос.70 кв., др. название Котлия, Котлайскй - место дислокации трудармии из немцев.
На 1959 год - по идее основная национальность местных: немцы. Которые вели лесоповал. По идее - зэков к ним должны были подбрасывать - тоже "немцев". Осужденные "немцы" на тот период - это военные преступники, лица-пособники фашистов. Уголовка криминально-серьезная на нарах отлеживалась, фиг их было заставить лес валить.



https://clck.ru/Cwo2a

"...Фёдор Иванович Морозов.
Родился в 1921 году в селе Рахинка Пролейского района Сталинградской области.
Окончил школу и три курса Дубовского зооветеринарного техникума, откуда в 1940 году был призван на службу в погранвойска на западную границу СССР.
Участник Великой Отечественной войны.
В органах госбезопасности служил оперативным работником с 1943-го по 1968 год.


"...И вот я снова оказался на территории этого района. Стояла глубокая осень 1959 года.
...
Сразу замечу: розыск крайне затяжная, трудоемкая работа. Вроде бы мирная служба, а сколько она таит напряжения, тревоги! И куда, бывало, не занесет она тебя! Приходилось просиживать ночи над пыльными томами архивных документов, вступать в контакты с людьми разных возрастов, профессии. Среди них по большей части были люди сильные, не сломившиеся перед трудностями, но были и слабые духом.


И одна из трудностей оперативной работы состояла еще и в том, что, вторгаясь в чужую жизнь, мало было располагать сведениями о жизни человека, возникала необходимость определить мотивы, двигавшие им, представить себе и познать его в развитии. Иной раз человек попадал в такие неожиданные ситуации, что и винить-то его трудно было. Придут на квартиру враги, наставят автомат в грудь: работай на них! Разговор у карателей короткий был. Испугается человек. Детишек много, жена плачет - идет служить к оккупантам. Но такие редко становились предателями, а порой, с риском для жизни, старались помочь своим. Были и такие, для кого чистосердечное признание становилось необходимостью, вызванной полным раскаянием, сознанием вины, и потому они не врали, не изворачивались, чтобы уйти от наказания.

Другое дело - подлинный каратель. Такой знает на что идет, ловко заметает следы, и, чтобы уличить его в преступлении, необходимо собрать и представить суду неопровержимые доказательства. И как бы ни было трудно, розыскная работа интересна, хотя стоит она многих безвозвратно утраченных дней, бессонных ночей, огромного нервного напряжения, частых командировок по разным городам и надолго разлучает с семьей.

Надо было, засучив рукава, приниматься за поиск карателей. Все, что мне удавалось выяснить о них, складывалось по крупицам. Постепенно проявлялось истинное лицо полицая-предателя.

После кропотливой поисковой работы были добыты данные на имеющего сходство с полицейским в милютинской райполиции Федорова, проживавшего в Ставрополье. Он или не он? Фамилия та же, имя другое. Твердой уверенности не было. Однако, свидетели, знавшие Федорова, на добытой фотографии жителя ст. Галюгаевской утвердительно опознали бывшего полицейского, участвовавшего в расстрелах советских граждан ст. Милютинской.

С санкции областного прокурора Федоров был арестован, доставлен в г. Ростов-на-Дону и осужден.

Труднее было искать заместителя начальника милютинской райполиции Федотова, установочные данные на которого отсутствовали. Ни имени, ни отчества, ни рода занятий. Только фамилия. К тому же, не было уверенности, что Федотов остался Федотовым. Он мог изменить фамилию и скрываться с фальшивыми документами.

В ходе розыска в городе Урюпинске Волгоградской области был установлен Федотов, который по возрасту имел сходство с разыскиваемым. Он работал бухгалтером на свеклопункте, совершил там растрату и куда-то скрылся.

В документах по месту работы он указал, что он в годы войны был в плену, в Германии. В Урюпинске проживала его жена, которая судьбой мужа не интересовалась, так как поддерживала с ним связь через своего сына, служившего в Советской Армии.

Лица, знавшие полицейского Федотова, на предъявленной им фотографии бухгалтера свеклопункта утвердительно опознали разыскиваемого.

Позже стало известно, что сын Федотова с воинским эшелоном выезжает в служебную командировку в город Ворошиловград. В пути следования он отправил в город Чистяково Донецкой области телеграмму своему отцу, которого просил прибыть в Ворошиловград на встречу с ним.

В Ворошиловограде, на вокзале, они встретились. Прошли в привокзальный скверик и уединились на дальней лавочке. Покурили, побеседовали и направились в гостиницу. На второй день сын поездом выехал к своей матери, а проводивший его отец, оглядевшись по сторонам, побрел к автовокзалу. У кассы, растолкав очередь, протянул в окошко руку с деньгами и, огрызаясь на недовольные взгляды, сгреб сдачу и билет, направился в продуктовый магазин, подозрительно косясь на каждого встречного. Возле магазина он был задержан, доставлен в г. Ростов-на-Дону и осужден...."
Записан
Из пункта А в пункт В летела на метле, на новенькой метле
Ведьма не старая, но очень усталая...
Летела не спешила, по ходу ворожила:
"Цыпы, цыпы, цыпы, цыпы... Где вы мои принцы...пы ?
Цыпы, цыпы, цыпы, цыпы... Где вы мои принцы...пы ?"

Почемучка

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +387/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4 629
  • Невидимое глазу - всегда видно сердцу...


Сколько вот таких было по Гулагу? По Ивдельлагу?

http://svatovo.lg.ua/history/okupac1942_3.html

На заседании исполкома Сватовского горсовета 8 февраля 1943 года рассматривался вопрос об изъятии коров у лиц, служивших в Сватовской полиции:
1.   Боцмановский Иван Павлович – работал в активе полиции.
2.   Потапенко Прокофий Васильевич – работал полицейским, сейчас находится в заключении.
3.   Ткаченко Калистрат Демьянович, Ткаченко Дмитрий Калистратович – отец и сын служили в полиции, оба ушли с немцами.
4.   Заика Николай Павлович – был полицейским.
5.   Тищенко Григорий Иванович – полицейский.
6.   Косуля Степан Гаврилович – полицейский.
7.   Сирык Алексей Архипович – полицейский.
8.   Назаренко Николай – полицейский.
9.   Цикало Остап – полицейский.
10.   Стороженко Петр Андреевич – полицейский, ушел с немцами.
11.   Костенко Евдокия , её муж и сын работали в полиции.
12.   Визир Александр Иванович – полицейский.
13.   Пономарев Данило Яковлевич – работал директором совхоза.
14.   Пономарев Николай Данилович – полицейский, осужден на 10 лет.
15.   Дзюбан Александр Степанович – полицейский.
16.   Кукла Василий Ефимович – полицейский.
17.   Ющенко Василий Ефимович – полицейский.
18.   Григор Николай – служил в полиции.
19.   Вербицкий Никита Кузьмич – полицейский, из раскулаченных.
20.   Кулиш Иван Иванович – старший полицейский.
21.   Климаш Николай Петрович – участковый староста.
22.   Цикало Евстафий Емельянович – полицейский.
23.   Ильченко Владимир Иванович – редактор газеты «Новий шлях».
24.   Бабич Иван Петрович – немецкий агент.
25.   Потапенко Прокофий Васильевич – полицейский.
26.   Мумрий Василий Архипович – участковый староста.
27.   Новиков Михаил Алексеевич – работал старшим ветврачом, сейчас осужден.
28.   Петренко Андрей Андреевич – агент гестапо.
29.   Похидня Григорий – жандарм, ушел с немцами.
30.   Бондарев Иван – полицейский.
31.   Стельмах Федор – полицейский.
32.   Киричек Корней Николаевич – полицейский.
33.   Киричек Михаил Николаевич – жандарм, а его жена была переводчицей. (Государственный архив Луганской области / ГАЛО Фонд Р3339, оп.1, ед.хр.8, л.13, 15, 22.)


Сторож клуба в Вижае был из таких...Латыш. Не стал возвращаться на родину - видать не особо там его хорошо помнили.

Записан
Из пункта А в пункт В летела на метле, на новенькой метле
Ведьма не старая, но очень усталая...
Летела не спешила, по ходу ворожила:
"Цыпы, цыпы, цыпы, цыпы... Где вы мои принцы...пы ?
Цыпы, цыпы, цыпы, цыпы... Где вы мои принцы...пы ?"

Почемучка

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +387/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4 629
  • Невидимое глазу - всегда видно сердцу...

Решила разработать памятку для новичков. С сами понимаете моим авторским правом на неё...
Сначала решила сделать подробную, но в результате - все очень лаконично.
Использовала тока ассоциативный ряд. Путь будет дятловедческой мантрой.

Нужно всегда помнить при прохождении стен про то, что они могут стоять над обрывом в пропасть...
Не воспринимайте все всерьез и не кипятитесь. Нервные клетки - они ж...
Поверьте, у Вас еще очень долгая дорога в дюнах, в пути по которой Вы поймете только одно: чем больше Вы знаете, тем меньше Вам становится предельно ясного...
Записан
Из пункта А в пункт В летела на метле, на новенькой метле
Ведьма не старая, но очень усталая...
Летела не спешила, по ходу ворожила:
"Цыпы, цыпы, цыпы, цыпы... Где вы мои принцы...пы ?
Цыпы, цыпы, цыпы, цыпы... Где вы мои принцы...пы ?"

ДЕРСУ

  • Старший лейтенант Форума
  • Оценка : +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 124
  • Не троллю, обычно.

"Нужно всегда помнить при прохождении стен про то, что они могут стоять над обрывом в пропасть..."
" чем больше Вы знаете, тем меньше Вам становится предельно ясного..."
 :funi01019: :lovi06047:
Записан
Если тебе плюют в спину, не надо философских мыслей, что ты впереди. Просто повернись и сломай этой суке челюсть.

Suo

  • РУФОРС - RUFORS
  • Главврач
  • ***
  • Оценка : +703/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7 078
  • Вконтакте: http://vk.com/il_suo_umore
  • воскреснем фсе мы
    • https://vk.com/club70098310

какую памятку
книгу уже давно пора писать
а памятка там в качестве эпиграфа будет


организуем сбор средств на издание книги Почемучки
Записан
(безобиднейшее существо, прослэнгер из ундерстратумфорса, Strange Ural Object)
 





Вы можете поддержать работу нашего Форума и оказать этим неоценимую услугу изучению и систематизации накопленных данных об аномальных явлениях, сделав перевод для продолжения хостинга. Мы будем крайне признательны Вам! Сделать пожертвование можно с кошелька Юмани или банковской карты.

Страница сгенерирована за 0.143 секунд. Запросов: 142.