Яндекс.Метрика

РОССИЯ ПАРАНОРМАЛЬНАЯ

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Штатив и рация  (Прочитано 198711 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Galka

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +43/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5 572
    • Гипотезы
Re: Штатив и рация
« Ответ #200 : 24 Ноябрь 2015, 03:45:08 »

Галина, вы победили  :ufo_11:

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=H_6d5Prqv5w[/youtube]
Ага.  :)))
Полина, еще бы знать кого?...


 
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=7Z_stkbfCAI[/youtube]

:sati03004:

Galka

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +43/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5 572
    • Гипотезы
Re: Штатив и рация
« Ответ #201 : 24 Ноябрь 2015, 06:31:10 »

...
Так вот, все они могли работать как над проектами оборонки, так и на "промышленность, либо научные или какие-либо другие организации", как написано в приведенной тобой статье.

А теперь подумай на какой из кафедр мог учиться Игорь Дятлов и почему. Наверное на кафедре радиопередающих устройств (РПУ). Так?

Или, может быть, на кафедре «Радиоприемные устройства», сегодня это Кафедра радиоэлектроники информационных систем УГТУ-УПИ

Кафедра организована в сентябре 1954 года. Первым заведующим кафедрой был Нехонов Николай Александрович.

Наиболее крупной проблемой того времени на РТФ была нехватка педагогических кадров. Первое время подготовку студентов осуществляли инженеры предприятий.

Начиная с 1958 г. кафедра активно ведет хоздоговорные научно-исследовательские работы, направленные на решение ключевых проблем, стоящих перед промышленностью и наукой.

В 1975 г. была создана отраслевая научно-исследовательская лаборатория — ОНИЛ-302. В 1980 г. организована проблемная лаборатория интроскопии неоднородных сред. В 1976 г. при кафедре создана тематическая СКБ-1 моделирования сигналов и систем. В 1984 г. впервые в институте создан специализированный студенческий научно-практический отряд «Карат».

За время существования кафедры подготовлено свыше 2100 инженеров; более 100 из них стали кандидатами технических наук, 6 выпускников и работников кафедры защитили докторские диссертации.

Кафедрой заведовали :

    Данилюк В. А. (1958—1963)
    Нехонов Николай Александрович (1964—1979)
    Калмыков А. А. (1979—1988)
    Чирков Г. В. (1988—1998)
    Калмыков Алексей Андреевич (1998—2007)
    Елфимов Вячеслав Ильич (c 2007)

Данилюк Виктор Адамович (1912 - 1985 гг.)
(зав. кафедрой 1958-1963 гг.)


Данилюк Виктор Адамович родился в 1912 году в Тбилиси, там же окончил семилетку. Поступил в Архитектурно-строительный техникум, но увлечение радиотехникой послужило причиной ухода со второго курса техникума и поступления в Московский политехникум связи им. Подбельского. По окончании его Данилюк был направлен в город Свердловск, где приступил к работе в Уральской научно-испытательной станции связи (УНИСС) и одновременно по совместительству стал работать преподавателем радиотехнических дисциплин в Свердловском электротехникуме связи. В январе 1933 года переведен на штатную преподавательскую должность. Работал до мобилизации – 1 сентября 1941 года.

Данилюк В. А. работал на кафедре с 1955 года. За это время он занимал должности ассистента, преподавателя, доцента. С 1957 по 1964 годы заведовал кафедрой радиоприемных устройств. Внес большой вклад в становление и развитие кафедры, ее лабораторной базы. Виктором Адамовичем разработаны учебно-методические пособия по курсу основ телевидения, рабочие программы и руководства по лабораторным работам. Им были подготовлены и читались курсы "Радиоприемные устройства", "Телевидение", выполнялись все виды учебной нагрузки. Много внимания В.А. Данилюк уделял воспитательной и общественной работе. Неоднократно был куратором академических групп, работал заместителем декана факультета. Многие поколения радио-инженеров, выпускников радиофака вспоминают с благодарностью лекции Виктора Адамовича.
За образцовые показатели в службе и труде Виктор Адамович награжден медалями: "За победу над Германией", "За доблестный труд", многими юбилейными медалями, знаком "Почетный радист СССР" и многими поощрениями от руководства института.

Виктор Адамович вспоминал: "Так уж получилось, что я на третий месяц войны был призван в Советскую Армию. Меня как препо-давателя радиотехнических дисциплин направили в специальную воинскую часть, которая должна была готовить военных радистов для пехотных подразделений. Часть размещалась в тылу и регулярно в течение двух месяцев готовила классных радистов, умеющих не только работать на новейших в ту пору радиостанциях, но и умеющих устранять технические неполадки в материальной части и способных организовывать саму связь в боевой обстановке. Мы, офицеры, готовящие военных радистов, прекрасно понимали, что хо-рошо организованная, безотказно действующая радиосвязь обеспечи-вала успех боевых операций, и старались, как могли. Тяжелые 1941-1943 годы не сеяли уныния. Мы рвались на фронт в передовые части. Мы писали начальству рапорты о направлении нас в действующую армию бить фашистского гада, но получали отказ и разъяснения, что наша часть выполняет весьма важную работу, а когда уж очень по-требуется, нас отправят на передовые позиции.

Время шло. На фронте наступил перелом в нашу пользу. На ос-вобожденных территориях советской земли восстанавливалось на-родное хозяйство. Из армии начали увольнять различных специали-стов. Меня по специальному Указу 23 февраля 1945 года как радио-специалиста уволили в запас и направили в распоряжение Министер-ства Связи СССР. Я выбрал Свердловский электротехникум связи, где преподавал радиотехнические дисциплины и заведовал радиоот-делением. День Победы 9 мая 1945 года я встретил не военным. Цен-тральное радио оповестило о полной капитуляции фашистской Гер-мании и возвестило о том, что наступил мир. Трудно передать ра-дость и ликование. Незнакомые люди казались такими родными и близкими. Было радостно оттого, что над нами опять ясное, безоблачное майское небо".

http://reis.rtf.urfu.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=11:2009-02-01-19-53-42&catid=1:2009-02-01-19-01-18&Itemid=73

В настоящее время кафедрой заведует профессор, к.т. н., Елфимов Вячеслав Ильич

Почемучка

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +387/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4 629
  • Невидимое глазу - всегда видно сердцу...
Re: Штатив и рация
« Ответ #202 : 24 Ноябрь 2015, 11:34:13 »

В какую?
Сама выбирай. Не смею тебя ограничивать в выборе. Фантазий у тебя ж уже - не одна...

Цитировать
Нет, солнце, я жду доказательств твоего утверждения, что лучше рации, чем у Неволина ни у кого из геологов не было.
Свидетельство, если оно подтверждено чем-то, а не домыслами типа ОБС.
Я уже так много сделала для доказательства своей линии. А ты - совершенно даже бровями не пошевелила. Щоб доказать - что рация могла быть от Рягина. Что Рягин имел чем помочь из раций ГД. Причем помочь действительно. Я привела примеры хождения в походы с самодельными рациями. Приведи уж, дорогая, пример - что ходили в походы, заимствуя рации на время у геологов. Боюсь - эта миссия для тебя будет невыполнима. Но ничем помочь не могу.

Цитировать
Вон оно как.
А я всю жизнь думала, что училась на кафедре математического анализа.
Точно!
Кафедры учат, а студенты на кафедрах не учатся! :)))

Гала, что-то не то с твоим образованием тогда. Учатся - на факультете. На специальность. Чтоб подготовить специалиста ему преподают - не один разъединственный предмет. Кафедра - потому для подготовки специалистов: не может быть в количестве одна. Как у тебя. Меня например на факультете автоматизации на специальность ЭВМ: обучала цельная толпа кафедр. Не все - были факультетские: как-то начертательная геометрия, физика, история КПСС, иностранных языков, высшей математики и пр. И конечно - специализационные, что именно организовывал факультет автоматизации. Каждая кафедра из специалиционных: преподавала нам предметы - языки программирования, аналоговые вычислительные машины. микро и мини ЭВМ и пр.
Ежли ты только училась на кафедре мат. анализа. Прямо на/в ней училась, а не в лекционных или практических классах, причем на/в единственной, то тебе пламенный физкультпривет. Ты - приехала...

Цитировать
Дорогая, в УПИ на РТФ в 1954 г. — созданы:
- кафедра радиопередающих устройств (РПУ),
- кафедра радиоприёмных устройств (РПрУ),
- кафедра радиоаппаратуры,
и начала работу кафедра автоматики и телемеханики (АиТ).

Так вот, все они могли работать как над проектами оборонки, так и на "промышленность, либо научные или какие-либо другие организации", как написано в приведенной тобой статье.

А теперь подумай на какой из кафедр мог учиться Игорь Дятлов и почему. Наверное на кафедре радиопередающих устройств (РПУ). Так?
Я тебе повторяю - все кафедры факультета всегда участвуют в подготовке специалиста по факультетской специальности. Игорь Дятлов - мог брать тему диплома от любой кафедры факультета, это к слову. Просто темка - должна быть связанной со специальностью по диплому. У тебя - неправильная логика. Надо смотреть - какие специальности были на факультете тогда. Кого выпускали как специалиста. Игорю Дятлову преподавали предметы в объеме учебного плана - все кафедры факультета.

Цитировать
Теперь посмотри какие кафедры могли участвовать в тех программах, которые ты привела выше.

В.В. Мельников в 1957 году сумел получить заказы от главного ракетно-артиллерийского управления (ГРАУ) министерства обороны СССР на разработку новых систем радиоразведки и радиопротиводействия радиолокационным станциям прифронтовой зоны, располагающимся в глубине до нескольких десятков километров от линии фронта. Были заключены два хозяйственных договора на выполнение научно-исследовательских работ.

Одной из работ руководил сам В.В. Мельников, она была посвящена разработке станций радиоразведки, определявших местонахождение радиолокационных систем и измерение параметров их сигналов.

Руководителем второй работы, посвященной разработке систем создания прицельных маскирующих и имитационных помех, стал А.И. Портнягин.
Участие в важнейших работах по заданию Правительства, посвященных разработке новых, никем до того не создававшихся систем, привело к подлинному взрыву энтузиазма среди преподавателей, сотрудников учебно-вспомогательного состава и студентов факультета. Научно-исследовательские лаборатории работали с раннего утра и до позднего вечера. Немаловажно, что появилась возможность дополнительного заработка размером до половины оклада у работников учебного отдела, появились штатные сотрудники научно-исследовательского отдела...


Вопрос:
Мог ли Игорь участвовать в этих программах, если он учился на кафедре радиопередающих устройств (РПУ)?

Что ты понимаешь под словами "почва теории радиотехники"? :)
Гала, освежи свои знания про подготовку специалистов ВУЗами страны. Не убивай меня дремучестью. На 1959 год РТФ мог выпускать - примерно специалистов по трем специальностям. Определение специальности Игоря Дятлова - совершенно простая. Он учился вместе с Шуниным, Хализовым, Чубаревым, Бычковым. Они - УПИ закончили и получили дипломы. По ним - сведения не покрыты тайнами и мраками, а имеются - в доступных архивах вплоть до семейных.
НО я повторяю - это выяснять никому не интересно. Мне ваще забавно - каждый год собирается очередная конфа. Проводится - в здании УПИ. Кафедры - где в УПИ были, там и остались. Люди там тоже собираются из их ветеранов, на кафедрах-то. И никто - не пытался узнать у бывших на тот момент сотрудников: как там и что известно по Игорю Дятлову. Словно это - запретная темка...

Цитировать
Ты стала язвительной.
Почемучка, есть прямые методы доказательств, а есть косвенные. Надеюсь, тебе это известно.
Так вот, по косвенным методам, химическое вещество метиловый спирт лучше всех химических веществ подходит в качестве вещества, повлиявшего на снежный покров на перевале и это стало причиной гибели группы.
Я вспомнила лишь по одной причине. Не веришь мне - сделай как сделал Звездочет, когда у него возникли вопросы - спроси у химиков или у своей дочурки на крайний случай.

Гала, в том-то и дело - что спросила. У химиков. Они смеялись. Впрочем - они ведь не одиноки в смешливости над падающим и рассасывающимся в ноль метанолом. Просто здравый смысл и обычный жизненный опыт - не дает помыслить в твою сторону убеждений.

Цитировать
Вообще-то мне не понятны твои возражения по поводу метанола. Излагаешь какие-то фракталы и только. :))
Фу как некрасиво. Звездочет и Пеппер совсем не глупые люди. И в чем-то даже очень хорошие.
Ну показалось ему.
Когда-то давно помнится у всех было мнение - что это печка, пока не нашлось качественное фото.
Сейчас не сложно новичку заблудиться в таком огромном объеме информации.А какие "те"? Те - это которые ты берешь на "вооружение"? :)
Гала, я отвечаю за свои слова. Не показалось ему. Мы с ним две темы исспорили, он категорически плевал на свидетельства Бартоломея,  я организовала вот эту тему, а он и после - на Хибинах все еще поет свою песню о круглой печке.
http://pereval1959.forum24.ru/?1-19-0-00000165-000-0-0-1429423430
Записан
Из пункта А в пункт В летела на метле, на новенькой метле
Ведьма не старая, но очень усталая...
Летела не спешила, по ходу ворожила:
"Цыпы, цыпы, цыпы, цыпы... Где вы мои принцы...пы ?
Цыпы, цыпы, цыпы, цыпы... Где вы мои принцы...пы ?"

Почемучка

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +387/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4 629
  • Невидимое глазу - всегда видно сердцу...
Re: Штатив и рация
« Ответ #203 : 24 Ноябрь 2015, 11:43:56 »

Так, может, это не рация была, если "слушали Москву"? Может, приёмник? Его, действительно, можно собрать за пару дней на коленке. И все-таки не путайте 2-х дневный выезд на природу и трехнедельный зимний лыжный поход по незаселёнке.
У Колеватовой, конечно, были основания возмущаться, но что-то мне подсказывает, что под этот протокол готовились наказания для спортивных функционеров. Кто-то в чем-то все равно должен был быть виноватым.Как говорил один литературный герой: "Столько суеты "до" и "после" ради пяти минут удовольствия" :)
...
А Зиновьеву - тоже верить не будем? Причем - не одному ему? Фсех - фтопку?
И я - точно не путаю. Ибо народ рации - таскал в походы. Вот именно вот в этой темке прямо Вам и приводила. Засклерозили?
На Полярный Урал в группе с 4 -мя девочками в составе группы брали рацию-самоделку. Больше двадцати ден походу по ненаселенке было. И Полярный - это еще тяжелее чем Северный однако...
Вы, я так поняла, мимо глаз читаете предоставляемое? Та ленинградская группа в отчете по походу так и писала в задачах похода: определение проходимости радиоволн на той территории, что заявлена в маршрут.
Записан
Из пункта А в пункт В летела на метле, на новенькой метле
Ведьма не старая, но очень усталая...
Летела не спешила, по ходу ворожила:
"Цыпы, цыпы, цыпы, цыпы... Где вы мои принцы...пы ?
Цыпы, цыпы, цыпы, цыпы... Где вы мои принцы...пы ?"

Почемучка

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +387/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4 629
  • Невидимое глазу - всегда видно сердцу...
Re: Штатив и рация
« Ответ #204 : 24 Ноябрь 2015, 12:38:38 »

....Определение специальности Игоря Дятлова - совершенно простая. Он учился вместе с Шуниным, Хализовым, Чубаревым, Бычковым. Они - УПИ закончили и получили дипломы. По ним - сведения не покрыты тайнами и мраками, а имеются - в доступных архивах вплоть до семейных.
НО я повторяю - это выяснять никому не интересно. Мне ваще забавно - каждый год собирается очередная конфа. Проводится - в здании УПИ. Кафедры - где в УПИ были, там и остались. Люди там тоже собираются из их ветеранов, на кафедрах-то. И никто - не пытался узнать у бывших на тот момент сотрудников: как там и что известно по Игорю Дятлову. Словно это - запретная темка...
...

Уточнение...

http://www.proza.ru/2012/05/04/1420
"...А кто мы?
Шунин Владимир Львович

Славка Хализов, Борька Бычков и я ещё в школе вместе учились, а потом в институте одном. Правда, на разных факультетах. Мы со Славкой - на радиофаке, Борис – на строительном. Но дружба наша не глохла и путешествовать всегда вместе старались. Знали друг друга и наклонности каждого хорошо и притёрлись так, что каждый другого дополнял. Славка – умница, себе на уме, да и добряк в душе – всегда Н.З. душевных и физических сил имел. И когда трудно – тогда больше открывался. А обычно спокойный, улыбчивый парень с чуть хитроватым прищуром глаз.
Борька – тот внешне флегматик. Медленно. Но основательно всё делает. Уж если костёр разводит, так не дождёмся, оладьи печёт – так с голоду умереть можно. Но зато самые вкусные оладьи – это у него, при его дежурстве.
С таким флегматиком поневоле нервным холериком сделаешься. Но зато надёжно с ним и основательно. Да и за своим внешним видом он следит – не то что мы. И кино и фото у него только получились настоящие. Остальные – кто плёнку утопил, кто засветил или потерял...."

http://www.proza.ru/2012/05/03/1498
"...Группа Дятлова
Шунин Владимир Львович

После окончания десятилетки в Свердловске я поступил в УПИ на радиофак.
Мои школьные друзья – Боря Бычков и Слава Хализов, которых так же влекла жажда странствий - тоже студенты-однокурсники. В свободное время мы осваивали окрестности Свердловска на лыжах, велосипедах и пешком.
Однажды перед Октябрьскими праздниками, в перерыве между лекциями, тормошу Славку о предстоящей лыжной вылазке. А он мне предлагает: «Слушай, у нас в УПИ туристы есть. Хорошие ребята. В праздничный поход собирают. Пойдём с ними?» Я было воспротивился – опять обязаловка, принудиловка. Да ну их!
«Нет! Это такие же ребята, как мы. Игорь Дятлов с нашего курса, Зина Колмогорова - они со мной в одной группе. Да ты их часто видишь их на общекурсовых лекциях. Они собираются сегодня после лекций в первой римской и всех приглашают. Пойдём, сходим. А там и решим». Я заколебался. «Ладно! Борьку Бычкова надо позвать. Посмотрим»....
...Формировалась и группа Дятлова: Коля Трегубов и Женя Чубарев – правая и левая руки Игоря. Коля – худощавый, строгий, всегда серьёзный парень, очень выносливый, хороший охотник (в походах всегда с одностволкой, не раз подкармливал нас то рябчиком, то глухарём). Женя Чубарев – тоже крепкий, молчаливый, фотограф и немного «дрынкающий» на гитаре...."

Хализов и Шунин - учились по разным специальностям одного радиофака. Хализов учился с Игорем и Зиною в одной группе.
Хализов - участвовал в поисках.

http://www.alpklubspb.ru/ass/dyatlov_02.htm

Участники поисков и следствия. Справа налево: Коптелов, Лебедев, Хализов, Чернышов, Согрин, Атманаки (внизу), Брусницин (сзади), Аксельрод, Слобцов, Типикин (внизу), Шаравин, ?(за Шаравиным),Чеглаков,?(за Чеглаковым), Иванов (в очках), ?, Анямов
Именно в самом начале их, ибо упомянут в той самой записке Масленникова в компании с упоминанием тог самого Ябуровова:
https://www.litmir.co/br/?b=233141&p=4
"...Записка Е. Масленникова (Оригинал передан Вадимом Брусницыным в Фонд Дятловцев в марте 2007 г., сброшен 26.02.59), Текст со скана записки:

К сведению группы Слобцова.
1. Этим вертолетом мы сбросили группу Аксельрода и Согрина (5 чел) на вершину Отортена с целью ее детального обследования вместе со всеми склонами. Поэтому подниматься еще раз на Отортен, как об этом говорит вчерашнее задание, вам не следует. Кстати, в дальнейшем старайтесь при появлении самолета выходить на открытое место ценой потери 10–15 минут или мгновенно разжигайте дымный костер (бересту держите наготове).
А то вчера мы крутились больше пол-часа, пока вас хорошо рассмотрели. На Отортене будет хорошая радиостанция (кстати радист Б. Ябуров просит передать привет В. Хализову).
2. Группу капитана Чернышова другой вертолет выбросил сегодня в 1-й половине дня в 8 км ниже истоков Вишеры, откуда он поднимется на водораздел, спустится на другую сторону (оставит записку, о чем вы знаете), затем вы его догоняете на хребте и дальше движетесь вместе.
3. Завтра утром в район г. Сампалчахль с задачей обследовать ее, а также оба склона — до Вишеры и Неолса будет спущена группа Карелина (6 ч).
4. Вдоль восточного склона хребта на север идут на нартах братья Бахтиаровы. На западный склон хребта вышли из нескольких точек охотники р. Коми.
Желаю успеха. С приветом Е. Масленников.
По вертикали записки: К сожалению, манси Суевата только сегодня вышли из устья Ауспии. Мы рассчитывали, что они встретятся с вами еще вчера, но они задержались...."

Вот письмо того самого Женьки Чубарева, датированное 15 октября 1958 года. Он - пишет с практики. Видимо - так возможно было: преддипломная должна быть после сессии, а тут - он уже 20 октября планировал собирать материал на диплом. Он - практикуется монтажником, т.е. собирает радиодетали на плату, паяет. Шунин - ездил на практику в Омск. Чубарев - скорее всего тоже в Омск.


Зина Колмогорова тоже пишет Игорю с практики в Каменске.
http://www.neywa.ru/cgi-bin/articles/view.cgi?id=1
http://old.kamensk-uralskiy.ru/industry/industrial/machine-building/-6/
"...ИЗ ИСТОРИИ ПРЕДПРИЯТИЯ

Бурный технический прогресс послевоенного периода, развитие отечественной авиации и авиационного приборостроения породили необходимость строительства новых предприятий, в том числе Каменск-Уральского радиозавода.
Приказ министра авиационной промышленности о его строительстве датирован 10 сентября 1949 года, а несколькими днями позже его первым директором был назначен Василий Петрович Рябов, имевший к тому времени большой опыт хозяйственной и партийной работы.
Первой продукцией авиационного приборостроения стали радиовысотомеры РВ-2, впоследствии было начато производство радиовысотомеров РВ-УМ. Это были изделия первого поколения радиоэлектроники – ламповые, однако для того времени они были достаточно надежными и обладали необходимыми точностными и функциональными характеристиками.
В дальнейшем на предприятии были освоены новые заказы,продукция более сложная, с более высокими требованиями по значимости, точности и другим характеристикам. В радиовысотомерах и других приборах специального назначения появились транзисторы, микромодули, затем микросхемы. Было освоено производство многослойных печатных плат, СВЧ-модулей приемных и передающих устройств..."
Тоже радиозавод, на тот момент - п/я оборонки. Зина там уже работала до поступления в УПИ. См - её документы.

Обращает внимание - что тему дипломного проекта она хочет получит в Каменск-Уральске на месте практики. И ждет - что руководители практики от УПИ приехали. Ей тогда предоставят здесь материал для дипломирования, а без них - её ничего не дают. Секретно дело, однако..

Записан
Из пункта А в пункт В летела на метле, на новенькой метле
Ведьма не старая, но очень усталая...
Летела не спешила, по ходу ворожила:
"Цыпы, цыпы, цыпы, цыпы... Где вы мои принцы...пы ?
Цыпы, цыпы, цыпы, цыпы... Где вы мои принцы...пы ?"

Почемучка

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +387/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4 629
  • Невидимое глазу - всегда видно сердцу...
Re: Штатив и рация
« Ответ #205 : 24 Ноябрь 2015, 13:38:41 »

П.С.О том, что есть в архивах УПИ...

Смотрю на личное дела Рустика Слободина, УПИ -шное. Он ведь его закончил до гибели. Там все подробненько - вплоть до темы диплома и даже рецензия на дипломный проект...
https://fotki.yandex.ru/users/hibinafiles/album/216532/?&p=1



А личное Дело Игроря Дятлова - куцее как никогда. Там нет сведений о исполнении должности лаборанта. Ваще ничего нет - словно он никак не участвовал в творческих процессах факультета. А должны были б быть - копии выписок из приказов об участии в научно- исследовательских работах или отметки благодарностями за продвижение отечественной радиотехники. Отзывы по практике или что-то похожее...
Вот уж точно - подчищеннное личное дело...

https://fotki.yandex.ru/users/hibinafiles/album/225533/

Записан
Из пункта А в пункт В летела на метле, на новенькой метле
Ведьма не старая, но очень усталая...
Летела не спешила, по ходу ворожила:
"Цыпы, цыпы, цыпы, цыпы... Где вы мои принцы...пы ?
Цыпы, цыпы, цыпы, цыпы... Где вы мои принцы...пы ?"

Suo

  • РУФОРС - RUFORS
  • Главврач
  • ***
  • Оценка : +703/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7 078
  • Вконтакте: http://vk.com/il_suo_umore
  • воскреснем фсе мы
    • https://vk.com/club70098310
Re: Штатив и рация
« Ответ #206 : 24 Ноябрь 2015, 14:29:31 »

радиолюбители уже не те
https://news.mail.ru/incident/24062193/?frommail=1
"В Екатеринбурге задержали стрелка-радиолюбителя"

Записан
(безобиднейшее существо, прослэнгер из ундерстратумфорса, Strange Ural Object)

Lyubomudroff

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +146/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3 262
    • Dyatlov Creek: requiem
Re: Штатив и рация
« Ответ #207 : 24 Ноябрь 2015, 14:46:18 »

А Зиновьеву - тоже верить не будем? Причем - не одному ему? Фсех - фтопку?
И я - точно не путаю. Ибо народ рации - таскал в походы. Вот именно вот в этой темке прямо Вам и приводила. Засклерозили?
На Полярный Урал в группе с 4 -мя девочками в составе группы брали рацию-самоделку. Больше двадцати ден походу по ненаселенке было. И Полярный - это еще тяжелее чем Северный однако...
Вы, я так поняла, мимо глаз читаете предоставляемое? Та ленинградская группа в отчете по походу так и писала в задачах похода: определение проходимости радиоволн на той территории, что заявлена в маршрут.
Я тоже поняла, вам с АлШом собеседники по сути ни к чему. Он так же там чего-то сам с собой хихикает, негодует, обличает :)

Рация у ленинградской группы - это несомненный довод в пользу рации у Дятлова на маршруте, о которой никто не заявлял и не упоминал.
Записан
Без знания истории своих предков не бывает личной истории.
http://www.lyubomudroff.ru

Galka

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +43/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5 572
    • Гипотезы
Re: Штатив и рация
« Ответ #208 : 24 Ноябрь 2015, 14:48:24 »

Сама выбирай. Не смею тебя ограничивать в выборе. Фантазий у тебя ж уже - не одна...
Так и ты не бедна фантазиями, однако. :)

Цитировать
Я уже так много сделала для доказательства своей линии.
Что сделала? Накопипастила документов из сети? :)
Цитировать
А ты - совершенно даже бровями не пошевелила. Щоб доказать - что рация могла быть от Рягина. Что Рягин имел чем помочь из раций ГД. Причем помочь действительно.
Тебе договор от Рягина с УПИ предоставить? Хочешь? :)

Цитировать
Я привела примеры хождения в походы с самодельными рациями. Приведи уж, дорогая, пример - что ходили в походы, заимствуя рации на время у геологов.
А зачем?
Почемучка, я надцатый раз тебе повторяю, что по моему мнению рацию для геологов (в качестве дипломной работы) делал Игорь, и та рация была зарегистрирована не на УПИ, а на другую организацию.
И при чем здесь кто-то еще, кто бы заимствовал рацию у геологов?

Цитировать
Гала, что-то не то с твоим образованием тогда. Учатся - на факультете. На специальность. Чтоб подготовить специалиста ему преподают - не один разъединственный предмет. Кафедра - потому для подготовки специалистов: не может быть в количестве одна. Как у тебя. Меня например на факультете автоматизации на специальность ЭВМ: обучала цельная толпа кафедр. Не все - были факультетские: как-то начертательная геометрия, физика, история КПСС, иностранных языков, высшей математики и пр. И конечно - специализационные, что именно организовывал факультет автоматизации. Каждая кафедра из специалиционных: преподавала нам предметы - языки программирования, аналоговые вычислительные машины. микро и мини ЭВМ и пр.
Ежли ты только училась на кафедре мат. анализа. Прямо на/в ней училась, а не в лекционных или практических классах, причем на/в единственной, то тебе пламенный физкультпривет. Ты - приехала...
Гугл тебе в помощь. https://goo.gl/fnjkZS :)

Почемучка, у меня закрадываются сомнения, что ты доучилась до 3-его курса института :), ибо именно на 3-ем курсе идет распределение по кафедрам и определяется специализация студентов. С этого времени студенты на вопрос "где учишься?" просто называли свою кафедру, т.е. ту, на которой учились.
У нас на мехмате было 4 кафедры. Когда говорили, что учишься на матане или на дифурах, всем студентам и так понятно, что это факультет мехмат.

Цитировать
Я тебе повторяю - все кафедры факультета всегда участвуют в подготовке специалиста по факультетской специальности. Игорь Дятлов - мог брать тему диплома от любой кафедры факультета, это к слову. Просто темка - должна быть связанной со специальностью по диплому.


Если Игорь учился на кафедре радиоприёмных устройств (РПрУ), то и тема диплома должна быть связана с радиоприемниками, а не с радиолокаторами и преподаватель, который должен вести подготовку студента к защите диплома, должен быть из кафедры РПрУ.

Цитировать
У тебя - неправильная логика. Надо смотреть - какие специальности были на факультете тогда. Кого выпускали как специалиста. Игорю Дятлову преподавали предметы в объеме учебного плана - все кафедры факультета.
Я тебе привела кафедры РПрУ, соответственно сама сможешь посмотреть кого готовили эти кафедры.

Цитировать
Гала, освежи свои знания про подготовку специалистов ВУЗами страны. Не убивай меня дремучестью.
На 1959 год РТФ мог выпускать - примерно специалистов по трем специальностям.
Недремучая ты наша :), точно на РТФ в 1959 году было только 3 специальности? Не ошибаешься?

Цитировать
Определение специальности Игоря Дятлова - совершенно простая. Он учился вместе с Шуниным, Хализовым, Чубаревым, Бычковым. Они - УПИ закончили и получили дипломы. По ним - сведения не покрыты тайнами и мраками, а имеются - в доступных архивах вплоть до семейных.
НО я повторяю - это выяснять никому не интересно. Мне ваще забавно - каждый год собирается очередная конфа. Проводится - в здании УПИ. Кафедры - где в УПИ были, там и остались. Люди там тоже собираются из их ветеранов, на кафедрах-то. И никто - не пытался узнать у бывших на тот момент сотрудников: как там и что известно по Игорю Дятлову. Словно это - запретная темка...
То-то и оно. Запретная. Потому, что боятся...

Цитировать
Гала, в том-то и дело - что спросила. У химиков. Они смеялись.
Долго? :)
А по какому поводу был смех? Может быть, они с твоего рассказа смеялись. Я тебя знаю, ты рассмешить кого угодно можешь. :)

Цитировать
Впрочем - они ведь не одиноки в смешливости над падающим и рассасывающимся в ноль метанолом. Просто здравый смысл и обычный жизненный опыт - не дает помыслить в твою сторону убеждений.
Ну, в этом я с тобой согласна. Жизненный опыт у каждого свой - кому-то дает, а кому-то не дает... :)
Цитировать
Гала, я отвечаю за свои слова. Не показалось ему. Мы с ним две темы исспорили, он категорически плевал на свидетельства Бартоломея,  я организовала вот эту тему, а он и после - на Хибинах все еще поет свою песню о круглой печке.
http://pereval1959.forum24.ru/?1-19-0-00000165-000-0-0-1429423430
Не разбрасывайся своими словами.
АНК - это не Звездочет.

Почемучка

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +387/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4 629
  • Невидимое глазу - всегда видно сердцу...
Re: Штатив и рация
« Ответ #209 : 24 Ноябрь 2015, 15:04:28 »

Я тоже поняла, вам с АлШом собеседники по сути ни к чему. Он так же там чего-то сам с собой хихикает, негодует, обличает :)

Рация у ленинградской группы - это несомненный довод в пользу рации у Дятлова на маршруте, о которой никто не заявлял и не упоминал.
Полин, раз понимание - все еще с Вами: чего тратите слова, давали ж до этого обещание носу не совать? Скучаете?
Пойдите с Валерием Кудрявцевым пообщайтеся на тайне. Он ужо который месяц мусолит - секрет оброненного в районе гряды курумника фонарик. Мол он же был во включенном состоянии, значит рабочий - чего ж его потеряли-то. Ему недосуг почитать Владимирова с точными показаниями: шо на крепких морозах - фонарики отказывались работать, будучи исправными. Их потом - при погодке потеплее и использовали для освещения благополучно дальше.

А кто с Ваших представлений - будет заявлять? Зиновьева - опять фтопку? Тот новогодний поход 1959 года - был тренировочный для именно того похода, что закончился гибелью ГД. Что берется на тренировочный - то и используется в настоящем походе. Вас - эта мысль не посещает? Тем не менее - все группы вплоть до Карелинской: именно это описывают в виде своего опыта и дележки его на неопытных туристов. Именно тренировочный поход дает опробирование, например, новой конструкции палатки. Народ там умудрялся экспериментировать и оптимизировать палаточное пространство. Типа так даже:
http://www.tlib.ru/doc.aspx?id=28855&page=23

Так что проверка рации-самоделки Игоря Дятлова в тренировочном походе: прошла успешно, раз слышали Москву. Потому и не молчит Р.С. Колеватова, а точно говорит - кто брал рацию и кто нес. И в этом походе - скорее всего мог нести её Игорь. Группа - была перегруженная, а продуктов несли - очень мало. Вы не пробовали посчитать и сравнить со средней нормой питания других групп в аналогичных условиях? Даже Карелинский рацион в его походе - куда шикарнее...

П.С. Полина, вот лично у меня - создалось впечатление, шо Вы сюда забегаете отметиться шо еще живы/здоровы. Вы нисколь не владеете той самой мат. частью, ленитесь обновлять свои знания, но продолжаете делать жутко-полезные замечания. Ужели все так плохо с Вами?
Записан
Из пункта А в пункт В летела на метле, на новенькой метле
Ведьма не старая, но очень усталая...
Летела не спешила, по ходу ворожила:
"Цыпы, цыпы, цыпы, цыпы... Где вы мои принцы...пы ?
Цыпы, цыпы, цыпы, цыпы... Где вы мои принцы...пы ?"

Galka

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +43/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5 572
    • Гипотезы
Re: Штатив и рация
« Ответ #210 : 24 Ноябрь 2015, 15:09:36 »


Уточнение...

http://www.proza.ru/2012/05/04/1420
...

Вот письмо того самого Женьки Чубарева, датированное 15 октября 1958 года. Он - пишет с практики. Видимо - так возможно было: преддипломная должна быть после сессии, а тут - он уже 20 октября планировал собирать материал на диплом. Он - практикуется монтажником, т.е. собирает радиодетали на плату, паяет. Шунин - ездил на практику в Омск. Чубарев - скорее всего тоже в Омск.

Омский радиозавод выпускал в основном радиоприемники.
http://www.relero.ru/plant/history/2
Выпускали и
1954 год – выпуск первой серийной продукции – радиорелейной станции Р-401 «Ручей».
В 1959 Радиозавод им.А.С. Попова выпускает первый омский телевизор «Заря».

Цитировать
Зина Колмогорова тоже пишет Игорю с практики в Каменске.
http://www.neywa.ru/cgi-bin/articles/view.cgi?id=1
http://old.kamensk-uralskiy.ru/industry/industrial/machine-building/-6/
"...ИЗ ИСТОРИИ ПРЕДПРИЯТИЯ

Бурный технический прогресс послевоенного периода, развитие отечественной авиации и авиационного приборостроения породили необходимость строительства новых предприятий, в том числе Каменск-Уральского радиозавода.
Приказ министра авиационной промышленности о его строительстве датирован 10 сентября 1949 года, а несколькими днями позже его первым директором был назначен Василий Петрович Рябов, имевший к тому времени большой опыт хозяйственной и партийной работы.
Первой продукцией авиационного приборостроения стали радиовысотомеры РВ-2, впоследствии было начато производство радиовысотомеров РВ-УМ. Это были изделия первого поколения радиоэлектроники – ламповые, однако для того времени они были достаточно надежными и обладали необходимыми точностными и функциональными характеристиками.
В дальнейшем на предприятии были освоены новые заказы,продукция более сложная, с более высокими требованиями по значимости, точности и другим характеристикам. В радиовысотомерах и других приборах специального назначения появились транзисторы, микромодули, затем микросхемы. Было освоено производство многослойных печатных плат, СВЧ-модулей приемных и передающих устройств..."
Тоже радиозавод, на тот момент - п/я оборонки. Зина там уже работала до поступления в УПИ. См - её документы.

Обращает внимание - что тему дипломного проекта она хочет получит в Каменск-Уральске на месте практики. И ждет - что руководители практики от УПИ приехали. Ей тогда предоставят здесь материал для дипломирования, а без них - её ничего не дают. Секретно дело, однако..

Ну и что? все нормально с преподами. Приедут на завод - определят тему.
Какая в этом может быть "секретность"?

Из истории предприятия

...В середине шестидесятых годов предприятие стало одним из основных производителей портативных транзисторных радиоприемников. Приемники «Нейва» и «Сигнал» охотно приобретались во всех уголках нашей страны, большое количество их экспортировалось...
http://old.kamensk-uralskiy.ru/industry/industrial/machine-building/-6/

Lyubomudroff

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +146/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3 262
    • Dyatlov Creek: requiem
Re: Штатив и рация
« Ответ #211 : 24 Ноябрь 2015, 15:18:17 »

П.С. Полина, вот лично у меня - создалось впечатление, шо Вы сюда забегаете отметиться шо еще живы/здоровы. Вы нисколь не владеете той самой мат. частью, ленитесь обновлять свои знания, но продолжаете делать жутко-полезные замечания. Ужели все так плохо с Вами?
Не, это вы меня так бесите :)
На самом деле, я сейчас пишу коду под названием "Белый шум", чтобы окончательно закрыть тему, так что волей-неволей приходится подмониторивать. А других причин участвовать в этом коллективном паскудстве у меня нет вообще, совершенно верно :)
Записан
Без знания истории своих предков не бывает личной истории.
http://www.lyubomudroff.ru

Galka

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +43/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5 572
    • Гипотезы
Re: Штатив и рация
« Ответ #212 : 24 Ноябрь 2015, 15:20:40 »

радиолюбители уже не те
https://news.mail.ru/incident/24062193/?frommail=1
"В Екатеринбурге задержали стрелка-радиолюбителя"

Стрелок — 75-летний мужчина — был оперативно задержан. Орудие преступления, шесть гильз и прочие вещдоки приобщены к материалам проверки.


«Сыщики установили, что подозреваемый пожилой человек живет с 24-летней внучкой, ведет замкнутый образ жизни, увлекается радиотехникой и имеет официальное разрешение на хранение оружия. Стрельбу по соседке, по предварительным данным, он открыл в ходе ссоры»

Дедушка почти ровесник Дятлова. Может тоже УПИ заканчивал? :)

Почемучка

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +387/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4 629
  • Невидимое глазу - всегда видно сердцу...
Re: Штатив и рация
« Ответ #213 : 24 Ноябрь 2015, 15:24:57 »

Так и ты не бедна фантазиями, однако. :)
Что сделала? Накопипастила документов из сети? :)Тебе договор от Рягина с УПИ предоставить? Хочешь? :)
А зачем?
Почемучка, я надцатый раз тебе повторяю, что по моему мнению рацию для геологов (в качестве дипломной работы) делал Игорь, и та рация была зарегистрирована не на УПИ, а на другую организацию.
И при чем здесь кто-то еще, кто бы заимствовал рацию у геологов?
Гугл тебе в помощь. https://goo.gl/fnjkZS :)

Накопипости уж ты чо ли. Я ж - про это и прошу. Чего ж опять на меня взваливаешь искать доказуху своёшной линии?
Докажи - хоть граммочку, шо Игорь делал рацию для геологов. А то - уже  зашкаливаешь с размахом фантазий, а примеров - не приводишь. Довоенный пример - на зачла. Автор "Севера" - не прокатил.

Цитировать
Почемучка, у меня закрадываются сомнения, что ты доучилась до 3-его курса института :), ибо именно на 3-ем курсе идет распределение по кафедрам и определяется специализация студентов. С этого времени студенты на вопрос "где учишься?" просто называли свою кафедру, т.е. ту, на которой учились.
У нас на мехмате было 4 кафедры. Когда говорили, что учишься на матане или на дифурах, всем студентам и так понятно, что это факультет мехмат.

Эт хорошо про закрадывание сомнений. Мож на этом посыле - почитаешь личные дела участников ГД. И современников их - тоже.
https://fotki.yandex.ru/users/fond-dyatlov/album/346753/
И все же - найдешь время и прочитаешь то, что я приводила из воспоминаний Шунина. А то строчишь чего-то, а свидетельства - откидываешь. Хорош...
 

Цитировать
Если Игорь учился на кафедре радиоприёмных устройств (РПрУ), то и тема диплома должна быть связана с радиоприемниками, а не с радиолокаторами и преподаватель, который должен вести подготовку студента к защите диплома, должен быть из кафедры РПрУ.
Я тебе привела кафедры РПрУ, соответственно сама сможешь посмотреть кого готовили эти кафедры.
Недремучая ты наша :), точно на РТФ в 1959 году было только 3 специальности? Не ошибаешься?
То-то и оно. Запретная. Потому, что боятся...
Долго? :)
А по какому поводу был смех? Может быть, они с твоего рассказа смеялись. Я тебя знаю, ты рассмешить кого угодно можешь. :)
Ну, в этом я с тобой согласна. Жизненный опыт у каждого свой - кому-то дает, а кому-то не дает... :)Не разбрасывайся своими словами.
АНК - это не Звездочет.
Гала, Игорь Дятлов учился на РТФ. Кафедра, организующая дипломирование, могла быть любой. Вот согласился пятикурсник, т.е. решил делать диплом по темке, что предложила кафедра: тогда и становится кафедра как бы выпускающая.
Я привела письмо Зины Колмагоровой.
У нас - были дипломные работы про именно программированию. И были дипломные работы - по разработке. Это - все в одной и той же институтской группе. Программированию - учила одна кафедра факультета. Разработке - другая.
Не, Гала, химики смеялись - над проливным метанолом, от которого остался след типа следа мочи. Единственный...
Записан
Из пункта А в пункт В летела на метле, на новенькой метле
Ведьма не старая, но очень усталая...
Летела не спешила, по ходу ворожила:
"Цыпы, цыпы, цыпы, цыпы... Где вы мои принцы...пы ?
Цыпы, цыпы, цыпы, цыпы... Где вы мои принцы...пы ?"

Почемучка

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +387/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4 629
  • Невидимое глазу - всегда видно сердцу...
Re: Штатив и рация
« Ответ #214 : 24 Ноябрь 2015, 15:30:24 »

Не, это вы меня так бесите :)
На самом деле, я сейчас пишу коду под названием "Белый шум", чтобы окончательно закрыть тему, так что волей-неволей приходится подмониторивать. А других причин участвовать в этом коллективном паскудстве у меня нет вообще, совершенно верно :)
Так не беситеся напрасно. Вы ж обещалися - не зрить ничего из моих постов...Берегите нервные полосочки/клеточки. Они еще вполне могут пригодиться на другие случаи из жизни...
Пишите, Полина, пишите. Хушь коду, хушь некоду. Хушь "Белый шум", хушь "Зеленый".
Тока причем тут паскудство? Тут его (у меня точно) - нема ни трохи...
Записан
Из пункта А в пункт В летела на метле, на новенькой метле
Ведьма не старая, но очень усталая...
Летела не спешила, по ходу ворожила:
"Цыпы, цыпы, цыпы, цыпы... Где вы мои принцы...пы ?
Цыпы, цыпы, цыпы, цыпы... Где вы мои принцы...пы ?"

Galka

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +43/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5 572
    • Гипотезы
Re: Штатив и рация
« Ответ #215 : 24 Ноябрь 2015, 15:31:35 »

П.С.О том, что есть в архивах УПИ...

Смотрю на личное дела Рустика Слободина, УПИ -шное. Он ведь его закончил до гибели. Там все подробненько - вплоть до темы диплома и даже рецензия на дипломный проект...

Сморти-ка, специальность Зины Колмогоровой

Почемучка

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +387/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4 629
  • Невидимое глазу - всегда видно сердцу...
Re: Штатив и рация
« Ответ #216 : 24 Ноябрь 2015, 15:32:53 »

Сморти-ка, специальность Зины Колмогоровой



Во, заработало!!!
Зинина зачетка - в деле личном есть. А у Игоря Дятлова - совсем ку-ку...
И обрати внимание - у Зины и у Игоря: разные номера групп...
Записан
Из пункта А в пункт В летела на метле, на новенькой метле
Ведьма не старая, но очень усталая...
Летела не спешила, по ходу ворожила:
"Цыпы, цыпы, цыпы, цыпы... Где вы мои принцы...пы ?
Цыпы, цыпы, цыпы, цыпы... Где вы мои принцы...пы ?"

Galka

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +43/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5 572
    • Гипотезы
Re: Штатив и рация
« Ответ #217 : 24 Ноябрь 2015, 15:33:52 »

...
Не, Гала, химики смеялись - над проливным метанолом, от которого остался след типа следа мочи. Единственный...
:funi01015:
А... ну тогда все понятно.

Galka

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +43/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5 572
    • Гипотезы
Re: Штатив и рация
« Ответ #218 : 24 Ноябрь 2015, 15:37:55 »

Во, заработало!!!
Зинина зачетка - в деле личном есть. А у Игоря Дятлова - совсем ку-ку...
И обрати внимание - у Зины и у Игоря: разные номера групп...
А вот началась специализация:





Lyubomudroff

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +146/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3 262
    • Dyatlov Creek: requiem
Re: Штатив и рация
« Ответ #219 : 24 Ноябрь 2015, 15:40:17 »

Так не беситеся напрасно. Вы ж обещалися - не зрить ничего из моих постов...Берегите нервные полосочки/клеточки. Они еще вполне могут пригодиться на другие случаи из жизни...
Пишите, Полина, пишите. Хушь коду, хушь некоду. Хушь "Белый шум", хушь "Зеленый".
Тока причем тут паскудство? Тут его (у меня точно) - нема ни трохи...
Так бесявая вы... :)
Кстати, а вы вообще из "комсомольского" призыва или из "малаховского" набора? У кого инфекцию подхватили? Что-то запамятовала.
Записан
Без знания истории своих предков не бывает личной истории.
http://www.lyubomudroff.ru
 





Вы можете поддержать работу нашего Форума и оказать этим неоценимую услугу изучению и систематизации накопленных данных об аномальных явлениях, сделав перевод для продолжения хостинга. Мы будем крайне признательны Вам! Сделать пожертвование можно с кошелька Юмани или банковской карты.

Страница сгенерирована за 0.273 секунд. Запросов: 174.