Яндекс.Метрика

РОССИЯ ПАРАНОРМАЛЬНАЯ

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: 2 июля - День НЛО и уфологии!  (Прочитано 3003 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

★ Главком

  • Администратор
  • Главврач
  • *****
  • Оценка : +691/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 790
  • Вконтакте: http://vk.com/alexxx.kosmos
  • Мои свидетельства: https://ural-kosmos.ru/
  • Авторские экспедиционные туры по Уралу
    • УРАЛ-КОСМОС: космонавтика, аномальные явления, паранормальный туризм!
2 июля - День НЛО и уфологии!
« : 03 Май 2010, 16:59:27 »

Наконец прояснилось с точным временем проведения Дня Уфолога. Он во всем мире традиционно проходит 2 июля. Почему? Читаем ответ на этот вопрос, а также о мифах, преследующих людей - очевидцев и исследователей.

По мнению ряда уфологов, 2 июля 1947 года в Розуэлле разбилась именно "летающая тарелка". В свою очередь ученые считают, что на самом деле в американском городе упала аппаратура зонда для слежения за советскими ядерными испытаниями.



Многие страны в середине прошлого века занимались разработками и испытанием нового оружия, поэтому со временем их аппараты, замеченные в небе, стали принимать за НЛО.

Одними из первых собирать и систематизировать данные о НЛО начали ВВС США. К исследованиям подключились гражданские специалисты, затем ЦРУ. Анализ фактов, который получил название Проект "Голубая книга", продолжался до 1969 года, пишет astronet.ru.

Со временем комиссия ЦРУ, в состав которой вошли инженеры, метеорологи, физики и астрономы, пришла к выводу, что 90% сообщений об НЛО имеет вполне научное астрономическое или метеорологическое объяснение. Это были наблюдения Луны, облаков, полярных сияний, птиц, ракет, метеоров, прожекторов и многое другое.

Группа специалистов пришла к выводу, что подобные факты могут вызвать массовый психоз и помешать нормальной работе разведывательного управления по опознанию аппаратов противника.

В 1968 г. в США была собрана группа экспертов "Научное исследование НЛО", которая вообще рекомендовала прекратить изучение проблемы. К этому времени в "Голубой книге" содержалось более 12 тыс. сообщений. Все они были объяснены различными естественными явлениями, пишет krugosvet.ru.

Одним из типичных объяснений НЛО являются спутники. Их можно увидеть с земли даже сквозь облака, иногда они посылают солнечные зайчики, отражая солнечные лучи от батарей, и случайный свидетель может принять это на летающую тарелку. Например, 17 июля 1967 г. свидетельства о полете аппарата ИСЗ "Космос-169" поступали от многих очевидцев. Они рассказывали о полумесяце, окруженном звездами, двигавшимися синхронно.

В этом году Минобороны Великобритании обнародовало документы, развенчавшие некоторые мифы об НЛО. Так, весной 1993 года  в многочисленных рапортах сообщалось о появлении на юго-западе Англии перемещающихся огней. Позднее эти огни оказались следами падения российского спутника.

Когда в ноябре 1990 года экипажи шести самолетов британских ВВС увидели "гигантский НЛО" в небе над Германией, то решили, что это были испытания секретного тогда американского самолета, невидимого для радаров. В действительности же летчики видели горящие остатки советской ракеты, выведшей на орбиту спутник.

За НЛО также принимают космический мусор. Так, в прошлом году на ферму в бразильском штате Гойяс упал неопознанный летающий объект, который оказался фрагментом мусора из космоса.

С начала космической эры с орбиты уже сошло более 6 тыс. техногенных объектов. Ежедневно к этой цифре прибавляется еще 5-20 переходных отсеков, ступеней ракет, люков и прочих фрагментов космических аппаратов.


Материал подготовлен редакцией rian.ru на основе информации РИА Новости и открытых источников
Записан
➤ Туры в самую известную аномальную зону Молебка и приключения в других аномальных зонах Урала: аномальный-туризм.рф
➤ Экспедиционный туризм на Перевал Дятлова, Отортен, Маньпупынёр: pereval-travel.ru/
➤ Дзен-канал "Родина 🐘 Слонов": zen.yandex.ru/alice_russia
 





Вы можете поддержать работу нашего Форума и оказать этим неоценимую услугу изучению и систематизации накопленных данных об аномальных явлениях, сделав перевод для продолжения хостинга. Мы будем крайне признательны Вам! Сделать пожертвование можно с кошелька Юмани или банковской карты.

Страница сгенерирована за 0.077 секунд. Запросов: 124.