Яндекс.Метрика

РОССИЯ ПАРАНОРМАЛЬНАЯ

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Параллельные не пересекаются...или всё же случается?  (Прочитано 445693 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Почемучка

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +387/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4 629
  • Невидимое глазу - всегда видно сердцу...

Меня зацепило положение ног. Иванов с целью искал похожее фото?
Среди его фоток есть фотка - лишней девушки. Я могу понять - что там: палатка Дятлова из другого похода.
Ну там чтоб определить - какой Дятловский стиль установки. Где и что. А барышня - на какой шут?





Таперича вот фотка лишнего трупа с таким же положением ног как у Кривонищенко.
Причем не где-нить , а походу на месте обнаружения.
Причем точно замезшего - судя по позе и причем в подштаниках, раздетого.
Типа это очень типично для Ивдельского района - замерзать раздетым до подштаников...
Типа прямо индивидуальный почерк погибели на просторах под управлением Проданова...






Не прокурор-криминалист, а человек-загадка...




Допрос Попова - типа из другого дела. Прям сплошные крючки для размышлений.





Мало того, что Иванов интересовался похожими происшествиями - он еще и подписывал что и как...
Чтоб типа оформить статистическую справку?


https://www.kem.kp.ru/daily/26127/3019931/










Походу на фотке - какой-то урка...Не из того ли дела, по которому Окишев приезжал в Ивдель?


http://russia-paranormal.org/index.php?topic=5574.msg90038#msg90038
Записан
Из пункта А в пункт В летела на метле, на новенькой метле
Ведьма не старая, но очень усталая...
Летела не спешила, по ходу ворожила:
"Цыпы, цыпы, цыпы, цыпы... Где вы мои принцы...пы ?
Цыпы, цыпы, цыпы, цыпы... Где вы мои принцы...пы ?"

Helga

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +202/-68
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4 384

Ну-руки тут иные. Совсем.
 Про положение рук по-над грудью кто-то уже написал: посмертное сокращение мышц.
У Дятлова якобы -  такое же...  Но у этого трупа  - обе руки  впереди, левая вообще - на животе, вроде как к паху направлена.
Записан
Награды:

Почемучка

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +387/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4 629
  • Невидимое глазу - всегда видно сердцу...

Ну-руки тут иные. Совсем.
 Про положение рук по-над грудью кто-то уже написал: посмертное сокращение мышц.
У Дятлова якобы -  такое же...  Но у этого трупа  - обе руки  впереди, левая вообще - на животе, вроде как к паху направлена.

Походу допрос Попова, энто фото несчастного в подштаниках - из этого висячного дела...
Окишев по нему прикомандировался в Ивдель, попутно разгромив версию виноватости мансей.
Оно тоже было на карандаше Областной прокуратуры. Бумажки смешались или сюжеты...

Записан
Из пункта А в пункт В летела на метле, на новенькой метле
Ведьма не старая, но очень усталая...
Летела не спешила, по ходу ворожила:
"Цыпы, цыпы, цыпы, цыпы... Где вы мои принцы...пы ?
Цыпы, цыпы, цыпы, цыпы... Где вы мои принцы...пы ?"

Helga

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +202/-68
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4 384

Походу допрос Попова, энто фото несчастного в подштаниках - из этого висячного дела...
Окишев по нему прикомандировался в Ивдель, попутно разгромив версию виноватости мансей.
Оно тоже было на карандаше Областной прокуратуры. Бумажки смешались или сюжеты...


И что этот полупсих натворил в виду наблюдения ОШ 17 фвр?
Записан
Награды:

Почемучка

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +387/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4 629
  • Невидимое глазу - всегда видно сердцу...

И что этот полупсих натворил в виду наблюдения ОШ 17 фвр?

Не, он натворил гораздо раньше.
Это дело на него завели 17 февраля 1959 г.
Т.Е. 17 февраля было найдено то, что было делом рук странного психа и являлось основанием по открытию уголовного дела по ст. 136 УК РСФСР.
Хотя совпадение с пролетом огненного шара 17 февраля, которое зафиксировал "Тагильский рабочий" - вот красивое.
А если вспомнить - были ли "Микерины" на Маяке...То ваще можно лепить новую версию...
Надо найтить подходящего скульптора...


Начало. Положим начали одолевать полеты ОШ. Некие религиозные догматики восприняли это как гонцов Апокалипсиса.
Там же ж староверов и старообрядцев - было? Тот же Пашин и не один он. Пошла агитация - покидать этот демонический мир.
Ну как кто смогёт. Замерзание - это ж не особо самоубийство. Просто неудовлетворительный уход за температурным режимом для тела. В рай - самоубийцев не пущают. А уснувших своим сном на морозе? Мож Микерин был этим проповедником?
Тогда проверка его на психотклонения - самое то. Всех религиозных фанатиков всегда проверяли на уровень нормальности психики.
И каждый убедительный лидер - чаще всего из таких, из разной степени помешанности и буйности. Иначе ж он и лидером не станет.
Лидер этот тот - кто не такой, с неправильными мотивациями и неправильной реакцией. Ну Гитлер что ль в пример. Впрочем и В.И. Ленин.


Если это фото неизвестного погибшего - Иванов хранит аж с 1959 года. Про это вычитала на тайне. Вроде как КУК давал  оборот этой фотки. где написано не тоько про то что зафиксировано, но и дата - когда хотя бы в части года.
Вот нет у меня сомнений - что это явление он прибрал к себе из другого дела, которое вел опять лично сам по обнаружению замерзшего насмерть. Это скорее фотка - из Ивдельлаговских источников. Фиксация обнаруженного побегайца. Ивдельлаг ведь тоже имел такие события и скорее всего пыталис отфотофиксировать и типа расследовать. Почему без одежки - братаны по рывку себе забрали. Замерзали.
Ой, там же ж побег и был 19-21 февраля 1959 года. В каком виде всех споймали - отчета нет. Споймали всех, т.е. все известно где находятся- и живые и мертвые. Неустановленный мест обитания нет.
Записан
Из пункта А в пункт В летела на метле, на новенькой метле
Ведьма не старая, но очень усталая...
Летела не спешила, по ходу ворожила:
"Цыпы, цыпы, цыпы, цыпы... Где вы мои принцы...пы ?
Цыпы, цыпы, цыпы, цыпы... Где вы мои принцы...пы ?"

Почемучка

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +387/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4 629
  • Невидимое глазу - всегда видно сердцу...

...

Если это фото неизвестного погибшего - Иванов хранит аж с 1959 года. Про это вычитала на тайне. Вроде как КУК давал  оборот этой фотки, где написано не только про то что зафиксировано, но и дата - когда хотя бы в части года.
Вот нет у меня сомнений - что это явление он прибрал к себе из другого дела, которое вел опять не лично сам по обнаружению замерзшего насмерть. Это скорее фотка - из Ивдельлаговских источников. Фиксация обнаруженного побегайца. Ивдельлаг ведь тоже имел такие события и скорее всего пытались отфотофиксировать и типа расследовать. Почему без одежки - братаны по рывку себе забрали. Замерзали.
Ой, там же ж побег и был 19-21 февраля 1959 года. В каком виде всех споймали - отчета нет. Споймали всех, т.е. все известно где находятся- и живые и мертвые. Неустановленный мест обитания нет.


Смотрите что есть - бежало трое. Крепить ссылки не буду. Все в курсе - чья это работа по архивам Ивдельлага.
Ивдельлаг внес в отчет что все трое - пойманы/найдены/обнаружены. В каком виде - не сообщается.
У нас есть воспоминание поисковиков первых групп - что двое беглецов Ивдельлага сдавались, решив что вертолет по их душу. Двое!!! Кто даст гарантии - что эта не та же история с побегом от 19-21 февраля 1959 года?
Кто даст гарантии - что это на фото не третий из сбежавших?
Видочек ну как бы уркаганский.




Смотрим погодку



Рванули - когда было холодно. И холодало дальше. Одежки - не доставало. Поэтому кто-то был экспроприирован из этой тройки беглецов и возможно вычеркнут из состава. Его одежка ушла на победивших, а слабого - оставили замерзать. Может еще и помогли быстрее отдать концы.

Хм... А 18 февраля  - зафиксировано северное сияние. Значит радиосвязь работает плохо. Организовывать отлов беглецов - проблемнее. А 19 - снег и 20 снег. Значит следы заметет.

П.С. По идее - это фото Иванов должен хранить до тех пор, пока не будет найден настил со снятыми вещами. До этого момента - его должны были мучить мысли: куда ушли вещи с Юры и с Георгия. И он должен всегда держать один в уме - про беглецов уголовников...
Записан
Из пункта А в пункт В летела на метле, на новенькой метле
Ведьма не старая, но очень усталая...
Летела не спешила, по ходу ворожила:
"Цыпы, цыпы, цыпы, цыпы... Где вы мои принцы...пы ?
Цыпы, цыпы, цыпы, цыпы... Где вы мои принцы...пы ?"

Galka

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +43/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5 572
    • Гипотезы

...
Т.Е. 17 февраля было найдено то, что было делом рук странного психа и являлось основанием по открытию уголовного дела по ст. 136 УК РСФСР.
Хотя совпадение с пролетом огненного шара 17 февраля, которое зафиксировал "Тагильский рабочий" - вот красивое.
А если вспомнить - были ли "Микерины" на Маяке...То ваще можно лепить новую версию...
Надо найтить подходящего скульптора...
А "Монро" на Маяке не было?
"...Мэрилин завершила сеанс и стремительно вышла за дверь, не прощаясь.

17 февраля 1959 г

На следующий день, Мэрилин вошла в кабинет, глядя в пол, и протянула мне листок бумаги.

– Это вам, – сказала она. – Я написала стихотворение. Пародия на поэму Роберта Браунинга «Моя последняя герцогиня». Вам оно не понравится.

Вот на стене портрет последнего врача,Психоаналитика. И я должна
Признать, он несравненен. День-деньской
Трудился автор, и живой
Она предстала. Не только этот посетитель мог
Заставить вспыхнуть бледность этих щек.
Так просто ее сердце радостью наполнить,
Все рассказав ей, что удастся вспомнить.
Бывало, часто свой чудесный взгляд
С улыбкой всем дарила наугад.
Моя удача у нее в груди,
Ты, свет дневной, на запад уходи,
И книга Фрейда (Юнга воплощение),
И улыбка, выражение одобренья.
Поверьте этой искренней улыбке,
Вам лик ее подскажет: нет ошибки.

В душе я обрадовалась и сказала:

– Мэрилин, мне очень понравилось ваше стихотворение. Вы ассоциируете меня с одной из холодных безучастных женщин, которые воспитывали вас. Из вашего опуса видно, что вы считаете меня такой же, как они.

– А вы не такая? – спросила она в ответ.

Мэрилин развила негативный перенос на меня. В ее представлении я была такой же, как ее безучастная мать и приемные родители. Мне оставалось только надеяться, что это не продлится слишком долго..."

Почемучка

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +387/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4 629
  • Невидимое глазу - всегда видно сердцу...

А "Монро" на Маяке не было?


Про Монро - не искала. А на Маяке - какой-то Микерин точно был. Какой-то - это я сильно ущемила эту личность в возможностях.
http://russia-paranormal.org/index.php?topic=5574.msg90112#msg90112


"...Евгений Ильич Микерин — ветеран атомной отрасли, лауреат Ленинской и Государственной премий, работавший на ПО «Маяк» с 1951 по 1965 год сначала на заводе 25, затем на строительстве и эксплуатации нового радиохимического завода 35, принимал самое активное участие в ликвидации последствий этой радиационной аварии...."
Записан
Из пункта А в пункт В летела на метле, на новенькой метле
Ведьма не старая, но очень усталая...
Летела не спешила, по ходу ворожила:
"Цыпы, цыпы, цыпы, цыпы... Где вы мои принцы...пы ?
Цыпы, цыпы, цыпы, цыпы... Где вы мои принцы...пы ?"

Почемучка

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +387/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4 629
  • Невидимое глазу - всегда видно сердцу...

Смотрите что есть - бежало трое. Крепить ссылки не буду. Все в курсе - чья это работа по архивам Ивдельлага.
Ивдельлаг внес в отчет что все трое - пойманы/найдены/обнаружены. В каком виде - не сообщается.
У нас есть воспоминание поисковиков первых групп - что двое беглецов Ивдельлага сдавались, решив что вертолет по их душу. Двое!!! Кто даст гарантии - что эта не та же история с побегом от 19-21 февраля 1959 года?
Кто даст гарантии - что это на фото не третий из сбежавших?
Видочек ну как бы уркаганский.




Смотрим погодку



Рванули - когда было холодно. И холодало дальше. Одежки - не доставало. Поэтому кто-то был экспроприирован из этой тройки беглецов и возможно вычеркнут из состава. Его одежка ушла на победивших, а слабого - оставили замерзать. Может еще и помогли быстрее отдать концы.

Хм... А 18 февраля  - зафиксировано северное сияние. Значит радиосвязь работает плохо. Организовывать отлов беглецов - проблемнее. А 19 - снег и 20 снег. Значит следы заметет.

П.С. По идее - это фото Иванов должен хранить до тех пор, пока не будет найден настил со снятыми вещами. До этого момента - его должны были мучить мысли: куда ушли вещи с Юры и с Георгия. И он должен всегда держать один в уме - про беглецов уголовников...

https://taina.li/forum/index.php?topic=7002.msg468196#msg468196

 "...Ивдельлаг.
19.02.1959 Групповой побег.
- Маджигатов Султан Гамзабханович, 1933 гр, осужден на 12 лет.
 - Иванов Василий Георгиевич, 1933гр, осужден 25 лет
- Надворный Юрий Яковлевич 1931 гр, осужден 6 лет
Пойманы 21.02.1959 огперати группа
 " Бежали через оцепление вследствии плохой организации служжбы. Оперативных данных не имелось, хотя должны были активно готовиться. Плохо был организован первичный розыск - нач конвоя ил серж З. растерялся. Преследование началось только через 4 часа. Задержаны опер отрядом 21.02...."



https://taina.li/forum/index.php?topic=217.msg46359#msg46359


"...В районе 15 февраля была поднята тревога, и все «закрутилось». Узнав о невыходе группы Дятлова в контрольный срок, Слобцов вместе с Вадимом Брусницыным явились в спортклуб и выразили готовность участвовать в поисковых работах.. Слобцову предложили руководить группой. В Ивделе к группе Слобцова присоединили местного охотника и радиста с рацией, а всего в ее состав вошло 9 человек.

Конечно, и после сбора групп потребовалось время для их подготовки и переброски. Подготовка включала и уточнение их маршрута, и тактики поиска. Тактика была выбрана следующая. Поисковые группы забрасывали на вертолетах в разные точки на пути следования группы Дятлова. Затем эти группы, разбившись на более мелкие разведывательные группы по 2-3 человека, производили поиск следов в радиальных направлениях налегке. Далее вся группа перебрасывалась на вертолете или смещалась сама по маршруту в более удаленную точку, ставила новый бивак, и вновь производила поиск в радиальных направлениях. И так далее. Группа Слобцова после сбора прилетела на самолетах АН-2 на Ивдельский аэродром, переночевала там, и дальше в район поиска была переброшена на вертолете. Так «маневры» групп выглядели вначале. В результате этих действий получилось то, о чем написали позже: три группы пересекли маршрут Дятлова в поисках следов, а группе Слобцова удалось найти нечеткие следы и пойти по маршруту Дятлова на своем участке поиска.

Группа Слобцова была самой «сопливой», - самой молодой, и с наименьшим походным опытом. В частности, она по этим показателям заметно уступала группе Дятлова (в среднем на 2 года). Группа эта исходно оказалась самым северным поисковым отрядом, - ее должны были выбросить вблизи горы Отортен

Штурман вертолета ошибся, высадил группу заметно южнее, и ей понадобилось еще 2-3 дня, чтобы подойти к горе Холат-Сяхыл, к перевалу, вблизи которого была найдена палатка.

...
Правда, в ходе облета района поиска с вертолета заметили и поймали двух беглых воришек (которые подумали, что это их ищут, и сразу подняли руки вверх). Но случилось это значительно ближе к жилью, вдали от горы Холатчахль. Их, конечно, тщательно обыскали, но никаких вещей дятловцев и огнестрельного оружия при них не нашли… "

А.Матвеева «Перевал Дятлова»:
«в феврале 1959 года в розыске находился беглый из Ивдельлага зэк, причем не какой-нибудь там, а "вор в законе" по кличке Иван. С Иваном якобы бежали несколько подельников - не менее опасных. На их поиски и снарядили эскадрон смерти.»


П.С. Ничего что Матвеева владела инфой про Иванова Василия Георгиевича задолго до Вьетнамки?
Ведь это он только мог носить кликуху Иван...

И да, опять поподробнее от Слобцова

"...Беседа В.А.Борзенкова с Б.Е.Слобцовым.
«БС: Кстати, там, кроме всего прочего несколько вертолетов весь этот район барражировали.
ВБ: Это поисковые, или какие-то профилактические?
БС: Нет, это вот когда это все началось. Они барражировали весь район. И они с интервалом примерно 5 км там сканировали местность. И вертолетчики двух беглых зеков за это время смогли поймать. ..."


С этих подробностей можно высчитать даты барражирования. Ну и высчитать беглых воришек, которые так легко сдались. Их испугал просто вертолет.
Маджигатов Султан Гамзабханович, 1933 гр, осужден на 12 лет.
Надворный Юрий Яковлевич 1931 гр, осужден 6 лет

Кто на фото неизвестного трупа? Походу тот кто Иван. Он был постарше и покруче и вряд либ сдался.
Записан
Из пункта А в пункт В летела на метле, на новенькой метле
Ведьма не старая, но очень усталая...
Летела не спешила, по ходу ворожила:
"Цыпы, цыпы, цыпы, цыпы... Где вы мои принцы...пы ?
Цыпы, цыпы, цыпы, цыпы... Где вы мои принцы...пы ?"

Galka

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +43/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5 572
    • Гипотезы

Про Монро - не искала. А на Маяке - какой-то Микерин точно был. Какой-то - это я сильно ущемила эту личность в возможностях.
http://russia-paranormal.org/index.php?topic=5574.msg90112#msg90112


"...Евгений Ильич Микерин — ветеран атомной отрасли, лауреат Ленинской и Государственной премий, работавший на ПО «Маяк» с 1951 по 1965 год сначала на заводе 25, затем на строительстве и эксплуатации нового радиохимического завода 35, принимал самое активное участие в ликвидации последствий этой радиационной аварии...."
"Чудны дела твои, Господи!"...

Почемучка

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +387/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4 629
  • Невидимое глазу - всегда видно сердцу...

"Чудны дела твои, Господи!"...
А ты что только что ли узнала? Я когда еще отлов в сети по Микерину проводила...
Записан
Из пункта А в пункт В летела на метле, на новенькой метле
Ведьма не старая, но очень усталая...
Летела не спешила, по ходу ворожила:
"Цыпы, цыпы, цыпы, цыпы... Где вы мои принцы...пы ?
Цыпы, цыпы, цыпы, цыпы... Где вы мои принцы...пы ?"

Почемучка

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +387/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4 629
  • Невидимое глазу - всегда видно сердцу...

https://taina.li/forum/index.php?topic=7002.msg468196#msg468196

 "...Ивдельлаг.
19.02.1959 Групповой побег.
- Маджигатов Султан Гамзабханович, 1933 гр, осужден на 12 лет.
 - Иванов Василий Георгиевич, 1933гр, осужден 25 лет
- Надворный Юрий Яковлевич 1931 гр, осужден 6 лет
Пойманы 21.02.1959 огперати группа
 " Бежали через оцепление вследствии плохой организации служжбы. Оперативных данных не имелось, хотя должны были активно готовиться. Плохо был организован первичный розыск - нач конвоя ил серж З. растерялся. Преследование началось только через 4 часа. Задержаны опер отрядом 21.02...."



https://taina.li/forum/index.php?topic=217.msg46359#msg46359


"...В районе 15 февраля была поднята тревога, и все «закрутилось». Узнав о невыходе группы Дятлова в контрольный срок, Слобцов вместе с Вадимом Брусницыным явились в спортклуб и выразили готовность участвовать в поисковых работах.. Слобцову предложили руководить группой. В Ивделе к группе Слобцова присоединили местного охотника и радиста с рацией, а всего в ее состав вошло 9 человек.

Конечно, и после сбора групп потребовалось время для их подготовки и переброски. Подготовка включала и уточнение их маршрута, и тактики поиска. Тактика была выбрана следующая. Поисковые группы забрасывали на вертолетах в разные точки на пути следования группы Дятлова. Затем эти группы, разбившись на более мелкие разведывательные группы по 2-3 человека, производили поиск следов в радиальных направлениях налегке. Далее вся группа перебрасывалась на вертолете или смещалась сама по маршруту в более удаленную точку, ставила новый бивак, и вновь производила поиск в радиальных направлениях. И так далее. Группа Слобцова после сбора прилетела на самолетах АН-2 на Ивдельский аэродром, переночевала там, и дальше в район поиска была переброшена на вертолете. Так «маневры» групп выглядели вначале. В результате этих действий получилось то, о чем написали позже: три группы пересекли маршрут Дятлова в поисках следов, а группе Слобцова удалось найти нечеткие следы и пойти по маршруту Дятлова на своем участке поиска.

Группа Слобцова была самой «сопливой», - самой молодой, и с наименьшим походным опытом. В частности, она по этим показателям заметно уступала группе Дятлова (в среднем на 2 года). Группа эта исходно оказалась самым северным поисковым отрядом, - ее должны были выбросить вблизи горы Отортен

Штурман вертолета ошибся, высадил группу заметно южнее, и ей понадобилось еще 2-3 дня, чтобы подойти к горе Холат-Сяхыл, к перевалу, вблизи которого была найдена палатка.

...
Правда, в ходе облета района поиска с вертолета заметили и поймали двух беглых воришек (которые подумали, что это их ищут, и сразу подняли руки вверх). Но случилось это значительно ближе к жилью, вдали от горы Холатчахль. Их, конечно, тщательно обыскали, но никаких вещей дятловцев и огнестрельного оружия при них не нашли… "

А.Матвеева «Перевал Дятлова»:
«в феврале 1959 года в розыске находился беглый из Ивдельлага зэк, причем не какой-нибудь там, а "вор в законе" по кличке Иван. С Иваном якобы бежали несколько подельников - не менее опасных. На их поиски и снарядили эскадрон смерти.»


П.С. Ничего что Матвеева владела инфой про Иванова Василия Георгиевича задолго до Вьетнамки?
Ведь это он только мог носить кликуху Иван...

И да, опять поподробнее от Слобцова

"...Беседа В.А.Борзенкова с Б.Е.Слобцовым.
«БС: Кстати, там, кроме всего прочего несколько вертолетов весь этот район барражировали.
ВБ: Это поисковые, или какие-то профилактические?
БС: Нет, это вот когда это все началось. Они барражировали весь район. И они с интервалом примерно 5 км там сканировали местность. И вертолетчики двух беглых зеков за это время смогли поймать. ..."


С этих подробностей можно высчитать даты барражирования. Ну и высчитать беглых воришек, которые так легко сдались. Их испугал просто вертолет.
Маджигатов Султан Гамзабханович, 1933 гр, осужден на 12 лет.
Надворный Юрий Яковлевич 1931 гр, осужден 6 лет

Кто на фото неизвестного трупа? Походу тот кто Иван. Он был постарше и покруче и вряд либ сдался.


Взяла Хельгину тему.
https://taina.li/forum/index.php?topic=1974.msg64756#msg64756


"...16.02 Блинов звонил в гор комитет Уфмицеву (ММ)

17.02 Зав. спортклубом т. Гордо на месте не оказалось, попытки дозвониться до него были тщетны

18.02 т. Гордо информировал партком Политехнического института, что из Вижая получена телеграмма,
         извещающая о том, что группа задерживается в пути.
18.02 Горком запросил Вижай (мм)

19 02. договорились с аэропортом о выделении для поисков пропавших самолета и вертолета
19.02 из Вижая в горком ответили, что гр Дятлова -не возвращалась (ММ)

20.02 На самолете Як-12А на поиск группы вылетели в Ивдель КВС командир 123 а\о Иван Емельянович Спицын, и старший штурман авиаотряда Карпушин,  с ними Блинов и Гордо

21 02 облёт территории на Як-12 Полетели четверо: командир, штурман, инженер Дряхлых Михаил Тимофеевич,  и Блинов
План был таков- пролететь до 2-го Северного, затем вверх по Ауспии до Отортена, дальше на юг вдоль реки Вишеры до горы Ойка- чакур_потом по долине Сев.Тошемка до поселка Северная Тошемка. Из-за непогоды до Отортена не дошли. Пролетели до среднего течения Ауспии, пролетели по Сев. Тошемке.

22.02.-59 г. Дряхлых и Городо  на вертолете , сделали посадку на пос. Вижай, где забрали лесника Кузнецова  и полетели на Сев. Тошемку к юрте Александра Прококопьевича Анямова (манси) Там сели. После этого мы полетели в вершину речки Вижай, выше притока Анчуча. Тут приземлились и с Кузнецовым я пошел в юрты, где было 5 юрт манси Бахтияровых Мы снова поднялись и полетели на Запад к Уралу и видели ясный след нарт манси идущий на запад на Урал от юрт Бахтияровых от реки Вижая 1,5 км. Следов туристов мы не обнаружили.

22.02 гр Слобцова Бориса (Брусницын Вадим, Девятов Станислав, Коптелов Юрий, Лебедев Владимир, Стрельников Владимир ,Шаравин Михаил, Хализов Вячеслав) прилетели на рейсовом Ан-2 в Ивдель, там переночевали, полдня ждали вертолет: не было погоды

23.02 прилетел AH-2 на поиски. Экипаж в составе: Гладырев Петр Васильевич, командир корабля. Второй пилот Геннадий Патрушев.
        Штурман Карпушин Г А. Вылетели в 8.30 утра. Долетели до деревни Лыпья на р.Вишера, на западном склоне. В воздухе 4 часа 25 минут.
23.02 гр Слобцова после обеда и вечером (2-й рейс вертолёта) вылетела на поиски в район Отортена..."


То что Слобцов не своими глазами видел сдававшихся зэков - это понятно.
Как понятно и то, кто мог это рассказывать как веселые истории. Ну летчики ж -вертолетчики ж. Не Ивдельлаговский же отряд ловцов.
Когда - когда ждали погоду.
Рассказ про какое время - про время, предшествующее ожиданию. Т.Е. про события 20 и 21 февраля.Ну т.е. уже были первые попытки поиска с неба пропавшей группы. И продолжался поиск побегайцев Ивдельлага.
Записан
Из пункта А в пункт В летела на метле, на новенькой метле
Ведьма не старая, но очень усталая...
Летела не спешила, по ходу ворожила:
"Цыпы, цыпы, цыпы, цыпы... Где вы мои принцы...пы ?
Цыпы, цыпы, цыпы, цыпы... Где вы мои принцы...пы ?"

Galka

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +43/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5 572
    • Гипотезы

А ты что только что ли узнала? Я когда еще отлов в сети по Микерину проводила...
Ускользнуло как-то такое удивительное совпадение от моего внимания :)

Почемучка

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +387/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4 629
  • Невидимое глазу - всегда видно сердцу...

Ускользнуло как-то такое удивительное совпадение от моего внимания :)

Ничего случайного не бывает. Я искала родню осуждаемого за убийство Микерина.
Или хотя бы - приметы этой родни. Кто кому был дядей, двоюродным и седьмой водой на киселе...
Хельга себя заявила как контактера с очень хорошим биографом Маяка. У неё спрашивала - нет ли сведений по более подробной родословной Микерина.  Подробнее - чем книга про него.
http://elib.biblioatom.ru/text/kozlova_mikerin_2012/go,6/
Записан
Из пункта А в пункт В летела на метле, на новенькой метле
Ведьма не старая, но очень усталая...
Летела не спешила, по ходу ворожила:
"Цыпы, цыпы, цыпы, цыпы... Где вы мои принцы...пы ?
Цыпы, цыпы, цыпы, цыпы... Где вы мои принцы...пы ?"

Galka

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +43/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5 572
    • Гипотезы

...П.С. Ничего что Матвеева владела инфой про Иванова Василия Георгиевича задолго до Вьетнамки?...
На фоне сплошного мракобесия КП и ТВ, это ещё ничего...

Почемучка

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +387/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4 629
  • Невидимое глазу - всегда видно сердцу...

На фоне сплошного мракобесия КП и ТВ, это ещё ничего...
Это значит что она еще когда - получила справку по побегам из Ивдельлага за 1959 год и не сидя по архивам как Вьетнамка.
И с большим количеством полезной инфы. Причем такой, что сама не стала вить веревочку версии участия опасных беглых зэков в гибели туристов. Почему? Потому что имела данные, что сам "Иван" - прямо там в феврале 1959 года лишился жизни. Походу есть дело по этим сдавшимся беглым зэкам. И она знакомилась с результатами того следствия. Которое неизбежно должно было проводиться. Потому что одного из троих беглецов - не стало. И по ходу - не от пули ловцов Ивдельлага. Их ведь и обшманывали на предмет наличия вещей Дятловцев. Интересно то, что следствие до окончания следствия - понятия не имело: сколь и чего было на туристов и сколь и чего исчезло в неизвестном направлении.


Кстати, именно при этом раскладе - начинают совпадать воспоминания Пелагеи Солтер. Вот это труп и был добавочным к 9 туристским. И значит был еще один труп. Женский. Точно криминальный. Мож женщина с этими троими побегайцами была?
Сама шла или по принуждению. Или ваще было пострадавшей от действий уголовников. Тогда вот Микерин мог быть ей родней.
За свою дочь отмстил мож. За сестру или жену. Потому и в психушку спровадили.


Иванов Василий Георгиевич ("Иван")- 1933 г.р. Ему в 1959 году - всего 26 лет. Он почти ровесник Дятловцам.
По восприятию Пелагеи Солтер - молодежь такая ж как и туристы. Если она его не шибко рассматривала - то и понятны её воспоминания. Неизвестно - насколько он был типичным уголовником: в наколках, с фиксами, перебитой переносицей и т.п.
Мож был красавчик...


http://otorten.pp.ua/testimonies/letter-p-solter.html


"...3 вопрос! Первых привезли 3х! 2 девочки й одного парня!!!
[/size]Лица у них были как у мёртвых. Я Вам помоему писала, что в одной девочки волосы с одной стороны обгоревшие, на одной руке немножко обгорел рукав и немножко на одной стопе захватило огнем, но а на этих двоих была одежда нормальная, только грязная, они же все ползли, но конечно и загрязнилися!..."
Записан
Из пункта А в пункт В летела на метле, на новенькой метле
Ведьма не старая, но очень усталая...
Летела не спешила, по ходу ворожила:
"Цыпы, цыпы, цыпы, цыпы... Где вы мои принцы...пы ?
Цыпы, цыпы, цыпы, цыпы... Где вы мои принцы...пы ?"

Почемучка

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +387/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4 629
  • Невидимое глазу - всегда видно сердцу...

Меня зацепило положение ног. Иванов с целью искал похожее фото?
Среди его фоток есть фотка - лишней девушки. Я могу понять - что там: палатка Дятлова из другого похода.
Ну там чтоб определить - какой Дятловский стиль установки. Где и что. А барышня - на какой шут?



...



То что это девушка - походничала с Людой: наверное Иванову было известно.
Семья могла давать фото или кто еще.
Барышня идентифицирутся исходя из











Вопрос - чего эта фотка осела в архивах Иванова? Состав благополучно вернувшейся группы Блинова - уж ему всяко б сообщили. Там этой девушки - не было. Ибо это не Свешникова, не Томилова и не Ободова. Это фотки похода 1958 года Блинова и в том числе в группе Дубининой. Очкарик на фотках - может сам Юра Блинов.





https://taina.li/forum/index.php?topic=174.msg701182#msg701182
"...Зимой 1958г. ходила вместе со мной по Сев.Уралу с Денежкина на Конжаковский Камень...."

Может эта девушка с фотки было похожа на ту из лишних трупов, которую вспоминала Пелагея Солтер?
Записан
Из пункта А в пункт В летела на метле, на новенькой метле
Ведьма не старая, но очень усталая...
Летела не спешила, по ходу ворожила:
"Цыпы, цыпы, цыпы, цыпы... Где вы мои принцы...пы ?
Цыпы, цыпы, цыпы, цыпы... Где вы мои принцы...пы ?"

Почемучка

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +387/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4 629
  • Невидимое глазу - всегда видно сердцу...


Чем дальше в лес...

https://www.kem.kp.ru/daily/26954.5/4007443/
"...Тайна перевала Дятлова: Чтобы докопаться до истины, нужна эксгумация всех погибших"
Так считает судмедэксперт Эдуард Туманов, который вместе с другими специалистами отправился на перевал Дятлова. В составе экспедиции также журналисты «Комсомолки» и канала «Россия-1»..."

Записан
Из пункта А в пункт В летела на метле, на новенькой метле
Ведьма не старая, но очень усталая...
Летела не спешила, по ходу ворожила:
"Цыпы, цыпы, цыпы, цыпы... Где вы мои принцы...пы ?
Цыпы, цыпы, цыпы, цыпы... Где вы мои принцы...пы ?"

Почемучка

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +387/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4 629
  • Невидимое глазу - всегда видно сердцу...

Меня зацепило положение ног. Иванов с целью искал похожее фото?
Среди его фоток есть фотка - лишней девушки. Я могу понять - что там: палатка Дятлова из другого похода.
Ну там чтоб определить - какой Дятловский стиль установки. Где и что. А барышня - на какой шут?




Таперича вот фотка лишнего трупа с таким же положением ног как у Кривонищенко.
Причем не где-нить , а походу на месте обнаружения.
Причем точно замезшего - судя по позе и причем в подштаниках, раздетого.
Типа это очень типично для Ивдельского района - замерзать раздетым до подштаников...
Типа прямо индивидуальный почерк погибели на просторах под управлением Проданова...


...


Не прокурор-криминалист, а человек-загадка...


Допрос Попова - типа из другого дела. Прям сплошные крючки для размышлений.





У кого-нить есть ответ на вопрос - зачем Иванов ваще сохранил эти фотки?
Ведь он торжественно признался - что все лишнее и на его понятие не несущее никакой полезности в понимание причины гибели ГД - он собственноручно сжег. Даже по ходу "Вечерний Отортен" и общий дневник группы, которые были в оригинале и ваще-то вещдоками. Как и кроки ГД, по которым кстати нашли лабаз ГД. Вот все было предано огню - а эти фотки: типа рукописи не горят что ли?


Или они несут инфу - нужную для понимания причин гибели группы Дятлова?
Тогда нужно искать - из какого дела приползло это фото  с неизвестным трупом.
Подсказка есть - это 1959 год и Ивдель. И походу - начало 1959 года. Потому что в конце 1959 года - Иванов уже все порешал по причине гибели ГД. Где искать? Мож в Ивдельлаге? По идее - там должны дольше хранить заведенные уголовные дела. По идее - где-то по подчиненности Ахмина.
http://russia-paranormal.org/index.php?topic=6274.msg84040#msg84040
Записан
Из пункта А в пункт В летела на метле, на новенькой метле
Ведьма не старая, но очень усталая...
Летела не спешила, по ходу ворожила:
"Цыпы, цыпы, цыпы, цыпы... Где вы мои принцы...пы ?
Цыпы, цыпы, цыпы, цыпы... Где вы мои принцы...пы ?"

Почемучка

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +387/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4 629
  • Невидимое глазу - всегда видно сердцу...


У кого-нить есть ответ на вопрос - зачем Иванов ваще сохранил эти фотки?
Ведь он торжественно признался - что все лишнее и на его понятие не несущее никакой полезности в понимание причины гибели ГД - он собственноручно сжег. Даже по ходу "Вечерний Отортен" и общий дневник группы, которые были в оригинале и ваще-то вещдоками. Как и кроки ГД, по которым кстати нашли лабаз ГД. Вот все было предано огню - а эти фотки: типа рукописи не горят что ли?


Или они несут инфу - нужную для понимания причин гибели группы Дятлова?
Тогда нужно искать - из какого дела приползло это фото  с неизвестным трупом.
Подсказка есть - это 1959 год и Ивдель. И походу - начало 1959 года. Потому что в конце 1959 года - Иванов уже все порешал по причине гибели ГД. Где искать? Мож в Ивдельлаге? По идее - там должны дольше хранить заведенные уголовные дела. По идее - где-то по подчиненности Ахмина.
http://russia-paranormal.org/index.php?topic=6274.msg84040#msg84040


Походу надо читать всю ту же проверку Окишева и искать фамилии указанные ниже.


Ведь беглецов - должны были судить. Добавлять сроки и должны быть решения суда и телодвижения прокуратуры.

"...Ивдельлаг.
19.02.1959 Групповой побег.
- Маджигатов Султан Гамзабханович, 1933 гр, осужден на 12 лет.
 - Иванов Василий Георгиевич, 1933гр, осужден 25 лет
- Надворный Юрий Яковлевич 1931 гр, осужден 6 лет
Пойманы 21.02.1959 огперати группа
 " Бежали через оцепление вследствии плохой организации служжбы. Оперативных данных не имелось, хотя должны были активно готовиться. Плохо был организован первичный розыск - нач конвоя ил серж З. растерялся. Преследование началось только через 4 часа. Задержаны опер отрядом 21.02...."


"...81. Незаконное освобождение арестованного из-под стражи или из мест заключения или содействие его побегу -лишение свободы на срок до одного года.Те же действия, совершенные посредством насилия над стражей, если они не сопровождались при этом нанесением тяжелых повреждений, опасных для жизни, -лишение свободы на срок до трех лет.Те же действия, сопряженные с указанными в предыдущей части последствиями, -лишение свободы на срок до десяти лет.

82. Побег арестованного из-под стражи или из места лишения свободы -лишение свободы на срок до трех лет.Побег с места обязательного поселения (ссылки) или с пути следования к нему, а равно уклонение от исправительно-трудовых работ присужденных к ссылке, -замену ссылки лишением свободы на тот же срок.Самовольное возвращение высланного в места, запрещенные для проживания, -замену высылки лишением свободы или ссылкой на тот же срок, причем ссылкой может быть заменена лишь высылка, назначенная на срок не ниже трех лет. [10 июня 1931 года (СУ № 30, ст.266)].Примечание. Меры, предусмотренные чч.2 и 3 настоящей статьи, могут быть назначены определением суда в порядке исполнения приговора (ст.461 УПК). [10 июня 1931 года (СУ № 30, ст.266)]...."(с) УК 1956 г.


Или была другая "складовочка". Где рассматривались и потом хранились дела.
Потому что тут - упомянуты только убийства и разбои. И никаких побегов.

Записан
Из пункта А в пункт В летела на метле, на новенькой метле
Ведьма не старая, но очень усталая...
Летела не спешила, по ходу ворожила:
"Цыпы, цыпы, цыпы, цыпы... Где вы мои принцы...пы ?
Цыпы, цыпы, цыпы, цыпы... Где вы мои принцы...пы ?"
 





Вы можете поддержать работу нашего Форума и оказать этим неоценимую услугу изучению и систематизации накопленных данных об аномальных явлениях, сделав перевод для продолжения хостинга. Мы будем крайне признательны Вам! Сделать пожертвование можно с кошелька Юмани или банковской карты.

Страница сгенерирована за 2.107 секунд. Запросов: 180.