Яндекс.Метрика

РОССИЯ ПАРАНОРМАЛЬНАЯ

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Походы в аномальную зону Молебка

Автор Тема: это плазмоид?  (Прочитано 385180 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

NLPepper

  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +24/-19
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2 322
  • Большой Брат бдит!
Re: это плазмоид?
« Ответ #1020 : 20 Май 2012, 13:07:16 »

Комар?
Да какой там комар!
Я Главкому в теме про микроволновку выкладывал фото с таким насекомым.

А вот тут - вообще класс! Осы-мутанты атакуют!
Смотреть на 16-й секунде:

http://youtu.be/FM6YgdDQaDk

Записан
Секретное пророчество Ванги: "Все умрут!"

★ Главком

  • Администратор
  • Главврач
  • *****
  • Оценка : +691/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 790
  • Вконтакте: http://vk.com/alexxx.kosmos
  • Мои свидетельства: https://ural-kosmos.ru/
  • Авторские экспедиционные туры по Уралу
    • УРАЛ-КОСМОС: космонавтика, аномальные явления, паранормальный туризм!
Re: это плазмоид?
« Ответ #1021 : 20 Май 2012, 13:26:45 »



Летающий дневной кошмар!!
Записан
➤ Туры в самую известную аномальную зону Молебка и приключения в других аномальных зонах Урала: аномальный-туризм.рф
➤ Экспедиционный туризм на Перевал Дятлова, Отортен, Маньпупынёр: pereval-travel.ru/
➤ Дзен-канал "Родина 🐘 Слонов": zen.yandex.ru/alice_russia

sst

  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +21/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 837
  • Я люблю читать Форум
Re: это плазмоид?
« Ответ #1022 : 20 Май 2012, 13:51:22 »


все ваши фото насталько просто объяснить. . .
биологам найти там животных и насекомых. физикам понять почему отражает пыль ик подсветку, фотографы вкурсе про артефакты. . .  технарь понимает принцип работы камеры. . . .   

а вы все равно как тот пятилетний ребенок двигаете идею, что внутри печатного стонка сидит эльфы с караедашами и быстро быстро рисуют картинки. . . .

Cyrtodactylus irianjayaen,  я уж послушал Ваши объяснения про "бабочек" и т.д. как эксперта, выложил Вам фото с настоящей бабочкой, так что пусть биологи ищут там ЖИВОТНЫХ и насекомых.

Еще раз повторю ни до, не вовремя, не поле съемке в помещении ничего не летало. У меня со зрением и слухом все нормально и на площади 5м. кв. я бы увидел и услышал комара или что-то подобное.
Записан
Награды:

NLPepper

  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +24/-19
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2 322
  • Большой Брат бдит!
Re: это плазмоид?
« Ответ #1023 : 20 Май 2012, 14:08:34 »

У меня со зрением и слухом все нормально и на площади 5м. кв. я бы увидел и услышал комара или что-то подобное.
Это не комар, поэтому и не жужжал.

Бабочка ведь тоже не жужжала, верно? :)

А вот такого насекомого в полете Вы в темной ванной комнате невооруженным глазом попросту и не заметили.
Обратите внимание на насекомое в центре кадра:


Как не заметили его раньше, в комнате (в том видео, когда оно поднимается и пролетает на фоне лампы).

Для того и существует фото- и видео-регистрация, чтобы зафиксировать то, что не замечается человеком.

---------------------------------
Вот ниже фрагмент того же снимка, увеличено.
Обратите внимание на размеры насекомого в правом углу.
А заодно, внизу - плод дерева (скорее всего, березы), переносимый ветром:
Записан
Секретное пророчество Ванги: "Все умрут!"

sst

  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +21/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 837
  • Я люблю читать Форум
Re: это плазмоид?
« Ответ #1024 : 20 Май 2012, 14:29:55 »

Это не комар, поэтому и не жужжал.

Бабочка ведь тоже не жужжала, верно? :)


Верно, бабочка не жужжала, она пролетала от камеры метрах в 4-5.

Цитировать
А вот такого насекомого в полете Вы в темной ванной комнате невооруженным глазом попросту и не заметили.
Обратите внимание на насекомое в центре кадра:

Как не заметили его раньше, в комнате (в том видео, когда оно поднимается и пролетает на фоне лампы).

Куда же исчезло "насекомое" из того видео?   http://www.youtube.com/watch?v=Tairy9mnqLY    Вы же не обращаете на такие мелочи внимания, это же не важно

Цитировать
Для того и существует фото- и видео-регистрация, чтобы зафиксировать то, что не замечается человеком.

"Насекомое" исчезает почти по центру видимого обзора камеры. Где оно делось???  Что же зафиксировала камера???
Записан
Награды:

sst

  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +21/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 837
  • Я люблю читать Форум
Re: это плазмоид?
« Ответ #1025 : 20 Май 2012, 14:32:21 »

Ну скажите какое "насекомое" (животное) :) летает здесь???

http://www.youtube.com/watch?v=r9wRhvwUaBI
Записан
Награды:

★ Главком

  • Администратор
  • Главврач
  • *****
  • Оценка : +691/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 790
  • Вконтакте: http://vk.com/alexxx.kosmos
  • Мои свидетельства: https://ural-kosmos.ru/
  • Авторские экспедиционные туры по Уралу
    • УРАЛ-КОСМОС: космонавтика, аномальные явления, паранормальный туризм!
Re: это плазмоид?
« Ответ #1026 : 20 Май 2012, 14:40:52 »

Ну скажите какое "насекомое" (животное) :) летает здесь???

http://www.youtube.com/watch?v=r9wRhvwUaBI

Неспроста выложенное видео - не оригинал, а переснятое с монитора\телевизора.

Возможно, по поверхности этого монитора и скользят данные белые "орбы". В этом случае перед нами забавный фэйк.
Записан
➤ Туры в самую известную аномальную зону Молебка и приключения в других аномальных зонах Урала: аномальный-туризм.рф
➤ Экспедиционный туризм на Перевал Дятлова, Отортен, Маньпупынёр: pereval-travel.ru/
➤ Дзен-канал "Родина 🐘 Слонов": zen.yandex.ru/alice_russia

NLPepper

  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +24/-19
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2 322
  • Большой Брат бдит!
Re: это плазмоид?
« Ответ #1027 : 20 Май 2012, 14:59:59 »

Куда же исчезло "насекомое" из того видео?   http://www.youtube.com/watch?v=Tairy9mnqLY    Вы же не обращаете на такие мелочи внимания, это же не важно

"Насекомое" исчезает почти по центру видимого обзора камеры. Где оно делось???  Что же зафиксировала камера???
Честное слово, sst , при таком отношении к собеседникам и их ответам, какое демонстрируете Вы, пропадает всякое желание продолжать диалог.
Вы что - принципиально игнорируете те ответы, которые Вас не устраивают?
Я ведь уже Вам отвечал на это видео: никуда насекомое не "исчезает", оно поднимается и оказывается на фоне ярко освещенного пятна на потолке (от подсветки). Белое на белом камера не видит.

Ровно тот же эффект, что и у пыли, "проходящей" через лист фанеры.

Чувствую, надо забацать отдельную тему - "ликбез для орбоводов", где описание всех этих видеоэффектов собрать в одном месте. И потом просто тыкать туда носом вежливо отсылать туда всех, кто в сотый раз запостит пыль, насекомых, и пр.
Записан
Секретное пророчество Ванги: "Все умрут!"

sst

  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +21/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 837
  • Я люблю читать Форум
Re: это плазмоид?
« Ответ #1028 : 20 Май 2012, 15:06:47 »

Неспроста выложенное видео - не оригинал, а переснятое с монитора\телевизора.

Возможно, по поверхности этого монитора и скользят данные белые "орбы". В этом случае перед нами забавный фэйк.

Главком, у этого автора все видео пересняты через монитор. У меня до этого была камера отдельно подключалась к монитору и чтобы вести запись, требовался отдельный стационарный регистратор (которого не было) или приходилось писать через экран монитора.
Вот мое видео записанное через монитор.   http://www.youtube.com/watch?v=u14200WiLhA
Сейчас купил камеру со встроенным регистратором, пишет сразу на карту памяти.

Так что смотрите внимательно, видно, что это не по поверхности монитора, а снятое камерой.
Записан
Награды:

NLPepper

  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +24/-19
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2 322
  • Большой Брат бдит!
Re: это плазмоид?
« Ответ #1029 : 20 Май 2012, 15:13:08 »

Ну скажите какое "насекомое" (животное) :) летает здесь???
Кто-нибудь мне объяснит - в чем сакральная цель этих "угадаек"?

Напоминает, как в пионерском лагере, когда детям нечем заняться, они сядут на песочке, и давай пальцем чертить загадочные рисунки, типа "мексиканец на велосипеде".  99
Записан
Секретное пророчество Ванги: "Все умрут!"

sst

  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +21/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 837
  • Я люблю читать Форум
Re: это плазмоид?
« Ответ #1030 : 20 Май 2012, 15:36:39 »

Честное слово, sst , при таком отношении к собеседникам и их ответам, какое демонстрируете Вы, пропадает всякое желание продолжать диалог.
Вы что - принципиально игнорируете те ответы, которые Вас не устраивают?

Похоже это относится к Вам, простите, посмотрите мой пост #949 я там отвечал и выложил кадры с зоной яркого пятна.

Цитировать
Я ведь уже Вам отвечал на это видео: никуда насекомое не "исчезает", оно поднимается и оказывается на фоне ярко освещенного пятна на потолке (от подсветки). Белое на белом камера не видит.

Смотрим еще раз. Видна "точка" в зоне ярко освещенного пятна и так же на фоне белого потолка и вдруг в той  же зоне она исчезает.
И не смотря на то, что "точка" видна почти по центру обзора камеры, она больше не появляется ни на фоне яркой, ни менее яркой зоны, хотя до этого была видна. Так понятнее я выразился?
Куда же она исчезла???

Цитировать
Ровно тот же эффект, что и у пыли, "проходящей" через лист фанеры.

Этот вопрос еще не закрыт, продолжение следует.

Цитировать
Чувствую, надо забацать отдельную тему - "ликбез для орбоводов", где описание всех этих видеоэффектов собрать в одном месте. И потом просто тыкать туда носом вежливо отсылать туда всех, кто в сотый раз запостит пыль, насекомых, и пр.

Прежде чем кого-то тыкать носом, сначала внимательно сами анализируйте увиденное.
Записан
Награды:

NLPepper

  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +24/-19
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2 322
  • Большой Брат бдит!
Re: это плазмоид?
« Ответ #1031 : 20 Май 2012, 15:36:55 »

У меня до этого была камера отдельно подключалась к монитору и чтобы вести запись, требовался отдельный стационарный регистратор (которого не было) или приходилось писать через экран монитора.
Для того, чтобы записывать с такой камеры, нужна карта с функцией видеозахвата (видеокарта или TV-тюнер).
Цитировать
Так что смотрите внимательно, видно, что это не по поверхности монитора, а снятое камерой.
Конечно, это реальное видео.
Там у него на других видео полная коллекция: видны и обычные насекомые, и классическая пыль перед камерой в виде "сфер" - "орбов".
Непонятно только, как он своей камерой отслеживает полет насекомых - видно, что иногда камера поворачивает вслед за ними. Интересно, она поворачивается вручную, или с дистанционным приводом?
Понятно только, что автор прекрасно видел, что снимает насекомых, раз мог отслеживать их полет.

А что конкретно на этом видео - вполне мог быть и фейк. Например, что-то типа "самолетика", изготовленного из папиросной бумаги, салфетки или фольги.
Поскольку это Рождество - очень внешне похоже на "снежинку", вырезанную из фольги или салфетки.
Скорее всего, бросил кто-то, стоящий наверху лестницы.
Записан
Секретное пророчество Ванги: "Все умрут!"

sst

  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +21/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 837
  • Я люблю читать Форум
Re: это плазмоид?
« Ответ #1032 : 20 Май 2012, 15:38:43 »

Кто-нибудь мне объяснит - в чем сакральная цель этих "угадаек"?

Напоминает, как в пионерском лагере, когда детям нечем заняться, они сядут на песочке, и давай пальцем чертить загадочные рисунки, типа "мексиканец на велосипеде".  99

Ну да, так проще уйти от ответа.
Записан
Награды:

NLPepper

  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +24/-19
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2 322
  • Большой Брат бдит!
Re: это плазмоид?
« Ответ #1033 : 20 Май 2012, 15:51:29 »

Похоже это относится к Вам, простите, посмотрите мой пост #949 я там отвечал и выложил кадры с зоной яркого пятна.
То есть Вы подтверждаете, что я Вам уже отвечал, но продолжаете делать вид, что объяснения "исчезновения" нету.
Цитировать
Смотрим еще раз. Видна "точка" в зоне ярко освещенного пятна и так же на фоне белого потолка и вдруг в той  же зоне она исчезает.
Что здесь Вам непонятно?
Исчезает в тот момент, когда яркости насекомого и фона сравнялись.
Пока они отличались - насекомое было видно.
Все, как я и писал.

Цитировать
И не смотря на то, что "точка" видна почти по центру обзора камеры, она больше не появляется ни на фоне яркой, ни менее яркой зоны, хотя до этого была видна. Так понятнее я выразился?
Куда же она исчезла???
У Вас как раз в этом месте - разрыв записи. Тот кусок, когда, возможно, насекомое было видно при выходе из пятна - отсутствует.
Дальше снято второе (или то же самое) насекомое, пролетающее ближе к камере, и как раз с той же стороны комнаты.
Записан
Секретное пророчество Ванги: "Все умрут!"

NLPepper

  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +24/-19
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2 322
  • Большой Брат бдит!
Re: это плазмоид?
« Ответ #1034 : 20 Май 2012, 15:52:39 »

Ну да, так проще уйти от ответа.
Как видите, Вы поторопились с выводом (см. мой пост перед Вашим).

Не давайте раздражению командовать Вами.  99
Записан
Секретное пророчество Ванги: "Все умрут!"

sst

  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +21/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 837
  • Я люблю читать Форум
Re: это плазмоид?
« Ответ #1035 : 20 Май 2012, 15:53:29 »

Для тогоЮ чтобы записывать с такой камеры, нужна карта с функцией видеозахвата (видеокарта или TV-тюнер). Конечно, это реальное видео.
Там у него на других видео полная коллекция: видны и обычные насекомые, и классическая пыль перед камерой в виде "сфер" - "орбов".
Непонятно только, как он своей камерой отслеживает полет насекомых - видно, что иногда камера поворачивает вслед за ними. Интересно, она поворачивается вручную, или с дистанционным приводом?
Понятно только, что автор прекрасно видел, что снимает насекомых, раз мог отслеживать их полет.

Объясняю, глазами, ничего не видно, а через камеру (монитор) - видно, вот он и водил камерой вслед за объектом.
Когда у меня была подобная камера, я тоже мог водить ее за объектом,  http://www.youtube.com/watch?v=JXE6r7iyccE  сейчас все пишется на карту и одновременно к монитору ее не подключишь (мой вариант).

Цитировать
А что конкретно на этом видео - вполне мог быть и фейк. Например, что-то типа "самолетика", изготовленного из папиросной бумаги, салфетки или фольги.
Поскольку это Рождество - очень внешне похоже на "снежинку", вырезанную из фольги или салфетки.
Скорее всего, бросил кто-то, стоящий наверху лестницы.

Этим ответом Вы мне напомнили ответы  Cyrtodactylus irianjayaen. :)
Для того, чтобы чего-то сделать, Рождества ждать не обязательно. Смотрите внимательно на КРАЯ объекта.
Записан
Награды:

sst

  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +21/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 837
  • Я люблю читать Форум
Re: это плазмоид?
« Ответ #1036 : 20 Май 2012, 15:56:11 »

Как видите, Вы поторопились с выводом (см. мой пост перед Вашим).

Не давайте раздражению командовать Вами.  99

Я не раздражаюсь, когда набирал ответ, Вашего объяснения еще не было, могу принести свои извинения поэтому поводу. 
Записан
Награды:

NLPepper

  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +24/-19
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2 322
  • Большой Брат бдит!
Re: это плазмоид?
« Ответ #1037 : 20 Май 2012, 16:04:28 »

Объясняю, глазами, ничего не видно, а через камеру (монитор) - видно, вот он и водил камерой вслед за объектом.
Понятно, спасибо.
Цитировать
Этим ответом Вы мне напомнили ответы  Cyrtodactylus irianjayaen. :)
Амико Платос, сет маджик амика веритас. (с)
Цитировать
Для того, чтобы чего-то сделать, Рождества ждать не обязательно.
Зато именно на Рождество дома бывает полно вырезанных снежинок.
Цитировать
Смотрите внимательно на КРАЯ объекта.
Вот именно края и навели меня на мысль о салфетке или снежинке.

Цитировать
когда набирал ответ, Вашего объяснения еще не было
,
Я именно так и подумал. Поэтому я и пишу: не торопитесь с подобными выводами. :))
Цитировать
могу принести свои извинения поэтому поводу.
Бросьте, мы же взрослые люди... какие счеты между своими! :))
Записан
Секретное пророчество Ванги: "Все умрут!"

sst

  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +21/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 837
  • Я люблю читать Форум
Re: это плазмоид?
« Ответ #1038 : 20 Май 2012, 16:18:55 »

То есть Вы подтверждаете, что я Вам уже отвечал, но продолжаете делать вид, что объяснения "исчезновения" нету.Что здесь Вам непонятно?
Исчезает в тот момент, когда яркости насекомого и фона сравнялись.
Пока они отличались - насекомое было видно.
Все, как я и писал.

Да как же  отличались, я для чего выложил кадры с видео, разве там не видно, что точка и в зоне яркого пятна и на фоне белого потолка видна и в той же зоне она исчезает.  Вам этого не видно?

Цитировать
У Вас как раз в этом месте - разрыв записи. Тот кусок, когда, возможно, насекомое было видно при выходе из пятна - отсутствует.
Дальше снято второе (или то же самое) насекомое, пролетающее ближе к камере, и как раз с той же стороны комнаты.

После исчезновения еще 4 секунды отрезок, но "его" не видно, хотя до этого, "его" видимый полет был 3 секунды.
http://www.youtube.com/watch?v=hAK0vYqR_Mg&feature=youtu.be
Записан
Награды:

NLPepper

  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +24/-19
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2 322
  • Большой Брат бдит!
Re: это плазмоид?
« Ответ #1039 : 20 Май 2012, 16:39:34 »

Да как же  отличались, я для чего выложил кадры с видео, разве там не видно, что точка и в зоне яркого пятна и на фоне белого потолка видна
Если белая точка видна на каком-то фоне - значит, этот фон - не белый.
Белое на белом - не видно. Зато видно на светло-сером.
По-моему, это элементарная логика. Вы не согласны?
Цитировать
и в той же зоне она исчезает.

Эта зона - неоднородна по освещенности.

Освещенность убывает, во-первых, от центра освещенного круга (оси источника света) к краям, во-вторых, из-за разного расстояния - от ближней стены комнаты к дальней,  и в-третьих - в зависимости от угла плоскости с осью камеры (кусок стены над дверью освещен сильнее, поскольку почти перпендикулярен к направлению света).

Вы никогда не занимались рисунком или живописью? Открою секрет - я школьником занимался в Рисовальных классах при Академии художеств. Начинал с рисования гипсовых орнаментов, бюстов и пр.
Так вот там железно приучают к тому, чтобы уметь на глаз оценивать разность освещенности даже на однородной белой плоскости, и уметь выделять направление на источник света.
Так, плоский гипсовый прямоугольник (да даже просто лист ватмана), висящий на стене и освещенный ярким софитом, на самом деле не белый, как покажется постороннему - его освещенность равномерно убывает в направлении от лампы, и к тому же - по форме дуги (градиент освещенности имеет форму эллипса).

Цитировать
После исчезновения еще 4 секунды отрезок, но "его" не видно,

Ну и что? Может, "он" никуда не торопился. Может, сделал пару кругов в этом месте. А может, на потолке посидел, отдохнул. :)
Записан
Секретное пророчество Ванги: "Все умрут!"
 





ТУРИЗМ В АНОМАЛЬНЫЕ МЕСТА УРАЛА

Страница сгенерирована за 0.656 секунд. Запросов: 172.