Яндекс.Метрика

РОССИЯ ПАРАНОРМАЛЬНАЯ

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: это плазмоид?  (Прочитано 385249 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

sst

  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +21/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 837
  • Я люблю читать Форум
Re: это плазмоид?
« Ответ #940 : 12 Май 2012, 21:24:21 »

А это не моя проблема, а автора видео.
Он там живет - значит, он и должен озаботиться тем, чтобы посмотреть и сказать: там есть провода, или там нет проводов.
Я этого заочно проверить не могу, уж извиняйте... :(

Так значит нельзя утверждать точно, что там есть провода.
Записан
Награды:

sst

  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +21/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 837
  • Я люблю читать Форум
Re: это плазмоид?
« Ответ #941 : 12 Май 2012, 21:28:48 »


рекомендую почитать Юнга, у него про нло есть целая книжка, с точки зрения психолога. . .
так же на эту тему раздувал Фрейд.
соответственно у него стержни связаны с фалосом, а орбы, или круглые нло с маткой. . . т.е. женской сущностью. . .

и то что sst от фаличиских символов таки перешел к вагинальным, не может не радовать. . .  но то что он с таким усердием везде их находит, несколько настораживает. . .
я сейчас на работе. вечером скину выдержки из книг :-)

Серьезные познания. :)
Записан
Награды:

sst

  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +21/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 837
  • Я люблю читать Форум
Re: это плазмоид?
« Ответ #942 : 12 Май 2012, 21:36:49 »

С удовольствием посмотрю, как Вы это снимете на видео. :)
И заодно - как сможете плавно уменьшать яркость свечения у диодного фонарика или лазера.

Я тоже хотел бы на это глянуть.:) Не забудьте о том, что крыша была освещена при вспышках сверху. 
Записан
Награды:

sst

  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +21/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 837
  • Я люблю читать Форум
Re: это плазмоид?
« Ответ #943 : 12 Май 2012, 21:39:01 »

а вы стало быть в психологах разбираетесь? и выводы эти сделали основательно изучив их труды? или психологи для вас равно академики?

Пообщайтесь с психологами, некоторые после пациентов сами идут к коллегам на прием.
Записан
Награды:

NLPepper

  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +24/-19
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2 322
  • Большой Брат бдит!
Re: это плазмоид?
« Ответ #944 : 12 Май 2012, 23:49:58 »

Так значит нельзя утверждать точно, что там есть провода.
В отношении этого видео вообще нельзя ничего утверждать точно - включая и вероятность того, что это все же какой-то фокус с фонариками или лазером (например, могли подсвечивать двумя лазерами низкие облака).
Для точных предположений (а даже не утверждений!) требуется как минимум видео хорошего качества, не пережатое для выкладывания на Ютубе.

Я связался с автором, он обещал прислать фотографию двора с той же точки. Хотя на словах утверждает, что никаких проводов там нет.
Но я считаю это крайне маловероятным - например, у меня из окон (а они выходят и на двор, и на улицу) в обоих направлениях целая сеть всевозможных проводов.
Да и на Ваших фото тоже хватает проводов.

Но пока подождем делать выводы.
Записан
Секретное пророчество Ванги: "Все умрут!"

sst

  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +21/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 837
  • Я люблю читать Форум
Re: это плазмоид?
« Ответ #945 : 13 Май 2012, 14:17:48 »

В отношении этого видео вообще нельзя ничего утверждать точно - включая и вероятность того, что это все же какой-то фокус с фонариками или лазером (например, могли подсвечивать двумя лазерами низкие облака).

Подождем презентацию Suo и Cyrtodactylus irianjayaen и посмотрим.


Цитировать
Для точных предположений (а даже не утверждений!) требуется как минимум видео хорошего качества, не пережатое для выкладывания на Ютубе.

Я связался с автором, он обещал прислать фотографию двора с той же точки. Хотя на словах утверждает, что никаких проводов там нет.
Но я считаю это крайне маловероятным - например, у меня из окон (а они выходят и на двор, и на улицу) в обоих направлениях целая сеть всевозможных проводов.
Да и на Ваших фото тоже хватает проводов.

Пришлет фото посмотрим, а на счет проводов они конечно где-то есть, возможно позади съемки или в стороне правее, левее.

Но пока подождем делать выводы.
Записан
Награды:

sst

  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +21/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 837
  • Я люблю читать Форум
Re: это плазмоид?
« Ответ #946 : 13 Май 2012, 15:18:41 »

Вот такой снимочек получился, сверху и снизу объекта голубоватые точки, а чуть ниже опять виден "круг" за проводом.
Записан
Награды:

sst

  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +21/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 837
  • Я люблю читать Форум
Re: это плазмоид?
« Ответ #947 : 13 Май 2012, 15:39:43 »

Посмотрите как одна "пылинка" хорошо видна в самой яркой зоне ик подсветки, там же исчезает. Обратите внимание так же на начальную скорость и притормаживание перед исчезновением.

http://www.youtube.com/watch?v=Tairy9mnqLY
Записан
Награды:

NLPepper

  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +24/-19
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2 322
  • Большой Брат бдит!
Re: это плазмоид?
« Ответ #948 : 13 Май 2012, 16:49:35 »

Посмотрите как одна "пылинка" хорошо видна в самой яркой зоне ик подсветки, там же исчезает. Обратите внимание так же на начальную скорость и притормаживание перед исчезновением.
По виду и характеру перемещения - это не пыль. Это какое-то летающее насекомое (типа мучных жучков, древоточцев или кожеедов). У нас уже много лет прямо нашествие - летом набиваются с улицы тысячами в щели между рамами окон, но зимой их почти не видно. Они около миллиметра размером, коричневые или черные.

Оно никуда не исчезло - просто удалилось на такое расстояние, когда отраженный его крыльями свет сравнялся со светом, отраженным от потолка, и камера перестала его фиксировать.
Чуть ранее оно тоже почти пропало, когда пролетало на фоне стыка потолка и стены, где также более яркий фон.

Дальше, похоже, что оно сделало круг по краю потолка, и в конце ролика снова попало в кадр (или, возможно, это кто-то из его сородичей), и пролетело слева направо, на более близком расстоянии от камеры.

А вообще - мне странно, что Вам не жаль времени на возню с этой пылью и насекомыми, и выкладывание их на Ютубе. Я бы еще мого понять, если бы Вы действовали целенаправленно, по принципу: получили ответ от оппонентов, и приняли его за рабочую гипотезу, которую нужно проверить (подтвердить или опровергнуть). И уже следующую съемку провели с учетом этого.
То есть, от съемки к съемке был бы некий прогресс, целенаправленное движение, уход от съемок, не дающих однозначных результатов.

Или, если трудно придумать способ проверки самому - задайте нам вопрос, может быть, мы сообща придумаем. Например, как выше обсуждали "проход сквозь стену".
   
То же относится и к "орбам" за проводами. Не могут выводы базироваться на субъективном истолковании увиденного, типа "а я так вижу". Вы утверждаете, что прозрачный блик, сквозь который виден провод или ветка, находится ЗА препятствием, я утверждаю - что он находится перед ним. Никакого способа отличить первое от второго на плоском снимке, (тем более - такого низкого качества) - не существует.
И это не тот случай, когда количество переходит в качество - лишние сто фотографий того же качества не решат проблему, не помогут доказать, что "орб" висит в воздухе ЗА веткой, а не ПЕРЕД веткой вблизи объектива. Нужно менять подход.
Записан
Секретное пророчество Ванги: "Все умрут!"

sst

  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +21/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 837
  • Я люблю читать Форум
Re: это плазмоид?
« Ответ #949 : 13 Май 2012, 18:39:15 »

По виду и характеру перемещения - это не пыль. Это какое-то летающее насекомое (типа мучных жучков, древоточцев или кожеедов). У нас уже много лет прямо нашествие - летом набиваются с улицы тысячами в щели между рамами окон, но зимой их почти не видно. Они около миллиметра размером, коричневые или черные.

Та камера которой я снимаю, насекомое таких размеров просто не "увидит". К тому же у меня окна пластиковые с москитными сетками. 

Цитировать
Оно никуда не исчезло - просто удалилось на такое расстояние, когда отраженный его крыльями свет сравнялся со светом, отраженным от потолка, и камера перестала его фиксировать.
Чуть ранее оно тоже почти пропало, когда пролетало на фоне стыка потолка и стены, где также более яркий фон.

Вы даже крылья там увидели?
Ну что ж посмотрим где самый яркий фон.

Цитировать
Дальше, похоже, что оно сделало круг по краю потолка, и в конце ролика снова попало в кадр (или, возможно, это кто-то из его сородичей), и пролетело слева направо, на более близком расстоянии от камеры.

Скорее сородич, но не жучка, видео собрано из двух разных файлов.

Цитировать
А вообще - мне странно, что Вам не жаль времени на возню с этой пылью и насекомыми, и выкладывание их на Ютубе. Я бы еще мого понять, если бы Вы действовали целенаправленно, по принципу: получили ответ от оппонентов, и приняли его за рабочую гипотезу, которую нужно проверить (подтвердить или опровергнуть). И уже следующую съемку провели с учетом этого.
То есть, от съемки к съемке был бы некий прогресс, целенаправленное движение, уход от съемок, не дающих однозначных результатов.

Почему же уход от съемок, я снимаю, но не выкладываю пока не будет более убедительных для Вас результатов.

Цитировать
Или, если трудно придумать способ проверки самому - задайте нам вопрос, может быть, мы сообща придумаем. Например, как выше обсуждали "проход сквозь стену".

Будет вторая камера, покажу Вам и проход сквозь стену.
   
Цитировать
То же относится и к "орбам" за проводами. Не могут выводы базироваться на субъективном истолковании увиденного, типа "а я так вижу".


Ну Вы же делаете выводы, вот в обсуждении этого ролика Вы увидели насекомое с крылышками. Но это всего лишь Ваш субъективный взгляд, так почему он должен быть единственно верный.

Цитировать
Вы утверждаете, что прозрачный блик, сквозь который виден провод или ветка, находится ЗА препятствием, я утверждаю - что он находится перед ним. Никакого способа отличить первое от второго на плоском снимке, (тем более - такого низкого качества) - не существует.

Я не просто утверждаю, а показываю на снимках, изменяя их для лучшего просмотра, в том числе и Ваши и все могут увидеть, что за чем находится. Любому желающему могу отправить оригиналы для изучения.

Цитировать
И это не тот случай, когда количество переходит в качество - лишние сто фотографий того же качества не решат проблему, не помогут доказать, что "орб" висит в воздухе ЗА веткой, а не ПЕРЕД веткой вблизи объектива. Нужно менять подход.

Количественно я пытаюсь показать, что это не случайность, не дефект оптики и т.д.  Каким другим способом возможно доказать, попросить их притормозить выходящими из стены или из за угла?
Записан
Награды:

sst

  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +21/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 837
  • Я люблю читать Форум
Re: это плазмоид?
« Ответ #950 : 13 Май 2012, 18:55:47 »

А вот какое-то "насекомое" на скорости летит в стену.
Записан
Награды:

NLPepper

  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +24/-19
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2 322
  • Большой Брат бдит!
Re: это плазмоид?
« Ответ #951 : 13 Май 2012, 19:44:13 »

Та камера которой я снимаю, насекомое таких размеров просто не "увидит".
Если у меня "видит" фотоаппарат (в режиме видео) - то камера увидит и подавно.
Тем более что она у Вас даже пыль видит, которая много меньше размером. :)

Цитировать
К тому же у меня окна пластиковые с москитными сетками. 
И у меня пластиковые с сетками.
И у сотен людей, которые в Инете жалуются на этих насекомых и не знают, как от них избавиться.

Цитировать
Вы даже крылья там увидели?
Вы не знали, что у летающих насекомых есть крылья? :)
Уж если я предполагаю, что это насекомое, то я заведомо знаю, что основное отражение света в полете у них создают именно крылья.
Так что это предположение вполне логичное.

Цитировать
Количественно я пытаюсь показать, что это не случайность, не дефект оптики и т.д. 
Вы ломитесь в открытую дверь. Ведь никто из нас не объявлял это случайностью или дефектом оптики. Наоборот - Вам продемонстрировали, что это абсолютно закономерное и распространенное явление, объясняемое существованием в природе птиц, насекомых, пыли, снежинок, капель воды и пр., и - законами оптики.
Ничего случайного, все закономерно.

Случайно лишь направление, в котором вздумалось полететь насекомому. :)

Цитировать
Каким другим способом возможно доказать, попросить их притормозить выходящими из стены или из за угла?
Я же предлагаю свою помощь - давайте думать вместе.
Записан
Секретное пророчество Ванги: "Все умрут!"

sst

  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +21/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 837
  • Я люблю читать Форум
Re: это плазмоид?
« Ответ #952 : 13 Май 2012, 20:53:53 »

Если у меня "видит" фотоаппарат (в режиме видео) - то камера увидит и подавно.
Тем более что она у Вас даже пыль видит, которая много меньше размером. :)

То, что это пыль - это лишь Ваши предположения. Я уже не раз выкладывал видео, где камера с неактивной ик подсветкой не видит ни какой пыли.


Цитировать
И у меня пластиковые с сетками.
И у сотен людей, которые в Инете жалуются на этих насекомых и не знают, как от них избавиться.

Меня ни какие насекомые не беспокоят. Что же дождемся холодов, сниму "насекомых" на улице в мороз.:)


Цитировать
Вы не знали, что у летающих насекомых есть крылья? :)
Уж если я предполагаю, что это насекомое, то я заведомо знаю, что основное отражение света в полете у них создают именно крылья.
Так что это предположение вполне логичное.

Конечно у насекомых есть крылья, если это насекомое. Но разве насекомые могут внезапно исчезать или появляться? И здесь хороший пример, где объект исчезает и появляется в зоне большей освещенности.

Цитировать
Вы ломитесь в открытую дверь. Ведь никто из нас не объявлял это случайностью или дефектом оптики. Наоборот - Вам продемонстрировали, что это абсолютно закономерное и распространенное явление, объясняемое существованием в природе птиц, насекомых, пыли, снежинок, капель воды и пр., и - законами оптики.
Ничего случайного, все закономерно.

Да, да я почитал уже все Ваши пояснения, все что смогли, добавили в этот список. Но я понимаю причину этих выводов, когда-нибудь ее поймете и Вы.

Цитировать
Случайно лишь направление, в котором вздумалось полететь насекомому. :)
Я же предлагаю свою помощь - давайте думать вместе.

Давайте, какие Ваши предложения?
Записан
Награды:

gurza-g

  • Полковник Форума
  • **
  • Оценка : +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 855
  • Здесь все, что я хочу узнать об АЯ в России! Портал
Re: это плазмоид?
« Ответ #953 : 14 Май 2012, 02:48:36 »

Вот такой снимочек получился, сверху и снизу объекта голубоватые точки, а чуть ниже опять виден "круг" за проводом.
А такой в увеличении .
Записан
Сегодня установлено, что человек может воспринять новую информацию только в случае если ее сложность и организованность соответствует уровню развития данного человека или лишь немного ее превышает.

gurza-g

  • Полковник Форума
  • **
  • Оценка : +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 855
  • Здесь все, что я хочу узнать об АЯ в России! Портал
Re: это плазмоид?
« Ответ #954 : 14 Май 2012, 12:22:35 »

А такой после обработки и очистки!
Записан
Сегодня установлено, что человек может воспринять новую информацию только в случае если ее сложность и организованность соответствует уровню развития данного человека или лишь немного ее превышает.

sst

  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +21/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 837
  • Я люблю читать Форум
Re: это плазмоид?
« Ответ #955 : 14 Май 2012, 12:57:45 »

Спасибо gurza-g. Хорошо видны вверху и внизу две отдельных точки.

Что это, у бабочки глаза разъехались при срабатывании вспышки? :)
Записан
Награды:

NLPepper

  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +24/-19
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2 322
  • Большой Брат бдит!
Re: это плазмоид?
« Ответ #956 : 14 Май 2012, 13:06:53 »

А такой после обработки и очистки!
Ой!
Сколько плазмоидов!
Да их тут тысячи!!!
А-а-а!!! Спасайтесь! Они везде вокруг нас!!!!!  99
Записан
Секретное пророчество Ванги: "Все умрут!"

NLPepper

  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +24/-19
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2 322
  • Большой Брат бдит!
Re: это плазмоид?
« Ответ #957 : 14 Май 2012, 13:09:29 »

Что это, у бабочки глаза разъехались при срабатывании вспышки? :)
Не, это просто инопланетянин на своем плазмоиде слишком резко затормозил, так что у него из штанов вывалились его SpaceBalls, и засверкали при свете вспышки...  99
Записан
Секретное пророчество Ванги: "Все умрут!"

gurza-g

  • Полковник Форума
  • **
  • Оценка : +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 855
  • Здесь все, что я хочу узнать об АЯ в России! Портал
Re: это плазмоид?
« Ответ #958 : 14 Май 2012, 14:32:05 »

Можно и посмеяться - если бы не встречались такие загадки в воздухе.        На темном фоне фотографий и скриншотов проступают непонятные пиктограммы .
Записан
Сегодня установлено, что человек может воспринять новую информацию только в случае если ее сложность и организованность соответствует уровню развития данного человека или лишь немного ее превышает.

sst

  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +21/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 837
  • Я люблю читать Форум
Re: это плазмоид?
« Ответ #959 : 14 Май 2012, 15:29:52 »

Не, это просто инопланетянин на своем плазмоиде слишком резко затормозил, так что у него из штанов вывалились его SpaceBalls, и засверкали при свете вспышки...  99.

NLPepper Вы че-то все в одну кучу мешаете.

Что по вашему попало в кадр???
Записан
Награды:
 





РОДИНА СЛОНОВ - канал на Дзене

Страница сгенерирована за 0.537 секунд. Запросов: 152.