Яндекс.Метрика

РОССИЯ ПАРАНОРМАЛЬНАЯ

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


РОДИНА СЛОНОВ - канал на Дзене

Автор Тема: это плазмоид?  (Прочитано 385292 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

sst

  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +21/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 837
  • Я люблю читать Форум
Re: это плазмоид?
« Ответ #840 : 04 Май 2012, 16:54:32 »

Извиняюсь за такой размер, но больший не грузится.
Эти снимки сделаны с разницей чуть более часа. На первом ничего, а на втором полетела "пыль" или "пыльца". :)
Записан
Награды:

sst

  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +21/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 837
  • Я люблю читать Форум
Re: это плазмоид?
« Ответ #841 : 04 Май 2012, 17:16:02 »

Похоже на плазмоид, но у автора своя версия.

http://video.day.az/view=dw38r8gp
Записан
Награды:

Cyrtodactylus irianjayaen

  • РУФОРС - RUFORS
  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1 951
  • ᛚᛁᛋᛏ ᚲᛚᛖᚾᚨ
Re: это плазмоид?
« Ответ #842 : 04 Май 2012, 20:14:24 »

Похоже на автора, но у плазмоида своя версия.

Записан
—А что это за звуки, вон там?– спросила Алиса, кивнув на весьма укромные заросли какой-то симпатичной растительности на краю сада.
—А это чудеса,–равнодушно пояснил Чеширский Кот.
—И..И что же они там делают?– поинтересовалась девочка, неминуемо краснея.
—Как и положено,– Кот зевнул.–Случаются...

sst

  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +21/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 837
  • Я люблю читать Форум
Re: это плазмоид?
« Ответ #843 : 04 Май 2012, 21:31:28 »

Заключение  специалиста? :)
Записан
Награды:

Cyrtodactylus irianjayaen

  • РУФОРС - RUFORS
  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1 951
  • ᛚᛁᛋᛏ ᚲᛚᛖᚾᚨ
Re: это плазмоид?
« Ответ #844 : 04 Май 2012, 21:45:04 »

эксперта
Записан
—А что это за звуки, вон там?– спросила Алиса, кивнув на весьма укромные заросли какой-то симпатичной растительности на краю сада.
—А это чудеса,–равнодушно пояснил Чеширский Кот.
—И..И что же они там делают?– поинтересовалась девочка, неминуемо краснея.
—Как и положено,– Кот зевнул.–Случаются...

sst

  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +21/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 837
  • Я люблю читать Форум
Re: это плазмоид?
« Ответ #845 : 04 Май 2012, 22:29:47 »

Ясно.
Записан
Награды:

sst

  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +21/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 837
  • Я люблю читать Форум
Re: это плазмоид?
« Ответ #846 : 05 Май 2012, 01:16:21 »

Опять удалось снять "ленточную" форму, из более 200 файлов, увидел второй раз.

Что за разновидность "пыли" такая???
И еще вопрос, одна пылинка может летать зигзагообразно да еще и по кругу???  Видно с 31 секунды.

http://www.youtube.com/watch?v=PN_q0iRi-90&feature=youtu.be
Записан
Награды:

NLPepper

  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +24/-19
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2 322
  • Большой Брат бдит!
Re: это плазмоид?
« Ответ #847 : 05 Май 2012, 13:15:05 »

2 sst

Здравствуйте!
Попытался наконец сегодня ночью просмотреть Ваше видео с "прохождением" пыли сквозь доску - но так и не понял, на каких секундах надо смотреть.
Может быть, Вы подскажете?

По видео с диодными фонариками - попробую на выходных смоделировать сам. Похоже, либо мощности фонариков не хватило, либо под них почему-то не подстраивалась автоматически экспозиция у камеры.

По двум снимкам "с разницей в полчаса": непонятно, зачем Вы спрашиваете, ведь Вам и без нас уже давно известен ответ (поскольку его Вам сто раз уже давали): второй снимок сделан со вспышкой.

По видео из Новгорода: эти ролики с китайскими небесными фонариками уже забодали! :(

По "ленточной" пыли: Вы что, правда не знаете, из чего состоит домашняя пыль? Что в ней встречаются ворсинки от ткани?
А летает пыль так, как движется воздух в помещении - то есть, самым непредсказуемым образом.
И вверх, и вниз, и по кругу, и по спирали.
Я тоже об этом писал.
Записан
Секретное пророчество Ванги: "Все умрут!"

NLPepper

  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +24/-19
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2 322
  • Большой Брат бдит!
Re: это плазмоид?
« Ответ #848 : 05 Май 2012, 16:15:57 »

Кстати, сегодня утром, перед уходом на работу, "на ходу" попробовал одну идею. Похоже, у меня получится снять на видео пыль при подсветке "от камеры", но не ИК подсветкой (ее у меня нет), и не диодным фонариком (его мощность, похоже, для этого слишком мала), а переносной лампой на 220 в.
Вечером займусь.
Записан
Секретное пророчество Ванги: "Все умрут!"

sst

  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +21/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 837
  • Я люблю читать Форум
Re: это плазмоид?
« Ответ #849 : 06 Май 2012, 02:21:54 »

2 sst

Здравствуйте!
Попытался наконец сегодня ночью просмотреть Ваше видео с "прохождением" пыли сквозь доску - но так и не понял, на каких секундах надо смотреть.
Может быть, Вы подскажете?

Начинается с 9 с., потом на 24 с., на 1:12, с 1:23, с 1:43. ...Имеющий глаза да увидит...  Но если все же Вы не увидите, то ПОЧЕМУ не видно этой пыли на полу, если она скажем на 9 с.  ударяется о лист дсп, то по идее она должна упасть на полу рядом, но где же она? Я не зря обрабатывал видео, для лучшего просмотра этих моментов.


Цитировать
По двум снимкам "с разницей в полчаса": непонятно, зачем Вы спрашиваете, ведь Вам и без нас уже давно известен ответ (поскольку его Вам сто раз уже давали): второй снимок сделан со вспышкой.

NLPepper,  Cyrtodactylus irianjayaen вот вроде писали Выше, что  Вы специалисты (простите эксперты), посмотрите в свойствах и первый и второй снимок со вспышкой.

Цитировать
По видео из Новгорода: эти ролики с китайскими небесными фонариками уже забодали! :(

Ничего утверждать не буду, но автор видео вроде как служил в ввс, неуж-то фонарик не отличит.

Цитировать
По "ленточной" пыли: Вы что, правда не знаете, из чего состоит домашняя пыль? Что в ней встречаются ворсинки от ткани?

Если бы это была ворсинка, она непременно оказалась бы на полу и в первом и во втором случае, на полу ни чего не было.

Цитировать
А летает пыль так, как движется воздух в помещении - то есть, самым непредсказуемым образом.
И вверх, и вниз, и по кругу, и по спирали.
Я тоже об этом писал.

Вот это Вы мне не рассказывайте, когда я первые разы снимал орбов, я тоже думал пыль и все такое. Естественно, чтобы убедится для себя, наблюдал так же и как пыль летает и когда  я выложил первые видео в этой теме, то Cyrtodactylus irianjayaen спросил  ... в каком регионе вы живёте? (у вас сейчас зима или лето) может быть это насекомые... И действительно, иногда их движения напоминают полет насекомых, но не пыли. И то, что ОДНА пылинка может зигзагами летать да еще и по кругу, в комнатах с закрытыми окнами (отопление не работает), расскажите кому-нибудь другому.

Ниже кадры, гляньте "пыль" дошла до листа дсп и на пол не упала, а вышла с другой стороны.
Записан
Награды:

Cyrtodactylus irianjayaen

  • РУФОРС - RUFORS
  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1 951
  • ᛚᛁᛋᛏ ᚲᛚᛖᚾᚨ
Re: это плазмоид?
« Ответ #850 : 06 Май 2012, 02:40:50 »

а как вам такой вариант, что она пролетела между ним и камерой? а не сквозь него?
Записан
—А что это за звуки, вон там?– спросила Алиса, кивнув на весьма укромные заросли какой-то симпатичной растительности на краю сада.
—А это чудеса,–равнодушно пояснил Чеширский Кот.
—И..И что же они там делают?– поинтересовалась девочка, неминуемо краснея.
—Как и положено,– Кот зевнул.–Случаются...

sst

  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +21/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 837
  • Я люблю читать Форум
Re: это плазмоид?
« Ответ #851 : 06 Май 2012, 02:45:31 »

Кстати, сегодня утром, перед уходом на работу, "на ходу" попробовал одну идею. Похоже, у меня получится снять на видео пыль при подсветке "от камеры", но не ИК подсветкой (ее у меня нет), и не диодным фонариком (его мощность, похоже, для этого слишком мала), а переносной лампой на 220 в.
Вечером займусь.

Так у Вас пыль видна и без подсветки, зачем ее "светить". :)  Вы лучше снимите как пыль проходит сквозь что-то, не переживайте я в отличии от Вас увижу, если покажите такое видео.
Если хотите, могу вместо фонариков попробовать подсветить лампой, но результат будет тот же.
Записан
Награды:

sst

  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +21/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 837
  • Я люблю читать Форум
Re: это плазмоид?
« Ответ #852 : 06 Май 2012, 02:50:30 »

а как вам такой вариант, что она пролетела между ним и камерой? а не сквозь него?

Если Вы говорите, что Вы эксперт, смотрите пожалуйста внимательно, там видно, что некоторые летят между листом и камерой, а некоторые сквозь дсп. Разбейте по кадрам и посмотрите.
Я бы поставил камеру и вплотную к листу, но ик подсветка ослепит ее.
Записан
Награды:

NLPepper

  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +24/-19
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2 322
  • Большой Брат бдит!
Re: это плазмоид?
« Ответ #853 : 06 Май 2012, 03:41:00 »

Начинается с 9 с., потом на 24 с., на 1:12, с 1:23, с 1:43. ...
Спасибо, посмотрю.

Цитировать
ударяется о лист дсп
Cyrtodactylus irianjayaen уже ответил:
Цитировать
а как вам такой вариант, что она пролетела между ним и камерой? а не сквозь него?
Хотя я полагал, что из моих предыдущих пояснений это и так должно было быть Вам понятно.

Цитировать
NLPepper,  Cyrtodactylus irianjayaen вот вроде писали Выше, что  Вы специалисты (простите эксперты), посмотрите в свойствах и первый и второй снимок со вспышкой.
Прошу извинить, у меня не было утром возможности просмотреть сохраненные файлы.
Действительно, оба со вспышкой.
Но если сравнить яркость кружков от "орбов" с яркостью неба на первом снимке - то она много ниже. То есть, их на первом снимке попросту не было видно на фоне неба, дома и деревьев.

Знаете, есть такой тест (его можно даже найти в Инете): один и тот же кружок серого цвета (с известной плотностью) нарисован на темном фоне, и на белом. На темном он зрительно воспринимается как яркий, на светлом - как темный (то есть, в обоих случаях - неверно). А на сером фоне - попросту сливается (то есть, его не видно).
Цитировать
Ничего утверждать не буду, но автор видео вроде как служил в ввс, неуж-то фонарик не отличит.
А в ВВС китайские фонарики не состоят на вооружении.

Цитировать
Если бы это была ворсинка, она непременно оказалась бы на полу и в первом и во втором случае, на полу ни чего не было.
См. выше: она не на полу, она перед камерой. Если она на этом же расстоянии упадет на пол, то будет где-то внизу под ногами (штативом, или на чем там стоит камера). То есть - вне поля зрения.
Вот если бы Вы вели объективом камеры прямо за этой пылинкой... :)
Цитировать
И то, что ОДНА пылинка может зигзагами летать да еще и по кругу, в комнатах с закрытыми окнами (отопление не работает), расскажите кому-нибудь другому.
То есть, Вы предпочитаете, чтобы я Вам поверил, будто у Вас в комнате воздух совершенно неподвижен, как кусок льда, в котором застыли пузырьки воздуха?

Извините, это еще менее вероятно, чем "левитация" Копперфильда...
Записан
Секретное пророчество Ванги: "Все умрут!"

NLPepper

  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +24/-19
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2 322
  • Большой Брат бдит!
Re: это плазмоид?
« Ответ #854 : 06 Май 2012, 03:48:05 »

Так у Вас пыль видна и без подсветки, зачем ее "светить". :)
Кто это Вам сказал?
На видео, которе я выкладывал, пыль освещается лучом Солнца сквозь узкую щель в шторе (я ведь об этом написал - Вы разве не читали)?
Я даже специально показал свет от этой щели на полу.

А стены и пол - находились в тени.

Без этого, пыль на фоне освещенных стен и предметов совершенно не видна. 
В роли солнца может быть вспышка (но только если она ярче, чем освещение от неба), яркий фонарь, ИК подсветка, как у Вас (но тоже при условии, что нет фона от другого более яркого источника света, заглушающего собой отраженный свет от пыли, снега, дождя, насекомых и пр).
 
Записан
Секретное пророчество Ванги: "Все умрут!"

sst

  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +21/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 837
  • Я люблю читать Форум
Re: это плазмоид?
« Ответ #855 : 06 Май 2012, 18:12:49 »

Cyrtodactylus irianjayaen уже ответил: Хотя я полагал, что из моих предыдущих пояснений это и так должно было быть Вам понятно.

Я ответил выше в п. 852.

Цитировать
Прошу извинить, у меня не было утром возможности просмотреть сохраненные файлы.
Действительно, оба со вспышкой.
Но если сравнить яркость кружков от "орбов" с яркостью неба на первом снимке - то она много ниже. То есть, их на первом снимке попросту не было видно на фоне неба, дома и деревьев.

А как Вам такой снимок, сделан днем в солнечную погоду???


Цитировать
См. выше: она не на полу, она перед камерой. Если она на этом же расстоянии упадет на пол, то будет где-то внизу под ногами (штативом, или на чем там стоит камера). То есть - вне поля зрения.

Камера стоит прямо на полу, от поверхности пола до объектива около 3 см, а так же в в. роликах виден угол  обзора камеры.

Цитировать
Вот если бы Вы вели объективом камеры прямо за этой пылинкой... :)

Это у меня вторая камера, с регистратором, она пишет сразу на карту, я могу водить камерой сколько угодно, но я НЕ ВИЖУ, что видит она.
Первая камера подключалась к монитору и я мог видеть, что она снимает и у меня есть один ролик, где я поворачиваю ее вслед за орбом, но эта камера накрылась.

Цитировать
То есть, Вы предпочитаете, чтобы я Вам поверил, будто у Вас в комнате воздух совершенно неподвижен, как кусок льда, в котором застыли пузырьки воздуха?

Извините, это еще менее вероятно, чем "левитация" Копперфильда...


NLPepper, я не предлагаю ни Вам, ни Cyrtodactylus irianjayaen во что-то верить, я выкладываю факты. Выше писал, что наблюдал как движется пыль, я прежде всего для себя хотел выяснить, что я снимаю, но если Вы считаете, что ОДНА пылинка, может ТАК  двигаться, считайте дальше.
Записан
Награды:

Cyrtodactylus irianjayaen

  • РУФОРС - RUFORS
  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1 951
  • ᛚᛁᛋᛏ ᚲᛚᛖᚾᚨ
Re: это плазмоид?
« Ответ #856 : 06 Май 2012, 19:24:42 »

вы выкладываете не факты , а фото и видео материал.
мы даем вам коментарии, объясняющие то, что там изображено.....
это вас не удовлетворяет. и вы выкладываете "теже яйца только сбоку" вом опять коментаоии, вас опять не устраивает...
и так уже 30 стрниц.....
Записан
—А что это за звуки, вон там?– спросила Алиса, кивнув на весьма укромные заросли какой-то симпатичной растительности на краю сада.
—А это чудеса,–равнодушно пояснил Чеширский Кот.
—И..И что же они там делают?– поинтересовалась девочка, неминуемо краснея.
—Как и положено,– Кот зевнул.–Случаются...

sst

  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +21/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 837
  • Я люблю читать Форум
Re: это плазмоид?
« Ответ #857 : 06 Май 2012, 20:37:54 »

вы выкладываете не факты , а фото и видео материал.
мы даем вам коментарии, объясняющие то, что там изображено.....
это вас не удовлетворяет. и вы выкладываете "теже яйца только сбоку" вом опять коментаоии, вас опять не устраивает...
и так уже 30 стрниц.....

Так, что-то Ваши комментарии (зеркальце, ясно видна летучая мышь, пыль и т.д.), не соответствую выложенными фото и видео.
Записан
Награды:

Cyrtodactylus irianjayaen

  • РУФОРС - RUFORS
  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1 951
  • ᛚᛁᛋᛏ ᚲᛚᛖᚾᚨ
Re: это плазмоид?
« Ответ #858 : 07 Май 2012, 00:06:47 »

докажите обратное)
Записан
—А что это за звуки, вон там?– спросила Алиса, кивнув на весьма укромные заросли какой-то симпатичной растительности на краю сада.
—А это чудеса,–равнодушно пояснил Чеширский Кот.
—И..И что же они там делают?– поинтересовалась девочка, неминуемо краснея.
—Как и положено,– Кот зевнул.–Случаются...

sst

  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +21/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 837
  • Я люблю читать Форум
Re: это плазмоид?
« Ответ #859 : 07 Май 2012, 02:02:39 »

докажите обратное)

Вашы цитаты

Цитировать
шарик всегда находится на переднем плане.. т.е. он может быть размером с голову человека, но при этом все предметы находятся за ним... т.е если он за кустами, то по логике ветки должны его перекрывать а этого не происходит...

и

Цитировать
или хоть один , где орб чем то закрыт....
можете не свои а в интернете...

Выше выложены фото, что еще доказывать?
Так же есть видео, если это пыль, ну снимите мне пыль подобную той, что я снимаю и докажите обратное.
Записан
Награды:
 





РОДИНА СЛОНОВ - канал на Дзене

Страница сгенерирована за 0.433 секунд. Запросов: 152.