Яндекс.Метрика

РОССИЯ ПАРАНОРМАЛЬНАЯ

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: это плазмоид?  (Прочитано 385180 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

sst

  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +21/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 837
  • Я люблю читать Форум
Re: это плазмоид?
« Ответ #500 : 19 Март 2012, 17:19:43 »

видим мы все одно и тоже...... просто каждый называет это по своему...
а ещё кто то анализирует, то что видет и пытается найти этому объяснение, а кто то воспринимает увиденное на веру, и уже потом пытается это подтвердить..
тем самым уходя в субъективное....

Так что же видите Вы на изображении иконы, как профессионал? "Блики", "пыль" или может быть "капельки воды"?
Записан
Награды:

NLPepper

  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +24/-19
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2 322
  • Большой Брат бдит!
Re: это плазмоид?
« Ответ #501 : 19 Март 2012, 17:23:09 »


Ваш анализ - это Ваше мнение, если Вы видите на одних изображениях "планктон", а на других "блики", а на изображении иконы вообще ничего не видите, пусть так для Вас и будет. По видимому Ваше время видеть "что-то еще" пока не пришло.
Давайте без демагогии. ;-)

Вы выше согласились, что перед камерой есть планктон.
Я написал, что из этого следует, что есть от чего отражаться свету.
Далее Вы написали:
Цитировать
и его видно в виде таких же не светящихся точек. ... в сравнении с остальным.
Я на это попросил:
Цитировать
Покажите хоть одну. Несветящуюся (то есть, такую, которая темнее фона).

Повидимому, Вы не поняли смысл моего вопроса, поэтому вынужден его пояснить.

Вы сказали, что зарегистрировано - это все, что попало в кадр и видим на снимке.
Но одного только этого недостаточно: для того, чтобы отдельный объект на снимке (планктон, коралл, дайвер, рыбки, водоросли и пр.) был виден наблюдателю (то есть нам), он должен отличаться от окружающего фона либо цветом, либо яркостью.
При этом, он будет либо светлее фона, либо темнее.
Те, которые светлее - я назвал светящимися. Остальные - должны быть темнее.
О каких пишете Вы?

Если Вы видите точки (пятна, кружки и пр,) которые светлее фона - то это именно те, о которых пишу я. Это планктон, от которого отразился свет.  Причем, поскольку он не в фокусе (слишком близко к камере) - то точка миллиметрового диаметра образует пятно, размер которого зависит от яркости отраженного света и степени расфокусировки, и обратно пропорционален квадрату расстояния от источника света и объектива. Это азы практической фотографии.

Если Вы видите точки, которые темнее фона - покажите их, как я просил. И мы сравним их количество. Нарисуйте стрелочки на фото, и выложите его.

Но если есть еще какие-то, которые не светлее и не темнее - то я особенно хотел бы, чтобы Вы их  показали на фото.
Вдруг Вы обладаете каким-то особым зрением, которого лишено большинство людей: :))
 

Записан
Секретное пророчество Ванги: "Все умрут!"

NLPepper

  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +24/-19
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2 322
  • Большой Брат бдит!
Re: это плазмоид?
« Ответ #502 : 19 Март 2012, 17:29:22 »

на иконе я так понимаю вас интересуют кружочки? вы как бе прозрачно намекаете, что древние зодчии могли видеть потоки энергии которые не видим мы, а так же могли общатся с духами, которых сечас называют стержнями и орбами, и на иконе как раз эти духи в виде кружочков нарисованы?
Тогда я еще подолью масла в этот огонь.

На всех иконах "Благовещение" (можете убедиться сами, если вобьете это название в любой поисковик и выберете отбор картинок) изображается некий "луч", исходящий из облака и идущий к чреву Девы Марии.
И на этой - не исключение.

По логике sst, его следует трактовать однозначно: древние обладали способностью видеть невидимые для нас потоки божественной энергии, которые и изображали на иконах.
Записан
Секретное пророчество Ванги: "Все умрут!"

sst

  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +21/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 837
  • Я люблю читать Форум
Re: это плазмоид?
« Ответ #503 : 19 Март 2012, 17:41:37 »

Тогда я еще подолью масла в этот огонь.

На всех иконах "Благовещение" (можете убедиться сами, если вобьете это название в любой поисковик и выберете отбор картинок) изображается некий "луч", исходящий из облака и идущий к чреву Девы Марии.
И на этой - не исключение.


И этот луч, как и все остальное изображенное на иконе - "фантазии иконописца". Интересно, что он подразумевал под кругами?

Цитировать
По логике sst, его следует трактовать однозначно: древние обладали способностью видеть невидимые для нас потоки божественной энергии, которые и изображали на иконах.

Ваша логика к сожалению , пока еще далека от этого. И для Вас если что-то Вам не видно - значит этого нет.
Записан
Награды:

sst

  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +21/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 837
  • Я люблю читать Форум
Re: это плазмоид?
« Ответ #504 : 19 Март 2012, 17:57:32 »

Интересно так "насекомые" летают.
http://www.youtube.com/watch?v=Vso6Ru7WQiI&feature=related
Записан
Награды:

Cyrtodactylus irianjayaen

  • РУФОРС - RUFORS
  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1 951
  • ᛚᛁᛋᛏ ᚲᛚᛖᚾᚨ
Re: это плазмоид?
« Ответ #505 : 19 Март 2012, 18:10:09 »

иконы рисуют не абы как , а по канонам.. где каждая чёрточка и линия что то да значит. копатся в википедии и выискивать что и почему долго и нудно, да и вы опять отмахнётесь от этого аргумента.......

а про то что мы сейчас такие развитые и всё можем, однозначно ДА!
есть интернет, и люди обладающие способностями к экстрасенсорике могу спокойно общатся обобщать результаты, и находить общие решения....
да и вообще люди могут творить коллективно и колективно изучатьмир, даже не зная друг друга лично..
так же средняя продолжительность жизни сейчас 70 лет, против 30 в древние (вплоть до 17 века) времена.

а то что раньше все всё умели жили по 100 лет и не болели, это просто миф.........


грамотными были от силы 10 %населения......
Записан
—А что это за звуки, вон там?– спросила Алиса, кивнув на весьма укромные заросли какой-то симпатичной растительности на краю сада.
—А это чудеса,–равнодушно пояснил Чеширский Кот.
—И..И что же они там делают?– поинтересовалась девочка, неминуемо краснея.
—Как и положено,– Кот зевнул.–Случаются...

Cyrtodactylus irianjayaen

  • РУФОРС - RUFORS
  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1 951
  • ᛚᛁᛋᛏ ᚲᛚᛖᚾᚨ
Re: это плазмоид?
« Ответ #506 : 19 Март 2012, 18:14:30 »

Интересно так "насекомые" летают.
http://www.youtube.com/watch?v=Vso6Ru7WQiI&feature=related

господи......... я сейчас головой об стенку бится буду...............


на 0:9 секунде прекрасно видно, что это летучая мышь..... она чётко видна....... а потом просто она выпала из фокуса камеры и получилось пятно...............
Записан
—А что это за звуки, вон там?– спросила Алиса, кивнув на весьма укромные заросли какой-то симпатичной растительности на краю сада.
—А это чудеса,–равнодушно пояснил Чеширский Кот.
—И..И что же они там делают?– поинтересовалась девочка, неминуемо краснея.
—Как и положено,– Кот зевнул.–Случаются...

NLPepper

  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +24/-19
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2 322
  • Большой Брат бдит!
Re: это плазмоид?
« Ответ #507 : 19 Март 2012, 18:37:26 »

И этот луч, как и все остальное изображенное на иконе - "фантазии иконописца". Интересно, что он подразумевал под кругами?
Хотите, подброшу Вам целую кучу картинок, с кругами и лучами?
(Эх, сколько я таких же в молодости нарисовал собственными руками, но только с грифом "Совершенно секретно"!) :))

Как Вы думаете - иконописцы художники видели все эти энергетические поля, лучи и пр. - своим "третьим глазом"?
Или руководствовались чем-то иным?







Записан
Секретное пророчество Ванги: "Все умрут!"

sst

  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +21/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 837
  • Я люблю читать Форум
Re: это плазмоид?
« Ответ #508 : 19 Март 2012, 19:05:17 »

господи......... я сейчас головой об стенку бится буду...............

Смотрите лоб не разбейте.

Цитировать
на 0:9 секунде прекрасно видно, что это летучая мышь..... она чётко видна....... а потом просто она выпала из фокуса камеры и получилось пятно.....

Вот вам кадрики от туда. Где там мышь летучая?
Записан
Награды:

sst

  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +21/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 837
  • Я люблю читать Форум
Re: это плазмоид?
« Ответ #509 : 19 Март 2012, 19:27:37 »

иконы рисуют не абы как , а по канонам.. где каждая чёрточка и линия что то да значит.

Вот именно и пишут их люди "подготовленные".

 
Цитировать
копатся в википедии и выискивать что и почему долго и нудно, да и вы опять отмахнётесь от этого аргумента.......

А чего Вы на форуме делаете, в википедии ж все можно узнать?


Цитировать
а про то что мы сейчас такие развитые и всё можем, однозначно ДА!
есть интернет, и люди обладающие способностями к экстрасенсорике могу спокойно общатся обобщать результаты, и находить общие решения....
да и вообще люди могут творить коллективно и колективно изучатьмир, даже не зная друг друга лично..

А Вы можете регистрировать экстрасенсорное общение?

Цитировать
так же средняя продолжительность жизни сейчас 70 лет, против 30 в древние (вплоть до 17 века) времена.

а то что раньше все всё умели жили по 100 лет и не болели, это просто миф.........


грамотными были от силы 10 %населения......

30-70-100 лет - это миг в сравнении с остальным временем существования. Если Вы понимаете о чем я.
Записан
Награды:

sst

  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +21/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 837
  • Я люблю читать Форум
Re: это плазмоид?
« Ответ #510 : 19 Март 2012, 19:31:58 »

Хотите, подброшу Вам целую кучу картинок, с кругами и лучами?
(Эх, сколько я таких же в молодости нарисовал собственными руками, но только с грифом "Совершенно секретно"!) :))

Как Вы думаете - иконописцы художники видели все эти энергетические поля, лучи и пр. - своим "третьим глазом"?
Или руководствовались чем-то иным?

При чем здесь эти зарисовочки и работа иконописца??? Иконописец - не просто художник. Если Вам это о чем-то говорит.
Записан
Награды:

NLPepper

  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +24/-19
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2 322
  • Большой Брат бдит!
Re: это плазмоид?
« Ответ #511 : 19 Март 2012, 20:15:55 »

При чем здесь эти зарисовочки и работа иконописца???
Я ж написал русским по белому: при том, что и те, и другие изображают невидимое человеческому глазу. Лучи, энергетические воздействия, сигналы, информационные потоки и пр.
Если это Вам о чем-нибудь говорит. :))
 
Цитировать
Иконописец - не просто художник. Если Вам это о чем-то говорит.
И автор этих рисунков (обычно это инженер либо научный сотрудник) - тоже "не просто художник".
Записан
Секретное пророчество Ванги: "Все умрут!"

Artysta343

  • Глобальный модератор
  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +48/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2 947
  • участник RUFORS-Екатеринбург
Re: это плазмоид?
« Ответ #512 : 19 Март 2012, 20:19:07 »

что он подразумевал под кругами?
Круги — однозначно нимбы. Интересно то, что эти нимбы очень велики по сравнению со святыми, которым они принадлежат. Вот эту аллегорию и нужно понять.
Записан
Награды:

sst

  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +21/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 837
  • Я люблю читать Форум
Re: это плазмоид?
« Ответ #513 : 19 Март 2012, 21:10:30 »

Круги — однозначно нимбы. Интересно то, что эти нимбы очень велики по сравнению со святыми, которым они принадлежат. Вот эту аллегорию и нужно понять.

Нимбы изображают вокруг головы. А эти "круги" вверху, во множественном количестве.
Записан
Награды:

sst

  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +21/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 837
  • Я люблю читать Форум
Re: это плазмоид?
« Ответ #514 : 19 Март 2012, 21:23:05 »

Я ж написал русским по белому: при том, что и те, и другие изображают невидимое человеческому глазу. Лучи, энергетические воздействия, сигналы, информационные потоки и пр.
Если это Вам о чем-нибудь говорит. :))

Так значит все, что перечислили все же есть? Так что же имел ввиду иконописец изобразив "круги" вверху?

 
Цитировать
И автор этих рисунков (обычно это инженер либо научный сотрудник) - тоже "не просто художник".

Материальными мерками духовный мир не измерить.

Записан
Награды:

Cyrtodactylus irianjayaen

  • РУФОРС - RUFORS
  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1 951
  • ᛚᛁᛋᛏ ᚲᛚᛖᚾᚨ
Re: это плазмоид?
« Ответ #515 : 19 Март 2012, 22:10:18 »

Вот именно и пишут их люди "подготовленные".

 
А чего Вы на форуме делаете, в википедии ж все можно узнать?


А Вы можете регистрировать экстрасенсорное общение?

30-70-100 лет - это миг в сравнении с остальным временем существования. Если Вы понимаете о чем я.
воооот... так найди форумы этих людей и спросите про кружочки на иконе.... сами не фантазируйте....


на форуме я общаюсь с людьми, которые потом эту википедию пишут (в идеале), или хотя бы читают , прежде чем что то сказать.

экстрасенсорные сообщения я не могу, но у меня есть знакомы которые могут, так же они прекрасно умеют общаться с духами и выходить в астрал. 

с каким существованием?? планеты, цивилизации , человека как вида??

а какими мерками мерить духовный мир??? если вы не в курсе, то любые способы измерения, а так же подсчёта и классификации глубоко искусственны и придуманы людьми, чтобы хоть как то упорядочить данные об окружающем мире.....


sst простите....
но вы не БИОЛОГ, НЕ ФИЗИК, НЕ АНТРОПОЛОГ, НЕ ИСТОРИК, НЕ ФОТОГРАФ И НЕ ХУДОЖНИК........  так почему вы считаете себя компетентным в вопросах, затрагивающих вышеперечисленные темы?...

я вот в астрономии и электронике не разбираюсь, и со специалистом даже спорить не буду...
как и с хорошим историком...
Записан
—А что это за звуки, вон там?– спросила Алиса, кивнув на весьма укромные заросли какой-то симпатичной растительности на краю сада.
—А это чудеса,–равнодушно пояснил Чеширский Кот.
—И..И что же они там делают?– поинтересовалась девочка, неминуемо краснея.
—Как и положено,– Кот зевнул.–Случаются...

NLPepper

  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +24/-19
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2 322
  • Большой Брат бдит!
Re: это плазмоид?
« Ответ #516 : 19 Март 2012, 22:18:23 »

Материальными мерками духовный мир не измерить.
Я не обсуждаю в этой теме предметы Веры. Уж простите...
Я только о фотографиях и видео (можно - и иконах), и о том, что на них изображено.

Цитировать
Так значит все, что перечислили все же есть?
Разумеется, есть!
В голове у художника.

Луч РЛС не существует в виде такого конуса, как нарисовал художник. Это - условность, абстракция, понятная любому читателю, имеющему высшее техническое образование в данной области (например, радиолокации).

Аналогично, нимбы вокруг голов святых - такая же абстракция, условность, понятная любому верующему, прошедшему посвящение.
А еще более глубокий смысл - понятен иконописцу (ибо он - профессионал).

Цитировать
Так что же имел ввиду иконописец изобразив "круги" вверху?
Хороший вопрос.
Сейчас я ухожу с работы, приду домой - и дам свой вариант ответа.
Но одновременно хотелось бы узнать у Вас: что Вы предприняли самостоятельно, чтобы узнать ответ на этот вопрос? Полазили по сайтам об истории иконописи? Почитали про символику в иконографии?
Или просто ждете от нас готового решения?
Записан
Секретное пророчество Ванги: "Все умрут!"

sst

  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +21/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 837
  • Я люблю читать Форум
Re: это плазмоид?
« Ответ #517 : 19 Март 2012, 22:48:40 »

воооот... так найди форумы этих людей и спросите про кружочки на иконе.... сами не фантазируйте....


на форуме я общаюсь с людьми, которые потом эту википедию пишут (в идеале), или хотя бы читают , прежде чем что то сказать.

экстрасенсорные сообщения я не могу, но у меня есть знакомы которые могут, так же они прекрасно умеют общаться с духами и выходить в астрал. 

Значит в духов Вы верите, а что-то другое отрицаете?

Цитировать
с каким существованием?? планеты, цивилизации , человека как вида??

 Спросите у своих знакомых, возможно они Вам подскажут с каким существованием. Могу и я подсказать, но я же для Вас не авторитет.

Цитировать
а какими мерками мерить духовный мир??? если вы не в курсе, то любые способы измерения, а так же подсчёта и классификации глубоко искусственны и придуманы людьми, чтобы хоть как то упорядочить данные об окружающем мире.....

Вот именно никакими и не нужно сравнивать рисунки инженера-художника, с иконописцем.

Цитировать
sst простите....
но вы не БИОЛОГ, НЕ ФИЗИК, НЕ АНТРОПОЛОГ, НЕ ИСТОРИК, НЕ ФОТОГРАФ И НЕ ХУДОЖНИК........  так почему вы считаете себя компетентным в вопросах, затрагивающих вышеперечисленные темы?...


я вот в астрономии и электронике не разбираюсь, и со специалистом даже спорить не буду...
как и с хорошим историком...[/quote]


А Вы спросите у Ваших знакомых выходящих в астрал, там духи различаются на физиков и биологов? К примеру Ванга была слепой, но видела многое. И то, что Вы называете себя фотографом, наводит на мысль, не внимательного фотографа, который кроме пыли и т.п. ничего  не видит.
Записан
Награды:

Cyrtodactylus irianjayaen

  • РУФОРС - RUFORS
  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1 951
  • ᛚᛁᛋᛏ ᚲᛚᛖᚾᚨ
Re: это плазмоид?
« Ответ #518 : 19 Март 2012, 23:30:58 »

я не верю, а знаю, потому что мне предоставили доказательства и духов и астрала. причём всё это было проделано экспериментальным путём и неоднократно.
а вы не можете внятно ответить ни на один вопрос ни по стержням ни по орбам......
если вы верите в них, но не знаете существуют они или нет, то верьте ради бог.. зачем кому то навязывать свою веру, да еще бездоказательно 


и вообще, учите мат часть я уже 100 раз говорил...
ВАНГА НИЧЕГО НЕ ЗНАЛА И НЕ ВИДЕЛА. по её словам к ней приходили ангелы и всё рассказывали.....

Записан
—А что это за звуки, вон там?– спросила Алиса, кивнув на весьма укромные заросли какой-то симпатичной растительности на краю сада.
—А это чудеса,–равнодушно пояснил Чеширский Кот.
—И..И что же они там делают?– поинтересовалась девочка, неминуемо краснея.
—Как и положено,– Кот зевнул.–Случаются...

sst

  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +21/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 837
  • Я люблю читать Форум
Re: это плазмоид?
« Ответ #519 : 19 Март 2012, 23:45:12 »

Я не обсуждаю в этой теме предметы Веры. Уж простите...
Я только о фотографиях и видео (можно - и иконах), и о том, что на них изображено.

О видео пока тишина.

Цитировать
Разумеется, есть!
В голове у художника.

Луч РЛС не существует в виде такого конуса, как нарисовал художник. Это - условность, абстракция, понятная любому читателю, имеющему высшее техническое образование в данной области (например, радиолокации).

Аналогично, нимбы вокруг голов святых - такая же абстракция, условность, понятная любому верующему, прошедшему посвящение.


Условность, понятная любому верующему??? А для чего ее изображать если верующим "все понятно"???



Цитировать
А еще более глубокий смысл - понятен иконописцу (ибо он - профессионал).

Вот именно, автор передает материальному миру то, что не видно.

Цитировать
Хороший вопрос.
Сейчас я ухожу с работы, приду домой - и дам свой вариант ответа.
Но одновременно хотелось бы узнать у Вас: что Вы предприняли самостоятельно, чтобы узнать ответ на этот вопрос? Полазили по сайтам об истории иконописи? Почитали про символику в иконографии?
Или просто ждете от нас готового решения?

Судя по тому, что Вы не видели на иконе с самого начала, я уже предположил, что Вы на ней "разглядите" сейчас.
Записан
Награды:
 





Вы можете поддержать работу нашего Форума и оказать этим неоценимую услугу изучению и систематизации накопленных данных об аномальных явлениях, сделав перевод для продолжения хостинга. Мы будем крайне признательны Вам! Сделать пожертвование можно с кошелька Юмани или банковской карты.

Страница сгенерирована за 0.82 секунд. Запросов: 168.