Яндекс.Метрика

РОССИЯ ПАРАНОРМАЛЬНАЯ

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


ТУРИЗМ В АНОМАЛЬНЫЕ МЕСТА УРАЛА

Автор Тема: это плазмоид?  (Прочитано 385548 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Cyrtodactylus irianjayaen

  • РУФОРС - RUFORS
  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1 951
  • ᛚᛁᛋᛏ ᚲᛚᛖᚾᚨ
Re: это плазмоид?
« Ответ #160 : 19 Февраль 2012, 13:38:07 »

А вот другой "автор серии книг",  Роджер Желязны,  определяет весь мир как состоящий из множества параллельных вселенных, существующих одновременно и совсем рядом друг с другом. Земля  является одним из этих миров.

Причина подобного разнообразия заложена в основном принципе мироздания — все параллельные миры суть отражения ( Тени ) единственного истинного мира — Амбера .
Чем дальше от него находится отражение, тем больше в нем изменений по сравнению с оригиналом.

Желязны я читал)
и основываясь на том что его описание мира ни чуть не хуже терии черняева, и с такой же степенью доказано, но гораздо ближе мне, я скорее поверю в Амбер и Хаос, чем в полевую структуру и орбов)

кстати у него и книжка есть путиводитель по Амберу.. там тоже куча схем , фото и прочего)
Записан
—А что это за звуки, вон там?– спросила Алиса, кивнув на весьма укромные заросли какой-то симпатичной растительности на краю сада.
—А это чудеса,–равнодушно пояснил Чеширский Кот.
—И..И что же они там делают?– поинтересовалась девочка, неминуемо краснея.
—Как и положено,– Кот зевнул.–Случаются...

NLPepper

  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +24/-19
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2 322
  • Большой Брат бдит!
Re: это плазмоид?
« Ответ #161 : 19 Февраль 2012, 13:50:18 »

Беда некоторых читателей в том, что они свято верят: если что-то написано в книжке, значит, это существует в реальности.
Вот и верят в Мулдашева, Блаватскую, Шипова с Акимовым, Черняева и пр.

Я в детстве очень любил "Волшебника Изумрудного города". И до определенного возраста тоже верил, что где-то в горах Америки действительно прячется Волшебная страна. :))
Записан
Секретное пророчество Ванги: "Все умрут!"

gurza-g

  • Полковник Форума
  • **
  • Оценка : +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 855
  • Здесь все, что я хочу узнать об АЯ в России! Портал
Re: это плазмоид?
« Ответ #162 : 19 Февраль 2012, 14:00:09 »

Интересно -где Вас вырастили и как Вы на этом форуме оказались??? Наверное у Вас в шкафу рабочая одежда-черный костюм,черная шляпа и такие-же очки!
Записан
Сегодня установлено, что человек может воспринять новую информацию только в случае если ее сложность и организованность соответствует уровню развития данного человека или лишь немного ее превышает.

NLPepper

  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +24/-19
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2 322
  • Большой Брат бдит!
Re: это плазмоид?
« Ответ #163 : 19 Февраль 2012, 14:13:11 »

И еще метла с двойным форсажем и электронным зажиганием.
Записан
Секретное пророчество Ванги: "Все умрут!"

gurza-g

  • Полковник Форума
  • **
  • Оценка : +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 855
  • Здесь все, что я хочу узнать об АЯ в России! Портал
Re: это плазмоид?
« Ответ #164 : 19 Февраль 2012, 14:32:36 »

Вот-вот наверное поэтому и посещаемость форума хромает-народ боится представителей с метлой!
Записан
Сегодня установлено, что человек может воспринять новую информацию только в случае если ее сложность и организованность соответствует уровню развития данного человека или лишь немного ее превышает.

Cyrtodactylus irianjayaen

  • РУФОРС - RUFORS
  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1 951
  • ᛚᛁᛋᛏ ᚲᛚᛖᚾᚨ
Re: это плазмоид?
« Ответ #165 : 19 Февраль 2012, 14:36:29 »

а я вот как уже писал выше не верю в астрал и духов...
а они есть)
и им на мою веру пофиг)

потому что наличее этих феноменов доказали факты и опыты.. которые при желании можно повторить.....

а не чтение книг блаватской и мулдашева и не какие то не на чём не основанные умозаключения
Записан
—А что это за звуки, вон там?– спросила Алиса, кивнув на весьма укромные заросли какой-то симпатичной растительности на краю сада.
—А это чудеса,–равнодушно пояснил Чеширский Кот.
—И..И что же они там делают?– поинтересовалась девочка, неминуемо краснея.
—Как и положено,– Кот зевнул.–Случаются...

Cyrtodactylus irianjayaen

  • РУФОРС - RUFORS
  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1 951
  • ᛚᛁᛋᛏ ᚲᛚᛖᚾᚨ
Re: это плазмоид?
« Ответ #166 : 19 Февраль 2012, 14:46:06 »

лучше полтора человека но со стоящими идеями и мыслями,чем собрание писателей фанастов..
Записан
—А что это за звуки, вон там?– спросила Алиса, кивнув на весьма укромные заросли какой-то симпатичной растительности на краю сада.
—А это чудеса,–равнодушно пояснил Чеширский Кот.
—И..И что же они там делают?– поинтересовалась девочка, неминуемо краснея.
—Как и положено,– Кот зевнул.–Случаются...

gurza-g

  • Полковник Форума
  • **
  • Оценка : +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 855
  • Здесь все, что я хочу узнать об АЯ в России! Портал
Re: это плазмоид?
« Ответ #167 : 19 Февраль 2012, 14:54:44 »

Доказано-что идеи фантастов не понятые их современниками -воплощаются в жизнь.
Записан
Сегодня установлено, что человек может воспринять новую информацию только в случае если ее сложность и организованность соответствует уровню развития данного человека или лишь немного ее превышает.

Cyrtodactylus irianjayaen

  • РУФОРС - RUFORS
  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1 951
  • ᛚᛁᛋᛏ ᚲᛚᛖᚾᚨ
Re: это плазмоид?
« Ответ #168 : 19 Февраль 2012, 15:03:36 »

) доказано....
но бывают просто не понятые а бывают абсурдные....

но ведь сейчас речь не об этом....

плазмоиды......
фото есть...(как уже было сказоне не пойми чего и как сделанное)
а дальше?
Записан
—А что это за звуки, вон там?– спросила Алиса, кивнув на весьма укромные заросли какой-то симпатичной растительности на краю сада.
—А это чудеса,–равнодушно пояснил Чеширский Кот.
—И..И что же они там делают?– поинтересовалась девочка, неминуемо краснея.
—Как и положено,– Кот зевнул.–Случаются...

NLPepper

  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +24/-19
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2 322
  • Большой Брат бдит!
Re: это плазмоид?
« Ответ #169 : 19 Февраль 2012, 15:11:27 »

Доказано-что идеи фантастов не понятые их современниками -воплощаются в жизнь.
То есть плазмоиды - это идея фантаста Черняева, которую кто-то пытается воплотить в жизнь?
До Черняева они в природе не существовали, он их придумал, а теперь  кто-то в них поверил и создает их искусственно, вроде Наутилуса или гиперболоида инженера Гарина?
Записан
Секретное пророчество Ванги: "Все умрут!"

gurza-g

  • Полковник Форума
  • **
  • Оценка : +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 855
  • Здесь все, что я хочу узнать об АЯ в России! Портал
Re: это плазмоид?
« Ответ #170 : 19 Февраль 2012, 15:21:22 »

То есть плазмоиды - это идея фантаста Черняева, которую кто-то пытается воплотить в жизнь?
До Черняева они в природе не существовали, он их придумал, а теперь  кто-то в них поверил и создает их искусственно, вроде Наутилуса или гиперболоида инженера Гарина?
По-моему гиперболоид уже давно существует(а Вы впервые узнали?).Да и Наутилусы бороздят океаны.(Иногда включайте телевизор).
Записан
Сегодня установлено, что человек может воспринять новую информацию только в случае если ее сложность и организованность соответствует уровню развития данного человека или лишь немного ее превышает.

gurza-g

  • Полковник Форума
  • **
  • Оценка : +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 855
  • Здесь все, что я хочу узнать об АЯ в России! Портал
Re: это плазмоид?
« Ответ #171 : 19 Февраль 2012, 15:39:44 »

Цитировать
но бывают просто не понятые а бывают абсурдные....

но ведь сейчас речь не об этом....

плазмоиды......
фото есть...(как уже было сказоне не пойми чего и как сделанное)
а дальше?
Абсолютно все новые идеи вначале кажутся абсурдными потому,что новое требует нового подхода ,а мы с чемоданом старых понятий не можем влезть в узкую щель нового мира.Пусть даже я не прав но я буду ступенькой для какого-то ребенка Индиго -который пойдет дальше в познании мира.А Вы со своим скепсисом так и останетесь плоскостью.
Записан
Сегодня установлено, что человек может воспринять новую информацию только в случае если ее сложность и организованность соответствует уровню развития данного человека или лишь немного ее превышает.

NLPepper

  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +24/-19
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2 322
  • Большой Брат бдит!
Re: это плазмоид?
« Ответ #172 : 19 Февраль 2012, 15:45:02 »

По-моему гиперболоид уже давно существует(а Вы впервые узнали?).Да и Наутилусы бороздят океаны.(Иногда включайте телевизор).
О! И они, конечно же, существовали в природе до Толстого, Уэллса (тепловой луч марсиан) и Жюль Верна?

А телевизор тоже существовал?

Где было радио до Попова и Маркони, не расскажете?
Записан
Секретное пророчество Ванги: "Все умрут!"

gurza-g

  • Полковник Форума
  • **
  • Оценка : +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 855
  • Здесь все, что я хочу узнать об АЯ в России! Портал
Re: это плазмоид?
« Ответ #173 : 19 Февраль 2012, 16:15:14 »

Неужели Вы знаете абсолютно все??? Лучше перечислите здесь во что Вы верите -потому что перечислять обратное не хватит страниц форума. С вашим переливанием из пустого в порожнее и я скоро дослужусь на этом форуме до полковника (ежели до того не выгонят за ЭРЕСЬ и смуту !)
Записан
Сегодня установлено, что человек может воспринять новую информацию только в случае если ее сложность и организованность соответствует уровню развития данного человека или лишь немного ее превышает.

sst

  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +21/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 837
  • Я люблю читать Форум
Re: это плазмоид?
« Ответ #174 : 19 Февраль 2012, 19:27:18 »

лучше полтора человека но со стоящими идеями и мыслями,чем собрание писателей фанастов..

Жюль Верн тоже фантаст, но его произведения каким-то образом стали реальностью?
Записан
Награды:

sst

  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +21/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 837
  • Я люблю читать Форум
Re: это плазмоид?
« Ответ #175 : 19 Февраль 2012, 19:39:07 »

Очень просто: всё дело в угловой скорости. Вы считаете, что объект находится далеко от объектива и тогда получается, что за секунду пылинка пролетела метр и более. Но пылинка находится очень близко к фотоаппарату и пролетает всего пять-десять сантиметров — это легко.

Но какая-то пыль вся круглая (одинаковая), только в диаметре разница? Вчера сделал около 2 десятков снимков и только на одном попалась пыль, то ли умная, то ли летает по расписанию?
Записан
Награды:

★ Главком

  • Администратор
  • Главврач
  • *****
  • Оценка : +691/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 790
  • Вконтакте: http://vk.com/alexxx.kosmos
  • Мои свидетельства: https://ural-kosmos.ru/
  • Авторские экспедиционные туры по Уралу
    • УРАЛ-КОСМОС: космонавтика, аномальные явления, паранормальный туризм!
Re: это плазмоид?
« Ответ #176 : 19 Февраль 2012, 19:46:31 »

Но какая-то пыль вся круглая (одинаковая), только в диаметре разница? Вчера сделал около 2 десятков снимков и только на одном попалась пыль, то ли умная, то ли летает по расписанию?

Попробуйте повторить эксперимент в затемненном помещении , с работающей, ествественно, вспышкой. Во второй части опыта добавьте также водную дисперсию из пульвелизатора.
Записан
➤ Туры в самую известную аномальную зону Молебка и приключения в других аномальных зонах Урала: аномальный-туризм.рф
➤ Экспедиционный туризм на Перевал Дятлова, Отортен, Маньпупынёр: pereval-travel.ru/
➤ Дзен-канал "Родина 🐘 Слонов": zen.yandex.ru/alice_russia

NLPepper

  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +24/-19
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2 322
  • Большой Брат бдит!
Re: это плазмоид?
« Ответ #177 : 19 Февраль 2012, 19:51:51 »

Неужели Вы знаете абсолютно все???
Не уловил связь этого вопроса с предыдущим обсуждением.
Вы не могли бы ее мне раскрыть?

Цитировать
Лучше перечислите здесь во что Вы верите
И этот вопрос тоже - какое он отношение имеет к теме про орбов?

Наверное, Вы удивитесь такому диковинному явлению на этом форуме - но я вообще ни во что не верю.
(Если под верой понимать убеждение в истинности того, что мне пытаются втюхивать без малейшего доказательства).

Я либо знаю, либо не знаю. Есть вещи, которые я знаю. Знаю, потому что убедился в их истинности на собственном опыте, причем (и это очень важно), этот опыт может с таким же успехом повторить любой, и получит точно такой же результат.
Таким путем я отделяю вещи, существующие объективно (то есть вне и независимо от меня или моего желания, веры и пр.).
Например, упоминавшееся мною выше радио (то есть, передача информации на расстоянии посредством электромагнитных волн) существует независимо от того, верю я в него, или нет.
Вы тоже можете в этом убедиться, включив радиоприемник.

Или, например, Земля - круглая, а не плоская (именно круглая, то есть - выпуклое и гладкое тело вращения, а не шар). И и меет форму геоида.
Я это именно знаю, а не верю.

И есть вещи, которые я допускаю с какой-то вероятностью (если их невозможно проверить здесь и сейчас).
Например, выходя утром из дома, я не могу точно знать, что к вечеру не начнется ураган с дождем и снегом. В зависимости от предшествующей погоды и прогнозов синоптиков, я либо предполагаю, что его не будет (и не беру с собой плащ), либо предполагаю, что он может быть, и тогда беру плащ с собой.

А есть вещи, которые мне до лампочки. Я не знаю, идет ли сейчас в Акапулько дождь. Ни да, ни нет. И мне нет необходимости верить в то, что он там не идет.

Я достаточно доходчиво объяснил? :))
Записан
Секретное пророчество Ванги: "Все умрут!"

sst

  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +21/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 837
  • Я люблю читать Форум
Re: это плазмоид?
« Ответ #178 : 19 Февраль 2012, 20:01:39 »

Попробуйте повторить эксперимент в затемненном помещении , с работающей, ествественно, вспышкой. Во второй части опыта добавьте также водную дисперсию из пульвелизатора.

Выложенные выше снимки сделаны в темное время суток со вспышкой. А зачем мне что-то создавать искусственно? Хотелось разобраться в том, что уже видишь.
Записан
Награды:

gurza-g

  • Полковник Форума
  • **
  • Оценка : +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 855
  • Здесь все, что я хочу узнать об АЯ в России! Портал
Re: это плазмоид?
« Ответ #179 : 19 Февраль 2012, 20:45:23 »

Цитировать
Цитата: gurza-g от Сегодня в 16:15:14
Неужели Вы знаете абсолютно все???
Не уловил связь этого вопроса с предыдущим обсуждением.
Вы не могли бы ее мне раскрыть?
  Пожалуйста! Если я что-то знаю и в это верю -то я иногда могу вставить свои 5 копеек,а если сомневаюсь -то промолчу .Вы же (но я вообще ни во что не верю.)  по-моему разбрасываетесь мелочью как на свадьбе!И ожидаете ,что кто-то будет Вам разжевывать -больше занимайтесь самообразованием уважаемый1
Записан
Сегодня установлено, что человек может воспринять новую информацию только в случае если ее сложность и организованность соответствует уровню развития данного человека или лишь немного ее превышает.
 





ТУРЫ В АНОМАЛЬНЫЕ ЗОНЫ

Страница сгенерирована за 0.446 секунд. Запросов: 132.