Яндекс.Метрика

РОССИЯ ПАРАНОРМАЛЬНАЯ

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


ТУРИЗМ В АНОМАЛЬНЫЕ МЕСТА УРАЛА

Автор Тема: это плазмоид?  (Прочитано 385256 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Cyrtodactylus irianjayaen

  • РУФОРС - RUFORS
  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1 951
  • ᛚᛁᛋᛏ ᚲᛚᛖᚾᚨ
Re: это плазмоид?
« Ответ #60 : 13 Февраль 2012, 11:55:25 »

сами догадайтесь почему.

скорее всего потому, что так считают проклятые учёные ортодоксы, которые не желают видеть нового, а тупо сидят в своих нии и получают зп......
Записан
—А что это за звуки, вон там?– спросила Алиса, кивнув на весьма укромные заросли какой-то симпатичной растительности на краю сада.
—А это чудеса,–равнодушно пояснил Чеширский Кот.
—И..И что же они там делают?– поинтересовалась девочка, неминуемо краснея.
—Как и положено,– Кот зевнул.–Случаются...

Artysta343

  • Глобальный модератор
  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +48/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2 947
  • участник RUFORS-Екатеринбург
Re: это плазмоид?
« Ответ #61 : 13 Февраль 2012, 12:38:13 »

скорее всего потому, что так считают проклятые учёные ортодоксы,
Я не отношусь ни к ученым, ни к верующим в орбов. Я просто хочу услышать ответ на вопрос, по каким критериям автор топика сортирует фото на две стопки "орбы — не орбы". На моих фото я привёл точно такие же образования, ничем не отличающиеся от приведённых автором, но Гурза их почему-то презрительно отметает.
Записан
Награды:

gurza-g

  • Полковник Форума
  • **
  • Оценка : +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 855
  • Здесь все, что я хочу узнать об АЯ в России! Портал
Re: это плазмоид?
« Ответ #62 : 13 Февраль 2012, 13:02:17 »

Привет! Я не отметаю Ваших"орбов" тештесь на здоровье!Просто не хочу связываться с подобными картинками.Неоднократно "настойчивые" оппоненты пытались подсунуть заранее ложные фотки только для того ,чтобы потом размахивать этой (соринкой,пылинкой, бликом) и доказывать -вот мол ошибся -значить и вся его гипотеза неверна.Извиняйте -сами старайтесь доказать -что "это такое"!
Записан
Сегодня установлено, что человек может воспринять новую информацию только в случае если ее сложность и организованность соответствует уровню развития данного человека или лишь немного ее превышает.

gurza-g

  • Полковник Форума
  • **
  • Оценка : +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 855
  • Здесь все, что я хочу узнать об АЯ в России! Портал
Re: это плазмоид?
« Ответ #63 : 13 Февраль 2012, 13:24:33 »

а можно я скажу... :)
я не против нло, невидимых глазом сущьностей (м б их можно даже называть орбами или плазмоидами) и т п...
но тут вот в чем дело...
их (орбов) невозможно запечатлеть на фототехнику, ибо указываемый автором их размер (в т ч их частиц), с учетом оптики и свойств пзс-матрицы аппаратуры (причем только геометрические параметры, а не спектральный диапазон) без применения микроскопа не позволяет это сделать.
сами догадайтесь почему. (гдето в предыдущих темах про орбы есть расчеты)
   А что такое микроскоп??? И какого размера он должен быть ,(только сама оптика без компьютерной обработки )чтобы рассмотреть атомы,частицы и тд?  Чтобы Вас убедить -что ваш компьютер может ни чуть не меньше  -дайте мне свой адресс почты я Вам лична вышлю фотку на 20МБ -а потом любую точку из той фотки увеличу еще до 20МБ -есть такие возможности у современной техники!
Записан
Сегодня установлено, что человек может воспринять новую информацию только в случае если ее сложность и организованность соответствует уровню развития данного человека или лишь немного ее превышает.

Suo

  • РУФОРС - RUFORS
  • Главврач
  • ***
  • Оценка : +703/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7 078
  • Вконтакте: http://vk.com/il_suo_umore
  • воскреснем фсе мы
    • https://vk.com/club70098310
Re: это плазмоид?
« Ответ #64 : 13 Февраль 2012, 13:52:44 »

повторимся ...

   А что такое микроскоп??? И какого размера он должен быть ,(только сама оптика без компьютерной обработки )чтобы рассмотреть атомы,частицы и тд?
атомы и "частицы" никак не рассмотреть :)
ибо размер хотя бы атома 10^(-10) м
минимальный размер частицы для "рассмотреть" глазом, пусть даже в суперпупер микроскоп (не электронный) = 1000 нм (а это примерно 2-е длины волны середины видимого диапазана 500нм х 2 = 1000 нм), т е 10^(-6) м, т е в 10000 больше чем хотя бы атом.

Чтобы Вас убедить -что ваш компьютер может ни чуть не меньше  -дайте мне свой адресс почты я Вам лична вышлю фотку на 20МБ -а потом любую точку из той фотки увеличу еще до 20МБ -есть такие возможности у современной техники!
компьютер обработает ровно столько, сколько ему достанется от фотоаппарата

воспользовавшись вот этой програмкой, можно узнать какой размер на предмете съемки проецируется на 1 пиксель матрицы :
http://www.thermoview.ru/articles/fov/
подставляя:
"Введите размер детектора (матрицы) тепловизора(кол-во элементов в приемнике излучения), в пикселях (по горизонтали x по вертикали):"
3000 x 3000 - современные цифровые фотики
"Введите оптическое поле зрения (FOV-Field of View), в градусах (по горизонтали x по вертикали):"
30 х 30 - примерный стандартнвый объектив
"Введите расстояние до объекта в метрах (разделяя точкой целую и дробную часть):"
1 - типа орб на расстоянии в 1 метр

получаем:
Результаты расчета:
...
Минимальный размер объекта (сторона квадрата) - S(приходящийся на один пиксель детектора) = 0.018 см. = 1,8*10^(-4) м

и это заметьте - только один пиксел. (причем без учета аббераций всей системы)
чтобы сформировать хотя бы символ (например букву), необходимо например 10х10 пикселей матрицы
итого получаем, что минимальный объект таким суперпуперфотоаппаратом можно разглядеть с 1 метра примерно = 2*10^(-3)м, а именно - 2 мм. и никак не меньше.
и этот объект будет состоять из 10х10 пикселов. и дальше вы с ними уже ничего не сделаете, и "вглубь" не проникните.


Записан
(безобиднейшее существо, прослэнгер из ундерстратумфорса, Strange Ural Object)

gurza-g

  • Полковник Форума
  • **
  • Оценка : +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 855
  • Здесь все, что я хочу узнать об АЯ в России! Портал
Re: это плазмоид?
« Ответ #65 : 13 Февраль 2012, 14:48:00 »

Записан
Сегодня установлено, что человек может воспринять новую информацию только в случае если ее сложность и организованность соответствует уровню развития данного человека или лишь немного ее превышает.

Suo

  • РУФОРС - RUFORS
  • Главврач
  • ***
  • Оценка : +703/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7 078
  • Вконтакте: http://vk.com/il_suo_umore
  • воскреснем фсе мы
    • https://vk.com/club70098310
Re: это плазмоид?
« Ответ #66 : 13 Февраль 2012, 15:28:16 »

что то за год ваши орбы заметно покрупнели:
 
   
Записан
(безобиднейшее существо, прослэнгер из ундерстратумфорса, Strange Ural Object)

gurza-g

  • Полковник Форума
  • **
  • Оценка : +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 855
  • Здесь все, что я хочу узнать об АЯ в России! Портал
Re: это плазмоид?
« Ответ #67 : 13 Февраль 2012, 15:46:58 »

Цитировать
компьютер обработает ровно столько, сколько ему достанется от фотоаппарата
  Вы наивный человек если думаете,что "черный квадрат " Малевича (до меня только сейчас дошло !!!) или фото цифровика не может нести какую-то дополнительную информацию недоступную нашему зрению.
Записан
Сегодня установлено, что человек может воспринять новую информацию только в случае если ее сложность и организованность соответствует уровню развития данного человека или лишь немного ее превышает.

Suo

  • РУФОРС - RUFORS
  • Главврач
  • ***
  • Оценка : +703/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7 078
  • Вконтакте: http://vk.com/il_suo_umore
  • воскреснем фсе мы
    • https://vk.com/club70098310
Re: это плазмоид?
« Ответ #68 : 13 Февраль 2012, 16:00:57 »

Вы наивный человек если думаете,что "черный квадрат " Малевича (до меня только сейчас дошло !!!) или фото цифровика не может нести какую-то дополнительную информацию недоступную нашему зрению.
таки я совсем с этим и не против...
и действительно, фотография (изображение) "несет" значительно больше информации, чем просто картинка...
но фотоаппарат то тут причем (или другая оптическая техника)?
Записан
(безобиднейшее существо, прослэнгер из ундерстратумфорса, Strange Ural Object)

gurza-g

  • Полковник Форума
  • **
  • Оценка : +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 855
  • Здесь все, что я хочу узнать об АЯ в России! Портал
Re: это плазмоид?
« Ответ #69 : 13 Февраль 2012, 16:27:14 »

Понимаете если-бы (я например) проводя свои "исследования" видел только световой хаос -то и не чирикал бы тут на форуме.Но я чем глубже забираюсь в строение полевой материи -тем больше понимаю ЧТО ТАМ ЧТО_ТО ЗАКОПАНО! Есть два варианта -или я дурак или окружающие -умней меня(шутка). 
Записан
Сегодня установлено, что человек может воспринять новую информацию только в случае если ее сложность и организованность соответствует уровню развития данного человека или лишь немного ее превышает.

Artysta343

  • Глобальный модератор
  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +48/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2 947
  • участник RUFORS-Екатеринбург
Re: это плазмоид?
« Ответ #70 : 13 Февраль 2012, 19:56:00 »

сами старайтесь доказать -что "это такое"!
Ну, вы тоже без всяких доказательств нам множество страниц накатали.
Записан
Награды:

Cyrtodactylus irianjayaen

  • РУФОРС - RUFORS
  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1 951
  • ᛚᛁᛋᛏ ᚲᛚᛖᚾᚨ
Re: это плазмоид?
« Ответ #71 : 13 Февраль 2012, 23:04:34 »

мммм...
гюрза вы похоже на всех форумах отметились.....
http://real-unreality.ru/archive/index.php/t-45.html
http://clubs.ya.ru/4611686018427425772/replies.xml?item_no=22002

Записан
—А что это за звуки, вон там?– спросила Алиса, кивнув на весьма укромные заросли какой-то симпатичной растительности на краю сада.
—А это чудеса,–равнодушно пояснил Чеширский Кот.
—И..И что же они там делают?– поинтересовалась девочка, неминуемо краснея.
—Как и положено,– Кот зевнул.–Случаются...

gurza-g

  • Полковник Форума
  • **
  • Оценка : +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 855
  • Здесь все, что я хочу узнать об АЯ в России! Портал
Re: это плазмоид?
« Ответ #72 : 13 Февраль 2012, 23:30:26 »

Ищу союзников и понимание ,а натыкаюсь совсем на противоположное.Этот Unreal(Михаил) я с ним полгода вел диалог-нас просмотрело 50000 людей он гнет свое- я выставляю свое-дошло до того ,что он меня заблокировал.А люди продолжают заходить на сайт чтобы посмотреть не на его (соль,манку,блики и пылинки) каждый вновь заходящий плюется и материт Михаила -а тот ведет себя как "человек в черном" -блымает своими бликами!
Записан
Сегодня установлено, что человек может воспринять новую информацию только в случае если ее сложность и организованность соответствует уровню развития данного человека или лишь немного ее превышает.

gurza-g

  • Полковник Форума
  • **
  • Оценка : +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 855
  • Здесь все, что я хочу узнать об АЯ в России! Портал
Re: это плазмоид?
« Ответ #73 : 13 Февраль 2012, 23:44:18 »

мммм...
гюрза вы похоже на всех форумах отметились.....
http://real-unreality.ru/archive/index.php/t-45.html
http://clubs.ya.ru/4611686018427425772/replies.xml?item_no=22002
По-моему и Вас никто не ограничивает!!! Я иногда просматривал Ваш сайт -именно этот раздел хромал по просмотрам.У Вас нормальный мужик Главком -подогревает интерес к диалогу ,а не бьет по голове.
Записан
Сегодня установлено, что человек может воспринять новую информацию только в случае если ее сложность и организованность соответствует уровню развития данного человека или лишь немного ее превышает.

Cyrtodactylus irianjayaen

  • РУФОРС - RUFORS
  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1 951
  • ᛚᛁᛋᛏ ᚲᛚᛖᚾᚨ
Re: это плазмоид?
« Ответ #74 : 14 Февраль 2012, 00:16:00 »

так... ладно.. а если вернемся к тому, с чего начали........
почему вы решили , что орб это именно полевая структура, а не просто набор пикселей?
Записан
—А что это за звуки, вон там?– спросила Алиса, кивнув на весьма укромные заросли какой-то симпатичной растительности на краю сада.
—А это чудеса,–равнодушно пояснил Чеширский Кот.
—И..И что же они там делают?– поинтересовалась девочка, неминуемо краснея.
—Как и положено,– Кот зевнул.–Случаются...

NLPepper

  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +24/-19
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2 322
  • Большой Брат бдит!
Re: это плазмоид?
« Ответ #75 : 14 Февраль 2012, 01:48:31 »

так... ладно.. а если вернемся к тому, с чего начали........
почему вы решили , что орб это именно полевая структура, а не просто набор пикселей?
И уж тогда заодно - что такое "полевая структура", кроме красивого набора слов?

Какую смысловую нагрузку несет слово "полевая", связан ли этот термин как-то с понятием "поле" в физике (или же не имеет ничего общего), и что случится, если его из этого словосочетания убрать, и оставить просто "структура"?

Например, как предлагаетCyrtodactylus: "структура пикселей в графическом файле"?
Записан
Секретное пророчество Ванги: "Все умрут!"

gurza-g

  • Полковник Форума
  • **
  • Оценка : +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 855
  • Здесь все, что я хочу узнать об АЯ в России! Портал
Re: это плазмоид?
« Ответ #76 : 14 Февраль 2012, 02:59:23 »

И уж тогда заодно - что такое "полевая структура", кроме красивого набора слов?

Какую смысловую нагрузку несет слово "полевая", связан ли этот термин как-то с понятием "поле" в физике (или же не имеет ничего общего), и что случится, если его из этого словосочетания убрать, и оставить просто "структура"?

Например, как предлагаетCyrtodactylus: "структура пикселей в графическом файле"?
Хорошо давайте начнем с конца -возможно дойдем и до начала.Мне удалось выполнить снимки отдельных образований -привожу их здесь .Посмотрите на их строение повнимательнее -у всех них есть ядро .вокруг которого располагаются ,как опилки вокруг магнита более мелкие частички.напрашивается анология...и если я Вам еще скажу,что эти мельчайшие частички при увеличении абсолютно индентичны большому образованию и приобретают цвет в зависимосто от энергии  и частоты колебаний центрального ядра!
Записан
Сегодня установлено, что человек может воспринять новую информацию только в случае если ее сложность и организованность соответствует уровню развития данного человека или лишь немного ее превышает.

gurza-g

  • Полковник Форума
  • **
  • Оценка : +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 855
  • Здесь все, что я хочу узнать об АЯ в России! Портал
Re: это плазмоид?
« Ответ #77 : 14 Февраль 2012, 03:15:19 »

И еще-всего у меня 12-15 таких"образований" присутствует ли здесь поле решать Вам!!!
Записан
Сегодня установлено, что человек может воспринять новую информацию только в случае если ее сложность и организованность соответствует уровню развития данного человека или лишь немного ее превышает.

gurza-g

  • Полковник Форума
  • **
  • Оценка : +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 855
  • Здесь все, что я хочу узнать об АЯ в России! Портал
Re: это плазмоид?
« Ответ #78 : 14 Февраль 2012, 03:24:46 »

Дальше -эти отдельные "структуры" могут находится отдельно но и могут сливаться своими ядрами образуя еще большие структуры!!!
Записан
Сегодня установлено, что человек может воспринять новую информацию только в случае если ее сложность и организованность соответствует уровню развития данного человека или лишь немного ее превышает.

gurza-g

  • Полковник Форума
  • **
  • Оценка : +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 855
  • Здесь все, что я хочу узнать об АЯ в России! Портал
Re: это плазмоид?
« Ответ #79 : 14 Февраль 2012, 03:28:14 »

Для перемещения используют оригинальный способ!
Записан
Сегодня установлено, что человек может воспринять новую информацию только в случае если ее сложность и организованность соответствует уровню развития данного человека или лишь немного ее превышает.
 





Вы можете поддержать работу нашего Форума и оказать этим неоценимую услугу изучению и систематизации накопленных данных об аномальных явлениях, сделав перевод для продолжения хостинга. Мы будем крайне признательны Вам! Сделать пожертвование можно с кошелька Юмани или банковской карты.

Страница сгенерирована за 0.48 секунд. Запросов: 136.