Яндекс.Метрика

Автор Тема: ЦАИ: Задавайте Ваши вопросы!  (Прочитано 39324 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн sst

  • Генерал Форума
  • ***
  • Сообщений: 1 837
  • Оценка : +21/-12
  • Я люблю читать Форум
Re: ЦАИ: Задавайте Ваши вопросы!
« Ответ #20 : 31 Октябрь 2013, 13:56:48 »
к НЛО и ко всяким там "правительственным заговорам" я как то скептически отношусь, хотя год назад и сам НЛО видел, но все же идея о том, что где то над нами, каждый день летают десятки инопланетных кораблей, десятков разных инопланетных рас, уже на протяжении 50-60 лет или тем более на протяжении последних пару тысяч лет, и до сих пор ни одна из рас не вступила с нами в полномасштабный контакт, ну или хотя бы не завоевала нас учитывая их несомненное техническое превосходство, в общем все это кажется мне несколько бредовым делом...

Может еще время не пришло вступить в открытый контакт? Для кого-то это и не нужно (учитывая свой интерес). А представьте сколько на Земле верующих и скольким это психологически сложно будет пережить, ведь те писания, которым они доверяют, умалчивают об этом.
Награды:

Оффлайн Generalel

  • Младший лейтенант Форума
  • Сообщений: 61
  • Оценка : +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Верю в сверхъестественное...
Re: ЦАИ: Задавайте Ваши вопросы!
« Ответ #21 : 31 Октябрь 2013, 14:06:42 »
вчера и сегодня тестировал камеру, все прошлые условия повторил как смог, снимал небольшие ролики в разных режимах камеры, в общем повторить то о чем я писал выше не получилось даже ничего отдалённо похожего не удалось заснять. пробовал сделать запись с экрана как обещал, пока то же без результатов, наткнулся на массу мелких проблем, и батарейки в придачу сели, сделаю чуть позже

Оффлайн Generalel

  • Младший лейтенант Форума
  • Сообщений: 61
  • Оценка : +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Верю в сверхъестественное...
Re: ЦАИ: Задавайте Ваши вопросы!
« Ответ #22 : 31 Октябрь 2013, 14:35:36 »
к вопросу об НЛО, тогда какой смысл им постоянно летать над нами ? мы что центр вселенной ? единственная кроме них разумная цивилизация ? (если бы так даже и было, логично предположить что для них это наоборот был бы мощный стимул уже давным-давно вступить с нами в полномасштабный контакт), ну а если их много (т.е. разных рас), и мы для них еще слишком примитивны (и поэтому они не вступают с нами в контакт), то не проще ли было просто установить на нашей орбите пару мощных спутников, которые бы отслеживали обстановку на нашей планете и предупредили бы их, когда мы стали бы достаточно развиты для контакта ? это куда проще и эффективней чем постоянно летать за тысячи световых лет десяткам разных рас и ради чего ? просто посмотреть на нас и улететь ? ну а если бы они у нас выкачивали какие то важные для них ресурсы (как некоторые считают), то я уверен на все 100% что они не делали бы это в тайне, они бы просто разбомбили бы тут всё, загнали остатки человечества в каменный век и за пару лет добыли бы всё что им нужно и отвалили. Лично для себя я объясняю феномен НЛО так: 1. Это наглая выдумка и фэйк. 2. Сверхсекретные ЗЕМНЫЕ военные летательные аппараты. 3. Еще не известные науке очень редкие атмосферные явления. 4. "ВОЗМОЖНО" существует некий "коллективно - без сознательный" феномен, в результате которого если пару миллионов человек одновременно во что то искренне верят, то это что то может время от времени принимать разные возможно не совсем материальные формы в тех или иных местах земли, и быть принято случайным очевидцем за НЛО. Думаю все эти четыре пункта вместе взятые и есть настоящие НЛО.

Оффлайн Generalel

  • Младший лейтенант Форума
  • Сообщений: 61
  • Оценка : +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Верю в сверхъестественное...
Re: ЦАИ: Задавайте Ваши вопросы!
« Ответ #23 : 31 Октябрь 2013, 18:42:50 »
полазил тут по интернету, оказалось оцифровать кассету довольно просто, в общем решил не позориться делая запись с экрана телевизора, как хотел в начале, а просто куплю устройство USB видео захвата (заодно оцифрую все свои другие записи), и сделаю всё качественно, но кое что на видео всё же замажу (чтоб не светить себя и друзей), если всё получится то в понедельник возможно выложу свой видос в разделе общественная экспертиза на форуме, а пока пойду потренируюсь с видео редакторами...

Оффлайн sst

  • Генерал Форума
  • ***
  • Сообщений: 1 837
  • Оценка : +21/-12
  • Я люблю читать Форум
Re: ЦАИ: Задавайте Ваши вопросы!
« Ответ #24 : 31 Октябрь 2013, 20:59:36 »
к вопросу об НЛО, тогда какой смысл им постоянно летать над нами ? мы что центр вселенной ? единственная кроме них разумная цивилизация ?

Конечно  не единственная, учитывая даже приблизительное кол. звездных систем в галактике и кол. самих галактик.
Даже если взять за основу современные датировки возникновения вселенной, то солнечная система почти в три раза моложе.

Цитировать
(если бы так даже и было, логично предположить что для них это наоборот был бы мощный стимул уже давным-давно вступить с нами в полномасштабный контакт), ну а если их много (т.е. разных рас), и мы для них еще слишком примитивны (и поэтому они не вступают с нами в контакт), то не проще ли было просто установить на нашей орбите пару мощных спутников, которые бы отслеживали обстановку на нашей планете и предупредили бы их, когда мы стали бы достаточно развиты для контакта ?

Еще раз повторюсь, учитывая различные факты, происходящие на Земле, похоже, что некие в.ц. не заинтересованы ни в каком контакте, а проводят какие-то эксперименты в своих целях.
С другой стороны, учитывая некоторые случаи описываемые очевидцами событий, в том числе и военными, другие типы в.ц. более гуманны к людям, не причиняют вреда, являясь просто наблюдателями и могут вмешиваться лишь в крайних случаях.
Ну и с третей стороны, готово ли человечество осознать, что какие-либо формы разумной жизни, могут кардинально отличаться от человека и по форме и по способу размножения и т.д.? 
Готово ли человечество, к кардинальным изменениям в религиях, науке, политике,  готово ли оно узнать возможную другую историю своего появления?

Цитировать
это куда проще и эффективней чем постоянно летать за тысячи световых лет десяткам разных рас и ради чего ? просто посмотреть на нас и улететь ?

Вы думаете те объекты, которые появляются и исчезают из виду в одном и том же месте, которые одновременно видны и не видны в разных видимых диапазонах, имеющие запредельные характеристики в траекториях движения, для перемещения используют ракетное топливо? :)
Измеряя других своими мерилами, сложно будет что-то принять.

Цитировать
ну а если бы они у нас выкачивали какие то важные для них ресурсы (как некоторые считают), то я уверен на все 100% что они не делали бы это в тайне, они бы просто разбомбили бы тут всё, загнали остатки человечества в каменный век и за пару лет добыли бы всё что им нужно и отвалили.

Версии рождаются разные, но каждый в праве и в силах самостоятельно делать выводы, учитывая различные факты.

 
Цитировать
Лично для себя я объясняю феномен НЛО так: 1. Это наглая выдумка и фэйк.

Присутствуют и подделки, а как же без искажений. :)

Цитировать
2. Сверхсекретные ЗЕМНЫЕ военные летательные аппараты.

Учитывая откровения астронавтов Лунных миссий и те редкие фото и видео материалы имеющиеся в открытом доступе - не похоже, что все наблюдаемое в мире и на орбите Земли и Луны - является земными разработками.

 
Цитировать
3. Еще не известные науке очень редкие атмосферные явления.


Опять же все на атмосферные явления не спишешь, очень много разных фактов и дело далеко не только в нло.

Цитировать
4. "ВОЗМОЖНО" существует некий "коллективно - без сознательный" феномен, в результате которого если пару миллионов человек одновременно во что то искренне верят, то это что то может время от времени принимать разные возможно не совсем материальные формы в тех или иных местах земли, и быть принято случайным очевидцем за НЛО. Думаю все эти четыре пункта вместе взятые и есть настоящие НЛО.

Нло - это только часть вопроса и дело только этим феноменом не ограничивается.
Награды:

Оффлайн Generalel

  • Младший лейтенант Форума
  • Сообщений: 61
  • Оценка : +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Верю в сверхъестественное...
Re: ЦАИ: Задавайте Ваши вопросы!
« Ответ #25 : 31 Октябрь 2013, 23:32:25 »
ну что народ... , прогу для редактирования видоса нашел и благодоря Ютубу освоил, теперь дело за малым, только осталось купить тот девайс для оцифровки, и порадую всех своим видосом с "нечто"... качество должно получиться хорошее, всё будет четко видно, думаю его особенно интересно будет смотреть в ускоренном режиме, потому что как я уже писал это "нечто" таки прилично растянуто по времени, так что ждёмс...

Оффлайн NLPepper

  • Генерал Форума
  • ***
  • Сообщений: 2 322
  • Оценка : +24/-19
  • Пол: Мужской
  • Большой Брат бдит!
Re: ЦАИ: Задавайте Ваши вопросы!
« Ответ #26 : 01 Ноябрь 2013, 02:00:34 »
теперь дело за малым, только осталось купить тот девайс для оцифровки,
Я для аналогичной цели пользовался ТВ-тюнером. Удобно: можно и пользоваться компом в качестве телевизора, и у него есть вход для видеозахвата с камеры (или вообще любого внешнего видеосигнала).
Кстати, к нему в комплекте всегда идет и диск с лицензионной программой обработки видеоизображений.
Например, у меня была плата AverMedia и с ней прога Ulead Videostudio.
Секретное пророчество Ванги: "Все умрут!"

Оффлайн Sinus

  • Генерал Форума
  • ***
  • Сообщений: 3 020
  • Оценка : +182/-65535
  • Пол: Мужской
  • ∞ x 0 = 1
Re: ЦАИ: Задавайте Ваши вопросы!
« Ответ #27 : 01 Ноябрь 2013, 13:29:49 »
... думаю его особенно интересно будет смотреть в ускоренном режиме ...

Для "ускорения" подойдёт программа Sony Vegas.
∞ x 0 = 1
Награды: [img width= height=]https://img-fotki.yandex.ru/get/15588/31587285.8d/0_10b34e_b0a1d801_orig[/img]

Оффлайн Generalel

  • Младший лейтенант Форума
  • Сообщений: 61
  • Оценка : +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Верю в сверхъестественное...
Re: ЦАИ: Задавайте Ваши вопросы!
« Ответ #28 : 01 Ноябрь 2013, 14:42:42 »
В общем вот какие манипуляции я собираюсь провести с тем видео: 1. Оцифрую. 2. С помощью программы Virtual Dub (все последующие действия будут выполняться именно в этой программе) сожму полученное видео до нормального размера (AVI формат). 3. Удалю из видео звуковую дорожку (на ней всё равно ничего "аномального" нет). 4. Обрежу видео по всей длине с низу, оставив только верх экрана где всё и происходит (обрезаю чтоб удалить всех присутствующих людей с того видео). 5. Полученное видео с ново сожму до нормального размера (AVI формат). 6. Залью видео на Ютуб и возможно на какой-нибудь файла-обменник, чтоб вы могли скачать его ( кстати, посоветуйте куда лучше скинуть, чтоб по проще было ). Ну вот и всё, осталось только сделать, думаю в это воскресенье уже всё будет готово, TV тюнер я еже присмотрел себе.

Оффлайн Алекс

  • Генерал Форума
  • ***
  • Сообщений: 2 792
  • Оценка : +37/-0
  • Пол: Женский
  • Я читаю Форум
    • музей магии
Re: ЦАИ: Задавайте Ваши вопросы!
« Ответ #29 : 03 Ноябрь 2013, 20:02:04 »
Я так понимаю, что дальнейшее обсуждение тут http://russia-paranormal.org/index.php/topic,5200.0.html
Жизнь человеку дается только один раз, но прожить её надо так, что бы на верху офигели и сказали: "А ну ка повтори!"

 





Вы можете поддержать работу нашего Форума и оказать этим неоценимую услугу изучению и систематизации накопленных данных об аномальных явлениях, сделав перевод для продолжения хостинга. Мы будем крайне признательны Вам! Сделать пожертвование можно с кошелька Юмани или банковской карты.