Яндекс.Метрика

РОССИЯ ПАРАНОРМАЛЬНАЯ

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Специально для gurza-g  (Прочитано 350404 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

gurza-g

  • Полковник Форума
  • **
  • Оценка : +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 855
  • Здесь все, что я хочу узнать об АЯ в России! Портал
Re: Специально для gurza-g
« Ответ #20 : 24 Март 2011, 00:42:29 »

Тонкие энергии
Автор runes 11:04. Рубрика Исследование сакрального, а также тонкого мира

Тонкие энергии

В.А. Чудинов


Реальность, признаваемая мифологическим сознанием. В терминологии современных экстрасенсов обычный физический мир (не только вещество, но также электромагнитное и гравитационное поле, а также сильное и слабое ядерное взаимодействие) считаются плотным миром. Ему противостоит тонкий мир, который подразделяется на эфирные, астральные и ментальные тела, а также еще более тонкие сущности. Полагают, что контакт с божествами осуществляется на уровне астральных тел, а не в физическом и не в эфирном мире.


Физика как наука пока не располагает приборами для измерения тонких энергий, и потому все данные об этих мирах считаются ненаучными или даже лженаучными. Благодаря широкому применению в ХХ веке различных маятников и рамочек, (все эти приборы являются усовершенствованной веточкой лозы, с которой древние лозоходцы могли находить подземные руды, пустоты и грунтовые воды) чувствительные люди (не обязательно экстрасенсы) могут сделать наглядным существование наиболее плотной из тонких энергий – эфирную. Выяснилось, что эфирная энергия образует сгустки поля на некотором расстоянии от физического тела, так называемую ауру. Аура повторяет внешнюю форму тела, хотя несколько скругляет углы. Ауры повторяются через некоторое расстояние, становясь все крупнее, округлее и слабее, хотя могут быть зафиксированы на огромном удалении от своего источника. Ауры от неживых предметов находятся на расстоянии 10-15 см друг от друга, а первая аура – от источника; ауры от животных и человека составляют от полуметра до десятка и более метров. Экстрасенсы во время работы могут увеличивать расстояние между их собственными воздействующими на пациента аурами от десятка сантиметров до десятка метров.

У человека существует семь явных источников эфирных энергий – чакры, самая верхняя из которых находится над темечком, а самая нижняя – в промежности. Их мощность различна, поэтому суммарный вид ауры человека напоминает вид дубового листа. При заболеваниях вид ауры искажается: в начале заболевания энергии больным органом излучается больше обычного, а при поражении органа или его утрате – меньше. На этом основана как диагностика заболеваний, так и коррекция общего вида ауры; полагают, что после гармонизации ауры заживление идет быстрее. На этом принципе основана лечебная магия. Напротив, протыкание ауры ведет к истечению эфирной энергии из организма, что заканчивается болезнью (сглаз) или даже смертью (порча). Это – вредоносная магия. Ее производят обычно ведьмы и колдуны.

Эфирные энергии исходят также от Земли и из космоса; в местах наибольших истечений строят храмы. Весьма много эфирной энергии выделяется человеком во время молитвы; часть этой энергии оседает на стенах храма, иконах и утвари; о таких вещах говорят, что они намоленные. Чем дольше вещь находилась в поле космических или человеческих энергий, тем более она намолена.  Совокупность всех энергий храма называется благодатью. Священные камни представляют собой природные источники больших эфирных энергий, поэтому они с древности почитались верующими.

Ауры обладают инерцией во времени: при смещении физического тела они некоторое время существуют на том же месте (от неживых тел до получаса и долее), уменьшаясь в размерах со временем до полного исчезновения. Более тонкие тела обладают еще большей инерцией во времени. Так, полагают, что после смерти человек его эфирное тело разрушается к девятому дню (вторые поминки), его астральное тело – к сороковому дню (третьи поминки), и его ментальное тело – к концу года (четвертые поминки); более тонкие тела бессмертны.

Эфирные энергии священных камней и ликов на протяжении долгого времени могут оказывать весьма сильные материальные воздействия: приводить к растрескиванию стен и обрушению кровли в местах своего содержания, либо к собственному перемещению.

Записан
Сегодня установлено, что человек может воспринять новую информацию только в случае если ее сложность и организованность соответствует уровню развития данного человека или лишь немного ее превышает.

Cyrtodactylus irianjayaen

  • РУФОРС - RUFORS
  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1 951
  • ᛚᛁᛋᛏ ᚲᛚᛖᚾᚨ
Re: Специально для gurza-g
« Ответ #21 : 24 Март 2011, 00:50:22 »

скажите, вы это сами соченили или таки скопировали от куда то?

повторюсь
Виды энергии:
   Механическая
   Электрическая
   Электромагнитная
   Химическая
   Ядерная
   Тепловая
   Вакуума
    Тёмная

и все эти энергии кроме 2 последних человек и техносфера излучает в космос....

других просто не бывает.. и не потому, что кто-то их не может обнаружить а просто не бывает...
как она может кеуда то течь и куда то собиратся?????  вывообще физику пробоволи учить??? хотя бы 9 класс школьного курса.......


ладно, хорошо, допустим , вы правы, НО КТО, КТО СМОГ ИССЛЕДОВАТЬ И НАПИСАТЬ ВЫШЕИЗЛОЖЕННОЕ? энергетические каналы, космические конструкции.Фильтры, грубая и не грубая энергия..........

какая между ними разница?????

я понимаю, что

-Армян лучше чем грузин!
-чем лучше??
-чем грузин..

но это не научный разговор, и даже не философия....
а анекдот.....
и все рассуждения про грубые энергии, фильтоы и космические каналы такой же бред....
и место им в разделе юмор........


мыслительный процес выделяет энергию, тепловую и электричческую.. тело электромагнитную, движение тел механическую.....

других энергий нет и быть не может, если вы не согласны перечитайте анекдот про грузина
Записан
—А что это за звуки, вон там?– спросила Алиса, кивнув на весьма укромные заросли какой-то симпатичной растительности на краю сада.
—А это чудеса,–равнодушно пояснил Чеширский Кот.
—И..И что же они там делают?– поинтересовалась девочка, неминуемо краснея.
—Как и положено,– Кот зевнул.–Случаются...

Cyrtodactylus irianjayaen

  • РУФОРС - RUFORS
  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1 951
  • ᛚᛁᛋᛏ ᚲᛚᛖᚾᚨ
Re: Специально для gurza-g
« Ответ #22 : 24 Март 2011, 00:55:10 »

мы почти ничего не знаем про космос, про другие измерения, про пришельцев и так далее...  но ученые по мере сил занимаются этим вопросом, строят телескопы ускорители частиц и так далее.....

у них есть свои ТЕОРИИ и ГИПОТЕЗЫ. ГИПОТЗЫ которые даже не подтверждены и которых куча......

так откуда некому В.А. Чудинов пришли эти знания??????

я не говорю что наука права на 100 % и ничего другого нет.....

есть.. есть  Астрал, и призраки если на то пошло, возможно есть даже любимые главкомом НЛО и СНЕЖНЫЙ ЧЕЛОВЕК

НО самое главное ЕСТЬ ЗДРАВЫЙ СМЫСЛ и базовый курс физики.......
и я пологая что самые элементарные вещи надо знать....
и слушать Марьивану, препода по физике в школе , А не искать всяких В.А. Чудинов и им подобных...
Записан
—А что это за звуки, вон там?– спросила Алиса, кивнув на весьма укромные заросли какой-то симпатичной растительности на краю сада.
—А это чудеса,–равнодушно пояснил Чеширский Кот.
—И..И что же они там делают?– поинтересовалась девочка, неминуемо краснея.
—Как и положено,– Кот зевнул.–Случаются...

gurza-g

  • Полковник Форума
  • **
  • Оценка : +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 855
  • Здесь все, что я хочу узнать об АЯ в России! Портал
Re: Специально для gurza-g
« Ответ #23 : 24 Март 2011, 01:28:35 »

мы почти ничего не знаем про космос, про другие измерения, про пришельцев и так далее...  но ученые по мере сил занимаются этим вопросом, строят телескопы ускорители частиц и так далее.....

у них есть свои ТЕОРИИ и ГИПОТЕЗЫ. ГИПОТЗЫ которые даже не подтверждены и которых куча......

так откуда некому В.А. Чудинов пришли эти знания??????

я не говорю что наука права на 100 % и ничего другого нет.....

есть.. есть  Астрал, и призраки если на то пошло, возможно есть даже любимые главкомом НЛО и СНЕЖНЫЙ ЧЕЛОВЕК

НО самое главное ЕСТЬ ЗДРАВЫЙ СМЫСЛ и базовый курс физики.......
и я пологая что самые элементарные вещи надо знать....
и слушать Марьивану, препода по физике в школе , А не искать всяких В.А. Чудинов и им подобных...
          Сближение миров будет проходить под знаком науки. Многие подробности великого процесса проявляются как бы разрозненно и неожиданно. На самом деле, система явлений очень обстоятельна. Пусть самые различные учёные ведут свои наблюдения. Ясно, что никогда до сего времени не замечалось так много феноменов учёными. Пусть они пока воспринимаются хотя бы утилитарно. Главное, чтобы на научных страницах остались наблюдения. Со временем такие обрывки будут соединены в одну систему.

Наука непреложно утвердит на жизненных опытах, что основы Биологии покоятся на основах Этики, и наоборот.

Ученому, сделавшему открытие, нужное человечеству, необходимо затратить немалые усилия, связанные с претворением в жизнь собственного открытия.

Зов, 16, Апрель 8:
«Научитесь исследовать высшие явления, полезные человечеству».

Нужны более смелые научные изыскания. Науке пора шагнуть за пределы очевидности. Исследование тонких энергий приведет к открытию новых тайн Мироздания. Изучение, признание и применение высших тонких энергий дадут новый импульс созидательному началу в человеке, раскроют в нём новые творческие возможности.

Е.Рерих 18.06.1935:
«Так прислушивайтесь к каждому явлению и приучите себя к ежедневным и точнейшим описаниям этих чувствований и видений. Такие записи могут явиться ценнейшим вкладом для изучения тончайших энергий. Так в добрый час, творите, пишите и наблюдайте»!

Очень важны исследования психической энергии, ментальной энергии.

Е.Рерих 08.05.1935:
«Духоразумение здесь означает понимание, что есть дух и его проявления. Ведь необходимо будет учредить в школах будущего изучение физиологии духа».

Е.Рерих 30.08.1935:
«Очищенная психическая энергия – панацея от всех болезней».

Е.Рерих 12.07.1950:
«Новый Мир – Мир величайших возможностей – начнется с признания великой Психической Энергии».

В настоящее время уже делают снимки ауры, по которым можно поставить предварительный диагноз человеку. Важность этой процедуры в том, что можно остановить болезнь на том этапе, когда она ещё не проявилась на физическом уровне, а затронула лишь тонкие тела человека.

Е.Рерих 12.11.1946:
«Мир психический ведет мир физический, а не наоборот. Когда наука вступит на широкий путь непредубежденного и неограниченного знания, тогда многие космические истины и опасности станут очевидны. Люди поспешат следовать новым уложениям и вспомнят забытые Основы Бытия, чтобы избежать ужасного конца».

Книга «У порога Нового Мира», стр. 186:
«Духоразумение - так называется тот принцип, который показывает человеку путь сознания. Когда человек разъединяется с силами Космического Магнита, тогда он постигает только утверждение физического существования. Не будучи связанным с высшими энергиями в духе, человек истинно разрушает свои лучшие возможности. Только сознательное принятие существования Магнита, объединяющего дух с высшими энергиями, может приблизить человека к закону Космического Магнита.

Много священных законов в Космосе. Центры Агни - Йога могут созвучать с Космическим Магнитом. Когда наука начнет сочетать центры с токами Космического Магнита, тогда перед человечеством раскроется новая страница. Ведь явления так связаны с Космосом!

Трансмутация огней так трудна в земной сфере, ибо человек отрицанием создал особую сферу, которая охватывает всю землю. Отдающий себя на соединение пространственного огня с планетою утвержден, как звено планеты с дальними мирами. Ты, Моя Урусвати».
Записан
Сегодня установлено, что человек может воспринять новую информацию только в случае если ее сложность и организованность соответствует уровню развития данного человека или лишь немного ее превышает.

gurza-g

  • Полковник Форума
  • **
  • Оценка : +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 855
  • Здесь все, что я хочу узнать об АЯ в России! Портал
Re: Специально для gurza-g
« Ответ #24 : 24 Март 2011, 01:41:41 »

Иванов Виктор Фомич
   Душа и Дух. Личный духовный опыт.
  Нужна ли еще одна книга о развитии души и духа? Разве недостаточно толстых и тонких книг, уже написанных на эту же тему? Судить вам. В книге рассказывается о личном пути духовного развития, трансформировавшего убежденного материалиста в мистика, об ошибках, которые были допущены на этом пути, и о новых качествах души, которые были приобретены. Приводятся материалы, не встречавшиеся в доступной мне литературе.
  Какие события на этом пути оказались значимыми? Встречались жизненные уроки, способствовавшие изменению судьбы. Были выходы в «чистое сознание». Произошел, спонтанно возникший, мощный энергетический процесс, (восхождение кундалини), способствовавший духовному рождению.
  Книга является своеобразным «техническим» отчетом, описывающим ход эксперимента, проводимого провидением надо мной уже почти два десятка лет. Суть эксперимента в том, что за одну жизнь человек проходит через ряд этапов духовного развития, для прохождения которых обычно требуется много жизней. Это позволяет представить целостную картину развития человека как вида. Увидеть, что человек не является конечной стадией эволюционного развития, а является промежуточным звеном между животным и Ангелом – хранителем.
  Возникшие в процессе эксперимента способности и знания позволили составить представление о так называемых параллельных мирах. Появилась способность внутренне осязать свои тонкие тела и их структуры, а также способность посещать тонкие тела других объектов и сущностей. Это позволило ощутить их степень развития, и высказать свое представление об Ангелах-хранителях человека и о Боге. Развились новые уровни сознания. Стал понятным смысл жизни человека на каждом этапе его душевного и духовного развития.
  В книге рассказывается о семи этапах развития души и духа человека и об условиях, необходимых для перехода на очередной этап. В последней главе рассматриваются вопросы духовного и религиозного развития.
  Что побудило взяться за несвойственный для меня труд – написание книги?
  На жизненном пути мне так и не встретился земной наставник, который направлял бы мое душевное и духовное развитие и предостерег бы от ошибок на этом пути. Основным стимулов к написанию книги явилось желание своеобразным способом удовлетворить мою давнюю потребность в таком наставнике, Рассказать себе прежнему и людям с похожими устремлениями о личном духовном опыте. О том духовном пути, который и в прежние времена проходили отдельные люди, и который все чаще и чаще проходят и, будут проходить люди.
  Кому же предназначается мой рассказ? Я вижу перед собой самонадеянного «умника», убежденного материалиста и атеиста, каким я был в сорок лет. Школа, университет, аспирантура сделали свое дело, воспитали непреклонную веру в силу и возможности науки. Весьма полезно было бы мне в ту пору встретить человека, способного смутить мой ум гораздо более широким, по сравнению с материалистическим, представлением о мироздании и о предназначении человека во вселенной.
  Хотелось получить ответы на многие вопросы. Неужели энергию, которая оживляет физическое тело и рождает эмоции, мысли и взлет вдохновения, можно объяснить лишь влиянием физических и химических процессов, происходящих в организме человека? Как бы полно я не реализовался в семье и в профессии, неужели только для этого была дана мне жизнь? Что останется от всех трудов человечества и достижений, когда физическая вселенная закончит свое существование? Красивые города, знаменитые музеи, книги классиков…. Все это превратится в прах. Неужели только для этого возникла жизнь на земле? Что такое сознание? Можно ли изучая работу мозга человека, постигнуть то сознание, которое использует мозг в качестве инструмента? Каковы глубинные причины, от которых зависит, будет ли человек счастлив или несчастлив в жизни, будет ли его организм здоровым или больным?
  Надеюсь, что смог бы заинтересовать себя прежнего материалами этой книги.
  Понимаю, что будет критика со стороны ученых, служителей церкви и даже мистиков. Готов обсуждать объяснения результатов эксперимента, поставленного природой, но не стану терять время на спор с теми, кто ставит под сомнение сам эксперимент.
  Бесполезно переубеждать ограниченного материалиста. Скептики жили во все времена. Было время, когда люди не могли поверить, что земля вращается вокруг солнца! Всего несколько десятилетий назад ученые в нашей стране спорили о роли кибернетики и генетики. Сгорели ли от стыда те академики, которые считали кибернетику и генетику лженауками и преследовали приверженцев противоположного мнения? Что уж говорить о явлениях, которые наука пока еще не может объяснить.
  «Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам».
  Книга написана, оглядываясь на себя прежнего, когда я еще был материалистом и атеистом. Поэтому необходимо дать пояснения некоторым употребляемым в книге терминам.
  Физики, исследуя энергетические поля человека, обнаружили, что это обычные электромагнитные, акустические и тепловые излучения. Теми приборами и инструментами, которыми физики пользовались, они и не могли измерить что-либо иное.
  Пока самыми универсальными инструментами познания живой природы являются сверхчувственные способности некоторых людей. Ясновидящие высокого уровня способны видеть живые объекты в различных диапазонах частот вибраций. Они различают семь тонких тел человека, невидимых обычными людьми. В тонких телах человека представлены все органы физического тела, а так же имеются чакры – органы энергоинформационного взаимодействия тонких тел с соответствующими тонкими мирами.
  В наиболее близким к физическому телу, в эфирном тонком теле имеется весьма разветвленная система энергетических каналов. Каналы питают жизненной энергией ткани и органы физического тела. Вдоль позвоночника в тонких телах проходит центральный энергетический канал. Это наиболее важный энергоинформационный канал.
  Энергию, которая оживляет физическое тело, называют энергией кундалини.
  В каждом тонком теле, при достаточной степени развития структур тела, реализуется свой, специфический уровень сознания.
  Тонкие миры, их еще называют параллельными мирами, можно ли их представить?
  Известно, что в основе физической материи лежит энергия. Элементарнейшие частицы материи проявляют себя и как частицы и как волна. Расстояния между частицами настолько велики по сравнению с их размерами, что физические тела, по сути, пустые тела. Поток нейтрино практически беспрепятственно проходит сквозь толщу земного шара. Свободное от материальных частиц пространство называют вакуумом, признавая, что вакуум обладает колоссальной энергией.
  Придет время, когда ученые продвинутся в изучении вакуума и обнаружат тонкие миры с другими энергиями и с другими элементарными частицами – особым состоянием энергии соответствующих тонких миров. Это реальные миры. Мистики видят их и различают их по уровням вибраций.
  Тонкие миры и физический мир существуют, взаимно пронизывая друг друга. Это трудно представить, но возможно понять. Нас же не удивляет, что в пространстве вокруг нас одновременно присутствуют многие радио и телевизионные программы! Герои различных сериалов живут, страдают и любят, в одно и тоже время, в одном и том же пространстве.
  Мистика и наука – это два различных способа познания мира. Как, например, искусство и наука. Мистика – это внутренний опыт человека, дающий непосредственные знания. Мистик отличается от большинства людей более высоким уровнем развития своих тонких тел. Это и дает ему способность познавать тонкие миры. Кстати, многие озарения и открытия ученых – это тоже всплески интуитивного мистического познания.
Записан
Сегодня установлено, что человек может воспринять новую информацию только в случае если ее сложность и организованность соответствует уровню развития данного человека или лишь немного ее превышает.

Cyrtodactylus irianjayaen

  • РУФОРС - RUFORS
  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1 951
  • ᛚᛁᛋᛏ ᚲᛚᛖᚾᚨ
Re: Специально для gurza-g
« Ответ #25 : 24 Март 2011, 01:44:55 »

Рерих был художник и филосов....
и первое и второе у него получалось замечательно....
так же замечательно получалось быть философом у Нитше и ещё ряда товарищей....

так почему вас привлекла именно идея Рериха?
Записан
—А что это за звуки, вон там?– спросила Алиса, кивнув на весьма укромные заросли какой-то симпатичной растительности на краю сада.
—А это чудеса,–равнодушно пояснил Чеширский Кот.
—И..И что же они там делают?– поинтересовалась девочка, неминуемо краснея.
—Как и положено,– Кот зевнул.–Случаются...

Cyrtodactylus irianjayaen

  • РУФОРС - RUFORS
  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1 951
  • ᛚᛁᛋᛏ ᚲᛚᛖᚾᚨ
Re: Специально для gurza-g
« Ответ #26 : 24 Март 2011, 01:47:40 »

иии? С одной стороны вы утверждаете что тонкие миры есть и что орбы как то проникают к нам, а с другой утверждаете что они есть, но заметить наука их пока не в состоянии...
определитесь
Записан
—А что это за звуки, вон там?– спросила Алиса, кивнув на весьма укромные заросли какой-то симпатичной растительности на краю сада.
—А это чудеса,–равнодушно пояснил Чеширский Кот.
—И..И что же они там делают?– поинтересовалась девочка, неминуемо краснея.
—Как и положено,– Кот зевнул.–Случаются...

★ Главком

  • Администратор
  • Главврач
  • *****
  • Оценка : +691/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 790
  • Вконтакте: http://vk.com/alexxx.kosmos
  • Мои свидетельства: https://ural-kosmos.ru/
  • Авторские экспедиционные туры по Уралу
    • УРАЛ-КОСМОС: космонавтика, аномальные явления, паранормальный туризм!
Re: Специально для gurza-g
« Ответ #27 : 24 Март 2011, 10:03:17 »

есть  Астрал, и призраки если на то пошло, возможно есть даже любимые главкомом НЛО и СНЕЖНЫЙ ЧЕЛОВЕК



Я не понимаю, как можно признавать астрал, а существование внеземных цивилизаций признавать с натяжкой. Первое - это непонятно что, изучение "этого" невозможно, а второе - практически доказано появлениями пришельцев, а самое главное - Бесконечностью Вселенной и бесконечностью жизни в ней.

Или кто-то хочет сказать, что на миллиардах планет жизнь возникла на одной только Земле, и она возможна только на белковой основе? В случае такого утверждения, остается дальше только заявить, что весь космос вращается вокруг Земли, дальше уже некуда...
Записан
➤ Туры в самую известную аномальную зону Молебка и приключения в других аномальных зонах Урала: аномальный-туризм.рф
➤ Экспедиционный туризм на Перевал Дятлова, Отортен, Маньпупынёр: pereval-travel.ru/
➤ Дзен-канал "Родина 🐘 Слонов": zen.yandex.ru/alice_russia

Suo

  • РУФОРС - RUFORS
  • Главврач
  • ***
  • Оценка : +703/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7 078
  • Вконтакте: http://vk.com/il_suo_umore
  • воскреснем фсе мы
    • https://vk.com/club70098310
Re: Специально для gurza-g
« Ответ #28 : 24 Март 2011, 11:23:53 »

Физика как наука пока не располагает приборами для измерения тонких энергий, и потому все данные об этих мирах считаются ненаучными или даже лженаучными.
- вот, по-моему, утверждение, способное на данном этапе не ссорить оппонентов. но тогда получается что мыслеформы - не увидеть фотоаппаратом
Записан
(безобиднейшее существо, прослэнгер из ундерстратумфорса, Strange Ural Object)

Suo

  • РУФОРС - RUFORS
  • Главврач
  • ***
  • Оценка : +703/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7 078
  • Вконтакте: http://vk.com/il_suo_umore
  • воскреснем фсе мы
    • https://vk.com/club70098310
Re: Специально для gurza-g
« Ответ #29 : 24 Март 2011, 11:48:11 »

Ну тогда вы видимо не в курсе, что некоторые земные физики допускают, что, согласно законам искривления времени и пространства во Вселенной, параллельные прямые однажды пересекутся.

для Cyrtodactylus irianjayaen

тут Главком имеет ввиду, что по утверждениям современной физики около тел с большой массой (типа планет, а особенно чорных дыр) происходит как бы искривление пространства - т е фотоны луча света меняют свое направление вблизи космических объектов. а также вблизи черных дыр (с аномальной массой) должны наблюдаться непонятки со временем
Записан
(безобиднейшее существо, прослэнгер из ундерстратумфорса, Strange Ural Object)

Artysta343

  • Глобальный модератор
  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +48/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2 947
  • участник RUFORS-Екатеринбург
Re: Специально для gurza-g
« Ответ #30 : 24 Март 2011, 12:36:22 »

доказано ... Бесконечностью Вселенной и бесконечностью жизни в ней.
Вселенная конечна - ее внешние пределы замкнуты сами на себя так же, как замкнута поверхность сферы. Однако, поверхность сферы конечна. Бодее того, имеется очень сильная версия того, что бОльшая часть вселенной есть не что иное как голографическая матрица и тому находятся косвенные подтверждения.
Знать всего мы не в состоянии. Всегда найдётся что-нить удивительное, о существовании которого мы и не догадывались, а лишь говорили, что такого быть не может. "Земля не может быть круглой, потому-что с другой стороны все бы попадали с неё".
Скорее всего, найдутся еще какие-нибудь виды энергии. По крайней мере, так должны заявлять сторонники бесконечности Вселенной! :)
Записан
Награды:

gurza-g

  • Полковник Форума
  • **
  • Оценка : +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 855
  • Здесь все, что я хочу узнать об АЯ в России! Портал
Re: Специально для gurza-g
« Ответ #31 : 24 Март 2011, 20:58:51 »

<iframe title="YouTube video player" width="640" height="390" src="http://www.youtube.com/embed/4fz53cbzAXU" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>
Записан
Сегодня установлено, что человек может воспринять новую информацию только в случае если ее сложность и организованность соответствует уровню развития данного человека или лишь немного ее превышает.

★ Главком

  • Администратор
  • Главврач
  • *****
  • Оценка : +691/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 790
  • Вконтакте: http://vk.com/alexxx.kosmos
  • Мои свидетельства: https://ural-kosmos.ru/
  • Авторские экспедиционные туры по Уралу
    • УРАЛ-КОСМОС: космонавтика, аномальные явления, паранормальный туризм!
Re: Специально для gurza-g
« Ответ #32 : 24 Март 2011, 22:35:41 »

Вселенная конечна - ее внешние пределы замкнуты сами на себя так же, как замкнута поверхность сферы.

Это не более чем одно из предположений. А я свято верю, что конца Пространству и Времени нет и быть не может.
Записан
➤ Туры в самую известную аномальную зону Молебка и приключения в других аномальных зонах Урала: аномальный-туризм.рф
➤ Экспедиционный туризм на Перевал Дятлова, Отортен, Маньпупынёр: pereval-travel.ru/
➤ Дзен-канал "Родина 🐘 Слонов": zen.yandex.ru/alice_russia

Cyrtodactylus irianjayaen

  • РУФОРС - RUFORS
  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1 951
  • ᛚᛁᛋᛏ ᚲᛚᛖᚾᚨ
Re: Специально для gurza-g
« Ответ #33 : 24 Март 2011, 23:01:02 »

вера это лично ваше дело... истене, а вернее объективному устройству мира , плевать на вашу мою, или чью то ещё веру.....
Записан
—А что это за звуки, вон там?– спросила Алиса, кивнув на весьма укромные заросли какой-то симпатичной растительности на краю сада.
—А это чудеса,–равнодушно пояснил Чеширский Кот.
—И..И что же они там делают?– поинтересовалась девочка, неминуемо краснея.
—Как и положено,– Кот зевнул.–Случаются...

★ Главком

  • Администратор
  • Главврач
  • *****
  • Оценка : +691/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 790
  • Вконтакте: http://vk.com/alexxx.kosmos
  • Мои свидетельства: https://ural-kosmos.ru/
  • Авторские экспедиционные туры по Уралу
    • УРАЛ-КОСМОС: космонавтика, аномальные явления, паранормальный туризм!
Re: Специально для gurza-g
« Ответ #34 : 24 Март 2011, 23:23:03 »

В данном случае моя вера крупно подкреплена мнением ученых.
Записан
➤ Туры в самую известную аномальную зону Молебка и приключения в других аномальных зонах Урала: аномальный-туризм.рф
➤ Экспедиционный туризм на Перевал Дятлова, Отортен, Маньпупынёр: pereval-travel.ru/
➤ Дзен-канал "Родина 🐘 Слонов": zen.yandex.ru/alice_russia

Cyrtodactylus irianjayaen

  • РУФОРС - RUFORS
  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1 951
  • ᛚᛁᛋᛏ ᚲᛚᛖᚾᚨ
Re: Специально для gurza-g
« Ответ #35 : 25 Март 2011, 00:31:55 »

скажу по секрету и на мнение учёных объективной реальности так же наплевать.

главком, я уже просил, ссылаетесь на учёных, пишите цитаты..
Записан
—А что это за звуки, вон там?– спросила Алиса, кивнув на весьма укромные заросли какой-то симпатичной растительности на краю сада.
—А это чудеса,–равнодушно пояснил Чеширский Кот.
—И..И что же они там делают?– поинтересовалась девочка, неминуемо краснея.
—Как и положено,– Кот зевнул.–Случаются...

★ Главком

  • Администратор
  • Главврач
  • *****
  • Оценка : +691/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 790
  • Вконтакте: http://vk.com/alexxx.kosmos
  • Мои свидетельства: https://ural-kosmos.ru/
  • Авторские экспедиционные туры по Уралу
    • УРАЛ-КОСМОС: космонавтика, аномальные явления, паранормальный туризм!
Re: Специально для gurza-g
« Ответ #36 : 25 Март 2011, 01:04:19 »

скажу по секрету и на мнение учёных объективной реальности так же наплевать.

главком, я уже просил, ссылаетесь на учёных, пишите цитаты..

Ученым тоже наплевать на объективную реальность, так что все квиты

Зачем вам цитаты? Я привожу общеизвестные данные школьного и университетского уровня. Если кто-то не владеет этими элементарными сведениями - повышать его образовательный уровень в мои планы не входит.
Записан
➤ Туры в самую известную аномальную зону Молебка и приключения в других аномальных зонах Урала: аномальный-туризм.рф
➤ Экспедиционный туризм на Перевал Дятлова, Отортен, Маньпупынёр: pereval-travel.ru/
➤ Дзен-канал "Родина 🐘 Слонов": zen.yandex.ru/alice_russia

Suo

  • РУФОРС - RUFORS
  • Главврач
  • ***
  • Оценка : +703/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7 078
  • Вконтакте: http://vk.com/il_suo_umore
  • воскреснем фсе мы
    • https://vk.com/club70098310
Re: Специально для gurza-g
« Ответ #37 : 25 Март 2011, 12:08:44 »

Более того, имеется очень сильная версия того, что бОльшая часть вселенной есть не что иное как голографическая матрица и тому находятся косвенные подтверждения.
вот прикол то будет когда окажется, что вся вселенная - просто некие декорации спектакля, которое видит человечество. а все материальное (твердое, имеющее массу) - окажется на самом деле виртуальной бутафорией, эмуляцией чуственности. короче Матрица сплошная.
Записан
(безобиднейшее существо, прослэнгер из ундерстратумфорса, Strange Ural Object)

★ Главком

  • Администратор
  • Главврач
  • *****
  • Оценка : +691/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 790
  • Вконтакте: http://vk.com/alexxx.kosmos
  • Мои свидетельства: https://ural-kosmos.ru/
  • Авторские экспедиционные туры по Уралу
    • УРАЛ-КОСМОС: космонавтика, аномальные явления, паранормальный туризм!
Re: Специально для gurza-g
« Ответ #38 : 25 Март 2011, 21:39:42 »

Группа RUFORS-Екб (то есть мы: Главком, Сергей, Искатель) выяснили, на какое фотоустройство БЕЗ ВСПЫШКИ снимаются самые настоящие орбы. Это устройство есть у одного из нас.

Подробности скоро.
Записан
➤ Туры в самую известную аномальную зону Молебка и приключения в других аномальных зонах Урала: аномальный-туризм.рф
➤ Экспедиционный туризм на Перевал Дятлова, Отортен, Маньпупынёр: pereval-travel.ru/
➤ Дзен-канал "Родина 🐘 Слонов": zen.yandex.ru/alice_russia

Cyrtodactylus irianjayaen

  • РУФОРС - RUFORS
  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1 951
  • ᛚᛁᛋᛏ ᚲᛚᛖᚾᚨ
Re: Специально для gurza-g
« Ответ #39 : 25 Март 2011, 23:52:32 »

фотоустройство без вспышки орбов не снимает)
Записан
—А что это за звуки, вон там?– спросила Алиса, кивнув на весьма укромные заросли какой-то симпатичной растительности на краю сада.
—А это чудеса,–равнодушно пояснил Чеширский Кот.
—И..И что же они там делают?– поинтересовалась девочка, неминуемо краснея.
—Как и положено,– Кот зевнул.–Случаются...
 





Вы можете поддержать работу нашего Форума и оказать этим неоценимую услугу изучению и систематизации накопленных данных об аномальных явлениях, сделав перевод для продолжения хостинга. Мы будем крайне признательны Вам! Сделать пожертвование можно с кошелька Юмани или банковской карты.

Страница сгенерирована за 0.501 секунд. Запросов: 155.