Яндекс.Метрика

РОССИЯ ПАРАНОРМАЛЬНАЯ

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Происхождение землетрясений.Теория Тарасенко.  (Прочитано 521611 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Тарасенко

Re: Происхождение землетрясений.Теория Тарасенко.
« Ответ #1120 : 09 Февраль 2021, 09:03:53 »

Нефть образовалась при очень малых температурах до 600 градусов цельсия. Надо брать для экспериментов нефть и увеличить разряды и мы получим новую энергию на основе антигравитации. Так устроена планета Земля, где ядром является плазмоиды типа шаровой молнии, вращение которой и дает гравитацию на планете Земля. Надо сделать модель планеты Земля и получится новая энергия. Примером строения планеты Земля служит шаровые и линейные конкреции, которые надо получить в лабораторных условиях. Планета Земля и есть сама летающая тарелка, но мы будем управлять своими аппаратами за счет электричества. Попробуйте получить шаровые конкреции и мы получим новую энергию.

Тарасенко

Re: Происхождение землетрясений.Теория Тарасенко.
« Ответ #1121 : 13 Февраль 2021, 09:25:22 »


Как камни заржавели на Земле и покраснели

Важное явление может помочь оценить будущее изменение климата
8 февраля 2021 г.
Поделиться через фейсбук
Твитнуть в Твиттере

    твитнуть

Разноцветные полосатые вигвамы являются частью члена Голубой Мезы, геологического объекта возрастом от 220 до 225 миллионов лет в формации Чинл в национальном парке Окаменевший лес в Аризоне. Кредит: NPS
Разноцветные полосатые вигвамы являются частью члена Голубой Мезы, геологического объекта возрастом от 220 до 225 миллионов лет в формации Чинл в национальном парке Окаменевший лес в Аризоне. Кредит: NPS

Как камни на Земле заржавели и стали красными? Исследование под руководством Рутгерса пролило новый свет на это важное явление и поможет ответить на вопросы о климате позднего триаса более 200 миллионов лет назад, когда уровни парниковых газов были достаточно высоки, чтобы служить моделью того, какой может быть наша планета в мире. будущее.

«Весь красный цвет, который мы видим в скалах Нью-Джерси и на юго-западе Америки, связан с природным минералом гематитом» , - сказал ведущий автор Кристофер Дж. Лепре, доцент кафедры наук о Земле и планетах в Школе естественных наук. Искусство и наука в университете Рутгерса в Нью-Брансуике. «Насколько нам известно, есть только несколько мест, где явление красного гематита очень широко распространено: одно - это геологические« красные пласты »на Земле, а другое - поверхность Марса. Наше исследование делает значительный шаг вперед к пониманию того, сколько времени требуется для образования покраснения, химических реакций и роли гематита ».

Исследование Лепре и ученого из Колумбийского университета опубликовано в журнале Proceedings of the National Academy of Sciences. Это бросает вызов традиционному мнению о том, что гематит имел ограниченное применение для интерпретации древнего прошлого, потому что он является продуктом естественных химических изменений, которые произошли спустя много времени после того, как слои были первоначально отложены.

Лепре продемонстрировал, что концентрации гематита точно отслеживают 14,5 миллионов лет муссонных дождевых осадков позднего триаса над плато Колорадо в Аризоне, когда оно находилось на древнем суперконтиненте Пангея. Используя эту информацию, он оценил взаимосвязь между нарушениями окружающей среды, климатом и эволюцией позвоночных на суше.
Рекомендуется для вас,   образующих углеводороды в недрах Земли

Лепре исследовал часть каменного ядра длиной 1700 футов из формации Чинл в национальном парке Окаменевший лес в Аризоне (Раскрашенная пустыня), который находится в Рутгерсе. Заслуженный профессор Рутгерса-Нью-Брансуика Деннис В. Кент исследовал то же ядро ​​в рамках исследования под руководством Рутгерса, которое показало, что гравитационные буксиры с Юпитера и Венеры слегка удлиняют орбиту Земли каждые 405000 лет и влияют на климат Земли как минимум на 215 миллионов лет, что позволяет ученым Лучше датировать события вроде распространения динозавров.

Лепре измерил спектр видимого света, чтобы определить концентрацию гематита в красных породах. Насколько известно ученым, это первый раз, когда этот метод был использован для изучения столь старых горных пород, относящихся к эпохе позднего триаса более 200 миллионов лет назад. Многие ученые думали, что покраснение было вызвано гораздо позже тем, что железо в камнях реагировало с воздухом, как ржавчина на велосипеде. Поэтому на протяжении десятилетий ученые считали гематит и его покраснение неважными.

«Гематит действительно старый и, вероятно, возник в результате взаимодействия древних почв и изменения климата», - сказал Лепре. «Эта климатическая информация позволяет нам разобраться в некоторых причинах и следствиях - например, из-за изменения климата или столкновения с астероидом в Маникуагане в Канаде - для наземных животных и растений, когда динозавры теропод (ранние предки современных птиц и тираннозавров) rex) приобрели известность ».

Ученые в сотрудничестве с членами народа навахо подали предложение о многомиллионном гранте для извлечения большего количества ядер на плато Колорадо, которые будут включать горные породы, которые, как известно, регистрируют очень быстрое атмосферное изменение углекислого газа, подобное недавнему удвоению в результате. человеческой деятельности.
Рекомендуемое для вас   место следующего крупного землетрясения в разломе Сан-Андреас?

Ссылка:
Кристофер Дж. Лепре и др., «Гематитовая реконструкция гидроклимата позднего триаса над плато Колорадо», PNAS (2021 г.). www.pnas.org/cgi/doi/10.1073/pnas.2004343118

Примечание. Приведенный выше пост перепечатан из материалов, предоставленных Университетом Рутгерса .

Read more : https://aprbuphkzwkapw37mnhyhqhbuq--www-geologypage-com.translate.goog/2021/02/how-rocks-rusted-on-earth-and-turned-red.html#ixzz6mK2OctuK
Follow us: @geologypage on Twitter | geologypage on Facebook

Тарасенко

Re: Происхождение землетрясений.Теория Тарасенко.
« Ответ #1122 : 16 Февраль 2021, 07:52:00 »



Поэтому я только что взглянул на « Исследование реакций синтеза легких ионов с плазменными разрядами» , статью в формате arXiv, позже опубликованную в 2019 году в Journal of Applied Physics . Это финансируемое Google исследование Томаса Шенкла и других сотрудников Национальной лаборатории Лоуренса в Беркли, посвященное исследованию 2005 года, посвященному усилению DD-реакции и генерации рентгеновских лучей в сильноточном импульсном тлеющем разряде в дейтерии с титановым катодом при 0,8–2,45 кВ , проведенном авторами . Липсон, Русецкий, Карабут и Майли, все они довольно хорошо известны в кругах LENR.


В статье 2005 г. Липсон и другие сообщили о потенциале экранирования в режиме тлеющего разряда U e = 610 ± 150 эВ для dd-реакций. Это поправка, которую вам нужно будет применить к формуле синтеза голых ядер дейтерия, чтобы учесть скорость реакций, которые они наблюдали. Напротив, согласно Schenkle et al., Экранирование, ожидаемое для термоядерного синтеза в плазме, будет U e = 27 эВ.


Schenkle et al. сообщают о еще большем экранирующем потенциале 1000-250 эВ в их собственном эксперименте с тлеющим разрядом, чем значение Липсона и др., равное 610-150 эВ. В отличие от Липсона, Шенкль и другие не видели доказательств наличия трития в своих ex situ (постфактум) измерениях палладиевых и титановых катодов. По их оценкам, отношение образования 3He к t по различным путям реакции dd должно быть близко к значению 1, зарегистрированному на протяжении многих лет.


Несмотря на отсутствие трития, исследование LBNL является повторением скринингового потенциала Липсона, о котором сообщалось в 2005 году, с даже более высоким значением, чем рассчитанное в исследовании 2005 года. Schenkle et al. у них не было инструментов для понижения напряжения до такого низкого напряжения, как в статье Липсона, и Шенкле сообщил о результатах плавления только в связи с палладиевыми катодами и не упомянул результаты для титановых катодов, в отличие от Липсона и др., которые использовали титан. катоды. Шенкле и другие хотят более тщательно измерить тритий в будущих экспериментах.


Я думаю, Альфорс хочет поставить под сомнение нейтронные измерения, которые команда LBNL использовала для определения их экранирующего потенциала 1000-250 эВ, что я не могу комментировать.


Отчет 2005 года Липсона, Русецкого, Карабута и Майли технически является LENR в том смысле, что используемые энергии довольно низкие. Но эксперимент в основном представляет собой обычный термоядерный эксперимент с использованием более низких энергий и имеет мало очевидного сходства с экспериментом Понса и Флейшмана и другими экспериментами LENR с катодами, электролитами, трансмутациями и т. Д., С которыми люди могут быть более знакомы. Тем не менее я думаю, что это довольно круто, что статья Липсона получила некоторое подтверждение 14 лет спустя со стороны группы LBNL.

Отредактировано 2 раза, последний раз Эрик Уокер (Feb 8th 2021).

Тарасенко


 https://cloud.mail.ru/public/vZAw/u2kpCtB63/DJI_0354.mp4    Босжару хотят продать

Тарасенко


 https://www.youtube.com/watch?v=DDOiDXDjvBg
 https://www.youtube.com/watch?v=zIwF1hg3hu4
https://www.youtube.com/watch?v=DwOiguYKyHI
 Смотрите плазмоидальные изменения на шаровых разрядниках, очень интересно...

Тарасенко


Хорошие шарики появлялись, нужны такие шарики в реаторе, давайте думать что дальше делать то...

https://www.youtube.com/watch?v=tWLAFV9Ouo0
https://www.youtube.com/watch?v=JDf3z6AIl9w
https://www.youtube.com/watch?v=s_ps7D6g6z4

Тарасенко


Цитировать
Тарасенко Пост: 719480 От 18.Mar.2021 (12:23)
 https://www.youtube.com/watch?v=hy8RajrS8OQ
https://www.youtube.com/watch?v=49hLFimJLrM

Ловим шаровые конкреции....

Шаровые молнии вылазиют...

Тарасенко


https://www.youtube.com/watch?v=RkSy1eEFd3E
Не хватает микрофарад...

Тарасенко


Link to video recordТема: Valeriy zatelepin's Personal Meeting RoomДата: 24 мар. 2021 03:37 PM Москва Запись конференции:https://us02web.zoom.us/rec/share/ObkE70d1pU6EcwWknhFKbYenhcHbEEf4Q3GwTWMv1Pg-1y0oZ3Yki1q6nWtapdWA.ip38IP3w9V1cpa9C

Тарасенко


https://www.youtube.com/watch?v=Sb7XDZMJON0   

новый кондер и еще один такой же есть на 12, мкф и 6,3 киловольта!!!

Тарасенко



Тема: Valeriy zatelepin's Personal Meeting Room
Дата: 31 мар. 2021 03:23 PM Москва
 
Запись конференции:
 https://us02web.zoom.us/rec/share/AsCzL0Ke5uVM-j5sPYsd8PKkc5sFenUqV4s7zmW_QbC2MBJSjmTDM3WwHWChhwjr.FB3WnRGK1rmKNkww

Тарасенко

Тарасенко


https://www.youtube.com/watch?v=tdE4Yi0D-GY&t=1277s

Шаровые конкреции, хорошо смотритася, рыбалка...

Тарасенко


 https://www.youtube.com/watch?v=FaJRG29Sews
   https://www.youtube.com/watch?v=ebp6AhuBNmQ

Вот воду стрелял, 6 киловатник полетел... жаль...

Тарасенко


Это пиритовые конкреции FeS. Они образовались за счет электричества в земной коре в тектонических зонах. Мы хотим из остатков нефти взять оттуда ВАНАДИЙ, который очень дорогой на рынке. Одна такая конкреция умещается на ладошке и у вас в кармане 1 миллион рублей. Все очень просто, ищите ванадий в нефти!!!

  https://www.lenr-forum.com/forum/thread/2008-generator-tarasenko-based-on-the-model-of-the-planet-earth/?postID=154700#post154700

Тарасенко


 https://www.youtube.com/watch?v=M1Y0nVuPf10
 https://www.youtube.com/watch?v=YfqsF3MZx0U
 https://www.youtube.com/watch?v=Ots8hivprmc
 https://www.youtube.com/watch?v=vD9Wk7EZ4SE
 https://www.youtube.com/watch?v=pm_xSE0kP64

Пробуем взять ванадий из нефтяных отходов. Ванадий может помочь закрутить жидкость в реакторе, так что все нормально..

Тарасенко

 





Вы можете поддержать работу нашего Форума и оказать этим неоценимую услугу изучению и систематизации накопленных данных об аномальных явлениях, сделав перевод для продолжения хостинга. Мы будем крайне признательны Вам! Сделать пожертвование можно с кошелька Юмани или банковской карты.

Страница сгенерирована за 0.12 секунд. Запросов: 134.