Яндекс.Метрика

РОССИЯ ПАРАНОРМАЛЬНАЯ

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Тайна склепа или гробы на колесиках.  (Прочитано 3168 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Алекс

  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +37/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2 792
  • Я читаю Форум
    • музей магии

В конце 50-х годов прошлого столетия в свет вышла книга американского писателя Эрика Франка Рассела «Беспокойные гробы Барбадоса». В книге были изложены факты, которые полностью противоречили фундаментальным законам физики. Речь шла о семейном склепе плантаторов Чейзов на острове Барбадос. Гробы с телами умерших плантаторов перемещаются по всему городскому кладбищу Бриджтауна – столицы Барбадоса.

«Беспокойные гробы» стала бестселлером, критики говорили, что писатель обладает поистине великой силой воображения, кошмарные сцены на кладбище были описаны в мельчайших деталях. Никто даже и не догадывался, что Эрик Рассел писал о реальных событиях.

Через несколько лет после выхода книги та самая семья Чейзов обратилась в полицию. Они заявили, что  больше не в силах скрывать страшную тайну семейного склепа. Чейзы требовали провести объективное расследование и установить, кто или что заставляет гробы перемещаться по кладбищу. На протяжении десятилетий семейная тайна так и оставалась неразгаданной. От похорон до похорон гробы в фамильном склепе перемещались хаотическим образом. Некоторые были перевернуты вверх дном, другие развернуты изголовьем в обратную сторону, третьи разбиты в щепки.

Специально созданная комиссия выдвинула несколько версий происходящего: обряды коренных жителей, которые исповедуют культ мертвых, или наводнение, которое передвинуло тяжелые гробы, или месть чернокожих рабов, намеренно осквернивших господский склеп. Но в ходе расследования ни одна из этих гипотез не получила подтверждения. Люди стали ждать, что же будет происходить дальше.

Страхи подтвердились – гробы продолжают двигаться, и нет никаких  доказательств физического воздействия на них. Сыщикам оставалось только гадать, что могло послужить причиной таинственных событий. Еще больше насторожило то, что в своих показаниях Чейзы утверждали – одна из стен семейного склепа сдвинулась на несколько сантиметров, образовав огромную трещину. Никто не проникал внутрь, не было следов взлома на стенах, но все шесть гробов лежали вперемешку по всему склепу и не на своих местах.

Это действительно всех очень напугало, особенно когда никто не увидел следов ног в самом склепе. Тогда было впервые высказано предположение, что тяжелые гробы, так же как и массивные стены, могут смещаться под действием неких энергетических потоков. Но если так, то какова же реальная сила этих энергий, неужели они могут так легко совершать работу, с которой едва ли справятся несколько крепких мужчин?
http://sekreti-mira.ru/tajna-sklepa/#facebook
Записан
Жизнь человеку дается только один раз, но прожить её надо так, что бы на верху офигели и сказали: "А ну ка повтори!"
 





Вы можете поддержать работу нашего Форума и оказать этим неоценимую услугу изучению и систематизации накопленных данных об аномальных явлениях, сделав перевод для продолжения хостинга. Мы будем крайне признательны Вам! Сделать пожертвование можно с кошелька Юмани или банковской карты.

Страница сгенерирована за 0.069 секунд. Запросов: 123.