Яндекс.Метрика

РОССИЯ ПАРАНОРМАЛЬНАЯ

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Гул Земли  (Прочитано 26605 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

БЛС

  • РУФОРС - RUFORS
  • Капитан Форума
  • ***
  • Оценка : +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 218
  • мне иногда кажется, что Земля опаздывает на 1,5мин
Гул Земли
« : 26 Февраль 2012, 14:50:07 »

Можно целую вечность рассуждать о том, что наша планета живой организм. До хрипоты отстаивать свою точку зрения и по-прежнему оставаться в полном неведении. Так уж устроен человек. Не увидел реально, не почувствовал своей кожей – значит не убедился в самом факте существования того или иного явления. Однако если уж услышал, а тем более увидел, то это уже не подвергается никаким сомнениям.
С прошлого года по всей Земле люди наблюдают очень странное явление – они слышат звуки или гул, исходящий как бы из-под земли или идущий сверху, с небес, объяснить который никто не в состоянии. Удивительно то, что в одних местах гул напоминает скрежет трущихся друг об друга гигантских металлических пластин, в других он похож на рёв огромного реактивного двигателя, а в некоторых местах впечатление такое, что это доносится громкий стук колёс проходящего товарняка. При этом там нет близко пролегающих железных дорог. Тем не менее это явление продолжается более года и отмахнуться от него уже не получается, равно, как и рассказывать людям о том, что это просто звуки работающей строительной техники, как это пытались преподнести в Киеве корреспонденты местного телевидения.
 В крошечной деревушке британского графства «Дарем» (Durham), в течение двух месяцев жители не спали из-за сильного гула, который возникал каждую ночь в определённое время. Звук был настолько силён, что причинял огромные неудобства и вселял неясную тревогу.
 Подобные шумы слышали и слышат в Новой Зеландии, Цюрихе, на севере европейского континента, в США, России. Звук, возникший в Вудланде, слышали все люди, находившиеся на его территории, в отличие от Киева, где гул был слышен только некоторым, а другие очевидцы полностью отрицали наличие такого рода звуков. Местные жители Вудланда говорят, что в некоторых местах звук слышался громче. Такое впечатление, что он проникал ото всюду, как бы пронизывая окружающее пространство и стены домов. Его можно было бы назвать фоновым или физиологическим, возникающим в голове у людей. Но он не является таковым, поскольку пропадает, стоит только лишь закрыть уши.
 Возникают невообразимые версии, одна фантастичнее другой, но, ни одна из них не может объяснить природу возникновения этого гула. Что же за звуки издаёт наша Земля? О чём она пытается нам сказать? Нашу планету уже целый год трясёт и лихорадит как никогда. Достаточно вспомнить землетрясение в Японии. А аномальные погодные явления? Это ли не следствие того, что грядут близкие перемены? По одной из версий, предлагаемой учёными этот звук - предвестник смены магнитных полюсов Земли. Профессор, Мартин Стэнвилл, академик, член Международной Академии глубинных геологических и тектонических проблем, считает, что такие звуки могут иметь место при возможной смене полюсов планеты. Однако он добавляет, что на самом деле никому неизвестно, что может происходить при столь глобальном изменении Земли, какими при этом могут быть признаки происходящих глубинных процессов. На данный момент изучается общая математическая модель смены полюсов, которая предполагает их мгновенное смещение, а звуки являются лишь частью подготовительного периода. Однако это всего лишь теория. На самом же деле природа может отреагировать и иначе. По крайней мере, в старинных рукописях никогда не встречались описания подобного или аналогичного явления, то есть официальная наука не имеет об этом никаких сведений, и на сегодняшний день ей только предстоит разгадка природы земного гула. Гул Земли и аномальные зоны
 Валерий Москалёв, исследователь аномальных зон, человек обладающий даром экстрасенса, приехал в аномальную зону «Медведицкая гряда» по приглашению организации «Космопоиск». Этот район, полный удивительных тайн и загадок, расположен в Волгоградской области. Через пару ночей, проведённых в палаточном городке, Валерий обратил внимание на гул, доносящийся из-под земли. Его было слышно очень отчётливо в вечернее и ночное время. Окружающее пространство было словно пропитано лёгким гудением. К часу ночи гул смолкал. Создавалось впечатление, что где-то глубоко под землёй включались какие-то неведомые механизмы. Связывать гул с местной автомобильной трассой не имело смысла, поскольку стоянка лагеря находилась от неё в двадцати километрах. В середине 90-х в Медведицкой гряде были обнаружены тоннели, которые никто не прокладывал - нет никаких свидетельств о том, что здесь некогда проводилось строительство. Попытки добраться в тоннели всегда заканчивались неудачей. Впечатление такое, что будто кто-то просто не пускает туда людей. Количество сообщений от очевидцев интересного и одновременно настораживающего явления, не становится меньше, а даже наоборот – увеличивается, но тайна звуков Земли пока так и не разгадана. Остаётся лишь только строить догадки и выдвигать гипотезы.

                                                                                                                                                ..из и-нета
Записан
Б)biologichesky Л)locatsionnaya С)stantsiya

★ Главком

  • Администратор
  • Главврач
  • *****
  • Оценка : +691/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 790
  • Вконтакте: http://vk.com/alexxx.kosmos
  • Мои свидетельства: https://ural-kosmos.ru/
  • Авторские экспедиционные туры по Уралу
    • УРАЛ-КОСМОС: космонавтика, аномальные явления, паранормальный туризм!
Re: Гул Земли
« Ответ #1 : 26 Февраль 2012, 15:04:23 »

В середине 90-х в Медведицкой гряде были обнаружены тоннели, которые никто не прокладывал - нет никаких свидетельств о том, что здесь некогда проводилось строительство. Попытки добраться в тоннели всегда заканчивались неудачей.


Наши коллеги - участники РУФОРС-Екатеринбург В.Николаев и В.Харламов неоднократно были в экспедициях на Медведицкой гряде, но ни о каких тоннелях они не сообщают (ЧИТАТЬ ОТЧЕТЫ)
Записан
➤ Туры в самую известную аномальную зону Молебка и приключения в других аномальных зонах Урала: аномальный-туризм.рф
➤ Экспедиционный туризм на Перевал Дятлова, Отортен, Маньпупынёр: pereval-travel.ru/
➤ Дзен-канал "Родина 🐘 Слонов": zen.yandex.ru/alice_russia

БЛС

  • РУФОРС - RUFORS
  • Капитан Форума
  • ***
  • Оценка : +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 218
  • мне иногда кажется, что Земля опаздывает на 1,5мин
Re: Гул Земли
« Ответ #2 : 26 Февраль 2012, 16:16:57 »

Алексей я тебе в контакте ролики вышлю, а-то здесь не работает!!!..обязательно просмотри!!!..это жесть!!!..вот уж мой скептический ум в нокауте!!!
Записан
Б)biologichesky Л)locatsionnaya С)stantsiya

★ Главком

  • Администратор
  • Главврач
  • *****
  • Оценка : +691/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 790
  • Вконтакте: http://vk.com/alexxx.kosmos
  • Мои свидетельства: https://ural-kosmos.ru/
  • Авторские экспедиционные туры по Уралу
    • УРАЛ-КОСМОС: космонавтика, аномальные явления, паранормальный туризм!
Re: Гул Земли
« Ответ #3 : 26 Февраль 2012, 17:04:51 »



Еще многие ролики можно найти, например, по запросу "
Странный гул по всей планете"
Записан
➤ Туры в самую известную аномальную зону Молебка и приключения в других аномальных зонах Урала: аномальный-туризм.рф
➤ Экспедиционный туризм на Перевал Дятлова, Отортен, Маньпупынёр: pereval-travel.ru/
➤ Дзен-канал "Родина 🐘 Слонов": zen.yandex.ru/alice_russia

★ Главком

  • Администратор
  • Главврач
  • *****
  • Оценка : +691/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 790
  • Вконтакте: http://vk.com/alexxx.kosmos
  • Мои свидетельства: https://ural-kosmos.ru/
  • Авторские экспедиционные туры по Уралу
    • УРАЛ-КОСМОС: космонавтика, аномальные явления, паранормальный туризм!
Re: Гул Земли
« Ответ #4 : 26 Февраль 2012, 17:10:50 »

Какая-то часть вранья  в приведенном ролике явно есть: подписано "2 неделя января 2012, Монреаль, Канада" - на экране мы видим июльское буйство зелени...
Записан
➤ Туры в самую известную аномальную зону Молебка и приключения в других аномальных зонах Урала: аномальный-туризм.рф
➤ Экспедиционный туризм на Перевал Дятлова, Отортен, Маньпупынёр: pereval-travel.ru/
➤ Дзен-канал "Родина 🐘 Слонов": zen.yandex.ru/alice_russia

БЛС

  • РУФОРС - RUFORS
  • Капитан Форума
  • ***
  • Оценка : +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 218
  • мне иногда кажется, что Земля опаздывает на 1,5мин
Re: Гул Земли
« Ответ #5 : 26 Февраль 2012, 17:24:10 »

че думаешь по этому поводу!??
Записан
Б)biologichesky Л)locatsionnaya С)stantsiya

Игорь

  • Гость
Re: Гул Земли
« Ответ #6 : 26 Февраль 2012, 17:42:48 »

"Если Вам показалось, будто в недрах Земли что-то шевелится и грохочет, то это начало смещения внутреннего ядра земли" Э.Кейси.
При этом внутреннее ядро начнет цеплять изнутри относительно легкую земную кору...скрежетание!!!...гул, вибрации и рост сейсмической активности.
Земная ось может "выскользнуть " из гравитационного зацепления... При этом внешняя оболочка земли начнет беспорядочно вращаться не имея определенной оси.
"Ясновидящие", "сновидящие" и проч. пророки даже указывают дату 09.04.2012.
 Для общего развития можно почитать:
Никонов А.П. - "Верхом на бомбе. Судьба планеты Земля и ее обитателей".
Коровяков Н.И. (акад.) - труды по определению параметров внутреннего ядра Земли.
Дмитриев А.Н. "Изменения в солнечной системе и на планете Земля". Москва2001.
 
Записан

★ Главком

  • Администратор
  • Главврач
  • *****
  • Оценка : +691/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 790
  • Вконтакте: http://vk.com/alexxx.kosmos
  • Мои свидетельства: https://ural-kosmos.ru/
  • Авторские экспедиционные туры по Уралу
    • УРАЛ-КОСМОС: космонавтика, аномальные явления, паранормальный туризм!
Re: Гул Земли
« Ответ #7 : 08 Март 2012, 00:57:40 »

Еще на некоторых из отсмотренных  мною роликов звук , мягко говоря, производит впечатление наложенного и сфабрикованного :(
Записан
➤ Туры в самую известную аномальную зону Молебка и приключения в других аномальных зонах Урала: аномальный-туризм.рф
➤ Экспедиционный туризм на Перевал Дятлова, Отортен, Маньпупынёр: pereval-travel.ru/
➤ Дзен-канал "Родина 🐘 Слонов": zen.yandex.ru/alice_russia

NLPepper

  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +24/-19
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2 322
  • Большой Брат бдит!
Re: Гул Земли
« Ответ #8 : 08 Март 2012, 01:22:05 »

Прочитал вначале название топика как "Гугл Земли"... удивился. :))

Потом удивился еще больше - а почему я никакого гула не слышу?

(Нет, конечно, по ночам под окнами квартиры очень даже грохочут трамваи, и большегрузные траки. Но вот летом в Карелии трамваев уже нету. Но и никакого "гула Земли" тоже. Только иногда деревья шумят от ветра...)

 
Записан
Секретное пророчество Ванги: "Все умрут!"

sst

  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +21/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 837
  • Я люблю читать Форум
Re: Гул Земли
« Ответ #9 : 19 Март 2012, 20:25:28 »

Новая инфа. от ученых о странных звуках.
Сайт http://seismonet.org/page.html?id_node=130&id_file=141
Перевод во вложении.
Записан
Награды:

sst

  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +21/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 837
  • Я люблю читать Форум
Re: Гул Земли
« Ответ #10 : 23 Август 2012, 21:25:22 »

Прочитал вначале название топика как "Гугл Земли"... удивился. :))

Потом удивился еще больше - а почему я никакого гула не слышу?

Вы же из Питера, такие звуки в последнее время не слыхали?

http://www.youtube.com/watch?v=UEbVYFhTB3I&feature=player_embedded

http://www.youtube.com/watch?v=QRUsI9ULCdA&feature=related
Записан
Награды:

прапорщик

  • Майор Форума
  • *
  • Оценка : +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 403
  • читаю интернеты на ночь
Re: Гул Земли
« Ответ #11 : 24 Август 2012, 11:52:53 »

гул из вод слышал сам, но то что на роликах какой то фейк, то что из Канады явный синтез, а питерское причудливая мешанина городских звуков.
Записан

NLPepper

  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +24/-19
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2 322
  • Большой Брат бдит!
Re: Гул Земли
« Ответ #12 : 25 Август 2012, 02:06:57 »

Вы же из Питера, такие звуки в последнее время не слыхали?
Вы смеетесь - какие звуки можно расслышать на записи с цифромыльницы или с мобильника?!

Но судя по комментам на Ютубе - я часто слышу из дома звуки работающих турбин, или выход воздуха под высоким давлением.
У меня в паре километров от дома - аэропорт Пулково, а еще ближе - Кировский завод (и еще парочка действующих заводов), и пара ТЭЦ.

Так что меня  подобного рода шумы не пугают.
Записан
Секретное пророчество Ванги: "Все умрут!"

★ Главком

  • Администратор
  • Главврач
  • *****
  • Оценка : +691/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 790
  • Вконтакте: http://vk.com/alexxx.kosmos
  • Мои свидетельства: https://ural-kosmos.ru/
  • Авторские экспедиционные туры по Уралу
    • УРАЛ-КОСМОС: космонавтика, аномальные явления, паранормальный туризм!
Re: Гул Земли
« Ответ #13 : 25 Август 2012, 02:11:14 »


У меня в паре километров от дома - аэропорт Пулково

А , так это  я над вами все время кружусь? В след.раз обязательно в воздухе погудю в унисон самолету, вас попугать.
Записан
➤ Туры в самую известную аномальную зону Молебка и приключения в других аномальных зонах Урала: аномальный-туризм.рф
➤ Экспедиционный туризм на Перевал Дятлова, Отортен, Маньпупынёр: pereval-travel.ru/
➤ Дзен-канал "Родина 🐘 Слонов": zen.yandex.ru/alice_russia

NLPepper

  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +24/-19
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2 322
  • Большой Брат бдит!
Re: Гул Земли
« Ответ #14 : 25 Август 2012, 02:57:52 »

А , так это  я над вами все время кружусь?
Вряд ли. Над городом кружиться нельзя.
Турбины слышны не в полете - а на земле, когда их запускают, а также при взлете и рулежке.
Записан
Секретное пророчество Ванги: "Все умрут!"

★ Главком

  • Администратор
  • Главврач
  • *****
  • Оценка : +691/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 790
  • Вконтакте: http://vk.com/alexxx.kosmos
  • Мои свидетельства: https://ural-kosmos.ru/
  • Авторские экспедиционные туры по Уралу
    • УРАЛ-КОСМОС: космонавтика, аномальные явления, паранормальный туризм!
Re: Гул Земли
« Ответ #15 : 25 Август 2012, 08:12:12 »


Турбины слышны не в полете - а на земле, когда их запускают, а также при взлете и рулежке.

Это верно. В полете они включаются на беззвучный режим. В принципе, беззвучный режим можно было бы включать и при запуске, взлете и рулежке, но авиакомпании хотят, чтобы клиенты понимали, за какую мощь платят свои деньги.
Записан
➤ Туры в самую известную аномальную зону Молебка и приключения в других аномальных зонах Урала: аномальный-туризм.рф
➤ Экспедиционный туризм на Перевал Дятлова, Отортен, Маньпупынёр: pereval-travel.ru/
➤ Дзен-канал "Родина 🐘 Слонов": zen.yandex.ru/alice_russia

прапорщик

  • Майор Форума
  • *
  • Оценка : +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 403
  • читаю интернеты на ночь
Re: Гул Земли
« Ответ #16 : 25 Август 2012, 11:40:40 »

какие звуки можно расслышать на записи с цифромыльницы или с мобильника?!



Приходилось слышать непонятный гром из воды в 75 году на Байкале, судя по описанием это так называемые бронтиды, встречалось и раньше.
Понятно что мобильников тогда не было, но если б и был, не записал бы. Звук очень низкой частоты, рискну предположить  десятки герц и приличной амплитуды, напоминает раскаты грома, но только напоминает.
Выложеные  тут треки записаны человеком насмотревшимся ужастиков:)
Записан

Алекс

  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +37/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2 792
  • Я читаю Форум
    • музей магии
Re: Гул Земли
« Ответ #17 : 25 Август 2012, 13:47:58 »

Приходилось слышать непонятный гром из воды в 75 году на Байкале, судя по описанием это так называемые бронтиды, встречалось и раньше.
Понятно что мобильников тогда не было, но если б и был, не записал бы. Звук очень низкой частоты, рискну предположить  десятки герц и приличной амплитуды, напоминает раскаты грома, но только напоминает.
Выложеные  тут треки записаны человеком насмотревшимся ужастиков:)
Именно из воды?  Бронтиды -  это те звуки, которые слышат в районах активной сейсмической деятельности? У Вас там часто описывают  маленькие землетрясения. Они не превышают 1-2 балла (по шкале Рихтера). Думаю, никакой мистики. К моему глубокому сожалению.
Записан
Жизнь человеку дается только один раз, но прожить её надо так, что бы на верху офигели и сказали: "А ну ка повтори!"

прапорщик

  • Майор Форума
  • *
  • Оценка : +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 403
  • читаю интернеты на ночь
Re: Гул Земли
« Ответ #18 : 25 Август 2012, 15:29:59 »

Бронтиды -  это те звуки, которые слышат в районах активной сейсмической деятельности?

такая связь неочевидна, на Ладоге  такие наблюдения чаще, но там нет отчетливой сейсмики.
по некоторым данным явление связано с течениями в глубоких озерах, к сожалению описаний крайне мало вот уже лет 40.


У Вас там часто описывают  маленькие землетрясения. Они не превышают 1-2 балла (по шкале Рихтера).

рифт трясет практически ежедневно, крупные толчки не так и редки, последний в 2008году довольно сильно напугал Байкальск Слюдянку и Иркутск, в последнем было 6,5 балла,  в первых на балл-два больше. В общем толчки разные, в прошлом были и катастрофические с изменениями ландшафта.

Думаю, никакой мистики. К моему глубокому сожалению.

нет:)

но когда сидишь на пустынном берегу в ясный день под чистым небом и оно грохочет, так не кажется.
могу даже на карте показать место где это произошло.
Записан

Алекс

  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +37/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2 792
  • Я читаю Форум
    • музей магии
Re: Гул Земли
« Ответ #19 : 25 Август 2012, 15:51:06 »

За место на  карте буду благодарна. Байкал не сбывшаяся мечта.
Записан
Жизнь человеку дается только один раз, но прожить её надо так, что бы на верху офигели и сказали: "А ну ка повтори!"
 





Вы можете поддержать работу нашего Форума и оказать этим неоценимую услугу изучению и систематизации накопленных данных об аномальных явлениях, сделав перевод для продолжения хостинга. Мы будем крайне признательны Вам! Сделать пожертвование можно с кошелька Юмани или банковской карты.

Страница сгенерирована за 5.46 секунд. Запросов: 148.