Яндекс.Метрика

РОССИЯ ПАРАНОРМАЛЬНАЯ

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Молёбская АЗ: отчет сталкера А.Цвиркунова  (Прочитано 3589 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

★ Главком

  • Администратор
  • Главврач
  • *****
  • Оценка : +691/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 790
  • Вконтакте: http://vk.com/alexxx.kosmos
  • Мои свидетельства: https://ural-kosmos.ru/
  • Авторские экспедиционные туры по Уралу
    • УРАЛ-КОСМОС: космонавтика, аномальные явления, паранормальный туризм!

Портал "РОССИЯ ПАРАНОРМАЛЬНАЯ" публикует отчет одного из опытных сталкеров Молёбской аномальной зоны ("Зона-М", она же "М-ский треугольник", она же Пермская АЗ) Александра Цвиркунова. За 15 лет посещений этих земель Александр Николаевич узнал немало тайн... Сохранен авторский стиль.



ПЕРВЫЕ ПОЕЗДКИ В "ЗОНУ-М"
(Примечание Портала "РОССИЯ ПАРАНОРМАЛЬНАЯ" - название Эмский треугольник было придумано изобретательным рижским журналистом Павлом Мухортовым. Первооткрыватель АЗ Эмиль Федорович Бачурин, ныне покойный, предпочитал название Зона "М")

В 1997-ом году я избрал объектом своих изысканий знаменитую аномальную зону у деревни Молёбка. С тех пор я стал почти завсегдатаем этих, весьма загадочных, глухих мест. Уровень моих наблюдений, конечно самый незначительный - любительский, удовлетворяющий в основном лишь моё любопытство; но я склонен думать, что всё же по мере скромных возможностей, вношу свою малую лепту в общее понимание этих, пока потаённых для человечества явлений.

Мною проводились наблюдения визуальные, фотографические, а так же, как говорится,- опрос местного населения. До 2002-го года наблюдения носили более ознакомительный характер, поэтому, за первые пять лет интересного материала почти что не накоплено; в те годы я обхаживал зону вокруг, да около,--"Зона не пускала". С мая 2003-го года мои изыскания вступили в более интересную фазу. Весною, в первых числах мая, я, будучи один, провёл ночевку на высоте -310, в процессе чего, мною было фотографически запечатлено присутствие там шарообразных плазмоидов, невидимых визуально.


ПЛАЗМОИДЫ ОКРУЖАЮТ НАС

Подобные явления довольно часто отмечаются в этих местах, да и не только в этих ; что может свидетельствовать в пользу естественности их происхождения, например геофизического. Впрочем, по имеющимся сведениям, иногда отмечается некоторая разумность в передвижениях этих плазмоидов; - "кучкование" в определённых местах, разная реакция на разных людей..... По свидетельствам некоторых , заслуживающих доверия очевидцев, иногда, в особо активных точках зоны, сии объекты наблюдались даже визуально. Например, особенно часто визуальные наблюдения отмечаются в точках, называемых - "Космодромы", или "места силы" у оккультистов. Отмечаются объекты разных форм, цветов, а так же объекты, испускающие разного вида лучи.

В августе 2003-го года я в группе наблюдателей был свидетелем пролёта необычного самолётообразного объекта, который чрезвычайно резко менял траекторию движения; впрочем, в дальнейшем, я довольно часто наблюдал и продолжаю замечать появления подобных "самолётов" в этой местности. Хотя - должен отметить, что и в черте города Свердловска ( в последствии - Екатеринбурга ) я так же видел, нечто , вроде этого. Я, даже, склонен думать, что в черте Екатеринбурга аномальные явления, подобные и более значительные, наблюдаются немногим реже нежели в "М-ском треугольнике".

Я совершенно согласен с мнением маститых уфологов, что такими характеристиками движения, современная авиационная и космическая техника похвастать не в состоянии. Чего стоят, например, прерывисто движущиеся "спутники", плавающие звёзды, или световые столбы, иногда видимые в особо активных точках "М-ской" зоны.

ПУБЛИКА В ЗОНЕ-М
Не менее интересно в "М-ском" треугольнике общение с интереснейшими людьми, стекающимися со всего СНГ, ближнего и дальнего зарубежья. Здесь у костра, на лоне величественной природы, в самой располагающей к общению обстановке, можно поговорить на самые разные (в основном эзотерические) темы с философами различного толка, уфологами - профессионалами и любителями, корреспондентами, журналистами, религиозниками, оккультистами и т.п.; можно узнать и понять много нового, обрести хороших друзей-единомышленников.

Очень плодотворным был 2005-год; мною были получены интереснейшие фотографии аномальных проявлений зоны. Например, во время ночного обхода в августе, я фотографировал панораму ночного неба, а по проявлении плёнки на одной из фотографий было обнаружено феерическое явление, зависшего над лесом, крупного, светящегося объекта , коего не было видно визуально; причём это явно не луна в облаках.

НАБЛЮДЕНИЯ В ЗОНЕ

При дневном обходе "поляны ужасов" я набрёл на круг уложенной по часовой стрелке травы , это в фольклоре называется -- "ведьмин круг". Круг имел чёткую структуру и, что интересно, в полутора метрах от центра имелось овальное пятно обугленной у корней травы; в центре ярко выраженный завиток травы, невоспроизводимый фальсификаторами-шутниками. При проявлении плёнки, над этим кругом было обнаружено свечение в виде чётко очерченного шара , или точнее - сферы. В августе 2003-го года, на этой же поляне, я был свидетелем примерно такого же круга , только раза в 2-2,5 больше по диаметру ; при сканировании биорамками этого круга, была выявлена радиальная полевая структура ( возможно спиральная ),простирающаяся метров на 250-300.

Очень интересно было поработать с экспедицией пермской группы "Космопоиск" в начале августа; особенно интересно было поприсутствовать при испытаниях Торсионного генератора, в процессе коих проявилось необычайное скопление всевозможных плазмоидов, и мне даже грешным делом показалось растворение облачности во время включения этого чудо-устройства.

 В программе группы была задача - поместить приманки для Снежного Человека - ферамоны ; а что интересно, позже, когда я приехал в следующий раз, во время ночного обхода, недалеко от места стоянки "Космопоиска", мы с товарищем пробирались сквозь заросли у поляны Юриса, и вдруг услышали сильный треск ветвей , будто, какое-то крупное животное ломилось через чащу в нашу сторону. Стало совсем страшно, когда это "животное",подобравшись ,вдруг истошно завизжало; причём визг сей весьма смахивал именно на обезьяний , я пальнул из дробовика в воздух и видимо "животное"ретировалось .

ВЫВОДЫ О ПРИРОДЕ МОЛЁБСКОЙ ЗОНЫ

Из всего этого моего опыта, я делаю выводы и новые предположения о природе этой зоны, а также других - подобных ей. По моему мнению,"М-ский" треугольник и прочие аномальные точки на теле Матушки Земли, являются древнейшими образованиями, - геоэнергетическими точками акупунктуры. Эти места издревле являлись местами религиозного поклонения - местами силы для шаманов, ведьм, колдунов. Эти Святые места, подобно природным Храмам освящали и берегли. И сегодня в век бурно растущей науки и технологии, эти Храмы способствуют росту массового сознания человечества ; перемене и открытию умов в сторону Неба - Космического - Вселенского сознания. А возможно это будет спасением нас от самих себя, безудержно катящихся в пропасть грядущего Апокалипсиса; рубящих сук на котором сами сидим.

Что же касается проявлений гипотетических пришельцев в "М-ском" треугольнике, то я думаю, что это совершенно реально, т.к. подтверждается техногенными следами посадок их летательных аппаратов, вполне доступными для детального научного исследования даже "серьёзными учёными".

ПОДРОБНЕЕ
Записан
➤ Туры в самую известную аномальную зону Молебка и приключения в других аномальных зонах Урала: аномальный-туризм.рф
➤ Экспедиционный туризм на Перевал Дятлова, Отортен, Маньпупынёр: pereval-travel.ru/
➤ Дзен-канал "Родина 🐘 Слонов": zen.yandex.ru/alice_russia
 





Вы можете поддержать работу нашего Форума и оказать этим неоценимую услугу изучению и систематизации накопленных данных об аномальных явлениях, сделав перевод для продолжения хостинга. Мы будем крайне признательны Вам! Сделать пожертвование можно с кошелька Юмани или банковской карты.

Страница сгенерирована за 0.091 секунд. Запросов: 124.